Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
hoelmes9494Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:52 | Сообщение # 1
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Название:Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
Автор: hoelmes9494
Пейринг: хвадди-трио
Рейтинг:деццкий
Жанр: ангст, драма
Предупреждение: как выяснилось, основная масса хаддистов считает это хилсоном, а основная хилсонистов - хадди, будьте осторожны.
И Кадди замужем за Триттером (тем самым или не тем - оставляю на суждение читателей)
Дисклаймер: вначале была идея, и идея была у Шора, а потом пришёл Лори и создал наших фанатов, которые уже после народили всякие фики.
Размер: вроде, на миди пока тянет.
Статус: в процессе.

Звонок раздаётся в четверть третьего ночи. Когда телефон звонит ночью, это всегда тревожно. Кроме того случая, когда эта ночь – новогодняя. Лиза, улыбаясь, выходит на лестницу, чтобы голоса гостей и музыка не помешали принимать очередное поздравление.
- Я слушаю...
Телефонная трубка молчит. На другом конце сквозь треск помех слышно чьё-то тяжёлое дыхание. И праздничное настроение Лизы тает, сменяясь нарастающей тревогой.
Она уже готова нажать кнопку «отбой», но почему-то не может этого сделать. Тогда вопреки здравому смыслу, вопреки законам природы – вообще вопреки всему она очень тихо и безнадёжно спрашивает:
- Это... ты? – не рассчитывая ни на какой ответ, но знакомый до боли голос вдруг отвечает ей – коротко и односложно:
- Да.
- Значит, ты всё-таки жив?
- Нет.
- На тот свет провели сотовую связь?
Несколько мгновений молчания...
Она вдруг слышит, что он плачет, и пугается. Живой или мёртвый, Хаус на её памяти никогда не плакал – был близок к слезам дважды или трижды, но каждый раз справлялся с собой.
- Ты где?! – кричит она. – Я сейчас приеду к тебе. Стой, где стоишь!
- Ты с ума сошла! Я – в Мексике.
- Я сейчас приеду к тебе!
- Ты вообще меня слышишь? – в его голосе прорезается привычная интонация, и она чуть-чуть успокаивается. – Я в Мексике. Даже если ты будешь такой дурой, что всё бросишь и кинешься ко мне, всё равно это не будет «сейчас». Да и зачем тебе кидаться? У тебя работа, муж, дочь...
- А у тебя? У тебя?
- У меня – телефонная трубка.
- А Уилсон...
- Уилсон умер два часа и шестнадцать минут назад. Время смерти: двадцать три пятьдесят девять. Одной минуты не дотянул до нового года. Жаль... Я бы добавил ему в капельницу шампанское.
- Шампанское в вену? – ещё не пропустив полученную информацию через мозг, изумляется она, и он вдруг орёт в трубку:
- Ты – глухая и полоумная идиотка, да?! Уилсон умер!!!
- Хаус, родной...
- Я не могу жить без него! Не могу жить! – теперь он уже рыдает, не пытаясь сдерживаться. Она вдруг понимает по какому-то сверхнаитию, что за этим он и позвонил. Два часа и шестнадцать минут он безуспешно пытался заплакать. Этот звонок – капитуляция его гордости перед болью. Он снова сдаётся боли. Когда-то он пытался бороться со своей болью без чьей либо помощи, но в конечном итоге не преуспел. И выбросил белый флаг в четверть третьего новогодней ночи. Когда-то она была идиоткой, требуя от него разделить и её боль тоже вместо того, чтобы самой попытаться забрать у него немного. Женщина всегда может позволить себе больше боли, чем мужчина, её стержень не такой твёрдый, но именно поэтому он хуже поддаётся на излом. Почему это понимание пришло к ней только сейчас, в четверть третьего новогодней ночи.
- Я сейчас приеду к тебе, - снова повторяет она.
- Я – в Мексике, - сквозь слёзы напоминает он.
- Я поняла. Я сейчас приеду к тебе. Дождись меня.
- У тебя дочь.
- Потом заберу её.
- У тебя муж.
- Его я не заберу.
- Ты не можешь...
- Поступать так, как хочу? Я сейчас приеду к тебе.
- Ты передумаешь уже через десять минут, - мрачно предрекает он и вешает трубку.
В половине четвёртого она перезванивает и слышит длинные гудки. Долго. Почему то её охватывает волна ужаса. Наконец в трубке щелчок. Его голос заплетается:
- Что, уже передумала?
- Ты напился?
- Это важно?
- Это важно. Ты правильно сделал, что напился. Тебе будет хоть чуточку меньше больно.
- А это – важно? – спрашивает он уже с немного другой интонацией, и она угадывает пропущенное слово «ТЕБЕ это важно?»
- Это – самое важное на свете, Хаус. Но ты всё равно идиот.
- Почему?
- Потому что сразу решил, что я передумала. Я – в аэропорту. Я звоню узнать...
- Что?
- Глупый, ты же не сказал, где ты. Мексика большая.
Хаус называет город, называет адрес. Третьеразрядный отель, выбран только из-за того, что расположен близко к больнице. Называет с трудом, потому что уже очень изрядно пьян.
«Надо будет зайти в аптеку, - отстранённо думает Лиза, убирая в сумочку телефон. – Аспирин, витамин С, что-нибудь мочегонное, успокоительное... Что там ещё полагается при похмелье?» - оранжевый пузырёк викодина уже лежит у неё в сумочке. Не то, чтобы она собирается отдать его Хаусу, но кто знает, как там у них в Мексике с викодином , а играть в ролевые игры с болью Лиза, уж точно, больше не собирается.

