Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Несколько осенних ночей без кошки.
КонфеткаДата: Четверг, 28.06.2012, 21:00 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
О, продолжение! Праздник дошдавшихся мышек! smile
Quote
С ума сошёл? Очень надо мне за них беспокоиться! – и вдруг без всякого перехода честно признаётся. – За Чейза. У него встроенный лимит разочарований.

Quote
- Откуда здесь взялась кошка?
- Сейчас догоню спрошу

Quote
Вы аккуратно ездите. По крайней мере, не путаете машину с велосипедом.

Quote
У меня встреча через четверть часа, не хотелось бы опоздать.
- С садовником?

Вот дают! biggrin smile


Сообщение отредактировал Конфетка - Четверг, 28.06.2012, 21:04
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:03 | Сообщение # 17
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Прода...

Квартиру Уилсона даже смешно сравнивать с берлогой Хауса.она большая, светлая, аккуратно прибранная, шторы – серые с жемчужным отливом – гармонируют с мебелью. Но настоящего уюта здесь не чувствуется. Слишком обезличенное обиталище, словно шикарный и дорогой гостиничный номер. Нет множества забавных мелочей, которыми квартира Хауса просто кишит. Ни дисков, ни цветных глянцевых журналов, наваленных прямо на кровать, ни медицинских книг с загнутыми вместо закладок страницами и пометками, ни пивных пробок на столешнице, ни переплетённых проводами наушников, ни гитарных модераторов и камертонов, ни самих гитар – от обшарпанной «Ямахи» до креативного «Джексона», ни разноцветных фломастеров, ни теннисных мячей или оловянных солдатиков. Впечатление такое, будто владелец обиталища запрятал свою душу подальше и запер на врезной замок, что он старается жить, вообще не оставляя улик. Его вкуса не ощущается ни в мебели, подобранной профессиональным дизайнером, ни в рисунке обоев или форме светильников, ни в выборе подушек и пледов для мягкой мебели – всё обезличенно гармонично. Единственная деталь, на которой мог бы задержаться взгляд – мотоциклетный шлем, небрежно брошенный на низком столике в прихожей.
Хаус не был здесь довольно давно. Он с любопытством озирается по сторонам и, судя по его лицу, зрелище его не радует.
- Ты здесь не живёшь, - наконец, говорит он. – Ты здесь ночуешь, принимаешь пищу, тупо пялишься в телевизор, неподвижно сидя перед ним часами, но не живёшь. Это – не жилая квартира, вообще не жилище. Это интерьер.
Он бесцеремонно распахивает дверцы шкафов и видит всё то же: аккуратные ряды корешков книг, аккуратно развешенные костюмы, аккуратные коробки с обувью, аккуратные укладки для дисков, где каждый диск на своём месте.
- Итак, книг ты не читаешь, дисков не смотришь, костюмов не носишь. У тебя депрессия.
- Отстань. Нет у меня депрессии.
- Послушай, я был в твоём кабинете в «Принстон-Плейнсборо». Вот там ты живёшь. Постеры, бумаги, сувениры эти идиотские, фото, порнуха в ящике. Я не говорю, что сувениры – это хорошо, но они определяют тебя, они – твой антураж, твоё личное пространство. Ты не живёшь здесь, - убеждённо повторяет он, качая головой. – Нет, стой! Давай сюда, - не слишком церемонясь он стаскивает с Уилсона пиджак и бросает на спинку кресла. – Не смей убирать. Давай галстук. Вот так, уже лучше.
Он сбрасывает раскисшие кроссовки и, мокро шлёпая по ламинату, устремляется к дивану перед телевизором.
- Подожди, ты куда? – Уилсон поспешно перехватывает его. – Ты же весь промок. Иди в ванную, - и довольно зловеще добавляет: – Я буду тебя лечить.
- Уилсон, - слабо протестует Хаус. – Ты же онколог.
- Зато ты – инфекционист. Заметишь, что лажаю, сигналь.
Следующие полчаса Хаус подвергается жестокой экзекуции. Уилсон напичкивает его таблетками, делает инъекцию, растирает грудь чем-то пахучим и не менее обжигающим, чем крапива, а потом укутывает в стёганный халат и заставляет надеть вязаные носки, насыпав в них сухой горчицы. Лажает он или нет, Хаус сказать не может – он не в том состоянии. Всё, на что он способен, это бубнить себе под нос что-то насчёт средневековья и алхимических излишеств, когда «умные парни» уже придумали ремантадин и ибупрофен. Наконец, когда Уилсон подступает к нему с пипеткой, наполненной зелёной слизью, Хаус решительно отшатывается назад:
- Эй-эй! Что за болотная гадость? Я – не Шрэк.
- Это сок каланхоэ для лечения насморка, - спокойно объясняет Уилсон. .– Надо закапать в нос.
- Это? Вот эту мерзость, насильственно выдавленную из трупа пыльного кактуса с подоконника? Без дозы, без представления о точном составе? Какой ты, к чёрту, врач, Уилсон! Ты – цирюльник, и методы у тебя допотопные.
- Это, действительно, не совсем традиционно, но моя бабушка...
- Она ведь, кажется, умерла? – перебивает Хаус.
- В девяносто два года. Вела машину по скоростной трассе, не справилась с управлением. Так что не сопротивляйся.
Это звучит убедительно, хотя, скорее всего, Уилсон врёт, и Хаус опрометчиво уступает.
- Эй! – окликает он через несколько минут, чувствуя непреодолимо подступающее чихание. – ты ничего не перепутал? Насморк, кажется, нужно было лечить, а не... Апчхи!!!
- Совершенно нормальная реакция. Местно раздражающий эффект, который приводит к усиленному отделению слизи и...
- Ох... заткнись, сделай милость - стонет Хаус, чихая снова и снова, обливаясь слезами и едва удерживаясь на ногах. - У меня так невыносимо свербит в носу, что всё равно я не в состоянии тебя... Апчхи!!! ...слушать.
Уилсон замолкает, но смотрит на чихающего Хауса странным пристальным взглядом. При этом привычная лёгкая косинка в его глазах кажется заметнее, а губы трогает чуть наметившаяся улыбка.
- Что? – наконец, с подозрением спрашивает перехвативший его взгляд Хаус.
- Ничего... Вспомнил сказку про Пиноккио. Манджафоко начинал чихать, когда поддавался слабости.
- Да? А ты точно уверен, что ему не закапывали в нос всякую гадость?
- Не знаю, почему вдруг вспомнил, - не отвечая на реплику, задумчиво, как бы самому себе, говорит Уилсон. - Ты сегодня необыкновенно податлив из-за простуды, а сейчас от такого чихания, к тому же, совсем обессилел. И мне... почему-то хочется... обнять тебя. Глупо...
- Чушь-то не неси, - мигом ощетинивается Хаус. - Вот только попробуй начать, я тебя... Чхи!!! О-ой, не могу уже... Апчхи!!!
- Мне нравится видеть тебя слабым, - говорит Уилсон всё так же странно и задумчиво. - Ну что ты, всё? Пойду приготовлю тебе отвар шиповника с мёдом.
- А может, уймёшься уже? – щурит слезящиеся глаза Хаус.
Уилсон долго молчит, стоя у притолоки и небрежно прислонившись к ней. Наконец, выйдя из ступора, усмехается:
- Не бойся. Это – вкусно.

