Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » История, начатая с эпилога. (Сиквел по АУ "Звонка" и "Счастливого числа 13")
История, начатая с эпилога.
Вера-НикаДата: Среда, 14.08.2013, 18:46 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
hoelmes9494, Конфетка, спасибо, теперь я спокойна. А то есть у меня такое, - проскочит кусочек незаметно, все поняли, а я нет. Теперь поняла, что это не тот случай, и с интересом жду, что же там такое случилось...

Тот кусок по ссылке читала, конечно, поэтому, в целом, смотрю в будущее с оптимизмом biggrin Ну да, точно, там сходство тоже проступает...
 
JaVikaДата: Среда, 14.08.2013, 23:16 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
Иногда к чаю приходили гости. Чаще всего Уилсон с Грэгом, теперь, правда, только один Грэг, реже — сестра Кадди, кто-то из коллег или Рэй Чарлтон. А в тот вечер вдруг пришёл Триттер...


Ничего себе, Триттер посмел прийти в дом Хауса... angry
А Кадди могла бы его и не впускать, а на пороге подержать, но она же у нас сердобольная, жалостливая... Только чтобы потом ей эта жалость боком не вылезла.

Цитата (hoelmes9494)
Хаус неутомимо «наяривал» регтайм, Роберт держал правую педаль и молча страдал, и боясь отпустить, и жалея маму. - Грэг, - наконец, решилась она, - ты не мог бы потише? - Что? - крикнул Хаус, перекрывая грохот и гул. - Я прошу тебя: потише! - Что «потише»? Жить потише? Любить потише? - Играть потише...


Вот не могу представить, что Кадди называет Хауса по имени, даже если учесть, что они прожили вместе 16 лет. А в остальном мне этот момент очень понравился.
Цитата (hoelmes9494)
- Триттер, я, если ты заметил, в инвалидном кресле, - напомнил Хаус. - Почему бы это? - Ну, сколько я тебя знаю, у тебя всегда нога болела, а моложе мы не становимся. - И то что этой ноге скучно болеть в одиночестве, тебе не давало покоя, правда? - Хаус, шестнадцать лет прошло. - Надо же! Шестнадцать лет прошло, а нога всё болит. И ты всё не уймёшься. Чего припёрся? - У Роберта скоро день рождения. Хочу сделать ему подарок. - Делай. Роберт тебя навещает — необязательно было приходить сюда. - Захотелось увидеть Лизу и Рэйч. - У тебя скайпа нет или у них веб-камеры сломались? - Что, жалко чаю налить? Неужели на сахар не зарабатываешь? - Триттер перешёл в контрнаступление. - Ну, это ты, видимо, не зарабатываешь, если по бывшим семьям побираешься, - усмехнулся Хаус.


Классная пикировка, и главное, что последнее слово, как всегда, осталось за Хаусом. smile
Цитата (hoelmes9494)
Сын, иди сядь за стол — нечего торчать у меня за спиной, как ангел-хранитель на сверхурочной работе. Колёса я сам могу крутить — рук он мне пока ещё не прострелил. Роберт, судорожно вздохнув, прошёл и сел за стол неестественно прямо. Главное, чего он боялся, так это того, что отец и Триттер начнут вовлекать его в свою пикировку, и ему придётся выбирать, кем выглядеть — идиотом, мерзавцем или предателем.


Бедный Роберт, незавидная у него участь быть постоянно под перекрёстным огнём словестных перепалок у этих двух "пап" sad
Цитата (hoelmes9494)
Спасение пришло в виде стука во входную дверь и сразу вслед за этим явления взлохмаченного и раскрасневшегося возбуждённого Грэга. - Тётя Лиза, дядя Грэг! - завопил он с порога, но, увидев Триттера, подавился криком и захлопнул рот так, что зубы стукнули.


Ну вот, на самом интересном месте, что же там за новость принёс Грэг Уилсон, теперь наверное не скоро узнаем, да, hoelmes9494]?
Огромное спасибо за продолжение, прочла на одном дыхании и снова вхожу в режим ожидания. smile
 
hoelmes9494Дата: Среда, 14.08.2013, 23:29 | Сообщение # 33
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (JaVika)
Вот не могу представить, что Кадди называет Хауса по имени

А я не могу в некоторых местах назвать его её устами "Хаус". Там, где их отношения отходят от привычной канонной пикировки, где Кадди виновата или испугана. Чаще она, конечно. зовёт его "Хаус", а он её "Кадди".


