Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Грехи ангела
KktyaДата: Среда, 19.11.2008, 17:41 | Сообщение # 16
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Elly)
Шо за записочка?

Я его, кажись читала... он из давних... еще раздела слэшевского не было...

Добавлено (19.11.2008, 17:41)
---------------------------------------------
Ща порылась там. "маленький австралийский гаденыш", Ир? eek
это который я помню про записку...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
IrsenaДата: Среда, 19.11.2008, 17:42 | Сообщение # 17
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Ща порылась там. "маленький австралийский гаденыш", Ир?
это который я помню про записку...

агась, он самый) Я была в востоге happy


 
BambyДата: Среда, 19.11.2008, 20:59 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
II

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА
I don't want to do this anymore,
I don't want to be the reason why
Every time I walk out the door,
I see him die a little more inside..
I don't want to hurt him anymore,
I don't want to take away his life
I don't want to be a murderer…

Утренний разговор получился коротким. Кэмерон не услышала ни единого упрека, Чейз проявил столько такта и деликатности, что она снова почувствовала себя последней дрянью. Возможно, начни он выяснять отношения или демонстративно обижаться, Кэмерон было бы не так тяжело. Но у Чейза не возникло ни малейшего сомнения в том, что ее задержали в госпитале неотложные дела. У него и в мыслях не было подозревать в чем-то свою подругу. Поэтому он не задал Элиссон вопроса, которого она так боялась6 «Где ты была?». И Кэмерон, сгорая от стыда, скрыла от Чейза истинную причину своего вчерашнего отсутствия. Ложь была ей глубоко противна, но она сама загнала себя в угол, не рассказав Роберту о Джо еще вчера. Лгать она не умела совершенно, ей пришлось приложить максимум усилий, чтобы казаться естественной и спокойной но Чейз, казалось, не заметил ничего странного в ее поведении. Они позавтракали разогретой осетриной (Кэмерон кусок не шел в горло), и вместе поехали на работу.

В госпитале, как обычно, дел было невпроворот и это в какой-то мере отвлекло Кэмерон от мучительных мыслей.
Она была занята тем, что накладывала швы одному из своих пациентов, когда ей позвонили из регистратуры и попросили выйти в холл. Там ей вручили корзину изумительных белых роз. Она догадалась, кто прислал цветы, до того, как прочла карточку, привязанную к одному из стеблей. Несмотря на крайнее недовольство собой и своими поступками, Кэмерон обрадовалась подарку. Джо не забыл об ее особом пристрастии к белым розам. Она поднесла к лицу этот оазис неземной красоты. Возможно, причиной было благоухание цветов, а может быть, что-то иное, но в ее груди поднялась теплая волна нежности и слегка закружилась голова.
Кэмерон набрала на мобильном номер Джо, чтобы поблагодарить за розы. Он ответил после первого же вызова, словно ждал ее звонка.
- Джо, розы просто чудо. И ты тоже.
- Да брось, единственное чудо, которое я знаю, зовут Эллисон Кэмерон... Кстати, о чудесах –
я пробуду в Принстоне еще две недели. Могу рассчитывать на тебя, как на единственную спасительницу от тоски и одиночества в незнакомом городе?
Что могла ответить женщина, овеянная ароматами райского сада? Она сказала «да», разом отметая рой никому не нужных сомнений, словно ворох сухих листьев. В конце концов, Джо - это единственная нить, связывающая ее с тем, что было ей бесконечно дорого…

