Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Бремя ответственности (Суровый фик №2: Чейз)
Бремя ответственности
ФорманДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:10 | Сообщение # 1
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Не успев покончить с первым суровым фиком, не смог побороть искушение выложить начало второго фика на суровую тему. На этот раз в центре сюжета - милый парень Чейз, которому придётся на своей шкуре ощутить, какое же оно тяжёлое: Бремя ответственности

Фэндом: House M.D.
Автор: Форман
Название: Бремя ответственности
Жанр: что-то суровое - например триллер
Рейтинг: пусть будет R
Стиль: как обычно – пазл (кусочки мозаики)
Главный герой: Чейз
Примечание: Чейз докажет всем, что не мямля и рохля!

Навигатор
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Эпилог

***

Чейз осторожно высунулся из окна и посмотрел во двор. Раз… Два… Три… Трое у ворот, шестеро по бокам у забора… так… четверо за машинами… за деревом ещё один и непонятное движение в кустах. Итого: больше дюжины разгневанных, вооружённых до зубов здоровенных мужиков в потёртых джинсах и клечатых рубахах, готовых с минуты на минуту не щадя своей жизни штурмовать массивные двери больницы. А эти трое у створов ворот! Даже не прячутся!
- Эй, Доктор! – донеслось с улицы: это говорил один из тройки, - Не надо делать глупостей. Пусти нас и я тебе гарантирую: тебя мы не тронем.
Чейз крепко прижал ружьё к груди и изо всех сил старался подавить приступы страха и паники, охватившие его после слов незнакомца. Едва совладав с нахлынувшими чувствами, Роберт отодвинул занавеску стволом оружия, так, чтобы люди во дворе его видели и, пытаясь скрыть волнение в голосе, крикнул:
- Что вам нужно?
Средний из тройки, а именно он и вёл переговоры с Чейзом, ухмыльнулся, поправил соломенную шляпу, и крикнул в ответ:
- Бросьте, доктор. Вы прекрасно знаете, что нам нужно. Отдайте её нам и мы никого не тронем…
- Убирайтесь к чертям! – гневно выкрикнул Чейз, стараясь раззадорить себя, - Мы вызвали полицию!
В стане нападающих все дружно загоготали. Смахнув слёзы с глаз, главарь в соломенной шляпе продолжил:
- Неплохая попытка, доктор, только телефонный провод перерезан нами ещё вчера, а, как вы знаете, ваши мобильники-шмобильники в нашем краю совершенно бесполезны: до ближайшей антенны – миль сто на юг…
Чейза не удивили слова гомили, ведь на этот счёт у него был припасён запасной вариант.
- Ах, да, вы наверное имели в виду Джимми, которого послали к шерифу… Спешу вас огорчить: малец не отбежал от больницы и ста ярдов…
Вот теперь Чейз занервничал не на шутку, а со скрипучий голос главаря продолжил:
- Хватит тешить себя пустыми надеждами, доктор: помощи вам ждать неоткуда. Впустите нас по-хорошему и никто не пострадает…
Чейз отвернулся от окна и прислонился к стене. Мысли бешено метались в голове, но выход из ситуации, в которую он попал, Роберт так и не находил. Он оглядел присутствующих в комнате: здесь собрался почти весь оставшийся персонал провинциальной больницы Хемпшира: старшая медсестра – пожилая полная женщина, две молоденьких некрасивых медсестры, лица которых были переполнены страхом, старик Джордан: местный терапевт и хирург, по совместительству начальник больницы – уже налакавшийся в хлам: всё происходящее ему сейчас было до фени… Стоны, доносящиеся из палаты, напомнили ему ещё о тех, кого ему придётся защищать от этих странных людей… Их жизни зависят от ЕГО решений, осенило Чейза! И никто не возьмёт на себя ответственность за поиск выхода из этой ситуации. Осознание этого повергло Роберта в ужас. Как поступить? Почему рядом нет никого, кто бы подсказал, что делать?.. Он не готов к этому, он не предназначен для этого… Чейзу стало тяжело дышать и он ослабил петлю галстука. «Нет, я не справлюсь, нет – это не для меня!..» Чейз готов был уже сдаться на милость нападавших, понимая безнадёжность сложившегося положения, но… Полные отчаяния, со слабым светом надежды где-то в глубине глаза медсестёр, унылые причитания старшей медсестры, доносящиеся из коридора и становящиеся всё громче и громче стоны той, которая так нужна была нападавшим говорили ему обратное. Внутри постепенно вскипала неистовая ярость – чувство доселе неведанное им. Набирая обороты иступлённая решимость отрезвляла его мысли, придавая его помыслам твёрдую уверенность.
- Ну так что, док? – донеслось со двора.
Вместо ответа из окна больницы высунулось дуло двустволки и раздалось два выстрела…


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
syrni4ekДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Жесткая история про Чейза? - Продолжение!!!
hands hands hands
 
ilonkaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:29 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 772
Карма: 224
Статус: Offline
Интересно!!!!

