Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Несколько осенних ночей без кошки.
hovikДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:50 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Придётся ......... вам смириться.

Да? smok
 
КонфеткаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:13 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
многословные "кудахтанья"

Ну, многословность, конечно, порой немного заметна - но уж кудахтаньем я бы это не назвала. Скорее послестрессовым состоянием героев. Наверное, в момент остановки настоящего сердца Уилсона эти двое перешли некий рубеж в своей жизни, за которым они уже никогда не будут прежними. ХарАктерными они были и остаются, но что-то в них изменилось - едва уловимое, но всё же...
И хотя мне самой очень нравилось их прежнее общение "воздушно-капельным путем", здесь некоторая многословность действительно объясняется тревожностью.
P. S. И вот не знаю я, насколько права, но вот именно таких проявлений чувств замкнутого в себе Хауса (вместо разрушения стенок) мне порой отчаянно не хватало в сериале:
Quote
В конце концов, Хаус делает нечто прямо противоположное тому, что надо бы сделать – не уходит в другую спальню, а придвигается ближе и кладёт руку Уилсону на грудь, на шрам – туда, куда гипотетически могла бы прыгнуть лапами гипотетическая кошка. Он ощущает под ладонью биение сердца, которое он даже мысленно не называет теперь никогда сердцем Уилсона.

Quote
- Я здесь, с тобой, - тихо говорит Хаус – так, чтобы быть услышанным, но не разбудить. – Хватит шляться по барам – возвращайся в постель. Спи крепко. Я здесь, здесь...
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:30 | Сообщение # 33
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, к тому же, Хаус знает, что Уилсон спит, он разговаривает с его подсознанием, поэтому может себе позволить. Спасибо за коммент!
hovik, meeting biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:07 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
О том, чьё сердце, знали парни из реанимобиля и МЧС-ник

dry МЧС-ник? Ладно, простим. Логичнее было бы "спасатель из 911"

И да, что то тут не так. dry Мне почему то жалко Уилсона заранее...идиотом окажется. Как минимум. Максимум-думать неохота.Слишком мрачная картинка..


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:42 | Сообщение # 35
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
МЧС-ник? Ладно, простим. Логичнее было бы "спасатель из 911"

Ой, это я случайно - щас исправим!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Вера-НикаДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:46 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Мне про блюдечко с молоком понравилось - напомнило, как Хаус мышек для Сары приносил:) Хотя тут, видимо, с целью убедиться, что молоко будет выпито? Эх, надо было ещё мукой пол присыпать вокруг, посмотреть, будут ли следы...
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:55 | Сообщение # 37
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Продолжение фика:

