Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Больница "29 февраля" (сиквел по вселенной "Онкологии на двоих")
Больница "29 февраля"
MarishkaMДата: Суббота, 24.11.2012, 23:14 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
а он снимается?

нет. пока только предложили. на стадии переговоров cool но Анаис права - и правда удивительное совпадение! biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:26 | Сообщение # 32
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, это, правда, наверное к теме офф, но у меня не так уж редко бывают такие совпадения, когда я пишу фанфы - например, сначала придумала, что отец Шерлока Холмса убил его мать за измену, а потом прочитала практически то же самое у Мейера. Было и несколько других похожих случаев - сразу не вспомнишь. Должно быть, всё-таки есть какой-то эмоционально-интеллектуальный континуум вселенского масштаба, откуда мы "ловим" вдохновение - например, мы с Анаис замечали некоторые перекрёстные моменты в наших одновременно пишущихся, но таких разных фиках, к которым специально руки не прилагали.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 24.11.2012, 23:27
 
воронёнокДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:34 | Сообщение # 33
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 0
Статус: Offline
Quote
мы с Анаис замечали некоторые перекрёстные моменты в наших одновременно пишущихся, но таких разных фиках, к которым специально руки не прилагали.

Не вы одни заметили.

Честно говоря, когда читала "29 февраля" и по мере чтения "Дом восходящего солнца" я потерялась в фамилиях героинь. Блавски-Бельски. Это, надо сказать, было очень трудно, читать оба фанфика одновременно. И это не самое большое совпадение.

Кстати, не в тему, может кто знает. Анаис закончила свой фанфик или нет? Просто я хочу сесть и прочитать всё целиком.

P.S. извините за оффтоп.


