Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
6х19 "Несложный" ("Open and Shut")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.11%]
2. 2 [ 5 ] [3.11%]
3. 3 [ 17 ] [10.56%]
4. 4 [ 48 ] [29.81%]
5. 5 [ 86 ] [53.42%]
Всего ответов: 161
aleksa_castleДата: Вторник, 27.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 26.04.10 (27.04.10 - Россия)


Скачать серию

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)

В составе:
73.06x19.1 - Original from TVShow - The Way That You Want Me



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:36 | Сообщение # 241
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (ребекка)
потому что беспокоился, что Эмбер не понравится , что от него будет пахнуть этим самым чесноком. Умершей Эмбер. Это какбе не совсем нормально, ящитаю.

А что в этом сериале вообще нормально?
Бедный наш Джимми! Никто его не любит, кроме нас с тобой! Плачу над ним lol
 
ребеккаДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:41 | Сообщение # 242
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
Бедный наш Джимми! Никто его не любит, кроме нас с тобой!

Систра! * обнимающий смайлег* Понятное дело, что практически каждая присутствующая здесь одна из нас немедленно готова стать Хаусу родной матерью, потому что жалко его ужасно, он самый добрый, прекрасный и гений, и больно ему, и вообще просто потому что! и хочется немедленно дать ему то, чего он хочет: Уилсона, дом, тепло семейного очага, избавление от боли, и все прочее. Но у других персонажей своя жизнь. И не всегда то, что хочет Хаус, они могут ему дать. cool




Сообщение отредактировал ребекка - Понедельник, 03.05.2010, 20:52
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:44 | Сообщение # 243
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Иногда сценарий не оставляет даже самым хорошим актерам пространства для полного внутреннего понимания своего героя. В результате возникает ощущение, что что-то тут не так.

А мне кажется, что Уилсон очень хорошо прописан. С первого сезона до сего дня все его поступки полностью соответствуют внутренней логике персонажа, и хорошо мотивированны. По крайней мере, лично мне он понятен, и никаких оосов я не вижу.
 
soleil09Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:56 | Сообщение # 244
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (ребекка)
И именно поэтому, что ему не скучно, и никто не нужен, он разговаривал по ночам со своей погибшей девушкой.

Вот именно, что с погибшей девушкой, а не с Хаусом, как тот собственно и заметил.
Я ведь не пытаюсь сказать, что Вилсон не имеет права на личную жизнь, как впрочем и Кадди, да пожалуйста, но как то у них при этом получаеться или-или. Неужели Вилсон не понимает чего добъеться своими представлениями? Что Хаус от них отстанет и даст им свое благословение? Нет, он просто возьмет в руки викодин и откупорит его в одиночестве в своей квартире. Может Вилсону просто надоело панькаться с другом? Ну так он знал на что шел, когда соглашался присматривать за ним после психушки, как говориться вы в ответе за тех, кого приручили. Если уж ты хочешь выделить себе личное пространство, то делать это надо как-то по-человечески, а не оставляя в одиночестве друга, который и так одинок донельзя.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

Сообщение отредактировал soleil09 - Понедельник, 03.05.2010, 20:58
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:03 | Сообщение # 245
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
С первого сезона до сего дня все его поступки полностью соответствуют внутренней логике персонажа, и хорошо мотивированны

Согластна. Просто с этой сценой лично для меня нестыковка. Почему так и стараюсь понять мотивацию Уилсона и найти аргументы в его пользу.

Quote (vpolsvista)
Бедный наш Джимми! Никто его не любит, кроме нас с тобой!

Ну так прям и только вы двое! Тут еще есть поклонницы. biggrin

Добавлено (03.05.2010, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (soleil09)
Неужели Вилсон не понимает чего добъеться своими представлениями? Что Хаус от них отстанет и даст им свое благословение? Нет, он просто возьмет в руки викодин и откупорит его в одиночестве в своей квартире.

Может быть это момент "шоковой терапии"? А кроме того, Уилсон может искренне считать, что Хаус справился с зависимостью.


 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:08 | Сообщение # 246
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Никто не в состояниии выдерживать человека, который всегда оказывется прав. Тем более, когда этот человек знает что лучше для вас. В большинстве случаев это вызывает реакцию, схожую с реакцией Уилсона.