«Какой у него может быть пароль?» - Хаус воровато оглядывается на дверь. Ведь, кажется, изучил этого субъекта вдоль и поперёк. Человек не выбирает для охраны своих файлов безликие для него слова – это общеизвестно. Что-то значимое, но так, чтобы другим не было очевидно.
Уилсон менял пароль в начале октября. Это было вообще значимое для него время – ухудшение, изменения в крови, очередная химия, страх перед отторжением трансплантата, снова начали выпадать отросшие было волосы. То и дело звонила его мать, которую Хаус никогда не видел и не жаждал видеть. Уилсон, конечно, любил родителей, любил братьев, любил всех своих многочисленных родственников, но когда он после разговора нажимал «сброс», Хаусу нередко казалось, что взгляд у него затравленный, и всплывала в голове сказанная Уилсоном в минуту слабости, в минуту боли фраза: «Я, видишь ли, имел неосторожность огорчить их своим заболеванием». Он отчётливо помнил глубокую горечь интонации Джеймса, мрачный сарказм, так ему обычно несвойственный.
Какое слово могло стать его паролем при этих условиях? Слово, которое Уилсон не забудет, и до которого Хаус, по его мнению, не догадается. Он перебрал уже множество вариантов. Семь знаков. Едва ли цифры. У Уилсона на цифры плохая память, и как все люди, вынужденные заносить даже свой телефонный номер в справочники, он избегает цифровых кодов там, где их можно избежать. Надо торопиться. Уилсон может вот-вот вернуться и едва ли одобрит хакерство Хауса, а объясняться по этому поводу совершенно не хочется. А что, если...? С отчего-то заколотившимся сердцем Хаус набирает на клавиатуре: «Грегори», экран мигает и вывешивает жизнерадостное: «Привет, Джеймс, старина!»
- Обознался, приятель, - усмехается Хаус. – Ну, всё равно, здравствуй...
Он открывает историю посещений и видит, что, во-первых, Уилсон ничего не стирал, а во-вторых, никаких подозрительных видеофайлов не просматривал. Если версия Чейза и имеет право на существование, то Уилсон, по-любому, получил информацию опосредованно. Значит, всё равно надо вычислять посредника.
Услышав шаги Уилсона в коридоре, он едва успевает свернуть все окна и отключиться. Но делает вид, будто только что зашёл.
- Привет. Хотел пойти с тобой пообедать. Как на это смотришь?
Уилсон подходит к столу, ладонью демонстративно щупает нагретый корпус ноутбука, но вслух никаких замечаний не отпускает. Только отвечает с улыбкой:
- Пойдём, я голодный.
И они отправляются в кафетерий, где Хаус, усевшись за столик, замечает за столиком напротив нелепую блузку Мастерс. Собственно, все её блузки нелепы и безнадёжно вышли из моды. На них жуткие украшения – бантики, рюши, фестончики, бывшие писком моды лет тридцать назад.
- Наверное, ограбила сундук своей бабушки, - замечает Хаус Уилсону. – Посмотри, эта юбка из шотландки родилась раньше твоего бежевого костюма, а я и не знал, что такие Мафусаилы ещё могут быть живы.
- Мой бежевый костюм – древний вид, возможно, но конкретная особь не так стара, как твои вот эти джинсы и водолазка, - обижается Уилсон, но в следующий момент отвлекается на другое:
- Что здесь делает Мастерс?
- Ищет работу в диагностическом отделении. Чейз берёт её в команду.
- Ищет работу там, откуда уже один раз ушла?
- Она и в первый раз колебалась. Если бы я позволил ей никогда не врать, она бы не ушла.
- Но этого ты никак позволить не мог, - хмыкает Уилсон.
- Конечно, не мог. Идея никогда не врать в корне порочна. Ложь – нормальное проявление человеческой натуры, её отрицание – такая же патология, как параноидный бред. Человек, который никогда не лжёт, общественно-опасен, вроде буйнопомешанного, его необходимо подвергать изоляции.
- Думаешь, Чейз позволит ей никогда не врать?
- Нет, но она так думает.
- А он?
- Чейз слишком умён, чтобы строить себе подобные иллюзии.
- Зачем же он её берёт?
- Деваться некуда. Я поставил их обоих в такие условия.
- Подожди... так это ты подстроил?
- Забавно будет понаблюдать за крушением иллюзий. С обеих сторон.
- Ты всё-таки сволочь... Надеешься спасти Чейза от разочарований, когда процесс зайдёт слишком далеко?
- Надеюсь на бесплатное шоу.
- Ага! Вот теперь как раз ты врёшь.
- А я что говорил? Ложь – нормальное проявление человеческой натуры... Уилсон, а с чего вдруг вдова Такера принялась искать жилетку в твоём лице через столько лет?
- Почему «через столько лет»? Мы созванивались всё это время.
- Как врач и родственница пациента?
- Именно. И я не понимаю, откуда у тебя в голосе такое ехидство.
- А что, Такер перед смертью всё-таки вернулся в семью?
- Ну... нет, но... они поддерживали отношения...
- Сексуальные?
- Что? А... нет... То есть... откуда мне знать? Хаус, если тебе нравится именно этот сэндвич, почему было не взять себе точно такой же?
- Точно такого же не было. Сэндвичи-близнецы в природе... – Хаус не договаривает фразу, и его рука зависает над сэндвичем Уилсона, словно во внезапном приступе «пти-маль».
- Что? – настороженно спрашивает Уилсон.
- Ничего, - Хаус «отмирает» и успевает-таки цапнуть сэндвич с Уилсоновой тарелки. – Ты спишь с ней?
- С кем? – Уилсон начинает нежно розоветь.
- С бывшей миссис Такер, ты, Кэмерон в штанах.
- При чём здесь Кэмерон?
- При том, что вас обоих заводит жалость. Стоит кого-нибудь пожалеть – хоп, оргазм.
- У тебя фантазия разыгралась, - румянец Уилсона становится гуще. – Ни с кем я не сплю... я... после всей этой химии... в общем, - махнув рукой, он опускает голову и кусает губы.
Хаус приоткрывает рот. На его лице отражается редкое для него сочувствие. Уилсон смотрит в пол.
- Ну... – наконец, выдавливает из себя Хаус. – Погоди... всё наладится... Эй, Уилсон, а хочешь, я тебе пончик куплю? С клубникой... – и, схватив трость, Хаус поспешно хромает за пончиком. Уилсон, повернув голову, наблюдает за ним, и его улыбка горькая и признательная.

