Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Эпидемия (Суровый фик №1)
Эпидемия
ФорманДата: Суббота, 31.05.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Автор: Форман
Название: Эпидемия
Жанр: зомби-хоррор
Рейтинг: R
Фендом: House M.D.; мир Ромеро
Примечание: Захотелось разбавить юмористические фики и любовные истории жёстким кровавым чтивом

***

Хаусу сразу не понравилась суета, царившая у входа в больницу. Что-то ему подсказывало, что спокойно посмотреть очередную серию «Главной больницы», спрятавшись от вездесущей Кадди в самой тихой части реанимационного отделения – секции реабилитации больных, оказавшийся в коме, ему сегодня не удастся. Автомобильная парковка и обе стороны дороги, ведущей к больнице были уставлены машинами. Сквозь ряды автомобилей к входу в госпиталь медленно стекались всё новые и новые потенциальные пациенты, по бледным лицам, неумело наложенным повязкам и пятнам крови на одежде которых Хаус понял, что эти люди собираются явно не для того, чтобы поздравить персонал больницы с днём медика. Молодой парень в куртке школьной спортивной команды пронёс рядом с Грегом на руках девушку-черлидера, обеими руками держащую окровавленное полотенце у шеи. За ними, опираясь о здоровенного детину в покрытым масляными пятнами комбинезоне и клетчатой рубашке, проскакал на одной ноге, кривясь от боли и произнося трёхэтажные ругательства, пожилой мужчина одетый так же, как и его сопровождающий. За собой на асфальте он оставлял кровавый след. Спотыкаясь о беспорядочно расставленные на парковке, мужчина в дорогом атласном костюме, правый рукав которого был оторван до сгиба локтя, старался обогнать пожилую пару, медленно ковылявшую к входу, чтобы достичь заветной цели раньше. Казалось людскому потоку, которому неожиданно понадобилась медицинская помощь не будет конца! Однажды Хаус уже видел подобное, когда в городе проходил финал Суперкубка, закончившийся грандиозной дракой болельщиков, но сезон только начался, да и публика была слишком уж разношёрстная. Хаус подумал, что безжалостные террористы добрались, наконец, и до его мирного городка, но тип раны на прошедшем мимо мужчине в белой рубашке, на груди которого висел бейджик торговой компании с именем, заставил его засомневаться в этой версии: рана была рваная, как от укуса, причём, судя по следам зубов, укусил бедолагу человек!
Хаус остановился посреди дороги и призадумался над тем что увидел. Отчаянно взвизгнув сигналом, мимо промчалась карета скорой помощи, чуть не сбив Хауса.
- Ей! По чём купил права? – возмущённо крикнул Грег вслед быстро удалявшемуся микроавтобусу, тряся в воздухе тростью. Внезапный впрыск адреналина в кровь заставил Хауса выйти из ступора и он поспешил к стеклянным дверям больницы. Он хотел было спросить у кого-нибудь, что с ними произошло, но люди были слишком сосредоточены на блокировании боли и ни на секунду не готовы были остановиться для объяснений. Среди прихрамывающих, шатающихся и ковыляющих людей, он казался ещё одним бедолагой, застигнутым сегодняшним утром врасплох неизвестной напастью, отчего молоденький краснощёкий медбрат преградил ему путь к регистратуре, сказав твёрдым голосом, но с едва различимыми нотками нарастающей паники:
- Мистер! Вам сюда нельзя! Пройдите дальше по холлу и вас осмотрит доктор…
Хаус грозно взглянул на парня и проворчал:
- В кой-то веки пришёл на работу вовремя и не пускают! Расслабьтесь, медбрат, я – доктор! Сам кого хочешь осмотрю. Где Лиза? В смысле мисс Кади?
Парень смутился и, пропуская Хауса сказал:
- Простите, доктор… Не узнал вас сразу: у нас тут такое творится!.. Мисс Кадди в ординаторской… Мистер! Вам сюда нельзя…
Грег, предаваясь раздумьям дошёл до ординаторской и, взявшись за ручку двери, зашёл в просторную комнату, в которой уже полным ходом шла работа штаба больницы. Все начальники отделений были здесь: кто-то зарылся к толстые медицинские справочники, кто-то вёл ожесточённые споры, чертя формулы и схемы на доске перманентным маркером, кто-то с обеспокоенным видом изучал отчёты, приносимые ежеминутно медсёстрами. Первой его появление заметила Кадди:
- О, Грег! Наконец-то! Нам так нужна твоя помощь!
Хаус хотел было отпустить очередную грязную шутку про нижнее бельё начальницы, но решил, что момент неподходящий, поэтому просто спросил:
- Я уже заметил… Что тут у нас?
Кадди тяжело вздохнула и устало произнесла:
- Эпидемия…

