Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Общие правила для конкурсов
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:51 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Общие правила для конкурсов – «рыба»:


1.Конкурс анонимный* - авторам не следует указывать свое авторство где бы то ни было. В противном случае работа может быть дисквалифицирована. Также нельзя размещать конкурсные работы на других ресурсах до оглашения результатов.

2. Все работы отправляются со специально созданного для этой цели ящика с пометкой "На конкурс". Не забываем удалять свои работы из папок Отправленное и Корзина.

3. Категории, в зависимости от направления конкурса, могут быть различны – обычно их три. Но каждый участник может прислать только одну работу для каждой категории.

4. При участии в фикрайтерских конкурсах, а также в конкурсах переводов, автор/переводчик имеет право воспользоваться услугами беты.

5. Необходимо присылать конкурсные фики только в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.

6. При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений).

7. Сроки приема работ и голосования определяются организаторами отдельно для каждого конкурса.

8. Дисквалифицированные работы удаляются, на какой бы стадии они ни были дисквалифицированы (до выкладки, после нее или же уже после объявления результатов). Причины дисквалификации прописываются для каждого конкурса отдельно.

Технические вопросы:


Отбор членов жюри проходит под присмотром модераторов раздела "Конкурсы".

Основные конкурсы проводятся по сезонам
(примерное разделение по кварталам):


лето и зима - фикрайтеры;
весна - фан-арт;
осень - видеоролики;


Один-два раза в год, при возникновении хороших идей, будет организовываться что-то особенное (конкурсы переводов, фотографий и т.д.).


Временной промежуток между двумя конкурсами должен составлять не менее одного месяца.

При возникновении острой необходимости указанные сроки могут сдвигаться, а в существующее правило будут вноситься некоторые поправки.


Правила «сырые», требуют доработки – обсуждаем

*Исключением стал конкурс переводов. тыц


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.

Сообщение отредактировал Kktya - Четверг, 26.08.2010, 16:10
 
feniks2008Дата: Среда, 25.08.2010, 21:35 | Сообщение # 196
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Лен, вот я ваш воз и маленькую тележку разгрести и не могу tongue Наформулировались biggrin

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
KktyaДата: Четверг, 26.08.2010, 11:53 | Сообщение # 197
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Так? Пните, если не так, или я что-то забыла. smile

Основные конкурсы проводятся по сезонам
(примерное разделение по кварталам):


лето и зима - фикрайтеры;
весна - фан-арт;
осень - видеоролики;


Один-два раза в год, при возникновении хороших идей, будет организовываться что-то особенное (конкурсы переводов, фотографий и т.д.).

Временной промежуток между двумя конкурсами должен составлять не менее одного месяца.

При возникновении острой необходимости указанные сроки могут сдвигаться, а в существующее правило будут вноситься некоторые поправки.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
funelenДата: Четверг, 26.08.2010, 13:54 | Сообщение # 198
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Вроде всё так. Вторая Катя второй модер разобрался в цене вопроса, мне интересно? biggrin
Quote (Kktya)
При возникновении острой необходимости указанные сроки могут сдвигаться

Вот только месячный минимальный перерыв давайте соблюдать жОстко. А то я тогда не вжу смысла в заварушке.
И ещё хотелось бы понять, как мы будем разбираться с Хеллоуином моим любимым. Не хочу его терять.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
KktyaДата: Четверг, 26.08.2010, 15:54 | Сообщение # 199
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (funelen)
Вот только месячный минимальный перерыв давайте соблюдать жОстко. А то я тогда не вжу смысла в заварушке.

Это само собой, Лен.
Quote (funelen)
И ещё хотелось бы понять, как мы будем разбираться с Хеллоуином моим любимым. Не хочу его терять.

Вот это нужно отдельно обсуждать, т.к. в этом году у нас тут дурдом своеобразный. И если правило вступает в действие уже сейчас (на что я надеюсь, иначе в чем смысл?), то у нас просто времени не хватит провести конкурс видеороликов и конкурс фиков за сентябрь-октябрь. К тому же, уже и не так далеко зимний конкурс фикрайтеров - новогодний. Так что я лично предлагаю как раз сделать конкурс видеороликов на тему хэллоуина в этом году. Запустить его в начале октября и, соответственно, выложить все творения 31 октября, ну а дальше как всегда: голосование, оценки жюри и поздравления победителей. Как раз и отдохнуть от конкурсов в сентябре сможем. А вот в следующем году просто нужно будет раньше подсуетиться с конкурсом видео, чтобы провести его в конце августа, начале сентября. Опять же, чтобы до хэллуинского конкурса фиков был месяц перерыва. Вот как-то так. Возможно, у кого-то есть более разумные предложения?
Я тогда в шапку "засовываю" правила. Если что не так, скажите, внесем правки.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
feniks2008Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:35 | Сообщение # 200
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Временной промежуток между двумя конкурсами должен составлять не менее одного месяца.

