Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Общие правила для конкурсов
feniks2008Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:51 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Общие правила для конкурсов – «рыба»:


1.Конкурс анонимный* - авторам не следует указывать свое авторство где бы то ни было. В противном случае работа может быть дисквалифицирована. Также нельзя размещать конкурсные работы на других ресурсах до оглашения результатов.

2. Все работы отправляются со специально созданного для этой цели ящика с пометкой "На конкурс". Не забываем удалять свои работы из папок Отправленное и Корзина.

3. Категории, в зависимости от направления конкурса, могут быть различны – обычно их три. Но каждый участник может прислать только одну работу для каждой категории.

4. При участии в фикрайтерских конкурсах, а также в конкурсах переводов, автор/переводчик имеет право воспользоваться услугами беты.

5. Необходимо присылать конкурсные фики только в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.

6. При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений).

7. Сроки приема работ и голосования определяются организаторами отдельно для каждого конкурса.

8. Дисквалифицированные работы удаляются, на какой бы стадии они ни были дисквалифицированы (до выкладки, после нее или же уже после объявления результатов). Причины дисквалификации прописываются для каждого конкурса отдельно.

Технические вопросы:


Отбор членов жюри проходит под присмотром модераторов раздела "Конкурсы".

Основные конкурсы проводятся по сезонам
(примерное разделение по кварталам):


лето и зима - фикрайтеры;
весна - фан-арт;
осень - видеоролики;


Один-два раза в год, при возникновении хороших идей, будет организовываться что-то особенное (конкурсы переводов, фотографий и т.д.).


Временной промежуток между двумя конкурсами должен составлять не менее одного месяца.

При возникновении острой необходимости указанные сроки могут сдвигаться, а в существующее правило будут вноситься некоторые поправки.


Правила «сырые», требуют доработки – обсуждаем

*Исключением стал конкурс переводов. тыц


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.

Сообщение отредактировал Kktya - Четверг, 26.08.2010, 16:10
 
funelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:08 | Сообщение # 31
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
я просто объясняю, что я, да, ставлю низкие оценки, когда считаю это нужным, но не считаю нужным их обосновывать.

Очень надменная позиция. Но это твоё право, занимать её. Мы тебя поняли.

Quote (cowboy19)
Всё равно выиграет лучший.

А это тут причём? Если НЕ обосновывать низкие оценки, но ставить их, то это улучшит плохое качество фика? Или что-то спасёт паршивый фик, если мы оценим усилия всех авторов, а за талант будем давать балы сверху?

Хм... Заметила, что пока я добавляю кусок к своему сообщению, чтобы не двоились, мои коллеги успевают сказать всё то, что я хотела. biggrin Пойду лучше фики почитаю, пожалуй.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:09 | Сообщение # 32
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Боже, так я и говорила про это самое. Но никто не хочет никого обязывать вроде бы, но при этом требуют для низких оценок обоснования. Вот я и говорила, что можно просто всех обязать писать отзывы при любой оценке. Так нет, опять не то.

Никто никого обязывать не собирается. Все на добровольной-рекомендательной основе. На каждое действие найдется противодействие. А закон тут один - правила форума и решение администрации, которые вы так успешно нарушаете и игнорируете который день


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:09 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (funelen)
Если НЕ обосновывать низкие оценки, но ставить их, то это улучшит плохое качество фика? Или что-то спасёт паршивый фик, если мы оценим усилия всех авторов, а за талант будем давать балы сверху?

Извини, но я совершенно не поняла, что ты хотела сказать.

Добавлено (10.01.2010, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (aleksa_castle)
Никто никого обязывать не собирается.

Но именно это вы и делаете. Только под соусом добровольности.

Добавлено (10.01.2010, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (funelen)
И что, ты тогда не станешь комментить? Ты же не считаешь это нужным?

в этом случае я бы вообще не стала ни оценки ставить, ни комментировать. или ставила бы только тому, что мне понравилось.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
funelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:09 | Сообщение # 34
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Ой, ну не надо.

Вот и я говорю - не надо. Это действительно очень надменно звучит. Не слышишь? Жаль. sad Но тут уж ничего не поделаешь.
Quote (cowboy19)
а что если люди намеренно ставят высокие оценки? Просто за пейринг, скажем?

А маленький ньюанс, что в таких случаях они не боятся и не стесняются откомментить и пролоббировать своего любимца, ты в расчет не принимаешь?
Quote (cowboy19)
Или вы людей только в пакостных склонностях подозреваете?

Похоже, это ты их в этом подозреваешь. По крайней мере здесь. Потому что я только что объяснила тебе разницу строкой выше и в ней нет никаких подозрений только в гнусном, просто люди в таком случае ведут себя по разному. А вот тебе это почему-то в голову не пришло. Не знаю, почему. Наверное, люди плохими кажутся. И только от того, что не хотят с тобой согласиться. Хотя аргументируют свою точку зрения уже 12 страниц, не ленятся и не брезгуют.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:10 | Сообщение # 35
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Извини, но я совершенно не поняла, что ты хотела сказать.