Добавлено (29.06.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Ещё...

Где-то через час оба на диване перед негромко бормочущим телевизором. Хаус, сладко посапывая, дремлет. Он вспотел, дышит свободно. Его грипп, похоже, уже не состоится, благодаря массированной атаке жёстких методов и снадобий Уилсоновой бабушки-автогонщицы. Самому Уилсону тоже очень сильно хочется спать – он то и дело зевает, трёт глаза, но уснуть не хочет, не ожидая от своих снов ничего хорошего.
Последнее время он странно себя чувствует. Хотел бы рассказать об этом Хаусу, выслушать местами обидные, но такие успокоительные комментарии, спросить совета и получить его, пусть и. как сказала бы Стейси Уорнер, «под соусом карри». Но сам он не может решиться снова начать разговор, ему нужен толчок, нужны расспросы, он так на них рассчитывал - ведь Хаус чертовски любопытен, никогда не оставит интриги без завершения, никогда не успокоится, не расставив точки над «i». Да уж ладно, пусть спит – если он сейчас хорошенько выспится, он не заболеет, и у него не будет формального повода отказать Уилсону в просьбе провести здесь ещё несколько осенних ночей. Возможно, это будут осенние ночи без кошки. Во всяком случае. Уилсон надеется, что так и будет.
Сейчас, когда Хаус здесь, ему гораздо лучше. Во всяком случае, его не охватывают острые волны паники, от которых сердце в груди неприятно замирает, напоминая о том, что это – не его сердце, что это чужеродный, антигенный его организму орган, готовый к отторжению, сдерживаемому лишь приличными дозами иммунодепрессантов. Он прекрасно отдаёт себе отчёт, что именно эти иммунодепрессанты и цитостатики отчасти виноваты в его подавленности и тревоге. Об этих возможных побочных эффектах написано в инструкции на упаковках, да и сам Уилсон сколько раз предупреждал пациентов о побочных эффектах терапии. Но никогда раньше это не казалось ему настолько уж важным, настолько серьёзным, пока дело не коснулось его самого. Пока восприятие не сдвинулось, переменив всё вокруг причудливо и тревожно, пока не появилась из небытия белая кошка и не начал наведываться в сны человек, о котором ему не очень хочется вспоминать.
Но, может быть, он просто устал? Может быть, это обычный нервный срыв – не болезнь, пограничное состояние? Пограничное состояние, которое никогда не перейдёт границу? Так не хочется сходить с ума. Он то и дело проверяет себя: память, восприятие, адекватность реакций, но чем больше проверяет, тем менее адекватным сам себе кажется. Вот, например, зачем он сказал Хаусу про объятья? Тот мог неправильно понять его, да, кажется, и, действительно, неправильно понял, а ведь в словах Уилсона, в его томительном чувстве, не было ничего такого. Ему просто хотелось ощутить тепло и твёрдость этого жизнелюбивого жилистого тела, как опору, как основу незыблемости бытия, почувствовать себя защищённым, почувствовать, что это всё – настоящее.
Он слегка придвигается к Хаусу – пусть не касаться, но хотя бы чувствовать его присутствие в своём жизненном пространстве.
- Уилсон, - не открывая глаз, вдруг окликает Хаус. – Пошли спать, а? Если я проведу здесь ночь, я утром вообще не встану.
- Конечно... Ты иди, я ещё посмотрю. Передача интересная. Представляешь, ботсванские сурикаты... – он замолкает, потому что понятия не имеет, что сказать о ботсванских сурикатах, а голова его от усталости соображает крайне плохо.
Хаус открывает глаза и смотрит на него и сонно, и насмешливо:
- Твои хитрости шиты белыми нитками, Уилсон. Спать тебе мешают не ботсванские сурикаты. Давай, колись. Что ты жмёшься ко мне, как нимфоманка на первом свидании? Чего боишься?
- Да ерунда... – Уилсон делано смеётся, но, решившись, признаётся:
- Мне уже несколько ночей подряд снится Такер. Ты ещё помнишь Такера?
Это простой вопрос, и Хаус должен бы ответить: «Этого самодовольного осла? Конечно помню» .
Но вместо этого Хаус вздрагивает, молча кивает и смотрит исподлобья.
- Знаешь, он погиб в автокатастрофе. Не справился с управлением в дождь и...