От чего и до чего считается этот промежуток? Ну, от чего в принципе понятно, а вот до чего - не очень wacko Вот закончился конкурс и через месяц создается тема для следующего (и начинается прием работ)? wink


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
KktyaДата: Четверг, 26.08.2010, 19:58 | Сообщение # 201
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
От чего и до чего считается этот промежуток? Ну, от чего в принципе понятно, а вот до чего - не очень wacko Вот закончился конкурс и через месяц создается тема для следующего (и начинается прием работ)?

Отчего же. У нас в каждом конкурсе конкретные сроки: "Работы принимаются с такого-то числа...". Естественно, такие подготовительные работы, как создание темы, обсуждение в ней условий, набор членов жюри, будут проводиться раньше. Начало конкурса - дата приема работ. Окончание - вывешивание результатов. Верно? Или я твой вопрос не поняла?



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
feniks2008Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:02 | Сообщение # 202
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Начало конкурса - дата приема работ.

Спасибо, это именно то, о чем я спрашивала smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
NadyakaДата: Четверг, 09.09.2010, 22:53 | Сообщение # 203
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
И наступила осень.
Иииии когда же наступит конкурс видеороликов? smile
Вроде как планировали.
 
Кот_ГуревичДата: Четверг, 09.09.2010, 23:33 | Сообщение # 204
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Хаддисты ждут начала сезона, чтобы был материал для роликов. wink
 
aleksa_castleДата: Суббота, 11.09.2010, 15:29 | Сообщение # 205
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Nadyaka, мне интересно, вы на тему тренда смотрите? или вам все равно куда "как"ать?

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
KktyaДата: Суббота, 11.09.2010, 15:30 | Сообщение # 206
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
И наступила осень.
Иииии когда же наступит конкурс видеороликов? smile
Вроде как планировали.

Вопрос совершенно не в той теме задаете, ну да ладно wink
Quote (Кот_Гуревич)
Хаддисты ждут начала сезона, чтобы был материал для роликов.

И не только хаддисты, смею надеяться tongue
Конкурс будет, волноваться не стоит.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Кот_ГуревичДата: Пятница, 22.07.2011, 02:29 | Сообщение # 207
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Предлагаю ввести нижний порог среднего балла для конкурсных фиков, после которого фик на форуме не сохраняется. Во-первых, потому что авторы ругаемых фиков взяли моду не объявляться, во-вторых, потому что на конкурсы часто присылают откровенную ерунду. А это всё таки конкурс - здесь нельзя оправдываться "мой-первый-фик-тапками-не-надо".
Аналогично поступить и с присуждением победы. А то, например, в категории окажутся два фанфика - по 1 и 2 балла, соответственно, и что, они победители?
Ну и чтобы два раза не вставать - может, размер фика определять по количеству знаков (с пробелами), а не страницам? Это снимет вопрос полей, шрифтов и стихотворений написанных лесенкой. smile
 
ДерекДата: Пятница, 22.07.2011, 02:57 | Сообщение # 208
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
И можно еще по команде высылать фанфы и под определенную музыку.)))
Выстраиваемся, значит в ряд и пошли строем писать фанфы, отсылать фанфы!

Это же творческий процесс, а его с каждым конкурсом все больше хоронят.
А вообще, подобные предложения мне вот, что напоминают...

Значит, на работу без опыта и стажа не берут, а где ж его взять, если на работу-то не берут?

Если так рассуждать, то в итоге мы получим то, что сейчас творится на конкурсе.
Неужели так сложно дать авторам больше полета? Тогда они и творить не перестанут, и будут, набираясь опыта, писать лучше и лучше.

Ваше предложение было бы актуальным, если бы конкурс проходит в два этапа и конкурсных работ было бы не меньше пятидесяти. А кгда их и так мало...



