Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
6х19 "Несложный" ("Open and Shut")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.11%]
2. 2 [ 5 ] [3.11%]
3. 3 [ 17 ] [10.56%]
4. 4 [ 48 ] [29.81%]
5. 5 [ 86 ] [53.42%]
Всего ответов: 161
aleksa_castleДата: Вторник, 27.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 26.04.10 (27.04.10 - Россия)


Скачать серию

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)

В составе:
73.06x19.1 - Original from TVShow - The Way That You Want Me



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:00 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Во благо (как правило, чужое), а не во имя своих личных, локализуемых ниже пояса потребностей.

Как правило, да. Но в случае с психотерапевтом Стейси, как раз во имя тех самых личных, ниже пояса локализуемых. cool Разумеется ИМХО.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 27.04.2010, 13:01
 
BirdДата: Вторник, 27.04.2010, 13:02 | Сообщение # 17
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (ElizabethHuddy)
Хауса не стоит идеализировать

Quote (gallina)
Но в случае с психиатром Стейси

Именно поэтому я написала "как правило" biggrin Хотя потребности Хауса в случае Стейси локализовались всё де выше пояса, где-то в районе сердца.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 27.04.2010, 13:04
 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:04 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Хотя потребности Хауса тогда локализовались всё де выше пояса, где-то в районе сердца.

Одно другому не мешает и не противоречит. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 27.04.2010, 13:10 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
ибо я седня торможу, либо… Не находится что-то песенка

я тоже поискала - безуспешно surprised видимо, нету песенки. wacko



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
Senin-angelДата: Вторник, 27.04.2010, 13:50 | Сообщение # 20
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
У меня прям сердце сжимается, видя какими глазами он смотрит на Вилсона с Самантой, что в начале серии, что в конце. Одиночество такое в его глазах, что мне аж грустно становится от этого его взгляда. НО... Одно большое НО! Посмотрите вокруг - кто счастлив??? Счастлив ли Вилсон, пытющийся изменить прошлое? Или Тауб, отчаянно пытающийся/не пытающийся сохранить брак? Или может счастлива Кадди, которая никак не наиграется в "счастливую семейку"??? Или Чейз с Кемерон, любящие друг друга, счастливы от того, что расстались?
Среди них всех одиночество Хауса - это самый лучший вариант! Причем Хаус-то еще не поставил крест на Хадди по ходу!!!! Малюсенькая сценка, но все встает на свои места! Он ждет, когда свалит Лукас или Кадди сама поймет, что надо с этим завязывать! Именно ждет, и правильно делает! Она должна понять сама! Но в то же время показывает, что она ему все так же небезразлична!!! У меня такое суперское настроение от этой серии!


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
BirdДата: Вторник, 27.04.2010, 14:02 | Сообщение # 21
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Senin-angel)
У меня прям сердце сжимается, видя

Какое у вас глазастое сердце smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Ирэна7173Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:29 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
А меня порадовало возвращение доски!ее еще так показали интересно,подчеркивая возвращение. biggrin
Жду когда ж клиника вернется в нормальном виде.Тогда вообще будет хорошо.




Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Вторник, 27.04.2010, 14:30
 
AnaisДата: Вторник, 27.04.2010, 14:46 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Одна из стапицот причин, по которым мне нравится этот сериал, это то, что он совершенно безнадежен.
Никакую надежду не оставляет. Никому. Никаких компромиссов.
Все возвращается не круги своя. Никто никогда не меняется.
Это ужасный детерминизм, жестокий.
Это неправильно.
Не знаю, что нам хотели тут сказать, но вот что я услышала: против инстинктов не попрешь, люди не единороги, а ослы.
Только это снова полифония.
Запачканная кровью ладонь Тауба в перчатке - это что? Вызов? Кому? Обществу? Собственной человечности?
Проблема которую серия затрагивает стара, как мир. Что есть любовь? Проявление низменных инстинктов, или высшесго сознания?
И ответ стар, как мир: есть разные виды любви. Ведь человеческий мозг состоит из разных эволюционных прослоек. Каждая из них ответсвенна за иную форму любви. В нас живут и ящерица, и лебедь и единорог. Так что не надо нам рассказывать, что мы не ответственны за наши выборы.
Хаус не может в это верить.
Конечно, Хаус верит в моногамию. Не как в идеал, а как в человеческое умение выбирать и жить со своим решением.
Что касается любовного треугольника схилсон (опять косяк с таймлайном: 10 лет назад Хаус и Уилсон уже были 5 лет знакомы), так тут снова все отчаянно верно.
Хаус своими идиотскими путями добивается цели - не для себя, для своего друга. Только делает он это так, как и подобает Хаусу: никто не сможет обвинить его в гуманности.
Хаус в своем репертуаре: змей искуситель с банановыми шкурками. Но только что будут делать с искушениями обитатели рая - зависит только от последних. И нам снова показали два возможных исхода: выбор Тауба и выбор Уилсона.
И я ненавижу этот сериал за последние кадры. За Хауса, на которого перестают обращать внимания, за Хауса, за которым закрывается дверь, за одинокого Хауса, за единственно возможного.

