Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Критерии отбора в Золотой Фонд
Внешний вид списка
1. Одна тема для всех пейрингов в разделе Фанфикшен [ 19 ] [47.50%]
2. Каждому пейрингу свой ЗФ [ 15 ] [37.50%]
3. Тем много не бывает: оба варианта [ 6 ] [15.00%]
Всего ответов: 40
BirdДата: Четверг, 13.08.2009, 17:24 | Сообщение # 181
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Вот отзыв читателя, который ясно показывает, зачем нужен ЗФ:

Quote (Olgarezh)
Читаю фики по предложенным спискам.
Результат опыта: Да где ж вы раньше были???
Я придя на форум начала чтение с самого очевидного: с Хадди. Штук пятнадцать прочла, выбирая методом тыка.
Путеводитель не помогает: имя автора ничего не говорит, фраза с изложением содержания не раскрывает уровень фика.
В результате пришла к заключению: скучно, банально, слабо написано. Или же - "не мое". И забила на этот раздел. До опубликования вот этих рекомендаций...
Блин, а фики вона какие бывают...

Quote (Плюха)
вопрос с выбором оценщиков (вас пока трое) так и остался открытым. по какому принципу отбирают??

Да нет никакой принципа. Просто все, кому это интересно, вкладывают свои списки. Дальше я предлагаю из этих списков составить один (конкретные критерии определим, когда будут списки) и голосовать по каждому фику из этого списка всем форумом.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 12.08.2009, 13:22
 
cowboy19Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:24 | Сообщение # 182
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
ведь обсуждают-то опять три с половиной человека

Если кому-то хочется создавать ЗФ, пусть создают. biggrin Я могу свой список тоже составить, если мое мнение имеет значение. Мне кажется, что вынести отдельно САМОЕ-САМОЕ вполне можно и даже нужно, потому что проблема ПОИСКА фиков для меня всегда существовала и существует до сих пор. На многие хорошие (хорошие - ясное дело, для меня) я наткнулась совершенно случайно.

Но критерии отбора - это большая проблема. Кому-то ведь нравится Толстой, а кому-то - Сорокин. Не уверена, что есть такие, кому нравится и тот и другой одновременно.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
KktyaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 183
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
дело-то в том, что мнение не интересует. ведь обсуждают-то опять три с половиной человека, которым непонятно зачем все это обсуждать, ибо "мы подумали, и я решил". все равно ведь сделают.

Во-первых, вот эти саркастические высказывания считаю неуважительными и глупыми. ИМХО, конечно. Но кого интересует мое мнение? smile
Во-вторых, большинство высказалось за ЗФ. Вот в чем дело. И это не 3,5 человека, как вы изволили выразиться.
Ну а в-третьих, тут все мнения учитываются. Просто непонятно, чем ЗФ может помешать? Никто вам его не навязывает. Кому надо, тот туда пойдет, ну а кто не хочет, того и не заставляют.
Quote (Bird)
Хотя бы потому что нормальный образованный человек, зайдя сейчас в фанфикшн, вылетит оттуда в две минуты и никогда не будет открывать вновь, потому что хорошие рассказы завалены горами графоманских опытов.

ППКС.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 184
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Кто-то уже даже воспользовался

Я кстати тоже сходила по ссылке габен13 и прочитала "Умную Кадди" smile Я бы ни в жисть не нашла этот фик там, где он сейчас smile Сфине респект! smile

А, да, и Жене респект за список smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Среда, 12.08.2009, 17:02
 
swallowДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 185
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Мой опыт поиска хорошего фанфикшена:

1. Открывая фик, идти сразу в комментарии.
2. Если комментариев мало - фик не понравился, можно не читать
3. Если комментариев много и среди них превалирует - Супер! Кул! Это бомба! - фик можно не читать.
4. Если комментаторы не знают, через какие буквы пишется большинство слов - фик можно не читать.
5. Если в комментариях встречаются слова - "культурное непонимание", "голоса персонажей соответствуют оригиналу", "чудесный язык повествования" - фику можно дать шанс biggrin

В общем и целом, читая комментарии я составляю впечатление об уровне человека, читающего фик, и если его уровень мне близок - я рискну прочесть само произведение biggrin


God doesn`t limp
 
BirdДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 186
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
ЗФ - это список хороших, качественных и интересных фан-фиков, так?

