Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Грехи ангела
IrsenaДата: Пятница, 12.12.2008, 12:35 | Сообщение # 166
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Потому что у меня никого и ничего дороже тебя

как красиво) Только напрашивается слово "нет" после слова "меня"


 
BambyДата: Суббота, 13.12.2008, 18:48 | Сообщение # 167
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Ой, спасибо! Второпях пропустила слово. Уже исправила. smile

Добавлено (13.12.2008, 18:48)
---------------------------------------------

***

Кэмерон проснулась с ощущением праздника. Хрустальный колокольчик радости звенел в ней и голова кружилась от предвкушения чего-то хорошего. По счастливой улыбке Чейза, по его сияющим глазам она поняла, что с ним происходит то же самое. Они были настроены на одну волну, они были уверены, что даже сердца их бьются в унисон. В госпитале царила тишина раннего утра и никто не мешал влюбленным наслаждаться их уединением.
- Я так соскучилась по твоей игре... Когда вернемся домой, ты сыграешь мне все-все наши
любимые песни, - сказала Кэмерон, зарываясь лицом в мягкие, густые волосы Роберта.
- Не только сыграю, но и спою, - улыбнулся он, думая, что ему тоже очень не хватает
музыки, ни с чем не сравнимого ощущения клавишной глади под пальцами.

А спустя несколько часов после этого разговора произошло нечто удивительное. То ли Хаус обладал способностью улавливать чужие мысли, то ли вездесущий детектив Дуглас с легкой руки своего «клиента» наставил по всему госпиталю жучков, но желание Чейза и Кэмерон воплотилось в реальность
Дверь с шумом распахнулась и под изумленными взглядами Кэмерон и Чейза в палату внесли небольшое пианино, причем честь нести сей инструмент досталась людям, которые меньше всего походили на грузчиков. С Катнера пот лил в три ручья, бедный Тауб побагровел от напряжения, но пианино они все же доставили в целости и сохранности.
- Эй, не туда! Чуть правее… Катнер, это у тебя называется «правее»? И с такими остолопами мне приходится работать! – Хаус, чье бдительное око следило за выполнением нелегкой задачи, прошествовал следом за своими подчиненными, даже не взглянув в сторону Чейза. А последний не сводил широко раскрытых глаз с чудес, творящихся вокруг и в этот момент очень походил на ребенка, который нашел под рождественской елкой подарок своей мечты.
- Хаус, это мне? – спросил он тихо, еще больше усилив это сходство.
- Да, что-то вроде тренажера. Хочу проверить, не повлияла ли кома на твои музыкальные способности. Я подумывал о рояле, выглядит солиднее, но сам понимаешь… - Хаус красноречивым жестом указал на отдувающихся «грузчиков», - Если б эти двое подняли рояль, у тебя появились бы соседи-коматозники.
- Больше ничего перенести не требуется? Если нет, я, с вашего позволения, займусь своими непосредственными обязанностями. –Тауб с высокомерным видом поправил халат.
- А я хочу послушать! – заявил Катнер.
- Это закрытое прослушивание. И звезда стесняется, так что попрошу всех очистить помещение.
А Чейзу не терпелось поскорее сесть за инструмент. С помощью Кэмерон он подошел к пианино, нежно коснулся клавиш… и в комнате воцарилась Ее Величество Музыка.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:20 | Сообщение # 168
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Bamby)
ему тоже очень не хватает музыки, ни с чем не сравнимого ощущения клавишной глади под пальцами

Эх, аж самой захотелось за пианино сесть, чего уже сто лет не делала. happy

Quote (Bamby)
- Эй, не туда! Чуть правее… Катнер, это у тебя называется «правее»?

Quote (Bamby)
Я подумывал о рояле, выглядит солиднее, но сам понимаешь… - Хаус красноречивым жестом указал на отдувающихся «грузчиков», - Если б эти двое подняли рояль, у тебя появились бы соседи-коматозники.

lol lol lol

Bamby, спасибо! happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
KktyaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:17 | Сообщение # 169
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Bamby, много пропустила я, оказывается happy Было так приятно все это прочитать happy
Чудесный фик happy не устаю это повторять smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
BambyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:41 | Сообщение # 170
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Elly, Kktya, а я не успеваю повторять - СПАСИБО!!! Финал выложу сегодня вечером или завтра. smile
Quote (Elly)
Эх, аж самой захотелось за пианино сесть, чего уже сто лет не делала.

