Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Критерии отбора в Золотой Фонд
Внешний вид списка
1. Одна тема для всех пейрингов в разделе Фанфикшен [ 19 ] [47.50%]
2. Каждому пейрингу свой ЗФ [ 15 ] [37.50%]
3. Тем много не бывает: оба варианта [ 6 ] [15.00%]
Всего ответов: 40
ПлюхаДата: Пятница, 14.08.2009, 09:27 | Сообщение # 211
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
А что, написать на стене и убежать у нас теперь модно?

вот именно поэтому я и осталась.
Quote (funelen)
Вот такие же специфические и будут на тебя ориентироваться. А ты на себя ориентируйся только или это нечестно будет.

Лен.. блин... ну вот пришла ты впервые на форум.. в душе не е.. не знаешь кто здесь кто и какие у кого вкусы... идешь по ссылкам пользователя под ником Дурдуля - хрень господня, а не фики. Берешь список Чучундры - еще хуже! ну, ты поняла принчип.. сколько списков надо осилить человеку, чтобы найти своё??
Quote (funelen)
Юль, Золотой Фонд планеты тоже отменим тогда? Гы! Птица выбросит Чехова, ибо он депрессивный очень, я - Достоевского, потому, что для меня депрессивный именно он, и мы обе отправим фтопку Толстого, ибо в нем слишком много букафф. А в школе будем изучать каждая свой любимый фик. А еще лучше - совместный стёб коллективного разума.

Честно?? я видела кучу золотых фондов планеты.. уже выкинула штук 20 купленных по этому списку и прочитанных книг. Это моё личное дело! я их выкинула! или добавила туда свои! НО у меня мама филолог, не забывай! она как раз преподает в школе детям книги по этому фонду! и сейчас министерство образования стало включать в школьную программу всякую ересь, убирая оттуда хорошие и достойные книги!! эТо бред! ибо это создает новое поколение деградантов!!! я их видела... это страшно!!
Quote (funelen)
Quote (Плюха)
Ой.. я же вообще супротив, тогда сами и решайте!
Попалась!

нет.. собственно.. я все еще против.. и список мой тут все знают, он скромен и короток!
Quote (funelen)
Юль, это всего-навсего фики, ты не забыль?

а вот это верно!! это тот жанр литературы, который по определению (в моем понимании, сколько же уже раз это можно повторять???) не достоин большого внимания! почитать от нефиг делать - да.. Но вот так вот бакланиться??? гмык!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 14.08.2009, 09:30 | Сообщение # 212
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (марджори)
Слово "золотое" , малина там или горшок, говорит о том, что фанфики оцениваются по качеству. Вот авторы и обижаются.

Конечно, я обиделась! biggrin Так хоть кто-то мои фанфики читал, а теперь вообще не будут crazy
Quote (марджори)
А просто создать темку "Мой любимый фанфик"?

Если серьезно, я бы тоже по-другому назвала. Или так как вы предложили, или "Рекомендовано к прочтению" - в самую точку.
Quote (марджори)
А если юзеры будут писать список своих любимых фанфиков - тут авторам обижаться не на что,

А сейчас они простите что делают? wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ПлюхаДата: Пятница, 14.08.2009, 09:32 | Сообщение # 213
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
зашла в ЗФ.. чтобы там не флудить пишу здесь!
Quote (aleksa_castle)
Требования к спискам
1. Оригинальное название
2. Ссылка
3. Пейринг в скобках
-Ограничений в пейрингах, количестве, размерах - нет
-Произведения должны быть закончены

ЖАНР И РЕЙТИНГ!!! товарисчи! ну ёпть! сколько говорили об этом, а вы только к пейрингам прицепились! angry



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ДурдуляДата: Пятница, 14.08.2009, 09:47 | Сообщение # 214
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, я хочу порекомендовать хрень господню, как выразилась уважаемая Плюха в Золотой фонд smile
Можно мне это сделать? smile
 
ПлюхаДата: Пятница, 14.08.2009, 09:52 | Сообщение # 215
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Дурдуля)
Здраствуйте, я хочу порекомендовать хрень господню, как выразилась уважаемая Плюха в Золотой фонд
Можно мне это сделать?

а можно без ёрничества??
в связи с тем, что я вижу ваш IP, то не сложно понять, чей это второй.. хм.. треттий аккаунт! да, тут без IP не догадаться, но все же...

