Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Грехи ангела
svetoniusДата: Среда, 17.12.2008, 15:05 | Сообщение # 181
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
anrietta, цитата из Кэмерон относится к ситуации, когда у неё на руках умирал муж, и спать едва ли не у смертного одра с другим мужчиной было бы слишком не только для такого правильного человека, как Кэмерон. В данной ситуации они с Чейзом были не мужем и женой, которые связали себя перед Богом узами «вместе в горе и радости», а любовниками, которые ещё даже ничего не решили насчёт своего будущего. И уезжала она, оставив Чейза не умирающим, а целым и невредимым. Так что ситуации тут совершенно разные. Я совершенно уверена, что Хаус - такой, какой он есть в сериале, - не стал бы на неё наезжать, поскольку он признаёт за каждым свободу воли и свободу выбора, а также понимает, что случиться в любой момент может что угодно и с кем угодно. Навалом случаев, когда двое ссорятся и с одним из них что-то случается, и набрасываться сразу на второго нелепо.
Хаус бьёт по больному месту, если до кого-то что-то не доходит, а тут не создаётся впечатления, что до неё не дошёл весь трагизм произошедшего. И Хаус был бы полным дураком, если бы решил, будто Кэм в данной ситуации не казнит себя, а просто жалеет Чейза из любви к чувству жалости.
Умные друзья и коллеги обычно жалеют того, кого бросили, но не спешат судить того, кто бросил, ибо тот, кто бросил, не является собственностью брошенного и имеет право устроить свою жизнь по-другому. В данной ситуации больше беспокойства вызывал, естественно, Чейз, поскольку оказался на грани жизни и смерти, но винить в этом Кэм абсолютно никто не имел права. Она не желала Чейзу зла. Она всего лишь запуталась в своих чувствах.
 
EllyДата: Среда, 17.12.2008, 15:14 | Сообщение # 182
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Bamby, спасибо за чудесный фик!

anrietta, просто ППКС. wink


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Среда, 17.12.2008, 15:40 | Сообщение # 183
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Хаус ругал Кэмерон не за измену, а за то, что она выясняла отношения с Джо у палаты Чейза, а это могло повредить больному. До ее возвращения Хаус знал ситуацию только со слов Чейза. Когда Кэм дала понять, что хочет быть с Чейзом, и не отступит, он ей сказал сначала разобраться с Джо. "Игры закончены, пора вести себя по-взрослому" Она это поняла и согласилась. А когда вернулась, Хаус без слов ее пустил и дальше всячески поддерживал.
А цитата из Кэмерон - это ее жизненная позиция в любой ситуации, она больше всего себя винит за то, что не смогла поступить правильно по отношению к обоим мужчинам и причинила им боль.


Спасибо MyFriend за аву.
 
IrsenaДата: Среда, 17.12.2008, 15:44 | Сообщение # 184
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
вы так фик разбираете интересно

 
jerom2003Дата: Среда, 17.12.2008, 16:40 | Сообщение # 185
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
а поподробнее, чё за песня

Очень классная песня! Как я, любительница всего и вся, ее пропустила не знаю. Шрек, я смотрела, но песню не помню. Обратила на нее внимание в европейском фильме "Босиком по мостовой".
Вообще ее написал Леонард Коэн, но нравится она мне в исполнении Jeff Buckley намного больше.
Если скажете как, могу поделиться smile

 
IrsenaДата: Среда, 17.12.2008, 17:08 | Сообщение # 186
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Если скажете как, могу поделиться

мне хоть как-нить cool


 
jerom2003Дата: Среда, 17.12.2008, 17:43 | Сообщение # 187
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
мне хоть как-нить

А как? Я не умею муз файлы выкладывать. Может подскажете?

 
EllyДата: Среда, 17.12.2008, 17:49 | Сообщение # 188
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Я не умею муз файлы выкладывать. Может подскажете?