- Мне это неинтересно, - быстро перебивает Хаус.
- ... и у него в крови нашли алкоголь. Я говорил по телефону с его женой... вдовой... Он сел за руль в состоянии опьянения, ехал на высокой скорости по мокрому шоссе. С раком в пятилетней ремиссии, с трансплантированной печенью он сел за руль, выпив три - четыре скотча и поехал в дождь... обгоняя ветер... Знаешь, иногда мне кажется, что всё, что мы делаем – я сейчас говорю о медицине - просто имитация бога – не бог, а только имитация, самое ненужное дело на свете. Понимаешь, Хаус? Мы занимаемся ерундой. Продлеваем жизнь на месяцы, годы, порой, если повезёт, на десятилетия, а для чего? Чтобы выпить три - четыре скотча и на какой-нибудь миг обогнать ветер. И нам это кажется чертовски важным. Хотя... – его короткий вздох похож на всхлип, - на самом деле нет никакого Кайла Кэллоуэя, как нет и Санта Клауса. Такер...
- К чёрту Такера! Если у него хватило ума попасть в автокатастрофу, это ещё не значит, что ты должен пересмотреть своё мировоззрение. Тебе не идёт цинизм, Джимми, так что даже и не начинай.
- Такер, - не слушая, продолжает Уилсон, – распорядился моим подарком именно вот так: выпил и поехал навстречу случаю. Стал Кайлом Кэллоуэем. Я себя как в зеркале увидел. Чему ты усмехаешься, Хаус? Вспомнил биг-стейк? Или тех девчонок, которые увели мой бумажник?
- Нет. Я вспомнил бабку с болезнью Альцгеймера. Не морочь мне голову, Уилсон: Кайл Кэллоуэй тоже может заболеть раком, и ты кинешься в битву, очертя голову, если не за каждый день, то уж, по крайней мере, за каждый день без боли. Даже если он поклянётся тебе, что завтра же накачается скотчем по самые брови и полетит на самолёте в грозу. Это не остановит тебя. Да и не должно, по правде сказать... Смотри: эти сурикаты такие забавные. Особенно хвосты... Ну и что, ты во сне пытаешься отговорить его от скотча?
- Нет. Это ты пытаешься уговорить его на скотч. В моём сне.
- Я? Постой-постой, обо мне речи пока не шло.
- Мне снится тот бар, в котором ты был с Эмбер в её последний вечер. Но Эмбер уже нет. Не просто нет в моём сне, а я помню во сне о том, что её уже нет. Мы сидим с Такером, и он мне говорит, что благодарен, что я подарил ему жизнь... А потом подходишь ты и начинаешь уговаривать его выпить. На тебе твоя мотоциклетная куртка, и у тебя в руке шлем. И ты весь мокрый, потому что дождь. Но ты в хорошем настроении, шутишь, а я знаю, что на самом деле ты притворяешься, лжёшь. На самом деле ты делаешь это нарочно. Ты хочешь, чтобы он напился и поехал обгонять ветер. А я помню, что ему нельзя, помню, что он за рулём, но я не вмешиваюсь, не останавливаю тебя. Мне тоже почему-то нужно, чтобы он напился и сел за руль. Хотя я уже знаю, что он погибнет... Когда этот сон приснился мне в первый раз, я проснулся от толчка в грудь. Лёгкого, мягкого толчка кошачьих лап. Это была моя кошка, Хаус. Моя мёртвая кошка. Вот. Всё. Я всё тебе рассказал. Можешь попробовать толковать.
Хаус очень долго молчит, привычно вертя в руках трость. Его голова опущена, подбородок упирается в грудь.
- Куда потом делась кошка?
- Не знаю. Я не проследил за ней. Но она приходила ещё несколько раз.
- Я бы проследил...
- А я... описался, - говорит Уилсон дрожащим голосом и отворачивается. – В тот, первый раз. Потом уже было не так. Но я всё время боюсь проснуться от мягкого толчка в грудь, - и он машинально, должно быть, кладёт ладонь на грудину. Там, под футболкой, витой грубый келоидный рубец. След кардиотрансплантации. Сердце Такера, погибшего в автокатастрофе, бьётся теперь в груди его бывшего друга и врача Джеймса Эвана Уилсона. Вот только Уилсон не знает о том, чьё у него сердце. Да ещё эта кошка!
- Спать пора, - говорит Хаус, хмурясь. – Нам обоим завтра на работу... Пойдём, я лягу с тобой, не то ты снова не уснёшь, а на тебя уже смотреть жалко.
- Хаус...
- Я решу, решу твою задачку, но не сию же минуту. Пошли!
- Хаус, я... Спасибо.
- Не за что. Поживу у тебя несколько дней. А то ты спятишь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 29.06.2012, 16:53
 
