Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
6х17 "Изоляция" ("Lockdown")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [2.97%]
2. 2 [ 2 ] [0.66%]
3. 3 [ 25 ] [8.25%]
4. 4 [ 41 ] [13.53%]
5. 5 [ 226 ] [74.59%]
Всего ответов: 303
aleksa_castleДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Музыка из 06x17 «Lockdown» тут: (спасибо - Elsynor)…
06x17.1 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tootie Ma is a Big Fine Thing
06x17.2 - The Derek Trucks Band - Volunteered Slavery
06x17.3 - Alberto Turco - Introitus, Adorate Deum
06x17.4 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tequila & Chocolate
06x17.5 - Les Yeux Noirs - Les deux guitares - tzigane russe
06x17.6 - Elvis Costello - Alison
06x17.7 - Billy Bragg & Wilco - Birds and Ships
06x17.8 - Original from TVShow - Once In A Blue Moon






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
abracadabraДата: Вторник, 13.04.2010, 19:11 | Сообщение # 31
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Хью сделал прекрасную серию,жалко только его было самого мало.

Жалко ужасно, но есть в этм и положительный момент - в нескольких коротких эпизодах смогли много показать, не скатываясь в утомительное самокопание.
Quote (alisa060290)
А вообще как Уилсон украл под цыганочку. Плакала до слез

Отличный момент. Все-таки в этом сезоне лучше всего удаются комические сцены. И Оливия даже порадовала, неожиданно.
Quote (alisa060290)
Кадди - как всегда спасающая всех детей на планете,ну это тема все-таки немного устарела,скажем прямо.

Мне тоже в голову пришло, что Кадди уже можно сертификат по спасению пропавших детей давать. А на стену повесить какой-нибудь символический деревянный предмет, чтобы зарубки ставить.
Кэм себя опять показала во всей красе (странная она все-таки), очень порадовало, как Чейз ее заставил признаться. Тауб с Форманом очень милы biggrin Но проблемы их, по прежнему, на драматизм не тянут, ИМХО.
 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:19 | Сообщение # 32
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Отличный момент. Все-таки в этом сезоне лучше всего удаются комические сцены. И Оливия даже порадовала, неожиданно.

Да,13 мне нравится,когда ведет себя как плохая девочка cool
А Уилсон,как засмущался бедняжка biggrin

Quote (abracadabra)
Мне тоже в голову пришло, что Кадди уже можно сертификат по спасению пропавших детей давать. А на стену повесить какой-нибудь символический деревянный предмет, чтобы зарубки ставить.

Ей определенно надо было быть детским врачом. Только зачем полицию было вызывать,они прекрасно без нее бы справились wink


 
AnaisДата: Вторник, 13.04.2010, 19:23 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Обсуждение в сообществе навело на мысли о смысле цветовой гаммы серии )
Этакая ступенчатая радуга этажей в сознание.
Подтверждение этой мысли было в последних кадрах- камера поползла верх по этажам больницы.
Самый нижний- Хаус и пациент (мрак, глубинные страхи смерти и одиночества).
Потом- Кемерон и Чейз (уже чувства, но еще не до конца проработанные, первичные, интуитивные).
Дальше- Форман и Тауб (в архивах подсознания, но уже доступных работе мысли. Промежуточный этаж между умом и сердцем).
Выше- 13-ая и Уилсон (детское такое сознание, игривое).
И совсем наверху - Кадди (работа логики и высших функций)


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 13.04.2010, 20:17
 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 19:25 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Посмотрела только что серию. Несомненно, очень отличается от того, что мы видели в этом сезоне. Не все еще "переварила", надо еще раз пересмотреть, но некоторые моменты вызвали у меня довольно сильные эмоции.

По поводу Кэмерон. Мне кажется что это это "прощание" было необходимым, пусть и предсказуемым. Для многих ее уход оставил слишком много вопросов, не в ее характере это было. У меня лично та серия вызвала полный протест. Теперь, наконец-то, сценаристы сделали то, чего от них все ожидали: обьяснили ее мотивы. И в другой ситуации ее разговор с Чейзом сложно представить, достаточно вспомнить, как Кємерон делала все, чтобы избежать их совместного отпуска. Без этой части эпизода все в их разрыве было абсурдным, поскольку невозможно было всерьез воспринять как причину то, что Чейз якобы "отравлен Хаусом". Смерть Дебалы не причина развода, скорее повод. И очень хорошо, что они наконец-то попрощались и поговорили обо всем. Пора каждому жить своей жизнью.