Я вопрос и пример спросила совсем серьезно! мне действительно интересно! потому что я реально не понимаю!!!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 14.08.2009, 10:36 | Сообщение # 216
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ЖАНР И РЕЙТИНГ!!! товарисчи! ну ёпть! сколько говорили об этом, а вы только к пейрингам прицепились!

Блин, может ещё краткое содержание фика? wacko Ну вот прикиньте на сколько будет загромождено сообщение каждого юзера!?
Я потому за второй вариант и проголосовала...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ПлюхаДата: Пятница, 14.08.2009, 10:40 | Сообщение # 217
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Блин, может ещё краткое содержание фика?

нет, это лишнее! но жанр и рейтинг быть должен!! я, например, не люблю совсем уж сопливые фиик.. романтик-романтик не для меня! мне побольше ангста надо.. драмы..
а как без указания рейтинга и жанра я это пойму???? тыркаться по всем ссылкам?? тогда спасибо, ЗФ не нужен.. я итак потыркаться могу! <_<



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 14.08.2009, 10:45 | Сообщение # 218
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Плюха)
а как без указания рейтинга и жанра я это пойму??

Хм, у меня к примеру даже не во всех фиках есть название жанра и рейтинга.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ПлюхаДата: Пятница, 14.08.2009, 10:50 | Сообщение # 219
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
у меня к примеру даже не во всех фиках есть название жанра и рейтинга.

а ведь это было обязательным условием выкладывания фика на форуме.. оформление шапки для фика! happy
вот тебя и заловили!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
aleksa_castleДата: Пятница, 14.08.2009, 12:00 | Сообщение # 220
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ЖАНР И РЕЙТИНГ!!!

А шапка накой?


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
ПлюхаДата: Пятница, 14.08.2009, 12:33 | Сообщение # 221
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
А шапка накой?

Quote (Плюха)
тыркаться по всем ссылкам?? тогда спасибо, ЗФ не нужен.. я итак потыркаться могу!

птица-попугай отличается умением повторять все по много раз! не стесняйтесь! biggrin



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 14.08.2009, 12:40 | Сообщение # 222
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Я вопрос и пример спросила совсем серьезно! мне действительно интересно! потому что я реально не понимаю!!!

Щас ещё Чучундра придет и объяснит тебе


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Пятница, 14.08.2009, 12:41
 
alslafДата: Пятница, 14.08.2009, 14:40 | Сообщение # 223
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Да. Мы определим лучших из лучших.
Да. Многие будут в ярости. Не понятно- почему их нетленка не попала? А если фик занявший первое место на конкурсе - не попадет?
Да. Никто больше остальное читать не будет. Зачем тратить время на незолотой фонд?
Может просто откроем общую тему "Книга посетителей". В нее пусть пишут впечатление от прочитанного и суммирование будем вести по этим записям.
Иначе мы всех перессорим. И к 22 сентября мы подойдем как и в прошлом году - в состоянии перманентной войны всех со всеми.
Эти вспышки у нас регулярные- раз в году. И именно в августе, когда у всех уже жажда новых серий и все вернулись из отпусков с новыми силами. Давайте чуть успокоимся. Я понимаю. Хочется опять все перекроить. Но давайте все делать нежно. Это ведь по живому все будет. В прошлый раз сколько обиженных писателей ушло.....


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
feniks2008Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:19 | Сообщение # 224
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ЖАНР И РЕЙТИНГ!!! товарисчи! ну ёпть! сколько говорили об этом, а вы только к пейрингам прицепились!

По-моему, это уже лишнее.
Quote (Плюха)
сколько списков надо осилить человеку, чтобы найти своё??

А так ты будешь шерстить весь раздел фанфикшена. smile
Quote (Плюха)
а как без указания рейтинга и жанра я это пойму???? тыркаться по всем ссылкам??

А так без этих списков будет то же самое! Ведь шапка видна только когда в саму тему фика зайдешь, либо в путеводитель заглянешь. И получится, что все-равно будешь тыркаться по всем фикам, пока не найдешь свой любимый жанр и рейтинг. wink А так будет ориентир.
Quote (aleksa_castle)
А шапка накой?

Вот! По ссылке откроется фик, увидишь шапку и, если не твое, то закроешь. Это не так сложно и муторно. smile
Quote (alslaf)
Да. Мы определим лучших из лучших.

Мы определяем свои предпочтения, каждый определяет и кто-то назовет одни фики, а кто-то совсем другие, а у кого-то мнение совпадет. И это не значит, что, если какой-то фик не попал в предпочтения, то он хуже остальных. Потому что некоторые просто не хотят высказывать их (мы никого не заставляем это делать), поэтому пусть никто не обижается. wink
Quote (alslaf)
А если фик занявший первое место на конкурсе - не попадет?

