Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Точка невозвращения (обещанное продолжение "Критической уязвимости")
Точка невозвращения
Hellste_SternДата: Среда, 18.11.2009, 13:50 | Сообщение # 1
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Ну вот, дорогие мои товарищи, и настал день "Д". пусть звездочки в названии вас не пугают - это предупреждение насчет того, что выкладываться сия история будет по частям. Итак, поехали.
Автор: Hellste_Stern
Бета: Silverwind
Название: Точка невозвращения
Жанр: экшн. да-да, мои дорогие. с хорошей такой порцией драмы.
Рейтинг: NC-17, ага wink . кто читал трейлер, догадается, почему. в общем. я предупредила.
----------------------
Глава 1
«Если тебе больше сорока, ты проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит, ты умер – эта присказка, оказывается, наглое вранье», - размышлял Грег Хаус, лениво потягиваясь в кровати. Кот, как обычно, возился рядом – мурчал, пытаясь спихнуть его лапками с подушки. Это означало, что Соня уже встала и отправилась готовить завтрак. Скоро она поднимется наверх, а пока можно прогнать мохнатого конкурента и еще немножко поваляться в постели, не открывая глаз, подготовиться к еще одному дню блаженного безделья. Начинался предпоследний день отпуска.
Этот месяц они провели на «космодроме» вдвоем, иногда предпринимая недолгие вылазки в город. «Команда тигров» разъехалась кто куда – отдыхать в ожидании нового дела, Иваныч с женой отбыли в круиз по Карибскому морю. После ранения Соня поправлялась не так быстро, как хотелось бы, и Хаус на правах лечащего врача наложил решительное вето на любые поездки дальше 50 миль от дома. А после того, как она пошла на поправку, ехать куда-либо решительно расхотелось им обоим. В их уединении на космодроме отыскалась особая прелесть. Можно сколько угодно спать, сколько угодно занимать проектор в гостиной и смотреть любимые фильмы. Можно, выйдя из ванной, разгуливать по дому в одном полотенце, а то и без оного. Можно в любой момент, запасшись провизией, оседлать квадроциклы и отправиться на любимую речку с чудным белым песком – жарить сосиски на костре и смеяться над всякой ерундой, как подростки. И наконец, можно в любое время и в любом месте заняться любовью, не опасаясь, что кто-то помешает в самый неподходящий момент.

Кот спрыгнул с кровати, и Хаус открыл глаза. На пороге комнаты стояла Соня с деревянной ложкой в руках.
- С добрым утром! – весело сказала она. – Пошли завтракать, я кашу сварила.
- Опять манную? – Хаус слез с кровати и оглянулся кругом в поисках шортов. – Тогда только с вареньем! Клубничное еще осталось?
Соня ущипнула его за бок.
- А сало? – ехидно спросила она. – Ты и так поправился. Гляди-ка, еще немного – и первая стадия зеркальной болезни.
- С тобой поправишься, - проворчал он в ответ. – Куда ты вчера закинула мои шорты, дикая женщина?
Та расхохоталась.
- Я думаю, мы найдем их на кухне на диване. Пошли так, дома все равно нет никого, кроме кота.
Они говорили по-русски – Хаус усердно осваивал «язык Ленина и Достоевского», пленивший его своей гибкостью и свободой. Особенный восторг у него вызывали конструкции русского ненормативного, которые поражали легкостью, с которой из одного и того же слова получались другие, противоположные по смыслу.
Шорты нашлись на кухне, только не на диване, а почему-то на подоконнике, что вызвало у Хауса пароксизм веселья и шутливых упреков в необузданности и склонности забывать все и вся в порыве страсти.
- Да, я тормоз, совсем забыла тебе сказать, – ответила Соня, ставя перед ним тарелку с кашей. – Вчера у меня кончились таблетки.
- Тебе нужно выписать новые? – Хаус потянулся к банке с вареньем. – Конечно…
Ковыряясь ложкой в банке, он наблюдал, как Соня наклоняется к холодильнику в поисках чего-нибудь вкусного. В последнее время она стала довольно привередливой к еде.
Практически восстановилась, - отметил он. – Левой рукой действует так же ловко, как раньше. И где она выкопала эти желтые шорты? Если она наклонится хоть чуть-чуть ниже, ее задница их порвет.
Девочка моя, - вздохнув, Хаус отлепил с живота застывшую восковую дорожку. – Умна, привлекательна и по уши влюблена в меня, старого – настолько, что даже гулять мне разрешила. Даже думать не хочу, что бы я без тебя делал… Сейчас мы с тобой вполне можем осилить то, о чем раньше я и думать боялся. Почему бы и нет? С такой vital statistics у тебя будут легкие роды.
- А знаешь, что я подумал? – медленно сказал он, продолжая вслух свои размышления. – Давай лучше я выпишу тебе фолиевую кислоту. При синдроме отмены забеременеть очень просто. Что скажешь?
Соня недоуменно уставилась на него. В кухне повисла неловкая тишина.
- Грег… - Соня нервно крутила ложку. – Знаешь… я еще не думала об этом. Это так… неожиданно. Мне надо хотя бы переспать с этой мыслью, понимаешь?
- Если честно, я думал, что ты уже приняла решение насчет нас с тобой, - ответил он, отбирая у нее ложку. - Когда ты спиливала активы с компании Насраллы и размещала их заново, ты открыла нам общий счет. Это значит, что у тебя на меня есть далеко идущие планы. Я согласился с твоим решением – значит, я эти планы поддерживаю. А раз так… то тянуть нам не стоит.
Соня ничего не ответила, но взгляд ее явно стал мягче. Сочтя это добрым знаком, Хаус продолжил:
- Понимаешь, скоро мне будет 50. Я не становлюсь лучше со временем, а моя фертильность и подавно. Я не хотел форсировать события, но мое время уходит. Прошу тебя, дай мне этот шанс. Пожалуйста…
Он пристально смотрел на Соню, боясь отвести взгляд – и с облегчением увидел, как выражение недоумения на ее подвижном лице сменяется робкой улыбкой. Он пододвинулся к ней поближе и притянул к себе.
- Давай сделаем это, - шепнул он ей прямо в ухо. – Я очень хочу ребенка.
- Давай, - шепнула она в ответ, обнимая его за талию.
Шорты, по всей вероятности, так бы и остались валяться на подоконнике, но в это время совершенно некстати ожил мобильник, выдав рингтон, не звучавший уже больше месяца.
- Черт возьми, - буркнул Хаус, глядя на вопящую «моторолу». – Это Кадди. Месяц меня не дергала, и вот, пожалуйста. Нет уж, извините. Как там было в том мультике?
- «А кот Матроскин занят. Он на печи лежит», - процитировала Соня, глядя на телефон отнюдь не ласковым взглядом. Мобильник замолчал, но тут же завопил снова.
- Придется ответить, она так просто не отвяжется, - Хаус протянул руку к телефону. – Да! Слушаю! Какое дело стоит того, чтобы отрывать меня от завтрака?
Выслушав последовавший за этим длинный монолог Кадди, он буркнул в трубку «Ладно!» и отсоединился.
- Кадди настолько возжелала меня увидеть, что сейчас приедет сюда, - недовольно сказал он. – Опять какие-то неприятности. Кстати, как ты думаешь, почему у нас неприятную проблему называют «головная боль», а у вас «геморрой», а?
- Потому, что у нас неприятности находят не на голову, а на жопу, - Соня рассмеялась в ответ. – Доедай свою кашу, и пошли встречать гостей.

Черный, наглухо тонированный GMC Suburban, недобро ворча, вполз на лужайку перед домом и выпустил из задней двери весьма обеспокоенную Кадди в длиннющем плаще. Вслед за ней вышли еще двое в дорогих костюмах – явно чиновники высокого ранга. Вид у них был сосредоточенный и угрюмый, а предложение сесть в машину Хаусу сразу же сильно не понравилось. Тем не менее, он забрался в салон гигантского внедорожника и приготовился слушать.
Чиновники переглянулись, и старший из них прокашлялся и заговорил:
- Мы представляем правительство Соединенных Штатов. Меня зовут Райбек, моего коллегу – Странингс. Мы много слышали о вас, и мы уполномочены…
- Я понял, - перебил его Хаус. – Вы хотите сказать: «Доктор Хаус, вы гениальный диагност, и вам придется подтирать за идиотами, которые не смогли поставить на ноги очередного пострадавшего персонажа наших игрищ». Хорошо, что доктор Кадди здесь, и теперь ей не придет в голову отплатить мне за помощь родине каторгой в клинике. Поехали, я хочу быстрее закончить и вернуться домой. У меня кот не кормлен, цветы не политы и подруга не удовлетворена.
Кадди фыркнула, чиновники заулыбались.
- Мне кажется, вам все-таки нужно зайти домой, - ехидно сказал Странингс. – За вещами. Вам предстоит работать не в Америке.
- В Грузии, если точнее, - подхватил Райбек. – Ваш будущий пациент – президент Саакашвили.
Хаус покачал головой.
- Нет, ребята. Это не моя песочница. Я не психиатр и не могу лечить поедателя галстуков. Даже не знаю, какой его симптом может заинтересовать меня настолько…
- Тогда мы заинтересуем вас, - Райбек явно ожидал такого поворота разговора. – Можем по-хорошему, можем по-плохому. Как вы предпочитаете?
- Нежно! – буркнул Хаус. – Предложите мне что-нибудь.
- Вы будете считаться зачисленным на госслужбу, - Странингс принялся загибать пальцы. – Соответственно – все льготы. Оплата – по ставке военного врача высшей категории плюс боевые.
- Когда вернешься, с меня еще месяц оплачиваемого отпуска, - добавила Кадди. – И целый месяц – никакой клиники. И…
- И мы не вышлем из страны вашу подругу, - перебил ее Райбек. – Ее миссия здесь закончена, поэтому…
Хаус нахмурился.
- Так. Раз у меня нет выбора, мне нужно идти собираться.
Райбек холодно улыбнулся.
- Я знал, что мы договоримся. И кстати, - он понизил голос, - не стоит говорить вашей русской подруге, куда вы едете. Просто скажите, что уезжаете на неделю. Русские женщины снисходительны. Она вас простит.

