Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Больница "29 февраля" (сиквел по вселенной "Онкологии на двоих")
Больница "29 февраля"
MarishkaMДата: Пятница, 23.11.2012, 12:09 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
К тому же, он не передумает...

ну и как джентльмены думают решать эту неразрешимую задачу?
думаю, пустят в ход тяжелую артиллерию по имени Орли (который, надо полагать тоже весьма заинтересован в проекте). уж ему Хаус не откажет, да? biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AnokДата: Пятница, 23.11.2012, 19:57 | Сообщение # 17
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Ого заинтриговали не на шутку surprised Автору спасибо за проду smile

 
SamantaNikaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:11 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
hoelmes9494, Вот это да, вот это скорость! А я уже заскучать решила, и тут бац - "Больница"! Ну разве это не прелесть? СПАСИБО!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:27 | Сообщение # 19
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- М-да... - оглядываясь на только что захлопнувшуюся за ними дверь, Харт смущённо ерошит волосы. - Как-то неудачно вышло... Я, честно говоря, не подумал, что калеке и мизантропу публичность может претить. Обычно люди рвутся на телевидение...
- Он не только мизантроп, он ещё и диспрезантроп, и при этом сальваравитантроп, - говорит Уилсон, слегка поморщившись от «калеки», — презирающий человека, но спасающий ему жизнь. Лозунг: «Все врут и все идиоты», а потом оговорка: «Но все имеют на это полное право». Ему достаточно чувства собственной значимости. А зачем ещё может быть нужна публичность?
- Значит, чувство собственной значимости — явление крайне редкое. Потому что публичности хотят если не все, то многие.
- Не так многие. Впрочем, мы оба не можем быть достаточно объективными — вращаемся в слишком разных кругах. Просто удивительно, что наши сомножества хоть где-то пересеклись.
- Ты говоришь это так, словно жалеешь о пересечении, - провокационно замечает Харт.
- Ни в коем случае.
- Послушай, Джим, дружище, - Харт кладёт руку Уилсону на плечо и, забрав это плечо в пальцы, чуть заметно дружески встряхивает. - Я ведь ненадолго, а с тобой даже словом переброситься не успел — может, посидим где-нибудь - в кафе там... Расскажешь мне...
- О чём?
- Ну... - он задумывается на миг и, ничего не придумав, смущённо смеётся, - не знаю... Я так быстро сошёлся с тобой ровно ни на чём, что не успел нащупать реальных точек соприкосновения. Вообще... Как ты? Как твоё здоровье, например?
- Ты выбрал самую идиотскую тему из всех возможных, - улыбается Уилсон. - Моё здоровье — мыльный пузырь на конце соломинки. Лучше его не трогать. Давай-ка мы поговорим о твоём проекте. Что бы там ни сказал тебе Хаус, по-моему, это может оказаться интересным. Манная каша с перцем — блюдо оригинальное. Вкусно-невкусно, а попробовать потянет многих, я уверен. Вот что. Жди меня внизу, в кафетерии, ладно? Я скоро...
Хочешь вернуться к нему туда? - с сомнением спрашивает Харт, - Думаешь, теперь его кофе уже остыл?
- Он — мой босс. Если я ухожу куда-то во время рабочего дня, должен поставить его в известность, - беззастенчиво врёт Уилсон.- Иди-иди, я сейчас.

