Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Самый ненавистный персонаж
Самый ненавистный персонаж
Какой ваш самый ненавистный персонаж из House md?
1. 1.Воглер [ 56 ] [25.11%]
2. 2.Триттер [ 33 ] [14.80%]
3. 3.Лукас [ 90 ] [40.36%]
4. 4.Другой вариант(напишите какой) [ 44 ] [19.73%]
Всего ответов: 223
EstiДата: Пятница, 17.12.2010, 12:01 | Сообщение # 76
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Не надо все упрощать. Если бы Триттером двигала только месть, он не стал бы так упирать на законность, а добился бы своего "неофицальными" методами. Кроме того, он бы не остановился тогда, когда Хауса оправдали. Логично? То, как он делает некоторые вещи, те огрехи, которые вы сумели заметить, в 90% случаев можете смело списывать на сценаристов - они же сначала сценарий пишут, и лишь потом под него поджимают частности (типа обвинений и т.д.). Отсюда и неувязки. И это ведь не только с Триттером. Со всем сериалом такая ситуация.
На Нолана тоже не стоит злиться. Это именно он дал толчок Хаусу, с которого тот сумел выбраться из психушки. А потом... Лечение бы помогло Хаусу, если бы сценарии писались после консультаций у специалиста (то есть если бы сценарии наслаивались на на слова реального врача, который целенаправленно какое то время занимался бы обследованием персонажа) а не наоборот. И если бы уход Хауса от психиатра не был бы запланирован изначально.
А уж Уилсон! Вы что, издеваетесь? Согласно его мироощущению, ему есть за что пожалеть Хауса, может быть презирать такого человека (если бы он не был его другом) но уж точно не завидовать. Чему? У Хауса нет полноценной жизни, только осколки. Если бы он не был гением, то был бы самым банальным неудачником. А гениальности Уилсон не завидует. Он гораздо больше ценит другие вещи. Даже мои знакомые, восхищающиеся Хаусом, ему не завидуют. К тому же, как сказал РШЛ, Улсон не тот человек, который может стать тираном, ему для этого не достанет твердости и жестокости. Предел его интриг ограничен шуточными баталиями с Хаусом, ну и, может быть, подталкиванием того к нормальным отношениям и т.д. Нет, Улсон даже не предполагал, что все будет так серьезно, но действовал на благо самого Хауса - тому нужно было понять, что такой образ действий саморазрушителен.
К тому же не забывайте, что единственное, что заставляет Уилсона продолжать эти отношения, это симпатия к Хаусу. В остальном, он только терпит от Хауса убытки, да попадает в неприятности. Ах да, Хаус еще решает за Уилсона многие вещи без его ведома, причем как это требуеться ему, Хаусу. При всей моей любви к этому персонажу, я не уверен, что кто бы то ни было стал бы его терпеть в качестве друга на самом деле. Тут нужна невероятная симпатия и Уилсоновская пассивность. По сути, Хаусу невероятно повезло, что он нашел Уилсона. Так что не приписывайте персонажам мотивов, которые у них быть не может.
 
Hellste_SternДата: Пятница, 17.12.2010, 12:28 | Сообщение # 77
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Esti)
Если бы Триттером двигала только месть, он не стал бы так упирать на законность, а добился бы своего "неофицальными" методами. Кроме того, он бы не остановился тогда, когда Хауса оправдали. Логично?

отнюдь. во-первых, у оборотней в погонах кишка тонка действовать самим, не прикрываясь своей должностью и погонами. во-вторых, после оправдательного вердикта суда продолжать прессовать наглого докторишку уже было чревато - Триттеру и так грозила как минимум хорошая выволочка от начальства и скорее всего неполное служебное соответствие. в такой ситуации - когда значок не помощник и законом не прикроешься - ему только и оставалось, что прикинуться ветошью и по возможности не отсвечивать. и даже на всякий случай замириться - а то вдруг оправданный как возьмет и накатает жалобу, а жалобу удовлетворят, ибо преюдиция. и что? где тогда окажется триттеровский значок? правильно, в ампуле его собственной прямой кишки, куда его с пинками заколотят детективы из отдела внутренних расследований.
Quote (Esti)
А уж Уилсон! Вы что, издеваетесь? Согласно его мироощущению, ему есть за что пожалеть Хауса, может быть презирать такого человека (если бы он не был его другом) но уж точно не завидовать. Чему? У Хауса нет полноценной жизни, только осколки.

