Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Вера-НикаДата: Вторник, 21.08.2012, 13:31 | Сообщение # 391
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Ух ты!...

Я тут было зареклась - не читать до окончания, но не выдержала... А тут такое!
Вся на нервах, можно сказать.

Ну, сейчас вроде, отлегло немного. Наконец-то Кадди сумела внятно сформулировать, чего она хочет, а то я уже, было, подумала, что она окончательно сошла с ума. И Уилсон занялся привычным делом - регулировать отношения между Хаусом и Кадди. Ещё б ремиссия его была б долгой (лучше - полной и окончательной!)

Порадовали моменты:
Quote (hoelmes9494)
Ты не представляешь, Джимми, - вдруг с мечтательной улыбкой говорит она, - как здорово он целуется...
- Упаси бог! - пугается Уилсон. - Конечно, не представляю. Ещё чего не хватало!


и этот:
Quote (hoelmes9494)
- Хочу его увидеть...
- Лиза... Едва ли это разумно... Ты же знаешь, предписание...
- Да брось ты, Уилсон. Он же спит.

(типа, не кусается?)

Спасибо за продолжение, и с нетерпение жду ещё!
 
JaVikaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:58 | Сообщение # 392
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- Но ведь он уже настоял на своём, и ты прогнулась. Он получил свою сатисфакцию. Дальше ему нет смысла уродовать ни ваши судьбы, ни судьбы ваших детей.

А если Триттеру за эти три года Кадди действительно стала дорога настолько, что он не захочет её отпускать, а может он всерьёз влюблён в неё, и тогда никакие, даже очень веские доводы о разрыве отношений, на него не подействуют.
Quote (hoelmes9494)
- Ты снова возвращаешься к мысли, что в нашем разрыве с ним я виновата? -Ты. Делать нечего, Лиза, ты. И в том, что он снова на викодине, кстати, тоже.

Вот здесь полностью согласна с Уилсоном.
Quote (hoelmes9494)
Кадди переводит дыхание и, помолчав минутку, сама отвечает себе — тоном ниже. - Потому что мы все люди, Уилсон. Людям свойственна опрометчивость. И это, наверное, неплохо, потому что страшно жить в мире, населённом существами, никогда не допускающими глупостей. Во всяком случае, я бы в таком мире жить не хотела.

Когда всё хорошо, то это тоже плохо.
Quote (hoelmes9494)
Я тебя только об одном прошу: не позволяй ему распоясаться. Он захочет взять инициативу, захочет подстегнуть события и непременно наломает дров. Уже наломал. Я про его разговор с Робертом говорю.

Да, испугался Хаус, не открылся Роберту, а теперь момент упущен и будет очень трудно, даже с помощью Кадди, заслужить доверие сына.
Quote (hoelmes9494)
- Ты очень переменилась за эти три года, - качая головой, говорит Уилсон. - Я помню тебя другой. Бесстрашной, уверенной в себе, ты могла больницу держать в руках мёртвой хваткой, сама решала все проблемы. Да что больницу! Ты Хауса могла держать мёртвой хваткой. Уже за одно это тебе стоит уйти от Майка — он сломал твой стержень.

Не могу не согласится с Уилсоном, к сожалению...
Quote (hoelmes9494)
- Хочу его увидеть... - Лиза... Едва ли это разумно... Ты же знаешь, предписание... - Да брось ты, Уилсон. Он же спит.

Очень интересно что там дальше по сценарию... smile
 
LarisanewДата: Вторник, 21.08.2012, 21:25 | Сообщение # 393
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (JaVika)
Да, испугался Хаус, не открылся Роберту

девы...из вас что, никто с двухлеткой не общался? у Кадди мегасупериндиго уродился? wacko




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:50 | Сообщение # 394
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Larisanew)
у Кадди мегасупериндиго уродился?

