Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Бремя ответственности (Суровый фик №2: Чейз)
Бремя ответственности
ФорманДата: Суббота, 13.12.2008, 01:14 | Сообщение # 121
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Чейз с трудом открыл глаза и тут же зажмурился от яркого солнечного света, наполнявшего комнату.

- Он очнулся! Люси, позови, скорее доктора Оувена…

Кажется это был голос Анны. Чейз с трудом повернул голову и убедился в своей правоте. Лицо девушки, разглядывающее очнувшегося Роберта, светилось от счастья. Анна сидела на краю кровати. Она осторожно коснулась его ладони и смущённо произнесла:

- Доктор Чейз… Как я рада, что вы… - она покраснела и отвела взгляд.

Чейз огляделся: не было сомнений – он в одной из палат больницы, не тронутых штурмом.

- Как я здесь очутился?

- Когда выстрелы стихли, - начала Анна, - Мы с Люси вышли из подвала и обнаружили вас без сознания под одним из бандитов. Вы были едва живы: если б доктор Оувен вас вовремя не подлатал, боюсь, мы бы сейчас не разговаривали. Вы потеряли много крови и были на волоске от смерти, но, к счастью, у меня первая отрицательная…

Тут в комнату вошёл доктор Оувен в сопровождении Люси:

- Ну как тут наш герой?

- Спасибо, доктор, теперь, кажется, жить буду…

- Просто поразительная выносливость у вашего организма, Роберт! Это просто чудо, что вы пришли в себя так скоро. Как вы себя чувствуете? Если рана ноет, то может быть вколоть ещё обезболивающее? – в голосе старика отчётливо проявились нотки обеспокоенности.

- Нет, доктор Оувен, всё в порядке… - уверил его Роберт, - А где Берта? И что с миссис Хендриксон?

Люси и доктор Оувен сконфужено переглянулись. После неловкого молчания Люси произнесла:

- Берта пропала, Роберт… Когда мы вас нашли Берты нигде не было. Куда она скрылась – мы не смогли обнаружить… А миссис Хендриксон … - голос Люси дрогнул, - миссис Хендерсон погибла.

Девушка не смогла справиться с эмоциями и, уткнувшись в плечо главного врача заплакала.

- Да, это, к сожалению так: отважная миссис Хендриксон пожертвовала своей жизнью во имя рождения новой. – печально произнёс доктор Оувен.

Чейз сжал кулаки и, стиснув зубы, произнёс:

- Этот ублюдок зарезал бедную женщину…

- Нет, Роберт, на самом деле у неё перелом шейных позвонков: скорее он сломал бедняжке шею…

В комнату вошли новые посетители: малыш Джимми в сопровождении высокого седовласого мужчины в полицейской форме. Чейз отогнал грусные мысли и улыбнулся вошедшим:

- Джимми! Как я рад тебя видеть. Эти подонки сказали, что поймали тебя.

- Ну что вы – куда им угнаться за чемпионом округа по велогонкам?

- Здравствуйте, доктор Чейз. Я – шериф Келлерман - сказал мужчина, сняв шляпу, - Джимми всё нам сообщил, и мы тут же просились вам на помощь, но, как я вижу, вы прекрасно справились один. И где же готовят таких боевиков?

- В Мельбурнском медицинском, - Чейз слабо улыбнулся, - Мне просто повезло…

- Ну что вы: вы – настоящий герой! Как жаль, что в наше время не часто встретишь таких мужественных и отважных людей.

Чейз посмотрел на лица присутствующих, которые смотрели на него с большим уважением и восхищением.

- А что это были за люди? – спросил Чейз, обращаясь к шерифу.

- Вы знаете – это не местные, поэтому точной информации вам дать сейчас не смогу, но, судя по внешнему виду, ритуальным принадлежностям, найденным среди их вещей, можно заключить, что это была банда каких-то сектантов, которые должны были совершить какой-то обряд над этой девушкой… Бертой, кажется… но вы им помешали.

- А девушка? Где девушка?

- Мы выслали патрульные машины на её поиски: если она испугалась и убежала из больницы с ребёнком, то сейчас, скорее всего, направляется по одной из дорог либо в город, либо на одну из ферм. Уверяю вас – мы скоро её найдём… А сейчас отдыхайте, набирайтесь сил, несколько позднее мне нужно будет взять у вас показания о случившемся.

- Конечно…

Все направились к выходу, желая Чейзу скорейшего выздоровления, и через некоторое время он остался в палате один. Уставившись в потолок он лежал и думал над всем произошедшим. Теперь его жизнь не будет такой, как прежде. Он понял, что важно не только выбрать правильное решение, но ещё более важно, и куда как труднее, воплотить его в жизнь, ведь у каждого решения есть последствия.