По-моему, я довольно ясно выражаюсь, а ты прекрасно меня понимаешь, когда хочешь.

Quote (cowboy19)
или ставила бы только тому, что мне понравилось.

К этому всё и сведется, если запретить не обоснованные отметки. Почему другим нельзя то, что можно тебе?

Quote (cowboy19)
Но именно это вы и делаете. Только под соусом добровольности.

А вот отвечу тебе твоими словами - не надо за нас думать. Вернее, додумывать за нас не надо. Зачем соус нужен, чтобы что-то прописать в правилах? Не помню, чтобы кто-то из здесь присутствующих, кроме тебя, стеснялся проставить любую оценку открыто.

Quote (cowboy19)
А Вы неправильно поняли.

Может быть хватит заниматься казуистикой? Кто хочет, чтобы его поняли, тот говорит понятно, а не бросается оскорбительными намёками. Ты филолог, значит должна уметь донести свою мысль. Тем более. что не с даунами разговариваешь.

[

Quote (cowboy19)
Не надо, пожалуйста, за меня думать.

А я и не думала, ещё чего нехватало. Я уже тебе говорила в другом споре - я не думаю за тебя, эти выводы из твоих же слов вытекают. Сама не видишь, что ли? Успокойся и перечти свои слова. А заодно и мои, я там даже прописала нить, связавшую твои слова с моими выводами. Я обосновываю свои суждения.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
abracadabraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:12 | Сообщение # 36
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, степень скуки-то вы помните? Просто подумайте, сколько может весить

Все, последний раз пишу, больше не буду, а то утомила я Вас. Итак, есть три фика А, В, С, которые мне не понравились. Я точно помню, что одному (а может быть, и двум?) я поставила тройку, а другим (другому?) пять. Когда я ставила эти оценки, я еще не подозревала, что нужно обосновывать оценки 1, 2, 3, а остальные нет. Теперь, по-хорошему, чтобы мое мнение не пропало, я должна отписаться в теме фика, что он недостаточно удовлетворяет моим художественным вкусам biggrin , поэтому 3. Но как не промахнуться, и написать это в теме "правильного" фика, если память у меня девичья?
Для себя я уже поняла - нехай моя тройка пропадает. Сорри, что загрузила.
 
gaben13Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:12 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Если правило, введённое в одностороннем порядке, вызывает кучу споров и разногласий, то вполне вероятно, что это нехорошее правило. Либо его всё-таки надо было обсудить перед введением smile

Конструктивное предложение: ввести безоценочную систему голосования. Произведение, набравшее максимум голосов, автоматически становится победителем. Оценочную систему можно оставить для жюри - они хотя бы обязаны обоснования любым своим оценкам писать. Плюс на случай равного количества голосов более, чем у одного произведения.

Понравился фик - проголосовал, не понравился - прошёл мимо. Захотел признаться в любви автору - написал комментарий, конструктивно покритиковать - туда же. На мой взгляд удобно, практично, честно.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
BirdДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:12 | Сообщение # 38
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Коллеги, к сожалению, пропустила начало спора. Насколько я понимаю, правило обязательного комментария к низким оценкам появилось не сразу? Если оно было добавлено уже после начала голосования, то, по-моему, его нужно снять. Правила не меняют по ходу игры. На форуме более 70 тыс. пользователей, и не все бывают здесь каждый день, чтобы оперативно изгибаться вместе с линией партии.

По существу же вопроса считаю, что обязательный комментарий - идея хорошая, достойная того, чтобы остаться в следующих конкурсах (кстати, действительно надо разработать "рыбу"). Видите ли, очень многим "Война и мир" не нравится только потому, что многабукофф. Новые читатели на форуме не только должны видеть "рейтинг" фика, но и представлять, на основании чего он возник.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Воскресенье, 10.01.2010, 03:32
 
abracadabraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:12 | Сообщение # 39
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Bird)
Насколько я понимаю, объявление об обязательном комментарии к низким оценкам появилось не сразу?

Да, только через некоторое время

Добавлено (10.01.2010, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (gaben13)
Понравился фик - проголосовал, не понравился - прошёл мимо. Захотел признаться в любви автору - написал комментарий, конструктивно покритиковать - туда же. На мой взгляд удобно, практично, честно.

По-моему, изначально введенная балльная система была самой объективной. Не так уж и много людей, которые будут ставить оценки, исходя из пейринга или любви/нелюбви к предполагаемому автору. А если хочется прокомментировать фик - чтобы поблагодарить или покритиковать - никто не запрещает писать комментарии. ИМХО, конечно.
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:13 | Сообщение # 40
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Bird)
Если оно было добавлено уже после начала голосования, то, по-моему, его нужно снять. Правила не меняют по ходу игры.

