Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Критерии отбора в Золотой Фонд
Внешний вид списка
1. Одна тема для всех пейрингов в разделе Фанфикшен [ 19 ] [47.50%]
2. Каждому пейрингу свой ЗФ [ 15 ] [37.50%]
3. Тем много не бывает: оба варианта [ 6 ] [15.00%]
Всего ответов: 40
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Вот теперь можно и поголосовать tongue

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Говорим по существу.

Перенесу "свое существо" из той темки:

В каждом разделе откроем темку с названием (к примеру) "Ваши предложения в Золотой фонд".
Каждый кто отпишется, по своему усмотрению назовет сколько угодно фиков, котрые на его взгляд достойны ЗФ (ну т.е. не просто хорошие фики, а те, которые действительно хочется перечитываать раз за разом).
У меня не будет с этим проблем, я открыв раздел только по названиям фиков без труда вспомню о чем он и решу для себя достоин он ЗФ или нет. Темки эти буду открыты постоянно, и люди будут постоянно отписываться. Те фики, котрые (к примеру) набирают 10 голосов будут перенесены в ЗФ.
Это завист конечно от кол-ва голосующих, если их будет мало, то возможно не наберется ни одного фика даже с 10-ю голосами, тогда можно будет принять другую систему.
Скажем (к примеру) 5 фиков, набравших наибольшее кол-во голосов будут перенесены в ЗФ.

К примеру, в разделе Хадди 107 фанфиков, сначала уберут незаконченные, останется 90 фанфиков.
Думаю, что все прекрасно понимают, что в ЗФ попадет штук 10-20, но никак не 40-50. Те фики, что будут лидировать по голосам через какое-то время (ну и набравшие к примеру не менее 10-15 голосов) будут переносицца в ЗФ. Могу лично заняться подсчетом голосов Типа доброволец. Ессно сейчас невозможно понять, как именно пойдет голосование и по какой системе будуд выбираться фики - по числу голосов или просто по лидерству. Надо открыть темку и со временем будет видно что к чему.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 16:54 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Моё существо согласно с Сорокиным. Только вопрос вот в этом:
Quote (Сорока-белобока)
по какой системе будуд выбираться фики - по числу голосов или просто по лидерству.

Мне кажется для попадания в ЗФ нужно определить количество голосов, ну н-р 10, а на сколько их число будет превышено, тем выше фик будет стоять в ЗФ. И можно писать количество порекомендовавших. Например, фик "Название" - порекомендовало - 17 человек, фик "Название" - порекомендовало - 14 человек и т.д.


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
jerom2003Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:55 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Если вы знаете, почему Золотой Фонд НЕ нужен - не молчите

Я не могу понять зачем он нужен.

Но мне интересно: размер фика будет иметь значение?
Не приведет ли это к тому, что там будут только длинные саги, а более короткие рассказы останутся за пределами, хотя среди них достаточно много интересных работ и кстати их сложнее всего искать, так как коротких историй намного больше, а длинных мало и они сразу бросаются в глаза.

 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Magestic)
а на сколько их число будет превышено, тем выше фик будет стоять в ЗФ

Стоять где?
ЗФ - это будет просто список?
Quote (jerom2003)
Но мне интересно: размер фика будет иметь значение?

Нет
Quote (jerom2003)
Я не могу понять зачем он нужен.

Чтобы читателю было легче находить достойное чтиво среди увеличивающегося количество фиков средней паршивости


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Только вопрос вот в этом: по какой системе будуд выбираться фики - по числу голосов или просто по лидерству.

Сейчас это невозможно сказать, потому что неясно, сколько вообще человек придет напсиать свои пожелания, потому заранее устанавливать критерии просто незачем.
Может фик, который наберет максимальное число голосов будет всего с 6-ю голосами??? Откуда знать то? А может тех, кто наберет по 15-20 голосов будет штук 30? Ориентироваться надо на то, что в каждом разделе в зависимости от числа фиков в ЗФ попадет процентов 10-20.
как-то так...

Quote (jerom2003)
Но мне интересно: размер фика будет иметь значение?

По мне так надо просто ориентироваться на то, оч ень ли нравится тебе фик. Т.е. хачется ли тебе его перечитывать, цепляет ли он тебя.
Quote (jerom2003)
а более короткие рассказы останутся за пределами

Не не, есть же порсто отличные миники! Потому, я за то, чтоб люди сами выбирали. Тем более, ЗФ делается в основном для новичков (ну мы то уже все фики перечитали, не правда ли? biggrin ) И потому нам (тем, кто уже прочитал) не составит труда выбрать достойное в ЗФ. smile

А параллельно этой темке можно уже открыть архив и перекидать незаконченное shy

Добавлено (08.08.2009, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Magestic)
а на сколько их число будет превышено, тем выше фик будет стоять в ЗФ. И можно писать количество порекомендовавших. Например, фик "Название" - порекомендовало - 17 человек, фик "Название" - порекомендовало - 14 человек и т.д.

