Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Несколько осенних ночей без кошки.
hoelmes9494Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:26 | Сообщение # 286
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
то как подельника, если не организатора этой ОПГ.

Ну, эт вы загнули! Он, может, и говнюк, но не уголовнюк.
Quote (MarishkaM)
дурные ассоциации?

Ещё как!
Quote (Triest)
У меня жуткое желание перевернуть отделение онкологии кверху дном, разбить там все в.кабинете зама Уилсона, руками Триттера.А аптечку на откуп Хаусу оставить

"Э-э, Петюня, не скажи...Как это "нет вопросов". Это дело, можно сказать, политическое, государственной важности,тут нельзя с кондачка решать" biggrin .(За букву цитаты не ручаюсь, но как-то так...)


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Пятница, 27.07.2012, 16:47 | Сообщение # 287
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Холмс, гы! Тогда я согласен поудобнее устроиться за монитором, и наблюдать как нашего онколога будут пытаться выбить из колеи.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Hellste_SternДата: Пятница, 27.07.2012, 17:30 | Сообщение # 288
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Ребятишечки, уж поверьте мне как человеку, с уголовкой знакомому: (а) триттер уголовник и (б) эта опг - хлеб федералов. Плиззззз wink

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
TriestДата: Пятница, 27.07.2012, 21:06 | Сообщение # 289
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Ребятишечки, уж поверьте мне как человеку, с уголовкой знакомому: (а) триттер уголовник и (б) эта опг - хлеб федералов. Плиззззз

Ну я бы не утверждал,что он такой уголовник... happy
Конечно, насчет ФБР Вы правы. ЦРУ-не тот уровень, но и дорожная полиция совсем не к месту.....но!
а)Дело мутное и не доказуемое пока что.
б)Хаусу нужна-понадобится помощь, и идиот Лукас опять же не тянет.
в)Триттер был свидетелем транспортировки транспланта. Его можно привлечь к расследованию

Обращение в ФБР, это скучно в общем. wink
Пусть Холмс нас рассудит, кидая проду=)


