Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Несколько осенних ночей без кошки.
TriestДата: Среда, 04.07.2012, 19:29 | Сообщение # 46
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (Nat777)
То что Уилсон ведет себя непоследовательно и слегка истерично - это да, он и в каноне такой.
Но Хауса пробрало-то... Нет, оно понятно, что услышать такое от человека, ради спасения которого ты рисковал всем и сделал все - ужасно,но, мне кажется, Хаус так не реагировал даже в 19*8, когда Уилсон ему нехорошего наговорил.

Ну тогда в 8*19 там Уилсон под такими препаратами был, что обижаться было бы глупо.
Учитывая тот факт, что Хаусу пришлось пережить в "Онкологии", а это продолжение, то такая реакция как раз таки естественна. Уилсон может себе медаль вручить- first -я довел Хауса.
Актеру который играл Уилсона надо тоже медаль-на протяжении 8 лет играть,: "мама я не знаю чего хочу" это тоже подвиг.ИМХО.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2012, 19:43 | Сообщение # 47
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Хаус так не реагировал даже в 19*8, когда Уилсон ему нехорошего наговорил.

А в 19-8 он ещё не так пластался ради Джимми. Не надо никого осуждать, у них у каждого своя правда - Уилсон имеет право рефлексировать (трудно себе представить, но, наверное, узнать, что у тебя в груди стучит сердце "Васьки Иванова из соседнего подъезда" - жутко. Просто чужое сердце - и то жутко, даже если это обезличенный трансплантат, а вот так, конкретно... Такер мёртв, а его сердце - живо и в твоей груди).
Но и Хаус прав. Он должен был по-человечески обидеться.Он последний год фактически жил для Уилсона, он нашёл ему сердце, и как бы он ни утверждал, что не хочет изъявлений благодарности, он не может на них не рассчитывать, мне кажется.Тем более от Уилсона.

Огромное спасибо за ваши отзывы, мои дорогие софандомники!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Среда, 04.07.2012, 19:55 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Nat777)
но, мне кажется, Хаус так не реагировал даже в 19*8, когда Уилсон ему нехорошего наговорил.

а вот жаль. потому что все вокруг Хауса считали, что бросать ему в лицо гадости, это нормально и как должно. ну понятно, они же все правильные и положительные, это Хаусу надо заслужить их любоф и доверие, а они всегда найдут оправдание своему поведению: Уилсон под препаратами, кадди "ах, я вся такая, а ты - казёл", а Хаус психовать не смей, тебе не положено. да? cool
я бы очень порадовалась, если бы он хоть раз вот так психанул. только не в мыслях, как в этой истории, а громко, чтобы стены зашатались wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Среда, 04.07.2012, 19:56
 
LarisanewДата: Среда, 04.07.2012, 19:59 | Сообщение # 49
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
хоть раз вот так психанул. только не в мыслях, как в этой истории, а громко, чтобы стены зашатались

а он и психанул- с Форманом,после гибели Ханны, с Кадди,которая после разрыва в душу к нему лезла, с Таубом, который вздумал его жизни учить...и это одни из моих любимых моментов




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2012, 20:09 | Сообщение # 50
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
MarishkaM, Просто Хаус на порядок круче - я уже где-то писала, что зачастую обращённое к нему: "Ну ты и сволочь!" означает по сути: "Ты прав, как бы мне ни хотелось обратного" и "У меня кончились аргументы, возразить больше нечего.
А Уилсон просто больше никогда ни с кем не распускается, копит в себе все свои страхи, обиды, возмущения и держит Хауса за ёмкость для накипевших эмоций. Ну что ж, без этого такой человек, как Уилсон тоже не смог бы. Сошёл с ума или покончил бы с собой. Наверняка Хаус это понимает - он ведь хороший психолог - и позволяет Джимми "спускать пар", порой даже провоцируя на это. Но не в конкретном случае. Тут Джим хватил через край.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Среда, 04.07.2012, 20:31 | Сообщение # 51
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Larisanew, нет, он скорее на себя психовал. на жизнь свою некудышнюю, а не на собеседников. иначе сказал бы той же кадди, что она ему в душу плюнула, а он: ты не виновата. ведь всегда считал себя "сломанным", приносящим другим одни неприятности wink
Quote (hoelmes9494)
Ну что ж, без этого такой человек, как Уилсон тоже не смог бы. Сошёл с ума или покончил бы с собой. Наверняка Хаус это понимает

вот. это то, о чем я толкую. всем нужен Хаус для чего-то, ценят за что-то полезное, но мало кто (кто?) просто за то, что он есть. однако, все твердят, что Хаус их использует, а не наоборот. печаль.
ладно, заоффтопила тему. сорри.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2012, 21:03 | Сообщение # 52
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
все твердят, что Хаус их использует, а не наоборот. печаль.

Они все врут. думают многие из них совсем иначе.

Добавлено (04.07.2012, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
всем нужен Хаус для чего-то, ценят за что-то полезное, но мало кто (кто?) просто за то, что он есть.