LarisanewДата: Пятница, 29.06.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Сердце Такера- а вселенная то справедлива )))) Отличная идея, Холмс.



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:35 | Сообщение # 19
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Прода:

Первые часа два Уилсон, хоть и засыпает, успокоенный близостью Хауса, но спит плохо – ворочается, постанывает, поскуливает, что-то бормочет. Это страшно раздражает Хауса и в другое время он взбунтовался бы – во всяком случае, перебрался бы в другую спальню или хоть в бок пихнул, но Джеймс выглядел таким потерянным, таким усталым, рассказывая о своих проблемах, и он, действительно, боялся заснуть...
В конце концов, Хаус делает нечто прямо противоположное тому, что надо бы сделать – не уходит в другую спальню, а придвигается ближе и кладёт руку Уилсону на грудь, на шрам – туда, куда гипотетически могла бы прыгнуть лапами гипотетическая кошка. Он ощущает под ладонью биение сердца, которое он даже мысленно не называет теперь никогда сердцем Уилсона. Ему кажется, что он понимает, что может чувствовать к этому сердцу сам Джеймс. Можно заботиться о нём, как о домашнем животном, кормить его калием и витаминами, испытывать к нему благодарность, прислушиваться, как оно себя чувствует, зависеть от него, от его работы. Но никогда оно не сделается сердцем Уилсона, и даже если об этом можно забыть – за делами, за жарким спором, увлекшись передачей про ботсванских сурикатов, всё равно рано или поздно новая вспышка памяти заставит вздрогнуть и начать прислушиваться: как там приходится этому чужаку, не пытаются ли лимфоциты и макрофаги пресечь его вторжение, не оскалился ли он сам в злобной усмешке, начиная забавную игру «трансплантат против хозяина». Когда Хаус думает об этом, ему становится неуютно: как-то тревожно, тоскливо и мучительно жаль Уилсона. Но сейчас трансплантат работает ровно и мощно, исправно качая кровь – к нему не может быть никаких претензий. И можно перевести дыхание, можно уснуть, можно не видеть дурацкие кошмары, настолько попадающие в «яблочко», что у Хауса, когда Уилсон рассказывал ему об этом, перехватывало дыхание. Разве такое вообще возможно? Галлюцинации – галлюцинациями, но нельзя же видеть во сне то, о чём не знаешь, не можешь знать. Чудовищное совпадение? Чтение мыслей? Ладно, не сейчас...
- Я здесь, с тобой, - тихо говорит Хаус – так, чтобы быть услышанным, но не разбудить. – Хватит шляться по барам – возвращайся в постель. Спи крепко. Я здесь, здесь...
Ему приходится повторить это несколько раз прежде, чем Уилсон успокаивается, и вместо стонов и бормотаний начинает ровно похрапывать.
Наутро Хаус просыпается от звонка будильника, но вымотанный Уилсон спит и будильника не слышит. Лекция Хауса начинается в половине девятого, Уилсону нужно быть на работе в восемь. Рассудив, что роль человека-будильника слишком хлопотное дело, и что за полчаса отсутствия зав.онкологией на месте онкозаболеваемость существенно не возрастёт, Хаус не заморочивается служебным расписанием своего друга, тем более, что прежде всего сейчас он должен уделить внимание своей ноге, настойчиво напоминающей ему о том, что интервал между таблетками викодина почти вдвое превышен. Бедро дёргает, как пульпозный зуб, вот только размеры этого зуба поистине гигантские. Опереться на ногу страшно – кажется, от малейшей опоры она попросту переломится – так больно. А трость осталась в гостиной, куртка, в кармане которой викодин – на вешалке, и чтобы добраться до неё, Хаус вынужден судорожно цепляться за стены, каретки кроватей и углы шкафов. Нельзя сказать, что он проделывает это бесшумно, но Уилсон всё равно не просыпается. Впрочем, Хауса это сейчас и не волнует. Ему так больно идти, что в голову приходит идиотская мысль – попробовать встать на руки и пойти на руках.