Я уверенна, что такого не будет!
Quote (alslaf)
Да. Никто больше остальное читать не будет. Зачем тратить время на незолотой фонд?

Вот это действительно может быть, но я думаю, что "никто" нельзя так категорично заявлять. Кто-то да будет. wink
Сейчас появилось много фиков и старые фики, которые были написаны год назад, просто похоронены под ворохом новых, поэтому их мало кто читает и, соответсвенно, комментит. И потом никто не заставляет пользоваться чужими советами - хотите пользуйтесь, хотите нет. Кто-то вообще не заметит этой темы wink

Мне вот интересно, если бы кто-то просто открыл тему "Мои предпочтения в фанфикшине" (название не имеет значение) и выложил бы туда свой список, то поднялась бы такая буча? Я ваще не понимаю о чем мы спорим? wacko О том будет ли это кому-то нужно? Я думаю будет! Мне вот будет нужно, потому что я многого не читала и это потому, что многие фики уже на задворках.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Пятница, 14.08.2009, 20:46 | Сообщение # 225
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ну вот пришла ты впервые на форум.

Так я уже писала, как я пришла впервые на форум, нет? Именно поэтому и предложила вариант с фондом.
Quote (Плюха)
сколько списков надо осилить человеку, чтобы найти своё??

А сколько Чучундр надо ему перечитать, если перебирать все фики? По любому больше.
Quote (Плюха)
сейчас министерство образования стало включать в школьную программу всякую ересь, убирая оттуда хорошие и достойные книги!! это бред! ибо это создает новое поколение деградантов!!! я их видела... это страшно!!

И я видела. Если мы не будем принимать участие в отборе, то нас постигнет та же участь - под горой ерунды уже нельзя будет найти хорошие достойные фики. Хорошие с точки зрения нескольких разных людей, а значит предполагающие довольно широкую аудиторию. В чем я неправа?
Quote (Плюха)
нет.. собственно.. я все еще против..

А это уже моя шутка была. Так что чувство юмора изменяет нам обеим. Видимо, с кем-то третьим. tongue biggrin
Quote (Сорока-белобока)
"Рекомендовано к прочтению" - в самую точку.

Не знаю, это, на мой взгляд, как-то слишком назидательно. Поведать о своих предпочтениях я могу, но рекомендовать что-либо категорически отказываюсь, раз такое дело.
Quote (alslaf)
Мы определим лучших из лучших.

Мне казалось, что это второй этап и вероятность его наступления теряется в тумане неизвестности. А сейчас мы договорились выкладывать свои любимые фики. Те, кто хочет, конечно же.
Quote (alslaf)
Многие будут в ярости. Не понятно- почему их нетленка не попала?

Странно. wacko Конкурсы, где ставят оценки, где большинство критиков анонимно и где за выигрыш полагается приз почему-то ярости не вызывали. А тут вдруг ярость. Откуда?
Quote (alslaf)
Никто больше остальное читать не будет.

Из чего такой вывод? Многие даже не обратят внимание. Зато некоторые начнут читать фики (хотя бы увидят их), погребенные под "пылью веков". biggrin
Quote (alslaf)
В нее пусть пишут впечатление от прочитанного и суммирование будем вести по этим записям.

Ну, это никто не мешает сделать на будущее, обсудить можно. Однако хотелось бы мне все таки достать со дна кое-что, что забвения не заслуживает. А таким способом это не сделать, это в основном свежих фиков будет касаться.
Quote (alslaf)
Эти вспышки у нас регулярные- раз в году.

Тогда за чем дело стало? Переждем в укрытии. biggrin
Quote (alslaf)
Хочется опять все перекроить.

Создание темы со ссылками не предполагает никакого кроя. Ничего не отрезаем, никому ни пришиваем. tongue
Quote (alslaf)
Но давайте все делать нежно.

Куда уж нежнее.
Quote (alslaf)
Это ведь по живому все будет.

Дык! Так я поэтому и предлагаю начать с мертвого - убрать окостеневшую незавершенку в сторонку, реанимировать полузабытые фики. По-моему, живого тут мало. biggrin
Quote (Плюха)
но жанр и рейтинг быть должен!!

Ну, значит будет. Это уже технические вопросы - соберем списки и потом оформим, как надо, в едином стиле. ОК? smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.