гениальность и дао - вот в чем дело. Уилсон понимает, что не может и никогда не сможет того, что может Хаус. отсюда вся эта возня с попытками поставить Хауса на место. грубо говоря - стремление сравняться с ним, стащив его на свой уровень. зависть это, самая натуральная. а к чему она приводит... Сальери помните? аналогичный случай, только там дело до отравления дошло. здесь - только до предательства, что, имхо, ничуть не лучше.
Quote (Esti)
Нет, Улсон даже не предполагал, что все будет так серьезно, но действовал на благо самого Хауса - тому нужно было понять, что такой образ действий саморазрушителен.

если бы он хоть на секунду выключил туннельное зрение и просчитал не на шаг, а на два вперед, он бы понял, что его "лучшему другу" пришлось бы осознавать саморазрушительность своего поведения на зоне. но ведь нет - ему гораздо важнее добиться своего, чем помочь реально.
кстати, оттого от Уилсона и все его дамы сбегают - попой чувствуют, что он у себя всегда на первом месте.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Ginger82Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:36 | Сообщение # 78
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
зависть это, самая натуральная.

Quote (Hellste_Stern)
он у себя всегда на первом месте.

Вы дважды не правы, имхо.
Esti, согласна с вами в данном случае




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
KamilleДата: Пятница, 17.12.2010, 12:39 | Сообщение # 79
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 924
Карма: 912
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Никто так не навредил Хаусу, как он. Может, я и не права, но ИМХО именно после этого злополучного "лечения" у Нолана Хаус стал каким-то загнанным, неуверенным в себе человеком. Смотреть на него порой просто жалко.

Триттер,Лукас, Нолан и т.д. wacko wacko wacko Следуя из всего вышеперечисленного,самый ненавистный персонаж-сценаристы,которые из "задиры" Хауса сделали его "неуверенным человеком" wink wink


He is one of those rare people who manages to be lugubriously sexy - like a well-hung eel. © Emma Thompson
 
Hellste_SternДата: Пятница, 17.12.2010, 12:44 | Сообщение # 80
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Вы дважды не правы, имхо.

обоснование будет? или это вопрос религии?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Ginger82Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:57 | Сообщение # 81
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
обоснование будет?

Нет, ибо мы с вами изначально два разных сериала смотрим. Чего ради надрываться?
Quote (Hellste_Stern)
или это вопрос религии?

Если угодно. Для этого и было написано ИМХО




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
Hellste_SternДата: Пятница, 17.12.2010, 13:17 | Сообщение # 82
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Нет, ибо мы с вами изначально два разных сериала смотрим. Чего ради надрываться?

смотрим-то мы одно, а видим разное. что ж, если ваши религиозные чувства не позволяют вам видеть очевидное, значит, так тому и быть. хотя, может, вы не "надрываться" не хотите, а просто не рискуете испытать вашу веру? wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
EstiДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:02 | Сообщение # 83
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Hellste_Stern, вы не правы. Кому-кому, а не вам говорить о слепой вере. Такое ощущение, что вы поступаете подобно сценаристам - делаете вывод и лишь потом его обосновываете. Но, продолжим дискуссию.

Во первых, ничего с Триттером бы не сталось, продолжи он прессовать Хауса - те слабости в его защите, что вы нашли не более, чем промашки сценаристов. К тому же в полиции действует круговая порука, так что все эти "последствия" не более, чем теория, в лучшем случае. Хаусу могли бы сломать ногу (в тюрьме или даже до) и никто ничего бы доказать не смог. Кто знает, что могло бы доказать причастность кого либо и имеет доступ к доказательствам? То то и оно. Это даже если и не зачистили все сразу. И никаких обвинений не нужно. А по вашим словам выходит, что мстительный и достаточно умный человек со связями и влиянием выбирает самый ненадежный способ добиться желаемого, да притом еще и подставляеться в процессе. Или по вашему ОН законов не знает? Нет, можете верить во что желаете, но ИМХО - будь он мстительным интриганом, то никогда бы не допустил таких ошибок, которые видны даже профанам. Зато если он пытался добиться правосудия, как он это понимает, все сразу становиться на свои места, не находите?

