Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Общие правила для конкурсов
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:51 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Общие правила для конкурсов – «рыба»:


1.Конкурс анонимный* - авторам не следует указывать свое авторство где бы то ни было. В противном случае работа может быть дисквалифицирована. Также нельзя размещать конкурсные работы на других ресурсах до оглашения результатов.

2. Все работы отправляются со специально созданного для этой цели ящика с пометкой "На конкурс". Не забываем удалять свои работы из папок Отправленное и Корзина.

3. Категории, в зависимости от направления конкурса, могут быть различны – обычно их три. Но каждый участник может прислать только одну работу для каждой категории.

4. При участии в фикрайтерских конкурсах, а также в конкурсах переводов, автор/переводчик имеет право воспользоваться услугами беты.

5. Необходимо присылать конкурсные фики только в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.

6. При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений).

7. Сроки приема работ и голосования определяются организаторами отдельно для каждого конкурса.

8. Дисквалифицированные работы удаляются, на какой бы стадии они ни были дисквалифицированы (до выкладки, после нее или же уже после объявления результатов). Причины дисквалификации прописываются для каждого конкурса отдельно.

Технические вопросы:


Отбор членов жюри проходит под присмотром модераторов раздела "Конкурсы".

Основные конкурсы проводятся по сезонам
(примерное разделение по кварталам):


лето и зима - фикрайтеры;
весна - фан-арт;
осень - видеоролики;


Один-два раза в год, при возникновении хороших идей, будет организовываться что-то особенное (конкурсы переводов, фотографий и т.д.).


Временной промежуток между двумя конкурсами должен составлять не менее одного месяца.

При возникновении острой необходимости указанные сроки могут сдвигаться, а в существующее правило будут вноситься некоторые поправки.


Правила «сырые», требуют доработки – обсуждаем

*Исключением стал конкурс переводов. тыц


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.

Сообщение отредактировал Kktya - Четверг, 26.08.2010, 16:10
 
funelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:05 | Сообщение # 16
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Тогда будут обижаться на четверку.

Не посмеют. biggrin

Quote (Nadyaka)
Тогда остается надежда на чудо-скрипт для опроса, да?

Похоже, что таких чудес не бывает. sad


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
cowboy19Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:05 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Я прошу прощения за заваренную кашу, но вопросы возникли не только у меня. Я ставила оценки ниже 4. Но их было мало. Так как я не знаю авторов, я ну никак не могу оценивать предвзято. Но, допустим, мне - как автору - было бы вполне достаточно шквала необъясненных 1,2,3, чтобы понять, что мой текст фигня. Объяснение было бы слишком болезненным. Учитывая, что конкурс Рождественский и должен поднимать настроение...

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 10.01.2010, 01:20
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:06 | Сообщение # 18
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Но, допустим, мне - как автору - было бы вполне достаточно шквала необъясненных 1,2,3, чтобы понять, что мой текст фигня

А если это была бы пара-тройка таких оценок, просто назло?)


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:06 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Тогда остается надежда на чудо-скрипт для опроса, да?

Который будет показывать имена голосовавших? Даже если он есть, то будет работать на всем форуме. А вдруг кому-то нужны анонимные опросы.
Оценки от 1 до 3 убирать не надо.
Quote (funelen)
Плагиат отвергнем, ООС в фанфике не порок - это же фантазия аффтара и его мир, ошибки - ну, вернем автору, чтобы исправил. Если автор не умеет писать, то ему еще сложнее выражать свои скудные мысли своим корявым языком.

ООС бывает слишком много, читать некоторые фики бывает очень сложно и по этой причине, и из-за разного рода ошибок. А после прочтения обильного количества скудных мыслей корявым языком сложно ставить высокие оценки.) Вне конкурса - Да, не нравится-не кушай. Для конкурса все-таки другие требования.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:06 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
А если это была бы пара-тройка таких оценок, просто назло?)

Ну наверное, это просто уроды, кто так делает. Пара-тройка низких оценок на фоне общего числа хороших меня бы не расстроила. Невозможно понравиться всем. Как и наоборот.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
funelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:06 | Сообщение # 21
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Я прошу прощения за заваренную кашу

Но продолжаю песнь акына, так? biggrin

Quote (cowboy19)
вопросы возникли не только у меня

Пусть сами за себя озвучат. Катя-Феникс готовит правила, она учтёт, если это разумные предложения.

Quote (cowboy19)
шквала необъясненных 1,2,3,

Шквала никогда не было, Ир. Были отдельные партизанские вылазки и всё. А конкурс есть конкурс - это состязание, а не обмен подарками. Нахамить можно и без оценки, если кто захочет - не остановишь. А вот снижать за глаза бпез оснований из вредности и не нести за это ответственность - фигово.

Quote (feniks2008)
А если это была бы пара-тройка таких оценок, просто назло?)

Вспомни, такое было.
Quote (Dr_Sveta)
А вдруг кому-то нужны анонимные опросы.

Больше голосующих, если опросы анонимные. И меньше драк и обид, это точно.
Quote (Dr_Sveta)
А после прочтения обильного количества скудных мыслей корявым языком сложно ставить высокие оценки.)

