Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Противникам персонажа Уилсона!
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 23:14 | Сообщение # 46
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, вы наглые. Меня обвинили в ненависти, а не вас, не имеете права "быть святее папы римского". Слешерства я не допущу. Гетеросекса Хаусу! Секса Уилсону! (с мужчинами, с женщинами, со всеми сразу, только пусть от Хауза отстанет)

Я написала:

Quote (syrni4ek)
Впрочем, маловероятно.
biggrin Даже невероятно smile

По твоим аргументам: они очень убедительны, и возражать не буду. Но Уилсону все равно сочувствую, с ершистым Хаусом тяжело smile
Тока не записывайте в ярые фанаты Уилсона, я сюда случайно зашла biggrin

 
InkoДата: Пятница, 25.07.2008, 23:18 | Сообщение # 47
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Даже невероятно

*обливается слезами*
Нет чтоб соврать... О, сладкая ложь и сахарные иллюзии! "Все лгут" и все такое... Чего вы все так истину-то любите? *плачет*
cry

З.Ы. Хильсон - навсегда! Они друг друга стооооят... cool


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев

Сообщение отредактировал Inko - Пятница, 25.07.2008, 23:18
 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 23:21 | Сообщение # 48
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Inko)
Чего вы все так истину-то любите? *плачет*

Да не любим мы ее, просто миримся с ней... biggrin

 
buksaДата: Пятница, 25.07.2008, 23:30 | Сообщение # 49
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
хм... каким бы ни был Уилсон, Хаус, как ни странно, его всё равно любит и многое ему прощает. одним словом, эти два товарища достойны друг друга =)
 
alslafДата: Суббота, 26.07.2008, 19:45 | Сообщение # 50
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Похоже, наоборот. Это Уилсон многое прощает Хаусу и, похоже, простит и смерть Стервы. А то...

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
IreseДата: Суббота, 26.07.2008, 20:43 | Сообщение # 51
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Это Уилсон многое прощает Хаусу и, похоже, простит и смерть Стервы. А то...

а что Уилсон ещё может сделать? . Он же мистер "Всепрощение", может если бы он его не простил сериал стал бы интересней и его персонаж ярче? у Хауса всегда останется Кадди. она не строила бы против него интриг, не пыталась бы сделать его не лучше не хуже. а Уилсон постоянно это делает. и выходт всё всегда не самым лучшим образом.



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
redbaronДата: Суббота, 26.07.2008, 21:57 | Сообщение # 52
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (funelen)
А сказать другу-инвалиду "хромой хам", "даже мне ты не нравишься", устроить ему испытание на прочность отсутствием викодина под видом пари или урока смирения (фу, гадость), спрятавшись притом за спиной женщины (Кадди), это вам как?

Мне кажется, что серьёзно относится к этим словам - это сродни глубокой обиде всех и вся на слова Хауса, которые он произносит в шутку (злую, но шутку). Про викодин – отдельная история, смысл которой раскрывается в истории с Триттером.

Quote (funelen)
А как он отчитывал Кэмерон за сочуствие раковой больной: это не входит в твои обязанности. Хаус круче не сказал бы.

Вот это точно. Этого я не понял и с образом Уилсона (белого и пушистого) как-то не вяжется. И оправдать в этом случае его нельзя.

Quote (funelen)
Отказался выписывать рецепты - тот с перепугу подделал и забил загашник.

А по-моему, Хаус по этому поводу сказал Уилсону:”А вдруг ты не захочешь мне рецепт выписывать или тебя рядом не будет?”. Но это не значит, что Уилсон ему отказал бы. Или я путаю? А 600 банок с викодином дома – это слишком, даже для Хауса.

Quote (funelen)
А потом еще прибежал на рождество звать. Правильно Хауз ему в лицо фыркнул

Quote (funelen)
Уже понимая, что Хауз неизмеримо выше него, как врач даже в таком состоянии, отнял таблетки. Ему потом пришлось эти же таблетки подлогом получать. Он страдающий пациент. Ты врач. А как же клятва Гиппократа, святой недоделанный?! Ты либо в исправительном заведении, либо в больнице работаешь.

