Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Самый ненавистный персонаж
Самый ненавистный персонаж
Какой ваш самый ненавистный персонаж из House md?
1.1.Воглер[ 56 ][25.11%]
2.2.Триттер[ 33 ][14.80%]
3.3.Лукас[ 90 ][40.36%]
4.4.Другой вариант(напишите какой)[ 44 ][19.73%]
Всего ответов: 223
EstiДата: Суббота, 25.12.2010, 19:36 | Сообщение # 106
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Перечитайте внимательно все мои посты. На личности я начал переходить лишь недавно, и притом в крайне ограниченном масштабе. По сравнению со своим оппонентом, так вообще не начал. Или вы ожидали, что такое хамство в отношении себя я оставлю без ответа?

Hellste_Stern, может быть вы еще не поняли, но я женщин не бью. У вас, видимо, какие то превратные понятия обо мне, ибо повода думать так я вам не дал ни разу. И о том, на чем строяться мои выводы: Прежде чем выразить какую либо позицию, если она затрагивает некие специальные знания, консультируюсь со специалистами. Так, прежде чем говорить о юриспруденции, я говорил с знакомыми сотрудниками милиции. Мотивацию я разбирал на основе логики, при этом задавал вопросы психологам (при том, что сам какое-то время проучился на пси. факультете). Так что моя позиция подтверждаеться еще и начными знаниями, помимо обычной логики. И разве не очевидно, что я представил несколько разных мотиваций относительно поведения каждого из тех, кого разбирал. Притом даже признал некоторую долю истины и в вашей позиции. Разве это не говорит о том, что я осмотрел ситуации со многих точек зрения? Вы, в свою очередь, выразили лишь одну позицию. Притом ваши аргументы носят характер: "он совершил плохой поступок, следовательно он плохой", не больше, не меньше. Иначе почему, вы думаете, я вступил в этот спор? Отвечу сам: потому что позиция, которую вы выразили, явно противоречит (по меньшей мере с моей точки зрения) не только логике (если разбирать беспристрастно), но и происходящему в сериале, как это видят сценаристы. Теперь о тех, кого разбираем:

ТРИТТЕР: Имел время, силы и возможность навредить Хаусу не прибегая к закону. Безусловно знал, что, если будет действовать подобным образом (по закону), подставит себя. Достаточно умен, решителен, упорен. И тем не менее, делает именно так. (Говорил с сотрудниками милиции - Они утверждают, что, лишние бумаги нежелательны, если речь не идет (в России) о выполнении плана, и используеться либо тупо авторитет, либо сила (если есть уверенность, что это не смогут доказать). Подставлять себя, раздувая дело таким образом никто не станет - себе дороже) Значит, для него было важно, чтобы Хауса наказали именно по закону. И он готов был идти на жертвы. Значит, по меньшей мере, месть не являеться единственным мотивом, более того, раз отомстить можно было бы и по другому (не подставляя себя так), что она, скорее всего, не являеться главным мотивом в его действиях. Хотя и некоторой обиды на Хауса я, все же, не исключаю.

УИЛСОН: Умен, добр, талантлив, готов жертвовать собой, практически не имеет честолюбия, тщеславия, амбиций. Полностью доволен тем, что имеет, за время сериала высказал еще только одно желание: семья. Как показывает практика, Хауса обманывать долго никогда не получалось. Простил ему вмешательства в свою жизнь, хамство, даже гибель любимой девушки. Сомнительно, чтобы такой человек подспудно ненавидел кого бы то ни было, если уж на то пошло, и мог бы долго скрывать негатив. Тем более по отношению к тому, с кем общаеться натолько плотно. Тем более по отношению к тому, кто знает его, как облупленного. Тем более по отношению к Хаусу, ибо практика показывает, что Хаус всегда выводил его на чистую воду.

Надеюсь, что вы прочитаете этот пост, и, по меньшей мере, найдете, что высказанные в нем мысли не лишены логики.

В любом случае: Всех с Рождеством!

 
funelenДата: Суббота, 25.12.2010, 23:45 | Сообщение # 107
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Esti)
Перечитайте внимательно все мои посты.

