Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Грехи ангела
KktyaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:13 | Сообщение # 31
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Elly)
LEASE, PLEASE, COMMENT!

У меня только нецензурные))) Забянят... искренне восхищена твоим талантом, Bamby, ... искренне возмущена поведением Кэмерон и Чейза... cry



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
BambyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:54 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Девочки, merci beaucoup за поддержку! Продолжение пишется.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
IrsenaДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:39 | Сообщение # 33
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
- И вот я, наконец, здесь. Ничего не изменилось, разве что теперь мне не надо молчать… Эллисон, моя Элси…
Весь мир словно растворился в золотистой дымке. Кольцо объятий сомкнулось, пролился дождь поцелуев… нет, это не дождь, это водопад

Quote (Bamby)
Любовь оказалась сильнее. И только любовь, горячую, неистовую, непобежденную почувствовала она в поцелуе, которым он бережно коснулся ее губ, еще не остывших от поцелуев другого. И если бы у Кэмерон в эту минуту остановилось сердце, она бы приняла смерть, как благословенный дар…

ааа, хлююююююп. Дайте утешить Чейза! Как мне его жалко!!!


 
BambyДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:36 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
III

ГОЛОС ОДИНОЧЕСТВА
… Quand je manque de toi
Je manque de tout -
De mon sang, de mes forces
Ma peau, mon écorce,
Mon souffle de vie.
Quand je manque de toi
Je manque de tout
De mon air, de mon ciel,
De tout l'essentiel
Qui remplit ma vie...


- Доктор Чейз! Зайдите ко мне на минуту.
Чейз обернулся и Кадди снова бросилась в глаза бледность его осунувшегося лица. Она несколько дней наблюдала за молодым врачом и уже начинала всерьез беспокоиться о нем. Роберт выглядел крайне уставшим, подавленным и это тревожило его начальницу. И вот сегодня она решила, что настало время для разговора. Закрыв дверь своего кабинета, Кадди предложила Роберту сесть в кресло, сама села напротив.
- Доктор Чейз, я просмотрела график рабочих часов за последнюю декаду. Напротив вашего имени я насчитала семь ночных смен! И это не считая ежедневной работы в хирургическом отделении. Вы решили покончить с собой таким необычным способом?
От Кадди не ускользнуло выражение боли, мелькнувшее в глазах ее молодого коллеги. Чейз чуть наклонил голову и ничего не ответил. Лизу охватила жалость, она еще никогда не видела Чейза в таком состоянии.
- Роберт, - тихо сказала она, дотрагиваясь до его плеча, - что с тобой происходит?
Чейз попытался изобразить удивление.
- Я благодарен вам за заботу, доктор Кадди, но со мной решительно все в порядке.
- А с Кэмерон?
Чейз вспыхнул. Неужели Кадди стало что-то известно? Нет, это маловероятно... Чейз знал, что может положиться на порядочность Дона Рэйли, стажера. После того случая в кафе, Дон, разумеется, не раз встречал Кэмерон в госпитале, узнал об отношениях, связывающих ее с Чейзом, и сделал для себя соответствующие выводы. Но он слишком уважал своего руководителя, чтобы распускать сплетни о его личной жизни. Не таким человеком был Рэйли, на этот счет Чейз мог быть спокоен. Поэтому на вопрос Кадди он лишь пожал плечами.
- И у Кэмерон все хорошо. Вы же знаете, как она обрадовалось возможности поехать в Орегон. – сказал Чейз, удивляясь, что ему удается говорить на эту весьма болезненную для него тему с видимым спокойствием. Когда он произнес эту фразу, память опять в мельчайших подробностях воспроизвела события последних дней... Они с Кэмерон все больше отдалялись друг от друга, хотя старались вести себя так, словно в их жизни ничего не изменилось. Каждый справлялся со своей болью в одиночку. Они очень мало разговаривали, подсознательно опасаясь нечаянно вырвавшимся словом нарушить зыбкую иллюзию благополучия, оба проводили большую часть времени на работе. Чейз сознательно брал на себя непосильные нагрузки, рискуя подорвать здоровье. Только работа помогала ему хоть немного отвлечься от нестерпимой душевной боли. Кэмерон продолжала вести двойную жизнь, презирая себя за малодушие, расплачиваясь за свою нечаянную страсть бессонными ночами, когда она часами лежала, уткнувшись лицом в подушку, чтобы заглушить рыдания... Худшим наказанием для нее было видеть любовь, граничащую с отчаянием, в глазах обоих мужчин, между которыми разрывалось ее сердце. Джо был вынужден уехать на несколько дней, он ничего не требовал от нее, но сама Кэмерон понимала, что ей нужно принять решение, возможно, самое трудное в ее жизни. Никогда еще ей не было так страшно, так тяжело... И когда в госпиталь поступило письмо из Орегонского Медицинского Университета с просьбой прислать к ним одного из врачей для чтения курса лекций, Кэмерон ухватилась за эту возможность с отчаянием утопающей. Ей хотелось уехать, побыть одной, немного успокоиться. Она знала, что эта так кстати подвернувшаяся командировка больше похожа на побег, но искушение было слишком велико. С отъезда Кэмерон прошло уже четыре дня, пять часов, пятнадцать минут. Возможно, кому-то столь строгий отсчет времени показался бы смешным, кому-то, но только не Чейзу. Он чувствовал, что каждая минута, проведенная в вакууме одиночества, безвозвратно уносит частичку его жизненной силы. Кэмерон была НУЖНА ему. Как воздух. Без нее - закат, вечные сумерки… Рассвет – ее возвращение. Господи, как все просто! Так просто... Настойчивый голос Кадди вывел Чейза из состояния, похожего на полузабытье:
- Роберт, тебе нехорошо? Хочешь воды? – Встревоженная Кадди взяла Чейза за руку, нащупала пульс на запястье.
- Нет-нет… я в норме, спасибо, - с усилием проговорил Чейз, пытаясь справиться с нахлынувшей слабостью.
Но Кадди, не слушая его, взяла со стола стакан с водой, заставила Чейза сделать несколько глотков.
- А теперь внимательно выслушайте меня, доктор Чейз. Я, как администратор госпиталя, ПРИКАЗЫВАЮ вам немедленно ехать домой и хорошо отдохнуть, - она предостерегающе подняла руку, пресекая любые попытки протеста со стороны молодого человека. – Но прежде чем уйти из госпиталя, вы спуститесь в кафетерий и наберете достаточное количество калорий. Достаточное для того, чтобы не упасть в обморок по дороге. Вам все ясно, доктор Чейз?
Тот молча кивнул, не поднимая глаз.
- Тогда идите. Я лично прослежу за исполнением моих указаний. И чтобы в ближайшие три дня я вас не видела в радиусе километра от госпиталя.
Чейз покинул кабинет Кадди, не проронив ни слова
Лиза проводила его взглядом. Ее беспокойство значительно усилилось.

