Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
TriestДата: Четверг, 23.08.2012, 19:53 | Сообщение # 421
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, вот это поворот! wacko
Не ожидал, думал, что Триттер достанет рулетку и начнет мерить расстояние между Кадди и Хаусом, а потом с мерзкой ухмылочкой конвоирует последнего обратно в камеру=))))
Была надежда, после прочтения последнего абзаца, что Тауб увидел только рубашку Хауса и пустой кабинет, а нашу озабоченную парочку успела выдернуть в коридор другая не менее озабоченная парочка.
Теперь хочется мне почему то пристрелить Кадю. biggrin Ну что за Женщина! biggrin


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:07 | Сообщение # 422
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
Теперь хочется мне почему то пристрелить Кадю.

Сейчас-то за что?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Четверг, 23.08.2012, 20:11 | Сообщение # 423
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, видимо мужская солидарность с Хаусом. biggrin Не могу однозначно сформулировать....
Если все очень сильно упрощать, без логических цепочек, то:
Если бы она не металась туда-сюда, то сейчас бы все было гораздо проще(с). cool
Но ведь и по другому никак. В общем за Хауса обидно(с).
Ну ничего, я подожду. Док, Вы же напишите продолжение. Умиляет Уилсон-13- до сих пор не пойму и как Уилсон до нее за 4 сезона on action, не добрался?!


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.

Сообщение отредактировал Triest - Четверг, 23.08.2012, 20:12
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:14 | Сообщение # 424
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
до сих пор не пойму и как Уилсон до нее за 4 сезона on action, не добрался?!

Я тоже не понимаю, тем более, что в реале РШЛ, похоже, был очень не против такого сценарного хода. biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Четверг, 23.08.2012, 20:23 | Сообщение # 425
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Я тоже не понимаю, тем более, что в реале РШЛ, похоже, был очень не против такого сценарного хода. biggrin

Да-да-да, я еще что то читал о том, что он, как актер, в 6 сезоне за своего персонажа вступился.
Подробностей не знаю, но мне лично обидно, что ему девку легкого поведения на мальчишнике Чейза подсунули, да еще изобразили что у них есть общие интересы-вот уж где самая жесть-ИМХО. cool Или я не все так понял? cool


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.

Сообщение отредактировал Triest - Четверг, 23.08.2012, 20:24
 
JaVikaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:12 | Сообщение # 426
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Не надо Кадди убивать, уже достаточно того, что в каноне ей пришлось бросить любимую работу и рвануть с насиженного места куда глаза глядят. Так что, за свои грехи она уже расплатилась по полной, хватит с неё уже бед. ИМХО.
Хотя, с Хаусом, который напросился на пулю, построить отношения у Кадди врядли получится. Так что, Триттеру всё-таки удалось дистанционировать эту парочку друг от друга. Мда, я думала, что Хаус будет умнее.
Спасибо за проду, читала, затаив дыхание, люблю крутой ангст и жду снова проду.
 
Hellste_SternДата: Четверг, 23.08.2012, 21:42 | Сообщение # 427
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
хм. а как Кадди отличила один глок от другого глока? они ж все похожи - все сделаны из 17-го smile - черные, матовые, потому как наполовину пластиковые. заметить другую длину ствола? щаз. Кадди - это вам не Сара О'Коннор.
вообще непонятно, как она вообще смогла определить марку пистолета. я понимаю, если бы триттер обычно таскался с револьвером, а тут вытащил глока или там дезерт игл, тогда различия очевидны даже для перепуганной женщины. но тут...

второй момент. какой сумасшедший полезет на вооруженного пистолетом с голыми руками? как в том анекдоте: "ваша проблема в том, что вы приперлись на перестрелку с ножами". охранники в ПП навряд ли идиоты и знают как себя вести при огневых контактах.

