Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Противникам персонажа Уилсона!
funelenДата: Пятница, 25.07.2008, 20:42 | Сообщение # 31
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
ka2shka, я его не ненавижу: "если я люблю ненавидеть жизнь, то я ее не ненавижу, я ее люблю". smile
Я сделала разбор полетов, а не объявила о ненависти. Так что попрошу контр-аргументы, если с чем-то не согласны. wink
Причем, я отметила, что в начале он мне самой нравился.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 20:43 | Сообщение # 32
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
funelen, сурово (я про посты 25 и 27), не со всем согласна, но, как известно, любой поступок или слово можно трактовать и так, и эдак smile
 
funelenДата: Пятница, 25.07.2008, 20:44 | Сообщение # 33
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
syrni4ek, скажи с чем не согласна и почему. Интересно же.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 20:50 | Сообщение # 34
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
funelen, сейчас постараюсь мысли в кучу собрать biggrin
 
Angel_KДата: Пятница, 25.07.2008, 21:04 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1416
Карма: 276
Статус: Offline
funelen, ты как всегда в ударе, написала, так написала!
Уилсон мне не всегда нравится в сериале, в основном он лицемерный!
Но с таких позиций как ты, я его не рассматривала, теперь он стал мне еще противней!




Сообщение отредактировал Angel_K - Пятница, 25.07.2008, 21:05
 
InkoДата: Пятница, 25.07.2008, 21:07 | Сообщение # 36
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
funelen, браво. =) Репутацию не могу повысить - некуда уже. А жаль.((

Quote (funelen)
Несмотря на то, что девочка была его единственным шансом получить таблетки. Они все решили ею пожертвовать, а он один - нет.

Да! Да!! Да!!!
thumb
Quote (funelen)
Для меня загадка, почему они оказались в автобусе.

Это Хаус туда полез. Думаю, Стерва тоже бы предпочла такси.


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 21:16 | Сообщение # 37
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (funelen)
устроить ему испытание на прочность отсутствием викодина под видом пари или урока смирения (фу, гадость), спрятавшись притом за спиной женщины (Кадди)

Мне кажется, Уилсон старается создать наиболее "натуральные" условия. Он знает, что любое действие рождает в Хаусе огромное противодействие, поэтому пытается, чтобы все выглядело буднично (вечные препирательства с Кадди), или пытается незаметно использовать обстоятельства (как со смирением в начале 3го сезона). Кстати, согласна, что со смирением получилось некрасиво.

Quote (funelen)
А как он отчитывал Кэмерон за сочуствие раковой больной: это не входит в твои обязанности. Хаус круче не сказал бы.

Зато Хаус постоянно этим пользовался.

Quote (funelen)
Значит самому все можно: бросать жен одну за другой (со слов Бонни - все пекрасно до тех пор, пока его вдруг не оказывается рядом), заводить интрижки с сестрами за спиной у жены (она новенькая, ей трудно; мы только обсуждаем бухгалтерские процедуры)

Если не ошибаюсь, интриги с сестрами - дело недоказанное. Отношения Уилсона с женами - вопрос сложный. Наверное, Уислон - человек, который стремится все делать правильно, все у него как надо: работа, большая зарплата, дом, жена, домработница, собака. Он ко всему этому привязан, как к удобным тапочкам, это дает ему чувство равновесия. А Хауса он просто любит, хотя тот и оказывает занозой в этих самых тапочках. Поэтому и стремится постоянно к Хаусу, бежит к нему, теряя тапки, так сказать... biggrin
Но чувство комфорта - вещь, от которой трудно вот так взять и отказаться, поэтому переходим к:

Quote (funelen)
Серии с Триттером, конечно, вне конкуренции. Тут я первый раз засомневалась в Уилсоне. Да, Хаус подделал рецепты, потому что испугался остаться без лекарств и решил сделать заначку на черный день - ведь друг не ко времени решил его повоспитывать и не стал выписывать лекарства, мотивируя это тем, что с болью можно справляться по другому.