И веточка для хилсонистов, сильно терпимых к хадди



Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
yahnisДата: Суббота, 09.06.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Хорошо сделано. И главное теперь это в правильном месте.
Мне понравилось. И даже очень.(только зачем у Кадди вдруг муж biggrin )




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:22 | Сообщение # 3
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (yahnis)
только зачем у Кадди вдруг муж

А чёрт его знает! Завёлся. biggrin

Добавлено (09.06.2012, 23:22)
---------------------------------------------
А ты читала мой "Звонок из прошлого?", я не помню. Прикол в том, что этот муж - ещё и Триттер.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
yahnisДата: Суббота, 09.06.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А ты читала мой "Звонок из прошлого?", я не помню. Прикол в том, что этот муж - ещё и Триттер

не лучше пусть этот муж останется для меня абстрактным. Потому что моя фантазия и воображение имеют какие-то пределы(на Триттере они заканчиваются biggrin )




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ЛаурентинаДата: Суббота, 09.06.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Прекрасно, и дополнение вышло очень даже удачным!!! Уилсон как вылитый - курочка-наседка, заполошно хлопающая крыльями biggrin biggrin biggrin
Как хорошо, что он не умер!!!
И Хаус все тот же - привычный нам манипулятор))))
Муж явно лишний, фтопку его, кто бы ни был biggrin
Quote (hoelmes9494)
Прикол в том, что этот муж - ещё и Триттер.

Это за пределами моей фантазии wacko




R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:51 | Сообщение # 6
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Лаурентина, благодарю за отзыв. А чем Триттер плох? Тот же принцип "все лгут", та же упёртость, вместо викодина никотиновая жвачка. Манипулятор тот ещё. Это Хаус с ним мог бодаться, как нашла коса на камень. А Лиза ... не знаю, при определённых условиях, она могла и обмануться внешним. на время, конечно, потому и может бросить его без капли сожаления.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
tigricijaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:03 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Прикол в том, что этот муж - ещё и Триттер.

cry за что вы так с моей Лизочкой?? biggrin
hoelmes9494, хороший фик,спасибо..ох ,чувствую ,ждёт Хауса непростая ночь)))) и Уилсон не поможет(сначала будет лавина слов,обвинений потом лавина жарких поцелуев и не только... cool ))))) ..а Лизу в аэропорту хоть удар не хватил бы,привидение увидев biggrin biggrin biggrin


 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:09 | Сообщение # 8
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (tigricija)
а Лизу в аэропорту хоть удар не хватил бы,привидение увидев

Ну, такое мирное привидение , как Джимми никого напугать не может. biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
tigricijaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:16 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Ну, такое мирное привидение , как Джимми никого напугать не может.

ну это как сказать)) она ж вроде как на его похороны летит,а тут ррраз,и сам встречает biggrin biggrin surprised
бедный,бедный Грег,что его ожидает,хи-хи biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
yahnisДата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:20 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (tigricija)
бедный,бедный Грег,что его ожидает,хи-хи

да я тоже предвкушаю biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dzharraДата: Воскресенье, 10.06.2012, 06:05 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (tigricija)
хороший фик,спасибо..ох ,чувствую ,ждёт Хауса непростая ночь)))) и Уилсон не поможет(сначала будет лавина слов,обвинений потом лавина жарких поцелуев и не только...

А может в обратном порядке biggrin
Quote (hoelmes9494)
Ну, такое мирное привидение , как Джимми никого напугать не может.

Нас тут никто и ничто не пугает ah ни слово на Ха ни слово на Хи wink тем более такие мирные и дружественные привидения tongue


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
CBETJIAHKAДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:55 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо, повеселила biggrin
Только...
Quote (yahnis)
только зачем у Кадди вдруг муж

Тем более...

Quote (hoelmes9494)
ещё и Триттер

cry :'( cry
Давай он хотя бы не Триттер будет...А?
А так я всегда знала, что Хадди будут вместе...Это было неизбежно...
Сначала поругаются, а потом помирятся и в постельку love :love: love Че-та я смайлика секс не нашла

hoelmes9494, а прода будет?*Светланка сильно надеется*

Мы здесь ведь не боимся других пейрингов, ни на какие буквы biggrin
Даже на букву Хи biggrin

Quote (yahnis)
И главное теперь это в правильном месте.

И да, присоединяюсь...Теперь этот фик там, где надо... biggrin



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Воскресенье, 10.06.2012, 10:22
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:10 | Сообщение # 13
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
а прода будет?

Пока у меня таких планов не было. Если нескоро - может, в конце июдя или августе, а то у меня ШХ-фандом "провисает", а там "Фандомная битва" в июле, да и на "Прозе" повестушка недописанная, не говоря уж о Хилсоне - в "Онкологии на двоих"

Добавлено (10.06.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Да и трудно, честно говоря, описать словами тот "бенц", который она ему устроит.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
CBETJIAHKAДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:15 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Да и трудно, честно говоря, описать словами тот "бенц", который она ему устроит.

hoelmes9494, это у тебя уже мысли по поводу проды?Не забывай, самый лучший секс - это секс после ссоры biggrin



R.I.P. Wilson
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:26 | Сообщение # 15
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
самый лучший секс - это секс после ссоры

Не умею описывать секс... Ну, может, попробую. Только чур потом тапки без каблуков!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Всё началось со звонка в новогоднюю ночь.
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.