В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что-нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь. (Г. Гейне)
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:00 | Сообщение # 34
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
воронёнок, лучше спроси её - мне кажется, ещё нет. Во всяком случае, слова "конец" она не написала и статус не изменила.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:41 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, ну Вы даёте!!! Хаусу предложили "попасть в телевизор". Хи-хи. А если бы ему сказали, что он и так уже там был в течение восьми лет? Психиатра вызвал бы, не иначе biggrin Да и кто бы не вызвал? (Поймала себя сейчас на мысли о том, что воспринимаю его чаще как живого человека, чем как персонаж. Аж самой не верится, что про него кино смотрела). В любом случае, ход о-очень интересный, диалоги - блеск, ждём дальше! smile
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:16 | Сообщение # 36
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Зачем ты всё-таки вернулась? - снова спрашивает Чейз, пересматривая коробки и баночки со всякой хозяйственной химией в висячем шкафчике Карров
- Мне хочется работать у Хауса — разве это не очевидно?
- Это не было очевидным, когда ты уезжала.
- О, когда я уезжала... - она смеётся деланным смехом.
- Люди не меняются, - задумчиво говорит Чейз.
- Они только меняют своё поведение в зависимости от изменившихся обстоятельств. Да, я помню...
- И что с твоими обстоятельствами?
- Почему ты решил, что я хочу тебе исповедываться?
- Это твоё дело. Я только хотел сказать, что если тебе нужна моя помощь, ты всегда можешь...
- Ради всего святого, Роберт! Неужели ты хочешь вернуться к этой игре во «вторники напоминаний»?
- Нет, но мне приятно, что ты помнишь о ней.
- Я не забывала. И тебя я не забывала, Роберт, но нельзя вернуть вспять ничего и никогда. И, что самое главное, ничего не нужно возвращать... Посмотри: ведь это аэрозоль для уничтожения крылатых насекомых, и состав не указан? Какой-то пиратский товар. Может спровоцировать отёк дыхательных путей — берём?
- Довольно безответственные ребята эти Карры. Я бы не стал на их месте покупать кота в мешке... То, что ты здесь, не говорит ли уже о твоей попытке что-то вернуть?
- Я бегу «от», а не «к».
- Что-то в это слабо верится. Максимум, на какое допущение я могу согласиться, так это на то, что ты бежишь «от» - «к».
- Ты же ничего не знаешь о моей жизни!
- Думаешь? - Чейз вдруг смеётся, но так, что видно — ему совсем не весело. - Вообще-то, я довольно много знаю о твоей жизни. Ты успела ещё дважды выйти замуж, потерять ребёнка и мужа, а со вторым — с четвёртым, если всех считать - развестись, потому что он начал путать тебя с боксёрской грушей.
Очередная коробка падает из рук Кэмерон на пол, рассыпая стиральный порошок:
- Откуда ты...
- Приглядывал за тобой.
- Зачем?
- Разве это не очевидно? Хаус прав, мы не сможем вместе работать, - помолчав, убеждённо говорит он.
- Почему? - в тоне Кэмерон столько искреннего удивления, что это отдаёт лицемерием.
- Потому что я всё ещё люблю тебя.
- Тебе это только кажется, Роберт. Ты сначала спал со мной, потом добивался меня, потом женился на мне, потом я тебя бросила. Это не любовь — это уязвлённость проигравшего. Поэтому ты и следил за мной — тебе нужно было сохранить видимость контроля, хотя ты давным-давно ничего не контролировал. Да ты, по сути, и никогда ничего не контролировал... Та женщина, которая ждёт от тебя ребёнка...
- Марта Мастерс.
- Да, я запомню. Марта Мастерс... Я думаю, сейчас она для тебя важнее, чем воспоминания о несостоявшемся. Но я так же уверена, что ты и её не контролируешь, и ребёнка тоже не планировал.
- Не надо. Ты этого не знаешь. Может быть, да, а может, и нет. И ты — уже тоже не воспоминание, если ты здесь. И в качестве «не воспоиминания» не можешь оставаться только воспоминанием. Я не могу делать вид, будто вижу тебя впервые или что ты мне безразлична. А если бы и мог, это был бы только вид.
- Ну а мне что делать? - спрашивает она почти беспомощно. - Я не хочу уезжать.
- Потому что и для тебя воспоминания о несостоявшемся важнее настоящей жизни.
- Нет! - она повышает голос, но ловит себя на этом и говорит, наоборот, тише. - Я и приехала для настоящей жизни, бросив воспоминания о несостоявшемся в Хоувэле... Посмотри, это не то, что мы ищем?
- Плесень? Некоторые её виды могут поражать дыхательные пути. Его родители вообще не большие аккуратисты — смотри: сколько всего разбросано по полу. Даже... это что? Какие-то таблетки?
- По-моему, это теравит. Возьми их тоже - он принимал много витаминов, возможно, аллергическая реакция... Роберт...
- Что, Элисон?
Она морщится, потому что по имени он её назвал словно бы с лёгкой - легчайшей - издёвкой.
- Мне всё-таки кажется, что мы смогли бы оставаться просто коллегами, если приложили бы определённые усилия.
- Ты, может, и рецепт знаешь? Как там? Один сантиграмм усилий, два миллиграмма — не больше — эмоций... И на выходе — пилюли от запора?
- Ты стал таким же циником, как Хаус.
- Нет. Я всегда был циником. Только циник мог променять духовную семинарию на кардио- и нейрохирургию — сама видишь: сердце и мозг. Я доказал отсутствие в них души анатомически. Не был бы я циником — стал бы онкологом.
- Ну да! Нашёл признак профпригодности! Онкологи — те ещё циники.
- Ты своего бывшего имеешь в виду? Или Уилсона?
- Обоих... Знаешь, мне кажется, мы вполне бы могли попробовать сработаться. Нам просто нужно не позволять себе ностальгировать. Не избавиться от прошлого — это невозможно, ты прав — но не позволять ему овладевать нами.
- Не позволять овладевать? Да ведь ты затем и приехала, - говорит Чейз с неожиданной убеждённостью. - Ты хочешь попробовать снова завоевать Хауса — на бис. Сначала ты от него ушла, потому что не могла ничего с собой поделать, но он вернул тебя, потом ушла снова, и вернулась уже сама, потом ты решила, что тебя спасёт от него замужество, и вышла за меня, но расстояние между вами оставалось слишком мало, и ты рванула в бега. Ты бросила меня только потому, что я не захотел уезжать — и мёртвый чёрный старик не при чём. А потом ты поняла, что расстояние тоже ничего не меняет, и ты всё равно ничего не можешь с собой поделать. И ты вернулась потому, что лгать себе больше не смогла. А сейчас пытаешься лгать мне... Воспоминания! Если бы не желание расчёсывать старые раны... Америка большая, а весь мир — ещё больше. И даже в Принстоне, как минимум, три больницы. Солги, что это не так или признай, что лгала мне прежде.
Кэмерон качает опущеной головой, но непонятно, что это — знак отрицания или скорби.
- Ты стал так похож на Хауса... - снова говорит она.
- Чепуха! Я моложе, красивее и не хромаю. Поэтому не представляю для тебя никакого интереса.
- Это не так, - говорит она, снова качая головой. - Это совсем не так, Роберт. Я любила тебя...
- Глагол «любить» несовершенный. Его прошедшее время — какой-то поганый нонсенс... Кэмерон, воля твоя. Я не хочу никаких проблем, но я сам тоже не уйду, пока он меня не выгонит. И листочки со «вторниками» из календаря выдёргивай, если хочешь, сама. При всём моём нежелании утопиться в воспоминаниях, я не могу делать вид, будто пережил с тобой период сложносочинённых галлюцинаций, а не просто часть жизни.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 25.11.2012, 15:46
 
IzoldaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:20 | Сообщение # 37
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Аплодирую стоя!
Он за ней еще и приглядывал. Блеск! И как теперь сам Чейз собирается себя вести дальше. ой, чую, будет много интересных ситуаций.
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:44 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Чейз "присматривал" за Кемерон? Вот умница. И еще мне кажется, что Хаус об этом если не знал наверняка, то догадывался. Рада, что Роберт так твердо и уверенно поставил Кемерон на место. А Марту все же очень жаль, переживать сейчас начнет, волноваться, хотя, возможно, я недооцениваю ее и Чейза.

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
dominicaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:11 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
SamantaNika,
Quote (SamantaNika)
Рада, что Роберт так твердо и уверенно поставил Кемерон на место.
Не знаю.Мне Кемерон всегда нравилась.Хаус ,в 4 сезоне назвал ее "умненькой". А ,похвала в устах Хауса ,дорогого стоит.


dominica
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:34 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Да, Кемерон мне тоже нравилась с первых серий и нравится сейчас, но ее нынешние мотивы поступления на работу к Хаусу кажутся мне весьма сомнительными, и еще не нравится то, что она не была искренней с Робертом во время их разговора.

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
dominicaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:31 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
SamantaNika,
Quote (SamantaNika)
но ее нынешние мотивы поступления на работу к Хаусу кажутся мне весьма сомнительными, и еще не нравится то, что она не была искренней с Робертом во время их разговора.
Ее тоже можно понять . А, мотивы ? Она в глубине души порядочный человек , и это самое главное.


dominica
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:50 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Да уж, очень надеюсь на порядочность Кемерон. Ой, и ее что-то так жалко стало... Вот ведь не везет девушке...