Перевод эпиграфа:

Когда мне не хватает тебя,
Мне не хватает всего -
Моей крови, моих сил,
Кожи, защиты,
Дыхания жизни...
Когда мне не хватает тебя,
Мне не хватает всего -
Воздуха, неба,
Всего самого главного,
Что наполняет мою жизнь...

Это песня моего любимого Garou. Не могу ее слушать без слез...

TO BE CONTINUED

COMMENT, PLEASE!!!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
KktyaДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:14 | Сообщение # 35
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Bamby)
COMMENT, PLEASE!!!

Ааааааааа... Бедный Чейзик... жду проды...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
IrsenaДата: Вторник, 25.11.2008, 10:31 | Сообщение # 36
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
С отъезда Кэмерон прошло уже четыре дня, пять часов, пятнадцать минут.
Хоспади, читала со слезами на глазах... как мне его жааааааааалкаааааааааа :'( :'( :'(
Quote (Bamby)
Это песня моего любимого Garou. Не могу ее слушать без слез...

название, плыз, хочу скачать


 
Оля-ляДата: Вторник, 25.11.2008, 12:20 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
песня - Quand je manque de toi
альбом - Garou (2007)
певец - Garou
Bamby, спасибо за открытие новой песни в дискографии любимого певца wacko
кстати, эту песню он посвятил дочке smile
а еще - Bamby, спасибо smile очень хороший рассказ


 
IrsenaДата: Вторник, 25.11.2008, 12:51 | Сообщение # 38
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
песня - Quand je manque de toi
альбом - Garou (2007)

пасипки


 
EllyДата: Вторник, 25.11.2008, 13:31 | Сообщение # 39
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Вот за что я люблю такие фанфики - за атмосферность, когда каждую строчку, каждое слово чувствуешь! Браво, просто браво! А мы с Ирой сетовали, что качественного рускоязычного Чемерона мало. Bamby, ты наша отрада!

И еще, Bamby, я заметила, ты франкоманка. biggrin Нотр? РиДж? Король-Солнце? Гару. Пеллетье? Сегара? biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Вторник, 25.11.2008, 13:33 | Сообщение # 40
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
А мы с Ирой сетовали, что качественного рускоязычного Чемерона мало.

ага, только об этом говорили


 
Оля-ляДата: Вторник, 25.11.2008, 14:06 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Elly, франкофон франкофона видит издалека? biggrin

 
EllyДата: Вторник, 25.11.2008, 14:19 | Сообщение # 42
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Оля-ля, а то!

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Вторник, 25.11.2008, 19:24 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (Elly)
И еще, Bamby, я заметила, ты франкоманка. Нотр? РиДж? Король-Солнце? Гару. Пеллетье? Сегара?

