Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Несколько осенних ночей без кошки.
hoelmes9494Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:54 | Сообщение # 1
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Название: Несколько осенних ночей без кошки.
Автор: hoelmes9494
Рейтинг: пока G, а там как пойдёт.
Пейринг: Хаус\Уилсон
Жанр: броманс, конечно.
не бечено.
Дисклаймер: Вначале было Слово, и Слово было у Шора.
Саммари: сиквелл к "Сердцу для Уилсона" -
http://house-md.net.ru/forum/31-7533-848129-16-1338926056
Осень становится зимой постепенно, и переход всегда мучителен. Сырость проникает в щели между кирпичами и пропитывает здания насквозь. Сырость и холод – худшее, что можно пожелать пациенту с хронической болью. Но когда к этому сомнительному букету присоединяется ещё и простуда, жизнь становится невыносимой.
Всю первую половину лекции Хаус прочитал сиплым шёпотом, то и дело отвлекаясь на нестерпимый зуд в носу, что самое обидное, никак не желающий разрешиться добротным чихом, а потому выводящий из себя ещё больше.
Хорошо ещё, что тема оказалась лёгкой и довольно интересной – «Дифференциальная диагностика кардиальных шумов».
- Я сегодня, как вы сами видите, не в голосе, - наконец заявил «Великий и Ужасный», - поэтому сейчас заговорят тамтамы. Ты, ты, ты, и ты – конец трости поочерёдно коснулся груди четырёх слушателей, - за мной!
Через пару минут выбранная четвёрка втащила за ним в аудиторию ударную установку.
- Блюз, - сказал Хаус, - создан специально для изучения ритмов сердечной деятельности. Его ритмическая основа позволяет изобразить практически любой порок без натяжек. Так что я закрываю рот и стучу, а вы открываете свои и диагностируете мой барабан. Эй-эй, ты, в очках, стой! Я же калека, у меня даже тачка с ручным приводом. Фуз сам себя не надавит. Ну, раз-два-три, поехали!
В конце концов, когда мнения аудитории в очередной раз разделились между сочетанным митральным и сочетанным аортальным пороком, «Великий и Ужасный» обозвал первую часть аудитории идиотами с необоснованными амбициями, а второй посоветовал обзавестись слуховыми аппаратами и хоть каким-нибудь суррогатом серого вещества мозга, и отпустил всех, не дожидаясь звонка.