Вечером Кэмерон с непонятным ей самой волнением пыталась подобрать нужные слова, чтобы рассказать, наконец, Чейзу о своем «пациенте». Напрасные усилия. В каждой фразе, которую она собиралась произнести, ей чудился подтекст. Нещадно ругая себя за глупость и трусость («Почему я веду себя, как провинившийся ребенок? Да и что такого ужасного я совершила?!), Кэмерон так и не собралась с духом. Невысказанное осталось висеть в воздухе. Похоже, Чейз почувствовал, что с его подругой творится что-то неладное и заботливо спросил:
- Малыш, может, тебе нездоровится?
Ласковое обращение стало последней каплей. Кэмерон молча обняла Роберта, спрятала лицо у него на груди, крепко прижалась к нему, только бы не смотреть в его прозрачные глаза, не видеть в них безграничную любовь, которой грозила опасность… Возможно, ее разум все еще отказывался признать это, но сердце уже подавало тревожные сигналы. И Кэмерон внезапно поняла, что же страшит ее больше всего в этой странной истории. А если в этом взгляде, устремленном на нее, не останется ничего, кроме недоверия, холодной отстраненности, которая придет на смену любви? Она так устала терять близких людей! Пусть лучше так… пусть все будет, как будет… Ее прошлое принадлежит только ей… прошлое не должно пересекаться с настоящим…
В ту ночь Кэмерон заснула в объятиях того, кого не хотела терять. А снился ей тот, кого она вновь обрела.

ВТОРАЯ ГЛАВА ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА. КАЖЕТСЯ, ФИК БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛИННЫМ...


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Четверг, 20.11.2008, 19:02
 
KktyaДата: Среда, 19.11.2008, 21:25 | Сообщение # 19
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Bamby)
ВТОРАЯ ГЛАВА ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА. КАЖЕТСЯ, ФИК БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ДЛИННЫМ...

Это здорово...
Quote (Bamby)
В ту ночь Кэмерон заснула в объятиях того, кого не хотела терять. А снился ей тот, кого она вновь обрела.

sad Красиво очень... и грустно...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
IrsenaДата: Четверг, 20.11.2008, 12:18 | Сообщение # 20
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Kktya)
когда какой-нить Чейз сладко причмокивая...
Бррррррр! У меня воображение оч живое...
у меня тоже живое) И мне это нравится *ужос*
Quote (Bamby)
В ту ночь Кэмерон заснула в объятиях того, кого не хотела терять. А снился ей тот, кого она вновь обрела.

как мило, мне так Роберта жалкааааааааааа


 
IrsenaДата: Четверг, 20.11.2008, 12:59 | Сообщение # 21
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
*ушла чистить темку*

 
KktyaДата: Четверг, 20.11.2008, 13:02 | Сообщение # 22
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
не убирай про слэш, а? полезно же)


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
IrsenaДата: Четверг, 20.11.2008, 13:12 | Сообщение # 23
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Kktya)
не убирай про слэш, а? полезно же)

я оставила только название) Тут рассказ о Чемерон, не надо о слэше


 
BambyДата: Пятница, 21.11.2008, 05:23 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Со дня неожиданной встречи в госпитале прошла неделя. Кэмерон виделась с Джо почти ежедневно. Казалось бы, им совершенно не в чем было упрекнуть себя, они вели себя, как закадычные друзья, как брат и сестра. Но, прислушиваясь к себе, Кэмерон со страхом понимала, что ее привязанность к Джо растет с каждым днем. И разве в его глазах она не видела отражения своих собственных чувств? Оба балансировали на тонкой грани, готовые вот-вот сорваться. Слишком много недосказанного осталось между ними. Связанные общими воспоминаниями, общим горем, общими радостями, они, сами того не желая, воскрешали почти забытое чувство.
За радость, которую ей приносили встречи с Джо, Кэмерон расплачивалась мучительным стыдом. Как нарочно, все эти дни график дежурств Чейза был очень плотным и он сутками пропадал на работе.
«Скоро Джо уедет и все пойдет по-прежнему» убеждала себя Кэмерон, собираясь на очередное свидание. Да только она знала, что возврата к прежней жизни нет и не будет. Вольно или невольно, но она обманывала человека, который верил ей и любил ее. А разве она сама не любила Чейза, несмотря на то, что ее властно тянуло к Джо? Господи, как же она запуталась!

