Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Грехи ангела
BambyДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:35 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
ГРЕХИ АНГЕЛА

Le jour où tu es tombé du ciel
Tout m'a semblé plus léger
Et je me sens pousser des ailes,
Accroché à tes baisers…
Le jour où tu es tombé du ciel
J'ai enfin compris qui j'étais
Tu es mon ange providentiel,
Celle dont j'ai toujours rêvé!

Навигатор
Часть 1.1; Часть 1.2; Часть 2.1; Часть 2.2; Часть 2.3; Часть 2.4; Глава 3.1; Глава 3.2; Глава 3.3; Глава 3.4; Глава 3.5; Глава 4.1; Глава 4.2; Глава 5.1; Глава 5.2; Глава 5.3; Глава 5.4; Глава 5.5; Глава 5.6; Глава 5.7; Глава 5.8; Глава 5.9; Глава 5.10; Глава 5.11

I
СЮРПРИЗЫ ДОЖДЯ

Просыпаться за несколько минут до будильника – воистину благословенный дар. Внутренние часы Чейз работали идеально, как всегда. Стрелка его наручных часов близилась к восьми, в комнате было довольно сумрачно, из чего Роберт заключил, что снаружи снова идет дождь. Прежде чем встать, он задумчиво провел ладонью по белому полотну простыни справа от него. Эта снежная пустота свидетельствовала о том, что Кэмерон уже давно ушла, смена в отделении «скорой» начиналась в семь. Их рабочие графики редко совпадали, и поэтому пробуждение вдвоем считалось драгоценным подарком. Чейз вздохнул. Нелепо, конечно, но в такие минуты его сердце всегда щемило от необъяснимой грусти…
Завтрак, состоявший из тарелки овсяных хлопьев и двух стаканов апельсинового сока, занял всего несколько минут. Если бы Кэмерон была дома, с каким удовольствием он приготовил бы оладьи на двоих! Разумеется, с кленовым сиропом, как она любила. Но сегодня сей кулинарный изыск отменяется.
Времени в запасе было достаточно, поэтому Чейз навел порядок на кухне, а потом сходил в ближайший супермаркет – сегодняшний вечер они проведут дома и Роберту хотелось приготовить на ужин что-нибудь необычное, изысканное. Пока но занимался этими хозяйственными делами, его настроение значительно улучшилось и вскоре он уже насвистывал какой-то веселый мотив.

***

Дождливое утро обернулось наплывом пациентов, врачи приемного отделения просто с ног сбились. В одиннадцать утра команда спасателей сообщила о серьезной автокатастрофе на Риджент-авеню.
- Столкновение десяти автомобилей, перевернутый автобус. Это означает, что к нам поступит никак не меньше шестидесяти человек, - констатировала Кэмерон. И не ошиблась.
Несколько минут спустя вестибюль отделения «скорой помощи» заполнился каталками. Пятеро из прибывших были в тяжелом состоянии, Кэмерон отправила их наверх, к хирургам. Раны, порезы, ушибы, переломы… Вполне обычный день старшего врача приемного отделения.
Она изучала результаты МРТ очередной жертвы аварии, когда почувствовала легкое прикосновение чьих-то губ на затылке.
- Чейз! Ты очень кстати, взгляни на это. – она протянула Роберту снимок
- Похоже на гематому и небольшой отек. Я могу взять этого больного.
- Да, спасибо… Извини, у нас снова запарка, я убегаю.
Но Чейз притянул ее к себе и поцеловал еще раз. Она ловко выскользнула из его объятий, наскоро чмокнула в щеку и улыбнулась.
- Увидимся в обед, если получится, - сказала она, исчезая за дверью смотровой.
В воздухе, пропитанном специфическими запахами лекарств и спирта, остался легкий шлейф ее любимых духов. Чейз сделал глубокий вдох, словно стараясь удержать в себе этот аромат еще на несколько часов…

Оба пропустили обеденное время. Поток пациентов начал ослабевать только к пяти часам. Когда медсестра сообщила Кэмерон, что в шестую смотровую доставили пациента с незначительными ушибами и порезами, она только махнула рукой.
- Я подойду через две минуты.
Чейз был на операции и Кэмерон выпила свой кофе в одиночестве, сидя на свободной кровати, прислонившись спиной к стене. Хорошо, что сегодня нет ночного дежурства, трудный выдался денек. Несмотря на усталость, Кэмерон чувствовала себя счастливой (ну, почти счастливой). А вернее сказать, вполне довольной жизнью. Она делала то, что всегда хотела делать – помогала людям, по мере своих сил облегчала их страдания… Ощутив новый прилив энергии, Кэмерон направилась в шестую смотровую, где ее ждал пациент.

