Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
6х17 "Изоляция" ("Lockdown")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [2.97%]
2. 2 [ 2 ] [0.66%]
3. 3 [ 25 ] [8.25%]
4. 4 [ 41 ] [13.53%]
5. 5 [ 226 ] [74.59%]
Всего ответов: 303
aleksa_castleДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Музыка из 06x17 «Lockdown» тут: (спасибо - Elsynor)…
06x17.1 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tootie Ma is a Big Fine Thing
06x17.2 - The Derek Trucks Band - Volunteered Slavery
06x17.3 - Alberto Turco - Introitus, Adorate Deum
06x17.4 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tequila & Chocolate
06x17.5 - Les Yeux Noirs - Les deux guitares - tzigane russe
06x17.6 - Elvis Costello - Alison
06x17.7 - Billy Bragg & Wilco - Birds and Ships
06x17.8 - Original from TVShow - Once In A Blue Moon






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 21:48 | Сообщение # 46
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Многим, по-моему, просто надоело ждать wink

Просто многие прошли курс детоксикации от Хауса за это время. biggrin


 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 13.04.2010, 22:05 | Сообщение # 47
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Отличная серия! Я и поплакать успела и посмеяться smile
Пары забавные подобрались, и поэтому не раздражали ни 13-я, ни Форман. Ребята (Тауб с Форманом) вообще молодцы - и сами развлеклись и актеры сыграли хорошо. То же можно сказать и о паре 13/Уилсон.
Хаус... просто приятно смотреть чтобы он не делал smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:17 | Сообщение # 48
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Пары забавные подобрались, и поэтому не раздражали ни 13-я, ни Форман. Ребята (Тауб с Форманом) вообще молодцы - и сами развлеклись и актеры сыграли хорошо. То же можно сказать и о паре 13/Уилсон.

Да,это была прекрасная находка,хотя меня никогда не раздражал Уилсон,да и Тауб тоже smile


 
soleil09Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:17 | Сообщение # 49
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Ну наконец-то я посмотрела, так много хочется сказать. Я думаю Хью специально подобрал (ли) серию, чтобы она кардинально отличалась по сценарию, просто чтобы в первый раз не бросалась в глаза разница. Поэтому как то сравнивать ее предыдущими вообще невозможно, она другая, другой хороший фильм, причем с Хью Лори в главной роли. Мне кажется тут все напоминает его настоящего: неспешная смена эпизодов, длинные диалоги, какое-то удивительное спокойствие и... отсутствие Хауса. Да, это тот же вариант что и с 6х0102.
Насчет упоминания Лидии, эх, как же я надеялась что он действительно равнодушен к Кадди. Но нет. Он сказал что Лидия его изменила. То есть она была неким переломным звеном в его жизни, психотерапевтом. Он не сказал что он скучает по ней или хотел бы быть с ней. Она его изменила. Она показала ему как хорошо быть любимым, как хорошо когда рядом с тобой человек, который тебя понимает и принимает таким каким ты есть. Он понимает, что с Лидией ему не быть никогда. Но он подумал что теперь когда он увидел как надо, нужно попробовать построить такое самому с женщиной, которая была близка ему все эти годы, Кадди. А что из этого вышло мы все видели. Это то, как я увидела это все, мое ИМХО конечно, хотя я уже давно и глубоко не хаддистка. Но логика сериала не оставляет сомнений, что это так.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

Сообщение отредактировал soleil09 - Вторник, 13.04.2010, 22:19
 
gallinaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:30 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Он понимает, что с Лидией ему не быть никогда. Но он подумал что теперь когда он увидел как надо, нужно попробовать построить такое самому с женщиной, которая была близка ему все эти годы,

Можно, наверное, увидеть и так. Но, по-моему, Хаус рассказал о Лидии, отвечая на вопрос "Как ее имя?", и имелось в виду имя женщины, из-за которой именно сейчас у Хауса "месяц острой боли", т.е. это не очень подходит под вариант, что Лидия просто показала, как надо построить жизнь, все-таки, он переживает именно разрыв с ней. Разумеется ИМХО.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 22:36 | Сообщение # 51
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (gallina)
т.е. это не очень подходит под вариант, что Лидия просто показала, как надо построить жизнь, все-таки, он переживает именно разрыв с ней. Разумеется ИМХО.

Мне тоже так показалось. Он о ней думает, просто не говорит об этом.


 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:53 | Сообщение # 52
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
И он про нее никому не рассказывал.

 
MarishkaMДата: Вторник, 13.04.2010, 22:57 | Сообщение # 53
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
soleil09, слова Хауса после вопроса Нэша "кто она?": "мне лучше быть одному... по крайней мере, я убедил себя, что мне лучше одному... но потом я встретил ее... в психиатрической больнице... она изменила меня... а потом ушла... нам лучше в одиночку.... а если взять в расчет его голос, выражение лица, то, по-моему, здесь не нужно "надстроек" и додумываний (чем сейчас активно занимаются хаддисты wink ). и потом
Quote (soleil09)
эх, как же я надеялась что он действительно равнодушен к Кадди. Но нет

простите, но где в этом монологе место кадди? что говорит о том, что он к ней НЕ равнодушен?

по-моему этот коротенький диалог между Хауосм и Нэшем прояснил многие вещи - после нескольких лет несчастий и одиночества "я встретил ее"
где кадди? где?