В кабинете Хаус сидит и смотрит на дверь с таким выражением, будто никогда не сомневался в том, что Уилсон вернётся.
- Ты становишься настоящим администратором, - говорит он, не давая Уилсону рта раскрыть. - Интригуешь за спиной хозяина, протекционируешь. Может, ещё и взятки берёшь?
-А ты знаешь, сколько Харт вложил в эту больницу? - немедленно переходит в наступление Уилсон, хотя собирался заговорить совсем о другом. - У меня был реестр в порядке убывания сумм. И его фамилия стояла в нём первой.
- Ну, это потому, что он не еврей, не то выше второго места ему бы никак не подняться... Ты разучился со мной обращаться, Уилсон, если пытаешься сразить меня таким дешёвым аргументом. Твой протеже в пролёте. Прими это, как факт.
Уилсон вспыхивает и привычно вскидывает руки в возбуждённой жестикуляции:
- Дело не в тебе и не во мне. И даже уже не в нём, а в тех общечеловеческих нормах общения, которые ты опять попираешь. Человек, делая добро, вправе рассчитывать на благодарность. И его вклад, поверь мне, даёт полное право, обращаясь с просьбой, надеяться, что её исполнят или хотя бы попытаются. Или, на крайний случай, откажут вежливо, если, конечно, ты в состоянии понять значение такого иностранного слова. Это нормально, это по-человечески.
- Ну-у... «Даёт право», - обиженно выпятив губы, передразнивает Хаус. - Это нечестно, отбирать подарки... Ладно. Возьми нож, отрежь ему крышу, пару лестниц и весь первый этаж, заверни и отдай. Или — ещё вариант — отправляйся в Эл-Эй в порядке служебной командировки, отработай у них бутафорским доктором... Сдаётся мне, мой вклад в тебя тоже даёт мне косвенное право на просьбу... Могу со своей стороны твёрдо обещать только одно: Голливуда здесь не будет. А теперь проваливай — мои доблестные воины вон уже несут убитого мамонта.
«Доблестные воины» движутся по коридору, возбуждённо что-то обсуждая на ходу.
И когда Уилсон поворачивается, чтобы уйти, Хаус вдруг говорит ему в спину:
- И , что особенно странно, так это то, что ты считаешь, что «нормально» и «по-человечески», когда этот голубой олимпийский божок до тебя снисходит, а ты почитаешь его снисхождение за счастье, - и не давая возможности Уилсону ответить, довольно чувствительно подталкивает его к двери. - Иди, не мешай.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 25.11.2012, 11:44
 
MarishkaMДата: Пятница, 23.11.2012, 22:40 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
у какой непоколебимый главврач. а ведь когда-то сам сериалы любил cool

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 24.11.2012, 09:21 | Сообщение # 21
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- В зеве яркая гиперемия, петехии, в основном, по задней стенке и вниз, в гортань Над голосовой связкой слизистая отёчна и слегка нависает, - с ходу говорит Трэвис.
- Нависание слизистой может быть признаком опухолевого процесса. Биопсию взяли?
- У детей может нависать слизистая из-за отёка, - подаёт голос Кэмерон. - У него уже был ложный круп два года назад на фоне вирусной инфекции.
- Одностороннее нависание?
- Ассиметричное, - смягчает Кэмерон.
- Я спрашиваю, вы биопсию взяли? - в голосе Хауса уже улавливаются угрожающие нотки.
- Биопсия со слизистой чистая, - подаёт голос Чейз. - Сразу и посмотрели.
- А из лимфоузлов?
- Зачем? Увеличена регионарная группа. Если биопсия первичного источника чистая, значит, узлы просто реагируют на воспаление, - пытается спорить Трэвис.
- Они тебе об этом на ухо шепнули? Трэвис, ты лапшу из упаковки ел когда-нибудь?
- Ну, ел...
- Упаковку вскрывал? Или кусал прямо через пластиковый стаканчик?
- В смысле...?
- В том смысле, что если начнёшь жевать стаканчик, вкуса лапши, скорее всего, не почувствуешь... Если конечно, твои клыки не сравнимы с Ромасантой. Марш за лимфоузлами. Эй-эй! А вы двое куда? Они не такие тяжёлые — Трэвис сам донесёт. Останьтесь, скрасьте моё одиночество.
Чейз и Кэмерон, остановленные в дверях, медленно возвращаются на свои места.
- Всё забываю проявить участие, - говорит Хаус. - Какой я всё-таки сухарь! Как там Мастерс? Какой у неё срок-то? Всё нормально, надеюсь... Как же это здорово, Чейз! Только представь: сын... Ты, кстати, кого больше хочешь, сына или дочку?
Чейз смотрит исподлобья с таким выражением лица, словно хочет не столько сына или дочь, сколько того, чтобы Хаус докачался, наконец, на своём стуле и, потеряв равновесие, приложился бы хорошенько об пол затылком. Он бы посмеялся, узнав о том, что само известие о беременности Мастерс в своё время уже повергло босса на пол при сходных обстоятельствах. Но он об этом не знает, а Хаус сегодня прекрасно чувствует равновесие и, не теряя его, уверенно продолжает раскачиваться.
- Мужья чаще мальчиков хотят. Но любят больше девочек. Это обусловлено биологической целесообразностью и дедушкой Фрейдом. Кэмерон, у тебя ведь девочка — я ничего не путаю? Как только у твоего мужа хватило чёрствости бросить такую крошку! Или это снова была твоя инициатива? Квест: «Две семьи за три года»? Кто выиграл?
- Зачем вы это делаете, доктор Хаус? - наконец, тихо спрашивает Кэмерон, не поднимая глаз.
- Зачем делаю... что?
- Пытаетесь столкнуть нас лбами...
- Ну, если ты так прямо ставишь вопрос, деваться некуда — отвечу, - Хаус вдруг становится серьёзным, словно не он только что ёрничал и кривлялся, и стул снова со стуком становится на все четыре ножки. - Во-первых, при столкновении возможны искры, и это — единственная надежда разжечь костёр, когда под рукой нет ничего лучшего, чем ваши лбы. Во-вторых, когда я, действительно, хочу кого-то чем-то столкнуть, мне, как правило, удаётся. В-третьих, я наблюдал за вами — вы сидели, думая о том, как бы лишний раз не взглянуть друг на друга. А не о пациенте и не о дифдиагнозе. Вы сами прислали резюме. И ты, и ты. И если Чейз ещё мог не знать о том, что ты возникнешь в поле его зрения, то ты, уж точно, знала, что вам придётся работать вместе. Не найдёшь в себе силы — уходи. Не найдёшь в себе силы уйти — уволю сам.
- Хаус, - у Кэмерон дрожат губы. - Я переехала из Хоувэла...
- Автобусы ходят в обе стороны. А теперь беритесь за руки и — кыш на квартиру к пациенту. Ищите источник инфекции, ищите стенозирующие яды и облигатные аллергены, ищите основу нормального взаимодействия между собой. Не возражаю даже, если для этого вам придётся подраться или перепихнуться...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 24.11.2012, 09:22
 
IzoldaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:43 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Блииин...Я сейчас буду страдать. Я обожаю Чемерон, но тут же есть беременная Мастерс, которую никуда не денешь. Эх...
 
AnokДата: Суббота, 24.11.2012, 19:39 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Не возражаю даже, если для этого вам придётся подраться или перепихнуться


biggrin подраться, а потом перепихнуться surprised Упс, простите это так, полет фантазии.

Автор как всегда шикарен, спасибо за проду : )


 
hoelmes9494Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:47 | Сообщение # 24
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Давно вы вместе? - спрашивает Леон Харт, чертя кофейной ложечкой по салфетке, и вопрос кажется Уилсону каким-то двусмысленным. Так можно спрашивать о женщине — «давно ли вы вместе?»
- Столько не живут, - тем не менее, выдавливает он улыбку. - С Хаусом год за три.
- Нелегко приходится, да?
- Кому?
Харт смеётся, нервно потирая пальцами лоб — от этого смех кажется нарочитым.
- А тебе палец в рот не клади, Джеймс.
И снова что-то беспокоит Уилсона — так же, как звучание слова «калека».
- Не надо, не клади, - усмехается он. - Зачем мне твои пальцы во рту? И, знаешь, давай уговор на берегу, Леон... Если ты планируешь составить со мной противохаустический комплот, то я — пас.
- Да что ты, боже меня упаси! Послушай, - Харт протягивает руку через стол и кладёт ладонь на его запястье как-то очень по-дружески. - Не обижайся. Ничего такого — правда. Просто он меня отшил, а я не привык, чтобы меня отшивали — в этом всё дело. Серьёзно, Джим, не обижайся!
- Я не обижаюсь. Но если ты ждёшь от Хауса любезности, будешь разочаровываться снова и снова. Он не из «приятных парней».
- Зато идеально попадает в наш типаж, - Харт вдруг снова смеётся. - Если бы не его предубеждение против «телевизионщиков», ей-богу, предложил бы ему самому сыграть эту роль.
- Так ты правду сказал про ваш проект? Вы, действительно, хотите снимать шоу фактически о нём? О Хаусе?
- Ну, как сказать... Медицинский проект мы задумали довольно давно, а вот насчёт главного героя... Это, вообще-то, Орли идея и, я так понимаю, возникла она при непосредственном общении с прототипом. Но идея хорошая, мы ухватились...
- Подожди... так Орли тоже задействован в проекте?
- Ну да. Он, по всей видимости, как раз и будет играть главную роль.
- Так ты... о нём говорил? Насчёт актёра, которому надо вжиться в образ. Ты имел в виду Орли?
Харт сцепив руки, опирается на них подбородком. Его лицо становится серьёзным, даже чуточку хмурым.
- Понимаешь, Джеймс, этот вопрос ещё не решён, но я сделаю всё для того, чтобы его утвердили. Для него эта роль — подарок. Он выпал из творческой жизни после болезни, и ему это даётся тяжело. Это я могу шалберничать месяцами, потом сняться, потом опять шалберничать. Уж такой у меня характер. Я — записной лентяй и больше всего на свете ненавижу вставать раньше семи часов утра. И я всё-таки работаю за гонорары, хотя нигде не бедный... Орли — другой. Он бы за харчи работал, хотя он круче меня актёр. Но он почти никогда не чувствует полной удовлетворённости. Всегда остаётся с тем, что мог бы лучше, даже если блестяще сыграл. И он умеет работать. Он умеет так работать, что мне при нём стыдно лениться. А вот простой вгоняет его в депрессию, он перестаёт чувствовать кураж. Ему нужно сниматься, нужно играть на клавишных, нужно быть задействованным, понимаешь? А хромота осталась, и его провалили с ролью, о которой он мечтал. Ты себе не представляешь, как он пластался на физиотерапии, чтобы справиться с этой хромотой, но...
- Представляю, - неожиданно перебивает Уилсон. - Я видел, как можно пластаться на физиотерапии. Уж ты мне поверь.