В конце дня, несмотря на многократное кварцевание, приёмное отделение и амбулатория битком набиты вирусами. Не имея намерения обзавестись свежей порцией, а равно встретиться с Форманом, Хаус торопливо хромает к выходу, но на полдороги вдруг сбивается с шага, заметив в конце коридора неподвижную фигуру зав. отделением онкологии. Уилсон стоит, обхватив себя руками за плечи, и смотрит в окно, хотя смотреть там совершенно не на что: сумерки, дождь, голые ветки деревьев.
Но не это привлекает внимание Хауса. В конце-концов, зав. отделением онкологии мог найти тысячу причин для созерцания заоконного пейзажа – например, очередной умирающий ребёнок или повестка в суд насчёт алиментов. Проблема в том, что над плечом его вьётся сизый сигаретный дымок – Уилсон курит. И вот это уже не лезет ни в какие ворота.
В первую минуту на язык Хаусу просится слово «козёл». Во вторую он сворачивает с намеченного пути.
Когда не замеченный погруженным в себя Уилсоном Хаус рявкает у него над ухом: «Ты что творишь!», глава онкологии чуть не подавившись остатком папиросы, роняет его на пол и тут же поспешно затаптывает огонёк, рассыпавшийся искрами.
- Курение, между прочим, вызывает рак, коронаросклероз и ещё кучу всякой медицинской хрени, тебе уже не столь интересной, - сообщает Хаус, отворачиваясь, чтобы не делиться с Уилсоном своими вирусами.
- Ты, наверное, будешь удивлён, - с мрачным сарказмом откликается Уилсон, - но я кое-что слышал об этом.
Он наклонившись, поднимает окурок и добросовестно относит его в урну – почти в двадцати шагах от окна. Хаус ожидает, уйдёт он после этого или возвратится назад. Уилсон возвращается.
- В таком случае, ты поздновато начинаешь, - говорит Хаус. - Ещё, чего доброго, не успеешь досрочно окочуриться к Новому году, и придётся думать, что подарить двоюродной тётке или сопливому племяннику... С чего ты вдруг?
- У меня умерла кошка, - неохотно отвечает Уилсон.
Хаус молчит несколько мгновений, глядя на Уилсона с выражением: «видал-я-в-жизни-идиотов-но-такого...», потом согласно и понимающе, даже сочувственно, кивает:
- Да, это трагедия. Безусловно, стоит самоубийства.
- И я схожу с ума.
- Уже интереснее... Вот что, Джей-Даблью, я с удовольствием послушал бы захватывающую историю твоего помешательства, но у меня, кажется, грипп начинается, так что лучше тебе держаться сейчас от меня подальше. Даже подальше, чем от папирос. Кстати, если твои облучённые тинейджеры увидят, как ты сосёшь эти раковые палочки, ты уже ни за что на свете больше не убедишь ни одного из них в том, что марихуана – это плохо.
- Во-первых, марихуана – не всегда плохо. Во-вторых...
Не дождавшись, что будет «во-вторых», Хаус оглушительно чихает в сгиб локтя раз и другой.
- Наконец-то! Полдня чихнуть хотел. Ну, вот тебе иллюстрация...
- Будь здоров!
- Ага, как же! Будешь тут здоров, когда вся больница сотрясается от кашля. Интересно, неужели эпидпорог ещё не перейдён?
- Не так скоро. После рождества, вероятно. Прими оциллококцинум. Температуры нет у тебя? Ну-ка... – тыльной стороной ладони он касается лба Хауса – привычный профессиональный жест.
- Хочешь в доктора поиграть? – Хаус недовольно отстраняется.
- Да у тебя жар. Иди домой. Ты на чём сегодня приехал?
- На палочке верхом, - Хаус демонстрирует трость. – Проклятущая наотрез отказалась заводиться, пока я не познакомлю её с сексапильным автомехаником. Да расслабься, не делай сострадательную мину. Позвонил Чейзу – он подвёз. Кстати, у него фордик, чуть побольше черепашки и такой же быстроходный, а на лобовом стекле плюшевый мишка в шортах. Всегда говорил, что Чейз – девчонка. И шорты – зелёные в цветочек, - Хаус отворачивается и снова чихает.
- Отвезти тебя домой, пока совсем не расклеился?
- Уилсон, я напичкан вирусами, как пончик изюмом, и я говорю про хороший пончик, из булочной на углу, а не из нашего кафетерия, понимаешь? Твоему полузадушенному иммунитету не нужна вирусная инфекция. Сам доберусь.
- Брось, я привит от всего, от чего только можно привить, и укормлен всеми противовирусными препаратами, какие нашлись в аптеке. Потом, оставаясь здесь, я рискую заразиться куда больше, чем если источником заражения окажешься только ты один.
Последняя фраза настораживает Хауса – вернее сказать, она вызывает у него вопросы из разряда тех, ответ на которые может запустить ком с горы.
- А какого чёрта, в таком случае, ты остаёшься здесь, а не идёшь домой?
В ответ на этот простой вопрос Уилсон ведёт себя странно. Уилсон кусает нижнюю губу и опускает голову, и Уилсон признаётся, наконец, усмехаясь кривой усмешкой:
- Только не смейся, ладно? Я... я почему-то боюсь оставаться на ночь один.
Хаус удивлён. Хаус недоверчиво приподнимает бровь:
- Бука в шкафу?
Ещё одна усмешка – ещё кривее и неопределённей.
- Вроде того. По дороге расскажу, хотя... там, собственно, нечего рассказывать.
Хаус смотрит на мнущегося Уилсона и чувствует лёгкий привычный холодок под ложечкой, неизменно означающий, что ему становится интересно. Он заинтригован.
- Ладно, уговорил. Надень маску.
- Почему ты сам-то не надел? Ты же – рассадник заразы.
- Потому что это человеконенавистничество, цеплять полупроницаемый намордник на того, кому и так дышать нечем, да ещё в чужих интересах. Давай, я жду у выхода.