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
dominicaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:48 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
hoelmes9494, А,ВЫ знаете -я согласна с JaVika.Авторы сериала дали ясно понять ,"кто" мог обратиться к Хаусу по имени; Джон Хаус (помните ,он сказал:"знаешь,в чем твоя проблема ,Грег ? Ты не знаешь ,как тебе повезло ").,мадам Хаус и Стейси. Кадди не вписывается.Она очень выразительно произносит "Хаус " и с нежностью и ,когда сердится. Впрочем ,Вы -автор и Вам виднее.Простите.Опять придираюсь.

dominica
 
JaVikaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:53 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
А я не могу в некоторых местах назвать его её устами "Хаус". Там, где их отношения отходят от привычной канонной пикировки, где Кадди виновата или испугана.


Если так, тогда для меня все вопросы сняты, и спасибо за ответный пост. smile
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:14 | Сообщение # 36
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (dominica)
Авторы сериала дали ясно понять ,"кто" мог обратиться к Хаусу по имени

Времена меняются. Возможно, Кадди в чём-то приблизилась к одной из этих двух женщин. Или хотела бы приблизиться. Или Хаус стал немного другим.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
dominicaДата: Четверг, 15.08.2013, 18:28 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
hoelmes9494, Вы правы. Но,имя "Грег" очень такое - режущее слух.Хотя ,конечно ,Вы правы.

dominica
 
Вера-НикаДата: Четверг, 15.08.2013, 20:56 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата (dominica)
Кадди не вписывается.Она очень выразительно произносит "Хаус

И тем не менее, в серии "Help me" Хаус преподносит Кадди книжку её дедушки, и там надпись, типа, "С любовью, Грэг" Если бы ему не по нраву было бы слышать своё имя от неё, не стал бы так подписываться, наверное?
 
dominicaДата: Четверг, 15.08.2013, 23:36 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Вера-Ника,Вы правы. Но,это были слова Хауса ,а не Кадди.В сериале , он так и остался для нее "Хаусом " ,и не стал "Грегом ". Но,автор произведения сделал поправки ,и в сущности они оправданы. Жизнь не стоит на месте.Многое меняется.