Ну, во-первых, да, он явный вундер. Во-вторых, ему скорее три, чем два - без пяти минут три. В третьих, меня регламентируют временные рамки - будь я вольна в этом, сделала бы его постарше, а так приходится допустить супер-вупер-индиго. Ну, бывают же всё-таки такие феномены в природе - почему не у Кадди с Хаусом? biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
LarisanewДата: Вторник, 21.08.2012, 21:57 | Сообщение # 395
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
нет, дорогая...при всём моём к тебе уважении этот диалог Хаус- сын спокойно читать не могла....трёхлетки, даже супер пупер, такими категориями не мыслят и такими словами не говорят.. sad



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
Hellste_SternДата: Вторник, 21.08.2012, 22:07 | Сообщение # 396
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Larisanew)
.трёхлетки, даже супер пупер, такими категориями не мыслят и такими словами не говорят..

полностью согласна. это даже для пятилетнего слишком по-взрослому.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:06 | Сообщение # 397
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Larisanew, Hellste_Stern, я пересмотрела диалог, сделала с ним всё, что могла, чтобы не повредить при этом сути. Увы, вам придётся смириться с идеей того, что Роберт Хаус - индиго. Впрочем, дети бывают разные. Мой старший в три года говорил сложносочинёнными предложениями(у меня есть письменные свидетельства - я кое-что тогда записывала за ним) и шпарил наизусть почти всего Чуковского, а его ровесник - сын моей сослуживицы - отдельными словами, не выговаривая половины букв. Зато тот уже в четыре рисовал объёмные картинки с перспективой и свето-тенью, а мой до сих пор "ручки-ножки-огуречик". Мой старший брат в шесть лет читал, правда выборочно, журнал "Наука и жизнь", я сама - тоже в шесть - читала в сокращении "Молодую гвардию" и "Дон-Кихота"(позже, кстати, перечитать не смогла ни то, ни то), а мой младший сын к шести еле-еле "Колобка" одолевает. Боюсь, тут больша-а-ая вариабельность.

Вот как раз несколько шедевров моего старшего в возрасте без пяти минут трёх лет ну и пяти минут после трёх:



Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
vtr178Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:23 | Сообщение # 398
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
придётся смириться с идеей того, что Роберт Хаус - индиго.

Ну почему же, я лично, охотно верю.
Quote (hoelmes9494)
Мой старший в три года говорил сложносочинёнными предложениями

И в это тоже верю. Подозреваю, что с ним с рождения много-много разговаривали, читали (не важно что, главное с выражением) и, наверняка, редко оставляли на "попечение телевизора"

Quote (hoelmes9494)
Quote (Larisanew)
у Кадди мегасупериндиго уродился?

Ну, во-первых, да, он явный вундер. Во-вторых, ему скорее три, чем два - без пяти минут три. В третьих, меня регламентируют временные рамки - будь я вольна в этом, сделала бы его постарше, а так приходится допустить супер-вупер-индиго. Ну, бывают же всё-таки такие феномены в природе - почему не у Кадди с Хаусом?


А если уж придираться, стоит вспомнить, что Шор и Ко косячили так, что "мама дарогая..."


Сообщение отредактировал vtr178 - Вторник, 21.08.2012, 23:26
 
LarisanewДата: Вторник, 21.08.2012, 23:25 | Сообщение # 399
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
hoelmes9494, flower smile