все верно. но это не правило. пока не правило. мы просто официально озвучили позицию жюри, позицию, которая существовала достаточно давно. Напомню, что в конкурсе переводов она не вызывала никаких нареканий и вопросов. еще раз мы никого не обязываем, мы оставляем за собой право не считать. то есть при подсчете я нажимаю на кнопку Показать результаты, вижу 1,2,3 и не вижу в теме комментарий, я могу ее не засчитать. Но "могу" - не значит "сделаю" верно?)
Это достаточно обтекаемая оговорка, с предупреждающим эффектом и ясной мыслью - хотите, чтобы вашу оценку засчитали - обоснуйте мнение.

Это не правило.

Quote (gaben13)
Конструктивное предложение: ввести безоценочную систему голосования. Произведение, набравшее максимум голосов, автоматически становится победителем. Оценочную систему можно оставить для жюри - они хотя бы обязаны обоснования любым своим оценкам писать. Плюс на случай равного количества голосов более, чем у одного произведения.

очень здравая мысль. мы так делали в фанарте и хорошо подействовала, только подсчитывать было напряжно. но это уже со следующего конкурса, если и вводить


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
SilverWindДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:13 | Сообщение # 41
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Я ниже 4 не ставила но исключительно из принципа - человек писал старался. В общем то есть еще один момент... с которым в предидущих конкурсах я столкунлась... Сами конкурсанты (или их друзья кто в курсе чей фик) ставят своим конкурентам низкие оценки не обосновывая. Это как то вот неспортивно на мой взгляд. Поэтому я склоняюсь к мысли что несмотря на то что правила надо объявлять до конкурса - у жюри должно быть право не зачесть явно необъективную оценку поставленную (!) без мотивировки. Тогда будет честно. Как говорится на каждую хитрую попу найдется свой болт... хм...

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KktyaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:13 | Сообщение # 42
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Интересная, увлекательная дискуссия. Но единогласное решение жюри она уже не изменит.
Тут все расписано вам уже по буковкам:
Quote (aleksa_castle)
все верно. но это не правило. пока не правило. мы просто официально озвучили позицию жюри, позицию, которая существовала достаточно давно. Напомню, что в конкурсе переводов она не вызывала никаких нареканий и вопросов. еще раз мы никого не обязываем, мы оставляем за собой право не считать. то есть при подсчете я нажимаю на кнопку Показать результаты, вижу 1,2,3 и не вижу в теме комментарий, я могу ее не засчитать.

Quote (TCrowfoot)
Из частной практики. Тут писала один раз, в других местах сталкивалась с подобной проблемой. Итоговая оценка работы выводится из среднего арифметического. Предположим я автор фика. Прочитав работы своих конкурентов, хочу проголосовать, но справедливости ради, голосую и за себя. Совесть поставить себе нечто высокое не позволяет, обхожусь троечкой или даже единичкой, для галочки. Соответственно объяснить в теме фика низкую оценку не смогу.

У нас тут отдельный конкурс сформировался? На оригинальную идею "Почему я не могу обосновать?"? biggrin Неужели вы не переживете, если вашу собственную единицу не засчитают? Небольшая потеря, ИМХО.

Quote (SilverWind)
Сами конкурсанты (или их друзья кто в курсе чей фик) ставят своим конкурентам низкие оценки не обосновывая. Это как то вот неспортивно на мой взгляд.

Кстати, тоже очень важный момент, на мой взгляд.

В общем, решение уже принято, а спорить можно до бесконечности. Предлагаю закончить на этом.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Воскресенье, 10.01.2010, 06:45
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:13 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (funelen)
я там написала, за что они заслуживают авторского МИНИМУМА.

Я себе плохо представляю систему оценок с 4 до 10... Может и не так обидно, но, с другой стороны, фразы вроде" Не понравилась, идея, язык, очень много ошибок, поэтому ставлю 4." Звучит как-то странно. Вообщем-то, конечно, не принципиально. Только у меня вопрос, это вы сейчас на перспективу обсуждаете или для данного конкретного конкурса?)

Добавлено (10.01.2010, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (TCrowfoot)
Прочитав работы своих конкурентов, хочу проголосовать, но справедливости ради, голосую и за себя. Совесть поставить себе нечто высокое не позволяет, обхожусь троечкой или даже единичкой, для галочки.

А можно просто за себя не голосовать.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
SilverWindДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:13 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
А можно просто за себя не голосовать.)

Э... а как на практике это сделать? smile Боюсь что это из области фантастики. Но в целом оценки оценками - но решает жюри:) И это правильно!


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KktyaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:13 | Сообщение # 45
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Э... а как на практике это сделать? Боюсь что это из области фантастики.

Удержаться невозможно? biggrin Ну, так если оцениваете свое творение на 1, то не переживайте, если ее не зачтут. По-моему, наоборот лучше wink
Хотя искренне надеюсь, что наши авторы все же оценивают свой труд несколько выше smile
Quote (SilverWind)
Но в целом оценки оценками - но решает жюри:) И это правильно!

И ура! До сих пор верю, что спор подошел к своему логическому завершению, ибо жюри огласило свое решение еще вчера smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Воскресенье, 10.01.2010, 08:53
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Общие правила для конкурсов ("рыба")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.