Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Критерии отбора в Золотой Фонд
Внешний вид списка
1. Одна тема для всех пейрингов в разделе Фанфикшен [ 19 ] [47.50%]
2. Каждому пейрингу свой ЗФ [ 15 ] [37.50%]
3. Тем много не бывает: оба варианта [ 6 ] [15.00%]
Всего ответов: 40
markovnaNYДата: Четверг, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 166
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
вот не смогла я мимо пойти,я как заядлый фикочитатель и начинающий горе-фикописатель,считаю что ЗФ необходим.и если я смогу чем то помочь,то ессно помогу...буду этому очень даже рада smile
единственное с чем не согласна:
Quote (Сорока-белобока)
Читатели, т.е. простые юзеры, но при этом те, которые (Это просто пример): - с регистрацией не менее 3-х месяцев на форуме. - кол-вом сообщений не менее 100. - кармой не менее 300.
считаю просто что дискриминации быть не должно.ИМХО


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
SilverWindДата: Четверг, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 167
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Bird, SilverWind, ваши списки можно считать рекоммендованными, если что?

Само собой. И я еще с удовольствием пополню свой список. Еще разик проверю все повнимательней.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 168
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Само собой. И я еще с удовольствием пополню свой список. Еще разик проверю все повнимательней.

Перенесла все списки в эту тему
И сразу видно, что
1) В списке надо сразу указывать пейринг
Я считаю:
2) Количество названных одним человеком не ограничено
3) Для новичков действительно надо ввести определенный "испытельный срок" на ознакомление с материалом. Думаю, количество сообщений роли не играет, а вот комменты содержательный к фикам приветствуются happy


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
MagesticДата: Четверг, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 169
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
1) В списке надо сразу указывать пейринг

Согласна.
Quote (aleksa_castle)
2) Количество названных одним человеком не ограничено
3) Для новичков действительно надо ввести определенный "испытельный срок" на ознакомление с материалом.

Опять же да. smile
Quote (aleksa_castle)
Думаю, количество сообщений роли не играет

Не знаю, не знаю... я бы до аллерголога не пускала никого. Ну я злая, не слушайте меня. wink


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
OlgarezhДата: Четверг, 13.08.2009, 17:22 | Сообщение # 170
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 213
Карма: 198
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Для новичков действительно надо ввести определенный "испытельный срок" на ознакомление с материалом. Думаю, количество сообщений роли не играет, а вот комменты содержательный к фикам приветствуются

очень дельное предложение, но как определить степень содержательности?..

Quote (Magestic)
я бы до аллерголога не пускала никого. Ну я злая, не слушайте меня.

да и это не показатель... мне до аллерголога не так уж и далеко, но оценщик я фиговый (потому и не рискну...)

Добавлено (11.08.2009, 10:15)
---------------------------------------------
Самоназначила себя на роль подопытной собачки.
Читаю фики по предложенным спискам.
Результат опыта: Да где ж вы раньше были???
Я придя на форум начала чтение с самого очевидного: с Хадди. Штук пятнадцать прочла, выбирая методом тыка.
Путеводитель не помогает: имя автора ничего не говорит, фраза с изложением содержания не раскрывает уровень фика.
В результате пришла к заключению: скучно, банально, слабо написано. Или же - "не мое". И забила на этот раздел. До опубликования вот этих рекомендаций...
Блин, а фики вона какие бывают... smile

Как-то надо сделать, чтоб новичкам эта тема (ЗФ или как он будет называться...) обязательно попадалась.




Сообщение отредактировал Olgarezh - Вторник, 11.08.2009, 15:47
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:23 | Сообщение # 171
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Черт, никак не могу пройти мимо этой темки... почему же я не на работе...

Quote (aleksa_castle)
Для новичков действительно надо ввести определенный "испытельный срок" на ознакомление с материалом

Тут мне думается смысл в том, чтоб все другие юзеры знали, кто это такой. Если он вечра зарегился, и пишет в тему ЗФ свои рекомендации, то соответственно у всех возникает вопрос: А кто это? И зачем опять же кому то его рекомендации, если люди даже его самого не знают и первый раз видят?
Количество сообщений все-таки не показатель, человек может очень мало писать. Я бы за основу взяла дату реги. 3 месяца - в самый раз, человек где-нибудь да мелькнет.

Quote (Magestic)
я бы до аллерголога не пускала никого

100 сообщений самое то, что можно было увидеть что и как пишет чел wink и стоит ли его мнению доверять wink
На другом форуме, где я общаюсь в жюри любых конкурсов набирают юзеров с минимальной регой 1 месяц - и никто не жужжит smile
И опять же, если большинство решит, что писать может кто угодно, то мне почему то кажется, что эти самые новички (которых мы так боимся biggrin ) они не будут вывешивать свои списки. Пока что все, кто это сделал - далеко не новички wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Вторник, 11.08.2009, 10:39
 
aleksa_castleДата: Четверг, 13.08.2009, 17:23 | Сообщение # 172
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Olgarezh)
очень дельное предложение, но как определить степень содержательности?..