сорри, автор, не верю.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Четверг, 23.08.2012, 21:46
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:16 | Сообщение # 428
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Оуэнн, Чейз, Томсон, Хурани, Грэй — операционная бригада достойна занесения в книгу гиннеса. Все, заявлявшие декларативно, что Хауса терпеть не могут, склонились над его развороченным бедром.
- Осторожно, выделяю...
- Не порви.
- Везунчик. Чуть бы ниже — суставу конец. И ведь, клянусь, что сам нарвался. Не впервой.
- Здесь отшнуруй на пластику.
- Не достаю, ты мне мешаешь. Давай, Боб, у тебя пальцы тонкие.
- Глухо не шей — оставь выпускник.
- А вот это — вторая пуля. Что у него, руки, что ли тряслись? Ясно же, куда метил...
- Коагулируй, кровит. Дайте четвёртый номер - мы же не коновалы всё-таки.
- Это что, костный фрагмент? Это откуда?
- Опорная функция сохранена, это главное. Джон, ревизируй там сухожилие.
- В норме.
- Сосуды герметично? Ну что, всё? Давайте шить? Как он?
Анестезиолог смотрит на показатели приборов:
- Сто и шестьдесят, ЧСС — девяносто, оксигенация в норме.
- Мы готовы. Перекладываем? Раз-два-три.
Чейз поднимает голову. Из смотровой на него смотрят испытующе несколько пар глаз.
Чейз складывает большой и указательный палец колечком, а остальные оттопыривает и показывает наблюдателям.

В ОРИТ Хаус открывает глаза и с минуту бездумно созерцает молочно-белый плафон светильника. Уилсон, стряхнув дрёму, подаётся к нему:
- Ну, как ты?
Он переводит взгляд с потолка на Уилсона, и взгляд этот загорается жизнью — болью, страхом, надеждой:
- Что у меня с ногой? Только не ври.
- Яйца тебя, по-видимому, не волнуют ? - улыбается Уилсон. - А напрасно... Глядишь, ещё пригодились бы.
- Что с ногой, Джей-Даблью? - страха становится чуть меньше, но ему нужен точный ответ.
- Ходить будешь. Был надрыв артерии — Оуэнн зашил. Остальные повреждения мышечной ткани незначительны, небольшая пластика понадобилась. Сустав не задет, сухожилия целы. Что ты так смотришь на меня, я не вру. Покатаешься месячишко в кресле — и снова вернёшься к трости. Ну, шрам останется.
- Для симметрии, - хмыкает Хаус.
- Кадди велела позвать её, как только ты очнёшься — она у Роберта.
- Подожди. Не зови пока. Я с тобой хочу поговорить... об этом.
- Сейчас? Хаус, да ты слабый, как кошка, до разговоров ли тебе? Потом, ты разволнуешься, давление подскочит, повязка намокнет...
- До разговоров. Заткнись и послушай. Будешь исполнять привычную роль совести — что не по-твоему, начинай царапаться.
Уилсон, капитулируя, пожимает плечами. Но Хаус долго молчит, беспокойно поглаживая и перебирая в пальцах ткань одеяла.
- Триттера забрали? - наконец, спрашивает он.
- Конечно, забрали, а ты как думал?
- Я нарочно спровоцировал его на нападение. Что смотришь? Это было, как с болезнью — стёртые симптомы нужно было сделать яркими, чтобы поставить правильный диагноз. Я не мог себе позволить ошибиться. Слишком многое оказалось на кону.
Уилсон привычно наклоняет голову, подозрительно щурясь, как всегда делает, когда чего-то не понимает:
- Что, хотел, чтобы он пристрелил тебя?
- Надеялся, не успеет. Тауб оказался уж очень нерасторопным — со страху, что ли... Надеялся, смогу заговаривать ему зубы до появления охраны. Мне бы хватило угрозы оружием в нетрезвом состоянии.