Добавлено (03.07.2012, 23:55)
---------------------------------------------
И ещё чуть-чуть:

Вечер снова «радует» сыростью и пронзительным ветром. Хаусу приходится несладко – от боли в ноге хочется залезть куда нибудь в тёмный угол и, свернувшись в позу эмбриона, хорошенько повыть. Викодин помогает плохо, и вторую лекцию он срывается на студентах, оправдывая репутацию «Ужасного», поскольку от «Великого» в нём на настоящий момент мало, что осталось.
- Какие злокачественные опухоли наиболее характерны для сердечной мышцы? – конец трости упирается в грудь длинноволосого парня из второго ряда.
- Ангиосаркома.
- Ты вообще знаешь, что такое мышца, хиппи? Такая трубочка, по которой течёт кровь?
- Рабдомиосаркома, - еле слышно предполагает узкоглазая китаяночка в первом ряду.
- Развивай лёгкие, писклявая. Ты права. А теперь назовите мне основные симптомы, по которым мы отличим хиппи от китаёзы. Я имею в виду, ангио-бяку от рабдомио–бяки, и отличия желательны такие, чтобы их можно было увидеть ещё до вскрытия. Ну? На счёт «десять» вашему больному крышка. Поехали!
- Возраст? – робко предлагает кто-то.
- Это ты меня спрашиваешь, красивая? Брось, для тебя слишком стар. Ах, нет, прости, это ты у рабдомиосаркомы спрашиваешь... Кто ответит за рабдомиосаркому?
- При тампонаде перикарда нам придётся его пунктировать, и мы получим материал для цитологии.
- Ещё проще взять троакар и ткнуть прямо в сердце, идиот! Будешь ждать тампонады, пока больной от рака не загнётся? Другие соображения? Как нам всё-таки отличить ангиосаркому от рабдомиосаркомы? Рыжий, ты знаешь? А может ты? Нет, не ты, с ирокезом, а твой сосед, что в носу ковыряет. И прекрати ковырять – у тебя стафилококк, лучше купи хлорфиллипт. Ну что, ни один из светил медицины не скажет мне, как отличить один рак от точно такого же, но другого? Подсказок больше не будет. Ну?
- Зачем нужна дифдиагностика на этом этапе? – раздаётся голос от дверей. – В любом случае необходима торакотомия, и опухоль можно будет рассмотреть непосредственно, а также взять гистологию интраоперационно.
- Уилсон, ты что, снова решил поступить на первый курс?
- Есть больной с рабдомиосаркомой на курацию. Не так часто встречается. Может быть, замените вашу теорию на практику? Отделение онкологии, вторая палата.
- Марш!- командует Хаус. – Рыжий и Хиппи, стенографировать – завтра мне доложите. Семь доказательств бытия божьего, то есть, в данном случае, наличия рабдомиосаркомы. За каждое разумное доказательство – дополнительный балл. Ну, что смотрите? Пошли, пошли!
Он спускается с кафедрального возвышения, но даже с его небольшой высоты сойти для него сейчас проблема. Нога подламывается, трость, угол опоры на которую переменился, скользит, и Хаус чуть не падает.
Уилсон делает непроизвольное движение, чтобы поддержать его, которое старается тут же произвольно скрыть.
- Хреновая же трость, Уилсон, - пытается пошутить Хаус, которому на самом деле подарок Уилсона очень нравится, но в его голосе от боли прорезается злость, которая превращает дружеский, в общем, подкол в обидную и нежеланную резкость.
Уилсон, разумеется, не отвечает, но его глаза делаются более щенячьими, чем обычно. А самое главное, что он хотел о чём-то поговорить, он пришёл сюда, чтобы о чём-то поговорить, а теперь – Хаус уже это видит – не будет.
- Проклятая нога не даёт мне покоя сегодня, - виновато и угрюмо говорит Хаус. Это должно означать: «Извини». Для Уилсона этого всегда было достаточно. Но не сегодня.
- Я задержусь, - говорит Уилсон. – Срочная работа. Зашёл ключи отдать. Не жди меня – поезжай, - и, повернувшись спиной, сутуло уходит из аудитории. Хаус смотрит ему вслед и не может понять, что произошло.
Он околачивается в больнице до позднего вечера. Сначала находит на столе обещанный Чейзом список и внимательно просматривает. Не так много фамилий: Хурани, Леблен, Стилл, Майлз, ещё с десяток – не больше. Каждый может быть под подозрением, и каждого нет никаких особых оснований подозревать. Аккуратный Чейз и себя вписал – не забыл. «Если бы Уилсон умер, - вдруг думает Хаус, - появилась бы у меня потребность сойтись поближе с Чейзом?»