Не буду. Умный рассудительный человек отступит первым. Если считает другого не только глупее себя, но и недостойным противником. Из вас ни один пока не отступил. Не имеет значения, кто первый начал, если второй опустился до его уровня. С тем, кто вас оскорбляет, не стоит разговаривать, я считаю. Чтобы грязи не разводить и себя не позорить.
Или вы ожидали, что такое хамство в отношении себя я оставлю без ответа?*
Для этого есть модераторы, если вы обижены. Давно бы всё потёрла и прекратила дискуссию на повышенных тонах и с повышенным кровяным давлением.
Можете продолжать дискуссию и придерживаться любой точки зрения, но попросила бы вас больше не переходить на личности, ОК? Хотя бы потому, что вы оба очень это болезненно воспринимаете. Если у людей разный жизненный опыт и манера выражать свои мысли, это ещё не означает, что нельзя говорить более или менее спокойно.
Тем более, в канун Нового Года. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
dominicaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:28 | Сообщение # 108
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Из желания отомстить Хаусу ,Триттер пошел на откровенный подлог:он обвинил Хауса в превышении скорости и оказания сопротивления при задержании.В одном убеждена точно ,что судья Дэвис все быстро поняла и она открытым текстом заявила:"...не знаю ,что у вас там произошло ,но уверена ,что этот человек не торгует наркотиками в подворотне..."Тем самым она дала понять ,что конфликт носит личностный характер.Хаус не старался очаровать судью,он дерзил ей и огрызался.Но ,именно ,когда он покинул заседание суда-он победил Триттера,поставив интересы пациента выше своих собственных.Для судьи именно этот поступок и был решающим при вынесении вердикта.Показания Кадди ,конечно же помогли,но судья Дэвис увидела главное ,а именно то ,что имеет дело с НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ.

dominica
 
EstiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:58 | Сообщение # 109
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
funelen, мне жаль что так получилось. Тон я, безусловно сбавлю, но пишу я здесь не для нее. К слову, не путайте умного и рассудительного с не самолюбивым. А, увы и ах, я знаю за собой этот недостаток.

dominica, не в обиду будь сказано, но судья Дэвис всего лишь сделала предположение. И она сама это подтвердила словами "не знаю, что там у вас случилось". Привлечение ее слов все равно что показаний человека, которого не было на месте проишествия. И который к делу вообще отношения не имеет.

То, что Триттер, по вашему мнению, совершил подлог отнюдь не означает, что сделал он это из желания отомстить. Я не говорю, что Триттер был прав, совсем нет. Но его можно понять. При всем моем уважении к Хаусу, он действительно ведет себя с пациентами хамовато, а с Триттером вообще по свински поступил. Он считает такое поведение недопустимым, тем более от лечащего врача. И попросил всего лишь извинений. А от него отмахнулись. Представьте, какое мнение у него уже сложилось о Хаусе. Чуть позже он задержал Хауса по подозрению в превышении скорости (что законно) и при обыске обнаружил у него наркотики без рецепта. Арест был произведен именно на основании этого факта, что тоже законно.

Хаус, в понимании Триттера, врач-наркоман, плевавший на профессиональную этику и неуважительно относящийся к закону. Такому человеку не место в больнице, даже помимо того, как он поступает с пациентами. И изменить свое мнение у него появился шанс лишь в конце, когда он увидел самопожертвование Хауса. Что он и сделал. "Надеюсь, что я ошибался насчет тебя"- свидетельствует скорее о том, что он понял, что был не прав, чем о страхе перед какими то эфемерными последствиями. А соответственно и о том (раз он все таки прекратил преследование), что его главным мотивом было возмущение (праведный гнев, если угодно), а отнюдь не обида.

