Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
6х17 "Изоляция" ("Lockdown")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [2.97%]
2. 2 [ 2 ] [0.66%]
3. 3 [ 25 ] [8.25%]
4. 4 [ 41 ] [13.53%]
5. 5 [ 226 ] [74.59%]
Всего ответов: 303
aleksa_castleДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Музыка из 06x17 «Lockdown» тут: (спасибо - Elsynor)…
06x17.1 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tootie Ma is a Big Fine Thing
06x17.2 - The Derek Trucks Band - Volunteered Slavery
06x17.3 - Alberto Turco - Introitus, Adorate Deum
06x17.4 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tequila & Chocolate
06x17.5 - Les Yeux Noirs - Les deux guitares - tzigane russe
06x17.6 - Elvis Costello - Alison
06x17.7 - Billy Bragg & Wilco - Birds and Ships
06x17.8 - Original from TVShow - Once In A Blue Moon






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
gallinaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:26 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
какой-то размазней он становится

По-моему, в общении с этим Нэшем, он отнюдь не был размазней и вел себя вполне адекватно. Когда появились спойлеры, что Хаус останется у постели умирающего до его кончины, были предположения, что он будет сентиментально "держать за руку". Но здесь было вполне рациональное предложение облегчить участь. И разговор о Лидии отнюдь не был проявлением слабости, я думаю, что ему даже хотелось с кем-то поговорить об этом, но ведь больше, действительно, не с кем.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 13.04.2010, 23:30
 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 23:27 | Сообщение # 62
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
какой-то размазней он становится dry

Ну зачем же Вы так про Хауса так! Он просто пытается разобраться в себе, не закрыватся.... biggrin


 
fan_MalexДата: Вторник, 13.04.2010, 23:27 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 20
Статус: Offline
Quote (gallina)
Про 13 теперь ясно, что ничего никогда она о себе не расскажет, закрыта в своей скорлупе, похлеще Хауса. Как там, в песне поется: «Начнет выспрашивать купе курящее про мое прошлое и настоящее, навру с три короба, пусть удивляются, с кем распрощалась я, их не касается».

а я думаю что у нее хорошая жизненная позиция. Чем меньше знают окружающие,тем меньше шансов,что ей причинят боль. Тем более,что она не является с Уилсоном или с кем-то еще с работы друзьями. И если уж сравнили ее с Хаусом...вспомнила серию,где Хаус из всех,кому причинил вред,извинялся перед одногруппником за подделанную работу. Ему было проще извиниться перед ним,чем перед тем,перед кем надо.Так и 13 проще было показать грудь Таубу,чем ворошить себе душу и рассказывать про отца Уилсону,незачем нагружать человека тем,что его не касается ну никак,проще рассказать веселую историю)


 
MarishkaMДата: Вторник, 13.04.2010, 23:28 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
говоря грубо - переспали пару раз и все? мир перевернулся?

если грубо, то да.
а если не грубо, то там все гораздо глубже и сложнее (полагаю, на ветке серии Broken это обсудили вдоль и поперек). только вот неясно мне, как чувства к женщине делают его размазней? собственно, если бы не эта ситуация с пациентом, он, возможно, никому бы об этом и не рассказал. даже Вилсон, похоже, не знает об этом. знает, что боль усиливается и все.

и говоря об "изменении"... имхо, речь шла не об изменении его характера, его личности, но убеждения, что ему "лучше одному". грубо говоря, он понял, что не так уж плохо быть НЕ одному. опять же, признаков "размазни" не наблюдаю.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Night_dolphinДата: Вторник, 13.04.2010, 23:29 | Сообщение # 65
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
сам Хаус думает,что он изменился

может и так, он же мастер самообмана biggrin


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
abracadabraДата: Вторник, 13.04.2010, 23:32 | Сообщение # 66
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
какой-то размазней он становится

ИМХО, отказ от наркотиков после их длительного употребления, не может не подействовать серьезно на психику. Да и, как говорится, не бывает бывших наркоманов.
У Хауса был период, когда он мог серьезно отвлечься - операция Уилсона, новая квартира, их игры за внимание соседки и т.д. Теперь же вроде бы отвлекающих факторов немного (по сути, только работа, еще можно на оргАне поиграть) - неудивительно, что у Хауса много времени на размышления, не самые веселые, наверняка. Плюс боли в ноге, по вполне объективным причинам (не тоска о Лидии, а недостаточно адекватное обезболивание). А что дальше? Сколько еще Уилсон будет жить с ним, и нужно ли ему это? Как дальше будет вести себя нога? Не самые радужные перспективы вырисовываются.
Quote (Night_dolphin)
чем они думают вообще?

Непонятно. Фанатский интерес нужно подогревать не только спойлерами. Не все их читают/смотрят, да и обсуждать их месяцами не будут.
 
gallinaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:34 | Сообщение # 67
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (fan_Malex)
а я думаю что у нее хорошая жизненная позиция.

Я тоже так считаю. Поэтому и не понимаю, почему от одного Хауса требуют "раскрыться", "открыться людям", хотя почти все персонажи сериала - одинокие и не очень счастливые люди.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Night_dolphinДата: Вторник, 13.04.2010, 23:38 | Сообщение # 68
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (gallina)
в общении с этим Нэшем

я даже не про саму эту беседу говорю, а общее развитие персонажа в шестом сезоне wink
Quote (AlyonkaS)
просто пытается разобраться в себе, не закрыватся...

люди не меняются, тем более в таком возрасте и так кардинально, как бы они не пытались разобраться cool
Quote (MarishkaM)
если грубо, то да.

фигня, не бывает такого в реальности cool
Quote (MarishkaM)
как чувства к женщине делают его размазней?