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:00 | Сообщение # 43
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
-Если бы он не был ребёнком, я сказал бы, что более вероятна нодулярная лимфома, - Трэвис кладёт распечатку биопсии перед Хаусом на стол.
- Ты сказал «он» - не «она»? - насмешливо уточняет Хаус. - Так всё-таки, наш пациент — мужского пола? Тогда ты торопишься отказать ему в праве иметь нодулярную лимфому в пять лет. С другой стороны, если для него даже одна лимфома много... - он наклоняется вперёд и нажимает кнопку селектора — удобная всё-таки штука, когда болит нога - но есть риск заплыть жиром, целыми днями просиживая на заднице и только надавливая кнопочки. Плюс сладкий кофе, который, конечно, с мочегонным эффектом, но далеко не катаболик.
А Уилсон не отвечает. И, возможно, он ещё с Хартом — водит экскурсию по больнице, стараясь хоть чем-то нивелировать его, Хауса, отказ содействовать. А с чего он, спрашивается, должен захотеть содействовать? Идиотская задумка, и идиотская роль ему отводится. Он, в принципе, не против благана — поиграть бывает весело, но по своим правилам. Если сериал увидит свет, как минимум, и «Двадцать девятое февраля», и соседняя «Принстон-Плейнсборо» получат материал для нездорового ржания на десять лет вперёд. По коридору будет не пройти без оглядки. Да уж... Действительно, в своих золотых очках Харт выглядит настоящим иезуитом. Непонятно, что Уилсон в нём нашёл. Ведь прямо светится в его присутствии без всяких: «Я сейчас очень занят». Неужели только то, что Харт не позволяет себе обзывать Уилсона идиотом или разводить — то влёгкую, а то и до жидкого блеска в глазах? Неужели это что-то определяет — ведь это только внешняя сторона, тогда как взглянув глубже... А что там, собственно, глубже? Спасённая жизнь? Кадавральное сердце? И «ты умеешь только по крупному». И Уилсон, в принципе. прав. Он, Хаус — в себе, в своих любимых загадках. Чтобы вырвать его оттуда, чтобы оттянуть на себя всё внимание без остатка, надо качнуться на самом краю. А Харт, возможно, умеет в мелочах, возможно даже, очень хорошо умеет... Тьфу, да ты с ума спятил, «Великий и Ужасный»! Сидишь и ревнуешь Уилсона — Джеймса Эвана Уилсона, Джейми, Джея-Даблью, Панду - к этому заезжему актёру?
А насчёт молчаливого Трэвиса ещё надо подумать, оставить ли его в клинике или попросить «выйти вон». Иногда за молчаливостью скрывается многое, иногда — ничего. Молчание — не всегда признак глубокомыслия, порой это просто знак того, что сказать нечего.
Щелчок селектора:
- Хаус?
Только что вошёл в кабинет — голос одышливо прерывается.
- Где тебя носит в рабочее время? Зайди ко мне.
Ему пока это вроде нравится, разыгрывать начальника. Но всерьёз, положа руку на сердце, едва ли он ощущает себя главой этой небольшой диагностической больницы. Уилсон за него решил, что ему это надо. И, действительно, в первый момент он испытал восторг, дух захватило от грандиозности проекта, но... разве не лучше ему было в качестве достопримечательности на теневых ролях в «Принстон-Плейнсборо»? С другой стороны, а может ли снова быть лучше? В одну реку нельзя войти дважды, и он — уже не он, и «Принстон-Плейнсборо» — не «Принстон-Плейнсборо». И то, что он снова взял Кэмерон, взял Чейза, Трэвиса, в котором пока ещё огромные сомнения, не было ли попыткой гальванизации трупа?
- Сиди и учись, - говорит он Трэвису, - как работают профессионалы.
Уилсон входит, на ходу расправляя, видимо, только что надетый халат. Волосы пахнут табачным дымом, хотя он не курит. Значит, курит Харт. Или они сидели в невообразимо гнусном баре на углу, где прокурено всё — и сам воздух, и закуска, которую подают к отвратительному пойлу. А что? Забавная мысль. Может, этого лощёного голливудского хлыща заводят маленькие непристойности?
- Смотри сюда, - он показывает Уилсону снимок гистопрепарата. - Имеем увеличение лимфоузлов шейной группы у пятилетнего существа мужского пола. Скажи мне, пифия, что его ждёт в недалёком будущем?
Уилсон рассматривает снимок, поджав губы. Он, кажется, в замешательстве.
- А где само стекло? Мне кажется, можно найти участок показательнее.
- Ладно, пошли, - Хаус поднимается с места. - Похоже, у меня слабый оператор — плохо пользуется видоискателем... Извини, старик, приходится привыкать к новой терминологии.
А трость всё-таки чертовски неудобная. И тяжёлая, зараза! Неужели, Уилсон и здесь прав, и это — чистая психосоматика. А кто у нас лечит психосоматику?
- Стоп, - говорит он в коридоре, поравнявшись с дверью туалета. - Мне нужно отлить — не станете же вы требовать, чтобы инвалид зря делал лишний прогон. Ждите меня здесь.
Скрывается за дверью и останавливается, прислонившись к стене в тягостном недоумении, что его выбесило на этот раз? А может, всё банально? И боль - просто боль? Нога вгрызается голодной собакой. Вот пойти, заглотить пару викодина, рухнуть на диван в своей квартире — и, может быть, его перестанет раздражать неинтересный больной, угрюмая деловитость Трэвиса, молчаливый нейтралитет Кэмерон и Чейза и радушная услужливость Уилсона. А на последнего он после истории с Мендельсоном и открытия больницы «Двадцать девятое февраля» даже наорать по-настоящему не может. Как просто всё было, пока они не являлись друг другу ни начальниками, ни подчинёнными, ни обязанными...
«Отлить» можно понимать по-разному. Например, вот тоже вариант — он набирает несколько цифр на телефоне.
- Привет. Я тебе звоню прямо из сортира. Почему-то именно в нём меня посещают самые тоскливые мысли. О смысле жизни, например.
- Попробуй с утра выпивать стакан прохладной воды до завтрака. И ешь больше овощей.
- А если речь идёт о смысле моей жизни? - он выделяет голосом «моей».
- Тогда прими слабительное.
- А более профессиональный совет? Я ведь не гастроэнтерологу звоню.
- Запор, Хаус, понятие универсальное. Это нетелефонный разговор. Давай зайду к тебе часиков в семь.
- А твой бойфренд меня не... того?
- Да вряд ли он тебя «того». У него в голове не укладывается, что ты можешь кадрить его женщину. По его представлениям, друзья так не поступают.
- А разве беседовать о смысле жизни — синоним слова «кадрить»?
- Всякое бывает, Хаус. Давай не будем преумножать мировую ложь — её и так предостаточно. Так мне прийти?
- Куплю что-нибудь к ужину.
- До вечера, Хаус.
- До вечера, Блавски.
Он спускает воду, словно смывая этим весь разговор, и выходит.