А меня именно "Хаус" вдохновил на занятия музыкой. Уже несколько месяцев играю на пианино по два часа в день и получаю такое удовольствие!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:54 | Сообщение # 171
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Уже несколько месяцев играю на пианино по два часа в день и получаю такое удовольствие!

А я забросила, когда стала жить отдельно от родителей, инструмент у них дома остался. sad Когда к ним приезжаю, иногда играю, если время находится.

Quote (Bamby)
Финал выложу сегодня вечером или завтра.

Ой, уже финал? surprised С одной стороны, хочется узнать, чем там дело кончится happy , а с другой - жалко, что такой замечательный фик заканчивается. sad


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:40 | Сообщение # 172
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Дверь с шумом распахнулась и под изумленными взглядами Кэмерон и Чейза в палату внесли небольшое пианино, причем честь нести сей инструмент досталась людям, которые меньше всего походили на грузчиков. С Катнера пот лил в три ручья, бедный Тауб побагровел от напряжения, но пианино они все же доставили в целости и сохранности.

Quote (Bamby)
Я подумывал о рояле, выглядит солиднее, но сам понимаешь… - Хаус красноречивым жестом указал на отдувающихся «грузчиков», - Если б эти двое подняли рояль, у тебя появились бы соседи-коматозники.

ой, умора) Улёт biggrin


 
BambyДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:11 | Сообщение # 173
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
I've heard there was a secret chord,
That David played, and it pleased the Lord,
But you don't really care for music, do you?
It goes like this -
The fourth, the fifth,
The minor fall, the major lift,
The baffled king composing Hallelujah

Hallelujah, Hallelujah,
Hallelujah, Hallelujah...

Конечно, Чейз пока не мог играть в полную силу и голос его еще не окреп, но было очевидно, что шестимесячный перерыв никак не отразился на его даровании. Хаус слушал, прикрыв глаза, на его губах играла едва заметная улыбка. А Кэмерон была несказанно счастлива от одного сознания того, что это играет ее вновь обретенный любимый.
Затихли последние аккорды, Чейз благодарно взглянул на Хауса и заметил выражение блаженства на его лице. Для Роберта это было высшей наградой, если не считать тех слов, сказанных Хаусом несколько месяцев назад на пороге его квартиры: «Не думал, что когда-нибудь скажу тебе это, но у тебя хорошо получается.» Чейз ясно помнил, что произошло в тот день и был благодарен Хаусу за его неоценимую помощь. Прежде чем врач отвел глаза, Роберт успел прочесть в них что-то очень похожее на дружеское участие. В следующую минуту Хаус поднялся с места и молча вышел из палаты.
- Спасибо, Хаус. За всё. – сказал Чейз ему вслед, прежде чем закрылась дверь. Ответа не
последовало (иначе и быть не могло) но эти простые и важные слова были услышаны. И, вне всякого сомнения, оценены.

Дожди весной – обычное явление, но в тот день над городом разразился потоп чуть ли не библейского масштаба. С неба, то и дело вспарываемого синеватыми стрелами молний, низвергались потоки воды и выйти наружу не представлялось возможным, особенно тем, кто только что встал на ноги после очень продолжительной госпитализации. Чейзу предстояло еще некоторое отдохнуть дома, окончательно восстановить силы, прежде чем приступить к работе (а ему не терпелось поскорее вернуться к ней). Но перспектива уединения с любимой женщиной манила его ничуть не меньше, и потому даже такая пустячная помеха, как ливень, показалась Роберту очень досадной. Он ведь так давно не покидал пределов госпиталя, он рвался на свободу.
- Дождь утихнет через несколько минут, готова спорить на что угодно, - говорила Кэмерон
своему нетерпеливому другу. Они стояли у панорамного окна, глядя на сплошную водяную завесу дождя. Чейз вздохнул, поцеловал Кэмерон в висок, туда, где под нежной кожей билась голубоватая жилка.
- Тогда поспорим на желание? – шепнул он.
- Это будет ненастоящий спор, ведь желания у нас совпадают, - ответила она, обвивая руками его шею… Головокружительный поцелуй заставил их забыть обо всем на свете, и о ливне в том числе. Когда же они, наконец, оторвались друг от друга, небесный поток уже сошел на нет. Можно было подумать, что стихия человеческих чувств покорила стихию матери-природы.
Распахнулась дверь, запахи дождя, мокрой листвы и грозовой свежести волной окатили их, снова напомнив о могуществе весны. Весна царила и буйствовала, весна дарила жизнь и вселяла надежду. Этот весенний день еще только начинался и как много таких дней было впереди!

