Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Самый ненавистный персонаж
Самый ненавистный персонаж
Какой ваш самый ненавистный персонаж из House md?
1.1.Воглер[ 56 ][25.11%]
2.2.Триттер[ 33 ][14.80%]
3.3.Лукас[ 90 ][40.36%]
4.4.Другой вариант(напишите какой)[ 44 ][19.73%]
Всего ответов: 223
inadzumaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:35 | Сообщение # 91
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
MarishkaM, вероятно она так и делала. Спецом откладывала на Хауса деньги чтобы заработать на нём ещё большие деньги и имя для своей больнички, которая без Хауса развалилась бы враз biggrin
Тысячи больничек отлично функционируют без Хауса и начальникам этих самых больничек, ко всему прочему, не нужно откладывать по 50к бабок и лишний раз портить себе нервы всевозможными разборками с обиженными пациентами. Вспомните печальную историю Формана.
Да и положение в котором был Хаус до того как Кадди дала ему работу. Вы же не станете утверждать, что она одна смекнула, что на Хаусе можно заработать?
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.12.2010, 22:52 | Сообщение # 92
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
inadzuma, я только изложила факты. и то, что имя Хауса важно для больницы, не раз озвучивалось в сериале. Кадди и воглеру об этом говорила. поэтому мне Ваша ирония не понятна.
Quote (inadzuma)
Вы же не станете утверждать, что она одна смекнула, что на Хаусе можно заработать?

если взять за аксиому, что Кадди - Прирожденный Администратор, обладающая прекрасными организаторскими и управленческими способностями, то было бы неуважением к ней, как к профессионалу, предположить, что она, беря на работу Хауса и вместе с ним некототые риски, не думала о пользе для больницы и не взвешивала все За и Против. можно, конечно, поверить, что частично она сделала это из-за чувства вины за причастность к его увечью, но, все же, на ней лежит огромная отвественность, и она - всего лишь управляющий, над которой стоит еще и совет директоров, а уж он-то (совет этот) врядли стал бы держать скандального доктора, не приноси он внушительный профит предприятию.
Quote (inadzuma)
Да и положение в котором был Хаус до того как Кадди дала ему работу

и в каком же положении он был? голодал? или Вы в качестве аргумента приведете очередную перепалку Хауса и кадди, во время которой она ему заявила, что когда брала его на работу, его и в банк крови не брали? biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
inadzumaДата: Вторник, 21.12.2010, 23:18 | Сообщение # 93
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
MarishkaM, так я не говорю, что Кадди взяла Хауса исключительно в благотворительных целях. Она не мать Тереза. Но мне показалось, что ваше утверждение идёт как противопоставление тому факту, что она всё же помогла ему "сделать карьеру". И хз вообще-то где был бы Хаус со своей гениальностью если бы не Кадди. И, кстати, по словам акулы капитала Воглера, отдел Хауса был не особо прибыльным.

Quote (MarishkaM)
и в каком же положении он был? голодал? или Вы в качестве аргумента приведете очередную перепалку Хауса и кадди, во время которой она ему заявила, что когда брала его на работу, его и в банк крови не брали?

У него не было постоянной практики, как я смогла понять. Люди ведь работают не только ради денег.
У Кадди он получил не только возможность заработать на кусок хлева с икрой, а ещё и свободу, возможность заниматься любимым делом и активно линять от нелюбимых не опасаясь, что его уволят.
 
MarishkaMДата: Вторник, 21.12.2010, 23:49 | Сообщение # 94
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
inadzuma, а я и не умоляла достоитств Кадди в этом случае, но я не считаю, что он чуть ли не всем обязан ей. в своем первоначальном посте я написала, что это была обоюдовыгодная сделка. но и значимости Хауса умалить не дам! tongue уж простите biggrin wink
Quote (inadzuma)
И хз вообще-то где был бы Хаус со своей гениальностью если бы не Кадди

вот именно, что хз. и это хз не обязательно тяготеет к негативу и отчаянию. возможно, у него была бы работа в другом госпитале, где отношения с деканом медицины были бы куда лучше и стабильнее (а ведь сейчас он сильно рискует - расстанется с кадди - потеряет работу).