За тем, чтобы не было утечки информации, они решили проследить особо – втащились в дом, расселись в гостиной и велели Хаусу оставаться с ними, пока Соня собирает ему вещи в дорогу. Но они не приглядывали за ней, и она этим воспользовалась в полном объеме.
- Смотри сюда, - шепнула она, показывая ему содержимое незастегнутого рюкзака. – Самое важное внизу, под одежками. Вот аптечка, вот запасные микроиглы, вот нож, вот мобильник. Четыре диапазона, две сим-карты, должен работать везде, на балансе обоих симок денег достаточно. А вот универсальная зарядка к нему. Дай мне знать, как доберешься до места, хорошо?
- Хорошо! – сказал он, обнимая ее, наклонился к ее уху и добавил еле слышно. – Лечу в Грузию. Где-то на неделю. Жди меня.
Соня обвила руками его шею, прижалась щекой к его щеке.
- Береги себя, Грег, - выдохнула она. – Я тебя очень люблю.
И поцеловала его в губы так, что у него перехватило дыхание.
Кто-то кашлянул у него за спиной – то ли Странингс, то ли Райбек.
- Доктор Хаус, нам пора. Самолет ждет, и коридор открыт. Закончите это по возвращении.
Хаус забросил рюкзак на плечо и направился к двери. Спустившись с крыльца, он остановился и помахал рукой Соне и Кадди, оставшимся стоять на веранде. Райбек открыл перед ним дверцу машины.
Прикусив губу, Соня смотрела вслед черному внедорожнику.
- Не нравится мне это, - тихо сказала она. – У меня плохое предчувствие.

Добавлено (18.11.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Глава 2
Дожидавшийся их самолет оказался огромным транспортом Lockheed Starlifter, переоборудованным под госпиталь: операционная, мини-радиология, лаборатория, отделение интенсивной терапии на четыре койки и даже ординаторская. Такое хозяйство явно должно было быть укомплектовано медперсоналом под завязку. Но почему-то единственным медиком на борту, кроме Хауса, был Дрейк, лысый и сутулый лейтенант медслужбы, начальник лаборатории и лаборант в одном лице. Зато почти все свободные помещения были забиты какими-то ящиками, а ординаторскую оккупировали крепкие парни, больше всего похожие на «морских котиков». Предстоящая командировка Хаусу нравилась все меньше и меньше. Он согнал белобрысого бойца с уютного кресла в углу ординаторской и громко заявил:
- И это первый класс? А где стюардессы с выпивкой и закуской?
- Да вы шутник, - произнес кто-то у него над ухом. – Так как насчет выпить?
Хаус лениво повернулся в сторону голоса и увидел Райбека с бумажным пакетом и Странингса с большой бутылкой виски в руках.
- 0.7 марочного односолодового, заначка в пакете, но стаканов нет, - произнес Хаус, разглядывая пакет. – Значит, вы пришли пригласить меня в настоящий первый класс. А это значит, что вы хотели сообщить мне кое-что без посторонних ушей, не так ли?
- Перелет долгий, - буркнул Райбек в ответ. – Пока долетим, вы как раз войдете в курс дела. Пойдемте с нами, док.

«Первый класс» располагался сразу за кабиной пилота – небольшой, роскошно оборудованный отсек. И стюардесса там тоже присутствовала, но Райбек сразу же всучил ей пакет и выпроводил прочь со словами «позаботься о закуске, милая». Странингс, поставив бутылку на стол, забрался в сейф и достал стаканы и довольно толстую папку.
- Копия медицинской карты вашего пациента, - сказал он, передавая Хаусу папку. – Посмотрите, а я расскажу вам, почему это так важно привести его в порядок как можно быстрее. Дело в том, что после прошлогоднего конфликта в Осетии наши позиции на Кавказе сильно пошатнулись. Единственная наша опора в регионе – Грузия. Но только до тех пор, пока там у власти наш президент. А его дела плохи.
- Очень плохи, - добавил Странингс, разливая виски по стаканам. – Саакашвили быстро теряет авторитет. Все слишком хорошо знают, что он болен, но никто не знает, чем. Теперь вся надежда на то, что вы, док, решите это дело прежде, чем его решит оппозиция. Потому что тогда нам на Кавказе придется все начинать сначала. Попытки переворота уже были.
Хаус открыл папку и принялся читать, и то, что он читал, нравилось ему все меньше и меньше.
- Я был прав, - заявил он и сунул папку под нос Райбеку. – Здесь не вся информация. Так вот, господа, мне следует знать и то, что здесь не написано. Понимаете, о чем я?
- Это полная медицинская карта! – возмутился тот. – Видите, какой уровень секретности на обложке проставлен?
- В этом-то все и дело, - Хаус закрыл папку и звонко шлепнул ее на стол. - Скажите мне сразу, о чем эта карта может врать. Или вы согласны быть виноватыми в провале, раз на его жизнь вам наплевать?
Райбек вздохнул.
- Нам сказали, что это полная карта, - с нажимом произнес он. – Док! Что не нравится лично вам?
Странингс замахал руками.
-Шшшшш! Друзья мои, давайте не будем ссориться. Доктор Хаус, вы имеете в виду, не утаили ли от нас что-нибудь наши грузинские друзья?
- Можно и так сказать, - ответит тот, придвигая к себе стакан. – Ладно! Определяйтесь сами, что вы хотите мне сообщить. Ваше молчание уменьшает и его, и ваши шансы. Надеюсь, вы это понимаете.
Вошла стюардесса с подносом, и Странингс резко сменил тему разговора, громко предложив выпить. Но, когда стаканы опустели, а за стюардессой закрылась дверь, он со вздохом вернулся к больному вопросу.
- Давайте сделаем так. Доктор Хаус, если вы зайдете в тупик, спросите меня. Я дам вам нужную информацию. Под мою ответственность, Райбек! Доктор Хаус подпишет соглашение о неразглашении, не так ли?
Посуда на столе задрожала, двигатели взвыли - самолет поднялся в воздух. Странингс разлил еще по одной. Хаус с отвращением уставился в иллюминатор – там клубилась плотная облачная завеса. Но самолет поднимался все выше, туда, где победоносно сияло ничем не скрываемое солнце.
- Хотел бы я так легко продраться сквозь всю муть, которую напускали эти пиджаки, - сказал себя Хаус, открывая папку и углубляясь в чтение. – Чем бы они его ни пичкали, они в этом все равно не сознаются.