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:24 | Сообщение # 290
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- У тебя едва ли получится совсем не встречаться, раз она живёт в доме напротив. Можно, конечно, и отворачиваться... А можно попробовать сыграть в эту игру ещё раз, доказать, что люди всё-таки не меняются, как у тебя уже было с Самантой, если, конечно, тебе не очень больно от того, что мечта стала реальностью.
- Больно? – удивлённо переспрашивает Уилсон. - Оттого, что сбылась мечта?
- Обычно это больно.
- Ну, ты по боли эксперт, - насмешливо и сочувственно говорит Уилсон, по-видимому, не найдясь с лучшим ответом. – Иди на диван. Твоя нога тебя, похоже, никак вниманием не оставляет.
- Пришлось возвращаться пешком. Кстати, не пригонишь мой мотоцикл? Это в четырёх кварталах, называется не то «Орион», не то «Одеон». Я нарезался, бармен... – он глотает остаток фразы «бармен ключи забрал» по той же причине, по какой не сел в автобус, и говорит иначе. - Было опасно ехать на мотоцикле.
- Шёл пешком четыре квартала? Когда до туалета в другом конце коридора идёшь только, когда уже терпеть не можешь? Ты что-то натворил? За что-то себя наказываешь? Что происходит, Хаус?
- Пока ты со мной, мне нет нужды себя наказывать – худшего наказания, чем ты, я всё равно не изобрету, - говорит Хаус, вытягиваясь на диване. – У тебя температуры нет?
- Субфебрильная.
- Ты запустил свою пневмонию. Дождёшься абсцедирования. Не вижу больше смысла в твоём больничном – на работе за тобой лучше присмотрят и прокапают то, что нужно, вовремя. С субфебрильной температурой вполне можно утешать онкологических смертников. Кстати, как твой китаец, справляется без тебя?
- Он кореец. И вполне справляется.
- Ты не думал передать ему отделение? Во всяком случае, не озвучивал такой прожект?
- Ну, я как-то сказал, что он первый кандидат на заведывание, если со мной что-то случится... Но со мной ведь ничего не случилось.
- За исключением дохлой кошки и взрезанных вен. Но ведь это такой пустяк! Уилсон, послушай, ты пробовал когда-нибудь коаксил?
Уилсон меняется в лице. Его глаза темнеют, а губы сжимаются в одну черту:
- Хаус, не смей!
- У тебя проблемы с восприятием речи? Разве я сказал «хочу попробовать»? Я спросил, пробовал ли ты.
- Ты не страдаешь праздным любопытством и никогда не страдал, поэтому если ты спрашиваешь о коаксиле, значит, имеешь что-то в виду.
- Почему я обязательно должен иметь в виду закинуться? Мне хватает викодина.
- Тебе не хватает викодина. Нога болит, и ты ищешь способы... физическую боль он не снимет.
- Ты сейчас на антедепрессантах?
- Нет.
- Нет? Ты смотришь по ночам кошмары, режешь вены и ничего не принимаешь?
- Хаус, я принимаю пять наименований препаратов на настоящий момент, с пефлоксацином – шесть. Не хочу пасть жертвой полипрагмазии или взорваться, как ядерный реактор.
- А флуоксетин тоже не пьёшь?
- Сейчас нет.
-Посещаешь психиатра, психолога?
- Тоже нет.
- Уилсон, ты или врёшь или темнишь. Я тебя, конечно, всё равно расколю, но это отнимет у меня много времени и сил, а у меня сейчас нет ни того, ни другого. Может, для разнообразия сам расколешься?
- Ладно, расколюсь.
- Чего-чего? – Хаус не верит своим ушам. – Ты что говоришь, я не расслышал.
-Говорю, что расколюсь для разнообразия. У меня, действительно, был психолог, но этим психологом была Эмили Такер – у неё сертификат и лицензия, тут всё чисто, без натяжек. Но ты должен понимать, что мои визиты к ней пришлось пока прекратить.
Несколько мгновений Хаус молчит. Наконец, выдавливает из себя:
- Давно она твой психолог?
- С тех пор, как Такер ушёл из семьи. У неё были проблемы с дочерью, и она решила возобновить практику, чтобы девушка могла жить отдельно. Я стал одним из её клиентов и до последнего времени у меня не было серьёзных причин жалеть об этом.
- Правда? А ты случайно не перепутал, кто там чей психолог, Уилсон?
- Хаус, - говорит Уилсон терпеливо. - Психология – это наука, базирующаяся на доверительности, и то, что мы состояли в отношениях, никак не могло помешать, разве что помочь. Мы могли быть раскрепощённее и откровеннее друг с другом. Разве плохо?
Хаус смотрит на него не то восхищённо, не то осуждающе.
- Ты опасен для общества, Уилсон. Тебе нужно совсем другую надпись на футболке: «Всех лиц женского пола делю на счастливых и сексуальных». И сделать её позаметнее - пусть остерегутся и те, и другие. Такер о вашем романе знал?
- Знал. Мы даже обсудили это однажды за рюмкой текилы.
- Кстати, ты ведь считал его другом, кажется... С каких пор спать с женой друга входит в твой моральный кодекс?
- Не я это начал. Он ушёл - я остался. И... мы больше не друзья.
- Тебе эту фразу при первичном программировании на жёсткий диск записали?
- Я не при чём. Там... тоже не я начал. Он сам избегал меня все последние годы. Мне кажется, он чувствовал ко мне некую двойственность, которая ему здорово мешала. И я не настаивал, потому что меня, ты помнишь, покоробило его непостоянство. Он спекулировал на семейных ценностях, зная, как они мне важны.
- Особенно после третьего развода, - ехидно вставляет Хаус.
- То, что это были подлинные браки и подлинные разводы, как раз свидетельствует о моём серьёзном отношении к институту семьи. Потому что просто перепихон можно и не оформлять.
- Можно подумать, у тебя просто перепихона никогда не было!
- Был не раз, но я называю вещи своими именами. А Такер манипулировал мной, надавливая на жалость и долг. И женой, кстати, тоже. Она его не простила, и не имело большого значения, сплю я с ней или нет, даже если бы сам Такер такое значение видел.
- А он, видимо, видел...
- Он видел. И обвинял меня в том, что я давлю на Эмили – в частности, вынудил её отказаться от содержания.
- Ты вынудил её отказаться от содержания?
- Конечно, нет. Она сделала это сама. Я просто пообещал оказать ей поддержку на первых порах. Им с дочерью, например, необходимо было сделать ремонт в гостиной, и я это устроил. Дом совсем без мужчины быстро приходит в упадок, знаешь ли...
- Почему ты не съехался с ней?
- С какой стати? Мы просто друзья.
- Подвид «друзья перепихивающиеся»?
Уилсон розовеет:
- Это было всего пару раз. И Эмили не хотела травмировать дочку.
При этих его словах Хаус чувствует какую-то ускользающую мысль, но он слишком устал, чтобы за неё ухватиться. Замечает его усталость, наконец, и Уилсон.
- Хаус, у тебя глаза закрываются. Отдохни, а я и впрямь схожу пригоню твой мотоцикл. Я, кажется, знаю, о каком баре ты говоришь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Пятница, 27.07.2012, 21:57 | Сообщение # 291
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, просто невероятно cry у вас Уилсон такой многогранный ЖУ-ЧИ-ЛА! dry
Quote (hoelmes9494)
- Пока ты со мной, мне нет нужды себя наказывать – худшего наказания, чем ты, я всё равно не изобрету, - говорит Хаус,

Воплощенная и говорящая совесть действительно наказание. Правда у самой совести-совесть отсутствует-сапожник без сапог...
Quote (hoelmes9494)
И... мы больше не друзья.
- Тебе эту фразу при первичном программировании на жёсткий диск записали?