а гений от медицины без работы не остался бы. в конце концов, занимался бы исследованиями.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
RusalochkaДата: Среда, 22.12.2010, 03:23 | Сообщение # 95
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Меня бесит Кадди! wacko

Хаус и сам в последние сезоны сдал, но присутствие рядом тошнотворной Кадди превращает сериал в весьма унылое зрелище. Я уже и смотреть бросила, пересматриваю старые сезоны...

Надо было закончить сериал, а то на любимых персонажей смотреть неприятно. Команда ещё более или менее, а вот Уилсон поглупел невероятно, а Хаус стал совсем другим. Если бы я увидела его впервые в 6-7 сезоне, точно бы не стала смотреть такую муть. А метаморфозы с Кадди просто олицетворяют общее катастрофическое падение уровня когда-то потрясающего сериала.

Как она мне нравилась вначале, в отличие от нюни-Кэмерон!.. А сейчас это истеричное, нелогичное, вульгарное, орущее и бесконечно глупое существо женского пола вызывает недоумение - как она вообще с работой справляется? Чем это чудовище Хауса привлекает? А, ну да, Хаус уже давно не торт happy


I'd like to be under the sea...
 
Hellste_SternДата: Среда, 22.12.2010, 14:51 | Сообщение # 96
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Esti)
Hellste_Stern, вы с такой готовностью утверждаете, что правы, ответив на самые незначительные из моих аргументов.

так-так. как я погляжу, вам не нравится, когда я пользуюсь вашими методами в споре. так не пользуйтесь!
кстати, к гаишнику подходили? что он вам сказал?
для общественности: ОСБ - это кошмар сотрудника милиции, даже хуже прокурорских. знаю ОСБэшника, который начальника местного ГИБДД на зону отправил. в Штатах эта контора еще жестче наших работает. вот и думайте, где там круговая порука и кто кого стал бы прикрывать.

Quote (Esti)
Вы тут про пытки заговорили. Ну да, их доказали. И что? Сколько всего осталось недоказанным, нэ?

доказали достаточно, чтобы привлечь виновных к ответственности. причем:
а) на закрытой военной базе
б) в отношении не американских граждан, а, наоборот, "врагов Америки"
в) лиц с непонятно каким статусом вообще, а не оправданных судом.
возвращаемся к вашему прогнозу. допустим, решил Триттер отомстить неофициальными методами, нашел каких-нибудь местных пацанов (кстати, как? стукачков своих? ладно, допустим), показал фотку Хауса, заплатил (или пообещал помочь по своей ментовской линии), те пошли его бить. что дальше? заявление, фиксация телески, возбуждение дела. пацанов найдут быстро, учитывая общую законопослушность американского населения и его готовность к сотрудничеству с органами. а что, пацаны молчать будут, когда их спросят, почто доктора отлупили? сдадут нашего детектива с тапками, чтобы себе приговоры облегчить. причем красиво споют, как он их заставлял и т.д. и что? был детектив, стал лидер ОПГ. прощай значок и здравствуй зона.
и что, вы думаете, Триттер всего этого не знал? по-вашему, он совсем конченый идиот, еще хуже, чем выходит по вашей интерпретации моей версии.
кроме того: история с наймом хулиганов АБСОЛЮТНО невероятна потому, что такие персонажи навроде Триттера не умеют действовать иначе, как руками системы, в которой работают. опять же: зачем возиться с какими-то гопниками, если можно порешать вопрос с использованием тех возможностей, которые дает система? с "маленькими" натяжками тут и там, но ведь можно же wacko . вот если тот же гаишник с вас решит поиметь деньжат, он что делать будет - не гопников же к вам подошлет, правда? и сам не будет спрашивать "слы, есть чо?" он свои полномочия заиспользует. к примеру, остановит вас на трассе и скажет, что вы возле деревни Кукуево трактор через двойную сплошную обогнали. и будет ждать, что вы ему денежку сами всучивать будете, чтоб он права не забрал. понятно? тут то же самое, та же самая схема. только цель - не денежку срубить, а просто поглумиться и всласть напакостить человеку, который, видите ли, детектива не уважил.