Глава 3.
- Эй! Эй, док! Пора вставать!
Хаус приоткрыл один глаз, осторожно осмотрел окрестности и поморщился, как от зубной боли. От спанья в кресле затекла шея, в глаза сквозь иллюминатор светило яркое солнце, а столь бесцеремонную побудку ему устроила вовсе не красивая девушка, а хмырь из госдепартамента, или откуда он там. Как его вообще звали?
- А, Райбек! – буркнул он хриплым спросонья голосом. – Что стряслось? На камбузе «Миссури» кончилась выпивка?
- Мы на месте, док, - ответил тот, пытаясь игнорировать насмешку над своей фамилией. – Сейчас мы ждем хозяев, а пока как насчет кофе на свежем воздухе?
Они не торопясь покинули «первый класс» и спустились вниз по трапу: Райбек – нервно оглядываясь, Хаус – зевая во весь рот и потягиваясь.
- Где это мы? – вдруг осведомился он. – Это ведь никак не международный аэропорт Тбилиси. Тот должен быть раз в десять больше.
- Маленький и уютный, а? – рассмеялся Райбек, показывая на служебные постройки, прятавшиеся в густых зарослях вечнозеленого кустарника. – Тбилиси для нас, к сожалению, закрыт. Работать будете здесь, на борту есть все необходимое. Вы ведь уже исследовали свое хозяйство, а, док?
- Угу, - буркнул тот в ответ. – Операционная великолепна, здесь можно и голову пришить, если у хирурга есть хоть сколько-нибудь ума. Такого оборудования для микрохирургии у нас в PPTH еще долго не будет. Радиология и лаба тоже впечатляют. Вы, военные, всегда получаете самое лучшее.
- И кофе тоже, - встрял в разговор Странингс, спускаясь по трапу в сопровождении стюардессы с подносом. – Угощайтесь, док.
Свежесваренный кофе и воздух горного утра, холодный, чистый и вкусный, окончательно разбудили Хауса. Еще раз сладко зевнув для порядку, он вгляделся вдаль и пихнул Райбека в бок:
- Там, на дороге. Видите, колонна? Наш почетный караул?
Тот вздрогнул и чуть не пролил свой кофе.
- А? Где?
- Вы про те «хаммеры», док? – Странингс пришел на помощь коллеге. – Нет, нет, не только. Сейчас, док, вы встретитесь с вашей командой.
Допив кофе и поплотнее застегнув куртки, они стояли и молча наблюдали, как подъезжает колонна «хаммеров» и грузовиков, как опускается аппарель и бойцы, сонные и помятые после перелета, начинают выгружать свой громоздкий багаж из трюма воздушного корабля. Кто-то уронил ящик кому-то на ногу, началась перебранка, и за суматохой никто не заметил, как к ним неторопливо подошли еще трое.
- Доброе утро! – приветствовал их по-английски невысокий пышноусый грузин, шагавший впереди всех. – Вот и мы! Как долетели, батоно?
- Доброе утро, Нодар! – приветствовал усатого Райбек. – Спасибо, могло быть и хуже. Но это неважно. В бой вступает тяжелая артиллерия. Знакомьтесь: доктор Грегори Хаус.
Усатый пристально взглянул на него из-под густых бровей.
- Доброе утро, батоно. Наслышан о вас, и Райбек много о вас рассказывал. Я Нодар Абашидзе, специализация – невропатолог. Это – он сделал приглашающий жест, - Дато Магаладзе, его стихия – реаниматология.
Второй, высокий, ярко-рыжий, шагнул вперед, застенчиво улыбаясь. Несмотря на свой рост, он казался маленьким и незаметным рядом со своей спутницей – статной брюнеткой в норковой парке.
- А это – гордость нашей кардиологии, Русудан Эристави.
«Гордость грузинской кардиологии» откинула капюшон своей парки и приветливо улыбнулась. Ее черные глазищи смотрели уверенно и прямо.
- Так вот вы какой, доктор Хаус, - произнесла она, с королевским достоинством протянув ему руку. – Я таким вас себе и представляла.
И это было абсолютной правдой. Когда четыре дня назад стало ясно, что лечащие врачи президента не справляются, Райбек объявил, что привезет к ним на помощь одно из мировых диагностических светил. Услужливое воображение Русудан в мгновение ока нарисовало ей портрет главного героя фильма «Беглец»– и не сильно ошиблось. Великий диагност был высок, подтянут, небрит, курил крепкие «Dunhill» и носил грязную бейсболку и две крошечных серьги в левом ухе, будто отражающие холодный блеск синих глаз. «Будто горные озера в ясный день», - подумалось ей. – «И в глубине наверняка водятся черти».
Тем временем панковатое светило отшвырнуло окурок в жухлую травку и довольно любезно пожало ей руку в ответ.
- Доктор Эристави, – тут светило слегка улыбнулось. – Я так понимаю, вы в этой команде такой же прикомандированный, как и я?
Брови Русудан поползли вверх.
- Да, меня включили в команду неделю назад. Вам Райбек сказал?
- Ничего он мне не говорил! – улыбка Хауса стала шире.
- Но тогда… как вы догадались?
Хаус бесцеремонно повернул ее ладонь тыльной стороной вверх.
- У вас руки постоянного обитателя операционной, - он слегка коснулся короткого, поврежденного антисептиком ногтя. – На консультации у вас нет времени. Нашего пациента вы не оперировали, а следовательно, еще совсем недавно у вас были совсем другие пациенты.
- Вы правы, - Русудан опустила глаза и убрала руку. – Наверное, сейчас нам нужно подняться на борт и приступить к работе.
- Именно так, моя дорогая, - подтвердил Райбек. – Пойдемте, пойдемте.
В ответ на его масленую ухмылочку Русудан, проходя к трапу, смерила его взглядом, по охлаждающей силе сравнимым с ведром снега за шиворот. Тот вздохнул и с обиженным видом потащился за ней. За ним поднялись по трапу и остальные.
У дверей ординаторской Хаус остановился так резко, что Странингс налетел на него сзади. Тот повернулся к чиновнику:
- А вы куда торопитесь, господа?
Странингс нахмурился.
- Я считаю, что мы должны присутствовать на вашей планерке.
Хаус посмотрел на него сверху вниз.
- А я считаю, что вам двоим на моем дифдиагнозе делать нечего.
- Но почему?
- Не хочу, чтобы моей команде мешали работать! – тон Хауса не допускал возражений. Но Странингс сделал еще одну попытку настоять на своем.
- Как же тогда быть с нашими договоренностями?
- Если мне будет нужно что-то выяснить, я вас найду, - отрезал тот. – А сейчас что мы с вами можем обсуждать? Глубину кливажа доктора Эристави?
Абашидзе фыркнул в усы, Магаладзе подавился смешком, а Русудан, проходя мимо чиновника, от души наступила ему на ногу острой, как стилет, шпилькой
- Она поддержала меня. - сказал себе Хаус. – И не обиделась. Интересно…
Но в тот же момент он ощутил, как ее локоть врезался ему в ребра, и изменил свое мнение.
Сделав вид, что он не заметил проделки Русудан, Хаус занял место у белой доски – родной сестрицы доски в Принстон-Плейнсборо. И черный маркер был родным братом того, что остался ждать хозяина на рабочем столе. На этом сходство с родным госпиталем заканчивалось. Но задача оставалась неизменной.
- Отлично, народ, - сказал он, стягивая куртку. – Теперь мы одни и можем работать без пиджаков. Давайте посмотрим, что у нас есть. Нодар! Докладывай.
Усатый невролог нацепил массивные очки и открыл папку.
- Мужчина, 42 года. Панические атаки, аритмия, нестабильное АД, отклонения в поведении. Анализы, как ни странно, хорошие. Делали МРТ головы – чистая.
- Надо будет повторить на нашем томографе и захватить еще и шею, - перебил его Хаус. – Анализы – тоже переделать. Сахар, биохимия, гематокрит. Что с сердцем?
- На УЗИ криминала не видно, - ответила Русудан, не заглядывая в карту. – Мониторинг АД показал совпадение кризов с паническими атаками, друг без друга они не бывают. ЭКГ тоже в порядке.
Хаус фыркнул.
- Ничего удивительного! Вам совершенно случайно не удалось сделать ЭКГ в момент приступа?
Русудан опустила глаза.
- Нет, не получилось. Как правило, приступы случаются не тогда, когда пациент проходит обследование.
Хаус закатил глаза.
- Как маленькие, ей-богу. Нет приступа - вызовите приступ сами! Или будем бегать за ним с аппаратурой по всему Тбилиси?
- Что вы говорите! – усы Абашидзе встопорщились от негодования. – Это же все-таки президент!
- Именно! – Хаус ткнул маркером в его сторону. – Пусть уж лучше его будет плющить перед нами, чем перед телекамерой, не так ли?
- Поддерживаю доктора Хауса, - вдруг произнесла Эристави, шлепнув ладонью по столу. – Я сама займусь этим, если вы трусы.
Она решительно встала и приоткрыла дверь ординаторской.
- Мистер Райбек! – позвала она. – Вы где? Вы нам нужны.
Райбек материализовался на пороге ординаторской как по волшебству.
- Да, моя дорогая?
Русудан мягко улыбнулась.
- Мистер Райбек, когда наш пациент сможет приехать к нам? Нам нужно сделать МРТ и переделать анализы.
Тот расплылся в ответной улыбке.
- Я решу этот вопрос как можно скорее, доктор Эристави. Как насчет завтрашнего утра?
Та покачала головой.
- Но мы ориентировались максимум на сегодняшний вечер…
Райбек заулыбался еще шире.
- Неужели я вам не сказал? Стоило вас увидеть, и я позабыл обо всем на свете! Сегодня вечером президент устраивает прием в вашу честь. Очень, очень прошу всех присутствовать. Особенно вас, доктор Эристави, и вас, доктор Хаус. Машина приедет за вами через два часа. Для вас зарезервированы номера в Марриотт Тбилиси. Работать будете завтра. О’кей?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 18.11.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Перебить тебя иль чаво? Я незаконченное из принципа читать не буду, чего ж мне этого куска на 20 минут тока хватит. Выкладывай давай всёёёё smile

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Среда, 18.11.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ух ты какие все шустрые ;))) нет, таким фиком надо долго наслаждаться, обстоятельно... Автор понимаешь его писать начал когда трава зеленая была, так что терпение :))) И уж точно скажу этот фик намного интересней последней серии!!!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 18.11.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ух ты какие все шустрые ;))) нет, таким фиком надо долго наслаждаться, обстоятельно...

