Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Противникам персонажа Уилсона!
InkoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:18 | Сообщение # 61
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (funelen)
600 банок викодина я оставляю на совести сценаристов

А я думала, там речь шла о 600 таблетках. huh


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
funelenДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:16 | Сообщение # 62
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Красивая сказка, а вернее бред!

Так и есть. Потому что наркоман не может мыслить здраво, не может заниматься любовью со Стейси, не может так хорошо выглядеть. За столько лет он бы вообще уже умер. А тут два инфаркта, два выстрела, ножик в розетку, мозги на сковороду - и как огурец. Это все фантазия сценаристов, к жизни отношения не имеет. Как и 600 банок викодина. И мы тут должны обсуждать только факты из сериала, не смешивая их с жизнью, чтобы не запутаться окончательно. А если наркотик настолько легок, что Хауз до сих пор на ногах и гений, то почему не принимать его всю жизнь? Раковые принимают. И умирают рано. Такая болезнь. Вот и у Хауза такая болезнь, что поделать.
Quote (redbaron)
предательство ради блага того, кого придаёшь

Не бывает такого блага, ИМХО. Это отговорки. Именно Уилсон ими и отличается, как Лена-ленивая написала. И блага тут не будет, всем было ясно с начала. Потому что Триттер хотел не помощь наркоману оказать, а свести счеты с человеком. И ничто его не остановило бы. Он это доказал блистательно, по моему. Я не считаю Уилсона настолько глупым, чтобы не понимать этого. И психолог он хороший, здорово людьми манипулирует.
Quote (redbaron)
стал вступаться ещё задолго до этого – перед Воглером!

Я также писала, что это Хауз всех спас от Воглера (спасать надо было всю больницу, но никто пальцем не шевелил, как же, такие деньги) Первым бы Уилсон полетел, если бы не согласился над больными эксперименты проводить и лекарства испытывать. Воглер сразу про онкологию сказал. Не хочется верить, что Уилсон согласился бы на это. Так плохо я о нем еще не думаю. smile Просто Хауз не провозглашал спасательную миссию, делал. что мог доступными средствами. И принял ярмо мерзавца вместо лавров спасителя, как с ним часто бывает. Очень по мужски - спасать не пиарясь. А пострадал бы в случае чего, только он. Остальным найти работу раз плюнуть. А вот он бы потерял все.
Quote (redbaron)
Сделав ему больно, он пытался избавить друга от гадости, отравляющей его организм и жизнь.

Избавил от наркотиков, а надо от боли. Когда у него нога не болела, он и наркотики не пил. Три месяца. Причем бросил сразу. И в сериале внимание на этом акцентировалось. И он, страдая от невыносимой боли и уже взявшись за шприц с морфием, бросает все и едет лечить девочку по просьбе Кадди. Я тоже про это раньше писала. И после комы сам уменьшает себе дозу морфия, чтобы удостовериться, что нога не болит. А две серьезных раны продолжают болеть, между прочим. Что означает, что никакие наркотики ему не нужны и боль он терпеть умеет. Никакой наркоман на такие подвиги не способен. И он, понимая, что только справившись с болью имеет смысл проходить какие бы то не было реабилитации, пытается сделать все, что может. Кому, например. А ведь это большой риск. И обратился с этим он к своему настоящему другу - Лизе. А Уилсону он в своем подсознании (которое не врет: Кадди спасает его, Кэм сидит у его постели, а потом он видит с ней эротическую сцену) дает, пардон, в морду. Давно, наверное, хочет. Но боится сделать больно. wink smile Зато с девочкой, нечувствительной к боли, именно Уилсон помешал ему попытаться медицинским (тоже рискованным и не самым удобным - даже жизнь сокращает) методом избавится от боли. Несчастный и одинокий Хауз нужен только Уилсону.
Quote (redbaron)
Доктор Хаус, я считаю, что Вы имеете лучших друзей чем заслуживаете

