Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Несколько осенних ночей без кошки.
nedolgaДата: Четверг, 26.07.2012, 11:22 | Сообщение # 271
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
ВВВВот! Новый поворот!
И мотор ревет!
Что он нам несет?...
biggrin
 
LarisanewДата: Четверг, 26.07.2012, 11:25 | Сообщение # 272
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Quote (nedolga)
Что он нам несет

исцеление любовью (с) happy




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
TriestДата: Четверг, 26.07.2012, 14:50 | Сообщение # 273
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- Д-джим?
- Меллани?
- Джеймс Уилсон?
- Меллани...Кэллоуэй?
- Ух, ты! – говорит Хаус и запускает пальцы в клочкастый затылок.

killed
*сдох нахрен под столом*


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Вера-НикаДата: Четверг, 26.07.2012, 20:29 | Сообщение # 274
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 759
Карма: 85
Статус: Offline
Даааа... Неожиданный поворот сюжета!

Смущает одно - и Хаус этого не знал заранее???
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:12 | Сообщение # 275
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Кайл? – Мелли задумчиво немного отпивает из своей рюмки. - Ну, мы довольно давно развелись. Он в Бостоне, пилот местных линий. Поздравляет открыткой на рождество. Ещё были пару раз не особо долгие отношения. Как-то не сложилось... А у тебя?
- Да, примерно так же... Три брака – три развода. Счастливое число, решил на нём остановиться.
- Дети есть?
- Нет, не получилось.
- У нас взрослая дочь. Двадцать три. В прошлом году вышла замуж, они с мужем уехали в Канаду. Послушай, Джейми, почему ты никогда не бываешь на наших встречах? Я так хотела тебя увидеть, и ни разу... Помнишь очкарика Провиса?
- Ну, ещё бы не помнить! Что с ним?
- Он менеджер в Атлантик-сити. Обожает организовывать вечеринки. Три года назад возил нас всем классом на пикник на настоящий необитаемый остров. Правда, лотки с пивом и чипсами там всё равно были... без продавцов, автоматические, так что формальности соблюдены, – она смеётся красивым грудным смехом, и Уилсон тоже смеётся вместе с ней.
- Он мне говорил, что ты – врач, что у тебя статьи были в журналах. Это – всё, что я знала о тебе. Даже не знала, что ты тоже живёшь в Принстоне. А ведь и Эд Биббит тоже здесь врачом.
- Знаю. Как-то виделись на конференции. Он взял замуж Дебору Уайт. Только две ваши пары были парами одноклассников.
Хаус, подойдя сзади и положив руки Уилсону на плечи, наклоняется к его уху:
- Я - в больницу. Ночевать не приду. Надеюсь на твоё благоразумие - в смысле, лучше предохраняться.
Уилсон накрывает его ладонь своей с чувством глубокой благодарности.
- Пока, Хаус, - легко говорит Меллани. – Увидимся.
- Пока, Мелли, - и небрежно целует её в щёчку.
Хаус, однако, в больницу не едет. Что там делать лектору во внеурочный час? Он уже создал достаточную видимость того, что роль просветителя молодёжи его полностью устраивает – ни к чему напрягаться. В кармане есть немного наличных – слава богу, бары в округе ещё не кончились.
Устроившись за столиком в углу, почти невидимый в тени, он заказывает бурбон и, не торопясь, цедит его. Как вдруг его внимание привлекает имя «Уилсон», произнесённое за соседним столом. Хаус сидит к нему спиной, и не видит говорящих – когда он садился сюда, столик был пуст. Он невольно настораживается.
- Разве Уилсон не в курсе, как действует коаксил? Он же врач.
- Он вообще не в курсе, что принимал коаксил.
- Как так? Он что, не был ему назначен?
- Ему был назначен флуоксетин. С начала ноября таблетки отменили. Только это был коаксил, а не флуоксетин. Представляешь синдром отмены? На такую благодатную почву достаточно было зерно уронить, но ты и этого не смог.
- Я сделал всё, как ты говорил. Он испугался.
- Он тебе не поверил.
- Отвечаю, он побелел, когда диагноз прочитал.
- Побелел, а через час забыл? Мне не нужны его душевные терзания, мне нужно его увольнение.
Хаус очень осторожно поворачивает голову. Двое сидят к нему вполоборота – онколог из отделения Уилсона, его заместитель, доктор Бин, кореец лет сорока, и другой, незнакомый, по-видимому, еврей-полукровка.
Впервые в жизни «Великий и Ужасный» растерян настолько, что просто не знает, что ему делать. Он только понимает, что все его подозрения, в которые он пока, сказать по правде, больше играл, оборачиваются реальным и чудовищным кошмаром. Уилсона, действительно, хотят – всего лишь подсидеть, не убить – но методы используют совершенно в голове не укладывающиеся. Заменить флуоксетин на коаксил – преступление куда хуже поддельных бланков на викодин. И если даже Бин метит в завонкологией, не может же он ради этого... Чёрт! Да Уилсон чуть себя не убил, мучается кошмарами, не спит, считает, что сходит с ума. А всё это вполне может быть просто синдромом отмены коаксила. Но заменить один препарат на другой может только тот, кто имеет к ним непосредственное отношение – кто-то из аптеки. Онколог Бин к ним, в любом случае, доступа не имеет. Кто же тогда? Этот, второй? Хаусу кажется, что он его никогда не видел, но поклясться он не может. И рассмотреть получше тоже не может, не обнаруживая себя. Хорошо, что он в тени, хорошо, что трость тоже не на виду. «Какой-то долбанный детектив получается, - в бессилии думает он. – Но, между прочим, какого чёрта эта парочка здесь делает? Бин живёт где-то на другом конце города. Может быть, еврей-полукровка живёт поблизости?»
На последний вопрос ответ находится довольно скоро – легко постукивая каблуками, к столику подходит молодая женщина. Слышен звук поцелуя.
- Извини, я задержалась. Какие-то скоты подсунули дохлую кошку в ящик для писем. Найти бы – члены оторвать.
У Хауса по лицу течёт пот. Он чувствует себя втянутым в безумие, в бред. Неужели снова напортачил с викодином и смысл разговора за спиной – просто его галлюцинация?
- К тебе или ко мне? – спрашивает женщина.
- Боже, как бы я хотел, наконец, сказать «к нам»!
- Поклонись за эту невозможность своему боссу и моей идиотке-матушке. А ты, Кон, своему родственнику. Ты нас отвезёшь?
- Если везти, пойдёмте сразу, пока я не перебрал.
Бин подзывает официанта и расплачивается. Они шумно двигают стулья, встают, уходят. Хаус, наконец, переводит дыхание – оказывается, всё это время он сдерживал его – и утыкается лицом в ладони.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Четверг, 26.07.2012, 22:32 | Сообщение # 276
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
cry ,Боже, я домой прилетел, не верится! cry