Quote (funelen)
А после всего хорошего предложил озлобленному, страдающему, загнанному в угол и оставемуся в одиночестве человеку (да-да. Хаус тоже человек) провести вместе Рождество. Рождество с Иудой - сказано слишком жестко, но со стороны выглядело именно так.

Quote (funelen)
Кэмерон была права, его намерения неоднозначны

Quote (funelen)
А сдал Хауза из зависти, есть такое чувство. Вот в чем его намерения не чисты.

Quote (funelen)
Потом названивал, заявился к нему, обнаружил в отключке и ... ушел. Я обалдела. Какая разница смертельно он напился или нет? Ясно же, что не от хорошей жизни.

Уилсон любит, при том очень, своего лучшего друга. А жизнь его друга – наркотический отстой, ужас и кошмар, который, как ни крути-верти, а закончится плохо! Это как можно принимать наркотики (даже испытывая адские боли) и оставаться вменяемым и здоровым на протяжении всей жизни??? Ни за что и никогда не поверю! Красивая сказка, а вернее бред! Это мне напоминает “Особенности национальной охоты/рыбалки” – мужики пьют огненную воду литрами и ни в одном глазу!!! Правда здорово?!!! Ну если это вот именно так, то нужно срочно принимать законопроект в Госдуме о легализации наркотиков – они же не вредят, а наоборот, помогают оставаться самим сабой!!! Да и вообще везде их надо легализовать!!! Круто, однако! wink
Предавать ради блага других или ради себя – это гнусность, подлость, мерзкость и пакость! Но есть один вид предательства, который я понять могу – это предательство ради блага того, кого придаёшь (реального блага, а не подложного). И Уилсон знал это, поэтому и предал. Знал, что если Хаус ничего не делает, значит должен помочь он. А кто, если не лучший друг? Если бы его намерения были не чисты, то он за него бы не стал вступаться ещё задолго до этого – перед Воглером! А Уилсон заступился и его (Уилсона) попёрли из совета! (А фактически - из клиники).Что-то не вяжется: тут вступился, а тут вдруг намерения не чисты. Странно как-то.
Как однажды сказал известный киногерой Женя Лукашин (хирург, кстати):”Нам приходится делать людям больно, чтобы потом им было хорошо”.
Вот почему Уилсону было не по себе – он знал, что поступает правильно (так же правильно, как Форман в случае с тем мальчиком, у которого он брал костный мозг, хотя и сомневался в этом, но даже Хаус сказал Форману, что тот прав), но не каждый же день сдаёшь своего лучшего друга (пусть и ради его здоровья)!!! Вот почему Уилсон отнимал у него таблетки. Сделав ему больно, он пытался избавить друга от гадости, отравляющей его организм и жизнь.
Любовь к другу заключается не в поддержке его наркоманства, а в попытке помочь избавиться от него, пусть даже так жестоко.
Как там судья сказал:"Доктор Хаус, я считаю, что Вы имеете лучших друзей чем заслуживаете"
Если Хаус друг настоящий, он поймёт и простит, и он простил! Хаус – красавец! happy
Вот почему Уилсон чувствовал себя не в своей тарелке, неоднозначно. Кэмерон этого не поняла, вот и обиделась на Уилсона, а Хаус фыркал в лицо из-за того, что не хотел себе признаться в правильности действий Уилсона (да и вообще он человек упёртый ;)))
А то, что Уилсон получил свою машину , деньги и лицензию обратно… Хм, ну что ж, вспомним слова Формана:”Нога была лишь стечением обстоятельств”. Здесь стечением обстоятельств являются машина, деньги и лицензия.
А когда Уилсон пришёл к Хаусу и увидел его на полу, потом повернулся и ушёл, то это объяснимо: он ушёл не потому, что обиделся на Хауса, а потому, что ему было жутко больно и одновременно противно смотреть на близкого ему человека, за которого он переживает и который был в передозе (в передозе, а не пьян – он в этот день весь свой пузырёк выпил). Что ему к этому можно сказать? Да ничего, вот Уилсон и ушёл. И тут даже сам Хаус идет к Триттеру, поняв, что он катится вниз, в пропасть.
Но вот после, в конце, Хаус не стал проходить курс реабилитации, он не попробовал пройти его так, как надо. Просто сказал Уилсону:”Мой внутренний голос сказал, что так будет лучше”.Ну не бред? Внутренний голос ему сказал скончаться когда-нибудь от передоза, вести жизнь в полусумерках??? Интересно посмотреть, а что будет с Хаусом в старости? Или он супермен?
Мы так и не узнаем, помогла бы ему реабилитация или нет: Хаус её не прошёл!