- Ты врёшь! Откуда ты мог заранее знать?
- Услышал их через перегородку. Что он пьян, что на взводе, по голосу понятно было. Что вооружён увидел, когда вошёл — его «Глок» ему куртку оттягивал, как гантеля.
- Ты — идиот! - выдыхает Уилсон. - А если бы он не в тебя, если бы он в Кадди пальнул?
- Не пальнул бы. Он — типичный альфа-самец, а будь перед «альфой» другая буква, был бы ею. Такие не возлагают ответственности на женщину — в их глазах она априори низшее, зависимое существо.
Уилсон только молча качает головой.
Просто у меня не было уверенности в том, что я прав, что я могу позволить себя возобновить отношения с Кадди. Её семья, каковы бы ни были её чувства к Майку, была семьёй. Роберт считал его отцом. Я не мог предложить что-то лучшее, чем у них было.
- И, верный себе, ты постарался сделать их лучшее худшим?
- Я просто проверил, действительно ли оно — лучшее. И оказалось, что нет. Понимаешь, если человек способен из ревности... нет, не убить - он же не убить меня старался — обречь на инвалидность, на пожизненные мучения, на боль, бесплодие, как по-твоему, Уилсон, такой годится в отцы моему сыну? Он не искалечит? Он сможет воспитать его лучше, чем смог бы я, чем смогла бы Кадди без его участия?
- Зачем ты спрашиваешь? Ответ очевиден.
- Значит, я — прав?
- Значит, ты прав.
- Тебе не хочется царапаться?
- Честно?
- Честно.
- Мне хочется, Хаус, как следует морду тебе набить. Что ты ёрзаешь? Добавить морфия?
- Кадди добавит. Давай, зови её... Уилсон, - окликает он, когда его приятель уже делает шаг к выходу из ОРИТа . - Ты же понимаешь, что Кадди не должна даже догадываться о том, о чём мы тут с тобой говорили. Для неё — только несчастный случай, и никаких моих соображений. Протреплешься — погубишь нас всех.
- Собираешься врать ей всю жизнь?
- Все врут, Уилсон. И правильно делают. Чистая правда обрекает людей на несчастья. Желание узнать правду... Да что я тебе говорю? Ты же видел. Поиски правды — такой же отстой, как и поиски смысла жизни. Какого чёрта нужен ещё какой-то смысл, когда есть жизнь, и она уже сама по себе полна смысла до краёв?
- Ты бы сказал себе это, когда дразнил Триттера, кретин.
Хаус молча прикрывает глаза. Он понял это давным давно: для каждого нужна своя отдельная правда. Уилсон легче примет всё, как его игру, Кадди — как запредельную ревность и срыв Майка, детям придётся врать, что «папа в командировке». А что же он сам, Грэг Хаус? Только самому себе он сможет признаться в том, что то, что произошло — нелепая случайность, и он облажался по полной, за что чуть не расплатился жизнью. Его страсть, ревность Триттера, его собственная ревность, заставляющая лезть на рожон, крепкий коктейль в какой-нибудь забегаловке, пистолет, поднимающаяся стена — и извольте: мисце, да, сигна. Но, впрочем, Триттер может думать иначе. А ведь сейчас он, наверное, протрезвел и, действительно, думает крепко и много. Его положению не позавидуешь. На какой-то миг Хаус даже почти проникается сочувствием к Майклу Триттеру, он мысленно меняет их местами и ставит себя в подобное положение, пытаясь ощутить рукоятку «Глока» в собственной ладони. «Я бы не выстрелил, - убеждает он себя, изо всех сил надеясь, что убеждает искренне. - Я бы не... нет, я бы, может, и смог, но я бы не захотел, потому что ни одна проблема так всё равно не решается".