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
hoelmes9494Дата: Среда, 22.08.2012, 00:14 | Сообщение # 400
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Он, действительно, спит. Не слышит их шагов, не слышит скрежета ключа в щели. Не слышит тихого смеха Кадди.
- Слюни распустил, - говорит она Уилсону счастливым шёпотом. - Как маленький. У меня Роберт так спит.
Уилсон прижимает палец к губам:
- Тс-с! Я оставлю тебе ключ. Будь осторожна, ладно? Запрись, чтобы вас не застали. Я, если приду, постучу условным стуком. Вот так, - он тихонько стучит костяшками пальцев о косяк. Откроете мне — больше никому. Если надумаете выходить, то не вместе, и просмотрите сначала коридор, чтобы никого не было. О кей?
- Ты прямо как спецагент, Джейми, - смеётся Кадди. - Иди-иди, не мешай нам, - и она почти выталкивает его за дверь.
После этого она возвращается и садится на пол около дивана. Теперь лицо спящего Хауса в дюйме от её лица. Очень долго она просто смотрит на него с нежной улыбкой. Хаус безмятежно спит. Спит, как сильно уставший человек — умиротворённо, спокойно, тихо посапывая. На его висках и на лбу выступила лёгкая испарина, скулы розовеют, губы приоткрыты и, действительно, в углу рта серебрится, стекая на щёку, ниточка слюны. Кадди с улыбкой, едва прикасаясь, промокает эту ниточку уголком платка, а потом прикасается к его щеке губами — очень осторожно, чтобы не разбудить. Хаус вздыхает чуть глубже, и она снова испуганно отстраняется. Наблюдать его сон так же нескучно, как наблюдать огонь камина или морской прибой. Она могла бы сутки просидеть вот так, прислушиваясь к его дыханию, иногда осторожно касаясь. Ей кажется, что именно здесь, рядом с ним, она, наконец, живёт своей жизнью, а не играет в каком-то фальшивом спектакле, в котором была занята всё последнее время. Она снимает маску, все маски, и становится на какое-то время не женой, не матерью, не врачом, не администратором, даже не любовницей — просто Лизой.
Наконец, Хаус снова глубоко вздыхает и открывает глаза — такие прозрачные и невинные со сна, словно его любимая присказка: «все врут» не про него. И Кадди, не давая ему опомниться, прижимается губами к его губам. Он не сразу отвечает на поцелуй — ему нужно время, чтобы проснуться, но уже в следующий миг он перехватывает инициативу, и его руки так дразняще поглаживают её спину, что ей хочется выгнуться и заурчать по-кошачьи.
- Я соскучился, - хрипло говорит он. - Эти двадцать метров...
- Сюда никто не войдёт. Дверь заперта на ключ. Ты так красиво спишь — я часа два просто любовалась тобой. Жаль, что не в моей постели.
- Полегче про постель — у меня может молния разойтись.
- Так расстегни, не доводи до крайности, - и она сама проделывает это, заставляя его задержать дыхание.
- У тебя, кажется, блузка тоже может кое-где прорезаться, - он осторожно поглаживает пальцами сквозь шёлковую ткань её ареолы, и она тихо стонет...
- Ох... Было бы жаль — я не взяла с собой других вещей.
- Давай-ка мы... побережём наш гардероб, - он расстёгивает её пуговички, а она, не расстёгивая, стаскивает с него его мятую, но чистую рубашку — всегда мятую, но всегда же и чистую — и футболку с откровенным предложением:“Let's kiss!”
«Давай», - думает про себя Кадди.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Hellste_SternДата: Среда, 22.08.2012, 00:14 | Сообщение # 401
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Увы, вам придётся смириться с идеей того, что Роберт Хаус - индиго.

ну, строго говоря, мне без разницы, хоть я и считаю, что индиго - это миф. просто у разных детишек мозги растут по-разному, как и тельце.
вообще, лично меня напрягло больше всего даже не слишком взрослая соображалка у трехлетки (пущай даже он повторил или творчески переосмыслил то, что слышал от взрослых), а то, как легко он общается с незнакомым человеком. все ж таки малышам надо привыкнуть к чужим людям, чтобы так свободно с ними болтать. моя девочка-ураган, образец коммуникабельности и чемпионка детсада по манипуляциям - и то отработала навыки общения с незнакомыми людьми к пяти годам. до того - стеснялась. и сейчас стесняется, если чувствует от нового человека какой-то напряг. а чуйка у нее - будь здоров wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Среда, 22.08.2012, 00:17 | Сообщение # 402
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Hellste_Stern, вот видишь, а мой младший наоборот, пока был маленький, трепался с кем попало о чём попало, и так, и по-телефону - я боялась, его какие-нибудь педофилы украдут или сольёт инфу про нас домушникам. А сейчас, к шести годам, наоборот, стесняться стал.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
vtr178Дата: Среда, 22.08.2012, 00:50 | Сообщение # 403
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 105
Статус: Offline
ребяты, давайте жить дружно smile
вообще, девочки от природы более осторожны, мальчики же, в какой-то степени, авантюристы что ли. именно поэтому
Quote (Hellste_Stern)
моя девочка-ураган, образец коммуникабельности и чемпионка детсада по манипуляциям - и то отработала навыки общения с незнакомыми людьми к пяти годам. до того - стеснялась.