Можно загрузить на openfile.ru. wink

Ир, на зайцах есть - тык.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
BambyДата: Среда, 17.12.2008, 18:33 | Сообщение # 189
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Девочки, с большим интересом прочитала ваши мысли по поводу моего фика. Мне это действительно очень интересно! Приятно сознавать, что трудилась не зря, что людям это нужно.
Мое отношение к Кэмерон в этой ситуации таково: я, безусловно, осуждаю ее. И вовсе не за то, что она увлеклась другим. Ее главная ошибка ("грех" в данном контексте) - ложь. А вот ЛОЖЬ Я НЕ ПРИЕМЛЮ СОВЕРШЕННО. Те, кто пережил предательство со стороны близкого человека, поймут меня.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
svetoniusДата: Четверг, 18.12.2008, 07:54 | Сообщение # 190
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
У человека не может быть одна позиция и одна модель поведения на все ситуации. Это просто неестественно. В данной ситуации Кэм не в чем обвинять. Что значит поступить правильно по отношению к обоим мужчинам? Кому-то всё равно придётся причинить боль, а выбрать одного из двух человек, которые тебе дороги, – это не спелый банан на прилавке выбрать. Думаю, в реальной жизни мы редко встретим ту, которая сделала бы подобный выбор сразу и правильно.
Хаус полил Кэмерон презрением не за то, что она разговаривала с Джо, а за то, что бедный Чейз из-за неё переживал и морил себя голодом. Он практически прямо обвинил её в том, что случилось с Чейзом, а Хаус никогда бы не выдвинул подобного обвинения. Масса людей переживает от любимых отказ, масса людей из-за этого впадает в депрессию. И что? У нас нет никакого права обвинять того, кто кого-то бросил, поскольку каждый имеет право устраивать свою жизнь по своему усмотрению, а если руководствоваться только тем, чтобы никого не обидеть, то на свою собственную жизнь можешь попросту наплевать и превратить себя в вечную жертву.
Грегори Хаус не стал бы в данной ситуации обвинять Кэмерон не потому, что он душка, а потому, что он умный человек. Он знает людей, знает, что они несовершенны да и не обязаны такими быть. При всей своей язвительности он гораздо более лоялен к людям, чем иные моралисты. Оценивая человеческие проступки и грехи, он не спешит с обвинениями, а старается всему дать объяснение. Да, парень в серии "Из огня да в полымя" отказался от опеки над младшими братом и сестрой, ему проще быть больным, чем быть здоровым, но совершенно не принадлежать себе. Да, это можно назвать предательством, но он устал. Слишком рано на него всё это свалилось. Он слабый человек, а все не могут быть титанами. Да, Чейз вёл себя дурно, донося на шефа, но он боялся потерять работу, а работу эту он действительно любит. Что касается данной истории, то Кэмерон вызывает не меньше, а даже больше сочувствия, чем Чейз, ибо она оказалась в одной из самых паршивых ситуаций под названием «без вины виноватая». Её реальной вины в случившемся нет. Кэм и Чейз любовники, не связанные никакими моральными обязательствами. Мужчина и женщина, которые просто встречаются и ещё не определились насчёт своих отношений. То есть он для себя уже решил, что ему никто кроме Кэм не нужен, но она пока в сомнениях. И она имеет право на сомнения. Она не жена, которая давала клятву перед Богом, а теперь пошла налево. Она ещё выбирает, с кем ей связать свою жизнь. Позиция ЛОЖЬ Я НЕ ПРИЕМЛЮ СОВЕРШЕННО – это, извините, максимализм. Иногда лучше временно о чём-то умалчивать, чем одним махом взять и сжечь мосты. Ложь Кэм, стремление пока всё скрыть от Чейза вполне естественны. Зачем травмировать влюблённого в тебя человека, если ты ещё для себя не решила, кто из этих двоих тебе дороже? Ну а пока она, уехав в другой штат, решает для себя эту дилемму, с Чейзом случается беда. И что? Если вдуматься, за что ей так уж себя казнить? Он мог и не упасть в ванной. Мог упасть, но не получить такой опасный ушиб. Мы можем с кем-то поругаться, а он в расстроенных чувствах пойдёт по городу и попадёт под машину. Кто-то на работе повздорил с коллегой и на своей машине въехал в столб… Да мало ли подобных ситуаций? Каждый раз искать виноватого и набрасываться на него? Винить надо того, кто совершает умышленное зло, а не того, кто, запутавшись в своих чувствах, невольно причинил кому-то боль. Осознание того, что ты, сам того не желая, стал причиной трагедии, - это самая худшая боль, какая только может выпасть на долю человеку. И добивать, дотаптывать такого человека, - поведение совершенно незрелое. Поэтому я утверждаю, что такой умный человек, как Хаус, ни за что не кинулся бы обвинять свою ученицу, которую достаточно хорошо знает. Уж он-то бы понял, что она сейчас готова подвергнуть себя всем казням египетским и жизнь готова отдать за Чейза.
Как бы, по моему мнению, повёл себя Хаус? Он не кинулся бы ни утешать её, ни обвинять. Грегори Хаус в этой ситуации делал бы всё от него зависящее, чтобы спасти больного, и между делом наблюдал бы за Кэм, выясняя, почему она так изводится – только из-за чувства вины или она действительно любит Чейза и боится, что осознала это слишком поздно? Если бы Хаус понял, что тут только первое, то после выздоровления Чейза он бы посоветовал Кэм не жертвовать собой из-за чувства вины. Он подобных жертв терпеть не может. Если бы понял, что второе, то вообще бы ничего не сказал, разве что шутя благословил бы обоих, отпустив что-нибудь типа «не теряйте драгоценное время и не швыряйтесь дарами судьбы».


Сообщение отредактировал svetonius - Четверг, 18.12.2008, 07:59
 
IrsenaДата: Четверг, 18.12.2008, 10:54 | Сообщение # 191
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Elly)
Ир, на зайцах есть - тык.
пасип
Quote (svetonius)
а выбрать одного из двух человек, которые тебе дороги, – это не спелый банан на прилавке выбрать. Думаю, в реальной жизни мы редко встретим ту, которая сделала бы подобный выбор сразу и правильно.