 
dominicaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:55 | Сообщение # 110
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Вы были бы абсолютно правы ,если бы Триттер хотел бы решить этот вопрос своими силами.А ,что сделал он? Он тут же воспользовался полицейским жетоном....Триттер не мог не знать (наверняка он навел справки),что "наркоман-врач " спасает людей ,а не убивает их.Кроме того ,это не дело полиции вмешиваться в дела медицины,если речь не идет о предумышленном убийстве.Хаус-грубиян ,хамит больным ,оставил ректальный термометр....Это все из области этики и мороли ,но никак не из области УГОЛОВНОГО ПРАВА!.Судья Дэвис -умный человек."...не знаю ,чем он Вам досадил ,но Вам придется смириться с этим."-сказала она Триттеру.Инными словами ,ей абсолютно была ясна подоплека.Как и то ,что Хаус гораздо полезнее для общества в качестве врача ,чем заключенного.10 лет-это наказание за убийство 2 степени!Именно это и отвратительно,что Триттер свое желание отомстить облек в такую форму.А ,Вы не забыли ,как он поступил с Уилсоном? А,как он предложил Форману решить проблему сего братом в тюрьме?Триттер не постеснялся использовать весь свой полицейский ресурс....Не говоря уже о том ,что Хаус ,пусть поздно ,но извинился.,а это ему далось нелегко.Самое гадкое ,это то ,что Триттером руководили отнюдь не БЛАГИЕ намерения,а желание "поставить на место" Хауса,т.к. "наркоман-врач" приносит обществу пользу ,а не вред.Если бы Хаус гробил бы больных ,с ним бы давно разобрались и лишили бы лицензии.Триттер не дурак и все отлично знал.Он привык ,что последнее слово остается за ним ,вот и начал войну ,в которой он не мог выиграть....

Добавлено (26.12.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Преследование прекратил не он ! Судья Дэвис закрыла дело...."надеюсь я ошибался насчет тебя..."-Да ,он изначально знал правду!


dominica
 
EstiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:41 | Сообщение # 111
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
dominica, давайте не будем спешить.

То, что наркоман-врач, согласно документам, спасает людей, он может быть и знал. Но это ведь, с точки зрения закона, не так важно. Он наркоман, и значит, в любой момент может сорваться, что может привести к гибели пациента. Да пусть бы он больных исцелял прикосновением, с точки зрения закона он в группе риска, которой нельзя доверять подобную работу. Его спасало до сих пор только то, что его злоупотребление викодином не было запротоколированно.

Кстати, с чего это вы решили, что он не мог выиграть? Очень даже мог, и, не прояви Хаус столь вопиющий акт самопожертвования, скорее всего, и выиграл бы. Ну изза него, судья увидела Хауса в совершенно другом образе. Знаменитый врач, у которого когда то были проблемы с наркотиками, но который готов пожертвовать собой ради пациента. Это даже Триттера тронуло, при его то мнении. А вот встретила бы она его при тех же обстоятельствах...

Вообще то, милые шуточки Хауса попадают под действие уголовного права. По мелкой статье, но тем не менее. И потом, нет такого понятия как дела медицины. Все, что делают врачи, согласно закону, попадает под юрисдикцию полиции. Единственное исключение - подробности диагноза конкретного пациента. Так что и с этой стороны все правильно.

Скажите, кстати, как бы он мог решить этот вопрос своими силами, не нарушая закона? Какие у него есть меры воздействия на правонарушителя, которому все уже много лет сходит с рук? Просьбы, которые он игнорирует? Нет, на Хауса он мог повлиять только 2 путями: по закону или физическим насилием (не сам, конечно, а несколько неизвестных, например). И вот второе он мог бы прикрыть своими связями. Дело, скажем, о грабеже, которое никогда не будет раскрыто. Но он идет законным путем. И то только после того, как его "своими силами" в кабинете Кадди было проигнорированно.

То, что судья Дэвис закрыла дело, ничего не меняет. Его можно открыть заново - ввиду новых улик, или начать новое, по другим обвинениям. Ну и, конечно, никто не отменял варианта с группой неизвестных. Но Триттер ничего этого не сделал...