Quote (funelen)
Жаль только, что потом извинился. Интересно, за что? Извини, что ты меня так мучил, тебе наверное это неприятно было? Так, что ли?

А вот Хаус знал (повторюсь, самому себе Хаусу признаться тяжело), что намерения Уилсона были чисты и , что в принципе Уилсон прав, поэтому и извинился. Он знал, что Уилсону тяжко было отдавать его в руки Триттера. Но Хаус, умница, всё знает и про всех, а главное всегда именно то, что они хотят сказать своими поступками на самом деле, их истинные мотивы, а не как это выглядит со стороны!!!
Правда в конце прикольнулся как всегда:
“А как же извинения?”
“Думай, что хочешь”;))
Ну Хаус не был бы Хаусом, если бы не надел снова свою маску biggrin .

Quote (funelen)
Да, Хаус подделал рецепты, потому что испугался остаться без лекарств и решил сделать заначку на черный день - ведь друг не ко времени решил его повоспитывать и не стал выписывать лекарства, мотивируя это тем, что с болью можно справляться по другому.

Ну да, подделал рецепты, подставив тем самым Уилсона перед Триттером. Но Уилсон его и тут не сдал.
А после того, как Хаус вылечил девочку, Уилсон говорит Триттеру:”Я не буду давать показания, Хаус по статистике положительная сила во Вселенной”.
Триттер:”Он может быть гением и без лекарств. Просто попробовать не хочет (золотые слова : Попробовать!!! Не получится? Ну что ж, пусть вернётся к наркоте ). А вы ради него в тюрьму сядете”
Уилсон:” И всё же по статистике пусть лучше он, чем я”
Опять нестыковка в нечистоте намерений!
А Хаус так и не стал пробовать справиться с болью по-другому.

Quote (funelen)
А он разобиделся на наего за Эмбер (вины я тут никакой не вижу), заставил рисковать жизнью, страдать, и даже когда Хауз был при смерти корчил из себя обиженного. Именно корчил. Обиделся - не приходи! Надо прийти, дождаться, пока он глаза откроет, посмотреть с ненавистью и уйти! Как красиво и милосердно.

Да, да, да и ещё раз да. Уилсон не прав на сто процентов. В нём говорит горечь утраты – по человечески его понять можно. Но Хаус ни в коей мере не виноват. Тут Уилсон перегнул палку, причём круто перегнул. Но потом пройдёт время и всё у них будет нормально! Я в них верю! Они любят друг друга, как братья, хоть и скрывают! (Вспомнилась песня Стинга “It’s probably me”)

Quote (funelen)
Значит самому все можно: бросать жен одну за другой (со слов Бонни - все пекрасно до тех пор, пока его вдруг не оказывается рядом), заводить интрижки с сестрами за спиной у жены (она новенькая, ей трудно; мы только обсуждаем бухгалтерские процедуры), потихоньку встречаться с бывшей любовью друга, перебивать его отношения с женщинами (отговаривал Элисон встречаться с ним, мутил воду вокруг Кадди с большим энтузиазмом), крутить романы с умирающими пациентками, сочувствовать раковым больным (в отличии от Кэмерон), заводить заранее обреченные отношения (а Хаусу он говорит: держись подальше от Стейси, у вас ничего не выйдет).