да очень просто, есть такая занимательная штучка как Записи участника, доступная в каждом профиле, пэтому отличить одно слово со смайлом от развернутого ответа достаточно легко wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
OlgarezhДата: Четверг, 13.08.2009, 17:23 | Сообщение # 173
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 213
Карма: 198
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
занимательная штучка как Записи участника

да это я знаю biggrin но есть писучие участники, а есть приверженцы минимализма. Один точный эпитет со смайлом может быть содержательнее ооочень развернутой банальщины.
ПыСы. Это не значит, что идея плоха. Я просто иллюстрирую "размытость" критериев.


 
markovnaNYДата: Четверг, 13.08.2009, 17:23 | Сообщение # 174
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
Quote (Olgarezh)
есть приверженцы минимализма. Один точный эпитет со смайлом может быть содержательнее ооочень развернутой банальщины.

так то оно так,но многие занимаются откровенным флудом,что бы набрать сообщений и получить ранг,а это совсем другая история.
Quote (Сорока-белобока)
100 сообщений самое то, что можно было увидеть что и как пишет чел и стоит ли его мнению доверять

если уж решили вводить критерии,то 100 сообщений это нормально,
Quote (Magestic)
я бы до аллерголога не пускала никого.

а до 250 это ИМХО уж слишком.
мммм...вот я свой список составила,но только по хемерону,тк другие пейринги просто не читаю:
1 чашка кофе
2 несколько дней.несколько ночей
3 медовый закат
4 черная и оранжевая
smile воооот


Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
KktyaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:23 | Сообщение # 175
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Bird)
ЗФ должен быть один, иначе он теряет смысл. Отбор в ЗФ должен идти только по художественным достоинствам произведения. Если в фике есть слэш-мотивы, это может быть отражено в заголовке темы,

Полностью согласна. Не имеет смысла создавать в каждом разделе самостоятельный ЗФ. Пусть он будет единым, составленным по объективным критериям с т.з. художественной значимости, а не пэйрингов и прочей шелухи.
Quote (Сорока-белобока)
- то сначала прошерситить все разделы, чтоб точно вспомнить все фики. Что б не было такого, что потом придется дописывать «А, ещё вот этот и этот»,

Ну это не для всех обязательно. многие и так помнят самые замечательные по их мнению фики.
Quote (Elly)
Я тоже против. Зачем тогда создавали кучу разделов по пэйрингам-размерам и проч., чтобы опять повыдергивать отдельные фики и свалить их в ...дцатый раздел?

Не фики же свалят, а список. Список лучших работ.
Quote (Сорока-белобока)
Писать туда будут ессно не все подряд. С этим надо определится. К примеру имеют право написать свое мнение все фикописатели (не так уж их много, да и не все захотят), так что тема не раздуется. Читатели, т.е. простые юзеры, но при этом те, которые (Это просто пример): - с регистрацией не менее 3-х месяцев на форуме. - кол-вом сообщений не менее 100. - кармой не менее 300.

ППКС. С количеством сообщений нужно определиться. По мне, так 100 в самый раз. Насчет кармы не знаю.
Quote (SilverWind)
А почему же мы заране опускаем новичков? ИМХО ограничивать право писать временем пребыванием на форуме - это ни в какие ворота ИМХО не лезет. Меня вообще напрягает такое отношение - кто то тут умный, оценочки выставлять собрался, а кто то типа только пришел значит надо его уму разуму учить. Что за необоснованный снобизм?

Тут дело не в снобизме, ИМХО. Тут дело в элементарной предосторожности. Что мы знаем о новичках? Да ничего. Где гарантия того, что они отнесутся к этой затее с должной серьезностью? smile Лучше перестраховаться.

Добавлено (11.08.2009, 15:59)
---------------------------------------------
И, кстати, Сорока-Белобока, вполне резонно заметила, что в связи с тем, что хадди фиков больше, то и рекомендовать их будут чаще. Соответственно у меня возник вопрос: а список будет как-то сильно ограничен в объеме? Ну то есть, хватит ли там места для того, чтобы в равной степени уделить внимания разным пэйрингам?
И еще один момент. А где именно будет располагаться список? Я за единый ЗФ, но, тем не менее, немного сомневаюсь удобно ли это будет. Все-таки многие пойдут прямиком в нужный пэйриговый раздел, не обращая внимания на общий "фанфики". Имею наглость предложить такой вариант: а что если будет единая тема с ЗФ, но и в каждом разделе будут висеть списки творений из ЗФ именно по пэйрингу раздела? Как бы вырванные из общего ЗФ в том же количестве, что присутствуют там. Не больше, например, хадди-фиков, а ровно столько же. В ЗФ, к примеру 3 хадди фика, значит и в том разделе в списке 3. Я понимаю, что это лишняя головная боль для модераторов. Но это я так... предложила smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Вторник, 11.08.2009, 16:03
 
_nastya_Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:23 | Сообщение # 176
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
я конечно не такой ценный член общества, как многие высказавшиеся, но как человек, находящийся тут гораздо дольше многих, щитаю, что никакого фонда не надо.