Вытряхивая свою обычную утреннюю дозу на ладонь, краем глаза Хаус замечает какое-то движение, словно из коридора в кухню бесшумно прошмыгнул какой-то небольшой зверь, кошка... Кошка? Кошка!!! Но викодину нужно хоть какое-то время для того, чтобы подействовать. Хоть несколько минут. И в течение этих минут Хаус, увы, не в состоянии гоняться за кошками- реальными или призрачными. Когда же он, справившись с болью, ковыляет, наконец, в кухню, там никого нет. Но дверь на балкон приоткрыта, балкон смежный с соседней квартирой, и чистого расследования «в закрытой комнате» не получается.
Уилсон появляется на пороге кухни, когда Хаус допивает вторую чашку кофе с последним сливочным бисквитом.
- Послушай, - начинает он, привычно разминая ладонью шею, – я как-то не могу поверить, что ты с твоим могучим интеллектом не догадался, что если я поставил будильник на семь, то это оттого, что именно в семь я и планировал встать.
- Я догадался, - спокойно заверяет Хаус, облизывая ложку, которой только что нагребал на бисквит клубничный джем. – Но если бы я разбудил тебя в семь, уже в половине восьмого ты выехал бы, и мне пришлось выбирать, являться на работу раньше срока, создавая для Формана неудобный мне прецедент, или добираться до неё пешком. А так у меня как раз есть время спокойно закончить завтрак, пока ты будешь, чертыхаясь и всё роняя, приводить себя в соответствие тому эталону респектабельности, которому когда-то по глупости решил следовать.
Уилсон несколько мгновений открывает и закрывает рот, как рыба выброшенная на берег, но сообразив, что на поиск достойного ответа уходят драгоценные секунды, наконец, махнув рукой, скрывается в ванной.
- Что, ничего не возразишь? – насмешливо окликает Хаус.
- Что же тут возразишь? Твоя логика безупречна, - отвечает Уилсон сквозь шум воды. Голос у него обиженный, и Хаус, взглянув на часы, в порыве раскаяния наливает ему кофе и даже, сам себе умиляясь, готовит бутерброд с сыром.
Но, убирая назад в холодильник сыр, он видит бутылку молока, и выражение его лица становится задумчивым. Поискав глазами подходящую посуду, он наливает молока в глубокое блюдечко и ставит под стол, причём наскоро умывшийся Уилсон застаёт его за этим занятием.
- Что ты делаешь? – с изумлением спрашивает Уилсон.
- Хочу подкормить твоё привидение.
- Подкормить привидение? Ты что, что-то видел? – он мигом настораживается, но Хаус не спешит откровенничать.
- А если не видел, то пусть голодает, что ли? Это антигуманно, морить голодом потустороннее существо, к тому же, раритетное. Да и тебя, кстати, тоже – вон твой завтрак.
- Ты сделал мне завтрак? И кофе? – Уилсон немедленно переключается с привидения на необычное поведение Хауса и подозрительно разглядывает бутерброд, словно ожидая от него какого-то подвоха, а потом подносит чашку с кофе к носу и нюхает.
- Сожалеешь, что уволил придворного дегустатора? – издевается Хаус. – Не трудись, человечество изобрело массу ядов без вкуса и запаха.
Уилсон, поколебавшись, осторожно откусывает бутерброд. Вид у него при этом такой, словно он ожидает взрыва запрятанной в сыр петарды.
- Если я опоздаю к началу лекции, - говорит Хаус, снова бросая взгляд на часы, - я от этого только выиграю – лекция сделается короче, но молодые врачи не смогут удовлетворить свою жажду познания мирным путём и возьмутся за пациентов. Ты себе не представляешь, какую опасность для человечества может представлять идиот с неудовлетворённой жаждой познания.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 01.07.2012, 00:41
 