 
dominicaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:53 | Сообщение # 112
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Ой,нет!!!!!!!!!!!!!!! Дважды по одному и тому же делу вердикт не выносится! Если дело закрыто -то закрыто....Вы сами себе противоречите ,когда говорите ,что Триттер не мог справиться с Хаусом "законными " методами.И потом не забывайте ,что речь идет о США,для них главное РЕЗУЛЬТАТ! Триттер-дедектив.У него ,что других дел не было? В Нью-Джерси нет ни убийц,ни насильников ,ни грабителей?Он потратил столько времени разборками с всемирно известным врачом,Хаус-самый опасный преступник?Он представляет РЕАЛЬНУЮ угрозу для общества? Скажите -какую? Да.он принимает викодин ,но это на тот момент не мешало выполнению его должностных обязанностей!Как бы Кадди к нему хорошо не относилась ,но возникни такая проблема ,она тут же отстранила бы его ...Против Хауса были только косвенные улики,Партия викодина дома ничего не доказывала,Он-ИНВАЛИД ,с хроническими болями ,даже Форман сказал Триттеру ,что не дело полиции выяснять ..."когда и сколько человек должен принимать викодин".Кстати -викодин относится к легким наркотикам.И последнее-Хаус украл лекарство у ПОКОЙНОГО Ларри Заболовски,что вменялось ему в вину,Пациент на момент кражи был ПОКОЙНИКОМ,т.е.СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ Хаус не нанес ему РЕАЛЬНОГО ущерба .Если бы Хаус был бы виновен и его действия действительно подпадали бы под уголовную статью ,судья бы никогда бы не закрыла дела."ЗАКОН -ЕСТЬ ЗАКОН". Но,в том то и дело ,что перед законом ,как таковым Хаус был -чист,во всяком случае он не совершил ничего такого ,за ,что можно было бы его посадить на 10 лет.Триттера даже не смущает ,что он имеет дело с инвалидом,с человеком ,после недавнего огнестрельного ранения.Между прочим,когда у Хауса перестала болеть нога -викодин он не принимал ........Для меня Триттер -самый неприятный персонаж.Прикрываясь красивыми словами ,он в сущности сводил личные счеты,размахивая полицейским жетоном и уголовным кодексом...

Добавлено (26.12.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Запомните:полиции всегда легче " решить проблему" находясь в правовом поле.Триттер не открыл здесь ничего нового.

Добавлено (26.12.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Триттера " ничего не тронуло".К Хаусу он подошел только для того ,что бы показать ,что вопрос был не личным.,что у него плохо получилось.Он должен был принести свои извенения ,поскольку проиграл процесс.Он этого не сделал ,что доказывает,что он не только невоспитанный человек и не умеет проигрывать ,но и действительно сводил личные счеты...Судья Дэвис -строгая дама .Она увидела нарушение Хауса закона об уважении к суду и за проявленное им неуважение отправила переночевать в камере.Это я к тому ,что будь на Хауса ,что-то серьезное ,дело было бы открыто ....


dominica
 
drebezgiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:59 | Сообщение # 113
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Esti, простите за, возможно, некоторую резкость. Но, по-моему, Вы переливаете из пустого в порожнее. Который пост, и все об одном и том же. Мы уже поняли Вашу точку зрения. Но мы не обязаны с ней соглашаться. У нас есть своя. Мы ее высказали. И, опять же, Вы не обязаны с ней соглашаться.
Спасибо за внимание. И с наступающим всех Новым годом! newyear


Работай головой! 2593!!!
 
dominicaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:09 | Сообщение # 114
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
We wish You A MERRY CHRISTMAS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dominica
 
funelenДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:03 | Сообщение # 115
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
drebezgi, dominica, и все-все-все с Новым годом и Рождеством! smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Hellste_SternДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:02 | Сообщение # 116
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
dominica, плюс стопяццот по всем пунктам. судья Дэвис молодчина, реально разобралась в деле, не то, что наши: "нет оснований не доверять сотрудникам милиции" wacko . нам бы таких судей, да побольше.
и про правовое поле все правильно.

Esti, мне понравилось ваше обоснование smile . "я уголовку знаю, мне менты рассказали" звучит примерно так же, как "я Битлз слышал, мне Мойше напел" biggrin . насчет логики - то же самое. забавно "разбирать мотивацию на основе логики" у тех типов, которые не дружат с логикой.
без обид, а? я ведь как акын - что вижу, о том и пою, и при этом стараюсь не звенеть медальками. зачем? кто знает, тот знает.

Quote (Esti)
То, что наркоман-врач, согласно документам, спасает людей, он может быть и знал. Но это ведь, с точки зрения закона, не так важно. Он наркоман, и значит, в любой момент может сорваться, что может привести к гибели пациента.

не напомните, в каком именно эпизоде Хауса таскали на экспертизу? и мало ли, что он сам про себя мог сказать - такие вещи подлежат доказыванию только экспертизой и никак иначе.

Quote (Esti)
Кстати, с чего это вы решили, что он не мог выиграть?

а ведь и правда не мог. он совершил подлог раньше, чем Хаус - "акт самопожертвования". а самое важное, первое имелось в материалах дела, в отличие от второго.

Quote (Esti)
Вообще то, милые шуточки Хауса попадают под действие уголовного права.