есть раздел на форуме Фанфикшн. в каждом разделе есть путеводитель. зачем еще что-то? опять перелапачивать несколько сотен фиков? по какому принципу опеределять оценщиков? взять по человеку из слэшеров, хаддистов, хэмеронян, чемеронян, фортинян, трупейрингян и пусть себе оценивают? да херня все это. Чего они наоценят?

я вот тоже написала несколько фиков. но я же не бьюсь головой об стол и не кричу, что давайте их включим в золотой фонд! потому что "Сказку на ночь" вообще щитаю шедевром современной мировой литературы. но ведь это только мое мнение. все оценки субъективны. и доверять чьему-то мнениию, тем более кого я не знаю, не буду. пусть пользователи сами ищут фики.

Сообщение отредактировал _nastya_ - Среда, 12.08.2009, 12:19
 
ПлюхаДата: Четверг, 13.08.2009, 17:24 | Сообщение # 177
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
а я хочу присоединиться к противникам Фонда. ибо:
1. а судьи кто? (с) да, нагло украденная фраза, но она точна
2. есть не популярные рейтинги, которые мало кто читает, но фики по ним есть отличные.
3. есть отличные фики в коллективном творчестве.. это влючать будете?
4. Рейтинг. по определению,что Фонд для всех, в фонд не может попасть ни один фик с откровенной эротикой.
5. жанр. Опять же, раз Фонд для всех, туда не может попасть откровенный слэш.
6. переводные фики имеют право быть в Фонде?
7. и все же... почему и как будут выбирать определенные люди определенные фики??? почему именно эти люди?
И последнее. Зачем вообще все это надо? Кому?
Quote (_nastya_)
есть раздел на форуме Фанфикшн. в каждом разделе есть путеводитель.

все предельно ясно!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
_nastya_Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:24 | Сообщение # 178
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
А еще я очень люблю свой фик про Лошадку. Он даже без названия. Так для него вообще своей темы нет, он валяется в Одиноких Ухфиках. Там много прекрасных произведений. Сфинины фики вообще можно в отдельный золотой фонд. А до них даже оценщики не доберуться. Давайте сделаем для каждого автора засветившегося собственную тему.
НО!

Quote (Плюха)
Зачем вообще все это надо? Кому?
 
BirdДата: Четверг, 13.08.2009, 17:24 | Сообщение # 179
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
по определению,что Фонд для всех, в фонд не может попасть ни один фик с откровенной эротикой.

Почему не может? И слэш может быть, и эротика. Они что, сейчас не в открытом доступе?

Quote (Плюха)
есть не популярные рейтинги, которые мало кто читает, но фики по ним есть отличные.

А ты не обратила внимания, что в списках, которые уже выложены, много фиков именно с непопулярными пейрингами?

Quote (_nastya_)
но как человек, находящийся тут гораздо дольше многих, щитаю, что никакого фонда не надо.

Хм, а я, как человек, фикописательством не занимающийся и находящийся здесь гораздо дольше многих, кстати, и тебя тоже tongue (если мы уж начали чем-то мериться), считаю, что надо. Хотя бы потому что нормальный образованный человек, зайдя сейчас в фанфикшн, вылетит оттуда в две минуты и никогда не будет открывать вновь, потому что хорошие рассказы завалены горами графоманских опытов.

Quote (_nastya_)
я вот тоже написала несколько фиков. но я же не бьюсь головой об стол и не кричу, что давайте их включим в золотой фонд!

Про свои фики вообще-то никто не кричит.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 12.08.2009, 13:00
 
_nastya_Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:24 | Сообщение # 180
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Bird)
(_nastya_)
по определению,что Фонд для всех, в фонд не может попасть ни один фик с откровенной эротикой.
Это не мое.

Quote (Bird)
(если мы уж начали чем-то мериться),
Побойся Бога! Я даже альтруизмом не могу померяться с тобой, что уж говорить о чем-то другом

Quote (Bird)
Про свои фики вообще-то никто не кричит.
А почему нет?
Суть оценки, в данной ситуации, в необъективности. Вот я и хочу проголосовать за себя!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Критерии отбора в Золотой Фонд (Все тоже+опрос)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.