Quote (Esti)
Суть, для него, насколько я понимаю в том, чтобы прищучить Хауса именно законными методами. Не для того, чтобы торжествовала справедливость, а чтобы тот научился уважать закон и бояться его.

вот то-то и оно, что не закон. а лично его, детектива Триттера. Триттер попутал закон со своей персоной. мол, я служу закону, значит. закон - это я, и надо меня всем уважать. ублажать и бояться. бывают такие заскоки у людей во власти: "я начальник, вы никто".

Quote (Esti)
Хаус - прекрасный персонаж, но если забыть о том, какой он из себя весь клевый, то мы получим человека с разбитой судьбой. Медицина заменяет ему очень многое не от хорошей жизни, знаете ли.

но он свободен и гениален, а Уилсон - повязанная обязательствами посредственность. посмотрите так - разве не клево, когда на тебя все смотрят снизу вверх? когда видят в тебе чудотворца? когда ты свободен и живешь по совести?

Quote (MarishkaM)
чему тут завидовать? или Джеймс у нас самый счастливый и веселый малый на свете? biggrin или счастлив в браке? и потом, кто сказал, что Хаусу это (веселье и брак) нужны? Вы прежние сезоны пересмотрите и скажите, был ли он несчастен в 2 и 3 сезонах (не говоря уже о 4).

вот плюс стопяццот. лучше и не скажешь.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Среда, 22.12.2010, 15:14
 
БассиДата: Среда, 22.12.2010, 18:23 | Сообщение # 97
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 185
Статус: Offline
У Уилсона, по крайней мере, жизнь не зацикливается на работе - и уже это само по себе счастье.
А в самодостаточность людей я не верю. Хаусу тоже нужна семья, как и любому другому. Если бы он действительно хотел быть один, не цеплялся бы так за Уилсона. Грубо говоря, старость у Хауса уже не за порогом, в этом возрасте люди многое переосмысливают.


Самое светлое будущее темнеет от воплощения.
 
EstiДата: Среда, 22.12.2010, 18:39 | Сообщение # 98
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Hellste_Stern вы опять обвиняете меня в том, чего я не делал. В отличае от вас я ситуации разбираю логически. Не выставляю на показ собственную точку зрения, а пытаюсь рассуждать. Кстати среди моих знакомых немало юристов, кое кто даже в милиции работает. И они говорят, что правоохранительные органы любой страны носом рыть землю будут преимущественно в случае, если задели своего, сотрудника. И привлекут своего только в том случае, если он, например, просто пришел и взял конфискованный накотик из хранилища. То есть если открыто идет на должностное преступление и позорит мундир. Но если есть связи, а значит возможность провести все окольным путем.... Потому коррупция в высших сферах и существует. Доказали пытки именно потому, что это неоднократные случаи вопиющего нарушения прав. Судя по вашим словам, дорогая моя, выходит, что взяток в Америке не берут, мафия вся по тюрьмам сидит, преступности не осталось. Ибо все бояться. Но это же явный бред. И утверждать, что непременно нашли бы, а потом еще и набросились на своего - тоже. Юридическая практика пестрит примерами обратного. Раскрываемость даже самых, казалось бы, очевидных случаев далеко не 100%. Потому, собственно, государство и выставляет напоказ дела, когда кого то из сотрудников ВО удаеться уличить. Чтобы престиж этих самых органов не упал. А то все знают что у тех рыльце в пушку, а так можно сказать, что был один оступившийся, но не ушел от правосудия.
Сотрудники обращаються к власти системы отнюдь не потому, что не могут по другому, а потому, что так эффективнее в большинстве случаев. Но далеко не всегда. И если решить дело на месте удобнее, запугав оппонента значком, то для долгого преследования это уже не подходит - слишком заметно. Вот тут и вступают в дело "братки". Безусловно не всегда. У молодого Гаишника вряд ли есть нужные связи. Но у Триттера есть наверняка. Невероятно, говорите? А вы перечитайте то, что я говорил выше. Каждый день и не такое происходит, и, увы, часто безнаказанно.
Цель Триттера - заставить Хауса бояться именно закона. Потому что он, Триттер всю жизнь этому закону служит, верит в него, а тут пришел некто, кому закон, вроде как, неписан. И ведь Хаус пытаеться показать это максимально вопиющим способом. Неудивительно, что Триттер встает на защиту собственных принципов. Да, для него это личное дело, но не все так пошло и эгоистично, как вы думаете.
Случай с Уилсоном еще более очевиден. Я постоянно даю ссылки на его характер, привычки и т.д. в обоснование своей позиции. А вы говорите только общие фразы, типа из таких вот тихонь и получаються предатели. Возможно это и так. Но не все тихони - предатели, согласитесь, нэ? И если бы вас взбесило, то, что вы, например, не так гениальны, как кто то из ваших знакомым, это отнюдь не означает, что это взбесило бы всех. Многим моим знакомым на это просто наплевать. А ведь кое кто из них был лично знаком с Астафьевым.
Вам не кажеться, что Уилсон, которого ночами гложут мысли о превосходстве Хауса - абсурдная картина? Тем более что Уилсон не уступает Хаусу ни как врач, ни как манипулятор. Единственное, что есть у Хауса и нет у него - внезапные озарения. И что? Ну поймите, не все будут друг другу глотки резать из-за этих самых озарений. Уилсону интересно в жизни совсем другое. Вот вы мне, например, скажите, почему Уилсон продолжает эти отношения? Только перед тем как ответить отбросте эти стереотипы о Уилсоне и Триттере. Представте, что они отнюдь не снедаемые ненавистью завистники. Что они сделали это не по отношению к вашему (и моему) любимому персонажу, а просто к "левому" человеку. Что их побуждения - комплексная вещь, и, если даже они делают то, что вам кажеться подлым, это отнюдь не означает их собственной подлости. Я так сделал. И, о чудо, их злокозненность перестала мне казаться самой вероятной причиной их поступков. Нашлись другие, куда как более правдоподобные. К слову, я не исключаю возможности некоторой обиды Триттера или же того, что Уилсон не прочь иметь те же озарения, что и Хаус. Но даже если они и присутствуют, то явно как не более чем просто штрихи, не оказывающие влияния на мотивацию упомянутых персонажей. Слишком уж это мелко, глупо, да и с их характером не вяжеться.