ой как интересно! квалифицируйте, пожалуйста. как положено, объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона. правда, жуть, как интересно. а то мы думали-думали, ничего кроме административки не нашли. только подтвердите практикой, если не трудно.

Quote (Esti)
То, что судья Дэвис закрыла дело, ничего не меняет. Его можно открыть заново - ввиду новых улик, или начать новое, по другим обвинениям.

вновь открывшиеся обстоятельства в том виде, как вы их понимаете, катят в гражданке, но не в уголовке (тем более штатовской - у них даже на доследование не возвращают). в уголовке расстреливать два раза уставы не велят. оправдали один раз - асталависта, бэби, больше нельзя.

а про группу неизвестных... ну право же, сколько можно. Принстон - это не Чебоксары. да и связываться с гопниками всегда себе дороже, тем более сотруднику милиции. ОСБ заметит и оторвет что-нибудь... ну, вы понимаете.

всех с наступившим, и да не связываться вам никогда с уголовным правом ни в каком виде!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
drebezgiДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:47 | Сообщение # 117
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Hellste_Stern, привет! Вот Вы где копья ломаете, перья тупите! afro Ай-ай-ай!!! Мы (я так точно) ждем проды "Точки невозвращения", а Вы чем заняты? Уже 10 постом пытаетесь доказать свою точку зрения тому, кто не желает ничего слушать. Это утомительно, раздражает и бесперспективно, если не сказать сильнее. Бросайте-ка это занятие! Мы Вас выслушали, поняли, в чем-то поддерживаем, с чем-то не согласны. Вас ждут великие дела! А именно - закончить начатое и порадовать своих читателей .
зы. И не спрашивайте, с я чем не согласна. А то пойдем на 3 круг. "Ничьё безумье или вдохновенье Круговращенье это не прервёт. Но есть ли это — вечное движенье, Тот самый бесконечный путь вперёд?"
ззы. С Наступающим Новым годом! newyear


Работай головой! 2593!!!
 
EstiДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:01 | Сообщение # 118
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Во первых, я никогда не утверждал, что знаю уголовное право. Я говорил, что по некоторым конкретным вопросам кое как судить могу (ибо о них и консультировался).

Во вторых, без обид. Но у меня логическая цепочка выстроенна верно, обоснований несколько и т.д. К тому же с точки зрения персонажа. И, более того, я никого не оправдываю. А у вас, прошу прощения, мотивация разобранна не очень, все однобоко и на уровне сделал плохо - сам плохой. К тому же вы забываете одну важную вещь. Триттер (или любой другой персонаж) сериал, в отличае от вас, не видел, судить о Хаусе может исключительно с точки зрения своих с ним контактов, так что не надо ему приписывать что то, на основании его якобы знания. Вы вчитайтесь в собственную аргументацию. Даже если бы вы были правы и Триттер действительно сделал все из чистой обиды, то уж ваши аргументы ничего этого не доказывают. Кроме того, под месть можно подписпть что угодно. А вы попробуйте этого не делать.

И в каком это месте он подлог совершил? Сколько шансов дал Хаусу? Ибо, если вы помните, изначально Триттер хотел, чтобы Хаус извинился. И даже после ареста последнего требовал лишь признания вины и 2-х месячной реабилитации. О чем то более серьезном речь пошла только потом, после того, как Хаус получил наркотические вещества под имя мертвого пациента. Ему нужен Хаус серьезно раскаившийся, насколько я вижу, а это говорит не совсем об обиде.

Я не оправдываю Триттера, но он, с позиции своего жизненного опыта, поступал абсолютно правильно. Я с ним не согласен, но и осуждать его права не имею.

Бьют на улице не только в Чебоксарах, но и в Москве, и даже в США. Или там искоренили преступность подчистую?

drebezgi, вы правы, хотя и ошиблись относительно моей моивации. Постараюсь не лить воду в сито.

Всех с наступающим!

 
drebezgiДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:04 | Сообщение # 119
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Esti, спасибо! Вас тоже поздравляю с праздником, сулящим много нового и интересного! gifts

Работай головой! 2593!!!
 
dominicaДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:54 | Сообщение # 120
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Esti!Пожалейте нас глупых и неразумных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не знаю ,как остальные ,но я не выдержу третий акт Мерлезонского балета...................Из-за таких ,как Триттер полицейских называют-" ЛЕГАВЫМИ."....

dominica
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Самый ненавистный персонаж
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.