"Меня это беспокоит, я хочу поговорить".
Вот, да. Как мне кажется сценаристы специально именно такими словами обосновали в сериале в 5 сезоне. Для траГЪизму, а в 8 сезоне это была необходимость, чтобы не затягивать эпизод и быстренько сделать развязочку, показав несерьезность намерений Уилсона, который САМ бегал за Хаусом. broken brows Поскольку РШЛу не дали выразить более глубоко эти моменты, то фразочка просто канонизировась.Наверное можно поставить на 2 место после Все врут. biggrin Продолжаем традиции в фанфикшене.

Quote (hoelmes9494)
То, что это были подлинные браки и подлинные разводы, как раз свидетельствует о моём серьёзном отношении к институту семьи. Потому что просто перепихон можно и не оформлять.

Quote (hoelmes9494)
Почему ты не съехался с ней?
- С какой стати? Мы просто друзья.
- Подвид «друзья перепихивающиеся»?
Уилсон розовеет:
- Это было всего пару раз.


ААААААА!!!!Каждое лыко получается в строку.....
deal
какой насыщенный отрывок....СПАСИБО.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
MarishkaMДата: Пятница, 27.07.2012, 22:23 | Сообщение # 292
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
hoelmes9494, спасибо за экскурс в тайную жизнь JW. как все запущено и порочно cool

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:36 | Сообщение # 293
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
На этот раз кошмары мучают Хауса. Ему снится, что Уилсон попал в аварию на его мотоцикле, и Хаус должен забрать у него для трансплантации уцелевшие органы. Он в каком-то полулегальном морге кухонным ножом вскрывает грудную клетку неподвижного тела, но вместо сердца в листках перикарда, видит дохлую кошку, упакованную в два целлофановых пакета.
Он просыпается с воплем ужаса и долго не может отдышаться и прийти в себя – это при том, что Уилсон, холодный, с улицы, и ещё в куртке, встревоженно склонившись над ним и приложив пальцы к его шее над пульсирующей сонной артерией, несомненно, жив и никаких дохлых кошек в себе не содержит.
- Хаус, Хаус, - зовёт он. – Хаус, ты что? Что с тобой?
И, толком не проснувшись, не успев опустить забрало, он роняет фразу абсолютно искреннюю, которой постарался бы ни за что не говорить в здравом уме:
- Я боюсь за тебя!
Уилсон слегка теряется от этого заявления. Он опускается на диван рядом с Хаусом – очень осторожно, чтобы не потревожить его больную ногу и на его лице выражение лёгкой озадаченности:
- А чего за меня бояться? Уже всё нормально... Я не знаю, что на меня нашло, но уже всё. Правда, Хаус, я – а порядке.
- Ремонт, о котором ты говорил, дорого обошёлся? – вдруг спрашивает Хаус. – У Такеров в гостиной?
- Да нет, пустяки какие-то. И потом, я же богатый наследник, - губы Уилсона трогает улыбка. – Помнишь? Покойная тётушка в Аделаиде.
- Постой. А если бы не унаследовал ты, кому бы тогда досталось тётушкино состояние?
- Её внуку. Я его даже не знаю, хотя, между прочим, он живёт где-то здесь, в Принстоне.
- И кто мне только что говорил про семейные ценности? Родственников стоит знать в лицо.
- Наверное, ты прав, - отвечает Уилсон задумчиво и чуть удручённо. – Но Кон – паршивая овца в семейном стаде, и мы...
- Как, ты сказал, его зовут? – вдруг, насторожившись, перебивает Хаус.
- Конни, Кон... Конрад Радович. Послушай... у тебя сейчас такой вид, словно я тебя опять вдруг осенил...
- Я прав, - говорит Хаус, с трудом сдерживая возбуждение. – Родственников надо знать в лицо.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Пятница, 27.07.2012, 23:01 | Сообщение # 294
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
И, толком не проснувшись, не успев опустить забрало

хорошо сказано thumbup
Quote (hoelmes9494)
Но Кон – паршивая овца в семейном стаде, и мы...