Сообщение отредактировал Esti - Четверг, 23.12.2010, 09:15
 
ritamustardДата: Среда, 22.12.2010, 18:57 | Сообщение # 99
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Басси)
старость у Хауса уже не за порогом, в этом возрасте люди многое переосмысливают.

Ой, мне аж смешно. Какая там старость? 50 лет?? Да он ваще бодрячок, особеннно сейчас. У него ещё даже нога за весь сезон не болела ни разу.

Хаус сейчас и правда многое переосмысливает. (Таки заставили его сценаристы, падлы wacko ) Но явно не потому, что он внезапно постарел и понял, что ему "никто стакан воды не подаст" и проч.

И мне всегда казалось, что ему нужна не столько собственно семья, сколько родственная душа. Неважно в каком облике - Стейси, Уилсон, Кадди (но в последнем случае, по-моему, он слегка склонен принимать желаемое за действительное).

"Счастье - это когда тебя понимают" (с)

Так, о чём это я... Ах, точно:

Quote (Kamille)
Следуя из всего вышеперечисленного,самый ненавистный персонаж-сценаристы,которые из "задиры" Хауса сделали его "неуверенным человеком"

yes Проще говоря, собственными руками тупо загубили чудесного персонажа, сложного и глубокого.




Сообщение отредактировал ritamustard - Среда, 22.12.2010, 18:58
 
AlyonkaSДата: Среда, 22.12.2010, 19:40 | Сообщение # 100
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
но он свободен и гениален, а Уилсон - повязанная обязательствами посредственность.