Мне кажется, что это уже лишнее, по крайней мере сейчас. Будет в ЗФ 10 тем, какая разница на какой позиции они стоять будут? Давайте определять, как будем определять biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 16:55 | Сообщение # 7
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
А параллельно этой темке можно уже открыть архив и перекидать незаконченное

Сорока-белобока, да ты что! Это ж самоуправство! biggrin
Надо админу писать. Разделы создавать может только он. smile


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 16:55 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Я не могу понять зачем он нужен.

Чтобы новички, желающие выложить свое "творчество" сначала прочитали что нибудь из него и поняли, какого уровня фики ценятся на форуме. Я может какая то супер идеалистка, но почему то верю, что хотя бы один из пяти, да подумает: хм, может мне стоит еще поработать над своим фиком, чтобы и он когда нибудь попал сюда? smile


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:55 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Надо админу писать.

пеши wink
В некоторых разделах вообще не очень много тем-фиков, это только в хадди больше 100, так что не думаю, что будет сишком сложно выбрать достойное, ну т.е. достойного то не так много по сути. Надо просто попробовать smile Этому думаю никто не обидится, это ж не на удаление выбирать biggrin

Добавлено (08.08.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (aleksa_castle)
Если вы знаете, почему Золотой Фонд НЕ нужен - не молчите

А если вы знаете как его выбрать, то почему вы ещё не написали об этом? biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Стоять где?
ЗФ - это будет просто список?

Ну а мы же везде любим выделять лучших и худших. Пусть будут лучшие из лучших. biggrin
Quote (Сорока-белобока)
Сейчас это невозможно сказать, потому что неясно, сколько вообще человек придет напсиать свои пожелания, потому заранее устанавливать критерии просто незачем.
Может фик, который наберет максимальное число голосов будет всего с 6-ю голосами??? Откуда знать то?

Ну вот и я о том же. Ты предложила 2 варианта и сама же от одного сразу отказываешься. wink
Quote (Сорока-белобока)
А может тех, кто наберет по 15-20 голосов будет штук 30?

Не, ну а тебе жалко?


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:56 | Сообщение # 11
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Ты предложила 2 варианта и сама же от одного сразу отказываешься.

Не не, я не отказываюсь. Просто я говорю, что сейчас не возможно решить, какой вариант будет уместен. Может вообще получится так, что в одном разделе выберем по 1-му варианту, а в другом по 2-му wink
Потому что я уверена, что за самый лучший хадии-фик придет проголосовать много народу и он наберет например 30 голосов, а вот в разделе хэйси активность заметно будет меньше wink
Мысля моя понятна? smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Dr_SvetaДата: Четверг, 13.08.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Я может какая то супер идеалистка, но почему то верю, что хотя бы один из пяти, да подумает: хм, может мне стоит еще поработать над своим фиком, чтобы и он когда нибудь попал сюда?

И, быть может, это будет егоошибка. Есть же понятие "другое кино", например. В принципе, каждое хорошее произведение уникально, и в творчестве сложно на кого-то ровняться.
Против я потому, что это опять же оценка. Если этот фанфик лучше, остальные, получается, хуже. Все опять субъективно, даже если это мнение большинства (а если учитывать только положительные отзывы, то и большинства не будет). Объективных критериев я не вижу.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 16:56 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Мысля моя понятна?

Понятна, но все равно, мне кааца, нужна какая то минимальная планка. Только для кажого раздела она будет своя.


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 16:56 | Сообщение # 14
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
В некоторых разделах вообще не очень много тем-фиков, это только в хадди больше 100

Дооо...давайте поговорим о хадди, давайте. crazy
Quote (Dr_Sveta)
Против я потому, что это опять же оценка. Если этот фанфик лучше, остальные, получается, хуже. Все опять субъективно, даже если это мнение большинства (а если учитывать только положительные отзывы, то и большинства не будет).

Ну, я так поняла, что какой то шкалы от 1 до 5 не будет. Будет показатель Рекомендовано, не?
Quote (Magestic)
Ну а мы же везде любим выделять лучших и худших. Пусть будут лучшие из лучших.

ммм...помнится, шла речь о Разделе ЗФ... Но список даже проще


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:56 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Если этот фанфик лучше, остальные, получается, хуже.

Ну так то и без оценок понятно чьи и какие фанфики у нас лучше, потому что все знают их авторов, че уж тут скрывать то, если некторые авторы не просто фанфики пишут, а вообще пишут? Что плохого, если такие фанфики будут в отдельной "папке"?

Добавлено (08.08.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Magestic)
Понятна, но все равно, мне кааца, нужна какая то минимальная планка. Только для кажого раздела она будет своя.

Думаю, что нужна, но определить её сможем лишь тогда, когда начнется голосование и будет ясна общая картина wink Только вот как быть с новонаписанными фиками? как потом их определять достойны ли они ЗФ? *задумалась*
Ушла спать, надеюсь что не поругаетесь, и не настрочите 20 листов к 12 завтрашнего дня biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.