Это непрошенная и бредовая мысль – настолько непрошенная и бредовая, что Хаус с возмущением отбрасывает её, но отделаться от послевкусия не может. «Я идиот, - думает он. – Чейз ничуть не похож на Уилсона. На кой чёрт он мне сдался? А главное, на кой чёрт я ему сдался? И... с Уилсоном же всё в порядке?»
Хаус вдруг чувствует острую потребность найти Уилсона. Какая там ещё срочная работа? Умирать от рака – самое несрочное дело в мире, у онколога не может быть срочной работы по определению. Зачем только Джимми выбрал такую безнадёжную специальность? С его-то вечной виноватостью, с его замкнутостью и самоедством избрать профессией почти неизбежные проводы доверившихся ему людей в боли и бессилии в смерть. Поистине, надо быть мазохистом... А впрочем, кто он и есть, как не мазохист? И где он? В кабинете нет. В палатах? Это если он не соврал насчёт срочной работы. А если соврал...
Хаус ковыляет по длинному-предлинному коридору к дальней лестнице. По ней ещё нужно подняться, а это мучительно трудно, больно и, может быть, напрасно...
Нет, не напрасно. Знакомая фигура и знакомая поза – обхватив себя за плечи, словно от холода. А впрочем, сейчас не исключено, что и, правда, от холода.
- Заразиться не получилось – простудиться решил?
- Надеялся, по ступенькам ты не полезешь, - говорит Уилсон, не оборачиваясь.
- Чтобы спрятаться от меня, ты слишком предсказуемое место выбрал... – Хаус неторопливо вытряхивает на ладонь пару таблеток.
По периметру крыши – широкий бортик ограждения. Хаус усаживается на него, вытянув ноги, в опасной близости от края. До земли далеко, и Уилсон сразу же придвигается ближе – успеть схватить, если покачнётся, потеряет равновесие. Проделывает он это совершенно машинально, даже сам, кажется, не замечает.
- Это ты ей звонил, а не она,- почти наудачу говорит Хаус. – Зачем ты ей звонил?
- Ты о ком?
- О безутешной вдове. Об этой Такер. Зачем ты ей звонил, если у тебя со стояком проблема?
- Хаус! А ты не думал, что мой интерес к женщине может быть связан не только с чисто сексуальными потребностями?
- У неё рак?
- Отстань. Нет у неё рака.
- Ты звонил узнать подробности смерти Такера. Значит, без подробностей ты о ней уже знал. Откуда?
Уилсон тяжело вздыхает и лезет в карман за мобильником.
- Вот это пришло мне через блютус в начале октября. Посмотри.
По всей видимости, это как раз и есть пресловутый ролик. Хаус видит перевёрнутую машину, парамедиков, самого себя на чёрно-зелёной «Хонде». Видимость плохая, но номер машины, действительно, можно разобрать.
- Я пробил номер через Триттера. Узнал владельца автомашины.
- Чего ради ты вообще затеял это дурацкое расследование? – Хаус даже не пытается скрыть досаду. - Это же не в твоём стиле.
- Потому что увидел на экране тебя и твой байк. Потому что уже привык ждать от тебя неприятностей. Потому что просто так такие клипы не посылают. Я подумал... Неважно, что я подумал, - обрывает он сам себя и заталкивает руки глубоко в карманы.
- Ты идиот, - тоскливо говорит Хаус, глядя вверх – туда, где снова набухают тучи, и звёзд поэтому почти не видно. – Здесь же ещё лето. Меня бы давно замели, если бы я натворил что-то противозаконное. Была автокатастрофа, я проезжал мимо. Остановился помощь оказать. Это – повод открывать детективное агенство? Не знаю, что за парень был за рулём – ему черепушку смяло в кашу. Когда я это увидел, я уехал. Потому что помочь ему можно было единственным способом, который не одобрила бы полиция.
- За рулём был Такер, - ровным голосом говорит Уилсон. – Обрати внимание вот на эти цифры – видишь? Это – время съёмки. Я проверил...
- Я смотрю, ты всё проверил, - перебивает Хаус – он уже в лёгкой панике.
- Только сегодня. Мне не хотелось, но этот сон... Сны не снятся просто так, ты же сам говорил... Моё подсознание пыталось мне что-то объяснить, и сегодня я решил сверить часы...
Хаус уже понимает, что сейчас последует катастрофа и лихорадочно пытается прикинуть её размеры.
- Вот смотри, - Уилсон берёт из его руки телефон, но поворачивает так, чтобы Хаусу хорошо был виден экран. – Это время окончания съёмки. А ровно через девятнадцать минут ты позвонил Форману и сказал, что везёшь сердце... Хаус, чьё у меня сердце?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 04.07.2012, 00:00
 