ИМХО, она это о Кадди говорила. Судья видела, что сделала Кадди, но Уилсон был для нее статистом, о его роли она могла знать только одно - он дал показания, от которых потом отказался. Вряд ли не знающий человек решил бы, что Уилсон, а не Кадди лучший друг Хауза. Она подумала, что Кадди нажала на Уилсона (что она и делала, между прочим). Всякий раз, как Кадди слушает Уилсона насчет Хауза, она влипает.
Quote (redbaron)
А то, что Уилсон получил свою машину , деньги и лицензию обратно…

Я как раз писала (может не здесь), что не это считаю побудительным мотивом Уилсона. Зависть к гению, которого самому не хватает. И который ему в конце приходится признать перед Триттером. Это пострашнее потери машины будет.
Quote (redbaron)
ему было жутко больно и одновременно противно

Ну, я рассуждала по женски, согласна. Как бы жутко и противно не было, любимого человека не оставишь. Но у мужчин может быть по другому? Хотя, надеюсь, что нет. Если оставить и уйти - чтобы не было самому больно и противно - это любовь, то я не знаю, что это такое. Мне то казалось, что это эгоизм (тоже любовь, но только к себе) и стремление оберечь свой покой.
Quote (redbaron)
Хаус не стал проходить курс реабилитации, он не попробовал пройти его так, как надо

А как надо? Если он смог достать там наркотик, то плох не он, а курс реабилитации. На что Хауз и намекал Уилсону, говоря, что программа не работает. Ты много излечившихся наркоманов видел? Пока это из области мечтаний. В США даже алкоголиков (звезд) вылечить не могут, а тут...

Добавлено (27.07.2008, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Inko)
А я думала, там речь шла о 600 таблетках.

Инна, может и так. Вроде говорили об упаковках, но как в оригинале, я не знаю, я на русском смотрела.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
InkoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:18 | Сообщение # 63
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (funelen)
Избавил от наркотиков, а надо от боли. Когда у него нога не болела, он и наркотики не пил. Три месяца. Причем бросил сразу.

Точно. Все дело в боли, а не в наркоте.

Quote (funelen)
Несчастный и одинокий Хауз нужен только Уилсону.

ИМЕННО!!! *прозрела*

Quote (funelen)
Вроде говорили об упаковках, но как в оригинале, я не знаю, я на русском смотрела.

Мне казалось, что в здешнем он-лайне говорили о 600 таблетках, а по Домашнему - об упаковках. Но я не уверена.(

Насчет того, что Уилсон бросил Хауса в передозе: Уилсон, конечно, свинья, но его можно понять - он убедился, что Хаус жив, Хаус дышит, что он просто перебрал с таблетками или смешал их с алкоголем, а таблетки эти Хаус спер у пациента Уилсона. В общем, понял Уилсон, горбатого могила исправит. И ушел.


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев

Сообщение отредактировал Inko - Воскресенье, 27.07.2008, 01:24
 
lenivajaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:24 | Сообщение # 64
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
funelen, В основном с тобой согласна, хорошо всё расписала, но не верю, что Уилсон завидует Хаусу, думаю, они вместе, потому что ему льстит, то что он ближайший друг Хауса , что он может манипулировать таким независимым человеком. Но помимо этого важно, что дружба их всё-таки прошла испытание временем, они всё же помогают друг другу (так как считают нужным) и получают удовольствие от общения

He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
funelenДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:48 | Сообщение # 65
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Хаус, умница, всё знает и про всех, а главное всегда именно то, что они хотят сказать своими поступками на самом деле, их истинные мотивы, а не как это выглядит со стороны!!!

Вот если бы еще умница Уилсон умел так же. Понимал, что хочет сказать его друг, а не как это выглядит. wink
Quote (redbaron)
Но Уилсон его и тут не сдал.

Это была проба пера Триттера. Он ко всем не по разу подъезжал. А потом он его сдал. Только он. sad
Quote (redbaron)
говорит Триттеру:”Я не буду давать показания

Когда понял, что толку не будет.
Quote (redbaron)
И всё же по статистике пусть лучше он, чем я”

Я и писала, что Уилсону пришлось это признать. А как не хотелось. Боролся с собой до последнего. smile
Quote (redbaron)
А Хаус так и не стал пробовать справиться с болью по-другому.