Да вы че? biggrin Это один из самых молодых заведующих онкологическим отделением посредственность?
Что-то я запамятовала единственного врача, к которому Хаус ходит консультироваться по медицинским вопросам, когда сомневается .. кто же этот загадочный персонаж... biggrin

Только не увлекайтесь (с). smile

Ну раз уж меня сюда занесло. Самый ненавистный персонаж - сестра Джеффри. Без комментариев.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Среда, 22.12.2010, 19:45
 
Hellste_SternДата: Пятница, 24.12.2010, 01:25 | Сообщение # 101
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Esti, молодой человек, вы или застряли в 90-х, или слишком много смотрите НТВ. когда вы оттуда вылезете и перестанете путать москву-96 с штатами-2006, продолжим обсуждение, кто, что и как раскрывает. а то я вам расскажу, как мой добрый друг из СКП сегодня принес два утвержденных обвинительных заключения на ментов и штук пять на приставов - а вы мне возьмете и не поверите. потому как только себя и слышите. а лучше сходите на милицейский форум навроде полис-раша.ру и там спросите, че да как. только народ там нетолерантный, могут и обидеться.

Quote (Esti)
Да, для него это личное дело, но не все так пошло и эгоистично, как вы думаете.

объясняю еще раз, на этот раз - последний. если бы Триттер был такой принципиально законник, он бы не нарушал закон сам. а если бы нарушил - сам бы на себя донес. а он ведь нарушил и не донес. как так?
значит, двойная мораль. а значит, все ж таки пошлые, гадкие, эгоистичные личные интересы, как я и говорила.

а теперь про Уилсона

Quote (Esti)
Я постоянно даю ссылки на его характер, привычки и т.д. в обоснование своей позиции.

только получается у вас вот что: не все зеленые яблоки - кислые, значит, вот это конкретное яблоко не кислое. вам показывают надкушенный бок этого яблока и говорят - видите, его есть не стали, значит, кислое. а вы говорите - ну и что, не все кислые яблоки надкушенные.
я вам увязываю все факты вместе, в совокупности, а у вас одни двухместные предикаты, в них полная картинка никак не помещается. надо что-то делать, а то так и останетесь с надкушенным кислым яблоком tongue .

Quote (Esti)
Вот вы мне, например, скажите, почему Уилсон продолжает эти отношения?

а хотя бы тщеславие. "я дружу с мировой знаменитостью" - чем плохой повод? ну это так, к примеру.

Quote (AlyonkaS)
Да вы че? Это один из самых молодых заведующих онкологическим отделением посредственность?
а что в нем выдающегося, кроме отдаленного сходства с дорогим Леонид Ильичом?
Quote (AlyonkaS)

Что-то я запамятовала единственного врача, к которому Хаус ходит консультироваться по медицинским вопросам, когда сомневается .. кто же этот загадочный персонаж...

а, опять про озарения, да?
я знаю, знаю! ночной уборщик!!! biggrin :D biggrin


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Пятница, 24.12.2010, 01:27
 
EstiДата: Пятница, 24.12.2010, 16:21 | Сообщение # 102
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 219
Статус: Offline
Hellste_Stern, девочка моя, вы бы за язычком последили? Или вам самой не стыдно от того, что я с вами пытаюсь общаться рассудительно и вежливо, а вы в ответ только что матом не ругаетесь. Скажите, вам 14? Серьезно, возникает такое ощущение, принимая во внимание весь максимализм который вы несете. Мир не делиться только на черное и белое, люди не являються одногранными манекенами.

Если мент в целях правосудия идет на некоторое нарушение процедуры, то не станет он потом на себя доносить. Потому что система несовершенна, в том же США, если вам не зачитали ваши права при задержании, даже если вы только что на глазах президента изнасиловали первую леди - вас обязаны отпустить. Ибо задержание это - незаконно. Но вы думаете, что кто то так поступит? Или может быть пойдет сдаваться в дисциплинарную комиссию за незаконное задержание, а, весьма вероятно, и за грубость с обвиняемым? Если вы в это действительно, верите, то вам либо не больше 11, либо вы живете в стране цветов. Люди, даже насвквозь воплощающие закон, озабоченны прежде всего духом его, а отнюдь не буквой. И оставаясь преданными сторонниками закона, они не идиоты и не хотят получить взыскание (а то и что посильнее) за, скажем, чересчур ревностное его отстаивние. То что Триттер не пошел на себя доносить отнюдь не озночает того, что ему плевать на закон. Это означает, что он не фанатик. И не надо судить, что либо все по закону, либо обычная месть. Может вас это и удивит, но людей, думающих подобным образом, не так много. И Триттер не из их числа, что, тем не менее, не превращает его в снедаемого злобой интригана без чести и совести.