А уж эта ваша аналогия с Моцартом и Сальери. Дело то так и осталось нераскрытым. Но если там еще мог существовать мотив, ибо для Сальери, котрый мнил себя гением, это было делом его жизни, то здесь ситуация чуть ли не диаметрально противоположна. Уилсон, безусловно, хороший врач и умный человек, но гением никода не был, да и не стремился к этому. И медицина для него просто работа, пусть он и принимает многое в ней близко к сердцу. У него нет азарта в ней, который присущ Хаусу, Форману или даже Чейзу. В онкологии он разбираеться лучше Хауса. Завидовать гениальности (например в составлении схем) клерка из соседнего отдела? Да ну, бросте. Вот если бы успеху, но, помимо медицины и пары тройки других милых умений, жизнь Хауса давным давно дала заметный крен. У него нет того, что так ценит Уилсон: любящей семьи, нормальных отношений, даже просто с общением далеко не все в порядке. Так что это не зависть. Да и потом, милая дама, вы забываете, что максимум, на который Уилсон решаеться от злости - швырнуть бутылку. Из таких не выйдет предателей. Кроме того, не забывайте, кто начал эти отношения. И сколько Уилсону от Хауса неприятностей бывает, причем не маленьких. Не чувствуй он привязанности к Хаусу, давно бы прекратил эти отношения. А раз он ему симпатизирует, то не стал бы идти на сделку с Триттером из злости. Возможностей прекратить эту дружбу, как и просто наделать Хаусу гадостей разной степени тяжести у него было предостаточно, причем так, чтобы никто и никогда не смог узнать, что он имеет к этому отношение. Он ничего не сделал. Не логично ли предположить, что он пошел на эту сделку не из теоретической зависти или злобы, а из уже упомянутых выше причин. А то, что он не смог чего то просчитать - пеняте на сценаристов. Да именно они - корень всех зол. В угоду красоте истории (как они ее понимают) они готовы и закрывают глаза даже на разительные несоответствия. Поэтому мой самый ненавистный персонаж в Хаусе - именно они.

 
Hellste_SternДата: Вторник, 21.12.2010, 16:29 | Сообщение # 84
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Esti)
Кому-кому, а не вам говорить о слепой вере.

ну здрасте. я тут веру не пропагандирую. хотелось что-то написать? написали, клево. пирожок на полочке.

Quote (Esti)
Такое ощущение, что вы поступаете подобно сценаристам - делаете вывод и лишь потом его обосновываете.

опа. вам можно, а мне нельзя?
извиняйте, у нас тут равноправие и состязательность сторон.

Quote (Esti)
Во первых, ничего с Триттером бы не сталось, продолжи он прессовать Хауса - те слабости в его защите, что вы нашли не более, чем промашки сценаристов.

месье знаком с американским уголовным и уголовно-процессуальным законодательством и с правоприменением в этой области?
факт тот, что он сделал то, что сделал. другой факт - в том, что это косяк. факт третий - даже у нас, где сотрудники милиции/полиции намного больще косячат, чем в Штатах, за такое органы надзирающие (сиречь прокуратура) дерут больно, долго и без вазелина. в Штатах к отсутствию вазелина добавляется рашпиль. я понятно объясняю?

Quote (Esti)
К тому же в полиции действует круговая порука

поставьте эксперимент - подойдите к сотруднику ГИБДД и спросите у него что-нибудь про ОСБэшников. проследите за реакцией и отпишитесь biggrin .

Quote (Esti)
никто ничего бы доказать не смог.

уж если пытки в Гуантанамо доказали, то здесь это вообще не проблема.

Quote (Esti)
Кто знает, что могло бы доказать причастность кого либо и имеет доступ к доказательствам? То то и оно.

а также начальство, канцелярия, эксперты, отдел хранения вещдоков и прочая, и прочая. и каждому из них своя, пардон, задница дороже, чем задница проштрафившегося коллеги.

