Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Больница "29 февраля" (сиквел по вселенной "Онкологии на двоих")
Больница "29 февраля"
hoelmes9494Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:31 | Сообщение # 46
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
мерзавец!

И ещё какой!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:45 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:54 | Сообщение # 48
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM,


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:02 | Сообщение # 49
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Ну и... я же всё-таки ангстер: вот начинаю писать, и ... Ничего не могу с собой поделать

а попробоваться в новом жанре? cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:05 | Сообщение # 50
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, пока не получается. Разве очень коротенько - да их уже видели тут "Пари" и "Отцы и дети"

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:05 | Сообщение # 51
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
MarishkaM, hoelmes9494,
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:07 | Сообщение # 52
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, поглядим, куда кривая вывезет... biggrin Я же планов то не строю - как-то одно за другое цепляется - и поскакали biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 26.11.2012, 22:07
 
КонфеткаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:14 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, про то, что "поглядим" - это даже не обсуждается. Обязательно поглядим, почитаем и коммент оставим smile


Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 26.11.2012, 22:16
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:42 | Сообщение # 54
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, так в этом и фишка. И мне жалко. И это - сильная эмоция. А на эмоции пишется лучше, чем на холодную голову - и слова точнее находятся, и повороты сюжета. Кстати, читать я тоже больше люблю вещи, надавливающие на эмоции, чтобы горло перехватывало. Должно быть, в наши информационно насыщенные дни нам не хватает нормальных эмоций(т.е. раздражения, злости - сколько угодно, а вот жалости, нежности к кому-то не хватает), если появляется внутренняя потребность черпать их в фантворчестве.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TaniДата: Вторник, 27.11.2012, 07:47 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Оууу, ну не зря я, прочитав название, затаила дыхание, как таракан в предчувствии тапка.
hoelmes9494 flowers
Пойду, поработаю, чтобы сбить накал эмоций. biggrin


