Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
Как написать отзыв?
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:06 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Уж простите что вклиниваюсь в вашу беседу, но форум то нас свободный. biggrin

Quote (Андрей305)
Вон, даже и конкурс новый..И требование жюри:А пусть вот на низкие оценки оставляют обязательно коммент. А ОНО мне нада? Я 4 поставлю, вместо 2, да и ладно

А почему так? Ведь если не понравилось, зачем же насиловать себя. sad




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 21.06.2010, 19:06
 
Андрей305Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:11 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
А вот, например у Korvinna

так таких то еденицы! И не факт, что беты нет.

Добавлено (21.06.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
Ведь если не понравилось, зачем же насиловать себя

AlyonkaS, а затем, что тогда я должна обосновать, иначе оценку не зачтут biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
ritamustardДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:13 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А для конкурса, сможешь?

Если сильно не понравится, думаю, осилю такую задачу. Ну кагбэ если автор выкладывает произведение анонимно, то пущай будет готов к критике "не взирая на лица" и проч. А в своих темах, если просят выбирать тапки поменьше, то так я и делаю. А то и вообще их не кидаю. Я перед собой не ставлю высокой задачи повышать читабельность фиков на отдельно взятом форуме smile
Quote (Андрей305)
(Ну,поскольку, как я поняла, ты не пишешь..то "мстя" тебе не грозит..

Ну хоть ты возьми да напиши что-нибудь, чтобы все знали: меня так просто не запугаешь biggrin :D




Сообщение отредактировал ritamustard - Понедельник, 21.06.2010, 19:14
 
Андрей305Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:28 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
ritamustard, лови ссыль в личку.

Добавлено (21.06.2010, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (ritamustard)
Ну хоть ты возьми да напиши что-нибудь, чтобы все знали: меня так просто не запугаешь

Ой, ты не про конкурс надеюсь? biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:31 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
почти у всех группировок в фандоме на этом форуме есть свои темы

Как страшно звучит. Группировка....Чувствую себя уголовником. biggrin


 
ritamustardДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:57 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
А помните, была ведь такая где-то идея - конкурс читательских отзывов. Вот бы такой конкурс и приурочить к надвигающемуся фикрайтерскому. Две номинации - лучший хвалебный отзыв и лучший ругательный отзыв. smile Судьям по-любому придётся читать все отзывы к конкурсным фикам, (а то мало ли там двойка необоснованная стоит), а так ещё и двух зайцев убиваем: повышаем активность оценщиков фиков и развиваем культуру отзывописательства. smile

 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:03 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
лучший ругательный отзыв.

Вот это действтительно было бы интересно. Но в таком случае многие бы ставили низкие оценки только чтобы доставить себе удовольствие поучаствовать в этом конкурсе. Менталитет ведь просто призывает к тому, чтобы поругать, а тут еще и конкурс. biggrin


 
AnaisДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:05 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
А помните, была ведь такая где-то идея - конкурс читательских отзывов.

Была, только ее решили не реализовывать, не знаю почему.
Quote (ritamustard)
Я перед собой не ставлю высокой задачи повышать читабельность фиков на отдельно взятом форуме

Совершенно справедливо. Это довольно непродуктивная затея. Нам больше всех нужно, что ли? Ну да, потрындеть и пофлудить, как сказала Андрей305 , не более того smile .

Quote (AlyonkaS)
Менталитет ведь просто призывает к тому, чтобы поругать

Об этом и речь, что все как-раз наоборот. Как выяснилось, менталитет не позволяет писать ругательные отзывы.
Вообще слово "ругательный" неподходящее ) Лучше: "конструктиво-критический". В лучших тредициях PC.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Понедельник, 21.06.2010, 20:08
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:12 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
Нам больше всех нужно, что ли? Ну да, потрындеть и пофлудить, как сказала Андрей305 , не более того

Anais, Вы как всегда иронизируете. Но видется мне разногласие в вашей приверженности теории низкой социальной мобильности и попытками "нести свет в массы".

Добавлено (21.06.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Anais)
Как выяснилось, менталитет не позволяет писать ругательные отзывы.