Quote (hoelmes9494)
мой младший наоборот, пока был маленький, трепался с кем попало о чём попало

доходит до того, что увидев незнакомого человека, девочка убегает или прячется за маму/папу/угол и т.п., даже, начинает громко реветь
а мальчик того же возраста спокойно знакомится или просто наблюдает, не пытаясь спрятаться.
так что, hoelmes9494 - верю, верю и еще раз верю
 
laguunaДата: Среда, 22.08.2012, 07:30 | Сообщение # 404
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1102
Карма: 3031
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Кадди с улыбкой, едва прикасаясь, промокает эту ниточку уголком платка, а потом прикасается к его щеке губами — очень осторожно, чтобы не разбудить.

happy

Quote (hoelmes9494)
И Кадди, не давая ему опомниться, прижимается губами к его губам. Он не сразу отвечает на поцелуй — ему нужно время, чтобы проснуться, но уже в следующий миг он перехватывает инициативу, и его руки так дразняще поглаживают её спину, что ей хочется выгнуться и заурчать по-кошачьи.
- Я соскучился, - хрипло говорит он. - Эти двадцать метров...
- Сюда никто не войдёт. Дверь заперта на ключ. Ты так красиво спишь — я часа два просто любовалась тобой. Жаль, что не в моей постели.
- Полегче про постель — у меня может молния разойтись.
- Так расстегни, не доводи до крайности, - и она сама проделывает это, заставляя его задержать дыхание.
- У тебя, кажется, блузка тоже может кое-где прорезаться, - он осторожно поглаживает пальцами сквозь шёлковую ткань её ареолы, и она тихо стонет...
- Ох... Было бы жаль — я не взяла с собой других вещей.
- Давай-ка мы... побережём наш гардероб, - он расстёгивает её пуговички, а она, не расстёгивая, стаскивает с него его мятую, но чистую рубашку — всегда мятую, но всегда же и чистую — и футболку с откровенным предложением:“Let's kiss!”
«Давай», - думает про себя Кадди.

Ну как же хороши! У их интима неиссякаемая положительная энергетика. Поэтому чем больше, тем положительнее tongue
Спасибо!