А кто говорит о высоких? Перечитай мой пост, Dr_Sveta, я там написала, за что они заслуживают авторского МИНИМУМА. Я против единиц, а не против низких оценок. И, помимо оценок, жюри еще комментит своё мнение. Да и народ имеет право так сделать. smile

Quote (cowboy19)
Так как я не знаю авторов, я ну никак не могу оценивать предвзято.

Можешь. tongue Пейринг не нравится, взгляды иные, чем у автора, не нравится жанр (флафф, например).

Quote (cowboy19)
мне - как автору - было бы вполне достаточно шквала необъясненных 1,2,3, чтобы понять, что мой текст фигня.

Возможно. Но все авторы разные.

Quote (cowboy19)
Учитывая, что конкурс Рождественский и должен поднимать настроение...

Прежде всего читателям, разумеется. smile А в связи с Рождеством можно и предложение Бозли принять. Мне оно нравится, ей богу! smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Воскресенье, 10.01.2010, 01:42
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:06 | Сообщение # 22
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Сложно, да?

Скорее очень напряжно. smile Так нажал на кнопочку - получил результат, вывел среднее. Опросы собсна затем и существуют


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:07 | Сообщение # 23
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (funelen)
Прежде всего читателям, разумеется. А в связи с Рождеством можно и предложение Бозли принять. Мне оно нравится, ей богу!

Вот это уже точно поздно делать wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:07 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (funelen)
Можешь. Пейринг не нравится, взгляды иные, чем у автора, не нравится жанр (флафф, например).

Я говорю за себя. Мне можно верить или не верить. Но я поставлю любому фику 10, если он даже о любви Хауса и крокодила будет, но если это будет убедительно и красиво написано. Мне наплевать на пейринг. Есть мои комментарии в темах слэш-фиков, про Хадди, про Хэмерон и т.п.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 10.01.2010, 01:43
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:07 | Сообщение # 25
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Я говорю за себя

Вот именно! А у нас тут не только Вы одна.)
Quote (cowboy19)
Но я поставлю любому фику 10, если он даже о любви Хауса и крокодила будет, но если это будет убедительно написано.

Люди разные, кто-то может из принципа ставить низкую оценку только потому что данный пейринг терпеть не может, к примеру.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:07 | Сообщение # 26
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Я говорю за себя. Мне можно верить или не верить. Но я поставлю любому фику 10, если он даже о любви Хауса и крокодила будет, но если это будет убедительно и красиво написано. Мне наплевать на пейринг. Есть мои комментарии в темах слэш-фиков, про Хадди, про Хэмерон и т.п.

Вот именно. Вы судите по себе и для себя. В то время как нам приходится учитывать интересы всего форума


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:07 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Это вы не хотите понять, что ваши идеи не принимают и продолжаете давить. Зачем?

я уже ничего не предлагаю. я просто объясняю, что я, да, ставлю низкие оценки, когда считаю это нужным, но не считаю нужным их обосновывать. если Вы считаете, что так нельзя, что ж, Ваше право. Всё равно выиграет лучший.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
funelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:08 | Сообщение # 28
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Потому что вы меня не слышите.

Я с тобой в единственном числе говорила. И, похоже, ты меня тоже невнимательно прочитала.

Quote (aleksa_castle)
Вот это уже точно поздно делать

Жаль, что Бозли болел, я уезжала и мы зашли так поздно. biggrin Ну, в следующий раз учтём. Да, явно назрела необходимоость слепить рыбу для конкурсов.

Quote (cowboy19)
Я говорю за себя.

Да говори, ради бога. Дело в том, что голосовать будешь не только ты, а люди - разные.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
cowboy19Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:08 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Люди разные, кто-то может из принципа ставить низкую оценку только потому что данный пейринг терпеть не может, к примеру.

И что, Вы считаете, что человек в этом признается? Да он может прийти и сказать - да стиль плохой (имхо) и сюжет не катит и вообще то плохо и это. А на самом деле поставит именно потому, что пейринг не нравится.

Добавлено (10.01.2010, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (funelen)
Да говори, ради бога. Дело в том, что голосовать будешь не только ты, а люди - разные.

Боже, так я и говорила про это самое. Но никто не хочет никого обязывать вроде бы, но при этом требуют для низких оценок обоснования. Вот я и говорила, что можно просто всех обязать писать отзывы при любой оценке. Так нет, опять не то.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:08 | Сообщение # 30
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
я уже ничего не предлагаю. я просто объясняю, что я, да, ставлю низкие оценки, когда считаю это нужным, но не считаю нужным их обосновывать. если Вы считаете, что так нельзя, что ж, Ваше право. Всё равно выиграет лучший.

вот и договорились. а мы оставили за собой права не считать такие оценки. почитайте внимательно объявление: мы никого не обязываем (Как предлагали вы), мы предупреждаем о возможных последствиях. вот и все: все чесно и прозрачно. Не объясняете, а мы не считаем smile
Quote (funelen)
Ну, в следующий раз учтём. Да, явно назрела необходимоость слепить рыбу для конкурсов.

обязательно надо усовершенствовать biggrin


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.