Хаус поступил очень некрасиво, Уилсон, если бы умел по-настоящему обижаться (что, по счастью, умеет плохо), должен был бы страшно обидеться. Если не ошибаюсь, Уилсон сам предлагал Хаусу пройти обследование и во всем разобраться после операции. В принципе, он не был настроен критично.
Поведение Уилсона в сериях с Триттером вызывает неприятный осадок, но оно объяснимо. Ему предложили отказаться от денег, карьеры. т.е. всего, чего он добился, ради Хауса. Выбросить свои любимые тапки, то есть. А ведь это совсем непросто, особенно для человека такого склада, как Уилсон. Уилсон - человек умеренности, Хаус - человек экстрима, и требует экстрима от окружающих, а потом обвиняет их в том, что они к нему не готовы. Вот Уилсон на этот раз оказался не готов. А в первом сезоне его чуть не уволили, когда он защищал Хауса от Воглера. Сколько можно жертвовать собой, да еще постоянно сомневаясь, что это вообще кому-то нужно? А Хаус с таблетками заставил его в этом сомневаться.

Уффф, это, по-моему, мой самый длинный пост biggrin это просто некоторые соображения, если еще подумать, наверное, будут еще biggrin

Сообщение отредактировал syrni4ek - Пятница, 25.07.2008, 21:52
 
InkoДата: Пятница, 25.07.2008, 22:04 | Сообщение # 38
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
А в первом сезоне его чуть не уволили, когда он защищал Хауса от Воглера. Сколько можно жертвовать собой, да еще постоянно сомневаясь, что это вообще кому-то нужно

Воооот, вот только такие моменты и спасают меня от окончательного... "разочаровывания" (есть такое слово? huh ).... разочарования, во! Разочарования в Уилсоне.
*сурово* Но все равно он не прав.

З.Ы. Вообще, Уилсон какой-то нелогичный. С одной стороны, Хаус на нем верхом ездит, это очевидно: воровство еды, одалживание денеХ, вся эта беготня по первому зову... А с другой - попытки Уилсона "исправить" Хауса (мерзкие, надо сказать, порой попытки), все эти подковерные интриги... "Доверься мне в главном, не верь во всем остальном". То есть наоборот.
Иногда кажется, что их разговоры - это такая увлекательная игра ("это просто такая игра - один говорит, другой ему верит"). То есть... ну, как бы объяснить... По личному опыту знаю: есть такой вид взаимодействия двух друзей, когда один ноет и жалуется на жизнь, без конца страдает от одних и тех же проблем, сам устраивает себе проблемы, а другой его слушает и дает советы (читает нотации), как исправить жизнь (это я, я так делаю! О МАЙ ГАД! Ты спишь со мной Я - Уилсон! *падает в обморок).
И это, понимаете ли, по кайфу. Одному кайфово жаловаться и страдать напоказ, другому - умствовать и анализировать жизнь и людей, давать советы, быть высшей истиной.
Однако, когда понимаешь, ЧТО на самом деле происходит - перестаешь сотрясать воздух. Т.е. советов почти не даешь, изредка наезжаешь на человека... И т.п.


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев

Сообщение отредактировал Inko - Пятница, 25.07.2008, 22:04
 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 22:12 | Сообщение # 39
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Inko)
Уилсон какой-то нелогичный.

Мне кажется, логика его поведения заключается в стремлении стать для Хауса тем, чем Хаус является для него: тем, кто важен для тебя, к кому ты прислушиваешься, кому даешь право контроля над собой, кого ты любишь и к кому ты привязан. Может быть.

 
InkoДата: Пятница, 25.07.2008, 22:29 | Сообщение # 40
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
Мне кажется, логика его поведения заключается в стремлении стать для Хауса тем, чем Хаус является для него

Ну не знаю... Разве отняв у Хауса викодин и сделав его более смиренным, он этого добьецца?
Quote (syrni4ek)
тем, кто важен для тебя, к кому ты прислушиваешься, кому даешь право контроля над собой, кого ты любишь и к кому ты привязан. Может быть

Ну ё...
"Вот вы человек и порядочный, и скромный, а вот не умеете этого показать" - Хаус любит Уилсона, Уилсон это знает, просто Хаус не умеет проявлять чувства... во всяком случае - так, как принято это делать.
Конечно, в сериале в основном говорят о том, что Уилсон любит Хауса (устами Уилсона, Хауса и проч.), но в 4-м сезоне - открыто, в глаза - именно Хаус признается в этом. И Уилсон не падает в обморок от восторга или шока, он так... слегка кивает. Потому что он ЗНАЕТ.
А "право контроля над собой" Хаус никому не даст. Вообще. Вот и приходится бедному Уилсону манипулировать им.) Исстрадался, бедняга, наверное... *вспомнила* Черт, это ж тема противников Уилсона!