 
hoelmes9494Дата: Среда, 22.08.2012, 12:09 | Сообщение # 405
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Почему не в твоём кабинете? - Реми, с трудом восстанавливая дыхание, выворачивает на лицо второпях кое-как брошенную блузку.
- Ну, вероятно, потому, что мы — не единственная пара, стремящаяся превратить служебные отношения в личные.
- Хаус и Кадди? - догадывается она.
- Тс-с! Я только тебе. Удобно иметь собственный кабинет — по-крайней мере, можешь оказать гостеприимство друзьям.
- Чтобы самому спать с женщиной на складе грязного белья?
- Ну, оно же уже продезинфицировано.
Тринадцатая замирает с блузкой в руках:
- Слушай... а ты чем-то похож на Хауса.
- Неудивительно, он уже десять лет долбает меня своей харизмой чуть не ежедневно. Хорошо, другие почти не замечают, не то уронили бы мне реноме сравнением, - он тихо смеётся и зарывается носом в её волосы.
- Ты лежишь на моих джинсах.
- Правда? Я думал, это мои.
- Твои ты бросил в корзину.
- Да? Зачем, интересно? Они же помнутся.
- Джинсы? Брось, они не мнутся. А вот рубашка...
- О, господи!
- Могу погладить — тут где-то был допотопный утюг — предлагает она.
- Сам могу.
- Ты трижды был женат, - смеётся Тринадцатая, - и сам гладишь себе рубашки?
- Я трижды был в разводе, поэтому сам глажу себе рубашки. Реми...
- Что?
- Почему ты согласилась?
- Можно подумать, ты меня спрашивал. Начал целовать - и всё.
- Я спросил взглядом, ты взглядом сказала: «да».
- Я взглядом сказала: «да пошёл ты...». Не виновата, что ты не умеешь читать по глазам, - снова смеётся она.
- Ну, значит, я правильно сделал, что не стал уточнять, - он тоже улыбается, уже оглядываясь в поисках утюга.
- Конечно. Не то бы я ещё тебе сказала, что запах апельсиновой жвачки не выношу.
- Ты мне её сама дала.
- Ты попросил, а у меня другой не было — и эта-то сохранилась потому что терпеть её не могу.
- Ну, не просить же мне у тебя было зубную пасту и щётку — ты их вряд ли в кармане носишь, а жвачка почти у всех бывает.
- Думаешь, без жвачки я бы отказалась?
Он мрачнеет:
- У меня рак.
- И что? При чём тут...
- При опухоли средостения, да ещё после рентгенотерапии эпителий верхних дыхательных путей плохо работает. Поэтому нарушается выведение секрета, и микрофлора тоже. Ну, и... и...
- Что? Ты хочешь сказать, у тебя должно... о, господи! - Тринадцатая снова смеётся. - Боже, ну ты и зануда! - она наклоняется и быстро целует его в губы. - Знаешь, Чейз как-то предлагал мне отношения, и я отказалась, хотя он красивый парень, даже, пожалуй, хороший парень.
- Зачем ты мне это говоришь?
- Я сейчас подумала, почему ему я отказала, а тебе нет. И знаешь? Это смешно, но, похоже, мне просто нравятся зануды.
- Гм... Я предпочёл бы услышать, что ты покорена моими личностными качествами...
- Но это и есть твоё личностное качество, Джим, - её смех, хоть она и прямо смеётся над ним, завораживает его, как смех русалки, ему хочется схватить её, подмять, зажать этот смеющийся рот поцелуем. Но он сдерживает себя и молча натягивает джинсы. Раньше он никогда не приходил в Принстон-Плейнсборо в джинсах, вспоминает Тринадцатая, хотя, джинсы у него, несомненно, были. Были яркие свитера, и спортивные куртки — из блестящей кожи и из замши, были водолазки, футболки с логотипами джаз-банд, бейсболки, тяжеленные «гриндерсы» и «одидасы» с яркими подошвами и лилиями на щиколотках. Но всё это было для какой-то другой жизни, не в «Принстон-Плейнсборо», для той жизни, о которой, возможно, что-то знал Хаус, но Тринадцатая ничего не знала. «Он похож этим на меня,- думает она, - своей скрытностью, своей двойной, если не тройной, жизнью, в которую не пускают тех, с кем работают, но, может быть, впустят тех, с кем спят».
- Ты обиделся? - она перестаёт смеяться и, приблизившись, берёт его за плечи — они почти одного роста, а на каблуках она даже выше.
- Нет, я... - он замолкает, глядя ей в глаза, и после паузы, признаётся. - Я снова хочу тебя.
- Не надо так много. Мы пресытимся.
- Хочу пресытиться.
- Не надо, Джимми, - она медленно вдумчиво и почти целомудренно целует его, удерживая его лицо в ладонях, а потом отстраняется. - И не надо больше жвачек — у тебя всё в порядке. Честно говоря, ты классный любовник.
- Обычно мне такое говорили перед тем, как сказать: «нам лучше расстаться», - говорит он, криво усмехаясь.
- Конечно, нам лучше расстаться — ты и сам это понимаешь. Но...
- Но? - с надеждой спрашивает он.
- Мы не так уж редко делаем то, что для нас хуже, а не то, что лучше. Потому что мы — люди.
- Странно... Ты — вторая, от кого я сегодня слышу эту фразу.
- А кто был первым?
- Первой, - педантично поправляет он. - Кадди.
- Джим... - она вдруг хмурится, словно захваченная какой-то неприятной мыслью.
- Что?
- А муж Кадди точно не знает, что твой кабинет смежный через балкон с кабинетом Чейза и что стена поднимается с пульта?
- О, чёрт! - Уилсон хватает рубашку и натягивает, забыв о том, что собирался её погладить.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 22.08.2012, 12:10
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.