Да, и свои предложения вносим в теме "Золотой фонд фанфикшна" smile
Основной критерий: рассказ должен нравится как самостоятельное литературное произведение.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Четверг, 13.08.2009, 11:40
 
Sone4ko19Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 187
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
В двух!

Можно в трёх biggrin
Quote (Bird)
Да, и свои предложения вносим в теме "Золотой фонд фанфикшна" smile
Основной критерий: рассказ должен нравится как самостоятельное литературное произведение

Агась. Спасибо. А можно несколько вопросов.
Фан-фики могут быть любых пейрингов, размеров, жанров?
Они обязательно должны быть законченные?
Как это вообще всё будет выглядеть и где будет опубликован этот список? Или просто в той же теме, каждый будет выставлять свой список, а общего не будет?

И можно предложение внести?


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:25 | Сообщение # 188
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Sone4ko19)
Фан-фики могут быть любых пейрингов, размеров, жанров?

Да
Quote (Sone4ko19)
Они обязательно должны быть законченные?

Да
Quote (Sone4ko19)
Как это вообще всё будет выглядеть и где будет опубликован этот список? Или просто в той же теме, каждый будет выставлять свой список, а общего не будет?

Вставила голосовалку с вариантами
Quote (Sone4ko19)
И можно предложение внести?

Их уже предлагали ранее, сейчас внесу в шапку.


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
funelenДата: Четверг, 13.08.2009, 17:26 | Сообщение # 189
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Magestic)
И вообще мы всё еще продолжаем ждать Фаню.

Вы бы еще Годо подождали! biggrin У меня на работе инет глючило, а дома комп не работал, а так я наплевала бы на болезнь и флудила бы тут с вами вместе. Читала - так руки не раз чесались написать ответ. Думала, когда зайду в этом уже смысла не будет, ан нет! Ну, что ж. Тем хуже для меня - опять буду писать огромное сообщение. А кто-то себе много сообщений набирает… Эх, не судьба. sad
Quote (Плюха)
а почему мы ждем Фанелен??????????

Законный вопрос. tongue
Quote (Kktya)
Потому что она роженица

surprised Песец подкрался незаметно. И давно я рожаю? Господя, давно не было таких мучительных родов. :'( А всего-то и надо в уже созданную тему пройти и выложить там список своих личных предпочтений. Это никого не обижает, по-моему. Тем новичкам (а мы уже выяснили, что такие люди есть), которым удобно пользоваться такими подсказками, это подспорье. Некоторым старичкам, у которых не хватает времени и сил читать все подряд (себя имею в виду) - тоже. Хорошие старые фики выйдут на поверхность земной коры - все, кто на форуме давно читает, там уже откомментили, а новички редко заглядывают на последнюю страницу. А еще часто читают, даже хвалят автора в репе, но не комментят и фик продолжает лежать на последней странице. Или читает человек комменты и понимает, что все уже так красиво сформулировано, ему и добавить нечего. Или стесняется комменты оставлять. Из-за этого хорошие фики не попадают на первую страницу и их многие сразу не видят, а читают первые попавшиеся (может, тоже хорошие). Потом появляются со страшной скоростью новые и все бросаются читать их, а про те, которые внизу, забывают. Там ведь много хорошего было, правда. Собственно, я именно поэтому и внесла своё предложение про ЗФ, а не потому, что собираюсь свои предпочтения кому-нибудь навязывать. Я понятно изъясняюсь или опять будет много страниц флуда? tongue Я лично прошу модеров этого раздела убрать все, не имеющее отношение к теме разговора. Это рабочая тема, не гоже ее заслуживать, потому и решение тормозит, мы в этом флуде уже рациональное зерно не можем найти. wacko
Я думаю, что будет правильно, если все, кто отметился в этой теме и не против попробовать создать такой фонд, выложат свои рекомендательные списки. А то, что на других сайтах такого нет - не аргумент. Мы не обязаны быть как все. Единственный возможный критерий при отборе предложен:
Quote (Bird)
Основной критерий: рассказ должен нравится как самостоятельное литературное произведение.