AlyonkaS, ну Хаус то постоянно "выдерживает" Вилсона. Тот хоть и не прав, всегда знает, что лучше для Хауса и щедро делится этим своим знанием с Хаусом. И ничего! Хаус как то специально не старается Вилсона поставить в такое , почти унизительное, положение.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
ребеккаДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:10 | Сообщение # 247
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Ну так он знал на что шел, когда соглашался присматривать за ним после психушки, как говориться вы в ответе за тех, кого приручили

Год прошел. Целый год. Хаус взрослый, умный человек, зачем отказывать ему в этих качествах? И потом, ему же никто не отказывает ни в дружбе, ни в поддержке. Если с человеку один раз не кинулись навстречу. когда он вошел в дом, это не значит, что его тут больше никто не любит, не жалеет. cool

Quote (soleil09)
Нет, он просто возьмет в руки викодин и откупорит его в одиночестве в своей квартире.

И, конечно же, виноват в этом будет Уилсон- подлец и негодяй, а вовсе не вырезанная мышца бедра и не боль, которая Хауса так и не оставила. cool

Quote (soleil09)
то делать это надо как-то по-человечески, а не оставляя в одиночестве друга, который и так одинок донельзя.

Это как? Пригласить его третьим в постель? Поставить условие: три банановых шкурки в мусорной корзине влекут за собой вечный бан? tongue Конечно, Хаус одинок. и всегда был таким. Вне зависимости от того, был Уилсон женат, либо разведен. И всю дорогу Хаус гонял от него женщин. Как будто это первый случай. cool


 
ShepaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:10 | Сообщение # 248
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Если уж ты хочешь выделить себе личное пространство, то делать это надо как-то по-человечески, а не оставляя в одиночестве друга, который и так одинок донельзя.

как же говорилось выше, Уилсон просил Хауса не вмешиваться, просил по-человечески, но Хаус это полностью проигнорировал.
Я вообще не понимаю чего вы хотите от Уилсона?
Ведь вполне понятно, что Хаус вряд ли даст когда нить Уилсону иметь личное пространство пока он (Хаус) будет рядом. Это было и раньше "браки были хреновые, потому что я все время проводил с тобой" и будет продолжаться дальше.
Они оба находятся в подвешенном состоянии, они оба не знают чего они хотят от их дружбы и их отношений.
Более близкие отношения действительно уже не могут обойтись без "расстегивания ширинке", а дружеские как мы видели и видим периодически походят к черте, когда нужно что то менять.
Но они оба боятся этой черты как огня.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:19 | Сообщение # 249
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (soleil09)
н расстался с Хаусом в 5х01 и у него не было ни малейшего желания видеться с ним снова, пока Хаус его практически не вынудил с ним дружить, ибо Хаусу эта дружба нужна несравнимо больше. Джиммик при желании найдет себе десятки новых друзей, Хаус - вряд ли.
ДА?? А с чего многие так думают? Вот в той же ветке 5 сезона, Хаус нашел себе Лукаса для общения, а Вилсон только трепался с Кадди и Кем. Да, ему было хреново, это понятно. Но что то особо не наблюдается, что его друзья окружают. Ну милый, вежливый, в приятельстве с многими..Это все ж не повод для дружбы.
Quote (Shepa)
Quote (soleil09)Он расстался с Хаусом в 5х01 и у него не было ни малейшего желания видеться с ним снова, пока Хаус его практически не вынудил с ним дружить, ибо Хаусу эта дружба нужна несравнимо больше. т.е. Уилсон должен поставить желание Хауса дружить с ним выше своих желаний?
Ой, ради бога! КАК он мог вынудить? Вроде он просто заставил Вилсона взглянуть правде в глаза и признать вполне очевидное. И Вилсон , когда перестал себе врать, пришел и сказал, что у него есть возможность вернуться. Хаусу что?- надо было сказать: не возвращайся или а мне по фиг? Нет, он честно и сказал, что будет этому только рад.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
MarishkaMДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:28 | Сообщение # 250
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Мне хотелось сказать, что иногда мотивы персонажей выглядят неубедительно и не согласовываются с тем, что мы видели раньше, с характером, который был выстроен

а может, просто персонажи как раз раскрываются? ведь о других персонажах (всех кроме Хауса) мы знали крайне мало. например, в 2 сезоне мы узнали, что кадди хочет родить, в 3 сезоне узнали, что пользуется сайтами знакомств, а в 6 - что она хочет семью, дом и собаку. а ведь в 1 сезоне мы и не задумывались об этом.
возможно, с Вилсоном ситуация та же. и то, что открылись какие-то нелестные его качества, имхо, очень даже естественно и реалистично.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:36 | Сообщение # 251
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
Вообще-то, нет. Уилсон ему уже один раз сказал - отстань от нас, и никакой реакции. И с Эмбер так же было

