Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
6х19 "Несложный" ("Open and Shut")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.11%]
2. 2 [ 5 ] [3.11%]
3. 3 [ 17 ] [10.56%]
4. 4 [ 48 ] [29.81%]
5. 5 [ 86 ] [53.42%]
Всего ответов: 161
aleksa_castleДата: Вторник, 27.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 26.04.10 (27.04.10 - Россия)


Скачать серию

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)

В составе:
73.06x19.1 - Original from TVShow - The Way That You Want Me



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 04:17 | Сообщение # 226
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Пересмотрела серию еще раз с сабами и не могу молчать!

Правильно, не держите это в себе. ("Вы хотите об этом поговорить?" biggrin )

Quote (soleil09)
Да простят поклонники Вилсона, но в этой серии он показал себя настоящей сволочью.

Так никто его ангелом и не считает. У него тараканов в голове не меньше чем у Хауса.
И поступок его действительно "нехороший", но понять его можно. В очередной раз Хаус пытался манипулировать им, хоть это и имело положительный эффект в конце-концов. Но сам факт этого и был причиной такого поведения Уилсона. Это своего рода демонстрация "если ты не прекратишь попытки манипуляций мною, вот что ты получишь". Это не перевоспитание, а отстаивание своей независимости.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 03.05.2010, 04:18
 
soleil09Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:00 | Сообщение # 227
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
В очередной раз Хаус пытался манипулировать им, хоть это и имело положительный эффект в конце-концов. Но сам факт этого и был причиной такого поведения Уилсона.

А Вилсон что, искренне считал, что банановая шкурка стала причиной разрыва с Сэм? Нам перед этим показали довольно длительные диалоги на повышенных тонах между ним и Сэм, если бы между ними была взаимная любовь то шкурка от банана таки баталий не вызвала бы. Вилсон не может этого не понимать, но он пришел и кинул эти обвинения Хаусу в лицо со всей серьезностью.
Quote (AlyonkaS)
Это не перевоспитание, а отстаивание своей независимости.

Опять же, в случае если Вилсон прекрасно осознает невиновность Хауса в данной ситуации, то вся его игра дико напоминает историю 3го сезона, когда он уговорил Кадди преподать Хаусу урок, чтобы в итоге тот стал "нормальнее" и разуверился в себе. Это ли дружба?


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:04 | Сообщение # 228
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
но понять его можно

AlyonkaS, при всей моей лояльности к Вилсону, НЕЛЬЗЯ его тут понять. Вернее, понять то можно, но уж больно какие то объяснения его поведения мелкие, малоубедительные, да и вообще мерзкие.
Так что, как ни прискорбно, а soleil09, права. Как сволочь он в этой серии себя ведет, и не хрен его оправдывать.
Да плевать там на заморочки с сем, а вот то, что от переживаний у Хауса нога сильнее разболится, этого что Вилсон предусмотреть не может? Прекрасно может!
Никто и не требует, чтоб он игнорировал Сем, в угоду Хаусу, но сидеть и игнорировать лучшего друга ради бабы, отношения с которой еще не известно сложатся ли вообще, это мерзко. Он даже уже имея отношения с Эмбер, Хауса так вот не игнорировал.
Ну пусть теперь блин, объестся этой своей независимостью! Боже ж, " мне банановую корочку подкинули, счас я его за это в порошок сотру" Идиот!


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:03 | Сообщение # 229
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Как сволочь он в этой серии себя ведет, и не хрен его оправдывать.

Как сволочь он себя вел в 5х01, даже хотелось треснуть по его глупой башке посильнее, чтоб дошло. Такое чувство вины человеку внушил за то, что тот не делал, на много лет вперед, что у него, у бедного, даже крыша поехала в конечном итоге. А здесь - не как сволочь, просто как капризный ребенок. "Хочу и буду, и никто мне не запретит!".
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:09 | Сообщение # 230
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Как сволочь он в этой серии себя ведет, и не хрен его оправдывать.

Я не оправдываю поступок Уилсона. Просто пытаюсь понять его мотивацию.
Насчет того, что мотивы мелкие - все шишки валите на сценаристов.
Это вероятно их очередной драматический поворот - лучший друг игнорирует Хауса - неизбежная драматическая кульминация финала сезона. wink

Но насчет того,что

Quote (Андрей305)
объестся этой своей независимостью!