афигеть. ну вот, мотивы просты и понятны - бабло. как во все времена cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
gallinaДата: Пятница, 27.07.2012, 23:01 | Сообщение # 295
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Ну прямо "Тысяча и одна ночь"! Да Вы Холмс, не Холмс, а Шахерезада! clap

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
KorvinnaДата: Суббота, 28.07.2012, 03:45 | Сообщение # 296
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- Ты опасен для общества, Уилсон. Тебе нужно совсем другую надпись на футболке: «Всех лиц женского пола делю на счастливых и сексуальных». И сделать её позаметнее - пусть остерегутся и те, и другие.


biggrin :bravo:


Dixi et animam levavi
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 28.07.2012, 10:51 | Сообщение # 297
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Мне нужно забрать машину из ремонта, - говорит утром Уилсон, одеваясь, пока Хаус не торопится покидать постель. – И потом я за тобой заеду. Как твоя нога после вчерашней прогулки? Не хуже?
- Не знаю. Пока я не пытаюсь ею пользоваться, вроде терпимо.
- Кстати, ты не видел сегодня кошки? Я никак не решу, должен ли ей колоть инсулин – что, если она его и так получает?
- Конечно, получает. Не то бы давно сдохла.
- Но вчера она никуда не могла выходить – балкон был заперт весь день. И, тем не менее, я нигде её не вижу. Ты не выходил на балкон, Хаус?
- Нет.
- Куда же она могла деться?
- Поди сюда, - говорит Хаус с хитрой улыбкой и откидывает одеяло.
Белая кошка свернувшись калачиком, дремлет на его правом бедре.
- Чёрт! И ты не против?
- Я – за. Прекрасная физиотерапия. Между прочим, кошки, очевидно, чувствуют на расстоянии изменение каких-то параметров больного организма. Штука неизученная, но за неё всё больше эмпирических наблюдений. Может, она и у тебя на груди старалась из-за этого пристроиться – хотела полечить твою вилочковую?
Уилсон задумчиво гладит кошку, но через мгновение спохватывается:
- Мне же нужно в автосервис! Мы опоздаем.
- Давай-давай. Я проверю у неё сахар и, если будет нужно, сам уколю.
- Спасибо, ты подозрительно любезен.
- Ну, ты же вчера пригнал мой мотоцикл. Иди уже.
Хаус закидывает руки за голову. Вчерашний день показался сумбурным – сначала отходняк после бессонной и пьяной ночи, потом приведение в порядок мыслей и выслушивание откровений Уилсона по поводу его любовных заморочек. Он, действительно, был подозрительно любезен – не обрывал, не перебивал, изображал внимание и давал советы. При этом выстраивал свою собственную схему.
Два действующих лица определились вместе со своими мотивами – немудрящими и обыкновенными. Конрад Радович – конспиративный ник Адам Гершен – обижен на неродного дядюшку за проскользнувшие мимо рук семьсот тысяч долларов, доктор Узкоглазая Сволочь Бин метит в заведующие онкологией. Как и когда они стакнулись между собой, конечно, вопрос, но вопрос второстепенный. В конце-концов, мир тесен, и случайности случаются. Если выяснится, что этот Конрад имеет хоть какое-то отношение к больничной аптеке, можно умыть руки и позвонить, например, детективу Триттеру, хоть Хаус и не испытывает от общения с ним ничего, хоть сколько-нибудь отдалённо напоминающего удовольствие.
Но вот тут начинаются непонятки. Во-первых, кошка.
Радович, подменивающий инсулин физраствором, как-то слабо реалистичен. История с кошкой совершенно другого уровня, другого плана. Возможно, преступная парочка и ухватилась бы за идею её использовать для вернейшего доведения Джей.Эй.Уилсона до недееспособности, но создать всю от начала до конца им слабо. Здесь чувствуется рука женщины, и женщина имеет место – таинственная белокурая соседка, обещавшая оторвать им члены за шутку с кошачьим прахом. Она наводила справки о Хаусе, и где-то хотя бы раз мелькнула у него на глазах. Она скрытничает, прячет лицо – значит, Уилсон должен её знать. Но очень поверхностно. Где они могли пересечься? Школьные, институтские друзья отпадают – возраст девицы в широком диапазоне от двадцати до тридцати, Уилсону – сорок семь. Кто-то из пациенток? Сошло бы, будь она пациенткой Хауса, но в Уилсона его пациентки поголовно влюблены – в лучшем случае, платонически, а на любовь её поведение как-то не очень смахивает. И остаётся открытым вопрос о Такере. Кто видел аварию? Кто заметил и зафиксировал на телефонную видеокамеру присутствие там Хауса? И, главное, зачем? Ролик послали Уилсону. Чтобы усовестить? Напугать? Рассорить с Хаусом? Для этого Уилсона нужно неплохо знать. Потому что толстокожему рядовому обывателю в большом проценте случаев будет наплевать, чьё и как ему досталось сердце – лишь бы работало. Но не Уилсону. Уилсон напрягся и бросился каяться к вдове, автоматически лишая себя и психотерапевта, и любовницы. Хотя... реакция бывшей миссис Такер могла быть и иной. Автор ролика, стало быть, должен знать не только Уилсона.
Теперь существенное значение имело, заодно или нет тётя с племянницей. Если нет, то, возможно, стоит попробовать получить хоть какую-то информацию от старой кошатницы.