пока шустрая только я smile Пока не увижу буковки "The end" - не начну читать tongue И мало ли кто когда что начал писать biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Среда, 18.11.2009, 18:33 | Сообщение # 5
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Глава 4.
Официальная часть приема прошла для диагноста и его новой команды незаметной. Измученный джет-лагом и последствиями употребления непривычного для его желудка пирожка из аэродромовского буфета, Хаус предпочел устроиться за угловым столиком и заняться дегустацией грузинских бренди, почему-то называемых здесь коньяками, в теплой компании докторов Эристави и Магаладзе. Дато был в ударе, виртуозно переводя грузинские застольные байки на английский язык. Русудан не отставала – вспоминала случаи из веселого быта грузинской хирургии, азартно жестикулируя и сверкая глазищами поверх бокала. В темно-красном открытом платье, сияющая фамильными драгоценностями, она смотрелась потрясающе, напомнив Хаусу об их с Соней единственной вылазке в свет и о том, чем все это кончилось. Чертов пирожок дал Хаусу возможность сколько угодно отлучаться и пытаться втайне от всех связаться с Соней. Но дозвониться до нее ни из самолета, ни с горного аэродрома, ни из отеля не получалось. Похоже, средства радиоподавления работают на полную мощность, решил он, набрав смс и поставив его на отправку. Рано или поздно он выйдет из-под колпака глушилок, и смска уйдет.
Внезапно его внимание привлекли голоса и суета возле президентского столика. До сих пор там все было вполне спокойно. Пациент выпивал, закусывал, хватал соседку за коленку под скатертью и выглядел вполне довольным жизнью. Но сейчас все изменилось. Он затравленно озирался и закрывал себе рот салфеткой, чтобы не заорать от ужаса. Капли пота обильно выступили на резко побледневшем лице.
Хаус вскочил как подброшенный и успел к президенту раньше всех. Быстро проверил пульс на сонной артерии – сердце трепыхалось, как пойманная бабочка.
- Тонометр, быстро! – заорал Хаус. – Это приступ, скорее! А это что?!
Он проворно перехватил чью-то руку со шприцем, нацеленным в плечо пациента. Рука попыталась вырваться.
- Что вы делаете?! – возмутился хозяин руки, оказавшийся Нодаром Абашидзе. – Ему же плохо!
- Будет хуже, если вы мне испортите клиническую картину, - прошипел Хаус. – Ну-ка, все, кыш отсюда!
Подоспевшая с тонометром Русудан уже закрутила манжету вокруг левой руки пациента и пыталась провести измерения. Тот дрожал, как в лихорадке, но со второй попытки тонометр дал результат.
- 200 на 110, пульс 140, - объявила Русудан. – Попробуем снизить…
- Почему попробуем? – Хаус посмотрел на экран тонометра. – Если почки в порядке, должно получиться.
- Это давление никогда сбить не удавалось, - ответила Русудан. – Оно само стабилизируется через несколько минут. Смотрите.
Она опять нажала на кнопку запуска тонометра.
- 150/100, пульс 105, - прочитал Хаус и пристально посмотрел пациенту в глаза. – Эй, мистер! Алло, прием! Вы как себя чувствуете?
Тот явно чувствовал себя уже намного лучше. Бледность прошла, на мокром от пота лице появилась слабая улыбка. Он что-то пробормотал по-грузински и попытался встать.
- Что он сказал? – спросил Хаус у Русудан.
- Говорит, ему нужно в туалет, - ответила она, собирая тонометр. – Нодар, проводи. Доктор Хаус, вы бы сходили с ними, мало ли что.
Тот подмигнул ей и направился за ними. Командовать гордость грузинской кардиохирургии, безусловно, умела. Но намного важнее был шприц Абашидзе. Хаус отыскал в толпе Странингса и потянул его за собой.
- Странингс, скорее со мной. Помощь нужна.
Что было хорошо в военных – их способность действовать быстро, не задавая вопросов. Странингс рванул в указанном направлении так, что Хаус еле поспевал за ним.
Они ворвались в мужской туалет, но там ничего особенного не происходило. Саакашвили решал свой маленький вопрос, Абашидзе поддерживал его в вертикальном положении, шприц исчез.
- Нодар! – Хаус говорил отрывисто и резко. – Где чертов шприц? Что там была за дрянь?
Абашидзе фыркнул в усы.
- Вы ничего не понимаете, - буркнул он. – Это…
- Странингс, помните наш уговор? - нетерпеливо перебил его Хаус. – Скажите уже ему, что у него нет выбора.
Странингс опустил глаза в пол.
- Доктор Хаус, вы понимаете, - промямлил он. – Я…
- Черт с вами! – Хаус уже начал терять терпение. – Тогда чего вы от меня хотите? Чуда?
Вместо ответа Странингс взял его под руку и повел прочь, при этом так усердно пихая его локтем в бок, что Хаус уже начал задумываться о контратаке. Но в этот самый момент Странингс выпустил его и незаметно вдавил в его ладонь скомканную бумажку.
- Вы спрашивали об этом, док, - шепнул он. – Я помню наш уговор. Но зачем показывать грузинам, что мы знаем про препарат?
Хаус быстро развернул бумажку и просмотрел ее. Инструкция к препарату… Так, назначение… механизм действия… фармакокинетика… побочные эффекты… Ага!
- Странингс! – позвал он. – Один вопрос!
- Да, док? – тот обернулся с весьма озабоченным видом. – Слушаю вас!
Хаус покрутил в воздухе сложенной бумажкой:
- Здесь написано, что эта штука – канцероген, - мрачно сказал он. – А инструкция отпечатана год назад. Значит, есть данные, что канцероген сильный. Я прав?
Странингс кивнул.
- Довольно-таки. Всего в 10% случаев.
- И вы решили, что 10% - это достаточно мало, чтобы держать его на этой штуке постоянно?
Странингс отрывисто кивнул.
- Да, док! Нам нужен контроль. Это вопрос безопасности! Его нельзя пускать на самотек, поймите же вы!
Хаус нахмурился.
- Кто же вам мешал отменить препарат, когда начались проблемы?
- Если бы мы так сделали, мы бы полностью потеряли контроль, - жестко ответил Странингс. – Вы же сами все видели.
- Понятно, - Хаус тяжело вздохнул. – Скажите мне тогда вот что. Абашидзе знает, что это психотропный препарат?
- Нет, - Странингс покачал головой. – Ни в коем случае.
- И тем не менее вы решили повесить всех собак на грузинских коллег… Ладно! Кто я такой, чтобы учить вас этике? – Хаус махнул рукой. – Так вот, мистер Странингс, у меня к вам еще одна просьба. Пациент должен быть у нас на борту завтра утром. И пусть ничего на завтра не планирует.
Странингс кивнул.
- Я понял. Вы уже знаете, что искать?
- Знаю, - бросил Хаус и, круто повернувшись, направился к своему столику. Не обращая внимания на вопросительные взгляды Дато и Русудан, он налил себе бренди до краев в стакан для минералки и выпил залпом, не почувствовав вкуса, потом достал сигарету из пачки на столе и начал шарить вокруг в поисках зажигалки. Русудан протянула ему свою.
- Что там, Грег? – спросила она. – Выглядишь, как студентка на первом вскрытии. Что случилось?
Тот глубоко затянулся, выпустил дым в потолок и налил себе вторую порцию.
- Чувствую себя так, будто по уши в говно окунулся, - проворчал он. – Это адренокортикальный рак. Симптомы подходят: паническая атака, некорректируемая АГ, эйфория и небходимость отлить после приступа - все как по учебнику. Где засел мерзавец, узнаем на КТ с контрастом. И вся эта дрянь из-за того, что госдепартамент побоялся «потерять контроль». А мы с вами будем крайние, как всегда. Тьфу!
Хаус залпом осушил второй стакан и закашлялся. Русудан пододвинула ему графин с соком, полную тарелку хинкали и миску чесночного соуса с зеленью.
- Ты закусывай, - сказала она, похлопав его по спине. – И объясни мне, как мы проморгали рак надпочечников? Это было первое, что мы проверили, когда я пришла в команду. Опухоли не было видно ни на УЗИ, ни на МРТ.
- Очень просто, - пробурчал Хаус, подцепив хинкалину, обжегшись и уронив ее в соус - брызги полетели во все стороны. – Хромаффинная ткань есть не только в надпочечниках. Вы ведь не проверили все параганглии?
Он ложкой выудил хинкалину из соуса, отправил ее в рот целиком и чуть не подавился горячим мясным соком. Русудан сначала рассмеялась, наблюдая за его маневрами, потом смысл сказанного диагностом дошел до нее, и улыбка сбежала с ее лица.
- Если мы быстро найдем опухоль, шансы у него неплохие, - заметила она.
- Был бы наш пациент обычным человеком, шансы были бы в худшем случае 50 на 50, - подтвердил Хаус, воюя с очередной хинкалиной. Грузинская вариация рецепта «мясо в тесте» ему понравилась намного больше китайской, если не принимать во внимание сложную технологию поедания. – Но если принять во внимание его положение, все становится намного печальнее. Понимаешь?
Русудан кивнула.
- Что-то здесь стало слишком сильно вонять политикой, - заметила она, вставая. –Грег, давай смоемся.
Тот уже отработанным движением отправил последнюю хинкалину в рот и тоже встал.

Добавлено (18.11.2009, 18:33)
---------------------------------------------
перебейте, плизззз. ото не лезет wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KktyaДата: Среда, 18.11.2009, 18:43 | Сообщение # 6
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Торжественно перебиваю biggrin