Quote (Esti)
А по вашим словам выходит, что мстительный и достаточно умный человек со связями и влиянием выбирает самый ненадежный способ добиться желаемого, да притом еще и подставляеться в процессе. Или по вашему ОН законов не знает? Нет, можете верить во что желаете, но ИМХО - будь он мстительным интриганом, то никогда бы не допустил таких ошибок, которые видны даже профанам. Зато если он пытался добиться правосудия, как он это понимает, все сразу становиться на свои места, не находите?

если он такой весь из себя правильный, тогда бы он точно не "подставлялся", как вы говорите, то есть делал все по закону. связи, влияние - шутите, да? обычный детектив. оперуполномоченный по-нашему. он что, может дверь к районному прокурору ногой открыть? к судье на чай заглянуть? нет, конечно. так что по закону он ничего не добился бы - ну и пошел накатанной дорожкой выбивания показаний всеми методами, которые знал. так будет действовать только трус и пакостник, который использует свое служебное положение для того, чтобы самоутвердиться.

Quote (Esti)
максимум, на который Уилсон решаеться от злости - швырнуть бутылку.

как раз из таких предатели и выходят. такие молчат, улыбаются в лицо, а за спиной прячут кукиш - потому, что кишка тонка начать драку самому.

Quote (Esti)
Уилсон, безусловно, хороший врач и умный человек, но гением никода не был

ну вот вы сами все и сказали. а еще "трусоват был Ваня бедный". как тут не завидовать гению, который еще и имеет смелость расторгнуть социальный контракт в одностороннем порядке? отлично. обстоятельство, озвученное одной стороной спора, другая сторона может не доказывать tongue .
а что касается моего довода о перетягивании на свой уровень - вы его не оспорили, значит, вы с ним согласны.
к чему приходим? вы не правы, я права.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
БассиДата: Вторник, 21.12.2010, 18:05 | Сообщение # 85
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 185
Статус: Offline
Hellste_Stern, Esti
извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, просто хочется вставить свои пять копеек)))
А в чем можно завидовать Хаусу? Чего он добился сам в этой жизни? Мозги от природы, тут уж что дано, то дано. Устроить карьеру помогла Кадди. Друг есть только благодаря невероятному терпению Уилсона. Семью сам разрушил и новую бы не создал, если бы, опять же, Кадди не выступила инициатором. Бывший наркоман.
ИМХО, Хаус хорош как персонаж сериала, яркий и необычный, но по меркам реальной жизни завидовать ему не в чем. Скорее, он должен завидовать Уилсону.

Ну и по теме. В разное время ненавидела всех персонажей, включая главного, когда они поступали не так, как я считала правильным. biggrin


Самое светлое будущее темнеет от воплощения.
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.12.2010, 18:24 | Сообщение # 86
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Басси)
Скорее, он должен завидовать Уилсону

Басси, а чему тут завидовать? или Джеймс у нас самый счастливый и веселый малый на свете? biggrin или счастлив в браке? и потом, кто сказал, что Хаусу это (веселье и брак) нужны? Вы прежние сезоны пересмотрите и скажите, был ли он несчастен в 2 и 3 сезонах (не говоря уже о 4).
Quote (Басси)
Устроить карьеру помогла Кадди

я вас умоляю! ну зачем так буквально-то? там была взаимовыгодная сделка - кадди под имя Хауса спонсоры бабло дают wink
Quote (Басси)
Семью сам разрушил и новую бы не создал, если бы, опять же, Кадди не выступила инициатором

это о чем? wacko какую семью разрушил? какую кадди инициировала? где? когда? surprised откуда семья у Хауса??


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Hellste_SternДата: Вторник, 21.12.2010, 18:31 | Сообщение # 87
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Басси)
Мозги от природы, тут уж что дано, то дано.

но и профукать дарованное - как здрасте. что в основном и происходит. Хаус не профукал - наоборот, развил, отшлифовал, завоевал не просто известность, а статус "последней надежды" и мировую славу. думаю, вы не будете отрицать, что это в первую очередь его собственная заслуга.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
inadzumaДата: Вторник, 21.12.2010, 18:42 | Сообщение # 88
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
кадди под имя Хауса спонсоры бабло дают

А сколько она из этого бабла тратит на Хауса?
Quote (Басси)
Мозги от природы, тут уж что дано, то дано.