Добавлено (28.07.2012, 10:51)
---------------------------------------------
Хаус поднимается, наконец, стряхнув с себя недовольную этим Сару, и отправляетсяся на кухню.
И вот тут его поджидает сюрприз. Сара, привычно скользнув под стул, к блюдечку с молоком, вдруг вылетает оттуда, вздыбив шерсть и шипя, словно повстречалась внезапно с собакой. Она в мгновение ока вскарабкивается по голой ноге Хауса и его футболке, причинив ущерб тому и другому, к Хаусу на плечо, и застывает там неподвижным вопросительным знаком.
- Ты спятила?! – кричит Хаус, чуть не полетев с ног от неожиданности и боли. Он сбрасывает кошку с себя, получив ещё несколько царапин, и она моментально удирает прочь из кухни, а он остаётся, охваченный слабостью и дрожью. Похоже, оба испытали шок.
Однако, немного придя в себя, Хаус соображает, что у внезапной выходки должна бы быть причина, и причина эта – под столом. Он нагибается и видит, что пропавшее некогда блюдечко снова материализовалось. Только теперь в нём копошатся отвратительные толстые червяки. Часть их уже успела расползтись по полу. Это опарыши, безобидные трупные черви – Хаус ещё помнит о них из курса биологии, но на Сару копошащаяся масса явно произвела неизгладимое впечатление. А на Уилсона произвела бы ещё большее – это точно. Уилсон брезглив и склонен к мистифицированию. Без сердечного приступа, пожалуй, не обошлось бы. «Это или месть за кошку, - думает Хаус. – Или очередной гейм детской игры «Сведи онколога с ума». И, учитывая возврат блюдечка, скорее, последнее. Значит, труп в почтовом ящике юной альпинистке ни о чём не сказал. Тем лучше. Но, в любом случае, это война».
Он, брезгливо кривясь, отправляет опарышей в унитаз, а блюдечко - в мусорное ведро, и едва успевает промыть пол хлоркой, как возвращается Уилсон.
- Что ты делаешь? Что за текущая дезинфекция? – изумлённо спрашивает он, входя в кухню.
- Вдруг подумал, что после упражнений с дохлятиной мы не слишком тщательно убрали за собой. Уколи кошку сам – я не успел. И не оставляй балкон незапертым – не лето.
Он старается выглядеть и говорить беззаботно, но взгляд Уилсона заостряется:
- А почему ты весь исцарапан?
- Кошка не захотела сдавать анализы. Договаривайся с ней сам – это всё-таки твоя кошка. И поторапливайся, если хочешь вовремя попасть на работу.
Пока Уилсон ловит кошку, он смазывает свои царапины дезинфицирующей жидкостью и одевается, но мысли его по-прежнему заняты соседками.
«Где она взяла опарышей? Развела в подброшенной в ящик кошке? Вряд ли. Ту она, думаю, выбросила, не распаковывая. Значит, имеет к ним доступ как-то иначе. Опарышей продают для нужд рыбалки в зоомагазинах на вес. Может быть, она работает в зоомагазине? Или не она? »
- Уилсон, - окликает он. – Кто твой родственник по профессии?
- Какой родственник?
- Ну этот... Конрад Радович?
- Зачем тебе?
- Любопытно, чем могут заниматься паршивые овцы почтенного еврейского семейства. Он не фармацевт?
- С чего ты взял?
- Ну, если ты врач, может, у вас это семейственное.
- Хаус, - Уилсон появляется в дверях. Вид у него укоризненный, на руках - свежие царапины – Сара, похоже, ещё не оправилась от отвращения при виде опарышей в своём блюдце. – В нашей семье два медика – я и моя двоюродная сестра. А поскольку ты не можешь нести такую чушь от чистого сердца, лучше просто признайся, к чему это всё. Конни не имеет постоянной работы, он служил разносчиком в разных магазинах, насколько мне известно со слов матери. Даже в магазине моей соседки работал два или три дня – она его выгнала оттуда за мелкое воровство, и я, упаси боже, не хочу теперь признаваться в родстве с ним ни в коем случае.
- Подожди! Твоя соседка держит магазин? Вот эта старушка-кошатница?
- Она не старушка, она женщина средних лет.
- Наплевать. А что за магазин?
- Ну, он ей не принадлежит вообще-то, принадлежит кому-то из её родственников, а она там исполняет обязанности бухгалтера-экономиста.
- И чем там торгуют?
- Не знаю хорошенько. Какой-то охотничьей чепухой – сети, ружья, ножи.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 28.07.2012, 10:20
 