hoelmes9494, а можете рассказать про механизмы действия флуоксетина и коаксила? - жуть как интересно, что эти таблеточки могут в организме натворить....


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:52 | Сообщение # 277
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
а можете рассказать про механизмы действия флуоксетина и коаксила?


В принципе, они оба антидепрессанты. Флуоксетин - сравнительно безопасный препарат нового поколения селективных ингибиторов захвата серотонина (повышает в итоге серотонин, который оказывает собственно антидепрессивное влияние).
Коаксил тоже антидепрессант, но обладает опиеподобным свойством вызывать зависимость. При резкой отмене возможны нарушения со стороны сердца и "откат" депрессии - тревожно-подавленные состояния, склонность к суициду. Одномоментно его отменять нельзя, даже под прикрытием(флуоксетин в этом отношении много мягче).
В общем, ни то, ни другое - не яд, но человек, который не знает, что пьёт, может пострадать.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 26.07.2012, 22:52
 
TriestДата: Четверг, 26.07.2012, 23:01 | Сообщение # 278
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, ужас какой, что химия может натворить в организме.... wacko
Значит, Уилсон мог потерять место из за "реактивного психоза вызванного синдромом отмены коаксила"?Изящно...
И доказывай потом что не принимал наркотики....остался непонятным момент с кошкой....


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:11 | Сообщение # 279
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Triest)
И доказывай потом что не принимал наркотики....остался непонятным момент с кошкой....