Quote (MarishkaM)
почему-то некоторые зрители утвердились во мнении, что любая другая женщина в жизни Хауса - непременно временная, недостойная замена "недоступной и прекрасной донне" Кадди. Может быть, в случае с Лидией все наоборот?

Меня эта мысль посещала на протяжении всего 6 сезона. После 1 серии 6 сезона для меня стало очевидным, что отношение Хауса к Кадди не может оставатся таким, как раньше. Лори на протяжении всего сериала показывал нам Хауса, котрый серъезно относиться к отношениям. И после такого сильного потрясения, котрое он испытал при отьезде Лидии, нельзя вот так сразу, словно щелкнув пальцами, переключиться на другую женьщину. Это, по меньшей мере, было бы странно. Ведь после второго разрыва со Стейси мы наблюдали и усиление боли, и увеличение доз наркотиков, а тут вот так раз и все. Вышел из больницы и забыл. Эта серия наконец-то дала разгадку - нет, не забыл. Потрясло мгновение абсолютной искренности: "Она изменила меня". И тут же снова маска "Нам лучше по одиночке".

Вся серия потрясла, причем в основном - отсутсвием того, за что критиковали предыдущую. Не было ни одного спецэфекта, ни одной зрелищной медицинской процедуры или необычного анализа, но тем не менее, от этого серия не стала менее интересной, смотрелось на одном дыхании. И наконец-то юмор был ненавязчивым, органичным, без перекосов. Тауб, Форман, Вилсон, 13 - все исключительны. В этой серии раскрыли некую часть каждого, ту часть которой мы раньше не знали. Очень интересно, как мелкие, незначительные события могут отразится на человека и подтолкнуть его к важным поступкам.

Единственное, что огорчило - сюжетная линия с поисками ребенка, много было недочетов. Я, например, так и не увидела полицию, а Вы? Если я не ошибаюсь, похищение грудного ребенка являеться федеральным преступлением, что больше никто его найти не мог, а Кадди теперь работает в ФБР? И еще - ужасающая сцена, когда Кадди приходит поговорить с матерью ребенка. На вопрос "У Вас есть дети?" реакция Кадди просто потрясла. Ее выражение лица и все жесты были абсолютно неуместны. Меньше всего матери, котрая возможно потеряла своего ребенка навсегда хочеться видеть ТАКОЕ лицо. Хотя, за то, что она нашла ребенка, мои претензии нужно все же снять.

Определенно, хотелось бы побольше таких серий. Не зря мы ждали так долго.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 13.04.2010, 19:28
 
FioДата: Вторник, 13.04.2010, 19:26 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (Night_dolphin)
дополнительным отпуском

Это чтобы он еще в других фильмах успевал сняться/порежиссировать во время дополнительного отпуска? biggrin

Отличная серия и Хьюша гений!


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Вторник, 13.04.2010, 19:33
 
MarishkaMДата: Вторник, 13.04.2010, 19:27 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (alisa060290)
Только зачем полицию было вызывать,они прекрасно без нее бы справились

помните в серии Maternity (1 сезон)? "Больница - это ребенок Кадди. и этот ребенок болен..." разумеется, она не может сидеть, сложа руки. скорее всего, полиция тоже делала свое дело. к тому же, если бы все дело поручили полиции, Кадди вообще не было бы места в этом эпизоде. а так низзя, это ансамблевый эпизод, задействовать нужно было всех персонажей smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 19:31 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Кадди вообще не было бы места в этом эпизоде. а так низзя, это ансамблевый эпизод, задействовать нужно было всех персонажей smile

Вот я промах допустила, все думала зачем все это.... biggrin


 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:32 | Сообщение # 38
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
Кадди вообще не было бы места в этом эпизоде. а так низзя, это ансамблевый эпизод, задействовать нужно было всех персонажей

Ну я понимаю,закон жанра. Сильная женщина всех сделает,но немного нелепо смотрелось.

Quote (AlyonkaS)
Потрясло мгновение абсолютной искренности: "Она изменила меня".