Продолжение следует


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Суббота, 31.05.2008, 21:57
 
_nastya_Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:10 | Сообщение # 2
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Форман)
укусил бедолагу человек!

Quote (Форман)
Эпидемия…

Боже, что же это за эпидемия-то такая??? давай продолжение! smile
 
ilonkaДата: Суббота, 31.05.2008, 22:49 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 772
Карма: 224
Статус: Offline
ХоЧу ПрОдОлЖеНиЕ hands

 
ФорманДата: Суббота, 31.05.2008, 23:01 | Сообщение # 4
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
я не плодовитый автор и вообще - больше мастер малой формы, так что придётся подождать

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ilonkaДата: Суббота, 31.05.2008, 23:21 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 772
Карма: 224
Статус: Offline
хорошо.У тебя классно получается. biggrin

 
ФорманДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:53 | Сообщение # 6
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
40 часов назад…

…Дверь резко захлопнулась, обдав Хауса ветерком. Грег открыл было рот, чтобы крикнуть вслед вышедшей Кадди что-нибудь язвительное, но по быстро затухающим в коридоре звукам каблучков начальницы понял, что потешить этим он сможет разве что свою трость. Махнув в сторону захлопнувшейся двери рукой, он повалился в своё кресло и протянул руки к бутылке с отличным ирландским виски, которую он как-то выиграл в споре с Уилсоном. В голове тут же всплыл образ друга и к горлу подступил комок.
- Ну вот мы и остались вдвоём, - нежно сказал Хаус, гладя бутылку виски и прижимая её к груди, словно дитя. – Ты тоже будешь скучать по Джеймсу? А кто не будет? – Хаус уставился на своё вытянутое отражение в стекле и продолжил, - Он же всеобщий любимчик, не в пример тебе, доктор Хаус! Что же ты теперь будешь делать без Уилсона? Другого такого друга у тебя никогда не было и не будет, а ты его не ценил… Болван ты, доктор Хаус, чёрствый сухарь и идиот: не смог вовремя заметить перемены в нём, и, вместо того, чтобы попытаться разобраться в том, что с ним случилось, ты отпускал лишь свои пошлые и тупые шуточки! Эх ты…
С этими словами он схватился зубами за пробку, плотно закрывающую горлышко, и принялся вытаскивать её из тесного плена, а свободной рукой протянулся к стакану…

- Доктор Хаус… Доктор Хаус, проснитесь… Доктор Хаус…
Хауса кто-то осторожно тряс за плечо, настойчиво повторяя призывы к пробуждению, которые отдавались в его голове эхом. Из динамиков, расположенных в коридоре, через открытую дверь его кабинета раздавался взволнованный, но твёрдый голос диспетчера:

«Дежурному доктору – Срочно прибыть в операционную приёмного отделения! Повторяю: дежурному доктору – срочно прибыть в операционную приёмного отделения»