Добавлено (23.08.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
а как Кадди отличила один глок от другого глока?

Она не отличала - просто его оружие осталось в Лоренсе, его же забрали после выстрела из него Рэйчел.

Добавлено (23.08.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
охранники в ПП навряд ли идиоты и знают как себя вести при огневых контактах.

Ну, они, наверное, и повели, раз отобрали пушку и Триттера скрутили - просто без лишних подробностей. Там всякие6 "Оружие на пол, отойдите на два шага" в данном контексте значения не имеют. А может, и не так дело было, может, прямо ворвались и выбили с ходу из руки пистолет - он ведь к ним спиной был. Важно то, что это не важно - схватили и обезвредили - и всё.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 23.08.2012, 23:07
 
Hellste_SternДата: Четверг, 23.08.2012, 22:40 | Сообщение # 429
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)

Она не отличала - просто его оружие осталось в Лоренсе, его же забрали после выстрела из него Рэйчел.

у такого крутого копа в хозяйстве всего одна пушка? да у него их должен быть десяток smile . один забрали, девять осталось.
и кобура, кстати, тоже. как же, будет коп таскать пистолет в кармане, если для этого есть специальная приспособа wink . особенно, кстати, как раз глок - у него предохранителя считай что нет.

Quote (hoelmes9494)
Ну, они, наверное, и повели, раз отобрали пушку и Триттера скрутили - просто без лишних подробностей

как раз нет.
ну ты прикинь: они ломятся на него, а он поворачивается и открывает огонь.
не, в таких случаях, насколько я понимаю, с американскими законами о необходимой обороне и пр. - охрана будет сразу валить его выстрелом в спину, и вася. никто ничего не скажет.
а контекст важен, иначе кина не получается.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:51 | Сообщение # 430
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
у такого крутого копа в хозяйстве всего одна пушка?

Насколько я в курсе, в США полицейским разрешается максимум два ствола - один для служебного пользования, другой - для личного, да ещё и определённых марок. Потом, он вряд ли взял оружие из дому ради такой поездки - раненного сына же сопровождал.
Quote (Hellste_Stern)
охрана будет сразу валить его выстрелом в спину

Тоже нет. Применение оружия на поражение разрешается только при непосредственной опасности, когда ствол направлен на охранника или полицейского, да и то служебных разборок потом не оберёшься. Не знаю, как в конкретном случае, когда сам Триттер коп, но при задержании обычного преступника противодействие должно быть строго адекватным (я тут нарочно про эти все порядки почитала в инете).

Добавлено (24.08.2012, 08:51)
---------------------------------------------
- Как Роберт? - спрашивает он, едва Кадди отрывает свои губы от его.
- Завтра начнём вставать. Ты как?
- Ну, я начну вставать ещё не завтра. Что мы будем им врать, Кадди? Роберту и Рэйчел?
- Ничего. Я не буду им врать.
- То есть? - он широко распахивает изумлённые глаза. - Скажешь двухлетнему парню, что изменяла его отцу, что его отец устроил стрельбу и попал за это в тюрьму?
- Не в таких словах. И не сразу. Но скажу. И о том, что настоящий его отец — ты.
- Копам несладко приходится в тюрьме, - вдруг говорит Хаус задумчиво. - Со мной сидел один... Не знаю, сколько мне теперь дадут, но ему — больше.
Она улавливает в его голосе виноватые нотки
- Хаус, Уилсон может думать об этом всё, что ты впихнёшь ему в голову, но меня не обманешь. Ничего ты не планировал и не играл. Я видела твои глаза, когда он выхватил пистолет. Ты на это не рассчитывал, ты испугался по-настоящему, и ты успел пожалеть о том, что зарвался. Но ты всегда зарываешься — и тебе не за что чувствовать себя виноватым.
- Та-ак... Значит, этот паразит всё-таки уже успел слить тебе, хотя я ясно просил...
- А ты готов выглядеть сволочью, лишь бы не заподозрили в слабости. У тебя это прямо комплекс - «не верь, не бойся, не проси». Не злись на Уилсона, он не слил, а рассказал мне, как ты пыжишься, потому что тоже раскусил тебя. Да и не стал бы ты вести такую игру, когда на кону — привязанность детей - для этого ты слишком благороден... Молчи, не перебивая — всё равно я знаю всё, что ты скажешь. Эта история — шутка бога, а не твоя. Это он разрубил гордиев узел, который мы — все трое — не могли разрубить сами.
- И что же нам делать теперь?
- Ничего. Жить. Я сейчас пойду поболтать с Рэйчел, потом покормлю Роберта, потом позвоню сестре. А ты поспишь — я увеличу дозировку обезболивающего, да?
- Как у тебя всё просто...
- А всё и есть просто.
- Не навестишь Майка?
- Навещу, конечно. От тебя что-нибудь передать?
- Мои сожаления, что всё так вышло — я забыл про чёртову стену.
- Хаус, ты сейчас искренне говоришь?
- Совершенно, - с тяжёлым вздохом заверяет он.
Он понимает, что их разговор здорово напоминает «Рождественские нравоучительные рассказы», но... слишком болит нога - они, ноги, похоже, устроили первенство на приз его внимания - слишком мутно в голове, слишком всё нелепо и чудовищно, чтобы он мог спорить. Он всегда предпочитал перемолчать, переждать, перекайфовать неприятности — то самое, что Уилсон, да и Кадди, называли «страусиной политикой», что было на самом деле криком о помощи - «мне не по силам, решите за меня». Криком, который никто не слышал, потому что все вокруг уже привыкли к тому, что ему всё по силам, да он и не хотел быть услышанным. «Не верь, не бойся, не проси» - кто вколотил ему в подкорку эту догму? Отец? И как самому избежать вколачивания той же догмы в голову Роберта? Впервые Хаус осознаёт вдруг, как сильно он похож на своего отца, и впервые же, пожалуй, эта мысль не вызывает в нём внутреннего протеста.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 24.08.2012, 08:52
 