И все равно он лицемер. Уилсон то есть.


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 22:43 | Сообщение # 41
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Inko)
*вспомнила* Черт, это ж тема противников Уилсона!

biggrin мне тоже об этом вспомнить пора, похоже biggrin

Quote (Inko)
Хаус любит Уилсона, Уилсон это знает, просто Хаус не умеет проявлять чувства... во всяком случае - так, как принято это делать.

Да, но в том-то и фокус: раз Хаус не прояляет своих чувств, как все, то с ним нельзя быть ни в чем уверенным. До какой черты его сможет довести стремление проверить дружбу?
Но отношения Хауса и Уилсона меняются, так что посмотрим, куда это все приведет.

 
InkoДата: Пятница, 25.07.2008, 22:49 | Сообщение # 42
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
мне тоже об этом вспомнить пора, похоже

biggrin biggrin

Quote (syrni4ek)
раз Хаус не прояляет своих чувств, как все, то с ним нельзя быть ни в чем уверенным.

Конечно! Но это не повод мучить его.((

Quote (syrni4ek)
Но отношения Хауса и Уилсона меняются, так что посмотрим, куда это все приведет.

Может, даже к сексу. shy


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
syrni4ekДата: Пятница, 25.07.2008, 22:55 | Сообщение # 43
Хьюморист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2637
Карма: 2577
Статус: Offline
Quote (Inko)
Конечно! Но это не повод мучить его.((

Конечно, не повод! И Уилсона это совсем не красит! (мой скромный и запоздалый вклад в тему "Противникам Уилсона") biggrin

Quote (Inko)
Может, даже к сексу.

"Поживем - увидим", - сказал слепой. Лори как-то задавали вопрос об этом, он ответить затруднился. happy Впрочем, маловероятно.

 
funelenДата: Пятница, 25.07.2008, 23:01 | Сообщение # 44
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
syrni4ek,
- по первому комменту мне возразить нечего, так как ты сказала тоже, что и я, но немного другими словами.
- по второму: да, Хауз пользовался, но мы сейчас не о нем. То, что Хауз пользовался, не оправдывает поведения Уилсона.
- по третьему:
Quote (syrni4ek)
Если не ошибаюсь, интриги с сестрами - дело недоказанное.

Никто и не будет доказывать. Он не главный герой, Триттер ни к нему привязался. Но в сериале много откровенных намеков. И галстуки, наверное, не просто так меняет (классическая примета). И утешать новеньких медсестер из чужого отделения совместным ланчем просто так никто не будет. Кэм же он словами, а не ланчем утешал. А крутеж с бухгалтершей - зря, что ли, РШЛ старался, играл химию. Да и первая жена Бонни говорила "он рыцарь в сверхающих доспехах, до тех пор, пока его однажды не окажется рядом". И слова Уилсона "на этот раз она сказала мне, что уходит к другому" дают понять, что в первых двух случаях уходил он. Бонни также говорит в упрек Хаузу "он виноват, но он хоть хотел исправиться" (интересно, в чем был виноват этот мужчина "стремившийся доставить удовольствие женщине"? Сиденье унитаза не опускал, что ли?). Хауз логично ответил "а я тебя и не обижал, я даже на тебе не женился".
Quote (syrni4ek)
Он ко всему этому привязан, как к удобным тапочкам, это дает ему чувство равновесия.

Если привязан, зачем тогда производить "сложные бухгалтерские процедуры" с яркой блондинкой с потрячающим бюстом? И сидел бы дома с женой в тапках. biggrin Кстати, о тапках. Человек, любящий комфорт, а не мазохист, занозу в одном месте может терпеть, а не любить. Значит, он получает бонус от их отношений. Чувствует возможность почитать нотации, ощутить себя правильнее другого, счастливее на фоне Хауза. Энергетический вампиризм. smile
- по четвертому:
Quote (syrni4ek)
Хаус поступил очень некрасиво

Ага, он очень некрасиво впал в отчаяние и наделал глупостей под влиянием боли. А Уилсон очень расчетливо воспользовался моментом, чтобы проучить друга, но просчитался в Триттере, который во многом второй Хауз. И сам потом не знал, как исправить Я ж не считаю Уилсона таким гадом, что из-за тапок (комфорта) он сдал друга и подставил всю клинику. Хауз был прав, у Триттера ничего не было бы на него, если бы не Уилсон. Они оба поступили некрасиво. Но у Хауза больше оснований для этого.
Quote (syrni4ek)
по-настоящему обижаться (что, по счастью, умеет плохо

Прекрасно умеет, когда ему это надо. wink И извиняется всегда Хауз, даже если не должен.
Quote (syrni4ek)
сам предлагал Хаусу пройти обследование

И не один раз. И ответы Хауза все слышали. Вполне разумные. А про боль мы достаточно исписали и в психологии и в специальной теме, повторять не хочется. Но если надо, я перенесу сюда.
Quote (syrni4ek)
он не был настроен критично.