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Hellste_SternДата: Среда, 18.11.2009, 18:52 | Сообщение # 7
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Стараясь не привлекать внимания, они выбрались из ресторана во внутренний двор отеля, а потом через калитку – на улицу, которую Русудан уверенно пересекла и на первом же перекрестке повернула направо, на тихую старинную улочку. Через несколько шагов мобильник в кармане куртки Хауса пискнул, сообщая, что связь установлена и смс успешно отправлено. Услышав этот писк, Русудан остановилась.
- Что это было? – испуганно спросила она.
- Детонатор, - ответил тот, делая круглые глаза. Но, увидев испуг Русудан, шутить Хаусу вдруг расхотелось.
- Это смска была, - мягко сказал он. – Эх ты! Такая большая девочка, а мобильника испугалась.
Вместо ответа Русудан прижалась к нему и уткнулась носом ему в шею. Он осторожно обнял ее за талию и погладил по спине, чувствуя даже сквозь свою куртку и ее парку, как она дрожит.
- Не бойся, - шепнул он ей на ушко, отодвинув в сторонку вьющуюся черную прядку. – Подумаешь, мобильник…
Со вздохом Русудан взглянула ему в лицо. В черных глазах дрожали слезы.
- После прошлого года я так боюсь терактов, - тихо ответила она. – Тут такое творилось…
- Ничего, ничего, - он погладил ее по щеке, стирая мокрые дорожки слезинок. – Этого ведь больше не будет, правда?
В ответ она робко улыбнулась.
- Конечно, нет. Я ведь большая девочка.
И нежно прижалась губами к его губам.
«Такая женщина – и тринадцать часов от тумака до поцелуя», - подумал Хаус. – «Черт возьми, как же мне быть? А собственно, о чем я думаю? Ведь у меня есть индульгенция авансом. Да если б ее и не было, что бы от этого изменилось?»
И он притянул ее к себе еще крепче, торопливо отвечая на поцелуй, чувствуя, как ее руки пробираются под куртку, скользят по спине, обжигают кожу даже сквозь ткань рубашки. Она снова дрожала – но теперь уже не от страха.
Вдруг Русудан отстранилась и лукаво посмотрела на него.
- Грег, а знаешь, что я подумала? – прошептала она в ответ на его невысказанный вопрос. – Мы стоим возле дома моей подруги. Хочешь, зайдем?
- Ммм? – мурлыкнул тот, наклоняясь и целуя ее в шею. – А зачем?
Русудан рассмеялась.
- Не надо, чтобы утром кто-нибудь увидел, что мы выходим из одного номера, понимаешь? А у Тины мы в безопасности. Пойдем!
Она взбежала на крылечко и отстучала витиеватый сигнал на кнопке звонка.
- Три коротких, три длинных, три коротких, - посчитал Хаус. – О господи, SOS! А мы ее не разбудим?
Щелканье открываемых замков было ему ответом, и старинная тяжелая дверь распахнулась. Русудан взяла Хауса под руку и повела за собой.
- Привет, Тина, - весело сказала она, оказавшись в прихожей. – Встречай гостей!
- Привет! – прозвенел в ответ нежный и совсем не сонный голос. – А почему по-английски? У нас гости издалека?
- Да! – ответила Русудан, устраивая свою парку на вешалке. – Тина, ну где же ты? Встречай гостя!
- Сейчас иду! – ответил голосок-колокольчик, и из-за занавески в дальнем углу прихожей появилась его хозяйка.
Высокая, тоненькая и длинноногая, с роскошной копной кудряшек цвета лакированной меди, она легко получила бы роль принцессы в любой фэнтези-саге. В неярком свете старинной лампы под потолком ее кожа казалось сливочно-белой, а черная майка-боксерка и короткие шорты смотрелись как нарисованные. Она приветливо улыбнулась и кокетливо опустила длиннющие ресницы, когда Русудан подмигнула ей и произнесла:
- Тина, познакомься – это Грег. Тот самый Грег Хаус, о котором я тебе говорила. Грег, это Тина, мой анестезиолог. Знакомьтесь.
- Я одного не могу понять, – Хаус улыбнулся и подмигнул Тине. – Обычно женщины дружат по принципу «красавица и чудовище», а пары «красавица и красавица» мне еще не встречались. Можно, я буду звать тебя настоящим именем – Кали? Кстати – прекрасная аватара.
Он сложил ладони перед грудью и склонился в шутливом полупоклоне.
- О, какой комплимент, - протянула Тина, приближаясь к ним плавным танцующим шагом. – Русудан, где ты берешь таких мужчин, а?
Проходя мимо, она приобняла Русудан за талию, а в следующий момент Хаус ощутил легкое прикосновение ее бедра к своему. Ему мгновенно стало жарко. Он торопливо вылез из куртки, приткнул ее на вешалку рядом с паркой Русудан и расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке.
- Проходите в гостиную! – распорядилась Тина из кухни. – Русудан, забей кальян, хорошо? А я пока в марани спущусь и на стол соберу.
Просторная гостиная Тины поражала странным смешением стилей. Приглушенный свет, старинные ковры, огромная тахта с кучей подушек, кальян и нарды на низком деревянном столике, тигровая шкура на полу перед горящим камином – и сверхсовременная стойка аппаратуры домашнего кинотеатра, увенчанная лаково-черной плазменной панелью.
- Музыку включи, - попросила Русудан.
Хаус подошел к стойке с аппаратурой, покопался в компакт-дисках. Попса, опять попса, это тоже не то. А вот это...
AC/DC, «The Razor's Edge». Подойдет.
Подпевая Брайану Джонсону, он повернулся к Русудан.
Are you ready for a good time?
Then get ready for the night line!
Are you ready for a good time?
Then get ready for the night line!
Та рассмеялась, уселась на пол и занялась кальяном.
- Куда это Тина ушла? – спросил Хаус, устраиваясь рядом с Русудан на подушках и наблюдая, как она набивает колбу колотым льдом, ловко заправляет кальян и поджигает уголь. – И, если честно, я не ожидал такого приема...
- Марани – это подвал для вина. А Тина сейчас на своей волне. Кальян и порно – ее любимая вечерняя программа, когда мы не оперируем, - Русудан покраснела, и Хаусу показалось, что от этого ее щечки стали похожи на бочок спелого персика, который так и хочется укусить. Он потянулся к ней, коснулся губами этой нежной щеки, легонько куснул ее и снова поцеловал. Русудан, шутя, погрозила ему пальцем:
- Ох, Грег! Осторожно! Я так все рассыплю.
- Тебе так нравится? – прошептал он, кладя руку ей на колено. – А так?
Его рука потихоньку скользнула выше, забираясь под красный шелк платья.
- Ты торопыга, - игриво ответила Русудан и протянула ему кальянную трубку. – Лучше помоги раскурить как следует.
- А как? – он забрал у нее трубку, но руку не убрал. – Покажи, я не умею.
- Просто затянись посильнее, - Русудан взялась за трубку поверх его руки и поднесла мундштук ко рту. Угли разгорелись, кальян забулькал, и ароматный дымок поплыл по комнате. Русудан глубоко затянулась еще раз.
Хаус смотрел, как ее яркие губки обхватывают мундштук, и представлял себе, какую музыку они сыграют на его кожаной флейте. Джинсы становились болезненно тесными. Он отобрал у Русудан мундштук и от души затянулся.
В приятно прохладном дыме, кроме лимона и мяты, чувствовалась отборная афганская дурь, и Хаус довольно хмыкнул, отмечая приятный синергический эффект от действия кальяна, бренди и присутствия возбужденной красивой женщины. Он выпустил дым в потолок и откинулся на подушки, продолжая поглаживать Русудан, чувствуя волнительное тепло сквозь тонкую ткань колготок и медленно поднимаясь все выше. Томно вздохнув, она прижалась к его боку и согнула ножку, подставляя под его ласки внутреннюю сторону бедра. Тогда он передвинул руку еще выше.
«Тысяча чертей, как же там мокро, и, что интересно, трусиков под колготками нет», - отметил про себя Грег, а его ловкие пальцы тем временем дразнили Русудан прямо через колготки. Та застонала и слегка приподнялась. Сброшенные колготки полетели в угол.
- Так лучше?.. - прошептала она, снова прижимаясь к нему и разводя ноги пошире.
- Да, - выдохнул он ей прямо в ушко. Его рука вовсю хозяйничала у нее между ног, дразня и лаская, причиняя острое, почти невыносимое удовольствие. Русудан откинулась на его плечо, прикрывая глаза, жадно поцеловала в шею – и почувствовала, как его губы находят ее рот и отвечают ей еще более настойчиво и жарко. Это было последней каплей – обжигающее взрывное чувство накрыло ее с головой. Мир на секунду померк, разлетелся цветными звездами и склеился вновь.
- Ох, простите, - прозвенел откуда-то со стороны голосок Тины. – Кажется, я не вовремя.
В голосе подруги Русудан услышала и раскаяние, и не менее искреннее лукавство. Вздохнув, она открыла глаза.
- Я тут особо не увлекалась, - заметила Тина, ставя на столик запотевший глиняный кувшин и большую тарелку с закусками. – Так, положила всего понемножку. Мы же не объедаться собираемся, правильно?
- Правильно, - подтвердил Хаус, в очередной раз смачно затягиваясь. – Тина, у тебя первоклассная дурь, я тебе честно скажу.
Тина взяла у него мундштук, с напускной серьезностью затянулась и выпустила дым через нос.
- О да! Замечательно получилось, - она не удержалась и от души рассмеялась. – А теперь – давайте выпьем!
- Выпьем, - поддержал ее Хаус, принимая из ее рук глиняный бокал, наполненный чем-то густым и темным. – Это что? Венозная кровь?
- Похоже, а? – Тина искренне веселилась. – Это вино закладывал еще мой дед три года назад, урожай был отменный. У вас в Америке такого не купишь ни за какие деньги. Попробуй!
Хаус сделал глоток и одобрительно кивнул. Это вино отличалось от всех тех, что он до того пробовал, как настоящий стейк medium rare от гамбургера из макдональдса. Густое, но легкое, терпкое, но не кислое. Вздохнув, он поставил на столик пустой бокал и подцепил с тарелки кусочек копченого мяса.
- Девчонки! – провозгласил он. – Вы меня так угощаете, что я могу и заснуть.
Тина опять рассмеялась.
- Зачем спать, дорогой? Темная ночь – веселая ночь, - лукаво сказала она, устраиваясь рядом с ним на подушках. – А вы с Русудан ведь только начали, правда?
- Правда-правда, - мурлыкнула Русудан, прижимаясь к нему с другого бока и обнимая за талию. – Дайте-ка мне пыхнуть!
- И что тогда? – осведомился Хаус, протянув ей мундштук и обнимая за плечи. – Я надеюсь, тогда мы продолжим?
- Пока можешь продолжить со мной, - услышал он томный шепот Тины. – Хочешь?