JaVikaДата: Пятница, 24.08.2012, 09:49 | Сообщение # 431
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Ух ты, сколько вкусняшек! Первая - это раговор по душам Хауса и Кадди, которая чувствует и понимает Хауса, его страхи и мотивацию его поступков, и самое главное, что она их принимает (чего мне очень не хватало в Кадди 7 сезона). Во-вторых, Уилсон и хаусовы россказни про заранее продуманный план. Здорово Уилсон прочитал между строк, за это его и люблю. Ну и, наконец, Триттер, если честно, то мне его искренне жаль, ведь то, что на разборки с Хаусом он пришел пьяным и с оружием, говорит о том, что он был ослеплён ревностью, а значит Кадди он действительно любил так, что даже наплевал на собсвенную безопасность. Лично я к нему прониклась симпатией и очень жду его разговора с Кадди... Спасибо за такие интересные кусочки проды, а дальше когда выглядывать?
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 24.08.2012, 10:12 | Сообщение # 432
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
JaVika, разочарую вас , разговора с Кадди Триттера не будет. Я не считаю, что ревность - признак любви, ревность - тёмная страсть, это жадность собственника, которому наплевать на чувства его собственности - она должна принадлежать ему - и баста. Тауб не зря припомнил "Розу Марену" Кинга, Кинг умеет показать всю мерзость, к которой может привести ревность. Мне кажется, Кадди достойна лучшего отношения, чем властность собственника, поэтому бог с ним, с Триттером - мне его тоже жаль, но он заслужил свои несчастья своей слепоглухотой в отношении собственной жены.

А вот вам прода, и дело идёт к концу:

На заседании суда он ещё в инвалидном кресле. Процесс по делу Триттера состоялся двумя днями раньше, и Хаус подсчитал в уме, что когда Триттер выйдет из тюрьмы, Роберту уже будет тринадцать, а Рэйчел — семнадцать лет. Он не был на процессе, пользуясь своим положением больного и заручившись свидетельством о состоянии здоровья от Формана, но Кадди и Уилсон вызывались в качестве свидетелей, и Кадди вернулась из зала суда в слезах, а серый, словно пылью присыпанный, Уилсон пришёл к нему в палату, долго молчал, а потом тихо попросил «Лизу ни о чём не расспрашивать». Так что о вынесенном приговоре он от Уилсона и узнал.
- Он сломался, - хрипло говорил «Джей-Даблью», упорно избегая прямого взгляда, а глядя только на гипсовую повязку на ноге Хауса. - Жалкое и противное зрелище. Больше, честно говоря, противное, чем жалкое. Бедная Кадди! И бедный твой сын!
Хаус промолчал, но на следующий день сам прикатил на кресле в кабинет главы онкологии, в котором уже не было ни привычного дивана, ни ковра, а сияли новизной другие, незнакомые. Хаус передёрнулся при виде них, и нога заныла так, что он чуть не взвыл ей в унисон.
- Я занят, - привычно буркнул Уилсон, роющийся в каких-то бумагах, но потом поднял голову.- Чего тебе? Говори быстро, я, в самом деле, занят.
- Ничего, - сказал Хаус, нажимая на джойстик. - Занят — так занят.
Уилсон догнал его в коридоре, и некоторое время играл со встроенным в кресло мотором в увлекательную игру - «перетягивание Хауса». После чего Хаус выключил мотор, развернулся к Уилсону лицом, ухватил его за галстук, рывком притянул к себе и проговорил, пристально глядя в карие испуганные глаза раздельно и веско:
- Мне плевать, роешься ты в бумажках, делаешь эвтаназию или трахаешь Тринадцатую, для меня Ты. Всегда. Свободен. Или так или пошёл вон. Это ясно?
- Ты меня задушишь, - проворчал Уилсон, высвобождая галстук. Но Хаус видел, что он не на шутку взволнован его неожиданным выплеском. Галстук он выпустил, но смотрел выжидающе.
Уилсон потёр ладонью лицо, словно внезапно и сильно устал, и Хауса вдруг облило страхом — а что, если Уилсон скажет сейчас ему классическое «да пошёл ты», повернётся и уйдёт. И петух ещё трижды не прокричит...
- Ну, чего ты взбесился? - спросил Уилсон досадливо. - Знаешь же, что я и так для тебя всегда свободен — нельзя цену набить? Хаус... - он вдруг присел перед креслом на корточки, глядя снизу вверх, и досада сбежала с его лица, уступив место какому-то совершенно иному чувству, трудноопределимому, но сильному. - Ну, извини... Ну, ты что, думаешь, я вот так всё забуду? Да я же... - взял и положил голову ему на колени — осторожно, чтобы не задеть повязку, и хорошо ещё, что в коридоре никого не было.
- Совсем ты спятил, Джимми-бой, - фыркнул Хаус, отпихивая его и удерживая предательски раздирающую губы улыбку. - Отвали. Думаешь, будешь ластиться, как кошка, скорее шерстью обрастёшь? Слушай, я зачем к тебе приходил то... Хочу завязать с викодином — поможешь?
- Сейчас? - у Уилсона даже челюсть отвисла. - Ну, ты выбрал время!
- Самое то время. Не детоксикация, режим планомерного уменьшения дозировки. Боль после операции отвлекает от хронического синдрома, мне будет легче терпеть, а потом на убыль пойдёт и то, и другое. Ну, обходился же я без викодина раньше, было такое.
- С чего вдруг ты... нет, это вообще-то здорово, это правильное решение... - спохватился Уилсон. - Ты... из-за Боба? Ну, Хаус, ты … это же хорошо!
- Да пошёл ты, - смущённо огрызнулся сам Хаус. - Мне ещё моя печёнка дорога, между прочим, не то, что некоторым.