nedolgaДата: Суббота, 28.07.2012, 12:21 | Сообщение # 298
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Что-то для меня действующих лиц многовато. А школьную подругу Уилсона все? на свалку?
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:17 | Сообщение # 299
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (nedolga)
А школьную подругу Уилсона все? на свалку?

Пока - да. Он же сказал, что больше они не будут встречаться. Это правильно, потому что, насколько я знаю по опыту, такие встречи, на которые возлагали большие надежды из-за ностальгии, бесперспективны. Они - чужие люди. Возможно, просто ещё одна иллюзия Уилсона была разрушена, а уж к добру или нет - никто не знает.

Добавлено (28.07.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Всё, мои дорогие читатели и софандомники, я заканчиваю:

- Опарышами для рыбалки?
- Может быть. А ты что, решил заняться рыбалкой? Это хобби не для тебя, слишком спокойное.
- Нет, я решил заняться охотой. Уже занимаюсь. Поехали – теперь уже даже я опаздываю.

Хаус испытывает зудящее беспокойство. Он – на пороге разгадки. Он уже почти всё понял, ему только не верится, что мир может быть настолько тесным.
- Уилсон, ты знаешь, где её магазин?
- Знаю адрес, но я там никогда не был. Хаус, что с тобой происходит? У тебя словно блохи завелись – ты так и горишь нетерпением. Не хочешь поделиться?
- Пока нет. Нужно проверить. Нужно всё проверить, Уилсон. А наш Принстон – чертовски маленький городок, ты никогда прежде этого не замечал?
- Вообще-то нет...
- Я тоже. Но теперь... Поверь мне на слово, это очень маленький городок. Что ты на меня уставился? Смотри на дорогу.
Он вспоминает, наконец, мысль, мелькнувшую в его засыпающем мозгу, когда Уилсон рассказывал про вдову Такер и про ремонт. Всё сходится. Всё одно к одному.
- Уилсон, ты говорил, что Эмили Такер хотела поддержать материально дочь, решившую жить отдельно. И тут же рассказал, что твой переезд к ней был невозможен из-за дочери. Так они живут вместе или отдельно? Ты не чувствуешь противоречия?
- Ты тоже не почувствуешь, если я тебе скажу, что у Такера осталось две дочери. С матерью живёт младшая, старшая училась в Ванкувере на фармацевта и вернулась, насколько мне известно, только год назад. Вот с ней они и не могут ужиться.
- В Ванкувере? На фармацевта? Ты сказал: в Ванкувере? Уилсон, ты идиот! Стой! Поехали назад!
- И не подумаю, - холодно говорит Уилсон. – Уже почти десять, и настолько поздно являться на работу...
- Поворачивай сию минуту, кретин! Я всё понял!
- Во-первых, мы уже приехали, - Уилсон по-прежнему невозмутим. – Во-вторых, если ты и понял всё, то я пока не понял ничего и с места не двинусь, пока ты не начнёшь выражаться яснее.
- Поверь мне. Просто поверь мне. Я всё объясню, но лучше, если ты сам всё увидишь. Поехали по тому адресу, где магазин. Давай, Уилсон, давай, Джей-Даблью, мы сейчас круто закончим крутую историю, и я... Давай!
Уилсон явно мучается сомнениями, но, наконец, вера в Хауса побеждает, и он, пожав плечами, выворачивает руль.
Вывеска магазина видна издалека. На ней, действительно, изображена лисица в капкане и крупная, подсвеченная неоном надпись: «Охота и рыбалка», под которой буквами помельче – частное торговое предприятие Дж. Такера .
- Yes-s! – вскидывает кулак Хаус. – Сошлось! Останови!
Но Уилсон уже остановил. Он обалдело смотрит на вывеску, и в его тёмных бархатистых глазах непомерное удивление медленно сменяется догадкой.
- Понимаешь, Джей-Даблью, она – его старшая дочь. Ты, может, видел её мельком, но не запомнил. Но и я определённо видел её. Откуда? Я у Такера в доме никогда не был – откуда мне знать его дочь?
- Ну и откуда?
- Очень просто. Она работает в нашей аптеке. Там и познакомилась с Бином.
- С Бином?
- С Бином, которому ты застишь свет восходящей карьеры. С Бином, который дал ей команду скармливать тебе коаксил вместо флуоксетина, чтобы ты слетел с катушек, который подослал к тебе твоего алчного племяшку Кона Радовича под именем Адама Гершена. А этих двух познакомила между собой опять же старшая дочка Такера – они сошлись во время истории с воровством в магазине её тётушки, твоей соседки-кошатницы.
- Всё это выглядит настолько фантастично, - медленно говорит Уилсон.
- ... что просто не может быть неправдой. К тому же этот ролик тебе бросили через блютус – сам говорил. А снять его мог кто-то, кто присутствовал во время аварии. Почему мы решили, что Такер был в машине один? Просто пассажирка не пострадала. Ладно, пошли.
- Куда?
- В магазин. Если твоя соседка сейчас на работе, мы из неё и дохлую кошку вытрясем. При условии, что она – не член банды, разумеется, но что-то подсказывает мне, что в развлечениях этой троицы она участия не принимала.