абсолютно согласна


 
BambyДата: Четверг, 18.12.2008, 14:06 | Сообщение # 192
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
В моем понимании близкие люди должны быть искренни друг с другом во всем. Одно дело - скрывать действительно страшную правду (например, о болезни). В этом случае скрывать - значит щадить. А тайком встречаться с кем-то, лгать, изворачиваться, и в конце концов просто улизнуть, чтобы вообще ничего не решать - это еще и подлость. И трусость. Низменные качества, которые нужно искоренять. Просто меня так воспитали.
Кэмерон обманывала сразу двоих. Ее метания ни к чему хорошему не привели. Ей не хватило твердости, когда Джо приехал к ней в Орегон. Раз уж решила отдалиться от обоих, чтобы принять решение в одиночестве, будь добра держаться до конца.
А поведение Хауса... Писательство - вообще загадочная штука, иногда персонажи ведут себя так, словно это не я, автор, за них решаю. Автор всегда знает о развитии сюжета, но только приблизительно. В процессе все может пойти несколько иначе. Сцена с Хаусом и Кэмерон написалась именно так. Согласна с анриеттой, он отчитал ее в первую очередь за неподобающее поведение в реанимации. К тому же Хаус был свидетелем того, что творилось с Чейзом. А всем давно известно, что Хаус способен на сильные движения души. Он был на стороне Чейза, но и Кэмерон он понял и простил.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
svetoniusДата: Пятница, 19.12.2008, 07:46 | Сообщение # 193
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Низменные качества демонстрирует тот, кто из страха за своё драгоценное здоровье берёт в заложники людей, включая несовершеннолетних, палит по ним из пистолета и заставляет принимать препараты, которые могут кому-то навредить, а кого-то и вовсе убить. Вот где уместно возмущаться низостью. И уж явно не стоит так негодовать по поводу запутавшегося человека, который лжёт из страха, что правда будет для кого-то ещё хуже лжи. Среди нас нет тех, кто никогда не лгал близким людям, не скрывал от них что-то (не только страшную болезнь), а тот, кто скажет, что всегда был честен с самыми дорогими ему людьми, первым лгуном и окажется. Проверено психологами, а лично для меня это проверено жизнью. Более того – лжём мы чаще как раз тем, кто нам дорог, что и делала героиня твоего рассказа, оказавшаяся меж двух огней. Да, лгала, металась, да, где-то не хватило твёрдости… Ну и что? Ты ведь про живого человека писала, а не про андроида, выращенного в рамках проекта «Само совершенство». И кто такой Хаус, чтобы её судить и тем более презирать? Он что, не знает, каков он сам? Как он обошёлся с той же Стейси? Хаус, который знает, что все лгут, и относится к этому философски, который лжёт сам и многих в этой жизни обидел, никогда бы не счёл себя вправе судить/прощать женщину в подобной ситуации. Ясно, что тебе нравится Чейз/Спенсер, и ты постаралась сделать его в своём рассказе человеком более моральным, чем Кэмерон, но мы ведь знаем, что в контексте оригинала это не так. Чейз порой вёдёт себя гниловато и лживо, может предать. Я думаю, что если бы Хаус кого-то и презирал в данной ситуации, то Чейза. Он бы, конечно, ему сочувствовал и делал всё для его спасения, но в глубине души считал бы его слабаком. И потом вполне мог отпустить в личной беседе с Уилсоном что-нибудь типа: «Ну и кисляй же достался Кэмерон». Вот это было бы по-хаусовски, особенно если учесть его отношение к Чейзу. Как он сказал в последней серии 1-го сезона, когда там едва ли не драка намечалась: «Стейси, ты возьми на себя этого чёрного, я возьму на себя эту мелкую, а австралиец, как всегда, юркнет в норку, если что». В очередной раз Чейз продемонстрировал слабость духа, когда спасовал на предложение Хауса пойти в заражённую квартиру в серии «Эйфория», а вот Кэм вызвалась туда пойти. Хаус ведь до сих пор недолюбливает Чейза, хоть и оценил его как специалиста. Не думаю, что, так расклеившись из-за неудачи в личной жизни, 30-летний Роберт Чейз вызвал бы у Хауса бОльшую симпатию, чем вызывал раньше. В конце концов, подобные удары судьбы люди постоянно получают, и человек со стержнем от такого не ломается.
 
BambyДата: Пятница, 19.12.2008, 08:10 | Сообщение # 194
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Ну, так это все-таки "моя фантазия" на тему. Знаю, что на самом деле Кэмерон гораздо целостней и чище, чем тот же самый Чейз, да и вообще любой из отдельно взятых героев. Мне она нравится и всегда нравилась. Но интресно повернуть все не так, как было бы в сериале. Все же, смею надеяться, что я не столь далеко ушла от характеров персонажей. Читала я некоторые англоязычные фики, так буквально волосы на голове шевелились от удивления.. smile
А история с изменой... я так остро на нее реагирую, поскольку сама пережила нечто подобное, была на месте Чейза ( в некотором смысле, конечно!) Только в отличие от него я не смогла простить.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
svetoniusДата: Пятница, 19.12.2008, 08:19 | Сообщение # 195
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
А какие англоязычные фики ты читала? Ссылки есть? У меня, правда, с языком плохо, но я бы всё равно посмотрела.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.