Чувствую, Лидию мы еще когда-нибудь увидим wink


 
HHHHHHHHHHHHДата: Вторник, 13.04.2010, 19:53 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4735
Карма: 10710
Статус: Offline
Да уж!
Сценаристы, по-моему, усложнили Лори задачу. Необычный формат эпизода, получился синонимом – непростой сценарий для постановки.

НО!
Картинка – это как раз то, что делает режиссер. Лори часто говорил в интервью, что ему важнее не «что», а «как» сделано. Вот это «как», по-моему, он и старался донести до зрителя.
Кадры выдержаны стилистически по парам: Тауб с Форманом и Уилсон с 13; а Хаус с пациентом и Чейз с Кэмерон. И свет, задавая ритм сменой, соответствует у первых двух (пар) игре; а Хаус с пациентом и Чейз с Кэмерон - сине-серые, у них и разговор такой. Без этого светового контраста, кстати, из взаимодополняющих цветов по цветовой палитре – синий-желтый, эпизод в целом выглядел бы более монотонно.
И затем, «цветные» пары просто расходятся. "Синие" остаются еще вместе! Но Чейз ставит точку в отношениях, подписывая бумаги Кэмерон, Хаус ставит точку мучениям пациента, увеличивая дозу морфия. Их временная изоляция оказалась психологически тяжелее. И свет такой у них, и парных ракурсов нет и движения заметно меньше в кадре, почти нет. Музыка. Что еще?

Еще!
Сейчас, мне кажется, что сценаристы приближают Чейза к Хаусу, он больше всех изменился рядом со своим учителем. Хаус, пожалуй, сможет даже в какой-то момент рассчитывать на него, как на товарища, а Чейз не будет болтать, Кади, по крайней мере, его точно не выдаст. Кэмерон, уходя, сказала, что ей жаль их обоих, но мне радостно за них обоих в этом контексте.
И радостно за Хауса в отдельности в связи с Лидией. Это может быть планом «В» в сюжетном развитии или завершении шоу. Она, кстати, единственная сразу разглядела у Хауса доброе сердце.

А уж!
Диалоги сыграны внутри всеми и каждым просто для повторных просмотров нам. Концовка – отличная. Точно Сам придумал.

 
AlyonkaSДата: Вторник, 13.04.2010, 19:59 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (HHHHHHHHHHHH)
Концовка – отличная. Точно Сам придумал.

Наверняка! biggrin


 
alisa060290Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:07 | Сообщение # 41
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (HHHHHHHHHHHH)
Она, кстати, единственная сразу разглядела у Хауса доброе сердце.

А как же Уилсон,я думаю он тоже это сразу понял smile

И музыка мне в серии очень понравилась happy


 
FunnycatДата: Вторник, 13.04.2010, 20:20 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 354
Карма: 694
Статус: Offline
Боже и когда эти 43 минуты пролетели?
Хьюша гений! (хтоб сомневался biggrin ) Почему-то первый раз за 6 сезонов, глядя в его лицо, вдруг подумалось "и вот это он принц Джордж и тот бешеный полицейский, танцующий на улице Лондона?"
13 - обожаю! Всегда она мне нравилась, развела Уилсона по полной! Люблю этот персонаж.
Уилсон - ноу коментс. Лапуля, как всегда
Кемерон - овно, никогда не любила этот персонаж, и здесь ничем не привлекла sad Ничччего хорошего...
Тауб в погоне за Форманом и под кайфом....смеялась до слез
Шла с работы, слушала Хьюшу в ушах и думала, наверное всегда буду смотреть сериал,и когда закончится....хочется и хочется его пересматривать. Но вот если б не Хью...не знаю...
lol lol lol


АйДжастВоннаФил
 
Fotina85Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:29 | Сообщение # 43
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Все шикарно, просто нет слов! Другой формат, интересные решения, прекрасная музыка.

"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
MarinyshaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:16 | Сообщение # 44
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 264
Статус: Offline
Серия на высоте!!! Понравилось все!!))
Но вот рейтинг серии... не ахти((
 
abracadabraДата: Вторник, 13.04.2010, 21:42 | Сообщение # 45
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Marinysha)
Но вот рейтинг серии... не ахти((

Ну, они бы еще раз в 3 месяца серии показывали. Многим, по-моему, просто надоело ждать wink
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.