Nat777Дата: Среда, 04.07.2012, 01:18 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
А-а,на самом волнительном моменте! cry Как вот теперь спать ложиться, не усну ведь! dry
 
Андрей305Дата: Среда, 04.07.2012, 10:16 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Прочла сиквел. Пока не кажется что слабее ( разве что эмоционально не такой "щипательный", ибо не сильно ангстовый... biggrin Но я и в целом не большой поклонник ангста, так что мне пока что нравится..:) Я люблю всяки - разны размышлизмы-переживания. )
Не понятно мне только одно:
Quote (hoelmes9494)
Хаус уже понимает, что сейчас последует катастрофа и лихорадочно пытается прикинуть её размеры.

ЧТО такого уж катострофичного в том, что Вилсон узнает, чье у него сердце? wacko
А вот момент со сном, как то настораживает: в смысле: поверит ли Вилсон в то, что вся авария действительно была случайностью...не будет ли думать, что Хаус действительно подпоил Такера.. sad


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2012, 11:02 | Сообщение # 40
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Андрей305,
Во-первых, не исключено, что он и впрямь будет так думать-подозревать (т.е. уже подозревает, если верить, что сны - не просто так).
Во-вторых, Уилсон - есть Уилсон. В истории с Эмбер тоже всё было вроде бы просто и понятно, но не для него. А он нашёл там богатую пищу для рефлексий. Уилсон вообще - король рефлексий, и Хаус об этом хорошо знает.

Добавлено (04.07.2012, 11:02)
---------------------------------------------
продолжение.

Хаус отвечает не сразу. Он раздосадован и немного трусит, потому что реакции Уилсона предсказуемы и непредсказуемы одновременно. С одной стороны, это плюс. Будь не так, Хаус едва ли мог бы выносить «мистера Респектабельность» столько лет. С другой стороны, просчитать все варианты не удаётся почти никогда, и на десять просчитанных и предвиденных «от и до», Уилсон всегда выдаёт один настолько неожиданный, что Хаус сам едва не начинает вести себя, как вытащенная на сушу рыба. А кто поручится, что сейчас не этот случай?
- Зачем тебе? – наконец, говорит он. - Хочешь вернуть законному владельцу? Оно ему не нужно. Его система кровообращения пришла в полную негодность ещё несколько месяцев назад.
- Ты должен был мне сказать. Такер – не посторонний человек. Он мой пациент, мой... мой друг.
- Он – самовлюблённый козёл. И то, что он разбился, этого не меняет.
- Все мои друзья – самовлюблённые козлы. Но они всё равно мои друзья. Ты должен был мне сказать!
- Ничего я тебе не должен.
- Ты обошёлся со мной... подло.
- Я? – Хаус широко раскрывает глаза. – Я же тебе жизнь подарил. Ты сам сказал...
- Ты подарил мне жизнь Такера. И если ты не видишь разницы, ты безнадёжен.
Вот он. Тот самый, одиннадцатый...
Хаусу хочется врезать Уилсону по зубам, но он угрюмо молчит, а пальцы уже сами в кармане отколупывают крышку флакона, доставая таблетку.
Уилсон бьёт по его ладони снизу вверх, и таблетка, подлетев в воздух, падает с высоты здания больницы на землю.
- Хватит жрать викодин! Достал с ним уже!
Разъярённый Хаус сгребает его за воротник – и снова чувствует под судорожно сжавшейся ладонью грубый витой келоидный рубец. Это отрезвляет его, и пальцы разжимаются.
- Слушай, Уилсон, - цедит он сквозь зубы с чувством, близким к отвращению. - Ничего ещё не поздно переиграть. Пошли, закажем операционную, вырежем тебе этот чужеродный орган, опять подключим к аппарату. Я даже лично отвезу его на кладбище и закопаю в могилу Такера, если этого типа, конечно, не кремировали. А потом поищу другого донора среди людей, являющихся не твоими друзьями, а чьими-нибудь ещё. Правда, не знаю, сколько времени у меня это займёт, но ты ведь принципиальный, тебе будет не в лом подождать. Что молчишь? Пошли?
- Если бы это было возможно... – начинает Уилсон.
- «Если бы это было возможно», - кривляясь, передразнивает Хаус. – Дать бы тебе... – он, задохнувшись, замолкает и зажмуривает глаза так, что становится больно вокруг орбит.
Нет, всё. Хватит с него. Хватит этих «сердечных» страданий, этих призрачных кошек, этих вечных рефлексий на пустом месте. Хватит лезть из кожи вон только для того, чтобы в очередной раз услышать, какая он сволочь. Тысячу раз прав был Триттер, когда сказал, что он полжизни на кресте и всю жизнь обдолбанный. Боль раздирает бедро так, что искры из глаз. В горле горький привкус викодиновой отрыжки. Под веки словно песку насыпали. Ради чего? Ради кого? Да на хрена ему всё это сдалось! На мгновение возникает острое желание просто качнуться навстречу ночному небу – он даже поворачивается к нему лицом, свешивая ноги в бездну. Знает, что ни за что не поддастся этому, но не может удержаться, чтобы не поиграть с ощущением невесомости на самом краю.
Резкий болезненный рывок за плечо сбрасывает его с парапета.
- Не смей, скотина! – у Уилсона такое лицо, что он, действительно, пугается.
- Ты что, дурак? Я и не собирался. Сходи к психиатру, Уилсон. Это лечится.
Уилсон вдруг садится прямо на крышу, вытянув ноги. На грязную мокрую крышу светлыми шерстяными брюками из джерси.
- Хаус...
Он неохотно поворачивает голову. Бархатные щенячьи глаза... Привычная виноватость...
- Хаус, прости меня...
Ну а что ещё ему остаётся?
- Помоги встать, - он протягивает руку. – И пошли отсюда, пока ты не простудился.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 04.07.2012, 11:24
 