Ну про боль я уже написала перед этим. Боролся, а Уилсон ему мешал. tongue

Добавлено (27.07.2008, 01:48)
---------------------------------------------
lenivaja, такая причина тоже очень подходит. Вопрос зачем с ним Хауз я не рассматриваю. Про начало их дружбы я ничего не знаю. Но дружба есть и имеет право быть. Она, как и любовь, не поддается анализу. В отличие от человеческих поступков.
В шутку цитата из "Торговца оружием":
Я находил его честолюбивым и алчным, он считал меня раздолбаем и пофигистом, на которого нельзя рассчитывать. Единственная положительная сторона такой дружбы - ее полная взаимность.
ИМХО, но хорошо, что у Лори в друзьях Томпсон и Фрай, а не Уилсон. Он своими поучениями депрессивного Лори за можай загнал бы.Но против Кадди я бы не возражала.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
redbaronДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:55 | Сообщение # 66
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (funelen)
Не бывает такого блага, ИМХО. Это отговорки. Именно Уилсон ими и отличается, как Лена-ленивая написала. И блага тут не будет, всем было ясно с начала. Потому что Триттер хотел не помощь наркоману оказать, а свести счеты с человеком. И ничто его не остановило бы.

Quote (funelen)
Зависть к гению, которого самому не хватает.

Quote (funelen)
А потом он его сдал. Только он.

Лен, а вот прощение Уилсона обтекаемый вопрос.
Очень сложный, на мой взгляд.

Ну вот я и говорю: Хаус простил предательство Уилсона (из-за зависти к гению, машины - это не суть дела), значит Хаус благороден, а значит , по его собственной логике, идиот. А это не так. Хаус им не был и не будет.

Или Хаус не благороден, а просто хочет дружить с этим человеком - подлым предателем, а отсюда следует, что, либо у него нет других друзей и ему приходится иметь Уилсона в качестве лучшего и единственного из них, либо Хаус такой-же гад как и Уилсон (рыбак рыбака...)

Ни в то, ни в другое не верю.
Во-первых, у Хауса есть друзья. Лучший пример - Кадди.
Во-вторых, Хаус - не гад, а хочет таким казаться.
Отсюда я возвращаюсь к исходной точке: прощение Уилсона (а оно ИМХО было) - это что?

А если ради дружбы Хаус такое вот прощает, то... у меня нет слов. Тогда я в Хаусе разочаруюсь болше, чем в Уилсоне. А я этого не хочуууууууу!!!!:(

З. Ы. Не хочется мне, чтобы Хаус с отвратительными типами водился dry


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
funelenДата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:01 | Сообщение # 67
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Правда во встречах со Стейси ничего такого не вижу. Хаус сам сказал:”Она ведь и твой друг!”
И с Кадди я ничего особенного не наблюдается: он свободный, она тоже. В чём проблема?
А вот за анти-Хэмерон его удушить мало!!!

biggrin Это в тебе ревность говорит. tongue А других тебе не жалко, ибо они внимание от Кэми отвлекают.
Ну, про Стейси я уже писала, а ты читал. А Хауз так и думал, как сказал. Он своего друга во всех смертных грехах не обвиняет. А вот друг как раз наоборот.
А Кадди... Ты не подумал, что она тоже друг Хауза, и он мог защищать ее от разочарований, которые ей совсем не нужны? От того, что он, рано или поздно, приучив ее к себе, ее бросит (об этой его особенности его первая жена говорила).

Добавлено (27.07.2008, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (redbaron)
А чем он там занимался?

Ну про это я написала. Не только викодин.
Quote (redbaron)
Хаус бы его не простил, зная, что он делает хорошее ( которое только кажется хорошим), ради оправдания самого себя перед другими.
А он не догадывается, что так можно. Сам то он себя никогда не оправдывает, наоборот "делает плохое, которое только кажется плохим и охаивает себя, чтобы другие его не доставали. biggrin
И вообще, зачем тогда с ним дружить? Он ведь гад в этом случае! Это тогда истинное предательство, которое прощает Хаус!!!
Вот это благородство!!! Правда благородство (по Хаусу) синоним слову идиотизм. А я не верю, что Хаус считает себя идиотом

Именно! Я и считаю, что он очень благородный человек. По отношению ко всем. Но это уже отдельная тема разговора.