Они спускаются в подземный гараж, и серо-голубая «Хонда-акура» приветствует хозяина вежливым попискиванием сигнализации.
- Новая машина? Сорвал банк в Иллинойсе?
- Получил наследство. Тётя Молли в Аделаиде. Бронхокарцинома. Пара поездок и советы по телефону. Ничего особенного, но она сочла себя обязанной, - Уилсон говорит отрывисто – видно, что тема ему неприятна. – С какой стати, в толк не возьму...
- Но деньги ты взял? Это был разумный эгоистичный поступок или тебе нужна подпитка для твоего вечного чувства вины?
Уилсон пожимает плечами.
- Ты бы мог отказаться. Или пожертвовать их в пользу своих раковых детишек, купить им новый музыкальный центр или пару пакетов какой-нибудь дорогостоящей медицинской дряни... Стой! – в глазах Хауса загорается хищный огонёк детектива. – Ты так и сделал? Не отворачивайся, не отворачивайся, Уилсон! Точно! Ну, точно! – он сипло смеётся и кашляет. - Сколько было всего тётушкиных денег?
- Семьсот тысяч. Слушай, Хаус, давай прекратим...
- Сколько стоит эта тачка?
- Оставь меня в покое! – рычит Уилсон, дёргая дверцу. – Давай садись. Всё. Это моё наследство, мои деньги. Что хочу, то с ними и делаю.
- Сколько ты отдал своим лысым уродцам? Сколько, а? Полмиллиона? Больше? Ладно, можешь не говорить – Форман мне всё равно скажет. Значит, решил теперь расплачиваться вот так? Ну, ты и кретин! Как у тебя только вымя не отросло! А я ещё удивляюсь, что ты готов подхватить ОРВИ, исполняя при мне обязанности таксиста.
- А вот и не готов! – рявкает выведенный из себя не столько его словами, сколько тоном, Уилсон. – Пошёл вон, Хаус!
К его удивлению, Хаус тут же безропотно и молча вылезает из автомобиля и, тяжело опираясь на трость, сутуло ковыляет к выходу с парковки. Уилсон выдерживает характер почти целых десять минут, но на улице дождь – его шелест слышен даже здесь, в подземном гараже. Хаус не ходит с зонтом, потому что держать и зонт, и трость – значит, занять обе руки. Под ногами даже на тротуарах полужидкая скользкая грязь. К тому же, холодно, промозгло, а Хаус простужен.
Уилсон недовольно поджимает губы и трогается с места. В десяти метрах от выезда с парковки он догоняет медленно бредущую фигуру и, приглашающе приоткрыв пассажирскую дверь, сдаёт назад.
Как ни в чём не бывало, Хаус плюхается на сидение.
- Знал, что всё равно прогнёшься.
- Заткнись, а?

(прода будет)


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал feniks2008 - Вторник, 26.06.2012, 21:50
 
feniks2008Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
hoelmes9494, хорошо бы еще ссылочку вставить сюда:
Quote (hoelmes9494)
Саммари: сиквелл к "Сердцу для Уилсона"


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Как у тебя только вымя не отросло!

biggrin biggrin biggrin
я, как и Хаус, заинтригована cool
жду, очень жду продолжения! happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:08 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Ой,спасибо за продолжение happy smile Неожиданно и приятно.

 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:52 | Сообщение # 5
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
feniks2008, спасибо за совет, вставила. Ирэна7173, MarishkaM, рада стараться! pioneer

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
feniks2008Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:51 | Сообщение # 6
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
hoelmes9494, я немного ссылочку поправила, теперь она ведет точно на сообщение smile

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:34 | Сообщение # 7
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
feniks2008, спасибо.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Вторник, 26.06.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Интригующее начало... Жду продолжения с нетерпением:)
 
hoelmes9494Дата: Среда, 27.06.2012, 22:34 | Сообщение # 9
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Прода:

Разговора в машине не получается – пока Уилсон подыскивает слова для его начала, Хауса окончательно развозит от поднимающейся температуры, от тепла включенной печки и уютного урчания мотора. Прикрыв глаза, он клюёт носом и чуть не засыпает. Даже не реагирует, когда Уилсон на ходу, не отводя глаз от дороги и не отрывая одной руки от руля, снова щупает ему лоб, а потом качает головой. Он только чувствует, что у Уилсона холодные пальцы.
Светофоры, фары встречных автомобилей, мерцающие неоном витрины создают мешанину мокрых огней, и город, одновременно и чёрный, ночной, и яркий, блистающий, не стоит на месте. Кружение улиц, словно кружение осенней карусели. И сплетение мокрых ветвей, и брызги на лобовом стекле, и взмахи дворников – всё к месту, как к месту каждая нота в сложной джазовой композиции.
С некоторых пор Уилсон воспринимает всё, что происходит вокруг него, с особенной остротой, подсознательно задерживая внимание на деталях, словно слушает звучание оркестра и, наслаждаясь этим целостным звучанием, всё равно вычленяет каждый инструмент. Но глубины в его восприятии нет, как будто он смотрит на всё из окна проходящего поезда, твёрдо зная, что никогда не вернётся на маленькую станцию, где успел, тем не менее, разглядеть и старика с тележкой, и плакат «Лед Зеппелин», и рыжую собачку, и номер телефона на собачкином ошейнике. Телефона, по которому он никогда не позвонит.
Вот и сейчас, аккуратно – конечно, аккуратно, ведь скользко, и видимость плохая – ведя свою «Хонду-акуру» по вечернему Принстону, он задерживает на мгновение взгляд на дорожном ограждении и видит, как по нему полосато скользят пятна света и тени. Они складываются в причудливые образы, на что-то намекают. Скосив взгляд на своего пассажира, он видит, что у Хауса расстёгнут мятый ворот рубашки, и одна пуговица висит на нитке. Пуговица голубая и необычной формы, было бы жалко её потерять. Уилсон протягивает руку и, ухватив за пуговицу, совсем отрывает её, а потом прячет в нагрудный карман. Уж он-то не потеряет. А Хаус, кажется, спит – во всяком случае, на защиту своей собственности в лице оторванной пуговицы не кидается. И руки его, прежде лежавшие на рукоятке трости, соскользнули на колени, а трость, предоставленная теперь сама себе, при движении елозит по его обтянутому джинсами бедру, словно змея, примеривается к его паху, как бы ужалить побольнее. Эта нелепая фантазия почему-то неприятно раздражает Уилсона, и в какой-то момент он, не выдержав, осторожно, чтобы не разбудить Хауса и, одновременно, не потерять управление, выуживает палку и забрасывает на заднее сидение. И снова никакой реакции в ответ.
Только когда на знакомом перекрёстке автомобиль вдруг сворачивает не налево, а направо, Хаус поднимает голову и, тупо поведя мутным взором, хрипло спрашивает:
- Эй, ты куда? Это похищение?
- Ко мне, - коротко откликается Уилсон, переключая ручку скоростей.
- Зачем ещё?
- Переночуй у меня, - это, в общем, просьба, но просительной интонации не чувствуется.
- Нет, - спокойно, но твёрдо отвечает Хаус.
- Нет? – в голосе Уилсона недоумение, кажется, он не верит своим ушам.
- Конечно, нет, ещё бы! Я же тебе сказал, у меня грипп начинается, а у тебя – кардиотрансплант и лошадиные дозы тимодепрессина и циклоспорина А. Давай, не дури уже и сворачивай, ил ларго ди бамбино!
Однако вместо того, чтобы свернуть, Уилсон вдруг резко ударяет по тормозам, и «Хонда» замирает на месте, пренебрегая всеми правилами дорожного движения, а Хауса бросает вперёд, в лобовое стекло, и только ремень безопасности спасает его от удара лицом.
- Спятил?! – свирепеет Хаус.
Никаких извинений. Уилсон поворачивается к нему, бросив руль, и Хаус видит, что в причудливой игре теней и света лицо его бледно, словно присыпанная мукой маска пьеро.