dominica
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:43 | Сообщение # 40
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- А это, видимо, как раз и есть знаменитый Грегори Уилсон? - насмешливо улыбнулся Триттер. - Наслышан о тебе, парень, - и он покровительственно, но дружелюбно протянул Грэгу руку для рукопожатия. Грэг, однако, протянутой руки не заметил, а вместо этого сделал шаг назад и отчётливо произнёс:
- Здравствуйте, мистер Триттер, - и ещё и голову наклонил, показывая безукоризненный пробор в своих тёмно каштановых чуть вьющихся волосах.
- Ты принципиально против телесных контактов с малознакомыми людьми или это только меня касается? - настырный Триттер не собирался спокойно глотать то обстоятельство, что шестнадцатилетний мальчишка игнорирует предложенное им рукопожатие.
- Нет, почему... - пожал плечами Грэг. - Девчонку могу и на первом свидании снять. Это только вас касается, мистер Триттер. Извините...
- Гм... Интересно... И за что же это я впал у подрастающего поколения в немилость?
- Не связывайся, тёзка, - лениво посоветовал из своего кресла Хаус. - Мстительный злопамятный тип. Ради реабилитации своих амбиций подкинет тебе травку или оружие, да сам же и настучит.
- Я тебе ничего не подкидывал — ты тогда сам спалился, - напомнил Триттер.
- Ну, конечно, ты не подкидывал Это я тебе подкинул. Ректальный термометр. Стр-р-рашное преступление. Ты меня за него на десять лет упечь планировал.
- Я хотел тебя «упечь», как ты выражаешься, не из-за термометра, а потому что ты лечил людей, будучи под кайфом, а твоё руководство закрывало на это глаза.
-Ну, нет, Триттер, ты запамятовал. Ты мне наркодилерство шил, а не наркоманию. И кстати, ты снова куришь, правда? А знаешь, что никотин — тоже психостимулирующее вещество, и ты сам под кайфом? Только я начал принимать викодин из-за боли, а ты сосать эти вонючие палочки — ради развлечения и ради стимуляции хреново работающих мозгов. Кстати, прикинь, как забавно: я людей по-прежнему лечу, будучи по-прежнему под кайфом, а моё руководство по-прежнему закрывает на это глаза. И, кстати, знаешь, что я бросал? Бросал-бросал, Кадди не даст соврать. Без больниц, без детокса, на одной амбиции. А снова начал из-за проклятого колена, из-за твоей пули, козёл. Но сейчас твоя задница остыла, и тебя это обстоятельство нигде не царапает.
Пока он говорил — спокойно и даже насмешливо — Роберт низко опустил голову и принялся массировать пальцами виски, а Кадди перестала накрывать на стол и, подойдя к инвалидному креслу сзади, положила ладони Хаусу на плечи.
- Ну, положим, царапает, но в моём нынешнем положении... - усмехнулся Триттер. - А вот всё-таки странное дело, Хаус: я стрелял в тебя, ранил, тебе было так больно, что ты снова на викодин подсел, как ты сам говоришь, а та старая история с термометром всё равно остаётся для тебя определяющей. Хочешь, я тебе скажу, почему?
- Любопытно... Ну, скажи.
- Да потому что в той истории ты прикинул, сколько человек на свете готовы за тебя... да, не жизнь отдать — просто поступиться чем-то. И оказалось, что ни единого. И даже твой лучший друг — вот его отец, - Триттер мимолётно кивнул на Грэга, - сдал тебя с потрохами за кредитную карточку и парковочное место. Положим, парень был трусоват и слишком трясся за свой респект, но ты именно его в друзья выбрал, и тоже знаешь, почему? Потому что он - единственный, кто на это согласился. А потом ты задумался о том, что раз всё оно так обстоит, может, ты только того и стоишь. Ведь даже она, - теперь он кивнул в сторону Кадди, - беспокоилась только о своей больнице, о твоей работе в ней, но никак не о тебе. И вот эта мысль — правильная, между прочим, мысль — жжёт тебе задницу больше двадцати лет. Так что, в отличие от моей, она не остывает.
- Майк, прошу тебя: заткнись, а? - безнадёжно вмешалась Кадди. - Ты мог залезть в карманы, в кредитные карты, но в души-то к нам — ко мне, к Уилсону — ты как бы не вхож. Как же ты берёшься судить о мотивах наших поступков?
- Да наплевать на мотивы. Поступок сам по себе в сто раз важнее мотива. То, что сделал твой Уилсон тогда для Хауса, чем бы он ни руководствовался, осины стоит. А ты разве думала о чём-то, кроме того, что твоё козырное диагностическое отделение придётся закрывать, потому что оно росло на Хаусе, как гриб на дереве?
- Я много, о чём думала. И это не твоё дело.
- Было моим, когда ты плакалась мне о том, что видишь кошмары с его участием. Кошмары, в которых он сначала бьёт тебя, а потом имеет, а потом убивает. Что, скажешь, я сочиняю? Что ты не спрашивала меня, не мазохистка ли ты? Что ты не плакала? Не говорила, что никогда в жизни так не ошибалась?
- Триттер... - Хаус поднял голову, и в его сейчас почти прозрачных глазах застыло повисшее дежа-вю. - Триттер, пошёл вон из моего дома.
Но первым, опередив Триттера, вдруг сорвался с места и выбежал прочь Грегори Уилсон.
- Грэг! - резко окликнул Хаус, невольно подавшись вперёд, словно хотел броситься следом, но резкая боль в ноге отрезвила его, и он вместо этого обрушил свой гнев на сына:
- Роб, ты чего расселся? Верни его!
Роберт вскочил. Бледный, закусивший губу, как от боли, он, похоже, хотел что-то сказать в ответ, но передумал и быстро вышел.
- Тебе не надо было приходить сюда, Майк Триттер, - так же тихо проговорила Кадди. - Уходи, я тебя прошу.
- А что здесь происходит? - раздался от двери голос Рэйчел. - Сначала меня чуть не сбил с ног Грэг, потом Роб. Грэг плачет. Роб, как будто только что из могилы выкопался. Это вы, Триттер, тут порезвились, как хорёк в голубятне? Я же вам говорила уже, чтобы вы больше не смели появляться в доме моего отца. Язык у вас поганый, характер мерзейший, принимают вас здесь, скрепя сердце, и только из-за Роба. Не понимаю, вам что, это нравится? Вы, может быть, мазохист?
- Рэйч! - с ненатуральным возмущением вскрикнула Кадди. И все трое недоумевающе уставились на Хауса.
Хаус, повалившись боком на подлокотник кресла и, забыв о боли, хохотал. Хохотал в голос, хохотал до слёз, от избытка чувств хлопая ладонью по натянутым на колене выцветшим и потёртым джинсам.
Под аккомпанимент этого хохота Триттер, пожав плечами, с независимым видом вышел.