Хаус промычал что-то нечленораздельное и с огромным усилием разомкнул веки. В глаза тут же ударил яркий свет лампы дневного света и Грегори поморщился и застонал:
- Что случилось?.. Марсиане, наконец, решились на атаку… несмотря на фильм Спилберга?.. – Хаус откинулся в кресле, схватил со стола пустую бутылку и заглянул в горлышко.
- Марсиане?... Спилберг… - озадачено повторил краснощёкий молодой медбрат, - Нет! Доктор – у нас тяжёлый пациент: нужна ваша помощь! Вы же сегодня дежурный врач?..
- Нет, я британский актёр, изображающий доктора! – воскликнул Хаус, парнишка, нарушивший его покой начал его раздражать, - А ну-ка, помоги мне встать… Э-э-эы-ы-ы-ы… Вот так… Где моя… Ик!.. Трость?..
Хаус встал и, потеряв равновесие, опрокинулся на медбрата.
- Ты будешь моей тростью… Веди меня…
Едкий запах перегара заставил парня скривиться
- Вы уверены, что вы в состоянии?..
- Вот сейчас и выясним! Что встал – веди!..

Распевая по дороге к лифту британский гимн, Хаус с сопровождающим скрылись в коридоре…

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Вторник, 03.06.2008, 00:55 | Сообщение # 7
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Форман)
Ты тоже будешь скучать по Джеймсу?

Вот теперь я испугалась... fear Где Уилсон? Нет, я еще раз спрашиваю: ГДЕ УИЛСОН???
...
Остается только надеяться, что Триттер успел эвакуировать его в безопасное место cool


Сообщение отредактировал Sfina - Вторник, 03.06.2008, 00:57
 
intownДата: Вторник, 03.06.2008, 00:59 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
чет новенькое wacko
в плане жанра...


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
ФорманДата: Вторник, 03.06.2008, 07:25 | Сообщение # 9
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Где Уилсон?

"Всему своё время" - загадочно произнёс Форман, ещё не подозревая, куда же на самом деле запропостился доктор Уилсон
Шутка


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
_nastya_Дата: Вторник, 03.06.2008, 09:09 | Сообщение # 10
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Форман)
Вы же сегодня дежурный врач?..
- Нет, я британский актёр, изображающий доктора! –

biggrin biggrin biggrin
 
МашикДата: Вторник, 03.06.2008, 13:06 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Форман)
Другого такого друга у тебя никогда не было и не будет, а ты его не ценил…

Верните Уилсона! Что с Уилсоном? Не надо с ним ничего делать, я с ума сойду! surprised
Quote (Форман)
Распевая по дороге к лифту британский гимн, Хаус с сопровождающим скрылись в коридоре…

Это очень на Хауса похоже biggrin


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
SfinaДата: Вторник, 03.06.2008, 16:34 | Сообщение # 12
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Музыка навеяла:
"Но тут упала атомная бомба,
И стало всё от-лич-но!"...

biggrin


Сообщение отредактировал Sfina - Вторник, 03.06.2008, 18:31
 
IreseДата: Вторник, 03.06.2008, 17:10 | Сообщение # 13
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
"В голове тут же всплыл образ друга и к горлу подступил комок. "
я конечно не фанат Уилсона, но мне страшно

Добавлено (03.06.2008, 17:10)
---------------------------------------------
Большая просьба к автору как можно быстрее выложить продолжение. оч. понравилось biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin respect



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
EileДата: Вторник, 03.06.2008, 19:24 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 166
Карма: 63
Статус: Offline
а где Кэмерон,Чейз и Форман?
очень нравится,можно спокойно снимать очередную серию или даже кино.
здесь случайно не замешаны сверхъестественные силы?а то можно еще Дина и Сэма из "Сверхъестественного" впутать в эту историю:типа они напали на след очередного вампира(или еще кого) и приехали сним разобраться,и встретились с Хаусом... book shades
 
PsychoДата: Вторник, 03.06.2008, 19:40 | Сообщение # 15
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Форман)
Что же ты теперь будешь делать без Уилсона?

Quote (Форман)
не смог вовремя заметить перемены в нём,

так-с, минуточку...только не надо мне говорить, что Уилсона зомбировали!!! surprised cry wacko


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Эпидемия (Суровый фик №1)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.