Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Точка невозвращения (обещанное продолжение "Критической уязвимости")
Точка невозвращения
MarishkaMДата: Суббота, 05.11.2011, 22:35 | Сообщение # 331
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
он просто хотел как лучше и выбрал свою обычную тактику решения вопроса

ну не дурак же он, чтобы не понимать, какие будут последствия? wink здесь больше на сознательную подлость похоже.
Quote (Hellste_Stern)
близняшки тому живое доказательство

это доказательство того, что Соня простила или с пониманием отнеслась к приключениям своего головореза biggrin но две дамы рядом, с детьми от одного мужчины в общей песочнице? о, мама! это реально прелесть! happy
надеюсь, у Тины тоже все отлично. Хаус всех своих дам замуж выдал biggrin
правда, ситуация с феминами мне ооочень по душе cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Hellste_SternДата: Суббота, 05.11.2011, 22:58 | Сообщение # 332
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ну не дурак же он, чтобы не понимать, какие будут последствия?

строго говоря, да.
но скажем в его оправдание - он не смог просчитать чужую подлость. думал, будет просто разговор - а вышла подстава под уголовку.
тоже обычный для Уилсона косяк.

Quote (MarishkaM)
но две дамы рядом, с детьми от одного мужчины в общей песочнице? о, мама! это реально прелесть!

да нормально. тем более, что дама пристроена и вопрос дележа мужика снят с повестки дня.

Quote (MarishkaM)
у Тины тоже все отлично.

у жены военного атташе все отлично по определению.

Quote (MarishkaM)
правда, ситуация с феминами мне ооочень по душе

мне тоже smile . согласуется с внутренней убежденностью.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
FizikaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:06 | Сообщение # 333
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Автор обещал в PDF. Так что как выложите, так сразу закину на читалку и буду потихоньку осваивать. С монитора не удобно читать текст в таком объеме.
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:46 | Сообщение # 334
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Fizika)
Автор обещал в PDF. Так что как выложите, так сразу закину на читалку и буду потихоньку осваивать. С монитора не удобно читать текст в таком объеме.

дык, уже smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
FizikaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:50 | Сообщение # 335
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
дык, уже

Вот это круто, вот это спасибо.
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:04 | Сообщение # 336
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Fizika)
Вот это круто, вот это спасибо.

не за что.
может, еще перевыложить придется smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:55 | Сообщение # 337
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Очень радостно, что у Хауса всё сложилось. Сложилось счастье.
Очень жаль Уилсона, который остался в кругу привычных понятий о правильном поведении, за что и поплатился.

------------------------------------------
Спасибо. yes


Dixi et animam levavi
 
Shady_LadyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:17 | Сообщение # 338
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Hellste_Stern, огромное спасибо за такое произведение flowers Это вышло замечательно! first clap Автору цветы:

Соглашусь со всей радостью MarishkaM, хоть весь пост переписывай, и про Русудан wink тоже - Хаус всех хороших людей к себе подтащил, поддержал интересной и шоколадной работой. Сонька вроде от такого соседства раскайфованной себя не чувствует, но и зубами громко не скрипит... Молодец, терпила! Им теперь с этим мальчишкой всю жизнь жить - родной. Пока замужняя Русудан не придумает уехать с мужем жить подальше с глаз mellow . Так всё солнечно, спокойно, свежо, настроение рабочее, всё складывается - какая же красота! Издать бы эту прелесть, только имена пришлось бы поменять от суда подальше cool . Мужчинам понравится про войнушку book , а женщинам пралюбофь love А Уилсон выступил со своей америкосовской двойной моралью, не понятной даже ему самому surprised , вполне в характере, правильно Korvinna написала
За окончание прекрасного труда надо выпить, угощу своим, домашним:


Quote (Hellste_Stern)
Грег-младший - сама не ожидала, какой хороший получился. сам нарисовался

Меня уже давно терзают смутные сомнения: Соня забеременела под гормональными контрацептивами, Грег случайно сделал сына, будучи немолодым многолетним опиатным наркоманом. Я волнуюсь. С каким здоровьем бы родился ребёнок в реальной, не книжной, жизни? Очень интересно uhm