Мне кажется, Чейз - некоторое исключение из этого правила. И Уилсон... нет, я не думаю, что он это понимает и сознательно именно пользуется Хаусом. Вот Хаус это понимает. И ему Уилсон тоже нужен, даже очень нужен.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Среда, 04.07.2012, 21:06 | Сообщение # 53
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я бы очень порадовалась, если бы он хоть раз вот так психанул. только не в мыслях, как в этой истории, а громко, чтобы стены зашатались

Так было же, и стены рухнули. (подумавши) И потолок на МРТ падал.
wink Стихийное бедствие, а не человек!
(уже серьезно) А вообще, да, бывает ощущение, что где-то глубоко внутри у него вбито "так мне и надо".

Quote (hoelmes9494)
А Уилсон просто больше никогда ни с кем не распускается, копит в себе все свои страхи, обиды, возмущения и держит Хауса за ёмкость для накипевших эмоций. Ну что ж, без этого такой человек, как Уилсон тоже не смог бы.


Quote (MarishkaM)
вот. это то, о чем я толкую. всем нужен Хаус для чего-то, ценят за что-то полезное, но мало кто (кто?) просто за то, что он есть. однако, все твердят, что Хаус их использует, а не наоборот. печаль


При этом сам Хаус принимает это за норму: так, мол, люди устроены. Ну, как с благодарными пациентами для Уилсона: подставу организовывать надо, по правде-то не откликнется никто, нечего пытаться звать.
------------------------------------------------
Ежели Уилсон застрянет на мысли, что это Хаус Такера подпоил нарочно, я даже не представляю себе, что и кто сможет это опровергнуть и переубедить... Брр sad


Dixi et animam levavi
 
BalthazarДата: Четверг, 05.07.2012, 12:35 | Сообщение # 54
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
с нетерпением жду продолжения... specool
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 55
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ещё немножко:

- Домой или ко мне? – осторожно спрашивает Уилсон, поворачивая ключ зажигания.
- Как хочешь...
У Хауса усталый голос. Даже не просто усталый - тусклый, словно выцветший. Ему всё равно, куда ехать, всё равно, где спать.
- Хаус, мы поссорились?
- Я с тобой не ссорился.
- Грэг...
Хаус не любит своё имя – оно похоже на скрежет ржавого железа. То ли дело фамилия – «Хаус» - как выдох морозного пара. Но Уилсон умеет произносить «Грэг» мягко, без скрежета, словно раскатывает по деревянной столешнице очищенные ядра орехов.
- Давай, поезжай уже... куда нибудь.
Уилсон, тяжело вздохнув, трогает с места. Надо отдать ему справедливость, Джеймс - мастер безнадёжных вздохов. Но что поделать, если вся его нелепая жизнь – один безнадёжный вздох. Он не умеет строить отношения, а построив какие-никакие, боится их разрушить. Может быть, именно поэтому он инстинктивно подстраивается под всех, как хамелеон, меняющий окраску. Он нежен с матерью, уверен и сострадателен с больными, домовит с жёнами, страстен с любовницами, благожелателен и дружелюбен с коллегами, чадолюбив с детьми. Он не умеет терять, он боится терять. Но - вот парадокс – главное, самого себя, он, кажется, уже потерял. А может быть, и не находил.
Ему часто вспоминается загадочный больной с феноменом «зеркала». Команда Хауса забавлялась возможностью получить свой психологический портрет, и даже Кадди повелась, решившись, по меткому и грубому выражению Хауса «померяться выступающими частями», но он, Уилсон, так и не попытался всерьёз «отразиться». Потому что в глубине души подозревал, что в его случае «зеркало» покажет пустоту. Иногда он сам спрашивает себя: «Кто ты есть, Джеймс Эван Уилсон? Чего ты хочешь от этой жизни? Что ты любишь? Что ненавидишь?» Он подозревает, что в глубине души знает точные ответы на эти вопросы, но они или слишком спорны или слишком чудовищны, чтобы можно было рискнуть вытащить их из этой глубины наружу.
Он боится разрушить отношения, и сам же каждый раз их рушит. Что Хаус! Один раз в состоянии аффекта вломился на автомобиле в гостиную Кадди, обрушил часть стены и поколотил мебель, и, похоже, будет расплачиваться за это до конца дней. Уилсон добивается куда больших разрушений куда меньшими усилиями и совершенно безнаказанно.
А вот теперь он, кажется, достиг апогея идиотизма – не может построить отношения с собственным кардиотрансплантатом. Мало того, что он чувствует его ежеминутно, как нечто чужеродное, даже враждебное, мало того, что у него уже крыша едет от иммунодепрессантов, мало того, что его жизнь теперь втиснута в строгие рамки жизни органореципиента – всего этого ещё мало. Теперь ему не даёт покоя присланный неизвестно кем ролик.
Такер не мог быть официальным донором. Будь это так, сердце привезла бы бригада трансплантологов, а не окровавленный с синяками Хаус на патрульной машине. И, в любом случае, Такер не мог быть официальным донором из-за рака. Хаус получил сердце Такера незаконным путём, в обход правил. Как далеко он при этом мог зайти? Антигенная карта Такера – лакомый кусочек, почти восемьдесят восемь процентов совпадения. Удивительное совпадение, но всё же не настолько удивительное, как если бы Хаус проезжал случайно мимо того места, где, тоже совершенно случайно, разбился Такер. Вот таких совпадений не бывает.
Как они оказались в одном месте в одно время? Было ли тело Такера, действительно, нежизнеспособно, когда из него вынули сердце? Была ли законно констатирована смерть? По какой причине произошла авария на самом деле? Трюк с поддельной смертью убедил его, что Хаус способен очень на многое. Существует ли для него предел? Да, Уилсон знает, как высока в глазах Хауса цена человеческой жизни. Она перевесит буквально всё, кроме... кроме другой жизни. Но если приходится выбрать из двух жизней одну, Хаус вполне способен на выбор. Не то, что сам Уилсон, который даже матраца для спальни выбрать не может.
Все эти мысли, неоформленные, отрывочные, зудят и роятся у него в голове, и он боится того, во что они могут оформиться. Неужели Хаус вынудит держаться от него подальше? Он не хочет, не может этого. Для него нет сейчас на свете человека, важнее Хауса. Но что делать, если он так и не сможет примирить свои мысли и чувства? Он смог бы простить Хаусу всё, что угодно. Надо будет, и убийство. Но как жить изо дня в день с этим проклятым трансплантатом, зная, как именно он тебе достался?
И трансплантат тут же отзывается тревожным мыслям. Он вдруг перестаёт перекачивать кровь из малого круга в большой и замирает. Уилсон чувствует сосущую пустоту в груди, он пытается вдохнуть, но не в состоянии вспомнить, как это делается. Его глаза стекленеют, руки соскальзывают с руля. Последним усилием воли он давит на сцепление и передвигает ногу на педаль тормоза.
Он приходит в себя от того, что Хаус, сильно и больно надавливая, массирует ему область каротидного синуса на шее. В салон автомобиля задувает капли дождя через разбитое окно со стороны пассажира. У Хауса на лице несколько порезов и крупные капли пота, дверца вмята внутрь и зажала его колено, поэтому для того, чтобы дотянуться до шеи Уилсона, ему приходится напрягать все мышцы, почти перекрутиться в поясе.
- Очнись! – зовёт он со злым напором в хриплом от боли и усилий голосе. – Давай же! Сейчас моя очередь терять сознание. Ты цел. Помоги мне открыть дверь! Чёрт! Я сейчас отключусь...
Уилсон не сразу понимает, что произошло. Постепенно до него доходит, что он потерял сознание за рулём. Потерял сознание за рулём! Та самая страшная сказка, которой пугают всех автомобилистов. Потерявший управление автомобиль развернуло на скользкой дороге и, пока ещё не погасла скорость, снесло боком на дорожное ограждение. Основной удар пришёлся по пассажирской дверце, по Хаусу.
«Это уже было однажды, было, - мучительно свербит у него в виске. – Предупреждение. Как красный «Корвет», как кошка, перебежавшая дорогу. Когда-нибудь это непременно произойдёт – я буду за рулём, и я его угроблю, потому что удар всегда приходится по нему. Во всём».