О, да! Тут до Уилсона Хаусу далеко. Трижды был женат и трижды разведён. А раз так, то не в жёнах непорядок, а в нём самом. Причём большой такой непорядок! И нечего других учить как с женщинами обращаться!!! smile
Правда во встречах со Стейси ничего такого не вижу. Хаус сам сказал:”Она ведь и твой друг!”
И с Кадди я ничего особенного не наблюдается: он свободный, она тоже. В чём проблема?
А вот за анти-Хэмерон его удушить мало!!! biggrin

З. Ы. Хе, наверное мне нужно было адвокатом стать :))
Просто я люблю Хауса и хорошо отношусь к Уилсону. И мне очень хочется, чтобы они были друзьями на всю жизнь! И чтобы Хаус наркоту не трескал!!! wink


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
lenivajaДата: Суббота, 26.07.2008, 22:41 | Сообщение # 53
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Мне в Уилсоне прежде всего не нравится (по моему я это уже где-то писала, а может и нет) то, что он лжёт не только другим, но и себе. Делает то, что ему выгодно, но делает так, что бы это казалось хорошим, оправдывая себя перед окружающими и перед самим собой, веря, что поступает правильно. И второе: мне не нравится, что Уилсон пытается изменить Хауса. Спорить, стоит это делать или нет, можно долго, но лично мне это претит.
redbaron, Ну совсем не согласна, впрочем у каждого может быть своё мнение cool


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
InkoДата: Суббота, 26.07.2008, 22:43 | Сообщение # 54
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Вот почему Уилсон отнимал у него таблетки. Сделав ему больно, он пытался избавить друга от гадости, отравляющей его организм и жизнь.

Вот только Хаус не может без этих таблеток. Без них - и даже с ними - ему БОЛЬНО.
Quote (redbaron)
А Хаус так и не стал пробовать справиться с болью по-другому.

Как?

Я Хауса не пытаюсь оправдать, просто лично я панически боюсь боли (у меня нереально низкий болевой порог, у меня кружится голова от малейшей боли), поэтому вообще не могу себе представить, как он так живет. И боль и только боль есть оправдание его наркотической зависимости. Он не героином колется в подворотне, он снимает мучающую его ужасную боль. Для меня это достаточное оправдание для любого человека (знаете, как умирающим от рака больным врачи прописывают наркоту? Кстати, в одной из серий Уилсон для кого-то косячки забивал).
Если бы Хаус мог, он бы иначе справлялся с болью. Но как? И Уилсон, святой и пушистый, никакими чистыми намерениями не может быть оправдан. Он заставляет человека страдать от боли. ВРАЧ (!!!) заставляет человека страдать от боли.


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
alslafДата: Суббота, 26.07.2008, 22:53 | Сообщение # 55
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
А все-таки серии где Хаус и Стерва делят Уилсона - именно эта история вне контекста, просто прелесть. Уилсон принимает индифферентный вид, и это так забавляет... А третийский суд Кадди- это кино в кино. biggrin

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
redbaronДата: Суббота, 26.07.2008, 23:12 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Inko)
Если бы Хаус мог, он бы иначе справлялся с болью. Но как? И Уилсон, святой и пушистый, никакими чистыми намерениями не может быть оправдан. Он заставляет человека страдать от боли. ВРАЧ (!!!) заставляет человека страдать от боли.

Нужно было бы, как мне кажется, всё таки пройти курс реабилитации!
А чем он там занимался? Кто вспомнит? Глотал викодин так же, как и прежде!
И потом:

Quote (redbaron)
Попробовать!!! Не получится? Ну что ж, пусть вернётся к наркоте

Quote (lenivaja)
Делает то, что ему выгодно, но делает так, что бы это казалось хорошим, оправдывая себя перед окружающими и перед самим собой, веря, что поступает правильно.

Хаус бы его не простил, зная, что он делает хорошее ( которое только кажется хорошим), ради оправдания самого себя перед другими.
И вообще, зачем тогда с ним дружить? Он ведь гад в этом случае! Это тогда истинное предательство, которое прощает Хаус!!!
Вот это благородство!!! Правда благородство (по Хаусу) синоним слову идиотизм. А я не верю, что Хаус считает себя идиотом!