В гениальности 1% таланта и 99% труда. (Томас Эдисон)
Quote (Басси)
Друг есть только благодаря невероятному терпению Уилсона.

И нафига Уилсону терпеть этого вредного Хауса? Он наверно очень добрый просто biggrin
Quote (Басси)
Семью сам разрушил

Первый шаг сделала Стейси.
Quote (Басси)
и новую бы не создал, если бы, опять же, Кадди не выступила инициатором.

А он и не создал.
Хотя соглашусь с тем, что если бы Кадди не сделала шаг, они бы не сошлись никогда.
 
EstiДата: Вторник, 21.12.2010, 20:56 | Сообщение # 89
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Hellste_Stern, вы с такой готовностью утверждаете, что правы, ответив на самые незначительные из моих аргументов. Заметте, что до вас таким делом не грешил вообще никто - это все лишь частные точки зрения, не более. И не надо мне приписывать своих ошибок. Я не создаю шаблонов. В отличае от вас я проанализировал ситуацию не с точки зрения личных предпочтений, а отстраненно. Лично мое мнение - Хаус в ситуации с Триттером был прав от начала и до конца. Но к моему анализу, как вы могли заметить, моя собственная точка зрения отношение имеет весьма слабое. Вы тут про пытки заговорили. Ну да, их доказали. И что? Сколько всего осталось недоказанным, нэ? И, так или иначе, несмотря на то, что Америка - страна гласности, там еще и не такое продолжают проворачивать. Если бы Триттер хотел навредить Хаусу - на того бы напали "хулиганы" или что то вроде. Даже я знаю людей, которые в реальной жизни проворачивали подобное, и притом оставались безнаказанными. Без всяких связей в полиции. Что уж говорить о тех, у кого они есть. Я говорил не о том, что Триттер весь из себя светлый законник. Но он точно и не снедаемый ненавистью идиот, которым вы его изображаете. Суть, для него, насколько я понимаю в том, чтобы прищучить Хауса именно законными методами. Не для того, чтобы торжествовала справедливость, а чтобы тот научился уважать закон и бояться его.
К вопросу с Уилсоном я, пожалуй, соглашусь с Басси. Хаус - прекрасный персонаж, но если забыть о том, какой он из себя весь клевый, то мы получим человека с разбитой судьбой. Медицина заменяет ему очень многое не от хорошей жизни, знаете ли. А Уилсон - человек, для которого самое важное - просто человеческое счастье. То есть то, чего у Хауса нет. И потом, как я уже говорил, они знакомы на протяжении многих лет. Улсону достаються лишь тычки и затрещины. Зачем, если вы не верите в его симпатию к Хаусу продолжать эти отношения? Только не надо о мести. Будь это целью Уилсона он все бы провернул другими методами и давным давно. Если слушать вас, заметте я не пытаюсь вас оскорбить или даже заставить признать свою неправоту, то получаеться, что люди, умные и талантливые, делают вещи, которые даже мы, без специализированных знаний и жизненного опыта этих персонажей, признаем неэффективными. И притом из целей, к которым можно было бы придти гораздо легче другим путем. Это нелогично. Да и еще, на будущее, прежде чем декларировать свою "победу", потрудитесь ответить на все аргументы оппонента. А то вы ставите себя в глупое положение. Говорю со всем уважением к вашей точке зрения.
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.12.2010, 21:30 | Сообщение # 90
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
А сколько она из этого бабла тратит на Хауса?

если речь о зарплате, то не больше, чем на других зав.отделений. а если Вы о судебных издержках в связи с исками обиженных пациентов, то вот слова самой кадди из серии DNR 1 сезона (приблизительно): "когда я тебя наняла, стала откладывать 50 тыс. в год на судебные издержки, так что ты в бюджете, Хаус". стало быть, больнице он обходится в пределах 50 тыс. в год, что, я уверена, просто крохи по сравнению с теми взносами, которые делают спонсоры.

хотя, я, возможно, позабыла, может она еще что на него потратила? smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Самый ненавистный персонаж
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.