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Пятница, 22.07.2011, 03:12
 
KorvinnaДата: Пятница, 22.07.2011, 06:18 | Сообщение # 209
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
Ну и чтобы два раза не вставать - может, размер фика определять по количеству знаков (с пробелами), а не страницам? Это снимет вопрос полей, шрифтов и стихотворений написанных лесенкой.


Вот это предложение мне нравится. А то вдруг в последний момент вспоминаешь, что сидишь в другом редакторе и шрифт там по умолчанию не тот, и... ( расстраивается и машет рукой)

------------------------------------------
Что касается "нижнего порога" и "моды не объявляться", имхо, это всё входит в права автора: написать, выслушать, объявиться\нет, попросить модераторов удалить текст.
Это всё право автора.

smile


Dixi et animam levavi
 
funelenДата: Пятница, 22.07.2011, 23:44 | Сообщение # 210
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Кот_Гуревич, ты мега-мозг. biggrin На высказанные интересные мысли выскажусь по пунктам:
1.
Quote (Кот_Гуревич)
Предлагаю ввести нижний порог среднего балла для конкурсных фиков, после которого фик на форуме не сохраняется.

Настолько низкого балла мы никогда не дождёмся, ибо разброс литературных вкусов на сайте широк. К тому же мы вообще не удаляем фики иначе, чем по просьбе авторов. Конкурс не исключение. И запретить что-то выкладывать не можем. Те, кто лучший, и так будут определены самим конкурсом. То, что авторы "худших" фиков не всегда объявляются, только означает, что они понимают справедливость оценки. У меня встречное предложение - просто переводить не победившие фики в разряд рядовых. То есть, по прошествии определённого времени снимать с фиков значок "конкурсный", оставив это примечание только фанфикам-победителям. Участие в конкурсе прекрасно, но само по себе не гарантия качества. А читатель может подумать, что такие гарантии есть. Выбор официальных победителей, по крайней мере, отражает мнение активно читающей публики.
Предмодерацию тоже не считаю возможной - на то он и конкурс. Пусть будет стыдно или обидно тем, кто может написать лучше, но не хочет участвовать, а хочет критиковать. biggrin Конкурс - добрая воля. Спасибо тем авторам, которые его ещё поддерживают.
2.
Quote (Кот_Гуревич)
авторы ругаемых фиков взяли моду не объявляться

Это большая проблема для меня лично. Всегда есть те, кому нравятся самые плохие по общему мнению фики. Но ведь был уже разговор, чтобы их удалять. Да и разместить их в путеводителе и на сайте толком нельзя - надо же в шапке автора указывать. Удаляем, как считаете?
3.
Quote (Кот_Гуревич)
в категории окажутся два фанфика - по 1 и 2 балла, соответственно, и что, они победители?

Вот здесь имеет смысл вводить какой-то ценз, мне кажется. Если оба фанфа хороши, они могут и первое место поделить, я считаю. Но что, если фиков ровно столько, сколько мест? Если неважный фик победит только потому, что в категории их мало, это неправильно.
Ну, и категории надо тщательнее подбирать, разумеется. Чтобы такого не случалось.
4.
Quote (Кот_Гуревич)
размер фика определять по количеству знаков (с пробелами), а не страницам?

Я за. А то получается труд по объёму неадекватный. Другое дело, что я в очередной раз убедилась - стихи и юмор очень особенные категории, их надо выделять. Впрочем, насчёт размера - это не главное. Написать много в нескольких словах гораздо сложнее, чем исписать ерундой кучу страниц. smile

Насчёт критериев. Мне кажется, соответствие поставленной задаче надо обязательно учитывать хотя бы всем членам жюри. Если фанфик очень хорош, но не соответствует, всегда можно дать ему какой-то приз зрительских симпатий/жюри и т.д. И до сих пор мне кажется, что лучше всего просто задавать общей темой альтернативную реальность (пропущенный ли эпизод, пересмотренный ли финал, новое начало сезона - всё это реальность вне канона), а делить по жанрам. Тогда не будет накладок с 2 фиками в категории. Зато можно поиграть с формой, на что явно тянет авторов. И не заморачиваться размером. Например - виньетка и драббл, они по умолчанию мини. Флафф, юмор, ангст, романс, стихи - всё это можно адекватно оценивать, только если соревнования происходят внутри жанра. Я бы поделила миди - те, что побольше, отнесла к макси, остальные - к мини. Я даже не против микро, ей богу! biggrin И тогда у нас получится
Quote (Дерек)
дать авторам больше полета
я полагаю. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Пятница, 22.07.2011, 23:45
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.