- Ты это о Хаусе говоришь? - догадывается Леон. - Может быть, я напрасно не начал с ним... вот с этого?
- Не знаю. Его реакции порой непредсказуемы, особенно если задеть больное место.
- Больное место? Ты о его ущербности ?
- Брось, он не ущербен. Это не то слово, которое следует употребить. И давить ему на жалость бесполезно тоже. Но то, что ты не назвал Орли... Я думаю, это большая твоя ошибка. Орли он, мне кажется, мог бы позволить присутствовать в больнице столько, сколько тому будет нужно. Вообще, думаю, он куда больше заинтересовался бы проектом, если бы знал, что Орли будет играть... как его зовут, вашего героя?
- Доктор Билдинг.
Уилсон смеётся.
- Не Хаус, так Билдинг? А твой герой? Его как будут звать?
- Джонсон. Да какая разница, при чём тут имя? Мой будет морализатор-размазня, хотя не без отдельных фишек - манная каша с перцем, как выразился Хаус. Такой... Вполне способный и на предательство, и на подвиг. Тёмная лошадка...
- Тогда на кой чёрт он вообще сдался этому вашему... Билдингу?
- Эй-эй! - Харт тоже смеётся и снова хлопает его по руке. - Не претендуй на роль сценариста — на тебя бюджет не предусмотрен.
Некоторое время они молчат, потом Уилсон бросает взгляд на часы и с разочарованным видом поднимается:
- Я должен идти. Ты ведь ещё не сейчас уезжаешь? Нет?
- Нет, я пробуду дня три. Но не больше. И график «визита» довольно плотный.
- Где остановился?
- В «Хэмптоне».
- Вот что: я попробую ещё раз поговорить с ним и тогда позвоню. Тебе это, действительно, важно?
- Мне это достаточно важно, Джеймс. Возможно, это идея-фикс, но Орли и Бич хотят, чтобы сериал был жизненным. И я знаю одно: работа делает моего друга счастливым. А я хочу, чтобы Орли был счастлив.
«Это звучит так просто и правильно, - думает Уилсон про себя. - Почему я не мог так чётко сформулировать?»


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
AnaisДата: Суббота, 24.11.2012, 21:26 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- Доктор Билдинг.

Уржалась вместе с Уилсоном :))) Тогда уж Харт должен играть Джеймсона.
Замечательная игра фантазии в ленте Мебиуса, лестнице Эшера и бутыли Кляйна. Жду проды с нетерпением.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:44 | Сообщение # 26
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
Тогда уж Харт должен играть Джеймсона.

Я сначала так и хотела - сделать "перевёртыш", но показалось слишком... на поверхности. Поэтому обыграла старую анектдотическую парочку ковбоев Джон - Билл (тем более, что во втором моём фике, про счастливое число 13 тоже встретилась аналогия - Уилсон - "лошадь вождя краснокожих", которую в рассказе О Генри изображал "злодей" Билл Дрисколл.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Суббота, 24.11.2012, 21:53 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
но Орли и Бич хотят, чтобы сериал был жизненным.

biggrin
Бич тоже узнаваем biggrin biggrin
hoelmes9494, хорошо с именами получилось! biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:08 | Сообщение # 28
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, я старалась biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
AnaisДата: Суббота, 24.11.2012, 22:36 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
hoelmes9494, кстати, ты, похоже, еще и провидица - угадала, что Орли снимается в сериале про пиратов smile

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:57 | Сообщение # 30
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Anais, а он снимается?

Добавлено (24.11.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Прикольно! Я отстала от жизни.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Больница "29 февраля" (сиквел по вселенной "Онкологии на двоих")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.