Хаус встряхивается — увлёкшись воспоминаниями чуть не пропустил зачтение собственного приговора, как пропустил часть пламенной речь Эрни, после которой его, по хорошему, не в тюрьму бы сажать, а в сенат штата — Стейси была права, этот парень знает своё дело.
«Учитывая смягчающие обстоятельства, приговаривается к одиннадцати месяцам тюремного заключения...».
Всего одиннадцать месяцев? Виват, Эрни! Что такое одиннадцать месяцев — меньше года. Вон и приунывший было Уилсон поднял лысую голову — что он парик себе не заведёт, интересно? Или вшей от бездомных раковых опасается?
«Однако, принимая во внимание состояние здоровья обвиняемого Грегори Хауса, являющегося, согласно медицинскому освидетельствованию, инвалидом, передвигающимся при помощи трости, а на настоящий момент - инвалидного кресла, с хорошим прогнозом в отношении частичного выздоровления, учитывая его обширные медицинские познания, а также представленные ходатайства потерпевшей, страховой компании и совета директоров больницы «Принстон-Плейнсборо», вид наказания решено было изменить на двадцать месяцев исправительных работ в качестве санитара в гериатрическом отделении больницы «Принстон-Плейнсборо» с отсрочкой исполнения наказания до повторного медицинского освидетельствования через два месяца».
Это уже слишком. Хаус чувствует себя, как громом поражённый, перед глазами всё начинает радужно расплываться. Суд покидает зал спокойно и с достоинством, словно не произошло ничего из ряду вон выходящего — обычное заседание, обычный приговор.
- В жизни не слышал более идиотского приговора, - смеётся в вестибюле Форман, пожимая руку Эрни. - Большего вы и сделать не смогли бы. Я вам пришлю ваш чек.
- Форман, - озадаченно спрашивает Хаус,- разве в «Принстон- Плейнсборо» есть гериатрическое отделение?
- Ну-у... теперь есть. Будем там старикашкам ринопластику делать...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 24.08.2012, 12:28
 
КонфеткаДата: Пятница, 24.08.2012, 11:30 | Сообщение # 433
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, а это что, совсем-совсем всё? Эпилога не будет?... или я что-то не так поняла?
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:38 | Сообщение # 434
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Будет.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Пятница, 24.08.2012, 11:44 | Сообщение # 435
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
Будет.

smile happy Это радует. Спасибо, что пишете! smile
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.