Утомлённость понемногу брала над ним верх: он закрыл глаза и уснул…

И это тоже ещё не всё: вскоре вас ожидает бонус…


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Суббота, 13.12.2008, 20:38 | Сообщение # 122
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Форман)
И это тоже ещё не всё: вскоре вас ожидает бонус…

(с робкой надеждой) Кхултху проснулся? biggrin
 
jerom2003Дата: Суббота, 13.12.2008, 21:00 | Сообщение # 123
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Не хватило у меня силы воли - дождаться пока вы завершите. Поэтому с нетерпением ожидаю бонуса!
 
IrsenaДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:17 | Сообщение # 124
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
ой, скорее б бонус, очень интересно что же за девушка

 
syrni4ekДата: Суббота, 28.02.2009, 20:54 | Сообщение # 125
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
можно даже и не скорее, лишь бы все-таки дождаться biggrin
 
ФорманДата: Суббота, 30.05.2009, 18:48 | Сообщение # 126
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
ЭПИЛОГ

***

У входа в палату Чейза персонал больницы Святой Бернадетт встретили двое мужчин в тёмных строгих костюмах. Один из них был высоким и худощавым. Цепким всепроникающим взглядом, скрываемым за дорогими очками в золотой оправе, он пристально смотрел на медсестёр, старого доктора и его внука. Другой был светловолосым, значительно моложе первого и носил аккуратную эспаньолку.Предъявив удостоверение он добродушно произнёс.
- Добрый день. Я – агент ФБР Джонатан Фокс, а это специальный агент Алекс Прайс. У нас к вам несколько вопросов…
- Слушаю вас – взглянув на протянутую ксиву сказал Доктор Оувен.
Блондин достал из нагрудного кармана пиджака фотографию и протянул её старику.
- Вы узнаёте эту девушку?
Анна, Люси и Джимми переглянулись, после чего Люси произнесла:
- Да… Эта девушка пришла к нам прошлой ночью, спасаясь от сектантов-маньяков… Миссис Хендерсон помогла ей родить… Как её звали?..
- Кажется Берта, - неуверенно произнесла Анна.
- На самом деле имя этой девушки Сильвия, - сказал агент Фокс, - И где она сейчас?
- После нападения на больницу она исчезла… - развела руками Люси, - Выйдя из подвала мы её больше не видели…
Агенты переглянулись.
- Спасибо вам за помощь, - коротко бросил агент Фокс, после чего они вместе быстрым шагом направились к ожидающему их у входа чёрному «Линкольну»…

***

По пустому шоссе в сторону лесистых холмов неуверенной походкой двигалась одинокая фигурка. Это была босоногая молодая девушка в грязной ночной сорочке. Она крепко прижимала к груди небольшой свёрток.
Сзади послышался звук работающего мотора и она обернулась. К ней приближался белый фургон. Девушка взмахнула рукой и грузовичок остановился.
Незадачливую путешественницу удивлённо рассматривал через открытое окно небритый водитель в тёмно зелёной кепке. Вынув зубочистку изо рта, он спросил:
- Что с вами случилось, мисс? Вам, наверное, нужно в больницу, так это в другую сторону, Садитесь, я вас подброшу…
Девушка холодным взглядом посмотрела на неотёсанного водителя, подняла свободную руку и со сталью в голосе произнесла:
- Мне не нужно в больницу. Ты меня сейчас отвезёшь в Принстон…
Водитель, заствыл, стеклянным взором глядя на девушку и медленно, размерянно повторил:
- Я отвезу вас в Принстон…
Девушка подошла с другой стороны и забралась на соседнее сидение. Фургоничик, слегка дёрнувшись, тронулся с места и, набирая скорость, стал стремительно удаляться.

Конец "Бремени Ответственности"

Но, что же дальше случилось с молодой мамой и её малюткой?

Пролог.

***

По безлюдной ночной улице бежала девушка, одетая лишь в простую белую сорочку с накинутым на плечи шерстяным платком. К груди она прижимала небольшой свёрток и постоянно, с нескрываемой тревогой во взгляде, озиралась по сторонам. Вид у неё был несколько растерянный и усталый.
Дойдя до автобусной остановки, она присела на скамейку и решила передохнуть, но тут из-за поворота, скрепя тормозами, выскочили два чёрных «Линкольна» и стали стремительно к ней приближаться.
- О, нет… - в отчаянии прошептала девушка и, резко встав, что есть силы бросилась в ближайшую подворотню.

Продолжение истории читайте в суровом фике №4: Материнский инстинкт...

Материнский инстинкт


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Бремя ответственности (Суровый фик №2: Чейз)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.