IzoldaДата: Среда, 04.07.2012, 13:27 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Только сейчас добралась, прочла и нахожусь в полном восхищении. Это так здорово и канонно

Сообщение отредактировал Izolda - Среда, 04.07.2012, 13:37
 
Nat777Дата: Среда, 04.07.2012, 17:47 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Не поняла, чем конкретно так возмутился Уилсон - самим фактом того, что Хаус пересадил ему сердце Такера, или тем, что не сказал ему об этом?
А вообще, какая-то бессмысленная жестокость была в этом выпаде Уилсона. И Хаус чего-то разобиделся как девочка wacko
 
TriestДата: Среда, 04.07.2012, 18:36 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, *меня сейчас точно убьют на работе*.
О, наконец то. Уилсон который сам не знает чего он хочет, просто прелесть. happy как в серии с докладом про эвтаназию.
-Прежде, чем я начну тебя убивать...
-Спасибо, Хаус. dry
Надеюсь рассказ будет продолжен в том же духе.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
MarishkaMДата: Среда, 04.07.2012, 19:10 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Нет, всё. Хватит с него. Хватит этих «сердечных» страданий, этих призрачных кошек, этих вечных рефлексий на пустом месте. Хватит лезть из кожи вон только для того, чтобы в очередной раз услышать, какая он сволочь. Тысячу раз прав был Триттер, когда сказал, что он полжизни на кресте и всю жизнь обдолбанный.

хорошо! очень хорошо сказано. и как же это верно с точки зрения канона. причем, не только с Уилсоном так обстояли порой дела, но и с другими тоже. жаль только, что это мы, фанаты, постоянно говорили, а сам Хаус ни разу не озвучил этого, но, надеюсь, хотя бы раз об этом подумал wink
Quote (Nat777)
И Хаус чего-то разобиделся как девочка

не спутали героев? по-моему, девочка тут кое-кто другой cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Nat777Дата: Среда, 04.07.2012, 19:18 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
по-моему, девочка тут кое-кто другой

То что Уилсон ведет себя непоследовательно и слегка истерично - это да, он и в каноне такой.
Но Хауса пробрало-то... Нет, оно понятно, что услышать такое от человека, ради спасения которого ты рисковал всем и сделал все - ужасно,но, мне кажется, Хаус так не реагировал даже в 19*8, когда Уилсон ему нехорошего наговорил.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.