- Ни за что бы не подумала, что из нашей маленькой лжи может такое выйти, - женщина комкает одноразовую салфетку и всё никак не может оправиться от изумления. - А ведь всё началось с меня.
Сара пропала прямо перед самым выходом доктора Уилсона из больницы. Мы её обыскались, но ничего не могли поделать. Дафна решила, что она попала под машину. А поскольку доктору Уилсону совершенно нельзя было волноваться, мы не знали, как ему об этом сказать – ведь он так любил Сару, эта потеря травмировала бы его.
К счастью, персы очень похожи, и Дафна нашла милую спокойную кису, как две капли воды похожую на Сару. Единственная проблема была в том, что диабетом она не страдала, но Дафна обещала всё устроить. Безобидные уколы не будут причинять вреда, а доктор Уилсон будет думать, что это инсулин.
Мы собирались признаться ему чуть позже, когда он немного окрепнет, но тут Дафна, видимо, что-то недоглядела, и кошка погибла от укола. И мы уж совсем никак ничего не могли рассказать доктору Уилсону.
А через пару дней Сара вдруг нашлась. Дафна предупреждала, что это может быть сильным шоком, что доктора Уилсона надо как-то подготовить. Она запирала Сару, чтобы доктор Уилсон её случайно не увидел... Выходит, Сара всё-таки удирала к вам через балкон, а Дафна и не знала. Ах, как же неловко вышло, доктор Уилсон! Надеюсь, вы извините нас... У Дафны ведь отец не так давно погиб – этим летом – буквально у неё на глазах, и, боюсь, она ещё не в порядке, бедная девочка... Она так расстраивалась из-за матери, из-за того, что они так и не помирились перед папиной смертью. Он ушёл из семьи, когда мать завела любовника, даже начал попивать – конечно, это травмировало. Ревность, боль – понять можно, но девочки-то чем виноваты? Однако, что это я разболталась! Вам ведь, наверное, смертельно скучно слушать про чужие семейные дрязги. Ещё раз простите, что всё так нелепо получилось, доктор Уилсон! Надеюсь, Сара в добром здравии?
Уилсон, едва вынесший разговор, начинает хохотать, едва они покидают магазин. Это плохой, нездоровый смех, и Хаус посматривает на него с беспокойством, но он довольно быстро успокаивается.
- Что же нам теперь делать, Хаус?
- Ничего.
- Ничего?
- А что мы можем сделать? План кампании не выгорел – ты жив, здоров и заведуешь. Поехали на работу.
- И...?
- И будем спокойно работать.
- А если они придумают что-то ещё? Мне так и жить на пороховой бочке?
- Ну, я сделаю один звонок... И ещё мне нужен фармацевтический справочник по классу «А».

Поздним вечером доктор Бин, наконец, откладывает в сторону бумаги и встаёт, собираясь идти домой. Его привлекает странный скрежещущий звук со стороны окна. Он поворачивает голову и застывает, как вкопанный. На подоконнике стоит совершенно голый доктор Уилсон. Его грудь рассечена и распахнута, как дверцы шкафа. Внутри копошаться могильные опарыши.
Бин пытается закричать, но не может вытолкнуть из сжимающейся глотки ни единого звука. Волосы на его голове начинают шевелиться. В этот миг что-то касается его плеча. Вскрикнув, он оборачивается, как ужаленный. На этот раз он видит доктора Хауса в таком же непотребном виде, но у того повыше соска выглядывает из складок плоти живая крыса.
- Он галлюцинирует, - говорит Хаус, и голос его далёкий и зловещий, как вой ветра.
- А с ним ничего...?
- Ничего, мы же врачи. Спасём.
Бин отступает назад от голого Хауса. Но тут его шею обвивает холодное чешуйчатое тело.
- Зав отделением – хлопотная должность, - шипит змея прямо в ухо. – Нужно самому болеть раком – это непременное условие.
- А мы его вырежем, - в дверях появляется доктор Чейз, щёлкая гигантскими ножницами.
- Рак полового члена – неудалим.
- Зато откусываем, - Хаус вынимает из своей груди крысу – на груди остаётся кровоточащая дыра - и подносит к ширинке Бина.
- Хаус, хватит, кончайте, он описался.
- Я тоже описался, - жёстко говорит Уилсон. – Кончай, ладно, дай ему просто в зубы – и пошли.
Сокрушающий удар обрывает сознание.