Вера-НикаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:14 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Спасибо за очередное продолжение! smile С каждой минутой всё интереснее интереснее!
 
LarisanewДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:23 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А если не видел, то пусть голодает, что ли?

железная логика..надо бы запомнить фразочку biggrin

Холмс, мне нравятся диалоги..я их вижу happy




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
TriestДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:40 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
cool и тут влезу. dry
Вот тут как то все читается со скрипом...ну что то слишком Хаус растекся кисеем по паркету....да и Уилсон тоже....."не пора ли снизить градус суровой мужской романтики?" biggrin ИМХО,=)надо бы их отодвинуть.
Сюжет про кошку лихо закручен,....с нетерпением жду что же там будет дальше. Очень хотелось бы еще увидеть Мистерс и если получится Кадди. wink Можно даже в веточках,
Про бутерброд....,а рефлексы то у Уилсона работают. biggrin старые...эххх...в теперешнем его положении ни антидепрессантов, ни снотворных,алкоголь? Хаус миллион раз подумает, прежде чем снова поиграться. dry
Эхх....интересно, черт!


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:43 | Сообщение # 23
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
Вот тут как то все читается со скрипом...ну что то слишком Хаус растекся кисеем по паркету....да и Уилсон тоже....."не пора ли снизить градус суровой мужской романтики?"

Ну, да, здесь меньше собственно экшена и больше рефлексий. Угрозы жизни уже нет, можно отвлечься на свои комплексы, эмоции, задуматься о себе и о других.
Что до "суровой мужской романтики", Хаус такой мягкий и ласковый от страха - он в непонятках, что происходит, не меньше Уилсона.
Quote (Triest)
Хаус миллион раз подумает, прежде чем снова поиграться.

Конечно, подумает, но это не значит, что категорически не будет biggrin
Larisanew, Yes-s! Попадание! biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Nat777Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:41 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Такер и кошка теперь преследуют бедного Джеймса sad
Как хорошо, что Уилсон рассказал о своей проблеме Хаусу, прежде чем окончательно тронулся умом. Ну теперь Хаус за ним присмотрит и не позволит никаким призракам тревожить его сон cool

Quote (hoelmes9494)
Ему кажется, что он понимает, что может чувствовать к этому сердцу сам Джеймс. Можно заботиться о нём, как о домашнем животном, кормить его калием и витаминами, испытывать к нему благодарность, прислушиваться, как оно себя чувствует, зависеть от него, от его работы. Но никогда оно не сделается сердцем Уилсона,

Очень сильно! Жуткое же ощущение - знать, что твое сердце - не твое. Интересно, что будет с Уилсоном, когда он узнает,ЧЬЕ это сердце fear

Quote (hoelmes9494)
Ну, да, здесь меньше собственно экшена и больше рефлексий.

А мне описания рефлексий в исполнении автора даже больше нравятся, чем экшн tongue Спасибо, автор, с нетерпением жду проду!
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:11 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Однако интригуете, автор! thumbup
По поводу кошки догадки имеются, но вот сердце Такера и сны Уилсона озадачили не на шутку. Ну оооочень интересно, как все повернется! happy

Маленький тапочек: уж слишком Хаус болтлив. В особенности его «гнев» после аварийки с Чейзом. Чисто мое восприятие: такая многословность не в его характере. Да и выходить из себя по такому пустяковому делу тоже. И страхи за Уилсона, почти мамочкина забота, которая вот-вот перейдет в паническую, тоже, имхо, немного гипертрофированы. Есть в этом что-то сиропное.