То есть, это должно читаться, как самостоятельное произведение и оно должно нравиться лично вам.
Зачем нужен фонд? Первое:
Quote (Сорока-белобока)
Зато не будет ничего удаляться и оцениваться

Второе: мы решим
Quote (Kktya)
что делать с замечательными-чудесными-волшебными фиками, которые написаны уже более года назад, и их уже никто не комментирует?

Третье:
Quote (Kktya)
многие произведения, написанные красивым РУССКИМ языком, уже давно не комментируются...

А хотелось бы, чтобы такие фики попадались на глаза людям,впервые зашедшим в раздел.
Quote (aleksa_castle)
А ведь многие из тех, что достойны быть "сверху", находятся на третьей, иногда даже на четвертой страничке раздела.

ППКС!
Quote (Сорока-белобока)
Про архив для незаконченный фиков вроде согласны были все.

Quote (Elly)
я за перемещение в архив недописанных и явно заброшенных работ.

Значит, надо его создавать, нет? А то нас уже в бездействии обвиняют.
Quote (Dr_Sveta)
В самой теме фика, если кто-то хочет его порекомендовать, то жирным синим( или любым другим) пишет "Рекомендую". Количество таких сообщений в теме легко подсчитать. Потом просто в списке фиков ставить количество рекомендовавших.

Это дельное предложение на будущее, как по вашему? Можно такое сделать?
Quote (Сорока-белобока)
сделать это в виде кармы для фиков

И это, на первый взгляд, хорошо. Но, наверное, сложно.
Давайте уже выделять конструктивные предложения из потока флуда и голосовать за них, что ли….
Quote (Dr_Sveta)
Мы опять возвращаемся к теме деления на хорошие/плохие.

Нет, не возвращаемся. Мы пришли к личным предпочтениям, а это совсем не одно и тоже.
Quote (Dr_Sveta)
Как определять замечательные-чудесные фики, которые в архив ссылать нельзя, и отделять их от тех, которые и в архиве могут полежать?

Те, которые появляются в предпочтениях чаще всего, попадают в рейтинг. Как же еще? Сразу предупрежу очередное высказывание насчет субъективности такого метода, воспользовавшись случаем сказать гипотетическому юзеру: Хочешь, чтобы твоё мнение было учтено - озвучь. Не озвучил - не обижайся. Тебе никто не мешал.
Quote (jerom2003)
Если вы его сделаете отдельной темой, то пожалуйста - у читателя будет выбор ходить туда или нет.

Вот что получается от зафлуживания темы. Человек задает вопросы, ответы на которые не заметил. Сделаем отдельной темой и будет выбор.
Quote (jerom2003)
Но реорганизовывать весь список фиков основываясь на рекомендациях

Реорганизовывать на основе рекомендаций - об этом речи не было, насколько я помню. smile
Quote (jerom2003)
Может пусть каждый пользователь сделает свой собственный Золотой Фонд, который будет виден в его профиле

И кто его там увидит? Почему не выложить на всеобщий обзор, не понимаю.
Quote (jerom2003)
Я бы с удовольствием сделала свой список. И он бы никого ни к чему не обязывал и я не чувствовала бы ответственности, что мой выбор будет влиять на то попадет фик куда-то или нет.

Так просим уже сколько дней - составьте свой список и выложите его. А ответственности не надо бояться. Тем более, что она получается коллективная. smile
Quote (jerom2003)
И вообще мне последнюю главу фика надо переводить, а я от вас никак оторваться не могу, так как переживаю за свою судьбу как автора и читателя.

Вот видишь! Значит, тебе не все равно. happy Для тех, комму не все равно и была создана темка. Участвуй, не отлынивай.
Quote (ребекка)
Все это настолько субъективно.

Свет, в конкурсе ты участие принимала. Субъективность не помешала ведь? А тут не будет никакой анонимности и никаких отрицательных оценок.
И ты сама написала:
Quote (ребекка)
Старые фики иногда не комментят только потому, что они действительно выложены давно, все наговорились,

Quote (ребекка)
А читать все фики, я думаю, никто не станет.

Quote (ребекка)
Прочитает человек парочку на первой страничке, ему понравится, А множество других, но старых и не увидит даже.

И хорошие фики останутся непрочитанными. Вот даже из этого видно, зачем нужен ЗФ. Неужели, тебе не видно? Это же ты сказала. И неожиданный вывод:
Quote (ребекка)
Я тоже против фондов и архивов. Человеку новому крайне сложно будет разобраться что к чему. Предложить могу только оставить все как есть.