Независимость это немало. Вы же понимаете, что дело не в банановых шкурках, а в том, что Хаус предполагает что может заставить Уилсона поступать так, как хочется Хаусу, вплоть до того, что расстаттся с женщиной, котрая претендует на звание "любимой". Это все же не просто
Quote (Андрей305)
мне банановую корочку подкинули, счас я его за это в порошок сотру
.
Представте, что ваш друг считает, что вами так легко управлять. Уверена, что вас это бы разозлило.

Quote (soleil09)
Опять же, в случае если Вилсон прекрасно осознает невиновность Хауса в данной ситуации, то вся его игра дико напоминает историю 3го сезона,

Мотивация ИМХО разная. Здесь - злость и обида. Там - мне до сих пор сложно определить что было, но не обида точно.

Еще раз - я не оправдываю поступок Уилсона, но и на 100% винить его не могу.

Добавлено (03.05.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (vpolsvista)
А здесь - не как сволочь, просто как капризный ребенок. "Хочу и буду, и никто мне не запретит!".

Вот близко к моим ощущениям от этого эпизода.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 03.05.2010, 19:11
 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:22 | Сообщение # 231
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Вы же понимаете, что дело не в банановых шкурках, а в том, что Хаус предполагает что может заставить Уилсона поступать так, как хочется Хаусу

Нет! Я понимаю, что Хаус пытается помочь Вилсону поступить так, как правильно! Не набивая лишних шишек. И не будь Вилсон законченный самовлюбленный идиот, он бы просто задумался над словами Хауса. Хотя бы просто нормально задумался! Хотя просто, сел и припомнил: "А в скольких случаях Хаус оказывался НЕ прав"?


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:29 | Сообщение # 232
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Хотя просто, сел и припомнил: "А в скольких случаях Хаус оказывался НЕ прав"?

Никто не в состояниии выдерживать человека, который всегда оказывется прав. Тем более, когда этот человек знает что лучше для вас. В большинстве случаев это вызывает реакцию, схожую с реакцией Уилсона.
И это одно из самых ужастных человеческих качеств, к сожалению. sad


 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:33 | Сообщение # 233
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Никто не в состояниии выдерживать человека, который всегда оказывется прав.

А еще, никто не в состоянии выдерживать человека 24 часа в сутки. Они же везде вместе,
и дома, и на работе, даже на конференцию Уилсон его с собой брал... вообще всегда и везде! Это же мрак! Я бы с ума сошла, точно. Неудивительно, что Джимми от него немного устал. Меня другое удивляет - почему Хаус не устает? lol
 
soleil09Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:06 | Сообщение # 234
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
Меня другое удивляет - почему Хаус не устает?

Знаете, мне лично данная ситуация более чем близка, я в общем-то живу в ней. Есть люди, которым неоходимо чувствовать себя не одинокими. И хоть Хаус практически все время был отшельником в своей конуре, но как оказалось все это было маской. На самом деле ему хочеться чтобы дома его ждали, чтобы было с кем скоротать вечера. Вспомните как он во втором сезоне подвел Вилсона с новой квартирой, когда он жил у Хауса после развода. Хаус хоть и ворчал, но ни за что не хотел чтобы Вилсон от него съехал.
Так и сейчас, ему комфортно что его друг рядом, что не скучно, что по квартире кто-то живой ходит и что присутствие друга не дает ему снова съехать на таблетки.
Видимо как бы нам не хотелось, но Вилсон из тех людей, которым такое соседство совершенно необязательно, он прекрасно может жить сам, в своей квартирке где все по полочкам и посуда вымыта до блеска, ему не скучно вечерами и его не терзает боль. Он расстался с Хаусом в 5х01 и у него не было ни малейшего желания видеться с ним снова, пока Хаус его практически не вынудил с ним дружить, ибо Хаусу эта дружба нужна несравнимо больше. Джиммик при желании найдет себе десятки новых друзей, Хаус - вряд ли.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
ShepaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:16 | Сообщение # 235
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Он расстался с Хаусом в 5х01 и у него не было ни малейшего желания видеться с ним снова, пока Хаус его практически не вынудил с ним дружить, ибо Хаусу эта дружба нужна несравнимо больше.