Добавлено (18.11.2009, 18:52)
---------------------------------------------
Хаус тряхнул головой и озорно улыбнулся. Черт, сбывался его самый горячий сон, и он собирался воспользоваться этим шансом по полной. Не отпуская Русудан, он притянул к себе Тину и поцеловал.
Сейчас он обошелся без разведки и действовал напролом, но Тине, похоже, именно это и нравилось. Кусая ее пухлые губки, он чувствовал, как она торопливо расстегивает пуговицы на его рубашке. А что там за движение внизу? Ого, Русудан сражается с ремнем и болтами на джинсах. Правильное решение, солнышко, знала бы ты, как они сейчас давят. Молния на твоем платье гораздо удобнее расстегивается, чем эти болты.
О, наконец-то свобода – и рубашка, и платье, и джинсы, и белье брошены в угол, куда незадолго до того улетели колготки. Тина, твои шорты промокли, давай-ка их тоже снимем. Да, и майку тоже, это преступление – прятать такие сиськи. Иди сюда, дай же, дай попробовать эти дыньки! Такие большие, такие напряженные, все в мурашках - Тине тоже хочется всласть поразвлечься. Да, девочка, сейчас все будет, да… Русудан, хватит дразнить маленького Грега, возьми его в ротик, не бойся. Вот умница, глубже, да, да, именно так…
Нет, погоди, не стоит так торопиться, а то Тине ничего не достанется. Микроиглы, конечно, снижают чувствительность, но не превращают в адепта тантры. Ох, Тина опускается на четвереньки, выгибает призывно спинку, отчего попа кажется еще более круглой – вот это вид! Она наклоняется, подстраивается, помогает войти – да нет, не войти, а вломиться в ее – как там говорили китайцы? Нефритовые ворота? Дурацкий термин. Что общего с камнем у этого горячего, мокрого и очень тесного места?
Тина стонет и извивается, сжимает ноги, умоляет двигаться еще быстрее – хорошо, можно добавить скорости, дотянувшись и прижав пальцем заветную точку, чтобы кончить, но не спустить. Тут китайцы придумали хорошую штуку, не то, что с воротами… И Тина вздрагивает, как под током, краснеет, вопит и царапает ногтями подушку, а внутри у нее все сжимается так, что буквально повисаешь на волоске, несмотря на всю помощь мудрых китайцев. И вот она лежит на животике, подмяв под себя подушку, оттраханная и довольная, и можно присесть рядом, шлепнуть ее по заднице и промочить горло вином, от души приложившись к кувшину.
Русудан тут как тут – обкуренная, пьяная, разгоряченная. Негодная девчонка, тебе понравилось наблюдать, как кончает твоя подружка? А если тебя завалить на спинку и пристроить подушку под твою шикарную задницу? Раздвинь ножки пошире, солнышко, так будет удобней войти и начать исследовать твою территорию… Хорошо! А теперь скрести их, вот так, не бойся. Сейчас можно не беспокоить китайцев – да, честно говоря, и не хочется. Мы начнем медленно и плавно, потом разгонимся и увидим небо в алмазах. Ты уже рычишь и царапаешься? Тогда надо притормозить – а потом снова прибавить, продолжить разгон, рвануться что есть сил с победным воплем навстречу этим алмазам и звездам, как Нур на четвертьмильном заезде. Русудан выгибается дугой, громко стонет, ее ногти впиваются в спину, внутренние мышцы сводит спазм – о да, это предел. Еще одно движение – и в ее пещерке потоп. И с губ невольно срывается первобытный клич – не то стон, не то рычание.
Тяжело дыша, Грег перекатился на спину и растянулся на шкуре во весь рост. Русудан пристроилась рядом, лениво погладила по плечу. Тина снова наполнила вином глиняные бокалы.
- За такую ночь надо выпить, - мечтательно сказала она. – Вы не находите?
- Всенепременно! – он потянулся и приподнялся на локте. – Но только лежа.
Подруги переглянулись и рассмеялись.
Потягивая вино, Грег откровенно разглядывал их обоих, устроившихся на полу. Отблески каминного пламени позолотили кожу, подчеркнули их формы. Смотреть на подружек сейчас – одно удовольствие. И не менее приятно ощущать на себе их голодные взгляды.
- Русудан, не смотри на меня так, я боюсь, - сказал он с притворным испугом. – Еще откусишь что-нибудь важное.
Та улыбнулась и осторожно коснулась его правого колена.
- Есть горький опыт?
- Можно сказать и так.
Русудан опустила глаза.
- Прости, что спросила. Тебе было очень больно... Осколок?
- Врачебная ошибка, малыш, - Грег невесело усмехнулся. – Десять лет на опиатах.
- А сейчас? – спросила она, краснея. – Ты нашел другой метод? Нейромедиатор? Деструкция нерва?
- Нет, - он показал на свое левое ухо. – Поставил микроиглы по Левину. Боль отключена.
Русудан смущенно улыбнулась.
- Такие маленькие… Я думала, это какой-нибудь знак или вроде того. Думала, ты панк или байкер…
Грег расхохотался.
- Я и тот, и другой! – гордо объявил он. – Только байк и гитара остались дома. А эти штучки всегда со мной. Мне идет, правда?
Он сказал это с ужимками капризной девочки, хвастающейся новым платьем. С поправкой на то, что на нем не было одето ничего, кроме этих самых гвоздиков в ухе, это прозвучало настолько смешно, что подруги повалились на него, рыдая от смеха.
Вдоволь нахохотавшись, Русудан потянулась за кувшином. Ее взгляд невольно вновь задержался на больной ноге Грега, скользнул выше. Еще выше. И еще, пока не встретился с взглядом его синих глаз. В горных озерах плескались веселые чертенята.
Я влипла, - подумала Русудан. – Утром я заехала ему в ребро, днем мы раз десять поцапались, вечером я его поцеловала, только что у нас был секс, а сейчас я сижу рядом с ним и не могу на него насмотреться. А с чего бы? Злюка, язва, страшен как ядерная война…
И ничего у нас не получится, - невеселые мысли вдруг хлынули потоком, холодным, как горная речка. - Завтра он опять будет бегать по самолету с очередным несъедобным пирожком, язвить по любому поводу, курить на ступеньках трапа, требовать кофе и орать на команду на жуткой смеси английского с русским матерным. Чертенята уйдут на дно, озера заледенеют. Он решит задачу раньше, чем Русудан наберется смелости украсть его еще раз, и исчезнет с ее горизонта навсегда.
Но сейчас он мой, - Русудан улыбнулась при мысли об этом. – Это красивое тело, широкие плечи, сильные руки, шесть кубиков пресса. Эти глазищи, которые сейчас светятся так, что кажется – присмотрись, и увидишь тень от ресниц. Эта лукавая улыбка и ямочки на небритых щеках. Десять лет на опиатах… Он сам как героин. И я хочу его снова, а там хоть трава не расти.
- Мммм… - она сладко потянулась, по-кошачьи прогнула спинку. – Тина, наш витязь на тигровой шкуре хочет передохнуть. Сделай ему свой фирменный массаж, хорошо?
Тина допила свой бокал и подкатилась поближе.
- А ты?
- А мне надо отдышаться, - Русудан томно вздохнула. – Сходить в душ… И как следует пыхнуть.

То ли в комнате похолодало, то ли зов природы наконец достучался до спящего сознания, то ли посторонний звук пощекотал сторожевой центр – Хаус толком не смог бы сказать, что его разбудило. Не без труда он принял сидячее положение и протер глаза.
Глаза открывались плохо, он замерз, отлежал руку, во рту будто кошки нагадили. Зато на тахте рядом с ним, укрывшись чем попало, предавались сладкому сну две красотки, с которыми этой ночью он поразвлекся на славу.
Мысль об этом заставила его самодовольно улыбнуться. Отвязная была ночь, жаль, что не было камеры, - подумал он. - Старина Уилсон ни за что не поверит, что все это было, в каких подробностях ему ни рассказывай. «Двух телок разом?» - скажет, - «И по два раза? Еще и без стимуляторов? Хаус, не преувеличивай свои способности к кобелированию. Тебе давно не восемнадцать, скорость перезарядки твоей пушки – как у линкора, не строй из себя Т-72». Ха! Я и без таблеток был чертовски хорош.
Да, Уилсон… - он широко зевнул и продолжал вспоминать. - Видел бы ты, что мы втроем вытворяли. Пока рыжая богиня смерти возилась с моей спиной, я решил, что с такой высокой девкой будет неплохо попробовать стоя. От такой идеи моя боеспособность мигом восстановилась, мы вскочили на ноги и накинулись друг на друга как сумасшедшие. Я изловчился войти, не переставая ее целовать, она повисла на мне, как обезьяна на пальме, мы играли с амплитудой и темпом, китайцев пришлось звать на помощь едва ли не раньше обычного, и мы плюхнулись в подушки под бочок к Русудан. Ей было уже совсем невтерпеж – не дала мне передохнуть, запрыгнула сверху и сделала все сама. Я любовался ее буферами и воображал себя султаном, принимающим экзамен у новой одалиски. А потом, сам не знаю почему, я вышел из нее и дал ей в рот. Наверно, рассчитывал на что-то особенное в финале. И – вот умора! – не ошибся. Тина закинула в рот ледышку и пришла на помощь подруге. Уилсон, ставлю твой Volvo против моего скейта, ты такое себе и представить не мог. Холодные губки, горячие губки, контраст резко повышает чувствительность, два язычка разом гуляют по всей длине ствола, два ротика принимают его по очереди, движения становятся резче, и сдерживаться больше нет сил. Оргазм длится целую вечность и еще пару секунд впридачу.
Ай да девчонки, - Грег заулыбался, разглядывая спящих подруг. – Это ж надо было напоследок такое придумать…
Понятно, что после всего этого он добрел до тахты и сразу же завалился спать, успев только почувствовать, как кто-то подсовывает подушки ему под голову и под правое колено, а кто-то прижимается к его спине и натягивает на него одеяло. Мерзлячка Соня, помнится, тоже так делает.
Надо все-таки сначала проверить мобильник… Морщась и почесывая замерзший бок, он потащился в прихожую. Так, вот его куртка. Вот телефон. Усердно мигает, показывает, что пришло сообщение.
«Смс только что получила. Возвращайся скорей, у нас с тобой есть одно незаконченное дело. Люблю тебя сильно-сильно. Твоя.»
Смайлик вместо подписи. Девочка моя, чудо мое зеленоглазое, как ты там, за тридевять земель? Ты волнуешься, ждешь меня. А я… старый кобель. Напился и решил оттопыриться.
Хаус почувствовал, что краснеет.
Да тьфу на тебя, Грег, - сердито подумал он. – Теперь осознал, что наделал? Теперь, как вернешься – женишься на ней. Мальчишник ты себе уже устроил отменный. И больше никогда – слышишь, никогда! – не посмеешь сделать что-то, от чего ей будет больно. Ты понял?
Телефон запищал снова, да так неожиданно, что Хаус чуть не выронил его из рук. Еще одно сообщение. Что там, черт возьми, случилось?
«Хаус, это Уилсон. Где, твою мать, тебя черти носят?! Соня в PPTH. Она беременна.»
Что?! Что с ней такое?
«Уилсон! WTF??? Я далеко»
«Упала в обморок. Сейчас в скорой. Я прослежу»
«Постарайся. Башкой на нее отвечаешь!»
«Я понял. Когда приедешь?»
«Как можно быстрее»
Хаус запихнул телефон назад в карман куртки и стал одеваться. Надо возвращаться в отель и хоть немного поспать. Оставаться здесь желания не было, хотелось залезть в ванну и привести себя в чувство. А там – закончить дело поедателя галстуков, будь он неладен, и рвануть домой. Как можно быстрее.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
HypothalamusДата: Среда, 18.11.2009, 19:04 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 66
Карма: 66
Статус: Offline
smile
 