Операция по удалению инородного тела из желудка только что закончилась. Пациентка поступила из диагностического отделения, то есть прямиком от Хауса. Чейз довольно часто пересекался со своим экс-боссом и ничего не имел против этого. Он уже давно привык к эксцентричным выходкам Хауса и даже скучал по нему. Чейз снял халат и взглянул на циферблат настенных часов. Без десяти шесть. Что ж, для обеда уже слишком поздно. Ну ничего, зато вечером их ждет роскошный ужин. Запеченная осетрина под винным соусом, а на десерт – особенное мороженое с кусочками ананаса и взбитыми сливками. Чейзу давно хотелось удивить и порадовать Кэмерон своим фирменным блюдом, и сегодня, наконец, такая возможность ему представиться. Он улыбнулся, предвкушая романтический вечер наедине с женщиной, без которой он уже не представлял своей жизни.

Пациент лежал на кровати, отвернувшись к стене и, казалось, спал. Его медкарты на месте не оказалось и рассерженная Кэмерон собралась уже вызвать сестру Мэдлин, чтобы отчитать ее за небрежность, как вдруг услышала знакомый голос, позвавший ее по имени:
- Элиcсон? Моя маленькая Элси!
Сердце молодой женщины на мгновение замерло. Так мог называть ее только один человек на всем свете. Она обернулась, все еще не веря в происходящее. С больничной кушетки навстречу ей поднимался Джо Торренс, не сводя с нее сияющих черных глаз. Джо, друг ее покойного мужа, человек, который был рядом с ней в самое тяжелое время, тот, с кем было связано столько воспоминаний – счастливых и горьких...
- Джо! – одними губами прошептала она и, забыв обо всем на свете, почти упала в его
раскрытые объятия, прижалась к его плечу, смеясь и плача одновременно.
- Элси, малышка, неужели это ты? Наконец-то я нашел тебя! Глупенькая, как ты могла тогда
так просто исчезнуть? – повторял Джо, ласково гладя Кэмерон по волосам. Она подняла голову, посмотрела на друга с счастливой и виноватой улыбкой, ладонью вытирая слезы.
- Джо, ты не представляешь, до чего я рада тебя видеть! Как ты себя чувствуешь? – спросила она с тревогой, осматривая кровоподтек на правой скуле Джо.
- Как видишь, я попал сюда по велению самой судьбы! Приехал в Принстон по делам
фирмы и в первый же день моя машина оказалась в кювете, а я – в госпитале. Но знаешь, я даже рад, что все так сложилось, иначе я бы не встретился с тобой. Элси, милая моя девочка! – Джо сжал тонкие пальцы Кэмерон в своей руке.
Кэмерон, которая уже вполне владела собой, принялась за тщательный осмотр. К ее огромному облегчению, никаких серьезных травм не обнаружилось.
- Ты счастливчик, отделался всего несколькими синяками и ссадинами. Но на всякий случай
не помешает сделать МРТ, - сказала Кэмерон, заклеивая пластырем небольшой порез на локте Джо.
- Я и вправду счастливчик, только никакого твоего «мэрэтэ» я не хочу! Лучше пойдем куда-
нибудь, посидим, поговорим, ведь столько времени не виделись! – Джо все время порывался встать с кровати, так что Кэмерон чуть ли не силой приходилось его удерживать.
- Ну вот что, мистер Торренс, здесь госпиталь, а я ваш лечащий врач, так что извольте слушаться. – сказала она наконец, с трудом сохраняя серьезность. Джо нисколько не изменился за эти несколько лет, его детская непосредственность и неизменная жизнерадостность просто не могли никого оставить равнодушным.
- Поговорить мы можем и здесь, правда? – Кэмерон ласково взъерошила густые, вьющиеся волосы Джо.
Она вышла, чтобы принести Джо кофе и шоколадный батончик (он жаловался, что с самого утра ничего не ел). Возвращаясь назад, она чуть не налетела на Чейза, поджидавшего ее у двери смотровой.
- Ты собираешься ужинать этим? Кэм, солнышко, дома нас ждет роскошный ужин!
Смутное чувство вины шевельнулось в душе Кэмерон. Она совершенно забыла о Чейзе.
- Роберт, ты иди без меня, я задержусь, но ненадолго, обещаю. У меня… у меня еще один пациент. – вырвалось у Кэмерон. « Что я делаю? Зачем я солгала ему?!»
- Что-нибудь серьезное?
- Нет, просто хочу провести полное обследование, исключить черепную травму.
- Хорошо. Только постарайся освободиться пораньше, ОК? – Чейз, находящийся в счастливом неведении относительно душеных терзаний своей подруги, нежно поцеловал ее и ушел.