Роберт нагнал Грэга уже около мотоцикла. Мальчишка дёргал ногой стартёр, забыв надеть шлем.
- А ну, стой! - Роберт ухватил его за плечо. - Ты куда собрался?
- Не твоё дело!
- Моё. Мы — друзья.
- Ты так только говоришь. Твой отчим называл моего отца при тебе иудой, а ты сидел и молчал. Так друзья поступают?
- Ты вообще-то тоже молчал... - Роберт отобрал руль мотоцикла у взъерошенного красного Грэга и, заглушив мотор, аккуратно поставил.
- Я молчал потому что боялся, что разревусь, если заговорю, - честно признался Грэг. - Я и так-то... видишь? - он сердито вытер глаза.
- Ну, вот и я тоже, - усмехнулся Роберт.
- Брось, ты никогда не плачешь. Не то, что я. Даже не знаю, что с этим делать. Слёзки на колёсиках. Скоро дразнить будут.
- Не бери в голову, старик. Это — гормоны. Уляжется. Отец говорил, что умение плакать настоящими слезами во взрослом возрасте — подарок. Не всем дано. Так что постарайся сохранить — пригодится... Ну что, успокоился? Пойдём к нам. Пойдём чай пить, Грэг, ты знаешь, что у нас тебе все рады.
- Мне — да. Но не отцу. И дядя Грегори тоже ничего не возразил. Значит... значит, в этом он согласен с Триттером? В том, что мой отец — предатель?
- Ой, Грегори, брось, пожалуйста, - Роберт поморщился. - Если бы отец так считал, они не дружили бы с дядей Джеймсом все эти годы.
- Но они больше и не дружат.
- Но ты же сам знаешь, почему...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Вторник, 20.08.2013, 20:15 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
Но они больше и не дружат. - Но ты же сам знаешь, почему...

А мы не знаем... sad

Добавлено (20.08.2013, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата (Вера-Ника)
Это вы, Триттер, тут порезвились, как хорёк в голубятне? Я же вам говорила уже, чтобы вы больше не смели появляться в доме моего отца. Язык у вас поганый, характер мерзейший, принимают вас здесь, скрепя сердце, и только из-за Роба. Не понимаю, вам что, это нравится? Вы, может быть, мазохист?

А Рейчел - молодец! Чувствуется, не зря у них с Хаусом была взаимная симпатия, не зря он ей неприличные мультики показывал. Родство душ налицо! biggrin
 
hoelmes9494Дата: Среда, 21.08.2013, 21:36 | Сообщение # 42
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
ГЛАВА ВТОРАЯ.
Это моя нога.