да ну какие чувства! встретились-переспали - вот и вся любовь wink
Quote (MarishkaM)
что не так уж плохо быть НЕ одному.

так это и меняет суть персонажа! в этом и проблема! он был самодостаточным человеком, а сейчас его пытаются причесать под обшую гребенку так называемой американской мечты - шоб жена, пара младенцев и ретривер во дворике с барбекю dry

Добавлено (13.04.2010, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (abracadabra)
Не самые радужные перспективы вырисовываются.

а раньше были радужные? biggrin все его перспективы похерились после операции на ноге wink
по поводу отвлечения - ну так гениальный психолог же нашел панацею biggrin
что? не помогает?
Quote (abracadabra)
да и обсуждать их месяцами не будут

именно! если дальше так пойдет дело - количество фанатов резко упадет... я сама себя поймала на мысли, что уже забыла, что было в предыдущей серии, и вот именно таким образом люди и выпадают из сюжета, а потом и самого сериала dry


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
aliquisДата: Вторник, 13.04.2010, 23:38 | Сообщение # 69
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Ну конечно, надо было всё испортить – приплести сюда Лидию… Я понимаю, она была символом (я люблю символы), олицетворением простых радостей здесь и сейчас. Я понимаю, это укладывается в общую концепцию «исправления», «поисков счастья», «обретения покоя» и тому подобного. Она была персонажем-идеей и в этом смысле, конечно, сыграла свою роль. И он просто обязан её помнить, раз уж по сценарию так положено…
Но как человек лично мне она глубоко неприятна.
.
Quote (Night_dolphin)
не такой простой Хаус персонаж, точнее сам его характер, чтобы его так сильно могло изменить пару-недельно приключение... точнее говоря, по мнению сценаристов, могло, но это просто глупо...

Присоединяюсь!
Я знаю, что многие со мной не согласятся. Поэтому хочу подчеркнуть, что это сугубо и трегубо ИМХО.

А в остальном очень, очень неплохо.))) Я бы поставила четвёрку. Но пока вообще воздержалась от оценки. Английского не знаю, и, пока нет русского дубляжа, у меня очень сложная система просмотра. Так что могу что-то не так понять.
Пока что мне понравилась линии Тауб-Форман, Чейз-Кэмерон (Кошмарная Женщина даже была похожа на человека) и, конечно, Хаус-пациент.
Кадди-терминатор не впечатлила абсолютно. И, честно говоря, Уилсон и Тринадцать тоже не понравились, за исключением момента кражи доллара под цыганочку (это было весело)
Умирающий дядька ОЧЕНЬ хорош. В смысле, очень хороший актёр. Он реально умирал. Это было здорово.
И ЕМУ наконец-то было интересно. Впервые в шестом сезоне я увидела этот умопомрачительный электрический взгляд. Впервые в шестом сезоне меня не сбивала с толку его стриженая голова. Он действительно был Хаусом. Ура.

Подробнее отпишусь, когда посмотрю с лостовским дубляжом


Странное мне подходит. (с) House
 
gallinaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:39 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
да ну какие чувства! встретились-переспали - вот и вся любовь

Ну почему же, после "встретились-переспали" бывает и любовь smile Здесь ведь главное - встретиться.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 13.04.2010, 23:40
 
Night_dolphinДата: Вторник, 13.04.2010, 23:40 | Сообщение # 71
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Умирающий дядька ОЧЕНЬ хорош.

тут не прикопаешься - все-таки классическая школа дает себя знать happy
Quote (aliquis)
Присоединяюсь!

ну хоть кто-то понял, что я имела в виду! жму руку! cool


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
abracadabraДата: Вторник, 13.04.2010, 23:41 | Сообщение # 72
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (gallina)
Поэтому и не понимаю, почему от одного Хауса требуют "раскрыться", "открыться людям", хотя почти все персонажи сериала - одинокие и не очень счастливые люди.

Потому что, ИМХО, все остальные одинокие и не очень счастливые успешно соблюдают социальный контракт - улыбаются пациентам, не говорят в лицо горькую правду и очень-очень "искренни". Хаус в эту модель не вписывается - нужно его "раскрыть", заставить показать свою принадлежность к социуму. wink
 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 23:41 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
люди не меняются, тем более в таком возрасте и так кардинально, как бы они не пытались разобраться cool

А мы не знаем, каким был Хаус до инфаркта. Что он был сволочью, да, нам известно, но каким он был в общении?
Если он любил командные виды игр, то это говорит о том, что он поддерживал отношения с людьми и был достаточно открытым человеком. Опять же, если бы не случимлось инфаркта, возможно бы вместе со Стейси и случилось бы это:
Quote (Night_dolphin)
шоб жена, пара младенцев и ретривер во дворике с барбекю dry


 
Night_dolphinДата: Вторник, 13.04.2010, 23:42 | Сообщение # 74
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (gallina)
после встретились-переспали бывает и любовь

Хаус и неразделенная любовь-страдания по мимолетному эпизоду? и что это за Хаус?
да и тетка-то извините меня, ахти какой подарок wink
по сути он с ней замутил по причине того, что она была рядом, она не знала его раньше, она его пожалела, ну и т.д. wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:42 | Сообщение # 75
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А что дальше? Сколько еще Уилсон будет жить с ним, и нужно ли ему это? Как дальше будет вести себя нога? Не самые радужные перспективы вырисовываются.

Видимо все это его под конец добьет sad

Quote (gallina)
Я тоже так считаю. Поэтому и не понимаю, почему от одного Хауса требуют "раскрыться", "открыться людям", хотя почти все персонажи сериала - одинокие и не очень счастливые люди.

ППКС,вечно все Хаусу говорят,что он такой несчастный и плохой,а посмотреть на поступки и жизни остальных...


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.