Бин приходит в себя в палате под капельницей. Рядом сидит участливый доктор Чейз.
- Что со мной случилось? – слабым голосом спрашивает Бин.
- У вас был приступ помрачения сознания. Мы пока не знаем, отчего, но, возможно, это – инфекция или отравление, потому что похожее состояние скорая помощь зафиксировала сегодня утром и у вашей подруги Дафны Такер.
- Дафна? Она...
- Ей уже лучше, - успокаивает Чейз. – Отдыхайте, доктор Бин, всё в порядке. Кстати, вы не подумывали о том, чтобы отказаться от работы в онкологии? Мне кажется, общение с умирающими не лучшим образом отражается на психике – вон, доктор Уилсон недавно жаловался на бессонницу...
В его голосе Бину чудится вдруг какой-то подтекст, какие-то многозначительные нотки. Он смотрит пытливо, но Чейз невозмутимо доброжелателен.

- Ты позвонил Триттеру?
- Думаешь, стоит? – с сомнением спрашивает Хаус. Он трёт грудь мочалкой, потому что проклятая крысиная морда никак не смывается.
- Но обнажать торс было перебором, - замечает Уилсон.
- Перебором было лезть через балкон третий раз, потому что во второй забыл помыть блюдце. Ты чуть не сорвался из-за собственной глупости. А обнажиться было необходимой мерой – галлюцинации следовало художественно оформить. К тому же, накинув рубашки, мы могли тем самым моментально замести следы. Скажи спасибо, что штаны снимать не пришлось, хотя у меня была мысль изобразить там что-нибудь... знаешь... эдакое, - он скашивает глаза на всё ещё слегка заметную крысиную морду. – Ты смотри, как Мастерс классно рисует – даже не подозревал за ней таких талантов. Солью Форману – пусть рисует открытки к рождеству.
- Но, однако, мой племянничек остался неохваченным. И до его кофе нам и через балкон не добраться – я даже не знаю, где он живёт.
- Выяснить – не проблема. Вот только думаю, при его наклонностях, он скоро и без нас окажется в какой-нибудь феерической заднице... Ну что, ты доволен, Джей-Даблью? Ты отомщён?
- Вполне! – коротко отвечает Кайл Кэлдлоуэй – но, понятно, не тот, что работает на местных воздушных линиях в Бостоне.

The end.

Любой финал всегда более или менее разочаровывает, поэтому прошу великодушно простить мне ваше разочарование. И я не прощаюсь.

Добавлено (28.07.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Обещанная ссылка на всё целиком:
http://www.chitalnya.ru/work/607067/

Добавлено (28.07.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Или здесь:
http://www.proza.ru/2012/07/28/781

Добавлено (28.07.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Quote (nedolga)
Что-то для меня действующих лиц многовато.

Для повести в тридцать шесть с половиной тысяч слов - персонажей не так уж много (Хаус, Уилсон, Чейз, Мастерс, Форман, Бин, Дафна Такер, её тётушка, Кон Радович, доктор Бойль, Триттер, Эмили Такер, её младшая дочь, Меллани Кэллоуэй и кошка - всего пятнадцать).Бармена и водителя автобуса я не посчитала.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 28.07.2012, 17:21
 
TriestДата: Суббота, 28.07.2012, 13:35 | Сообщение # 300
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, ну финалом я в принципе удоволетворен. ^_^. Конечно, немного быстрое развитие событий в финале, но после того, как "Хауса осенило" по другому и быть не могло.
Quote (hoelmes9494)
Он ушёл из семьи, когда мать завела любовника, даже начал попивать – конечно, это травмировало. Ревность, боль – понять можно, но девочки-то чем виноваты? Однако, что это я разболталась! Вам ведь, наверное, смертельно скучно слушать про чужие семейные дрязги. Ещё раз простите, что всё так нелепо получилось, доктор Уилсон! Надеюсь, Сара в добром здравии?

Любовника, в смысле Уилсона? Или они сошлись уже после того, как произошла авария?


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.