Сообщение отредактировал Shady_Lady - Воскресенье, 06.11.2011, 15:20
 
elena9kirДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:52 | Сообщение # 339
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Hellste_Stern, спасибо за прекрасный фик и за Ваш титанический, не побоюсь этого слова, труд по его написанию! flowers Очень интересно, нетривиально и талантливо! И такой хэппиэндистый хэппиэнд: Хаус, практически царь и бог на острове, в окружении любящих женщин, детей и друзей, занимается любимым делом, герой России, Нобелевский лауреат, здоров и счастлив. Хэппиэндистее не придумать! biggrin И мне это нравится! Потому, что "он этого достоин"! first
Уилсона безумно жалко, он ведь не со зла... cry
С операцией интересно получилось, Вы-то написали раньше. У меня 2 версии: сценаристы тайно читают фанфики и тырят особо приглянувшиеся идеи, или это все проделки "коллективного бессознательного". biggrin
И мое воображение будоражит Хаус в камуфляжных штанах, полосатой майке и с татуировкой на накачанном бицепсе... love Приснился сегодня даже... ah
Поздравляю с завершением! beer И можете приниматься за следующий фик, мы будем столь же терпеливы. tongue





Сообщение отредактировал elena9kir - Воскресенье, 06.11.2011, 13:54
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:04 | Сообщение # 340
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Shady_Lady, спасибо за добрые слова, за понимание идеи и за свое, домашнее smile .
что же касается последнего вопроса.

Соньку терпилой, строго говоря, назвать нельзя - как я уже говорила, раз вопрос дележки мужика не стоит, то можно вполне мирно сосуществовать с бывшей любовницей мужа, вместе растить детишек и даже ладить. ну... я так думаю - с учетом ее позиции "я его не на базаре купила".


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KorvinnaДата: Среда, 01.02.2012, 04:34 | Сообщение # 341
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
( вот только я усомнилась, когда при бегстве из Тбилиси, в начале, Хаус шустро так ножом поработал. Или в "Неуязвимости" что-то такое с ним уже было? )


Не появилось ли у автора с весны прошлого года каких-либо обоснований и пояснений?
Я бы послушала.


Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Среда, 01.02.2012, 07:33 | Сообщение # 342
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Korvinna, использован опыт следователей СКР: тот, кто умеет пользоваться скальпелем, отлично пользуется и иным режуще-колющим.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KorvinnaДата: Среда, 01.02.2012, 20:36 | Сообщение # 343
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Korvinna, использован опыт следователей СКР: тот, кто умеет пользоваться скальпелем, отлично пользуется и иным режуще-колющим.


Меня волнует не столько техническая сторона дела, сколько психологическая.
В этом эпизоде доктор Хаус впервые в жизни убил человека. Намеренно и собственноручно. Холодным оружием. Не пулей, что позволяет несколько дистанциироваться от результата, а непосредственно.
И так легко?


Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Среда, 01.02.2012, 21:06 | Сообщение # 344
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
И так легко?

вы думаете, так легко воткнуть скальпель даже в труп, а тем более в живого человека?
вы думаете, так легко назначить двум грудничкам разное лечение, зная, что получивший не то лечение скорее всего погибнет?
причем в тех случаях доктору Хаусу не приходилось спасать свою собственную жизнь и жизнь человека, нарушившего приказ и подставившегося под огонь, по сути изменившего родине, чтобы его спасти.
а вот случаев нерешительности и соплежевания в критической ситуации за доктором Хаусом не отмечено.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Среда, 01.02.2012, 21:10
 
KorvinnaДата: Четверг, 02.02.2012, 06:53 | Сообщение # 345
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
вы думаете, так легко воткнуть скальпель даже в труп, а тем более в живого человека?


Не думаю. Но это не убийство. Это диаметрально противоположно убийству.

Quote (Hellste_Stern)
вы думаете, так легко назначить двум грудничкам разное лечение, зная, что получивший не то лечение скорее всего погибнет?

Не думаю. Но это не убийство. Это как раз решительность, недостатка которой у него не было никогда и, надеюсь, не будет.

Я так понимаю, в "Критической уязвимости" ничего такого не было?
(задумавшись) Вы думаете, техническое сходство действий облегчило ему переход, выдернувший его из круга гражданских представлений?


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Точка невозвращения (обещанное продолжение "Критической уязвимости")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.