Я и франкоманка, и франкофилка и франкофонка! biggrin А куда ж деваться, французский стал уже практически родным, к вечеру начинаю путаться и вставлять в русскую речь иноземные слова... smile

Добавлено (25.11.2008, 19:24)
---------------------------------------------
***

Ловким движением фокусника-виртуоза Уилсон отодвинул свою тарелку, спасая ее содержимое от наглого покусительства со стороны Хауса.
- Не смотри на мой бифштекс с таким вожделением, Хаус, это всего лишь кусок жареного
мяса. – Уилсон подцепил вилкой стебелек сельдерея.
Хаус мученически завел глаза.
- И этот неблагодарный еще зовется моим другом! А я-то забочусь прежде всего о его
здоровье и фигуре! Страшно подумать, сколько холестерина содержится в этом ужасном, сочащемся жиром куске мертвой плоти!
- Хаус, тебе впору стать вегетарианцем, сколько пыла ты вложил в словосочетание «мертвая
плоть», - заметил Уилсон, спокойно отправляя в рот кусочек бифштекса.
Но тут внимание Хауса переключилось на что-то другое, не имеющее отношение к обеду,
поскольку его взгляд переместился куда-то поверх плеча Уилсона.
- Глянь-ка вон туда. – тихо сказал Хаус, чуть прищурившись.
Уилсон обернулся, чтобы посмотреть в указанном направлении. За столиком возле окна сидел Роберт Чейз. Перед ним стыл его почти нетронутый обед, также состоящий из бифштекса и салата.
- Ничего необычного не замечаешь? – поинтересовался Хаус, не отрывая глаз от молодого
человека.
- Он выглядит очень уставшим.
- Я бы сказал, он выглядит точь в точь, как эти разнесчастные детишки с плакатов
ЮНИСЕФ. – Хаус потянулся за своей тростью...
- Привет, Чейз! Мы тут с Уилсоном посовещались и решили, что бифштексу, который
сиротливо лежит на твоей тарелке, просто грех пропадать, - Хаус с шумом отдовинул стул, уселся рядом с Чейзом. Смущенный Уилсон последовал его примеру.
- Хаус, вам что-то от меня нужно? – спросил Чейз безразлично, не глядя на своего
бывшего шефа.
- Да нет, мы просто решили поболтать с тобой, правда, Уилсон?
- Хаус, подожди... Чейз, ты плохо выглядишь. Ты не болен? – В голосе Уилсона слышалось
искреннее сочувствие и это еще больше расстроило Чейза. К горлу подступил давящий ком, предвестник слез... В следующую минуту Роберту удалось совладать с собой, хотя натянутые нервы дрожали, как струны, готовые лопнуть.
- Я немного устал после дежурства, доктор Уилсон. Спасибо, что спросили.
Хаус продолжал пристально смотреть на Чейза, точно стараясь прочесть его мысли.
- Бледный вид, отсутствие аппетита, расстроенные нервы. Симптомы, характерные для
депрессивного состояния средней тяжести, в народе именуемого «хандрой». А причина этой самой хандры, если я не ошибаюсь, в данный момент пребывает в Орегоне? – изрек, наконец, Хаус.
Чейз ничего не ответил, но его правая рука с такой силой сжала стакан, что стекло лопнуло и осколки вонзились в ладонь. Брызнула кровь, запятнав стол и белый халат Чейза. Первым среагировал Уилсон, он повернул залитую кровью руку ладонью вверх, удалил осколок, прижал к ране чистую салфетку, чтобы остановить кровотечение.
- Что и требовалось доказать, - негромко сказал Хаус, протягивая Уилсону другую
салфетку.
Чейз повернулся к нему, еще больше побледнев от сдерживаемого гнева.
- Это вас совершенно не касается, Хаус, - раздельно произнес он, не обращая внимания на
острую боль в раненой руке.
- Чейз, рану нужно обработать и наложить швы. Пойдем, я тебе помогу, - сказал Уилсон, все
еще прижимая к порезу сложенный кусок ткани.
- Большое вам спасибо, доктор Уилсон, но я сам справлюсь. Порез неглубокий, швы не
понадобятся. – ответил Чейз, борясь с подступающей тошнотой.
- А вот что тебе непременно понадобится в ближайшее время – это антидепрессанты. Если,
конечно, Кэмерон не найдет другого способа тебя утешить, - вставил Хаус.
- Хаус, да идите вы!... – Вспылив окончательно, Чейз резким движением поднялся, чуть не
опрокинув стул, и стремительно вышел из кафетерия.
Хаус неопределенно хмыкнул.
- Надо же, посылает меня куда подальше, но так вежливо, на «вы»... Уважает, стало быть.
Уилсон вздохнул, озабоченно сдвинув брови.
- С Чейзом случилось что-то серьезное, определенно. Нельзя упускать его из виду.
- Уилсон, что я слышу? Тебе тоже понравилось вмешиваться в частную жизнь других?
- Иногда это необходимо, Хаус. Или я не прав?
Хаус лишь усмехнулся вместо ответа, однако по глазам было заметно, что он обеспокоен не меньше Уилсона.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Вторник, 25.11.2008, 19:44 | Сообщение # 44
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Bamby)
А куда ж деваться, французский стал уже практически родным, к вечеру начинаю путаться и вставлять в русскую речь иноземные слова...

Бывает. biggrin

И снова великолепно! Хаус - загляденье просто. happy Он вразумит наших страдальцев, я в него верю. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Вторник, 25.11.2008, 20:21 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Bamby, дай я тебя поцалую heart hands
а кто кроме Гару и Лемаршаля в списке твоих префере?


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.