qq34Дата: Среда, 18.11.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 105
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Особенный восторг у него вызывали конструкции русского ненормативного, которые поражали легкостью, с которой из одного и того же слова получались другие, противоположные по смыслу.

вот! вот в чем сила русского языка! куда уж американцам с их банальным f**k и дыркой в опе. надеюсь, меня не забанят за ненорматив )
а вообще, только начала читать. нрааааавиться *тут нужно вставить смайл с блаженной улыбкой*
 
SilverWindДата: Четверг, 19.11.2009, 05:36 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Мечта всех замученных зрителей сбылась! У Хауса есть новая женщина! И даже не одна! Я прям обзавидовалась пока читала. Вот свезло ж девчонкам :)))) Требуем продолжения банкета!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Четверг, 19.11.2009, 10:04 | Сообщение # 11
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
да, сбылась wink
мы старались.

кстати, товарищи модераторы, мне бы шапку исправить немножко. обшиблась в нике родной беты wink . поправить не получается - сообщение очень большое. не поможете?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
qq34Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 105
Статус: Offline
ах, это просто мега-секс. Hellste_Stern, спасибище, порадовала!
 
Hellste_SternДата: Пятница, 20.11.2009, 10:35 | Сообщение # 13
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ну как, нравится?
спасибо всем читателям. итак, вашему вниманию предлагается...

Глава 5.

Проводив глазами уходящих коллег, Дато Магаладзе допил свой бренди и встал. Так же тихо и незаметно вышел на улицу. Воровато оглядываясь, прошел два квартала, уселся на лавочку и достал мобильник. Цифра «9» в быстром наборе.
- Вечер добрый, Гиви, Дато беспокоит. Новости есть.
- Слушаю тебя, дорогой!- ответили ему хриплым басом. – Чем обрадуешь?
- Не обрадую, - Дато говорил тихо и быстро. - У Мишико рак. Сегодня приехал тот самый американец и поставил диагноз прямо на приеме.
- Дорогой! – Гиви хмыкнул в трубку. – Твой американец не мог ошибиться?
Дато вздохнул.
- Шансов мало. Он лучший диагност Штатов.
- Понятно, - в голосе Гиви появились стальные нотки. - Я немедленно доложу Шадиману. Где американец?
- Вышел проветриться в компании Эристави.
- Проследи за ним. Он нам нужен.
Магаладзе напрягся.
- Я не понял…
- Включи думалку, дорогой! – Гиви уже начинал нервничать. – Он должен быть у нас на виду, живой и здоровый!

- Что он тебе сказал? – голос Райбека вывел Странингса из неловкого оцепенения. – Он поставил диагноз?
- Предварительный, - буркнул тот. – Подозревает рак. Завтра хочет подтвердить диагноз.
Райбек полез за сигаретами.
- А собственно, зачем все это теперь? – задумчиво спросил он.
Странингс вопросительно взглянул на коллегу. Тот шелкнул зажигалкой и выпустил дым через нос.
- Странингс, раз это рак, мы оба знаем, что дни Мишико сочтены. Он сгорит очень быстро. Ты помнишь, так часто случалось с теми, кто сидел на препарате больше года. Уже все кончено, понимаешь?
Тот кивнул, хотел было что-то сказать, но промолчал.
- Странингс, твою мать! – Райбек уставился на коллегу в упор. – Твой друг диагност знает про препарат?
- Знает, - Странингс ответил тому не менее жестким взглядом. – Я сам ему рассказал.
- Сам! – Райбек поперхнулся дымом. – Рассказал, когда он припер тебя к стенке. И вот результат.
- Но зато теперь мы знаем, что делать, и сколько у нас времени.
- Да, знаем! – Райбек вдавил окурок в чью-то тарелку с такой силой, что она треснула. – Ты понимаешь, почему теперь диагноста придется убрать?
- Я против.
Странингс повернулся на каблуках и направился прочь дерганой, резкой походкой. Райбек недовольно посмотрел ему вслед.
Тьфу, черт, - подумал он. – Похоже, побежал жаловаться. Но зловредный диагност не должен помешать выполнению задачи. Где тут шлялся связист? Когда надо, никого не найдешь!..
- Тейлор, вот ты где! Мне нужна связь с генералом Бейтсом. Немедленно!

Безмятежную тишину осенней ночи одной скромной дачи на Клязьме порвал на клочки громкий телефонный звонок. Невысокий лысоватый человек лет пятидесяти подсунул в печку полено и вытащил мобильник из кармана штормовки.
- Коршунов! Что там стряслось?
- Доброй ночи, Святослав Кириллович! – молодой голос в трубке звучал почти расстроенно. – Товарищ генерал, разрешите доложить?
- Докладывай, Леха. У тебя голос такой, будто любимого кота схоронил. Что такое?
- Агент Дикси вышел на связь вне графика, - быстро заговорил Леха. – Сообщает, сегодня установили, что у Мишико рак.
- Так-так-так, - генерал почесал лысину. – Кто поставил диагноз?
- Прикомандированный американский врач.
- Хм, интересно… До сих пор грузины сами справлялись. И когда он прибыл?
- Сегодня утром.
- А вечером уже поставил диагноз?
- Да… - Леха немного замялся. – Дикси говорит, что американского диагноста решено убрать, чтобы не допустить утечки информации. Рак у Мишико развился так быстро из-за того, что его держали на препарате №15.
- На пятнадцатом? – Коршунов покачал головой. – Страшная штука. Да, самый эффективный. Но это же канцероген! И врач все это выяснил?
- Да.
- Вот проныра, - генерал одобрительно хмыкнул. – Оппозиция в курсе?
- Думаю, да, - ответил Леха, почти не задумываясь. – Наши наблюдатели отмечают повышенную активность боевиков. В последние два часа они начали небольшими группами просачиваться в Тбилиси.
Коршунов нахмурился.
- Твое мнение, Леха?
- Готовится переворот.
- Правильно думаешь, - задумчиво ответил генерал. – Значит так. Повышенная боевая готовность. Задействуйте все средства разведки. Когда начнется заварушка, надо будет вмешаться. Я позвоню президенту.
- Вас понял.
- Стой! – вдруг спохватился генерал. – Обожди. Американский доктор – козырная карта. Вытащить его живым и здоровым, доставить в Сухум. Любыми средствами. Ты понял? Это приказ!