А сейчас новому человеку не сложно?
Quote (Sashka)
Но ведь этот золотой фонд не за один день составится и не одним человеком. Кто-то это прочитал кто-то другое... Так и наберётся.

Правильные слова, между прочим. А то кто-то все из-за трудов праведных переживает. Мы же не пятилетку в четыре года гоним, в чем проблема? smile Просто надо начинать потихоньку делать.
Quote (kahlan)
Но, если это будет просто список, то как увидеть краткую инфу по фику

Фики ссылками выкладываются, открываешь, а там в шапке все написано.
Quote (gaben13)
если всё-таки решат устроить списком ЗФ, против не буду, внесу свою скромную лепту, поучаствую в выборе

И уже сделала, между прочим. wink Хотя и была против. А где остальные, те, кто за?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:27 | Сообщение # 190
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Пользуясь случаем....
добавила голосовалку в тему tongue
Технические неполадки устранены smok


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
funelenДата: Четверг, 13.08.2009, 18:12 | Сообщение # 191
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Продолжаю, ибо все в одно сообщение не поместилось.
Quote (gaben13)
Вот решение, к которому мы идём, принесёт нам счастье? Что-нибудь изменится? Мы добьёмся, чего хотели? По большому счёту, по-моему, нет. А я просила задуматься о цели мероприятия, но меня так и не услышали

Круто! Жень, а тебе обязательно счастье? На меньший результат ты не согласная? Про цели тут писали много, по-моему. Я свою озвучила в начале этого поста. Сорри, что так поздно. Сперва думала, что это всем понятна, а потом не могла отписаться по техническим причинам.
Quote (Elly)
в Чемероне есть фики, которые все постоянные обитатели этого раздела хором назовут отличными, и я практически уверена, что они вам не понравятся, потому что вы

Так человек тогда и читать в этом пейринге не станет, Лен.
Quote (Elly)
а вдруг какие-нибудь особо чувствительные авторы (неплохие авторы), не попав в этот список, смертельно разобидятся

Это уже полный неадекват будет. wacko Форум для нормальных, можно неадекват не учитывать? biggrin Или опять притесняем большинство ради меньшинства? Реально хорошие авторы мимо фонда не пролетят. Они пишут по разному? Так ведь читателей намного больше и они еще более по разному читают. Так что разделение на «моё - не моё» не прокатит. Своё найдет любой, ИМХО. И возиться совсем уже среди серости не придется.
Quote (aleksa_castle)
Пардон, но уже начинается ущемление прав читателей, высказать свое мнение о фике. При том, что речь не о той критике, о которой мы постоянно спорим, а о похвале

Quote (Kktya)
Если еще и списки рекомендованных фиков могут обидеть авторов, то я уже и не знаю какие изменения не потревожат их покой... По-моему, и так уже отказались от каких либо радикальных мер... Никто никого ругать не будет, только хвалить и рекомендовать. ИМХО, никаких претензий быть не может.

Согласна с предыдущими ораторами. Полностью. smile
Quote (Elly)
аффтары - они такие, порой не знаешь, чего от них ждать.

Вот и узнаем. wink
Quote (Bird)
т.к. действительно выдающихся рассказов мало, и все их знают

Тебе дай волю - ты меньше десятка оставишь, борец за чистоту русского языка. tongue
Quote (Bird)
Не думаю, что будут большие разногласия.

Будут! Когда начнем в общий список сводить. wacko
Quote (gallina)
мнение максимального количества людей, которые на этом форуме готовы оценивать фанфики, если вы, действительно, предполагаете привлекать к этому процессу широкий круг пользователей.

Вот кто-нибудь обратил внимание на эти слова?
Quote (Сорока-белобока)
Quote (SilverWind)
был прекрасный автор Претендер... только один фик ее нашла.
Только на первой старнице раздела Х+К две её темы, ещё одна на второй и ещё две на 3-й. Уж не знаю как так искать...