(Люди, а ведь цвета, цвета какие! Неужели мне показалось? Кремовый розоватый цвет в кабинете Кадди. Цвет первого
сезона).
ЗЫ: и очень позабавила внезапно обнаружившаяся обсессивная-компульсивность Уилсона )))


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 27.04.2010, 15:05
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Вторник, 27.04.2010, 15:42 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
а серия то ничаГО так smile ! мне понравилось что было затронуто "извечное", т.е. как бы не было закручено, всегда причина: либо секс, либо деньги, либо власть - правда последнее не рассматривалось, ну и да ладно, но всегда как бы сюжет не лихо закрутился всё будет из-за денег, или из-за секаса! /ай да Хаус, ай да...... молодец..он как чуЙствовал/ biggrin
порадовало то - что карма работает по предоплате, глобальная мысль, облегчающая восприятие надежды, но правда не надолго! а потом мучайся мыслью - либо не доплатил, либо не то ожидал!
как-то неожиданно поданный Уилсон в стадии уже холостяка -зануды *подставка для стакана, молоко, посудомоечная машина*, возникает вопрос -неужели все эти "закидоны" выполнял Хаус в их совместном проживании, или он с эти мерился как с неизбежном но временным, а любимой , или на то претендующей, сиё не стерпел и предъявил? кажется немного не логичным, хотя, на то они и тараканы в голове, чтоб поддаваться селекции в умелых руках гениального манипулятора Хауса!! biggrin


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:14 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Не впечатлила меня серия, так же как и предыдущая. Тем более, что проблема неспособности контролировать сексуальную озабоченность никогда меня не интересовала. Собственно и проблемы такой я не вижу, извините за прямоту, но для меня это прежде всего распущенность. Ну, сейчас пошло поветрие, что со своими слабостями надо не бороться, а надо им потакать. И придумали «открытый брак». Вроде все очень честно, но эта честность работает только на благо того, кто заботится прежде всего о своем собственном удовлетворении и «честно» не испытывает угрызений совести. Ведь обо всем договорились. wink Да только человек – не животное и в чистом виде секса не бывает, он всегда сопровождается заботой, участием, вовлеченностью в какие-то жизненные ситуации (в противном случае, это будет уже действительно не человек, а животное). Не говоря уже о том, что партнер по браку может тоже «честно» сделать вид, что все в порядке, и только законченный эгоист не увидит, что «в порядке» даже близко нет. Так что в такой ситуации не знаю, что будет лучше - быть «честным» и плевать на интересы других людей или лгать ради их блага. Универсальный способ, конечно, быть просто порядочным человеком. Так что, слава Богу, что на свете есть Хаус, который верит в рыцарство, моногамность и ищет единорога. smile

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Senin-angelДата: Вторник, 27.04.2010, 16:30 | Сообщение # 26
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
на то они и тараканы в голове, чтоб поддаваться селекции в умелых руках гениального манипулятора Хауса!!

Вот как можно так сказать!?!! Вика,ты просто гений, я от тебя просто балдею!!!! У меня как всегда нечего добавить к твоим словам!!!

gallina ох, как же я с вами согласна!!! Прям готова подписаться под каждой буковкой, кроме того, что серия не впечатлила! меня впечатлила и именно тем, что есть над чем подумать! В Хаусе всегда освещают самые актуальные и животрепещущие проблемы, и это как раз одна из них!
Я вообще представить себе не могу такое развитие отношений! Знать и понимать, что твой муж/жена сейчас где-то и с кем-то! Жена Тауба вон тоже подумала, что сможет, но ведь не смогла! Я точно знаю, что я этого принять никогда не смогу, не стоит даже пытаться. Счастье в неведении.
Интересно, как бы Тауб реагировал, если б у нее кто-то появился? Я уверена, что он бы не смог с этим смириться первым.


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
AltivikoДата: Вторник, 27.04.2010, 16:35 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 4
Статус: Offline
По-моему эта серия про то, могут ли люди измениться, чтобы наладить отношения.

Уилсон привык всё замалчивать, а потом изменять, и вынуждать таким образом с собой разводиться.
Хаус - отлично разбирающийся в психологии - сразу рвет эту цепь.
Он кидает другу мысль: "Вот увидишь, она будет делать вещи, которые тебе не понравятся." И для верности подбрасывает банановые корки.
Варианта развития событий - 2, и они оба Хауса устраивают.
Либо ссора и разбегание, либо укрепление отношений. И то и другое хорошо для Уилсона.

А Тауба Хаус вообще ловко поймал на крючок! Браво!
Но его (Тауба) брак мне вообще не очень понятен. Без детей - это все-таки недосемья. Их супружеским отношениям некуда развиваться.

 
Senin-angelДата: Вторник, 27.04.2010, 16:39 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 219
Карма: 503
Статус: Offline
Quote (Altiviko)
Без детей - это все-таки недосемья. Их супружеским отношениям некуда развиваться.

Вот это просто на 100% поддерживаю! всю серию сидела с мыслью - "вот был бы у них ребенок"! Она сама виновата, я вообще ее не понимаю!


...Как это странно всегда. Вроде бы взрослые люди...
...А в голове ерунда, мечтаем, как дети о чуде...
 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 27.04.2010, 16:44 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так что, слава Богу, что на свете есть Хаус, который верит в рыцарство, моногамность и ищет единорога.

ну вот, его опять идеализируют biggrin
вспомним, как он говорил, что не всегда верен своим женщинам.
это раз.
во-вторых в начале серии он сказал, что "вообще странно, что есть такое понятие, как моногамия", ибо люди - по сути животные.
странные заявления для человека, который "ищет единорога" wink



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
gallinaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:52 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ElizabethHuddy)
во-вторых в начале серии он сказал, что "вообще странно, что есть такое понятие, как моногамия", ибо люди - по сути животные. странные заявления для человека, который "ищет единорога"

Думаю, что здесь можно ответить словами Anais:
"Конечно, Хаус верит в моногамию. Не как в идеал, а как в человеческое умение выбирать и жить со своим решением."

Хаус, конечно, не ангел, и он вообще очень часто делает странные заявления, типа "Опухоль мозга. Она умрет. Скукота.", но именно он является нравственным камертоном сериала (ИМХО).


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 27.04.2010, 16:54
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.