Это не я в 90-х застрял, это у вас, видимо, проблемы с пониманием окружающего мира. Телевизор, кстати, я практически не смотрю. НТВ - тем более. Я не утверждал, что преступление не наказываеться, а только то, что это происходит не всегда. И, думаю, не ошибусь, если в этом вопросе со мной согласиться большая часть посетителей этого сайта. Наивно полагать, что наказание за пресупление оттолкнет всех от его совершения. Не менее наивно верить, что всех, кто на него пойдет - поймают.

Если вы не понимаете по другому, придеться сказать открытым текстом, - Уилсон настолько же хороший врач, как и Хаус. Хаус сам не раз подтверждал это, обращаясь к нему за помощью по медициским вопросам. Я лично был знаком с Астафьевым, хотя и шапочно, и нисколько ему не завидую, несмотря на то что он, безусловно, гений. А ведь я тоже хотел бы стать писателем, гением в своей области. Но иначе, чем он. И не тревожат меня ночами тяжелые думы, и не измышлял я ему пакостей никаких. Для меня было честью быть с ним знакомым - и только. При том я достаточно честолюбив и амбициозен, а вот у Уилсона эти качества разве что в зачаточном состоянии. Даже тщеславия он за время сериала практически не показал. А без них человека мало волнует, лучше он кого то или нет. Помимо всего прочего люди, сносящие насмешки, грубость и вмешателства в свою личную жизнь отнюдь не отличаються достоинством Уилсона, если только не симпатизируют тому, кто это делает, причем симпатизирует искренне. Уилсон действительно ведет себя так, будто он Хаусу - любимый дядюшка, котрый снисходительно смотрит на прявления максимализма последнего. Но притом выговаривает ему. Если бы он цеплялся за дружбу со знаменитостью, то сносил бы все без писка. Притом был бы угодлив, а не предупредителен. Ну и конечно, Хауса он обмануть бы не смог. Изобразить эмоцию можно, но общаясь столько, сколько они, поддерживать иллюзию дружбы не получиться. Хаус бы понял все и сам закончил такие отношения.

Ну и наконец, ВЫ действительно считаете, что с вашей стороны это дискуссия? Готов поклясться, что стоя перед вами, я уже через минуту был бы забрызган слюной. Ну, и помимо того, что я достаточно спокойно говорю, между нами есть еще одно различие. Я сначала выслушал аргументы и разные точки зрения, а затем, на основе фактов, пришел к определенным выводам. Вы сначала пришли к заключению, а уж потом стали подбирать под него аргументы. Или вы думаете, что вашей точки зрения я никогда не слышал? Ошибаетесь, сударыня. Я пробовал было принять ее за истину, но обнаружилось огромное количество нестыковок, да и доказательная база у этой позиции откровенно слаба. Чтобы это понять, достаточно посмотреть сериал без построения каких либо выводов.

 
drebezgiДата: Пятница, 24.12.2010, 17:04 | Сообщение # 103
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Hellste_Sternvs Esti. Чувствую себя человеком, попавшим на супружеские разборки (только не бейте!.) Слишком много эмоций, слишком много слов. (Неуютно) неприятно как-то становится на душе. Добрее надо быть. Без перехода на личности. А то один про Фому, другой - про Еремину вину. Поговорка такая, не мое творчество.
У меня же нет постоянного ненавистного персонажа. Недлюбливала по очереди: Воглера, Чейза, Триттера, Уилсона, некоторых пациентов, Формана, Кадди, Лукаса, Нолана... И даже иногда (вот ужас-то!) самого Хауса. Может, просто нравится мне кого-то недолюбливать? biggrin


Работай головой! 2593!!!
 
Hellste_SternДата: Суббота, 25.12.2010, 12:12 | Сообщение # 104
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Esti)
Hellste_Stern, девочка моя, вы бы за язычком последили?

сэр, а если я вам предложу за базар ответить? я и не ваша, и не девочка, и предъява ваша лошадиная. вы проспорили по существу - пора переходить на личности? добавьте еще, что у меня ноги кривые, и будет полный комплект.