Стук в дверь.… И опять, и опять, и опять. Господи, ну почему именно сейчас, именно в этот момент нельзя позволить человеку спокойно отмокать в ванной? Нет ведь, стучится и стучится.… Ну что еще там, конец света?
Ворча про себя, Хаус вылез из ванной, накинул отельный махровый халат и медленно отправился открывать.
На пороге обнаружился Странингс. Крайне встревоженный и озабоченный.
- Док, принято решение о вашей ликвидации. Собирайтесь быстрее, уходим, уходим!
Черт! Вот и делай после этого добро родной стране.
Ругаясь про себя на двух языках, Хаус принялся одеваться. Так, штаны... кроссовки… куртка… мобильник… Рюкзак. Нож! Он повертел в руках длинные ножны с ремешками, прикидывая, как лучше их закрепить.
- Лучше на руку, - подсказал Странингс. – Давай помогу.
С его помощью Хаус закрепил нож на левой руке рукоятью вперед. Торопливо выбрался вслед за Странингсом на служебную лестницу. Спать хотелось неимоверно. Черт возьми, что тут творится?! Сухой треск очереди, быстро приближающийся топот, хлопки пистолетных выстрелов, резкие голоса.
- Странингс, что происходит? – прошептал Хаус, вжимаясь в угол лестничной клетки согласно его знаку.
- Переворот, - проворчал тот, доставая пистолет и передергивая затвор. – Ты, док, знаешь то, что знать не должен. И ты поставил диагноз. Теперь ты - заноза в заднице у правительства, поэтому ты – цель номер один. Но я тебя сюда притащил, и я тебя вытащу отсюда, понятно?
- Блядь, вот жопа, - тихо выругался Хаус и еще раз проверил, хорошо ли держится нож и легко ли выходит из ножен. – Но как они так быстро узнали?
- Не знаю, - буркнул Странингс. – Видимо, утечка. Пошли!
Вдруг дверь на лестничную клетку резко открылась, едва не задев их. На площадку влетели двое в натовском камуфляже, озираясь и водя стволами штурмовых винтовок по сторонам. Хаус отскочил за дверь, Странингс шарахнулся назад и открыл огонь.
Бац! Бац! бац! На лестницу брызнула кровь. Два тела рухнули на пол. Странингс прислушался – тишина. Он наклонился, перевернул одного из упавших – и горько вздохнул.
Из своего положения он не заметил, как на лестничную площадку протиснулся третий боец и взял его на прицел. Он только уловил быстрое движение сбоку, громкий хруст и еле успел отодвинуться. Третье тело мешком свалилось прямо перед ним.
Странингс шумно выдохнул, повернулся и встретился взглядом с Хаусом, вытиравшим об штанину матово-черное лезвие.
- Спасибо, - шепнул он. – Ты быстро сообразил для гражданского. Спихни ты его с лестницы, он бы заорал. А мы и так нашумели.
- Скажи спасибо тому, кто вдолбил в мою башку анатомию, - пробурчал тот, не сводя глаз с черного пятна под левой лопаткой третьего тела. – Как же гадко валить своих, а? Только позавчера я этого парня с кресла согнал.
Странингс кивнул.
- А еще хуже делать выбор, кого из своих валить, - он наклонился, подобрал автоматы и протянул один Хаусу. – Держи, док. Не дай бог, пригодится. Пользоваться этой штукой умеешь?
- Чуть-чуть.
- Поставь ее на стрельбу одиночными. На предохранитель не ставь. Будешь прикрывать меня. Пошли, пошли!
В полной тишине они торопливо спускались по лестнице. Один пролет, второй, третий.… Первый этаж. Еще пара ступенек…
Гулкий топот тяжелых сапог. Клацанье оружия. Грубые голоса.
- Стой! Бросай оружие!
Молодой бородатый грузин с черной повязкой на голове, в форме русских десантников, с АКМС наизготовку. За ним – еще десяток таких же, как под копирку. Десяток автоматных рыл уставились в упор на беглецов. Странингс опустил пистолет.
- Картлис цховреба, – тихо сказал он. - Приказ Бараташвили.
Грузин кивнул и буркнул что-то, означавшее понимание.
- Идем с ними, - Странингс потянул Хауса за руку. – Это свои.
- Что?
Топот сапог сверху перебил его. Бойцы быстро выдвинулись вперед, щелкая затворами автоматов. Странингс торопливо протискивался между ними, таща Хауса за собой.
- Спокойно, док, - приговаривал он. - Это наши…
Хлопок, взрыв, слепящая вспышка. Страшная сила швыряет его на пол, обдает градом битого кирпича. Что-то теплое в ухе. Нос забит отвратительной гарью. Странингс оказывается рядом, тормошит, тащит за руку, что-то неслышно кричит. У него рассажена бровь, темные струйки змеятся из носа и уха. Он вытирает нос рукавом, поправляет на плече автомат, делает знак своим уцелевшим бойцам. Двое подхватывают Хауса под руки, остальные берут их в живое кольцо. Отстреливаясь, они вырываются из отеля на улицу. За их спинами начинает разгораться пожар.
Порыв холодного ветра - как шлепок мокрым полотенцем по лицу, приводит в сознание безотказно. Хаус потряс головой, потер исцарапанную щеку.
- Спасибо, - проворчал он. – Теперь сам пойду.
Странингс оглянулся на него, недоверчиво хмыкнул.
- Док, ты точно в порядке? Ты весь в крови.
- Ерунда, забрызгало. В основном вроде цел. А ты?
Тот ухмыльнулся.
- Вроде в порядке. Теперь нам надо выбраться из города. Уходим!
Посреди улицы стоял открытый «хамви» американской штурмовой группы. Водитель высунулся в окно и с удивлением наблюдал за бегущими к машине бойцами. Странингс постучал в дверь машины стволом автомата.
- Оставь ключи и вылезай, - скомандовал он.
- Но…
Странингс демонстративно щелкнул предохранителем.
- Я кому сказал – вылезай!
Водитель бросился наутек. Его место занял бородач с черной повязкой. Странингс плюхнулся рядом, бойцы проворно попрыгали в кузов. Хауса, несмотря на его протесты, усадили на пол, и «хамви» рванул с места. Один из бойцов развернул установленный на машине пулемет и открыл огонь по выбравшимся из отеля преследователям. Скошенные очередью, они не успели открыть огонь.
«Хамви» несся по темным, будто вымершим улицам, свистя резиной и кренясь на поворотах. Странингс возился со встроенной рацией – в кабине шипело, трещало и квакало.
- Что ищешь? – спросил бородач на ломаном английском. – Погони нет.
- Боюсь, нас перехватят на выезде, - проворчал Странингс в ответ. – Пытаюсь узнать, где именно.
- Понял, - бородач расхохотался. – А мы всех обманем. Это мой город. Здесь я все дворы знаю. Так проеду – никто не найдет.
Он резко затормозил, крутанул руль. «Хамви» ввалился в неприметный с виду проезд, расплескал огромную лужу и растворился в непроглядной южной ночи.

Соня проснулась ранним утром – вырвалась в явь из мутного кошмарного сна. На губах еще чувствовался вкус гари и чужой крови, и болело плечо, как после стрельб из АК. И саднило на душе, саднило так больно, будто плеснули кислотой на свежую рану.
- Г-гадость какая, - пробормотала она, зябко кутаясь в больничное одеяло. – Приснилось же.… Куда ночь, туда и сны, куда ночь, туда и сны, куда ночь, туда и сны. Тьфу!
Бабушкино заклятие помогло – больную душу начало отпускать. Она в Принстон-Плейснборо, за окном палаты брезжит серый осенний рассвет. И ей показалось, будто кто-то внутри погладил ее и ласково попросил больше не плакать.
Кто-то внутри… Черт! Маленький проказник дал знать о себе в самый подходящий момент силового вхождения в поворот на скорости сильно за двести. Уилсон, бедолага, опаздывал в аэропорт, попросил подвезти – и обалдел, когда после поворота Нур ткнулся мордой в траву на обочине, а его хозяйка растеклась на руле беспомощной кляксой. Как он бранился, спихивая ее на пассажирское сиденье и воюя с непослушно тугой коробкой на обратном пути!... А дальше – смотровая, холодный гель на датчике аппарата УЗИ, маленький носатый еврейчик хлопает ее по щекам. «Эй! Эй, мэм, взгляните сюда! Видите? Вы будете мамой! Вашему ребенку уже восемь недель!»
Восемь недель, восемь недель, одна пятая положенного срока. Грег, счастье мое, ты еще только задал вопрос – а это уже случилось. И слезы сами хлынули по щекам, мешали смотреть в монитор, где в черном кружке – яйце – гнездилось живое белое пятнышко. Еще не видно ни ручек, ни ножек, ни черт лица – но уже стучит, стучит в бешеном ритме крохотное сердечко. И руки невольно легли на живот, успокаивая и защищая. Малыш, скоро приедет папа. Он будет так рад!..
Спать больше не хотелось. Последняя смска для Грега так и висела в исходящих сообщениях – отправка не удалась. Любимое средство от скуки – Интернет. Соня потянулась за наладонником. Google. Новости. Надо почитать, what’s up.
«Последние новости из Тбилиси. Сегодня ночью силы грузинской оппозиции предприняли очередную попытку переворота. Во всем городе идут уличные бои. Европейские гуманитарные миссии срочно эвакуированы».
Грег?!
Соня впилась зубами в палец и горько-горько заплакала.

Добавлено (20.11.2009, 10:35)
---------------------------------------------
перебейте плиз... ото надо продолжать.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
qq34Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:25 | Сообщение # 14
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 105
Статус: Offline
перебиваю! я в восторге, если, конечно, еще не надоели пламенные возгласы фанов ))
 
SilverWindДата: Пятница, 20.11.2009, 13:40 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Конечно же не надоели! Просим, просим!! Восторги для вдохновения на дальнейшие подвиги это самое то!
Наконец то в фике нет ни Кадди, ни Кемерон, ни даже (о, ужас! 13!) со всем респектом разумеется...
Мне думается здесь дана великолепная возможность посмотреть на Хауса глазами других людей - не предъвзятых... и опять же о ужас - он не кажется сволочью и скотиной коими упорно его считают в ПП.
Нет, ну согласитесь последние выводы Кемерон о том что Хаус испортил Чейза и проч - это уже за гранью... (опять же со всем респектом и пониманием насчет сценарной травы). Лично я вообще обожаю фики где герои показаны в других непривычных ситуациях smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Точка невозвращения (обещанное продолжение "Критической уязвимости")
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.