Да! Хаус НЕ понимает слов, пока не увидит доказательств, что отношения стоящие. Кстати, про Эмбер! Он доставал ее, пытаясь понять ее мотивы, вон даже работкой соблазнял..И когда понял, что мотивы ты чисты, он сказал Вилсону:"Ты наконец нашел стоящую женщину" и кто - нибудь припомнит, ЧЕМ он мешал их отношениям После этих слов?. Ну да, пришел "делить". Вполне разумно кстати, он имеет право, она имеет право, Вилсон не против. Порешили все - и славно. Только аргументы типа "он его напоил" не приводите. Видно Вилсону все ж хотелось "оторваться", раз пил. В глотку ему никто не заливал.
А какие посылы к отношениям у Сем? Помните ее фразу:" Развод, депрессия, психотерапевт, интернет"...И конешно можно представить, сколько слез она накапала на клавиатуру, пока писала Вилсону писемышки. И он опять "включил свою жалость". Стала бы она "прицеливаться" на Вилсона, работай он в заштатной больничке обычным врачом? Ха! Подумала б: "Слава богу, что вовремя бросила этого рохлю" и пошла б искать "варианты" по сайтам. И вот такой мотив (наступив себе в чем то на горло, но вернуть благополучное положение и пристроиться к старости :), для Хауса конешно, ничерта не значит. Вот увидит, что там чуйчтва и все такое прочее, усилия по доставанию уменьшит. biggrin

Добавлено (03.05.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
Мне хотелось сказать, что иногда мотивы персонажей выглядят неубедительно и не согласовываются с тем, что мы видели раньше, с характером, который был выстроен.

AlyonkaS, да самое то печальное, что Вилсон тут как раз очень "в характере". Просто переборщил с демонстрацией этого своего характера.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:37 | Сообщение # 252
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Только аргументы типа "он его напоил" не приводите. Видно Вилсону все ж хотелось "оторваться", раз пил. В глотку ему никто не заливал.

Даже и не собиралась! Наоборот, то, что Джимми к нему потихоньку от Эмбер бегал (помнишь, там еще было "сегодня не твой день, но все равно пошли в боулинг") говорит о многом. А Эмбер была НЕскучная! Страшно представить, что ожидает бедную Сэм, которая ну сооовсем никакущая biggrin
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:43 | Сообщение # 253
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
и то, что открылись какие-то нелестные его качества, имхо, очень даже естественно и реалистично.

Нелестные его качества можно было наблюдать и раньше. Я не склонна идеализировать Уилсона. Просто мне казалось что Уилсон мог бы придумать что-то более изящное, чтобы осадить Хауса. Он же сам говорил - "между нами нет социального контракта". Не принимаю я эту сцену, не могу с ней согласится до конца.


 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:46 | Сообщение # 254
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
поступки полностью соответствуют внутренней логике персонажа, и хорошо мотивированны. По крайней мере, лично мне он понятен, и никаких оосов я не вижу.

vpolsvista, ППКС!
Quote (AlyonkaS)
Может быть это момент "шоковой терапии"? А кроме того, Уилсон может искренне считать, что Хаус справился с зависимостью

Ага! Мало ему всякого разного, вот только еще шоковой явно и недоставало, чтоб вообще уже добить!
Ну, а про второе, это вряд ли. Вилсон все ж врач, он понимает, что за тот период, что прошел, вряд ли можно думать о полном излечении.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:56 | Сообщение # 255
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Ага! Мало ему всякого разного, вот только еще шоковой явно и недоставало, чтоб вообще уже добить!

Вот мы и добрались до истинных мотивов Уилсона. Добил Хаса - обрел свободу. smile
Ну в самом деле, кровожадный у вас Уилсон получается.

Шоковая терапия не обязательно приводит к смертельному исходу. Иногда она оказывает и положительный эффект. Все зависит от "пациента".

Quote (Андрей305)
.И когда понял, что мотивы ты чисты, он сказал Вилсону:"Ты наконец нашел стоящую женщину" и кто - нибудь припомнит, ЧЕМ он мешал их отношениям После этих слов?.

С этим я согластна. В 6х18 уже обсуждали, что Хаус против Сэм поскольку не видит в этих отношениях перспективы, а не потому, что против третьего в его отношениях с Уилсоном. Сколько там было споров по этому поводу. wacko
Даже не могу сравнивать Эмбер и Сэм.


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.