Так это просто так не позволяет, а на конкурс люди активизируют все темные стороны своей души.


 
AnaisДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:24 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Anais, Вы как всегда иронизируете.

Вовсе нет по обоим пунктам (не иронизирую, и не "как всегда"). Честное слово. Дело в том, что я раньше пишу, а потом начинаю думать, зачем я это написала (подобно тем авторам, о которых речь). Это и правда не продуктивная затея, что следует из совершенно справедливых комментов.

Quote (AlyonkaS)
Но видется мне разногласие в вашей приверженности теории низкой социальной мобильности и попытками "нести свет в массы".

Где же разногласие? Мое предложение заключается в помощи авторам улучшить качество фиков. Я и сама часто нуждаюсь в этой помощи. Мы же тут в большинстве являемся как читателями, так и фикоплетами. Но если это читается как ирония, прошу прощения, совершенно искренне.
Не думаю, что социальная мобильность фикоплетов повыситься/понизиться от криков "проду!"/конструктивной критики biggrin


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:25 | Сообщение # 41
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
почти у всех группировок в фандоме на этом форуме есть свои темы-оазисы/курилки/болталки/флудилки. думаю, фикочитатели/писатели тоже имеют на это право.

Ты не поверишь biggrin У нас тоже есть своя тема! http://house-md.net.ru/forum/15-6250-1 Правда поговрить в ней так и не удалось не смотря на такое кол-во страниц в теме crazy
Это просто год назад туда фанфичный флуд из других тем перенесли.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
FlagreitДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:27 | Сообщение # 42
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (Anais)
А вот это, мне кажется, зря.

Просто я встречала авторов, которые в штыки воспринимают критику, даже конструктивную и обоснованную. Не хочется обижать их ранимые души. Пишу я крайне редко, если задело сильно.
Quote (Anais)
Критические отзывы заставляют адекватного автора задуматься,

Вот именно!
Quote (Anais)
Почему то хочется (сама не знаю, какое мое собачье дело), чтобы на форуме посвященному Хаусу, существовали бы по-возможности качественные тексты.

Ну, как раз тут, насколько я заметила, гораздо больше качественных фиков, чем например, в ГП-фандоме. Вероятно, играет немалую роль возраст аудитории.


Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:30 | Сообщение # 43
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Как страшно звучит. Группировка....Чувствую себя уголовником.

а добрая я ведь могла бы написать "секта" smile .
ладно. пусть будет "фракция" или "партия". можно чувствовать себя депутатом smile .

Добавлено (21.06.2010, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Сорока-белобока)
Это просто год назад туда фанфичный флуд из других тем перенесли.

некромантии не будет, не?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:34 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Anais)
Не думаю, что социальная мобильность фикоплетов повыситься/понизиться от криков "проду!"/конструктивной критики

С этим согласна, biggrin
Но вот идея с элитными клубами мне не очень понятна. Золотого фонда действительно достаточно. Флудилка для читателей тоже вариант. А вот отдельный клуб..... Да и как принимать в клуб будете? Вступительный взнос, экзамен, биография (родословная)? Понимаю, утрирую, но все же?

Да, сама тема, вами поднятая очень хороша. А то я уже сама флудю.


 
LelishnaДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:20 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Все-таки наш сайт уникальный. В который раз с большим удовольствием убеждаюсь в этом. Вот и сейчас. У нас даже фики упорядочиваются с научной точки зрения и при всестороннем анализе.

Anais, большое дело вы начали. Спасибо за это. Дело нужное и уверена, что благодарное. Ваша статья по-хорошему структурирует мозги и проясняет позицию автора по отношению к своему тексту (что тоже очень не мешает знать). По крайней мере, теперь свои отзывы я буду писать, держа в уме ваши выводы.

А если конкурс организовывать, то мне кажется лучше уже среди написанных. А то боюсь появится соблазн к словоблудию (отзыв ради отзыва). Может взять какой-нибудь из недавно написанных и отследить отзывы к нему?



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Как написать отзыв? (Размышления о со-авторстве читателей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.