Добавлено (26.11.2012, 11:00)
---------------------------------------------
Уилсон и Трэвис терпеливо ждут с глупым видом. У терпеливо ждущих вид всегда глупый.
- Ну вот, теперь легче, - сообщает Хаус, даже не кривя душой. - Пошли в цитологию.
Цитолог в больнице пока один — совсем молоденький, только с институтской скамьи, с фамилией Куки, которую Хаус называет идиотской, потому что она напоминает ему «не то об итальянском борделе, не то о португальском футболе», но Хаус сам принял его, когда, пролистав вялое резюме из рук Уилсона, привычно закинулся парой таблеток и получил от юного соискателя назидательную лекцию о вреде оксикодоновой зависимости с подробными иллюстрациями того, как выглядят поражённые оксикодоном ткани печени и мозга, выполненными цветными маркерами на доске Хауса. «Он забавный, и рисует сносно, - сказал Уилсону главврач «Особой автономной клиники дифференциальной диагностики, патоморфологии и патофизиологии». - Будет нескучно».
Доктор Куки раскладывает стёкла и скромно отходит в сторону. Его заключение написано — больше говорить не о чем, и если с ним не согласны, он не будет спорить — цитология наука умозрительная, только взгляд и память. Клетки растут, делятся, болеют, умирают — все эти процессы изучены давным-давно, и субъективным остаётся глаз и умение увидеть. Уилсон это умеет, а вот доктор Трэвис — нет, поэтому доктор Трэвис с его, Куки, мнением не согласится, а Уилсон согласится. Но Хаус в качестве третейского судьи, а это уже проходит под знаком «всё возможно», особенно сегодня, когда «главный» явно раздражён и хромает сильнее обычного.
Воспалительная реакция, - говорит Уилсон осторожно. - По-моему, лимфомы нет... Застарелая, ей не один месяц, но... нет, злокачественности нет.
- Почему сразу не сказал? Почему по одному стеклу не сказал? - хмуро допытывается Хаус.
Уилсон, как о само-собой разумеющемся пожимает плечами:
- Сомневался.
- Немного же тебе надо, чтобы перестать сомневаться... - он поворачивается к Трэвису. - Ну а ты?
- Я остаюсь при своём.
Некоторое время Хаус молчит, низко нагнув голову и глядя исподлобья. Наконец, говорит:
- Ладно. Закажи радиологию. Общее облучение всего тела.
- Хаус!
Но он, не слушая, выходит и со всей доступной ему прытью удаляется по коридору. Уилсон быстрым шагом догоняет его. Он пытается игнорировать, но Уилсон хватает его за трость и вырывает её из руки:
- Нет, ты не сбежишь!
Хаус резко поворачивается к нему:
- Где уж мне бегать! Это, - он хлопает ладонью себя по правому бедру так, что в коридоре звонко отдаётся эхо, - не бутафория, не работа гримёра!
- Ах, так... - на лице Уилсона вдруг вспыхивет короткая злая улыбка. - В этом дело? Ты взбесился из-за телевизионщиков и готов убить ребёнка, чтобы поставить меня на место? Ну, Хаус, ты и... - он не договаривает. Вместо этого вдруг прикусывает губу и, отведя взгляд, молча протягивает обратно трость.
- Так я прав? - мягко спрашивает Хаус и, наверное, только им двоим понятно, о чём он спрашивает.
Уилсон не отвечает. Уилсон поднимает глаза кверху и шумно выдыхает воздух. Он почему-то вспоминает сон про сбитого мотоциклиста.
- Человеку, который разменял шестой десяток, говорить «повзрослей» как-то уже странно, да? - спрашивает он «в публику» и переводит взгляд на Хауса. - Может, поужинаем сегодня вместе?
- У меня вечер занят.
- Очередная проститутка?
Хаус насмешливо смотрит на него сверху вниз.
- Вроде того.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
AnokДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:17 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
hoelmes9494, большое спасибо за проду : )

 
MarishkaMДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:27 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- У меня вечер занят.
- Очередная проститутка?
Хаус насмешливо смотрит на него сверху вниз.
- Вроде того

biggrin мерзавец!


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Больница "29 февраля" (сиквел по вселенной "Онкологии на двоих")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.