Quote (Inko)
святой и пушистый

А вот это вообще не про Уилсона!!! biggrin


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
InkoДата: Суббота, 26.07.2008, 23:26 | Сообщение # 57
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (alslaf)
А все-таки серии где Хаус и Стерва делят Уилсона - именно эта история вне контекста, просто прелесть.

Да. biggrin

Quote (redbaron)
Quote (Inko)
святой и пушистый
А вот это вообще не про Уилсона!!!

Так и я про то же. biggrin

Quote (redbaron)
Нужно было бы, как мне кажется, всё таки пройти курс реабилитации!

Эээ... Так реабилитация не избавила бы Хауса от боли. Тогда какой в ней смысл (с его точки зрения)?
А вот представьте: вы постоянно страдаете от боли, глотаете наркоту, чтоб хоть как-то функционировать, а потом вам предлагают реабилитацию от наркотиков. И вы знаете, что вам будет в сто раз больнее, в сто раз хуже, чем сейчас. А потом снова будет боль, но не будет наркотиков, чтоб ее глушить. И вы согласитесь? Лично я - фиг.)


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
redbaronДата: Суббота, 26.07.2008, 23:32 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Ну
Quote (Inko)
А вот представьте: вы постоянно страдаете от боли, глотаете наркоту, чтоб хоть как-то функционировать, а потом вам предлагают реабилитацию от наркотиков. И вы знаете, что вам будет в сто раз больнее, в сто раз хуже, чем сейчас. А потом снова будет боль, но не будет наркотиков, чтоб ее глушить. И вы согласитесь? Лично я - фиг.)

Ну тада нашему любимому Хаусу капут настанет! И симптомы на лицо: один орган у него уже отказывался работать. Что на очереди: лёгкие, почки, сердце???
Ладно, не реабилитация, но что-то придумать надо!!!


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
InkoДата: Суббота, 26.07.2008, 23:37 | Сообщение # 59
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Ну тада нашему любимому Хаусу капут настанет!

Так и настанет.) Настанет вашему любимому Хаусу капут. Печень точно скоро дуба даст (но сезона 2-3 еще протянет - в соответствии с контрактом Лори smile ).


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев

Сообщение отредактировал Inko - Суббота, 26.07.2008, 23:38
 
funelenДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:06 | Сообщение # 60
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Слав, объясняю свою точку зрения.
Quote (redbaron)
сродни глубокой обиде всех и вся на слова Хауса, которые он произносит в шутку (злую, но шутку).

Хауз это Хауз. Его все негодяем и ругают, включая Кэмерон. А Уилсон, такой мягкий со всеми, мог бы и слова чувствовать. Я уже объясняла в психологии, что обзови он его кем угодно и каким угодно хамом, я бы и ухом не повела. Но "хромой" меня покоробило. Слепому не говорят "посмотри", это по меньшей мере бестактно. Но я женщина. Может, для мужчин в общении это нормально, я не знаю, я мужчиной не была. smile Но я бы своей подруге или другу никогда такого не сказала. Даже если бы бросала их навсегда. Да и постороннему человеку я такого не скажу.

Добавлено (27.07.2008, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (redbaron)
А по-моему, Хаус по этому поводу сказал Уилсону:”А вдруг ты не захочешь мне рецепт выписывать или тебя рядом не будет?”. Но это не значит, что Уилсон ему отказал бы. Или я путаю?

Путаешь. smile Хауз ему это говорил уже основываясь на неоднократном отказе Уилсона. А боль к тому времени была довольно сильной, чтобы мешать нормально думать.
Ну, а 600 банок викодина я оставляю на совести сценаристов. ИМХО, никакой Хауз в жизни этого не сделал бы. Да еще за такое короткое время. Ты сам попробуй по 600 рецептам что-нибудь получи (даже не наркотическое). Так что по этому пункту у меня %).


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.