- Я почти не сплю уже больше недели, - говорит Уилсон, и когда он говорит, лицо всё равно остаётся маской, только губы шевелятся. – Стал бояться ночи. Сегодня выписывал метотрексат и чувствую, что никак не могу вспомнить ни названия, ни дозы. Пришлось в справочник лезть, хотя я этим клятым метотрексатом пользуюсь каждый день. Чертовски неудобно получилось. Иногда ловлю себя на том, что сплю на ходу. А завтра-послезавтра, наверное, засну за рулём и, может быть, разобьюсь, к чёртовой матери. Наплевать мне на твои вирусы. Мне сейчас кое-что похуже грозит. Будь другом, Хаус, поедем ко мне...
Сзади кто-то недовольно сигналит, и Уилсон, спохватившись, трогается с места.
- Почему ты мне раньше ничего об этом не говорил? – помолчав, спрашивает Хаус.
- Потому что это такие вещи, которыми хвастаться не станешь, пока всерьёз не припекло. Ты мне тоже не сразу рассказал о своих галлюцинациях.
- А ты галлюцинируешь?
- Не могу сказать уверенно. По-твоему, видеть свою мёртвую кошку – нормально?
- Нормально, если ты забыл её закопать и оставил валяться в комнате. Она, точно, будет всё время попадаться на глаза.
Уилсон вздыхает так глубоко, что у него что-то ёкает в груди. Он сейчас непробиваем для Хаусовского мрачного юмора – только говорит устало:
- Не забыл я её закопать. И я не понимаю, почему она умерла.
- Это та твоя кошка-диабетичка? Странно, что она не умерла, пока ты три месяца играл в догонялки с ветром, а потом ещё два – с самим собой. Кто за ней присматривал?
- Соседка. Милая пожилая дама. Она, я уверен, не забывала делать ей уколы и правильно кормить. Да и потом с ней было всё в порядке. До последнего времени. Пока не появились эти странные симптомы...
- Хочешь, чтобы я поставил твоей кошке диагноз посмертно? Нечего выбить на могильном камне?
- Между прочим, - немного помолчав, говорит Уилсон, - если бы диагнозы, действительно, выбивали на могильных камнях, полагаю, люди бы не так охотно посещали кладбище.
- И ещё неохотнее - врачей. Ладно, вези, куда хочешь. У тебя, кстати, какая-нибудь еда есть? Нормальная, я имею в виду, про твою любовь к герани, репейнику и сырой морковке я уже наслышан. Кстати, ты давно смотрелся в зеркало? Мне кажется, твои передние резцы выдают в тебе вегетарианца всё отчётливее. Если это и на либидо так же сказывается, завтра же сам начну грызть кочерыжки.
-Разве твоя проблема настолько серьёзна, что и кочерыжки не пугают? – наивно удивляется Уилсон.
- А, чёрт, подставился! – смеётся Хаус. – С тобой надо ухо востро держать. Может, закажем пиццу?
- То, что у тебя сохранился аппетит, говорит о том, что интоксикация... – начинает Уилсон.
- Говорит о том, что я с утра ничего не ел, - перебивает Хаус. И вдруг вскрикивает:
- Дьявол! Осторожно же!
Впереди резко тормозит серый «форд», и Уилсон не успевает среагировать. Удар совсем лёгкий, но ведь Джеймс всегда такой осторожный водитель. И теперь он смотрит на Хауса с болезненным недоумением, почти с испугом.
- Ты не виноват, - быстро говорит Хаус. – Это «Форд» без предупреждения встал, как вкопанный. В такую погоду быстро затормозить и Шумахер бы не смог, - но в голосе его чувствуется неуверенность.
Уилсон отстёгивает ремень и, открыв дверцу со стороны водителя, с новым тяжёлым вздохом выходит под дождь, пытаясь сообразить, во что ему обойдётся починка помятого бампера. Да ещё и предстоит неприятная беседа с водителем «Форда». Странно, что тот сам не проявляет инициативы начать разборки на повышенных тонах – на дороге по неписаному закону в случае столкновения всегда виноват тот, кто сзади.
Уилсон обходит стукнутый автомобиль и видит на лобовом стекле «Форда» игрушечного мишку в зелёных штанах.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Среда, 27.06.2012, 23:03 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
hoelmes9494, большущее спасибо за продолжение happy
очень понравилось сравнение восприятия Уилсоном со слушанием оркестра, красиво smile
и смеялась на этих моментах biggrin
Quote (hoelmes9494)
По-твоему, видеть свою мёртвую кошку – нормально?
- Нормально, если ты забыл её закопать и оставил валяться в комнате.