Уилсон шевельнулся, и стул скрипит — первый звук, нарушивший почти часовое молчание.
- Решай, - угрюмо говорит Хаус. - Это метастаз, и он пока единственный.
- Ты этого не знаешь...
- Наверняка никто не знает. Рентгенограммы перед тобой. Лимфоузлы интактны.
На рентгенограммах виден голеностопный сустав. Для непосвящённых это просто мешанина тёмных и светлых пятен, но толковому врачу о многом скажет то, что край лодыжки как будто бы изъеден, а светлое пятно вокруг неровное и расплывчатое, как грубая клякса. А Уилсон толковый врач. Даже более того - онколог.
Снова повисает тяжёлая душная тишина. На столе гудит маленький настольный вентилятор, как миниатюрный вертолёт. Таких уже тысячу лет ни у кого не стоит, но Уилсон — сумасшедший любитель старья. Он нажимает на кнопку, и вентилятор останавливается, нажимает снова — жужжание возобновляется.
- Что ты молчишь? - нетерпеливо подстёгивает Хаус. Но Уилсон всё равно молчит ещё долго. Наконец облизывает губы и, приоткрыв рот, заговаривает не сразу, словно что-то мешает ему облечь то, что он чувствует, в слова:
- Хаус, я не спал сегодня... всё думал...
- О`кей... Результатами раздумий поделиться не хочешь?
- Нет никаких гарантий, что это — единственный метастаз, - мягко говорит Уилсон, словно это он — врач, а Хаус — больной, хотя на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот. - Куда больше шансов за то, что они множественные.
- То есть, результаты полного сканирования тебя не убедят?
Уилсон медленно качает головой:
- Ты меня удивляешь, Хаус. Ты же всегда сама трезвость, все шансы взвешиваешь, как на аптекарских весах. Метастаз отдалённый, это по-любому три-четыре... Ну, скажи, какая при три-четыре хотя бы годичная выживаемость?
- С тобой все эти правила не работают. Пятнадцать лет ремиссии, самопроизвольный регресс...
- Очевидно, кто-то там, наверху, решил, что с меня довольно подарков.
- Там никого нет. И решать некому. Решаешь ты. Здесь. Сейчас.
- Ну... а если предположить, - осторожно говорит Уилсон, трогая пальцами лицо, - что я... соглашусь? Какой тут уровень ампутации? До середины голени с культёй под протез? Едва ли...
Теперь головой качает Хаус:
- Ты же сам прекрасно понимаешь, что резать надо выше колена. Вот так, - и он ребром ладони легко проводит по бедру Уилсона, обтянутому тканью тесных джинсов. Уилсон содрогается и смотрит на его руку с ужасом, словно это уже занесённый над ним большой ампутационный нож.
- Зато ты будешь жить, - говорит Хаус. - У тебя сын-подросток — подумай о нём.
- Я думал... Но ты ведь не оставишь Грэга, если я... когда я... - Уилсон замолкает. У него дрожит подбородок.
- Вот ты, значит, как решил... - задумчиво говорит Хаус, но тут же взрывается. - Уилсон, придурок, не сходи с ума! Это просто нога.
Горькая усмешка трогает губы Уилсона.
- Это моя нога, - веско говорит он. - Ты промолчал про выживаемость, Хаус. Я хорошо помню статистику. Пять-шесть месяцев. Фантомные боли, беспомощность, химия...
- Ты мне сам говорил, что не веришь статистике...
- Зато я верю в здравый смысл. Ампутация при вторичной опухоли продлевает жизнь ровно на три дня. Игра не стоит свеч, Хаус. Я не буду оперироваться.
- Грэг знает о плодах твоих ночных раздумий?
- Грэг вообще пока ничего не знает. И я тебя прошу, Хаус, ты тоже не говори ему ничего. Он думает, что у меня артроз из-за той старой травмы — пусть так и думает. Он заканчивает школу, экзамены, нервотрёпка... Не нужно грузить его ещё и этим.
- Классно! И что мне ему говорить, когда у тебя начнутся морфинные боли, интоксикация, самопроизвольные переломы? Что это — нормальное протекание артроза?