т.е. Уилсон должен поставить желание Хауса дружить с ним выше своих желаний? Какая же это после этого дружба? Кажется у них всегда были отношения на равных, и именно по этому их дружба так долго продлилась.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:18 | Сообщение # 236
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Со всем написанным согласна, кроме этого
Quote (soleil09)
Джиммик при желании найдет себе десятки новых друзей

Если ему иногда хочется побыть без Хауса, это совсем не значит, что Хаус ему не нужен вообще. Нужен, и даже очень, и, если Хаус съедет, он начнет по нему скучать через какое-то время. Просто иногда требуется тайм-аут... всем, кроме Хауса, видимо smile
 
MarishkaMДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:19 | Сообщение # 237
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
Неудивительно, что Джимми от него немного устал

и поэтому решил избавиться от него таким поганым образом? ну-ну...
Хаус ведь не дурак, слова понимает. раз уж Джимми так от него устал, мог бы и по-мужски, нормально объяснить, а не устраивать представление.
Quote (AlyonkaS)
Насчет того, что мотивы мелкие - все шишки валите на сценаристов

AlyonkaS, а когда мотивы и действия Вилсона нас (зрителей) устраивают и мы восторгаемся, то на кого валить? smile или в таких случаях мы не вспоминаем о тех, кто за всем этим стоит?
Вилсон (как и остальные в сериале) - персонаж выдуманный и оценивают его поступки в контексте предложенных обстоятельств. вот он орел, а вот - гнида. раз уж ты приняла его, считаешь его интересным, следишь за его судьбой, хвалишь или наоборот, осуждаешь, то валить недовольство на создателей, имхо, - это все равно, как если тебе не нравятся поступки твоего знакомого, ты считаешь их гадкими, но винишь не его самого, а Господа Бога.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ребеккаДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:30 | Сообщение # 238
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Джиммик при желании найдет себе десятки новых друзей

Не думаю. Пока кроме того самого самовлюбленного козла(с), которому требовалась новая печень, больше друзей не наблюдалось. За все шесть лет=)

Quote (soleil09)
ему не скучно вечерами

И именно поэтому, что ему не скучно, и никто не нужен, он разговаривал по ночам со своей погибшей девушкой. cool

Почему- то мы тут упускаем из внимания факт, что Уилсон и сам потихоньку съезжал с катушек. До того дошло, помнится, что он перестал класть в какой- то соус чеснок ( Ну да, Цуки, я вампир!) потому что беспокоился, что Эмбер не понравится , что от него будет пахнуть этим самым чесноком. Умершей Эмбер. Это какбе не совсем нормально, ящитаю.

А тут вот женщина наконец подвернулась. Какая - никакая, а своя. Он очевидно нуждался в этом, на быстрые свидания вон ходить начал. А когда от тебя эту самую женщину начинают откровенно отваживать( конечно, руководствуясь самыми благими намерениями) просто на стену полезешь, я так думаю. Это если абстрагироваться от ситуации. А если не абстрагироваться, то :Сэм! Гоу хом! angry

И потом, получается, что мы представляем Хауса просто маленьким ребенком в ситуации: папа завел новую подружку. Так и вижу, что Уилсон присаживается на корточки( как рекомендуют все пособия и учебники по детской психологии) и начинает: Ты уже большой мальчик, и я хочу тебе кое- то объяснить...и далее по тексту. cool


 
vpolsvistaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:31 | Сообщение # 239
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Хаус ведь не дурак, слова понимает

Вообще-то, нет. Уилсон ему уже один раз сказал - отстань от нас, и никакой реакции. И с Эмбер так же было... Слов он явно не понимает. И, потом, "избавиться" - это уж вы преувеличиваете. Скорее, немного осадить, его же методами, что характерно.
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:33 | Сообщение # 240
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
MarishkaM, просто неправильно сформулировала мысль.
Мне хотелось сказать, что иногда мотивы персонажей выглядят неубедительно и не согласовываются с тем, что мы видели раньше, с характером, который был выстроен.
Иногда сценарий не оставляет даже самым хорошим актерам пространства для полного внутреннего понимания своего героя. В результате возникает ощущение, что что-то тут не так. Вот у меня было такое ощущение в этой сцене. В таких случаях начинаю искать мотивы поведения персонажей, пытаюсь понять, "Что же это было?".
Так что правильнее будет так: "Насчет того, что мотивы мелкие - все шишки валите на меня, не смогла расспознать что за идея была у сценаристов".


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.