Quote (hoelmes9494)
про твою любовь к герани, репейнику и сырой морковке

и так трогательна забота Уилсона - оторвавшаяся пуговица и трость-змея. angel1

Quote (hoelmes9494)
видит на лобовом стекле «Форда» игрушечного мишку в зелёных штанах

это они в Чейза влепились? biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Вера-НикаДата: Среда, 27.06.2012, 23:17 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Ура-ура! biggrin Спасибо за продолжение!

*с лёгким разочарованием* - и опять на самом интересном месте...
 
hoelmes9494Дата: Среда, 27.06.2012, 23:33 | Сообщение # 12
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Вера-Ника, MarishkaM, спасибо. Я пишу, пишу... smile

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
LarisanewДата: Среда, 27.06.2012, 23:38 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (Вера-Ника)
опять на самом интересном месте..

как в хорошем сериале biggrin

Quote (hoelmes9494)
Я пишу, пишу...

а мы не шумим, ждём себе тихонько , как мышки,только ноготки нервно грызём wink




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
КонфеткаДата: Четверг, 28.06.2012, 01:07 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо за продолжение! smile
Вот у них там осень, холодно, сыро - а впечатление такое теплое остается, доброе, хорошее...
А забота Уилсона и впрямь такая трогательная... И Хаус тоже трогательный - такой весь простуженный, беззащитный...
Особенно вот этот момент понравился:
Quote
Светофоры, фары встречных автомобилей, мерцающие неоном витрины создают мешанину мокрых огней, и город, одновременно и чёрный, ночной, и яркий, блистающий, не стоит на месте. Кружение улиц, словно кружение осенней карусели. И сплетение мокрых ветвей, и брызги на лобовом стекле, и взмахи дворников – всё к месту, как к месту каждая нота в сложной джазовой композиции.

И я тоже жду продолжение... И тоже - тихонько, как мышка...


Сообщение отредактировал Конфетка - Четверг, 28.06.2012, 01:09
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 28.06.2012, 20:24 | Сообщение # 15
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
прода:

