Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Общие правила для конкурсов
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:51 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Общие правила для конкурсов – «рыба»:


1.Конкурс анонимный* - авторам не следует указывать свое авторство где бы то ни было. В противном случае работа может быть дисквалифицирована. Также нельзя размещать конкурсные работы на других ресурсах до оглашения результатов.

2. Все работы отправляются со специально созданного для этой цели ящика с пометкой "На конкурс". Не забываем удалять свои работы из папок Отправленное и Корзина.

3. Категории, в зависимости от направления конкурса, могут быть различны – обычно их три. Но каждый участник может прислать только одну работу для каждой категории.

4. При участии в фикрайтерских конкурсах, а также в конкурсах переводов, автор/переводчик имеет право воспользоваться услугами беты.

5. Необходимо присылать конкурсные фики только в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.

6. При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений).

7. Сроки приема работ и голосования определяются организаторами отдельно для каждого конкурса.

8. Дисквалифицированные работы удаляются, на какой бы стадии они ни были дисквалифицированы (до выкладки, после нее или же уже после объявления результатов). Причины дисквалификации прописываются для каждого конкурса отдельно.

Технические вопросы:


Отбор членов жюри проходит под присмотром модераторов раздела "Конкурсы".

Основные конкурсы проводятся по сезонам
(примерное разделение по кварталам):


лето и зима - фикрайтеры;
весна - фан-арт;
осень - видеоролики;


Один-два раза в год, при возникновении хороших идей, будет организовываться что-то особенное (конкурсы переводов, фотографий и т.д.).


Временной промежуток между двумя конкурсами должен составлять не менее одного месяца.

При возникновении острой необходимости указанные сроки могут сдвигаться, а в существующее правило будут вноситься некоторые поправки.


Правила «сырые», требуют доработки – обсуждаем

*Исключением стал конкурс переводов. тыц


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.

Сообщение отредактировал Kktya - Четверг, 26.08.2010, 16:10
 
Кот_ГуревичДата: Вторник, 02.08.2011, 19:01 | Сообщение # 211
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
В общем, перевожу свои предложения в цифровой вариант:
1) Категория миди - начиная с 8500 знаков (с пробелами).
2) Нижний порог фанфика-победителя - 8 баллов, второе и третье места - 7 баллов.
3) Категории только по размерам: миди, мини, стихи (если их мало - объединять с мини). Тогда будет настоящая борьба wink В любом случае, не больше трех категорий.
По жанрам делить не получится, потому что хорошие произведения - они зачастую на стыке жанров. А тематику конкурсов можно сделать размытой - "Рождество" и "Околофинальное". Скучновато, но простор для творчества smile
 
LelishnaДата: Вторник, 02.08.2011, 23:08 | Сообщение # 212
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
, может, размер фика определять по количеству знаков (с пробелами), а не страницам? Это снимет вопрос полей, шрифтов и стихотворений написанных лесенкой.

Честно говоря, это единственное предложение Кот_Гуревич, за которое я целиком "за". Количество символов - это четко и просто. К тому же все профессионалы так и ведут счет. Вот только насчет 8500 знаков не уверена. Градацию надо будет отдельно продумать.

Quote ( Кот_Гуревич)
, А то, например, в категории окажутся два фанфика - по 1 и 2 балла, соответственно, и что, они победители?

В этом случае можно их присоединить к соседнему размеру, например. В конкурсе фан-арта, так и сделали в последний раз или предпоследний (точно не помню, простите), по-моему, там было мало коллажей. Их присоединили к другой категории. А чтобы не возникало вопросов и претензий у авторов, это можно сразу оговорить в шапке конкурса.

Quote ( funelen, )
Это большая проблема для меня лично. Всегда есть те, кому нравятся самые плохие по общему мнению фики. Но ведь был уже разговор, чтобы их удалять. Да и разместить их в путеводителе и на сайте толком нельзя - надо же в шапке автора указывать. Удаляем, как считаете?

Ой, дорогая funelen, считаю, что не надо удалять. Часто так бывает, что автор в силу объективных обстоятельств не может достаточно быстро/скоро/оперативно появиться. Просто был такой реальный случай на конкурсе то ли фан-арта, то ли видео роликов, что автор СМОГ афишировать себя только чуть ли не через месяц (что-то типа отпуска или длительной командировки wacko ). А то "пришел домой, а тапки на мусорке" biggrin Абидна, да? biggrin
А чтобы не создавать проблем модераторам, можно выделить для для таких фиков отдельную тему, что-то вроде Острова потерянных авторов. biggrin

Quote ( funelen, )
просто переводить не победившие фики в разряд рядовых. То есть, по прошествии определённого времени снимать с фиков значок "конкурсный", оставив это примечание только фанфикам-победителям. Участие в конкурсе прекрасно, но само по себе не гарантия качества. А читатель может подумать, что такие гарантии есть

По правде говоря, для меня пометка "конкурсный" является только ссылкой на участие в конкурсе и не более. Но пометка удобна и именно в этом плане. А как гарантию качества я ее никогда не воспринимала.