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:44 | Сообщение # 56
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Харт возвращается в номер вечером, выжатый, как лимон. Он встретился с десятком людей за несколько часов и больше всего на свете хочет завалиться сейчас в номере на кровать, закинув ноги повыше, и полежать часок в полной прострации. Но на рецепшен нет его ключа, и портье сообщает: «У вас гость, мистер Харт».
- Кой чёрт? Какой гость? Я никого не жду. Кто разрешил его впускать без меня в номер?
- Он сказал, что вы, точно, не будете против. Он сказал, что...
Харт, не дослушав, взлетает по лестнице и резким толчком распахивает дверь. Сидящий на его кровати Орли оборачивается на звук и широко улыбается ему:
- Привет. Ты не против, что я к тебе самовольно вломился?
- Вообще-то против. Чуть не вздрючил сейчас за это парня на рецепшен. Откуда ты свалился, как снег на мою голову? Я думал, ты в Эл-Эй.
- Мне там осточертело, Лео. Они все вокруг составляют сметы, в которых я ничего не понимаю, и бесконечно ссорятся. Я оставил кассету, оставил фотографии и убрался оттуда, чтобы не путаться под ногами со своей палкой. Можно я у тебя переночую? Тут же есть диван.
- Пива хочешь? - Харт засовывает голову в холодильник в поисках купленной ещё с утра упаковки «Будлайт».- У меня есть чипсы и мексиканский соус. Но вообще-то ещё десять минут назад я думал завалиться спать — устал, как собака... Нет, как две собаки.
- Заваливайся — я шуметь не буду.
- Ну уж нет. Совместное распитие пива — это святое. Это, я бы сказал, символика дружбы. К тому же, оставлять тебя наедине с пивом небезопасно. Можно поутру кого-нибудь недосчитаться в добром здравии, - смеётся Харт, заваливаясь на кровать, за спину Орли с пивом и чипсами и щедро рассыпая крошки по одеялу. - Кстати, сегодня я видел твой прототип и предложил ему выгодный контракт.
- А он? - спрашивает Орли с беспокойством, его брови озабоченно сходятся.
- Чуть взашей меня не погнал, представь себе. Этот сумасшедший гений, оказывается, не жалует Голливуд.
- Я же просил тебя действовать через Уилсона, - укоризненно говорит Орли, улыбаясь. - Ты всё испортил, Лео.
- Я и пытался действовать через Уилсона, но Медвежонок остался верен себе и отошёл в сторонку.
- Он тебе не нравится? - спрашивает Орли, и поскольку при этом он продолжает улыбаться, вопрос звучит смягчённо, понимающе.
- Кто? Хаус? Он оригинал, хотя, конечно, белым и пушистым его не назовёшь...
- Не Хаус. Я как раз про белого и пушистого спрашивал.
- Уилсон? - Харт закинул руки за голову и засмеялся потолку и висящей на нём люстре, как зрителям. - Джеймс, он жалок. В хорошем смысле этого слова. Будь я геем, я бы затащил его в постель.
- Какое это для него счастье, что ты не гей, - вставляет Орли с едва заметным напряжением.
- О, да! - Харт снова смеётся. - Ему, уж точно, не стоит жалеть об этом. В БДСМ я был бы «садо-»
- Ты говоришь ужасные вещи.
- Зато я образцово себя веду. Когда я делаю то, что должен, я могу говорить, что хочу. Разве нет? Ты поступаешь наоборот: говоришь только то, что должен, и никогда не прослывёшь циником, но говоря, что должен, можешь делать, что хочешь.
- Если бы это было, действительно, так, - говорит Орли, - наш тандем должен бы был сидеть на Олимпе.
- А где мы есть? Не прибедняйся. Если верить последним рейтингам, ты уже признанный олимпийский небожитель.
- Боги не хромают, - с горечью говорит Орли.
Улыбка Харта гаснет:
- Ну вот чего ты опять начинаешь, Джеймс? - в его голосе прорезается досада. - Твоя хромота не помешает Бичу тебя снимать. Или тебе не нравится этот проект?
- Мне нравится проект, - говорит Орли, опустив голову. - очень нравится. Но то, что он нравится мне, ещё не значит, что он понравится зрителю. И что я в нём понравлюсь зрителю... Когда мы впервые подумали об этом, это казалось находкой, идеей на «ура»... но теперь я сомневаюсь, имеем ли мы право просто спекулируя на нестандартности...
- Ой, заткни-и-ись, - стонет Харт, закатывая глаза. - Ты любого в гроб загонишь своим депрессивным «ковырянием».
- Ладно, всё, заткнулся, - снова невесело смётся Орли. - Ты спать хотел? Вот и спи... Спи, Лео, укладывайся, я... слушай, у тебя есть, на чём писать?
- Будешь сочинять бессмертный опус? - Харт зевает, но, спохватившись, захлопывает рот. - Прости, это не имеет отношения ни к тебе, ни к твоему творчеству. Я просто, действительно, чертовски устал...
Приходится ему поверить, потому что всего через минуту он уже крепко спит, так и не раздевшись и даже не выпустив из рук пакетика с чипсами. Во сне лицо у него беззащитное, и губы капризно выгнуты. Орли, вздохнув, протягивает руку и осторожно снимает с него очки.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 27.11.2012, 20:46
 
SamantaNikaДата: Среда, 28.11.2012, 01:21 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Ну вот что я поняла (и не только из этого отрывка) - хочу себе такого Орли!!!!!!!!!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
Вера-НикаДата: Среда, 28.11.2012, 23:46 | Сообщение # 58
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Ух ты! А я проглядела новый фик, только сейчас его обнаружила... Ура!

Спасибо, автор, как интересно! smile
 
hoelmes9494Дата: Среда, 28.11.2012, 23:57 | Сообщение # 59
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Вера-Ника, присоединяйтесь. biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 29.11.2012, 00:29 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Я уже!:) Зато словила кайф от чтения нескольких отрывков зараз, обычно у меня терпения не хватает, глотаю по мере проявления. И снова так буду, если инет не подведет!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Больница "29 февраля" (сиквел по вселенной "Онкологии на двоих")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.