- Ты чего встал посреди дороги? – выбравшийся со своего пассажирского места под дождь Хаус меньше всего склонен церемониться с бывшим подчинённым. – Контакты замкнуло? Скажи спасибо, что мы тебя только царапнули, а не впилились в багажник. Здесь проезжая часть, а не парк Улуру, чтобы хочу – еду, хочу – встал.
Он слегка напуган и здорово встревожен необычным поведением Уилсона, и от этого ещё более агрессивен, чем обычно.
- Это вы дистанцию не соблюдали, - вяло огрызается Чейз. – Я не виноват.
- Да с тобой трёх миль будет мало, Бобби! Кто вообще так водит?
- Я с пятнадцати лет за рулём, - обижается Чейз.
- Тогда ты, возможно, скрытый гей, если так охотно подставляешь задницу.
Чейз лихорадочно подыскивает достойный ответ, но тут Уилсон пресекает разгорающуюся перепалку:
- Чейз, у тебя есть претензии?
- Не было, пока Хаус не назвал меня геем. Кто из вас был за рулём? Он?
- За рулём был я.
- Ни за что не поверю! Вы аккуратно ездите. По крайней мере, не путаете машину с велосипедом.
- Почему именно с велосипедом? – недоумённо переспрашивает Уилсон.
- Потому что у велосипеда обе педали одинаковые – газ с тормозом не перепутаешь, - насмешливо объясняет Хаус. – Ты ведь это имел в виду, Чейз? - и, словно обращаясь «по секрету» к невидимой публике, добавляет. - Он просто чертовски предсказуем. Но то, что ты вдаришь по тормозам ни с того, ни с сего, правда, предвидеть было трудновато.
- Я «вдарил по тормозам» не «ни с того ни с сего», - оправдывается Чейз. – А потому что не хотел задавить кошку.
- Какую кошку? – быстро спрашивает Уилсон – в его голосе настороженность. – Скажи, пожалуйста, Чейз, какую кошку?
- Обычную кошку. Мя-а-у, - наглядно изображает Чейз, с недоумением пожав плечами. - Метнулась прямо под колёса.
- А потом куда делась?
- Туда, кажется, убежала, - указывает Чейз. – А что?
- Какого она была цвета?
- Не знаю, не разглядел.
- Белая? Пушистая?
- А какая разница?
- Ты что, - вмешивается Хаус, - хочешь ей счёт подать за помятый бампер? Зачем тебе её приметы?
Уилсон молча трёт переносицу.
- Может, уже разъедемся уже? – насмешливо предлагает Чейз. – У меня встреча через четверть часа, не хотелось бы опоздать.
- С садовником? – Хаус замечает на заднем сидении «Форда» букет роз. – Везёшь ему образцы? Слушай, Чейз, я тебя чисто по-дружески предупреждаю: от детей-индиго родятся дети-супериндиго. Будешь покупать радиомагнитные соски и пупсиков с программным управлением. Для дездичадо это дороговато.
- Ничего, - смущённый, буркает Чейз. – У меня хватит.
- Вау! Дело зашло уже так далеко, что ты озаботился подсчётом финансов?
- Это же вы, кажется, озаботились, - отбивается слегка оторопевший Чейз.
В этот миг дождь, словно решив положить конец их пикировке, припускает сильнее. Чейз поспешно захлопывает дверцу и, махнув рукой на прощание, трогается с места. Свежая царапина на багажнике его «Форда»вопиет к небесам.
- Бр-р! – вздрагивает Хаус. – Поехали скорее.
Но Уилсон не реагирует – смотрит остановившимся взглядом прямо перед собой и всё трёт переносицу, не замечая, что волосы уже намокли и с них капает.
- Эй, Джей-Даблью! Ты в порядке? Заснул?
- Что? – встрепенувшись, оборачивается он. – Ты что-то спросил?
- Спросил, какого чёрта ты торчишь под дождём, когда можно сидеть в уютной машине и ехать домой?
- Откуда здесь взялась кошка?
- Сейчас догоню спрошу, - злится Хаус. – Давай, поехали! – он несильно, но и не слишком ласково подталкивает Уилсона к водительской дверце. – Дались тебе эти кошки!
Уилсон тяжело вздыхает, хочет что-то сказать, но так и не решается. Он садится за руль, поворачивает ключ зажигания и трогает с места. Что-то всерьёз не даёт ему покоя и, чтобы отвлечься, он спрашивает у Хауса:
- Ты раньше знал, что Чейз встречается с Мастерс?
- Какое мне дело, с кем он встречается?
- Неужели у них может получиться что-нибудь серьёзное?
Вопреки обыкновению, Хаус отвечает задумчиво и без обычных своих подначек:
- Серьёзное – сколько угодно. Вот хорошее вряд ли.
- За кого из них ты беспокоишься?
- Я? – Хаус фыркает смехом, но насморк смазывает эффект – приходится тут же уткнуться в платок, и уже из-под скомканного платка он заканчивает. – С ума сошёл? Очень надо мне за них беспокоиться! – и вдруг без всякого перехода честно признаётся. – За Чейза. У него встроенный лимит разочарований. Перегнёшь палку – сломаешь. А мне пока не хочется ломать эту игрушку – она мне не надоела.
- Он вроде бы легко ко всему относится, - с сомнением замечает Уилсон, но видно, что ему хочется, чтобы Хаус поспорил с этим. И Хаус, действительно, возражает:
- Он только делает вид, что ему легко. А простодушная физиономия – хорошее подспорье для лжи. Мастерс сотрёт зубы об этот орешек. Вопрос в том: нужна ли будет Чейзу беззубая Мастерс... Эй, ты что, сменил квартиру или опять спишь за рулём?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 28.06.2012, 20:25
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.