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 06.07.2012, 00:10
 
LarisanewДата: Пятница, 06.07.2012, 00:20 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Холмс, браво! Отличный кусочек smile И описание Уилсона, и, наконец то, оценка Хауса



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
MarishkaMДата: Пятница, 06.07.2012, 00:25 | Сообщение # 57
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
потому что удар всегда приходится по нему. Во всём

и снова браво!
только мне совсем не нравятся эти мысли Уилсона. sad


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
КонфеткаДата: Пятница, 06.07.2012, 00:55 | Сообщение # 58
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Автор, браво! Я даже не знаю, как это комментировать - настолько всё классно, настолько хорошо продумано и написано! И безумно жаль этих двоих, свернувших однажды куда-то не туда на жизненной дороге, а теперь ещё и буквально попавших в аварию...
Quote
Хаус получил сердце Такера незаконным путём, в обход правил. Как далеко он при этом мог зайти?

Quote
Когда-нибудь это непременно произойдёт – я буду за рулём, и я его угроблю, потому что удар всегда приходится по нему. Во всём

Честно говоря, я немного в шоке от мыслей Уилсона в этом кусочке. Где-то очень правильных, где-то слишком уж недоверчивых и несправедливых, и... безумно грустных и безнадёжных. И меня снова охватывает глубокая жалость по отношению к ним...
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:50 | Сообщение # 59
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, MarishkaM, Larisanew, спасибо! Что бы я без вас делала! love heart

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Пятница, 06.07.2012, 17:06 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Только добрался до интернета....сразу столько кусочков. happy
hoelmes9494, аааааа!!!!!!!!!! Любимый момент-завязка сюжета, и Хаус, ммм...молчит....боится....так его.автор! biggrin
P.S. Трансплант-сильно surprised , прям хоть в отдельный персонаж выделяй...
P.S.2 Не удивлюсь если Хаус бросится к Марте, Уилсон похоже как "совесть Хауса", себя на данном этапе исчерпал....


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.