Продолжение в процессе написания...

Кстати, вот перевод эпиграфа (отрывок из песни Cregory Lemarchal)

В день, когда ты сошла с небес,
Все стало намного легче,
Твои поцелуи меня окрыляют!
В день, когда ты сошла с небес,
Я, наконец, понял кто я.
Ты мой ангел-хранитель,
Та, о которой я всегда мечтал!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
alvaryaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Очень хорошо написано. Буду ждать продолжения. flower

Главное правило в том, что правил не существует

 
BambyДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:53 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Спасибо! Пишу. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал eugenep - Вторник, 18.11.2008, 21:31
 
IrsenaДата: Вторник, 18.11.2008, 11:42 | Сообщение # 4
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Времени в запасе было достаточно, поэтому Чейз навел порядок на кухне, а потом сходил в ближайший супермаркет – сегодняшний вечер они проведут дома и Роберту хотелось приготовить на ужин что-нибудь необычное, изысканное.

Quote (Bamby)
Запеченная осетрина под винным соусом, а на десерт – особенное мороженое с кусочками ананаса и взбитыми сливками. Чейзу давно хотелось удивить и порадовать Кэмерон своим фирменным блюдом, и сегодня, наконец, такая возможность ему представиться.

Боже мой, какая прелесть! Какой хозяйственный!
Спасибо!


 
EllyДата: Вторник, 18.11.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Bamby, просто прелесть))) С нетерпением жду проду)))

Quote (Bamby)
отрывок из песни Cregory Lemarchal

Талантливый мальчик был. sad


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Вторник, 18.11.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Джо удивленно взглянул на Кэмерон, принимая из ее рук свой импровизированный ужин.
- Что с тобой? У тебя щеки просто пылают!
- Здесь немного жарко, вот и все. – Кэмерон уселась рядом с другом, глядя как он уплетает
шоколад. И очень скоро радость от встречи с близким человеком снова заполнила ее сердце, вытеснив из него неприятное ощущение, вызванное ложью. Невольной, но все-таки ложью...

Они болтали, смеясь и перебивая друг друга, совсем как в былые времена. Кэмерон, всегда такая сдержанная и спокойная, рядом с Джо неизменно превращалась в веселую девчонку, беспечную и смешливую. Ни с кем она не чувствовала себя так легко и непринужденно, только с Джо. А тот продолжал веселить свою «малышку Элси», восхищенно любуясь ее хорошеньким, точно кукольным, личиком. Они наперебой делились новостями, говорили обо всем на свете, но, по молчаливому согласию, ни словом не обмолвились о трагедии, заставившей Кэмерон уехать из родного города. И еще оба почему-то старательно избегали разговоров о личной жизни. В конце концов Джо как бы невзначай поинтересовался:
- У тебя есть кто-нибудь?
- Да. Мы работаем вместе, - коротко ответила Кэмерон и тут же заговорила о другом.
Она все-таки убедила Джо пройти полное обследование. К счастью, никаких серьезных травм оно не выявило.
- Вот теперь я могу выписать тебя с легким сердцем. Где ты остановился?
- В «Голд Роуз».
- Но это же на другом конце города, а ты без машины! Собирайся, я тебя отвезу.
Джо принялся уверять своего строгого врача, что прекрасно доберется на такси, но Кэмерон была непреклонна. Откровенно говоря, и сам Джо протестовал только для вида – он обрадовался возможности провести больше времени вместе с Элиссон.
Вот так и получилось, что Кэмерон второй раз за этот день совершенно забыла о Чейзе...

Чейз наполнил вазочки готовым мороженым и убрал их в морозильную камеру. Рыба тоже была готова, но Роберт оставил блюдо в духовом шкафу, чтобы медленнее остывало. Он то и дело поглядывал на часы, с минуты на минуту ожидая прихода Кэмерон. Время шло, а ее все не было. Работа врача (а врача скорой помощи – тем более) редко вписывается в строгий распорядок дня, Чейз, будучи сам врачом, понимал это, как никто другой. Раз Кэмерон задерживалась в госпитале, значит, на то была причина, а надоедать ей звонками не хотелось. Поэтому Роберт решил просто подождать. Он прошел в гостиную, включил телевизор, некоторое время смотрел какую-то музыкальную комедию 50-х годов. И незаметно задремал, убаюканный мелодиями прошлого столетия. Этот длинный дождливый день утомил его.