Добавлено (02.08.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Перешла на следующую страницу обсуждений и предложений biggrin
Quote ( Кот_Гуревич, )
2) Нижний порог фанфика-победителя - 8 баллов, второе и третье места - 7 баллов

Вот с этим не согласна категорически.
Кот_Гуревич, сам заметил после нынешнего конкурса, что у нас круг победителей один и тот же. Само по себе это хорошо. Означает, что авторы подтвердили свой ранг лучших писателей. tongue Но если в следующем году они по каким-то причинам они не примут участия и что, первые/вторые/третьи места не присуждать? Мол, авторы вы недостойны, раз у вас не 7 или 8 баллов? Топчитесь и дальше там, у подножия олимпа? wacko Ну да, конкурсы могут быть неодинаковыми по количеству шедевров. Раз на раз не приходится. Олимпиады и те разными бывают. Так что если на очередной олимпиаде рекорд не достигнут, то и призеров не будет?
Голосую "против".

Добавлено (02.08.2011, 23:08)
---------------------------------------------
В конце концов, если качество конкурсных фанфов настолько упадет, то от конкурса можно ведь и отказаться или провести другой. Вон у народа сколько предложений smile .



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 02.08.2011, 23:06
 
funelenДата: Четверг, 04.08.2011, 22:50 | Сообщение # 213
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
Градацию надо будет отдельно продумать.

Одно предложение уже на кону:
Quote (Кот_Гуревич)
1) Категория миди - начиная с 8500 знаков (с пробелами)

Кто больше? smile
Quote (Кот_Гуревич)
Скучновато, но простор для творчества

Если простор для творчества, то скучновато не будет, мне кажется. wink
Quote (Кот_Гуревич)
В любом случае, не больше трех категорий.

Боюсь, что согласна. Драйв важнее.
Quote (Lelishna)
В этом случае можно их присоединить к соседнему размеру, например.

Quote (Lelishna)
это можно сразу оговорить в шапке конкурса.

Разумные предложения, нет?
Quote (Lelishna)
что-то вроде Острова потерянных авторов.

Хорошая идея! Но стоит ли её реализовывать? Надеюсь, что мы не только втроём тут говорить будем.
Quote (Lelishna)
А как гарантию качества я ее никогда не воспринимала.

Ну, это ты. А всё таки строчка "конкурсный" поднимает рейтинг. Или мне только так кажется? wacko
Quote (Lelishna)
и что, первые/вторые/третьи места не присуждать? Мол, авторы вы недостойны, раз у вас не 7 или 8 баллов?

А вот это вопрос на засыпку. sad Я об этом как-то не думала, что наступит такой песец день, что все фики будут ниже уровня оседлости. *сплёвывает трижды через левое плечо*


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
LelishnaДата: Четверг, 04.08.2011, 23:38 | Сообщение # 214
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( funelen, )
Надеюсь, что мы не только втроём тут говорить будем.

Кто про что, а у меня сразу появилась идея сообразить на троих booze grog biggrin
Но надеюсь, что всё не так плохо и к обсуждению еще народ присоединится. smile



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
KorvinnaДата: Пятница, 05.08.2011, 00:50 | Сообщение # 215
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (funelen)
Кто больше?


Что касается меня, то ни в коем случае не больше biggrin

Quote (funelen)
А всё таки строчка "конкурсный" поднимает рейтинг. Или мне только так кажется?

Привлекает внимание - да smile

Quote (Lelishna)
А чтобы не создавать проблем модераторам, можно выделить для для таких фиков отдельную тему, что-то вроде Острова потерянных авторов.

Красивая идея yes

Добавлено (05.08.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Quote (Кот_Гуревич)
2) Нижний порог фанфика-победителя - 8 баллов, второе и третье места - 7 баллов.

С этим несогласная, это уже не правило, а принудительная селекция.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Пятница, 05.08.2011, 00:51
 
funelenДата: Пятница, 05.08.2011, 01:01 | Сообщение # 216
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Lelishna)
а у меня сразу появилась идея сообразить на троих

Супер идея! Вот и Korvinna подтянулась. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
LelishnaДата: Пятница, 05.08.2011, 01:28 | Сообщение # 217
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
funelen, может тогда почаще надо крУжками брякать, тогда народ и подтянется? biggrin

Quote ( Кот_Гуревич, )
Категория миди - начиная с 8500 знаков (с пробелами).

Quote ( Korvinna, )
Что касается меня, то ни в коем случае не больше

А по мне бы так и поменьше biggrin .
Или я перегибаю палку?



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
feniks2008Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:30 | Сообщение # 218
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Дополнение в общих правилах:

8. Дисквалифицированные работы удаляются, на какой бы стадии они ни были дисквалифицированы (до выкладки, после нее или же уже после объявления результатов). Причины дисквалификации прописываются для каждого конкурса отдельно.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.