и еще... если предположить, что говоря о Лидии, он как-то подразумевал кадди, не логичнее ли было бы ему остановить свой монолог на фразе "она меня изменила"? но нет, он продолжил "потом она ушла... нам лучше в одиночку", тем самым показав сожаление о разрыве с ней


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Вторник, 13.04.2010, 23:03
 
fan_MalexДата: Вторник, 13.04.2010, 23:01 | Сообщение # 54
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 20
Статус: Offline
Серия супер!Хьюша постарался!давно серия не пролетала так быстро.Да,тут не было медицины,немного детектива и поведение людей в замкнутом пространстве,что было очень хорошо обыграно)))
Тауб с Форманом повеселили - идея просто гениальная "Залезть Хаусу в голову" XD
13 и Уилсон - просто по-детски очаровательно))) Уилсон малость попал в просак с кражей, да и на разговор его развели) 13 как мне кажется стала лучше после ее возвращения,менее загадочная,но более уравновешенная)
Хаус...Хаус пробил....своей чувствительностью что ли...короче я задумалась,так зацепило и зависла)
Кадди...ну да, она конечно главная в больнице,и в ее детище произошло ЧП, но мне кажется,что это была немного не ее работа.
и чуть не забыла...
Кэмерон и Чейз. Все закончилось так как и началось,но гораздо искренней. За что им огромный плюс,не видела я их как пару, и была рада их "развалу",но это не повод быть врагами.
серия 10 из 10 за Хьюшу и за то,что впервые за долго время посмотрела серию,не проматывая реплики Формана,и пуская по второму кругу некоторые другие эпизоды)


 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 23:01 | Сообщение # 55
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
простите, но где в этом монологе место кадди? что говорит о том, что он к ней НЕ равнодушен?

по-моему этот коротенький диалог прояснил многие вещи - после нескольких лет несчастий и одиночества "я встретил ее"
где кадди? где?


Да! Не о Кадди он думает, не о Кадди!
Quote (alisa060290)
И он про нее никому не рассказывал.

Точно, он ведь даже Уилсону о Лидии не говорил. А это говрит о том, насколько Лидия была для него важна.


 
gallinaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:17 | Сообщение # 56
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (fan_Malex)
13 как мне кажется стала лучше после ее возвращения,менее загадочная,

А по-моему, скорее наоборот. Про 13 теперь ясно, что ничего никогда она о себе не расскажет, закрыта в своей скорлупе, похлеще Хауса. Как там, в песне поется: «Начнет выспрашивать купе курящее про мое прошлое и настоящее, навру с три короба, пусть удивляются, с кем распрощалась я, их не касается».

Уилсон показал удивительную доверчивость к женским «признаниям», теперь абсолютно ясно, что эта Сэм, которая после развода вспомнила про бывшего мужа (сделавшего, кстати, неплохую карьеру), проглотит его с потрохами, а он даже глазом моргнуть не успеет. Кэмерон, как я уже отмечала, наконец, призналась сама себе, что из-за неразберихи в голове портит жизнь и себе и другим. У персонажей появляются новые черточки.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 13.04.2010, 23:19
 
Night_dolphinДата: Вторник, 13.04.2010, 23:20 | Сообщение # 57
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Он сказал что Лидия его изменила.

ну вот не знаю... не такой простой Хаус персонаж, точнее сам его характер, чтобы его так сильно могло изменить пару-недельно приключение... точнее говоря, по мнению сценаристов, могло, но это просто глупо... говоря грубо - переспали пару раз и все? мир перевернулся? единственное на что можно сделать скидку - на его моральное упавшее состояние в тот момент, да и то...
короче это возвращает нас к вопросу об изменении персонажа, и не в лучшую сторону wink
какой-то размазней он становится dry

ну а возвращаясь к серии - она весьма и весьма happy

Добавлено (13.04.2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
многие прошли курс детоксикации от Хауса за это время.

если будут так "часто" показывать серии - детоксикация затронет бОльшую часть фанатов, мне кажется, что приведет к очередным потерям рейтинга dry чем они думают вообще?


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:21 | Сообщение # 58
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (gallina)
Сэм, которая после развода вспомнила про бывшего мужа (сделавшего, кстати, неплохую карьеру), проглотит его с потрохами

Ой,как же этого не хочется wink

Quote (Night_dolphin)
ну вот не знаю... не такой простой Хаус персонаж, точнее сам его характер, чтобы его так сильно могло изменить пару-недельно приключение...

Может сам Хаус думает,что он изменился,а это не так.


 
vpolsvistaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:23 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (gallina)
Сэм, которая после развода вспомнила про бывшего мужа (сделавшего, кстати, неплохую карьеру), проглотит его с потрохами, а он даже глазом моргнуть не успеет

Тут одна надежда - на Хауса! Он не даст свершиться этому злу! biggrin
 
soleil09Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:25 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
слова Хауса после вопроса Нэша "кто она?": "мне лучше быть одному... по крайней мере, я убедил себя, что мне лучше одному... но потом я встретил ее... в психиатрической больнице... она изменила меня... а потом ушла... нам лучше в одиночку.... а если взять в расчет его голос, выражение лица, то, по-моему, здесь не нужно "надстроек" и додумываний (чем сейчас активно занимаются хаддисты ).

Я- антихаддистка, всеми руками и ногами за Лидию, именно поэтому я даже немного расстроилась что он сказал о ней как-то неоднозначно. Я тоже думала об этой фразе "Кто она?", но интерпретировать его ответ можно по-разному. Я беру не прошлое и не настоящее, а скорее будущее. Как тогда можно рассматривать все пол-сезона что мы посмотрели? Что происходило с Хаусом? Почему он так страдает из-за Кукасов? Если он так любит Лидию, то это все бессмысленно. Мое ИМХО конечно, к сожалению. Буду рада, если счедующие серии, а лучше и следующий сезон покажет что я ошиблась.
А еще вспомнилась фраза Вилсона: Она была в тебя влюблена. И ответ Хауса: Да не любила она меня! А ведь ему этого хотелось, очень хотелось, даже если он ее не любит так уж сильно.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.