Quote (Esti)
Или вам самой не стыдно от того, что я с вами пытаюсь общаться рассудительно и вежливо, а вы в ответ только что матом не ругаетесь.

обосновывать будем или модератора позовем? где это я вас "чуть не матом" обругала? или ваш уровень образования позволяет считать матом слово "предикат"? ну тогда опаньки. хотите совет? натолкнулись на непонятное слово - лучше его сначала загуглить. а вы сразу обижаетесь.

Quote (Esti)
Скажите, вам 14?

а в профиль посмотреть?
и кстати. что это за аргумент такой - возраст? опять из разряда "у тебя ноги кривые"? да хоть бы и так - ваша-то позиция от этого лучше не становится.

Quote (Esti)
Серьезно, возникает такое ощущение, принимая во внимание весь максимализм который вы несете.

это не "я несу", это я логически развиваю вашу позицию. хорошо, что признали.

Quote (Esti)
Если мент в целях правосудия идет на некоторое нарушение процедуры, то не станет он потом на себя доносить

спускаетесь в реальность из вашей цветочной страны? ладушки. начнем с того, что процессуальные нарушения в милицейском следствии/дознании далеко не всегда делаются в интересах правосудия. чаще всего (в 99,99%) они делаются - угадайте-ка, почему? потому, что личный интерес. или интерес начальника. знают, что нужно получить на выходе следственного действия, поэтому подгоняют. и подлог бывает, и прочее. а все почему? потому, что нужен конкретный результат. Вася Пупкин должен сидеть в тюрьме, а Петя Сидоров - остаться на свободе.
вот только проблема: такое решение как-то не очень бьется с интересами правосудия, задача у которого не посадить Васю, отпустить Петю, а посадить виноватого и оправдать невиновного, а Вася это или Петя - надо доказывать. но это ж геморрой! и личный интерес следователя перевешивает интересы правосудия на раз-два.
вот и Триттер такой же. ему нужно было не правосудие, а конкретный результат. он и пошел по пути наименьшего сопротивления.
так что - нет тут кристально честного, уважающего закон следователя, есть оборотень в погонах. смиритесь уже.

Quote (Esti)
Это не я в 90-х застрял, это у вас, видимо, проблемы с пониманием окружающего мира.

упс, что-то я упустила, что вы в то время ходили в детский садик, и то время у вас зафиксировалось как золотое. на детские воспоминания посягать не буду, объясню попроще. это тогда менты с ворами садились за один стол и решали вопросы. сейчас разговор не на равных - это что касается России. в Штатах расклад сил поменялся сразу после второй мировой.
так что незачем менту привлекать пацанов для того, чтобы решить вопрос, который легче и проще решается с помощью двух ППСников. они хоть могут сказать, что бьют человека на законных основаниях. сопротивление при аресте, типа.

Quote (Esti)
Если вы не понимаете по другому, придеться сказать открытым текстом, - Уилсон настолько же хороший врач, как и Хаус. Хаус сам не раз подтверждал это, обращаясь к нему за помощью по медициским вопросам.

он обращается к онкологу, если диагностирует рак, к хирургам, когда нужна операция, к трансплантологам - если пересадка. это называется специализация. ничьей гениальности не доказывает.

Quote (Esti)
Ну и наконец, ВЫ действительно считаете, что с вашей стороны это дискуссия? Готов поклясться, что стоя перед вами, я уже через минуту был бы забрызган слюной.

вы мне проспорили и перешли на личности. боюсь, что если бы я стояла рядом с вами, я бы уже раз десять получила по морде.
так что это не дискуссия. вам объясняешь, объясняешь, а с вашей стороны одни понты и обидки.
счастливо оставаться.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
funelenДата: Суббота, 25.12.2010, 18:10 | Сообщение # 105
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Вот нельзя в названии оставлять слово ненависть - как корабль назовешь, так он и поплывёт. sad

Hellste_Stern, образность и резкость выражений не всегда одно и то же. Это дискредитирует мысль, нередко правильную.
Esti, а вам не ай-яй-яй её провоцировать? Тем более, что идеальной выдержкой вы оба не отличаетесь, так как оба завелись и на личности перешли.

Всё, тишина и мир в доме. newyear


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Самый ненавистный персонаж
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.