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:34 | Сообщение # 4
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
начало захватывает, давай дальше biggrin

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
SfinaДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:33 | Сообщение # 5
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
"Записки сельского врача" от д-ра Чейза... Жесть! biggrin
 
ФорманДата: Вторник, 17.06.2008, 00:57 | Сообщение # 6
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Учебный госпиталь Принстон-Плэйсборо. Четыре дня назад.

Хаус стремительно ворвался в кабинет и небрежно бросил папку на стол, за которым сидели его помощники.
- Результаты вскрытия! Поздравляю, Форман: ты угробил ещё одного пациента. Курс лечения от галактеземии добил беднягу окончательно. По меркам нацистских ВВС Форман у нас уже стал настоящим асом! Держи маркер: нарисуешь ещё одного человечка на рабочем столе…
Ассистенты никак не могли привыкнуть к этой манере Хауса ошарашивать с ходу. Он это знал, поэтому замолчал и испытывающее посмотрел на троицу, гадая, кто же первый выйдет из ступора и заговорит. Кемерон притянула к себе папку и, раскрыв её, спросила:
- И отчего же он умер?
- Ну вот: я уж думал вам как и мне сразу стало скучно и вы никогда об этом не спросите. Кистозный фиброз!
Недоумение на лицах Формана и Кемерон стало ещё более выразительным, а Чейз, прошептав что-то ругательное, опустил глаза.
- Итак: дамы, господа и чернокожие: победителем в нашей викторине становится… - Хаус стал водить в воздухе тростью, указывая поочерёдно на каждого из помощников, но вскоре остановился на одном, - Доктор Роберт Чейз! Аплодисменты в студии. И вновь наш доблестный австралийский друг оказался прав, поэтому награждается свежемороженым трупом! Форман: отдай маркер Чейзу: человечка на столе рисовать должен он!
Чейз выглядел рассеянным и начал было:
- Но Хаус… Но я не виноват: я лишь предложил вам один из вариантов лечения, а решение принимали вы…
- Да, я беру ответственность за принятые мной решения, но, чёрт возьми, Чейз! Когда же ты, наконец, научишься отстаивать свою точку зрения! – на этот раз Хаус говорил достаточно серьёзно, - Иногда мне кажется, что Кемерон больше мужик чем ты!
Чейз вскочил со стола и гневно взглянул на начальника.
- Я не намерен больше терпеть ваши оскорбления!
- Оу! Какие мы обиженные! – стал передразнивать Хаус, - Смотри не забрызгай тут всё слезами: а то замочишь ещё мой неразгаданный сканворд…
Чейз хотел было что-то сказать Хаусу, но передумал и стремительно, не глядя ни на кого, вышел из кабинета. Хаус молча проводил его взглядом и, когда Роберт вышел в коридор, Грег бросил ему вслед:
- Хорошо прятаться от ответственности за чьей-то спиной, правда, Чейз? Знаешь ли ты, что значит принимать тяжёлые решения? Смог бы ты на себя взвалить бремя ответственности?..
Хаус выкрикивал что-то ещё, но Чейз отошёл уже достаточно далеко и не слышал его скрипучего голоса…

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Вторник, 17.06.2008, 01:00
 
_nastya_Дата: Вторник, 17.06.2008, 09:37 | Сообщение # 7
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Форман)
больницы Хемпшира
Чейза в англию занесло что ли?
Quote (Форман)
Учебный госпиталь Принстон-Плэйсборо. Четыре дня назад.
только я начала осознавать последвательность событий в Эпидемии, так тут опять? tongue
 
SfinaДата: Вторник, 17.06.2008, 13:13 | Сообщение # 8
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Форман)
нарисуешь ещё одного человечка на рабочем столе…

hands hands hands
Просто отлично!

Quote (Форман)
Иногда мне кажется, что Кемерон больше мужик чем ты!
Чейз вскочил со стола и гневно взглянул на начальника.
- Я не намерен больше терпеть ваши оскорбления!

А вот Кэмерон не обиделась... biggrin

Добавлено (17.06.2008, 13:13)
---------------------------------------------
Не могу удержаться и не тиснуть сюда суровое фото Чейза: свинцовые тучи и стальной взгляд cool



Сообщение отредактировал Sfina - Вторник, 17.06.2008, 13:16
 
IrsenaДата: Вторник, 17.06.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
вау, вот это неожиданно! Не тяни с продолжением!
Quote (Sfina)
Не могу удержаться и не тиснуть сюда суровое фото Чейза: свинцовые тучи и стальной взгляд

как по мне, лицо не суровое - он улыбается. А вот окружение - суровое


 
ФорманДата: Вторник, 17.06.2008, 21:04 | Сообщение # 10
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Не могу удержаться и не тиснуть сюда суровое фото Чейза:

Спасибо, Сфиночка: фото в тему.

Не волнуйтесь: история с Чейзом не заставит себя долго ждать. Постараюсь выложить очередной кусочек пазла к вечеру.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
syrni4ekДата: Вторник, 17.06.2008, 21:12 | Сообщение # 11
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Форман)
Итак: дамы, господа и чернокожие: победителем в нашей викторине становится…

Quote (Форман)
Форман: отдай маркер Чейзу: человечка на столе рисовать должен он!

hands

 
intownДата: Вторник, 17.06.2008, 21:37 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Диалоги что надо! Шор бы обзавидовался!

Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
ФорманДата: Среда, 18.06.2008, 02:09 | Сообщение # 13
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
В предыдущих сериях:
Quote (Форман)
Вместо ответа из окна больницы высунулось дуло двустволки и раздалось два выстрела…

Хемпшир штат Нью-Хэмпшир, США, Городская Больница Св. Бернадет.

Чейз едва оправился от страшного грохота, который издало старое ружьё, изрыгая рой дроби, и недоумённо посмотрел на старика Джордана. Пожилой доктор, шатаясь и бормоча себе под нос что-то нечленораздельное, стоял у окна, держа грозное оружие в руках, из дула которого вверх поднимался, извиваясь, сизый дымок. Всё произошло настолько стремительно, что Чейз только сейчас смог осознать, что же произошло: пока Роберт собирался с духом, решая, как же ему поступить, очнувшийся вдруг от алкогольного ступора доктор Оувен вскочил на ноги, выхватил у Чейза из рук ружьё и, прежде чем тот успел открыть рот от удивления, направил ствол в открытое окно и дважды спустил курок. Естественно, с таким прицеливанием, никого он даже не задел, но осаждающие больницу бандиты, расценили сей недружелюбный жест однозначно. Послышались щелчки затворов.
- Ложись!! – истошно завопил Чейз, в отчаянном прыжке повалив незадачливого старика на пол, и в то же самое мгновение помещение регистратуры превратилась в сущий ад. Снаружи, как по команде, раздалась кононада из разнокалиберного оружия. Окно со звоном раздробилось от первых же пуль, а частички дроби искрошили ставни в щепки. Свинцовые частицы смерти со свистом впивались в бетонные стены, извергая фонтанчики каменной крошки и пыли. С лязгом отрикошетивая от металлических поверхностей, они оставляли за собой ослепляющий сноп искр. Телефонные аппараты, настенные часы, настольные лампы, компьютерные мониторы – всё разлеталось на части, которые беспорядочно опадали на пол. Пахло порохом и потом. Стоял невыносимый грохот, и Чейз, прикрывший уши руками, издал истошный вопль, но он мог услышать собственный голос за грохотанием, царящим в их убежище. Приподняв голову он стал искать глазами девушек-медсестёр и мисс Хендриксон. Он сразу их заметил: они прятались за стойкой рекистратуры и, казалось, не были ранены. Хаос и разрушение смертельным вихрем разносили в клочья всё, до чего не добрались их цепкие лапы, но тут вдруг всё закончилось… Медленно опадали на пол в мареве из пыли и дыма обрывки бумаги и деревянные щепки, и в разгромленной регистратуре воцарила звенящая тишина.
- Эй, док. Ты там ещё жив? – раздался нахальный голос главаря в соломенной шляпе, - Хватит делать глупости: отдай нам девчонку и мы вас оставим. Я тебе гарантирую, что больше вы нас никогда не увидите. Док? Ты меня слышишь?
Чейза трясло от пережитого шока. Медленно, дрожащими руками, от схватился за ружьё, и потянулся в карман за патронами. На раскрытой ладони их оказалось всего три и он не тратя ни секунды, зарядил оружие. Затем он по полу дополз до окна и облокатился о стену спиной.
- Мисс Хендриксон! – срывающимся голосом позвал Чейз, - Возьмите с девушками дортора Оувена и уходите в ординаторскую. Я тут ещё задержусь.
Высунувшаяся из-за стойки регистратуры старшая медсестра коротко кивнула, после чего, вместе с медсёстрами, вылезла из своего убежища и, схватив под мышки потерявшего сознание Джордона, утащила его вглубь коридора. Как только они скрылись из виду, Чейз украдкой выглянул во двор: явно не ожидающие первой атаки нападавшие прятались за укрытиями, только лишь неугомонный бородач в соломенной шляпе всё так же стоял у ворот. Он, видимо, заметил Чейза и расплывшись в улыбке крикнул:
- Ну так что? По рукам, док?
Буря эмоций охватила вдруг Чейза. Страх, негодование, жалость, ненависть, отчаяние и злость: всё это смешалось в его сердце, отчего оно забилось часто-часто. Роберт стиснул зубы. Встал во весь рост напротив окна, и взревел:
- Катись к чёрту!
Молниеносным движением он вскинул ствол ружья и выстрелил. Перед тем, как он рухнул на пол за секунду до второго, ещё более ожесточённого обстрела бандитов, он успел заметить, что соломенная шляпа слетела с головы главаря…

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Среда, 18.06.2008, 02:15
 
SfinaДата: Среда, 18.06.2008, 02:27 | Сообщение # 14
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Здорово... Напоминает Кинга! respect
 
tjbeckettДата: Среда, 18.06.2008, 02:35 | Сообщение # 15
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Я ща третью часть читал и у меня очень удачно играли Audioslave "Cochise" неплохой суандтрек вышел smile


Искренне Ваш, ВиктОр!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Бремя ответственности (Суровый фик №2: Чейз)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.