Они шли, разбивая зеркальные лужи и не замечая этого. Весна была не только вокруг них – она была в сердцах, наполненных Любовью. Чейз запрокинул голову и небо отразилось в его глазах. Небо вновь возвращало себе ослепительную синеву, точно соперничая с синевой этих глаз.
- Посмотри, какое чудо! – восхитился Чейз, все так же глядя вверх.
Кэмерон тоже подняла голову и увидела многоцветную арку радуги, пересекавшую небосвод.
- Это добрый знак. Он твой, - сказала она, крепко сжимая его руку.
- Наш, - возразил он, целуя ее.
В прозрачной вышине переливалась радуга, а они шли, осененные ее сиянием. Впервые за долгое время эти двое возвращались к себе домой.

КОНЕЦ


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
jerom2003Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:12 | Сообщение # 174
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием такой замечательной истории smile
Quote (Bamby)
I've heard there was a secret chord,
That David played, and it pleased the Lord,
But you don't really care for music, do you?
It goes like this -
The fourth, the fifth,
The minor fall, the major lift,
The baffled king composing Hallelujah
Hallelujah, Hallelujah,
Hallelujah, Hallelujah...

Обожаю эту песню!!!
 
IrsenaДата: Вторник, 16.12.2008, 10:30 | Сообщение # 175
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
как мило)))) Супер

 
BambyДата: Вторник, 16.12.2008, 19:54 | Сообщение # 176
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Спасибо... Кстати, Hallelujah - песня, которую я слушаю каждый день... каждый день могу ее играть... И мой любимый Чейз просто НЕ МОГ обойти ее вниманием. smile

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
IrsenaДата: Среда, 17.12.2008, 10:44 | Сообщение # 177
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Спасибо... Кстати, Hallelujah - песня, которую я слушаю каждый день... каждый день могу ее играть... И мой любимый Чейз просто НЕ МОГ обойти ее вниманием.

а поподробнее, чё за песня


 
svetoniusДата: Среда, 17.12.2008, 13:09 | Сообщение # 178
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Мне очень понравилось, но один момент вызвал протест – презрение Хауса к Кэмерон и вообще его наезд на неё, когда она вернулась из Орегона. Во-первых, это самое неподходящее время для выговоров тому, кто сейчас и так готов умереть от раскаяния. Это понял бы даже такой желчный тип, как Грегори Хаус, тем более что он неплохой психолог. Нравоучения в такой ситуации неуместны и вообще нелепы. Во-вторых, никто ведь в общем-то и не имел права её судить. Никто, кроме неё самой. Это отношения двоих, и никому, даже бывшему учителю, не следует тут преграждать ей дорогу в палату и указывать – Сперва разберись с этим, а потом с тем… Это её дело – с кем ей разбираться в первую очередь, а с кем потом. В принципе она могла бы действительно полюбить этого Джо, и судить её за это тоже было бы неправильно. «Любовь нас выбирает», как поётся в одной песне, а не мы её.
 
anriettaДата: Среда, 17.12.2008, 14:14 | Сообщение # 179
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (svetonius)
«Любовь нас выбирает», как поётся в одной песне, а не мы её.

Цитирую Кэмерон: "Мы не можем контролировать свои чувства, только свои поступки". Так что наезд был вполне оправдан, согласно ее собственным этическим установкам. И на Хауса она не обиделась, а вполне поняла его позицию.
И это Хаус не имел права судить? Тогда надо было снимать другой сериал о добром, мягком, тактичном докторе biggrin Хаус всегда бьет по больному месту, чтобы быстрее дошло.
(Хаус мне вообще кажется самой большой удачей этого фика.)
И не видел Хаус, что она готова умереть от раскаяния, он видел, что Кэмерон бросилась к Чейзу, как только того нашлось за что жалеть, а это та черта, которая Хауса задевает в Кэмерон. И он никогда не упускает случая пройтись на этот счет.
И еще, это ведь очень жизненный момент, когда друзья и коллеги в такой ситуации становятся на сторону того, кого бросили. Вполне понятно, что и Хаус, и Кадди поддержали Чейза.


Спасибо MyFriend за аву.
 
BambyДата: Среда, 17.12.2008, 14:57 | Сообщение # 180
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (Irsena)
а поподробнее, чё за песня

Впервые я ее услышала в "Шреке", а вообще это популярный саунд, и в "Хаусе" в первом сезоне эта песня тоже звучала, не помню, в какой серии.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Грехи ангела (Чем может обернуться встреча с прошлым...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.