***

- Доктор Чейз, а вы позволите мне ассистировать на завтрашней операции? – Дон Рэйли,
новый стажер, был полон энтузиазма и рвался в бой. Получив разрешение, он на радостях предложил хирургу воспользоваться короткой паузой и где-нибудь поужинать.
- Вы уже были в этом новом кафе на углу Седьмой авеню? Там подают потрясающую
лазанью! Вы любите итальянскую кухню? – без умолку трещал Дон по дороге в упомянутое кафе. Чейз рассеянно кивал в ответ, пытаясь дозвониться до Кэмерон. Домашний телефон не отвечал, а мобильный был выключен. Он не видел ее со вчерашнего дня и очень соскучился. К тому же Кэмерон простудилась (потому и осталась дома), и Чейзу было просто необходимо удостовериться, что с ней все в порядке. На время оставив попытки дозвониться до своей простуженной девочки, Чейз прошел следом за Рэйли в застекленную дверь маленького ресторанчика.
- Слушай, Дон, в девять нам надо быть в госпитале, мы добирались сюда почти двадцать минут! Далековато забрались! – заметил Чейз, бегло просматривая меню
- Доктор Чейз, клянусь, вернемся ровно в двадцать один ноль ноль! Я же водитель от Бога, домчу, как на крыльях! – Уж чего-чего, а самоуверенности Дону Рэйли было не занимать.
Насчет лазаньи стажер оказался прав. Чейз с аппетитом уничтожал свою порцию, когда Рэйли вдруг тихонько подтолкнул его локтем.
- Доктор Чейз, взгляните, какая потрясающая девочка сидит вон за тем столиком!
Чейз нехотя оглянулся… и на мгновение потерял дар речи. Эти длинные светлые волосы, хрупкая фигурка, сияющие глаза могли принадлежать только одной женщине – Кэмерон. От неожиданности Чейз совсем растерялся и даже не сразу обратил внимание на то, что Эллисон была не одна. Лицо ее спутника показалось Роберту смутно знакомым, но отнюдь не это заставило его сердце забиться в тисках пронзительной боли. То, как эти двое смотрели друг на друга… и улыбка Эллисон… и ее невольное движение, когда она слегка подалась вперед, с интересом слушая своего собеседника… Чейз на секунду закрыл глаза, чтобы не видеть...В эту минуту прозрения (ибо он с убийственной ясностью понял ВСЕ), Чейзу захотелось навсегда потерять способность чувствовать… оглохнуть, ослепнуть, онеметь… просто исчезнуть, раствориться в холодной пустоте, которая окружала его…
- Доктор Чейз! Что с вами? Вам плохо? - Дон испуганно тряс Роберта за плечо.
Тот неимоверным усилием воли заставил себя улыбнуться, хотя улыбка на его бледном, застывшем лице больше напоминала гримасу боли.
- Все в порядке, Дон, просто голова разболелась. Думаю, на свежем воздухе мне станет лучше…
Да, вот так. Нужно поскорее выбираться отсюда, пока Кэмерон его не увидела. Она ни в коем случае не должна видеть его здесь… Несколько метров до выхода показались Чейзу огромным расстоянием, к горлу подступала тошнота, ноги подкашивались, он даже испугался, что сейчас потеряет сознание. К счастью, все обошлось. Они вышли из кафе, никем не замеченные. Дон с тревогой поглядывал на своего наставника, но Чейзу уже удалось взять себя в руки. Отныне ему придется сохранять видимое спокойствие, улыбаться, говорить… словом, вести себя так, точно в груди у него - прежнее сердце, а не кровоточащая рана. Устремив невидящий взгляд на ночное небо за окном автомобиля, Чейз подумал, что и с разбитым сердцем люди продолжают жить. Хотя, возможно, было бы лучше, если б они умирали…

Добавлено (21.11.2008, 05:23)
---------------------------------------------
Руки тянутся к перу, но долг зовет, на работу пора...