А мне показалось, он всячески пытался обвинить Хауза в том, что нога у него болит меньше, чем он думает. И что он просто вызывает к себе жалость, чтобы получить ковер обратно. И что он трус. Если это не критика, то я не знаю что. surprised
Quote (syrni4ek)
Поведение Уилсона в сериях с Триттером вызывает неприятный осадок, но оно объяснимо

Конечно, объяснимо, как и любое поведение. Мы и объясняем. Вот только твои объяснения мне даже больше, чем мои, не нравятся. biggrin Симпатии ему не прибавляют. Не зря даже Кэм разозлилась.
Quote (syrni4ek)
А в первом сезоне его чуть не уволили, когда он защищал Хауса от Воглера

Я уже писала (все сюда собрать не возможно), что это Хауз спас их всех от Воглера. Причем не строил из себя жертву и не протестовал, когда его негодяем обзывали. Если бы из-за него не выперли Воглера, клиника превратилась бы в полигон, и они стали бы продавцами или ушли бы. Онкологическое отделение было первым на очереди. А Кадди ушла бы через полгода, как только Воглер спрятал бы в воду концы, которые она знала. Хауз ей об этом говорил. И рисковал Хауз только собой. Остальные без труда нашли бы работу. Он - нет.
Quote (syrni4ek)
Сколько можно жертвовать собой, да еще постоянно сомневаясь, что это вообще кому-то нужно

Вообще то совсем не нужно, особенно, если тебя не просят об этом. И любовь (к женщине, ребенку, другу) не знает жертв. Потому, что то, что мы делаем из любви, не воспринимается нами как жертва. А если воспринимается, то это не любовь, а желание покрасоваться и иметь потом рычаг воздействия на человека.

Добавлено (25.07.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Inko)
Может, даже к сексу

Quote (syrni4ek)
Поживем - увидим

Ну, вы наглые. biggrin Меня обвинили в ненависти, а не вас, не имеете права "быть святее папы римского". tongue Слешерства я не допущу. cool Гетеросекса Хаусу! Секса Уилсону! biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Пятница, 25.07.2008, 23:02
 
InkoДата: Пятница, 25.07.2008, 23:07 | Сообщение # 45
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (syrni4ek)
И Уилсона это совсем не красит! (мой скромный и запоздалый вклад в тему "Противникам Уилсона")

lol :lol:
Quote (syrni4ek)
Лори как-то задавали вопрос об этом, он ответить затруднился.

Да уж, очень печальное видео. =( Хотя девушка так жжОт.)) Я бы ни за что не решилась спросить ТАКОЕ на глазах у кучи народа.
Задайте этот вопрос Хаусу.
Quote (syrni4ek)
Впрочем, маловероятно.

Знаю. Это-то меня и печалит. =( Что ж, такова жизнь *вздыхает и убегает в сторону Хадди*

Quote (funelen)
И галстуки, наверное, не просто так меняет (классическая примета).

М? Примета чего? huh Неужто измены? *старательно записывает на будущее*
Quote (funelen)
Чувствует возможность почитать нотации, ощутить себя правильнее другого,

Ага, ага. Именно так. yes

*бегает по кругу* Да что же это такое... funelen, я тебе сейчас минус влеплю, чтобы иметь возможность поставить плюс. За здравый смысл, ум и логику. Нужно же как-то обозначить...
А, я еще один способ знаю, не такой сложный! ППКС называецца. cool

З.Ы.

Quote (funelen)
Секса Уилсону!

Уж чего-чего, а этого добра у него навалом.) А вот у Хауса поменьше... *с тайной надеждой* Пусть друзья помогут друг другу!
*пускает слэшерские слюни*


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев

Сообщение отредактировал Inko - Пятница, 25.07.2008, 23:10
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.