Вот и еще одно доказательство нужности ЗФ. Даже Ветер не смогла найти то, что хотела. biggrin
Quote (Плюха)
а я хочу присоединиться к противникам Фонда. ибо:
1. а судьи кто? (с) да, нагло украденная фраза, но она точна
2. есть не популярные рейтинги, которые мало кто читает, но фики по ним есть отличные.
3. есть отличные фики в коллективном творчестве.. это влючать будете?
4. Рейтинг. по определению,что Фонд для всех, в фонд не может попасть ни один фик с откровенной эротикой.
5. жанр. Опять же, раз Фонд для всех, туда не может попасть откровенный слэш.
6. переводные фики имеют право быть в Фонде?
7. и все же... почему и как будут выбирать определенные люди определенные фики??? почему именно эти люди? И последнее. Зачем вообще все это надо? Кому?

Раз я роженица biggrin biggrin biggrin мне и отвечать:
1. Какие судьи, если это не конкурс и мы решили не оценивать?
2. Пункт второй показался мне скорее доводом за создание фонда, чем против него.
3.Коллективные давайте оставим на следующий раз, там все сложно, на самом деле. Не все сразу. Спешка при ловле блох нужна. Мое мнение - это не является самостоятельным литературным произведением. Лично я в этой части ничего не меняла бы.
4. Почему не может-то?
5. И опять, почему?
6. Имеют, почему нет?
7. Почему и как будут выбирать определенные люди определенные фики - это их дело.
Почему именно эти люди? Потому, что они решили поучаствовать в этой работе, считают это нужным и полезным. Готовы что-то делать. Тебе это не нужно, ты, как и многие другие, все сама читаешь и другим помогать не намерена. Значит, ты не будешь ни создавать свой список, ни пользоваться чужими. Тогда почему тебя так волнует, что за люди будут это делать? Тебе не все равно? И последнее:
Quote (Olgarezh)
Самоназначила себя на роль подопытной собачки.
Читаю фики по предложенным спискам.
Результат опыта: Да где ж вы раньше были???
Я придя на форум начала чтение с самого очевидного: с Хадди. Штук пятнадцать прочла, выбирая методом тыка.
Путеводитель не помогает: имя автора ничего не говорит, фраза с изложением содержания не раскрывает уровень фика.
В результате пришла к заключению: скучно, банально, слабо написано. Или же - "не мое". И забила на этот раздел. До опубликования вот этих рекомендаций...
Блин, а фики вона какие бывают...
Как-то надо сделать, чтоб новичкам эта тема (ЗФ или как он будет называться...) обязательно попадалась.

Quote (Плюха)
но я представила себя на месте новичка...

Вот и не надо уже представлять. Я, кстати, себя на месте новичка не представляю, а просто помню. smile Были и еще такие заявления, просто лазить и искать во всем этом стебе и флуде не буду. Это очень конкретное заявление. Есть так же люди, которые создали тему и объяснили, зачем это сделали уже не один раз. Им тоже нужно, видимо. Персонально я отписалась в самом начале поста. См. выше, как говорится. При этом я также, как и ты, сама составляю свои литературные предпочтения. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Четверг, 13.08.2009, 18:12 | Сообщение # 192
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
вопрос с выбором оценщиков (вас пока трое) так и остался открытым. по какому принципу отбирают??

Юль, каких оценщиков?! surprised Я ввязалась в спор, именно чтобы их не было и не было никакого тотального конкурса! А принцип - неравнодушная позиция человека, как-то так.
Quote (Плюха)
ну, пусть так и будет... свое мнение я все равно не изменю:

А никто и не уговаривает. tongue
Quote (cowboy19)
Я могу свой список тоже составить, если мое мнение имеет значение.

Конечно составляй. Тем более, что ты литературное образование имеешь. Интересно, ведь. smile
Quote (Плюха)
Я видела как зародилась идея. сразу было 3 человека "за" фонд.

Не за фонд, сорри, а за систему оценок и удаление фиков.
Quote (Kktya)
Во-первых, вот эти саркастические высказывания считаю неуважительными и глупыми. ИМХО, конечно. Но кого интересует мое мнение?

Согласна целиком и полностью. Не хотите ничего делать - не надо. Привели свои доводы - отлично. Вас посчитали и учли. Подкрепили аргументами или что-то конструктивное предложили - супер! Со всеми здесь разговаривают и обсуждают. Высказали своё фе - бывает, эмоции в карман не спрячешь. Не заметили соус на скатерти. Но резвиццо - на лужайку, пожалуйста.
Quote (Плюха)
если учитываются все мнения, то я его высказала, меня тут же стали переубеждать! а я не просила! я зашла и сказала, с аргументами, на мой взгляд весомыми.