- Хаус, мне шестьдесят пять. В этом возрасте злокачественные процессы протекают медленно. Он успеет закончить школу и поступить прежде чем что-то станет заметно. Потом он собирался уехать с друзьями во Флориду, ещё какое-то время будет гостить у дедушки...
- Преподнести ему урну с твоим прахом сюрпризом, когда вернётся?
- Нет. Просто молчи — и всё.
- И всё, - без выражения повторяет Хаус. - Ты страус, Уилсон. Пораженец. Ты палец о палец не хочешь ударить ради спасения твоей же жизни. Пятнадцать лет назад было то же самое — помнишь? Я просил, уговаривал, морду тебе бил, интриговал, а ты упрямился, как чёртов баран. А всё-таки прав был я, а не ты. И я тебя переупрямил и заставил играть в эту игру. И ты выиграл.
- Я знаю, Хаус, знаю. Ты мне подарил эти пятнадцать лет жизни. Это были счастливые пятнадцать лет, я очень благодарен тебе за них... за Грэга... Но каждая жизнь должна когда-то закончиться.
- Слишком рано. Ты не готов умереть.
- Я никогда не буду готов.
- И я... не готов, - не без затруднения хрипло признаётся Хаус.
- И ты тоже никогда не будешь готов.
- Грэг ещё совсем ребёнок...
- Он слишком поздно родился. Я — слишком пожилой отец. Но он не пропадёт. У него есть вы... Хаус, пообещай мне не оставлять Грэга, когда меня не станет.
- Конечно, я его не оставлю, - как о само-собой разумеющемся отмахивается Хаус. — Я люблю этого парня не меньше, чем Роберта. Но ты ведёшь себя как идиот, Уилсон. Ампутация может спасти тебе жизнь. Возможно, этот метастаз, действительно, единственный. Ведь тебя проверили вдоль и поперёк и больше ничего не нашли. Откуда ты знаешь, на какой срок запрограммирован своей генетикой? Может быть, восемьдесят, девяносто... Евреи долго живут.
Уилсон чуть улыбается:
- Я — не чистокровный еврей. Статистически...
- Ой, заткнись ты со своей статистикой! Ну на кой чёрт тебе эта нога? Ты что, футболист? Бегун? Мастер велоспорта? Перебираться с кресла на диван и с протезом можно.
- При ампутации после шестидесяти пяти полная реабилитация сомнительна. А из-за рентгенотерапии культя не заживёт под протез. Я не смогу ходить.
- Будешь ездить в кресле.
- Ни за что.
- Ну и дурак!
- От дурака слышу. На себя посмотри. Не напомнишь, почему у тебя в руках постоянно эта палка? Или, может, ты на протезе?
- Кретин! Мне сорока не было, и риск был хоть как-то оправдан. А ты — старый, выживший из ума самоубийца — и всё. И вариантов кроме ампутации у тебя нет.
- Есть. Не делать ампутацию
- И загнуться? У тебя будут боли.
- Выпишешь мне морфий. После ампутации тоже будут боли. А потом, как водится, разовьётся пневмония, куда-нибудь стрельнёт тромб, а на закуску обнаружатся метастазы в позвоночнике или поджелудочной. Я протяну больше года с этой ногой, и боли появятся не раньше, чем через пять-шесть месяцев. И никто, кроме тебя, не будет знать. А если я пойду на ампутацию, мне обеспечены сочувственные взгляды, полный набор всякой медицинской фигни, боли прямо сейчас, инвалидность, а кончится всё, скорее всего, так же и, что самое смешное, через те же год-полтора.
- Ты рассуждаешь, как полный кретин. Нельзя сравнивать оптимум и пессимум — это нерепрезентативно.
Но Уилсон упрямо качает головой
- Это — моя нога. И моё решение. Для онкологического с неоперабельной тимомой я и так недопустимо долго зажился. Всё, Хаус, разговор окончен. В семнадцать пятьдесят финал по спортивному каналу — не хочу пропустить за дурацкими разговорами о протезах.
- Тем более, что до следующего чемпионата тебе всё равно не дожить.
- Вот именно, - говорит Уилсон и, откинувшись на спинку кресла, спокойно раскупоривает «будвайзер».