Дождь уже почти закончился, его последние редкие капли разбивались о ветровое стекло. Кэмерон ехала по ночному городу, улыбаясь своим мыслям. Она с удовольствием перебирала в памяти подробности сегодняшнего вечера. Сколько было детской радости, забавных шуток Джо, его бесподобных рассказов, над которыми она хохотала до колик в животе. Только теперь Кэмерон осознала, до чего же соскучилась по нему, по своей прежней жизни, «дохаусовского периода», как она ее окрестила. Стоп! «Дохаусовского» или… или «дочейзовского»?! Хорошее настроение мгновенно улетучилось. Уже половина одиннадцатого! Господи, как она могла вот так уехать, даже не позвонив Чейзу, не предупредив его! Стрелка на спидометре коснулась отметки «80», Кэмерон не терпелось поскорее добраться до дома.

Кэмерон открыла дверь своим ключом, прислушалась. В комнате работал телевизор. Она, неслышно ступая, прошла в гостиную. Чейз спал, по-детски положив голову на сложенные руки. С щемящим от раскаяния сердцем, Кэмерон провела рукой по его светлым волосам, нежно отвела со лба золотистую прядь. Лицо Роберта показалось ей бледным и усталым, что только усилило чувство вины перед ним. Она осторожно укрыла спящего пледом, поцеловала в краешек губ.
- Прости меня, - прошептала она.
Пройдя на кухню, она обнаружила в духовке остывшую осетрину, а холодильнике -оледеневшее мороженое. У Кэмерон даже слезы на глаза навернулись. Она дала себе клятву обязательно сделать для Чейза что-нибудь приятное, сторицей вознаградить его за сегодняшний вечер, который он провел в одиночестве. Немного успокоившись, Кэмерон легла спать. И все же последняя мысль, пришедшая к ней на грани сна, была о Джо…

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.

Вторую начну завтра, если время позволит...

Приятного чтения и заранее спасибо за комментарии!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
alvaryaДата: Вторник, 18.11.2008, 22:05 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Мило. Кемерон с Джо... Интрига закручивается...

Главное правило в том, что правил не существует

 
EllyДата: Среда, 19.11.2008, 16:33 | Сообщение # 8
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Чейз спал, по-детски положив голову на сложенные руки. С щемящим от раскаяния сердцем, Кэмерон провела рукой по его светлым волосам, нежно отвела со лба золотистую прядь. Лицо Роберта показалось ей бледным и усталым, что только усилило чувство вины перед ним. Она осторожно укрыла спящего пледом, поцеловала в краешек губ.

Bamby, как же ты трогательно пишешь, прелесть! happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 16:45 | Сообщение # 9
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
так Чейза жалко *хлюп* какой заботливый

 
KktyaДата: Среда, 19.11.2008, 16:49 | Сообщение # 10
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Bamby, очень красвио написано... За Чейза обидно... sad

Добавлено (19.11.2008, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (Irsena)
ак Чейза жалко *хлюп* какой заботливый

ага... а Кэм тут, прямо, сво... плохая девочка!



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 16:56 | Сообщение # 11
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Kktya, до чего прогресс дошёл - Катя в Чемерон фики зашла happy

 
KktyaДата: Среда, 19.11.2008, 17:06 | Сообщение # 12
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Kktya, до чего прогресс дошёл - Катя в Чемерон фики зашла

Ойли? прогресс? я и до этого заходила и даж читала biggrin Спешел, конкурсные) но и не только)

Добавлено (19.11.2008, 17:06)
---------------------------------------------
*хвастливо*: я и Кадди-фики читаю biggrin Только слэш не могу wacko



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 17:13 | Сообщение # 13
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Kktya)
*хвастливо*: я и Кадди-фики читаю

молодец) на конфетку)
Зннаешь, есть очень хорошие слеши


 
EllyДата: Среда, 19.11.2008, 17:22 | Сообщение # 14
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Зннаешь, есть очень хорошие слеши

Не пугай, мать. surprised biggrin
Quote (Kktya)
а Кэм тут, прямо, сво... плохая девочка!

Она исправится, я в нее верю. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 17:28 | Сообщение # 15
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Не пугай, мать.

был тут один офигенный - Хаус и Чейз. Там в конце записочка фигурировала


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.