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Пятница, 21.11.2008, 14:52 | Сообщение # 25
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Bamby, просто потрясающе, такой стиль письма "вкусный"! happy
Бедненький наш Чейзег, опять ему одни страдания от Кэми. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Пятница, 21.11.2008, 14:56 | Сообщение # 26
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Бедненький наш Чейзег, опять ему одни страдания от Кэми

ему вечно достаётся sad Хочется обнять и плакать (гыыыыыы)


 
BambyДата: Пятница, 21.11.2008, 21:29 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Спасибо, так приятно читать ваши отзывы!!! Они меня вдохновляют! smile

Добавлено (21.11.2008, 21:29)
---------------------------------------------
***

Джо жестом подозвал официанта, попросил принести счет.
- Элси, ты никуда не торопишься? Может быть, немного прогуляемся, говорят, перед сном
полезны пешие прогулки. – Джо помог Кэмерон надеть пальто, его ладони на несколько мгновений задержались на ее плечах, скользнули вниз к локтям и по телу девушки пробежала сладкая дрожь.
- Я бы с удовольствием, но, наверно, мне лучше вернуться домой, принять ударную дозу
лекарства и лечь спать. Завтра утром я должна быть совершенно здоровой, мне же на работу надо идти.
- Ты права, малышка, простуженный врач – куда это годится! Пойдем, я провожу тебя.
Кстати, узнаю, наконец, где ты обитаешь
Уже в машине, когда Джо спросил, куда ехать, Кэмерон, не задумываясь, назвала адрес своей старой квартиры. Она и думать не могла о том, чтобы Джо провожал ее до дома, который они делили с Чейзом. При мысли о Чейзе на душе опять стало тяжело. В эти последние дни боль и радость переплетались так тесно, что стали почти неотличимы друг от друга. Кэмерон взглянула на мужчину, сидящего совсем близко от нее. Профиль его лица, такого родного и бесконечно милого, четко вырисовывался на фоне темнеющего окна машины. И вдруг ей показалось, что в мягко поблескивающей глади стекла мелькнуло призрачное отражение еще одного лица, не менее родного, обрамленного светлыми волосами... Кэмерон вздрогнула, от прилива крови к голове зашумело в ушах, перехватило дыхание. Неужели отныне она обречена вечно разрываться между ними двумя? Господи, что же ей теперь делать?!
- Элси! Ты что, заснула, маленькая? Мы уже приехали. – голос Джо вырвал ее из пучины
отчаяния, куда она постепенно погружалась.

Они поднялись на второй этаж, остановились перед дверью с табличкой 17А. Кэмерон
подняла голову, встретилась с Джо глазами. В его взгляде было столько влекущей силы, столько тепла, что ей захотелось смотреть в эти глаза не отрываясь, долго-долго.
- Зайдешь? – услышала она свой собственный голос, показавшийся ей чужим.
- Ты уверена? – тихо спросил Джо Торренс, дотрагиваясь до ее плеча. Кэмерон ничего не
ответила, но ее пальцы, сжимавшие ключ, задрожали и дверной замок поддался только после второй попытки. Чтобы сгладить возникшую неловкость, Джо добавил шутливым тоном:
- Зайду, но при одном условии – ты сваришь мне свой знаменитый кофе. Страшно подумать, как давно я пил его в последний раз!

Щелкнул выключатель, настенные бра залили гостиную мягким светом. После того, как Кэмерон принесла из кухни обещанный кофе, они удобно устроились со своими чашками на низком диване. И вновь Эллисон овладело чувство бесконечного счастья и покоя. Она наслаждалась присутствием дорогого ей человека, вкусным напитком, уютной своей квартиркой… Джо, по своему обыкновению, рассказывал что-то забавное, а потом вдруг умолк на полуслове. Кэмерон увидела его побледневшее лицо, приблизившееся настолько, что горячее дыхание обожгло обнаженную кожу ее шеи.
- Элси, родная моя, я солгал, когда сказал тебе, что приехал в Принстон по делам, - его голос странно звенел от волнения, дыхание прерывалось. – На самом деле я искал тебя… Я чуть с ума не сошел, когда ты исчезла после смерти Дэна…
- Джо, пожалуйста…
- Нет, я должен это сказать, Элси, милая… Ты же все понимаешь, я вижу… Я… я люблю тебя. И всегда любил… Для меня никого не было дороже тебя и Дэна… Ты выбрала его и я смирился. Но меньше любить от этого не стал… - Джо бережно взял Кэмерон за руку, покрыл поцелуями ее ослабевшие пальцы. Точно сквозь зыбкую пелену полусна Кэмерон слушала его сбивчивую исповедь. Он рассказал ей, как два года назад узнал о том, что она живет в Принстоне, как решил подождать, чтобы время залечило раны…
- И вот я, наконец, здесь. Ничего не изменилось, разве что теперь мне не надо молчать… Эллисон, моя Элси…
Весь мир словно растворился в золотистой дымке. Кольцо объятий сомкнулось, пролился дождь поцелуев… нет, это не дождь, это водопад… Поток страсти захлестнул их, омыл души и тела… Господи, если эти губы, эти руки – всего лишь сон, то к чему нам бессмертие? И если рай на Земле возможен, тогда, это, наверное, он?... Сияющий рай распахнул им свои золотые ворота… И лишь одно не давало рассудку воспарить окончательно – отзвук безутешных рыданий, далекий, но пронзительно печальный звон чьей-то разбившейся мечты…