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 21.08.2013, 21:38
 
Вера-НикаДата: Четверг, 22.08.2013, 00:38 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
- Уилсон, придурок, не сходи с ума! Это просто нога. Горькая усмешка трогает губы Уилсона. - Это моя нога, - веско говорит он.

Блеск!

И что же Хаус придумает на это раз?
 
JaVikaДата: Четверг, 22.08.2013, 14:30 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
- Не связывайся, тёзка, - лениво посоветовал из своего кресла Хаус. - Мстительный злопамятный тип. Ради реабилитации своих амбиций подкинет тебе травку или оружие, да сам же и настучит.
- Я тебе ничего не подкидывал — ты тогда сам спалился, - напомнил Триттер.
- Ну, конечно, ты не подкидывал Это я тебе подкинул. Ректальный термометр. Стр-р-рашное преступление. Ты меня за него на десять лет упечь планировал.


Как же мне нравятся вот такие пикировки между Хаусом и Триттером, особенно если последнее слово остаётся за Хаусом. smile

Цитата (hoelmes9494)
А вот всё-таки странное дело, Хаус: я стрелял в тебя, ранил, тебе было так больно, что ты снова на викодин подсел, как ты сам говоришь, а та старая история с термометром всё равно остаётся для тебя определяющей. Хочешь, я тебе скажу, почему?
- Любопытно... Ну, скажи.
- Да потому что в той истории ты прикинул, сколько человек на свете готовы за тебя... да, не жизнь отдать — просто поступиться чем-то. И оказалось, что ни единого. И даже твой лучший друг — вот его отец, - Триттер мимолётно кивнул на Грэга, - сдал тебя с потрохами за кредитную карточку и парковочное место. Положим, парень был трусоват и слишком трясся за свой респект, но ты именно его в друзья выбрал, и тоже знаешь, почему? Потому что он - единственный, кто на это согласился. А потом ты задумался о том, что раз всё оно так обстоит, может, ты только того и стоишь. Ведь даже она, - теперь он кивнул в сторону Кадди, - беспокоилась только о своей больнице, о твоей работе в ней, но никак не о тебе. И вот эта мысль — правильная, между прочим, мысль — жжёт тебе задницу больше двадцати лет. Так что, в отличие от моей, она не остывает.


А вот здесь меня Триттер сильно разозлил, так и норовит в незаживших ранах отвёрткой поковыряться.

Цитата (hoelmes9494)
- Тебе не надо было приходить сюда, Майк Триттер, - так же тихо проговорила Кадди. - Уходи, я тебя прошу.


Кадди, нечего было его на порог пускать, а теперь поздно кулаками махать:
Цитата (hoelmes9494)
- Майк, прошу тебя: заткнись, а? - безнадёжно вмешалась Кадди. - Ты мог залезть в карманы, в кредитные карты, но в души-то к нам — ко мне, к Уилсону — ты как бы не вхож. Как же ты берёшься судить о мотивах наших поступков?


Цитата (hoelmes9494)
Роберт нагнал Грэга уже около мотоцикла. Мальчишка дёргал ногой стартёр, забыв надеть шлем.
- А ну, стой! - Роберт ухватил его за плечо. - Ты куда собрался?
- Не твоё дело!
- Моё. Мы — друзья.
- Ты так только говоришь. Твой отчим называл моего отца при тебе иудой, а ты сидел и молчал. Так друзья поступают?


Классный мальчишка, этот Грэг Уилсон, мне он начинает даже больше нравиться, чем Роберт...
Цитата (hoelmes9494)
- Ой, Грегори, брось, пожалуйста, - Роберт поморщился. - Если бы отец так считал, они не дружили бы с дядей Джеймсом все эти годы.
- Но они больше и не дружат.
- Но ты же сам знаешь, почему...


Только хотела спросить почему, а тут уже новая прода подоспела, ура!
Цитата (hoelmes9494)
ГЛАВА ВТОРАЯ.
Это моя нога.


Цитата (hoelmes9494)
- Хаус, мне шестьдесят пять. В этом возрасте злокачественные процессы протекают медленно. Он успеет закончить школу и поступить прежде чем что-то станет заметно. Потом он собирался уехать с друзьями во Флориду, ещё какое-то время будет гостить у дедушки...
- Преподнести ему урну с твоим прахом сюрпризом, когда вернётся?


Снова Хаус давит, а Уилсон отбивается, хотя в глубине души он знает, что Хаус всегда прав.
Цитата (hoelmes9494)
- Это — моя нога. И моё решение. Для онкологического с неоперабельной тимомой я и так недопустимо долго зажился. Всё, Хаус, разговор окончен. В семнадцать пятьдесят финал по спортивному каналу — не хочу пропустить за дурацкими разговорами о протезах.
- Тем более, что до следующего чемпионата тебе всё равно не дожить.
- Вот именно, - говорит Уилсон и, откинувшись на спинку кресла, спокойно раскупоривает «будвайзер».


Цитата (Вера-Ника)
И что же Хаус придумает на это раз?


Да, мне вот тоже очень интересно, так что ждём дальнейшего развития событий. smile
 
Triest5609Дата: Пятница, 23.08.2013, 09:15 | Сообщение # 45
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 236
Карма: 20
Статус: Offline
lol lol lol lol lol
Возраст 75 лет, попытка сбежать №158 - happy - основания для побега - засунуть голову в песок. happy
Горбатого могила исправит.
Ольга спасибо. Читаю обновления постоянно, но времени отписываться нет совсем - реал пристукнул. cry
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » История, начатая с эпилога. (Сиквел по АУ "Звонка" и "Счастливого числа 13")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.