Добавлено (27.07.2008, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (redbaron)
по его собственной логике, идиот. А это не так. Хаус им не был и не будет.

Пардоньте, согласно его собственным словам, а не логике. Все лгут. biggrin
Quote (redbaron)
у него нет других друзей

Возможно, он так считает. Он ведь не назвал Кадди, когда в серии про шоу грузовиков Уилсон спросил: кто, кроме меня? Кадди и Кэмерон женщины. Может, он считает это влюбленностью. Может даже, что так оно и есть. Много форумчанок так считают.
Quote (redbaron)
либо Хаус такой-же гад как и Уилсон

Нет, не такой. Они совсем разные гады. Дополняют друг друга. biggrin Помнишь их разговор на эту тему? "- Ты делаешь все, что хочешь, а я хотя бы пытаюсь исправится. (это Уилсон) - Ты думаешь, что если ты пытаешься исправиться, ты можешь делать все, что хочешь." И Хауз в шутку резюмировал: А вместе мы можем завоевать мир.
Quote (redbaron)
прощение Уилсона

То, что Хауз простил Уилсона? Или ты имеешь в виду, что Уилсон простит его за Эмбер. Уже 3-00, я запуталась. wacko И как тебе не стыдно морочить голову глупой женщине? tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Воскресенье, 27.07.2008, 02:14
 
InkoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:06 | Сообщение # 68
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (funelen)
когда в серии про шоу грузовиков Уилсон спросил: кто, кроме меня?

Эээ... Оффтоп: а что это за серия? huh


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
funelenДата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:15 | Сообщение # 69
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Не хочется мне, чтобы Хаус с отвратительными типами водился

Он исправится, в следующем сезоне. tongue Может Хаузу его жалко? Может, он его Ватсон (хотя Ватсон симпатичнее и глупее Уилсона). А может, он не отвратительный, а "...сложный. Женщинам такие нравятся." wink

Добавлено (27.07.2008, 03:15)
---------------------------------------------
Inko, это серия, где Хауз приглашает Кэмерон на шоу вместо отказавшегося Уилсона. По моему, непосредственно перед появлением Стейси. Сейчас не могу вспомнить точно. Первый сезон.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
InkoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 08:25 | Сообщение # 70
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (funelen)
может, он не отвратительный, а "...сложный. Женщинам такие нравятся."

=)))))
То-то у Уилсона проблем с этим нет.

Quote (funelen)
это серия, где Хауз приглашает Кэмерон на шоу вместо отказавшегося Уилсона.

А, про Монстр-трэки.)


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
alslafДата: Воскресенье, 27.07.2008, 09:44 | Сообщение # 71
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Quote (funelen)
Может, он его Ватсон (хотя Ватсон симпатичнее и глупее Уилсона).

Не согласен. То что глупее, это да, но симпатичнее....Какого актера Вы имеете в видую Есть такие уроды, смотреть не хочется. cry


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
funelenДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:00 | Сообщение # 72
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (alslaf)
То что глупее, это да, но симпатичнее....Какого актера Вы имеете в видую

Я имела в виду, симпатичнее как личность, а не внешне. Лично мне, конечно. А так все время перед глазами Соломин. Ну, и в английском сериале Ватсон хорош.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
alslafДата: Вторник, 29.07.2008, 11:38 | Сообщение # 73
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Представляю Соломина в роли Уилсона......
Я уже от смеха катаюсь. biggrin biggrin biggrin


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
funelenДата: Вторник, 29.07.2008, 11:54 | Сообщение # 74
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (alslaf)
Представляю Соломина в роли Уилсона......

А что? Это мыль. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
alslafДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:51 | Сообщение # 75
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Возвращаясь к теме Уилсона- как долго и как будет мстить Уилсон Хаусу? Может его в отпуск на время отправить? Пусть остынет немного. поищет брата единоутробного, потерянного в Принстоне? angry

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Противникам персонажа Уилсона! (Он не такой хороший как хочет казаться)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.