И тем не менее, рассказ ужас как интересен. Очень жду продолжения.
flowers


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:21 | Сообщение # 26
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
уж слишком Хаус болтлив. В особенности его «гнев» после аварийки с Чейзом. Чисто мое восприятие: такая многословность не в его характере.

Но он, действительно, очень беспокоится. С Уилсоном что-то происходит, а он не может понять, что. Ведь Уилсон никогда бы не въехал Чейзу в багажник, не стал бы курить. Он, действительно, немного паникует - ведь происходит нечто, его уму непостижимое. Как ярый материалист, он теряет почву под ногами. Ничего себе альтернатива: или с Уилсоном творятся чудеса, или он, действительно, сходит с ума.
Nat777, спасибо вам за коммент, приятно слышать.

Добавлено (01.07.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Кстати, мне очень ценны ваши отзывы - ведь рассказ ещё не готов, он в процессе, его можно слегка корректировать, а со стороны бывает виднее что-то, чего мне, как автору незаметно. Спасибо всем!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 01.07.2012, 12:22
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:34 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Но он, действительно, очень беспокоится.

не сомневаюсь smile
но в каноне Хаус, когда волнуется или сильно озадачен, скорее уходит в себя и начинает усиленно крутить мозговые шестеренки. может оттлакивать от себя окружающих, грубить, но уж никак не кудахтать без умолку. wink smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:16 | Сообщение # 28
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ну, ещё кусочек.

В кабинете заведующего диагностическим отделением стол завален бумагами, и несчастный Чейз сидит над ними, обхватив ладонями затылок с выражением полного и беспросветного отчаяния на лице.
- Что ты делаешь? – без сочувствия – разве что с лёгким любопытством - спрашивает Хаус.
- Разбираю ваши архивы. Форман велел уложиться в недельный срок, но, по-моему, он так прикалывается. Вы вообще когда-нибудь что-нибудь записывали так, как требуют инструкции? Я нашёл здесь целый склад порнографических открыток, брошюру анекдотов, повестку в суд и бумажную галочку, но не нашёл ни одного заключительного эпикриза.
- Я был слишком занят – спасал жизни. А мои глупые рабы последнее время совсем обленились. И, кстати, заметь, мне никогда не поручали подобной чуши. Форман, похоже, считает, что на большее, чем разборка архивов, ты не способен. Он не принимает тебя всерьёз.
- Нет, он именно принимает меня всерьёз. Это Кадди не принимала вас всерьёз, поэтому и не давала вам никаких поручений. Её устраивало, что вы делаете только то, что вам нравится, но при этом, хотя бы, не достаёте всех вокруг. Это мне, кстати, всегда напоминало отношение умного родителя к психически неполноценному ребёнку. Чем бы дитя ни тешилось... Понимаете, да?
- А ты наглец! - с удивлённым восхищением замечает Хаус. – Это что, объявление войны? Столько стоит царапина на твоём «форде»?
- Царапина на «Форде» войны не стоит. А вот приглашение на работу, присланное Мастерс от моего имени...
- Вот тебе раз! Я думал, ты мне спасибо скажешь.
- Тут спасибо говорить не за что. Вы ищете способ разрушить мои отношения.
- Ты с ума сошёл? – Хаус делано смеётся. – Я приглашаю твою девушку работать вместе с тобой, работать в клёвом месте, где ей будет интересно, где ей хочется работать, и этим я разрушаю твои отношения?
- Конечно. Потому что теперь я должен буду или отказать ей, и она на меня обидится, потому что, действительно, ей хотелось бы здесь работать. Или я возьму её. А вы прекрасно знаете, как легко всё рушится, когда один из партнёров в подчинении у другого. Рушится, как стена дома Кадди.
- Ух, ты! Это, действительно, объявление войны... А вот мой ход, - и Хаус разом смахивает все бумаги со стола на пол. – Можешь провести первую половину отпущенной тебе недели, ползая по полу на карачках.
Чейз, однако, не делает ни малейшей попытки собрать рассыпавшиеся бумаги. Он отъезжает в кресле чуть назад, забрасывает ноги на стол и смотрит на Хауса выжидательно.
- Чего ты ещё ждёшь? – в голосе Хауса проскальзывает странная нотка, похожая на уважение.
- Того, за чем вы пришли. Вы ведь не про Мастерс поговорить со мной хотели и не бумаги рассыпать. Чего вам от меня нужно?
- Ничего мне от тебя не нужно. Что мне может быть нужно от архивного работника? Кстати, верни открытки.
- Не верну. Они ничего. Буду дрочить на них, когда Мастерс от меня уйдёт.
- Ух, ты! – снова не выдерживает Хаус и присаживается на край стола. Чейз слегка отодвигает ноги от обтянутого джинсами зада бывшего начальника.
- Ты, действительно, видел вчера на дороге кошку или это была просто отмазка, чтобы мы подумали, что ты не такой хреновый водитель, как на самом деле? – спрашивает Хаус, помолчав.
- Это важно?
- Пока не знаю.
- Ну, видел. То есть... Отчётливо я её не видел. Мне показалось, что это была кошка – что-то метнулось под колёса. Может, щенок... Видимость была не слишком хорошая – сами понимаете. Почему вам с Уилсоном нужно это знать?
Хаус игнорирует любопытство Чейза. Он снова спрашивает:
- Кто-нибудь мог протрепаться Уилсону, чьё у него сердце?
- Вы.
- Кроме меня?
- Никто.
- Да ну?
- Потому что никто и не знает, чьё это сердце. Вы привезли контейнер, на нём была проставлена группа HLA, время забора и маркировка. Фамилии донора не было, карты не было, ничего не было.
Хаус понимает, что Чейз прав. Он ёрзает на столе так, что стол жалобно скрипит, и хмуро соображает. О том, чьё сердце, знали парни из реанимобиля и спасатель-парамедик. Но они не знали, кому предназначен трансплантат. В больнице знали, кому вшивают сердце, но не знали, чьё. Если две параллельные прямые пересекаются, значит, они не параллельны.
- Мне нужен список всех, кто работал в операционной и в реанимации, пока Уилсон находился там.
- Ладно, - говорит Чейз. – Через час сделаю.
- Ладно? Ты сказал "ладно"?
- Ладно. А бумаги не поднимете?
Хаус насмешливо смеривает его взглядом сверху вниз:
- Ишь, чего захотел!
- А если я что-то знаю?
Хаус, уже повернувшийся к двери, настораживается:
- Что ты знаешь?
- Знаю, откуда Уилсон мог узнать, чьё сердце.
- Откуда? – при всём старании совершенно скрыть свой интерес Хаус не может.
- Скажу сразу, как соберёте бумаги.
- Да ладно, не говори...
Он круто поворачивается и идёт из кабинета.
- Кто-то выложил ролик в интернет, - в спину ему говорит Чейз. - Автокатастрофа. Водитель не справился с управлением на мокрой трассе. Вы попали в кадр. Номер машины – тоже. Он провисел всего несколько часов и был удалён. но если я об этом знаю, мог узнать кто-то ещё. И если я не наводил справок, не значит, что и никто другой не сделал этого.
Хаус несколько мгновений стоит неподвижно, потом возвращается, нагнувшись, с отвращением подбирает с полу несколько папок и бросает перед Чейзом на стол.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 01.07.2012, 19:44
 
hovikДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:17 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
hoelmes9494, Вы замечательно пишете! Интересные истории, отличный язык. Только иногда я Ваших героев совершенно не узнаю. Так обидно.
Quote (MarishkaM)
но в каноне Хаус, когда волнуется или сильно озадачен, скорее уходит в себя и начинает усиленно крутить мозговые шестеренки. может оттлакивать от себя окружающих, грубить, но уж никак не кудахтать без умолку

Именно!
А вот с этим:
Quote (hoelmes9494)
рассказ ещё не готов, он в процессе, его можно слегка корректировать, а со стороны бывает виднее что-то, чего мне, как автору незаметно

могла бы и бета справиться, я думаю. Беты ведь не только -ться/тся и запятые правят? Я очень ленивый читатель, например. Это мои проблемы, конечно, но меня утомляет сортировать, где там Хаус, а где не очень. С Уилсоном попроще как-то. Он не так полно раскрыт в каноне. А вот Хаус... Он, конечно, у каждого свой, я помню, но всё же. Ваш Хаус очень похож на моего. Потому мне и не понятно, откуда берутся многословные "кудахтанья".

Спасибо за рассказ! flowers Интересно!
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:22 | Сообщение # 30
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
hovik, я знаю
Quote (hovik)
откуда берутся многословные "кудахтанья"
, но не скажу biggrin . Это мой маленький секрет. Придётся мне одёргивать себя, а вам смириться.
Что до беты... Никогда не писала с бетой - только на конкурсы. Как-то не обзавелась. И потом, у меня есть пара домашних критиков, я и с ними-то спорю до хрипоты за каждое слово. А уж в сети... Как бы не подраться! biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 01.07.2012, 13:22
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.