А фик ещё и не кончился.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TriestДата: Четверг, 26.07.2012, 23:20 | Сообщение # 280
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
hoelmes9494, дык я об этом же.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:37 | Сообщение # 281
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
- Эй, приятель, с тобой всё в порядке? – кто-то тормошит его за плечо. – Ну, ты и нарезался! Лучше отдай-ка ключи.
За окнами брезжит рассвет. Выходит, он просидел в баре всю ночь? Нет, он выпил не так уж много. Немало, конечно, но мысли в полном раздрае не из-за этого. Ему нужно поскорее увидеть Уилсона. Но... а что толку? Если он расскажет ему про Бина, что сделает Уилсон? Заявит в полицию? Он ни за что ничего не докажет. Что у него есть? Показания пьяного обдолбанного Хауса, который сам на учёте в полиции? А вот работать с Бином после этого Уилсон точно не сможет. И это не есть хорошо, потому что Бин – пока единственная ниточка, единственный здравый смысл. Его мотивы просты и понятны. Всё остальное больше всего смахивает на паранойяльный бред. Заговор. Комплот. Чушь какая!!!
- Возьми, - он без спора бросает бармену ключи и выходит на улицу. Сильный ветер рвёт полы куртки, но по-настоящему ему не холодно – выпитое спиртное греет. Мотоцикл, приткнувшийся на парковке у бара, выглядит обиженным, его хочется погладить, успокоить. Да ещё ногу дёргает болью, а до дома Уилсона несколько кварталов.
Хаус останавливается на автобусной остановке и ждёт, низко опустив голову и опираясь на трость обеими руками. Но когда автобус, наконец, подкатывает и открывает двери, он отчего-то медлит и не делает попыток подняться в салон.
- Эй, - окликает водитель. – Вы садиться будете?
- Да пошёл ты! – вдруг неожиданно для самого себя орёт Хаус и, резко повернувшись, торопливо хромает пешком.
Он добирается долго и мучительно, кривясь от боли, несколько раз останавливаясь отдохнуть, хотя от отдыха легче не становится. Но, когда, наконец, добирается, он почти успокоился.
В гостиной Уилсона, негромко бормоча, работает телевизор. Входная дверь незаперта. Уилсон перед телевизором спит. На нём уже не футболка с пандой, а рубашка, расстёгнутая сверху почти донизу – так, что весь витой шрам на груди открыт стороннему взгляду. «Братство парней со шрамами, - думает Хаус. – Приличное название. Вроде масонского ордена». Молния на джинсах Уилсона тоже полурасстёгнута, и в просвет виден клочок ярко-зелёной материи. Очевидно, трусы на нём тоже «гринпис». «Ну, у кого поднимется рука убить этого малыша?» - вспоминает Хаус, и испытывает двойственное чувство – очень хочется непотребно заржать над солёной шуткой и так же нестерпимо хочется по-волчьи взвыть. На столике рюмки с остатками вина, скорлупа орехов, разорванная упаковка из-под презервативов. Хаусу мучительно хочется сесть или лечь, но диван занят Уилсоном, а до кресла в противоположном конце комнаты слишком далеко. Мысленно плюнув, он садится прямо на пол и лезет за викодином.
- Господи боже! – возглас Уилсона вырывает его из забытья, и он не сразу соображает, где находится. – Почему ты на полу?
- Ну, если бы я лёг на тебя, ты мог воспринять это неадекватно.
- В доме единственный предмет мебели – этот диван? Меня что, ограбили, пока я спал, и вынесли всю обстановку?
- По крайней мере, перенесли вне пределов моей досягаемости... Как прошло?
Уилсон отвечает не сразу, сначала трёт шею и ерошит волосы, по извечной уилсоновской привычке чуть приоткрывая губы, словно вот-вот что-то скажет, и всё-таки ничего не говоря.
- Сложно сказать однозначно, - наконец признаётся он. – Мы дружили два года, а потом не виделись тридцать лет. Два почти незнакомых человека, отчаянно старающихся походить на иллюзии друг друга. Прохладно, нежно, и окрашено ностальгией в пастельные тона.
- Будете ещё встречаться?
- Не знаю. Наверное, нет...


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Пятница, 27.07.2012, 13:58 | Сообщение # 282
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
- Да пошёл ты! – вдруг неожиданно для самого себя орёт Хаус и, резко повернувшись, торопливо хромает пешком.

дурные ассоциации?
Quote (hoelmes9494)
Очевидно, трусы на нём тоже «гринпис».

biggrin biggrin

вот засада: и знает все, и поделать ничего не может. ну ничего, Хаус непременно что-нибудь придумает. это же Хаус cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
TriestДата: Пятница, 27.07.2012, 15:16 | Сообщение # 283
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Холлллмсссс!!!!!Доставайте Триттера!!!!! И перенесите плз, место действия в ПП. У меня жуткое желание перевернуть отделение онкологии кверху дном, разбить там все в.кабинете зама Уилсона, руками Триттера.А аптечку на откуп Хаусу оставить, ИМХО-имхастое. А то они там что.то все расслабились!))))))))))

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Hellste_SternДата: Пятница, 27.07.2012, 15:52 | Сообщение # 284
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Triest, если Триттера (тьфу, черт, чуть не написала "триппер") и доставать - то как подельника, если не организатора этой ОПГ.
строго говоря, переворачивать вверх дном отделение онкологии и лепить всю компашку теплыми или холодными - дело для ФБР smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
TriestДата: Пятница, 27.07.2012, 15:58 | Сообщение # 285
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
Да зачем?-)ОПГ уже нарисовалась. Человек просто сделает свою работу. С Хаусом то в сериале носился, пусть и тут землю пороет.Это ж его честь и доблесть.

Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Несколько осенних ночей без кошки. (сиквел к "Сердцу для Уилсона")
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.