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Суббота, 22.11.2008, 16:13
 
KktyaДата: Суббота, 22.11.2008, 12:21 | Сообщение # 28
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Bamby, нет слов...


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
BambyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:49 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Романтические сцены в последнее время мне стали удаваться лучше.
Спасибо за отклики, меня они так радуют! smile

Добавлено (23.11.2008, 13:49)
---------------------------------------------
Дрожа от усталости, Чейз прислонился к стене. Его ночное дежурство закончилось, чернильная тьма с пятнами фонарного света уже давно превратилась в рассветную мглу. Чейз повернулся к окну, прижался лбом к льдистой поверхности стекла. Усталость, граничащая с полным изнеможением, свинцовым грузом давила на плечи. Он был измотан, опустошен… и радовался этому. Ведь на душевные страдания тоже требуются силы, а их у него почти не осталось. Роберт словно находился под действием сильного анестетика, вроде тех, что он ежедневно использует во время операций. Странная пустота маскировала боль, но сама боль никуда не исчезла. Чейз подозревал, что она прочно укоренилась в глубинах души и останется там надолго. Может быть, навсегда. Он медленно опустил веки. Жестокая память цепко удерживала в мозгу сцену, увиденную вчера вечером… Роберт с ужасом думал о предстоящей встрече с Кэмерон. Что они скажут друг другу? Поймет ли она, что его мир, наполненный светлыми мечтами, в которые он искренне верил еще вчера, рухнул в одночасье, заживо похоронив его под своими обломками? Роберт все время думал об этом… и не мог заставить себя вернуться домой, туда, где совсем недавно он был так счастлив…

Они столкнулись внизу, возле регистрационной стойки. Вопреки всем своим страхам, он каким-то чудом сумел удержаться на краю, не сорваться в пропасть полного, видимого отчаяния. Более того, он даже улыбнулся непослушными губами, сказал что-то незначительное, обыденное, вроде приветствия – все это, не поднимая глаз, или глядя в сторону, вниз, наверх – только не на нее… Она прикоснулась к его руке (его словно обожгло) и их взгляды наконец встретились. Одной секунды хватило, чтобы Роберт осознал все глубину ее терзаний, ее вины, в которой она еще не смела сознаться ( и тем самым только усугубляла свои муки). Осознание этого ударило его, как мощный разряд электричества… И в эту секунду он понял, что не сможет, никогда не сможет бросить ей в лицо обвинение, излить на нее свою боль, свою обиду, свою горечь… Любовь оказалась сильнее. И только любовь, горячую, неистовую, непобежденную почувствовала она в поцелуе, которым он бережно коснулся ее губ, еще не остывших от поцелуев другого. И если бы у Кэмерон в эту минуту остановилось сердце, она бы приняла смерть, как благословенный дар…

КОНЕЦ ВТОРОЙ ГЛАВЫ.

PLEASE, PLEASE, COMMENT! smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:35 | Сообщение # 30
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Bamby, процитирую Катю: нет слов... hands Пожалуйста, проду!!!

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.