Тебя не переубеждать стали, а тоже аргументы привели. А чего ты просила, когда писала? surprised Некоторые зашли в тему, озвучили свое против и ушли, потому, как в других мнениях не нуждались. Ты же осталась, слова писала. Значит, надеялась на диалог, нет? Извини, если я поняла неправильно. А что, написать на стене и убежать у нас теперь модно?
Quote (Irsena)
кстати, а может опросик добавим?

Саша вроде вела опрос, нет?
Quote (Плюха)
в ЗФ все равно попадет ДАЛЕКО не все, что заслуживает этого! так что...

Так что давайте вообще ничего не делать, само отвалиццо. biggrin
Quote (swallow)
В общем и целом, читая комментарии я составляю впечатление об уровне человека, читающего фик, и если его уровень мне близок - я рискну прочесть само произведение

Ага! А тут, Ир, уже не надо будет так рисковать. Ибо уровень тех, кто предлагает списки, ты или знаешь, или определишь одним кликом, глянув на комменты этого юзера в поиске.
Quote (Плюха)
что им будет интересно, а не только мне.. у меня вкусы более, чем специфические

Вот такие же специфические и будут на тебя ориентироваться. biggrin А ты на себя ориентируйся только или это нечестно будет.
Quote (swallow)
Поэтому никакое голосование не сможет дать человеку понять - что читать лично ему.

На сто процентов - нет. Но если кого-то это устраивает, почему остальных это так расстраивает?
Quote (swallow)
можно создать тему, где будут писаться критические отзывы.

А вот тут точно без ругани и обид не обойдется.
Quote (Плюха)
а для меня ведь отстой! а ведь входит в золотовалютные фонды планеты!

Юль, Золотой Фонд планеты тоже отменим тогда? Гы! Птица выбросит Чехова, ибо он депрессивный очень, я - Достоевского, потому, что для меня депрессивный именно он, и мы обе отправим фтопку Толстого, ибо в нем слишком много букафф. biggrin А в школе будем изучать каждая свой любимый фик. А еще лучше - совместный стёб коллективного разума. tongue
Quote (Magestic)
Потом пришла Берд и всё за всех решила заново.

Где? surprised Если кто-то что-то решил, выйдите из флуда и повторите, а то тут все тонет:
Quote (Sone4ko19)
Половина, если не больше это таки флуд.

Quote (Плюха)
Ой.. я же вообще супротив, тогда сами и решайте!

Попалась! biggrin
Quote (Magestic)
Наташку довели до того, что она щас пойдет и составит список.

Наконец-то! Кого бы еще до этого довести… angry biggrin
Quote (Плюха)
продолжаю придерживаться мнения, что учиться и выбирать лучшее надо исключительно на собственном опыте!

Учиться да, а почитать можно и с чьей-то подачи. Время сэкономишь. Юль, это всего-навсего фики, ты не забыль?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 18:20 | Сообщение # 193
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
Продолжаю, ибо все в одно сообщение не поместилось.

а я так надеялась biggrin
И... я так и не поняла, чего же хочет та, которая грезит которую тут все так долго ждали?! biggrin
ну т.е. за какой вариант?


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
funelenДата: Четверг, 13.08.2009, 18:26 | Сообщение # 194
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Саш, а главное-то? Мы ведь хотели отправлять неграмотные фики на доработку? И архив. Недописанные или забытые, будучи дописанными и откомментированными, вернутся в строй. Да и там их можно читать. И, опять же, о качестве фика это ничего не говорит. Говорит о наличии заинтересованных читателей. А существование ЗФ спасет от забвения те фики, которые активно нравятся тем, кто активно читает и пишет на этом сайте, почему нет? Иначе это полумеры, они ни к чему не приведут. Ну, хотя бы от промтовских переводов и фиков, изобилующих грамматическими ошибками давайте себя избавим. Это же просто. И ничего не надо удалять - просто автор поправит ошибки, а в следующий раз заранее их проверит. Чем плохо?

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 18:30 | Сообщение # 195
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, хотя бы от промтовских переводов

А т.е. не бывает хороших промтовских переводов по определению что ле? wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.