Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Онкология на двоих
Ginger82Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:58 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Пока только вы заметили

А вот и нет! tongue Я тоже заметила, только не цитировала biggrin
Quote (Nat777)
Еще мне очень понравилась идея с дисками - ну как понравилась, сами обстоятельства, которые вынудили Уилсона придумать эту затею с дисками - ужасны конечно, но какая трогательная забота о друге - наговорить ему 10 дисков на память, что он мог слышать голос и "разговаривать" с ним, когда его уже не будет!

Да, история про диски для меня тоже одна из лучших yes




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:36 | Сообщение # 62
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Я тоже заметила,

Это очень хорошо. Есть у меня такая фишка - раньше только время от времени в клипах проявлялась, а сейчас вот и в фики пролезла - люблю я в серьёзное время и в серьёзном месте добавить один такой хулиганистый штришок.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Nat777Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:49 | Сообщение # 63
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Я тоже заметила, только не цитировала

Аналогично tongue Просто, если цитировать и комментировать все, что понравилось - это очень длинный пост получится biggrin
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:58 | Сообщение # 64
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Nat777, я очень рада. Спасибо.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 04.06.2012, 05:21 | Сообщение # 65
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Пока только вы заметили. Спасибо за отзыв!

Я тоже заметила, просто не написала biggrin


 
Андрей305Дата: Понедельник, 04.06.2012, 07:26 | Сообщение # 66
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
А я тут вообще молча читаю... исстрадалась вся.. sad
И про Чейзика уж ничего не пропущу. tongue Но отзывы на такие душевыворачивающие рассказы я писать не умею, а спасибки говорить - ну, как то мало, что ли.. sad


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:34 | Сообщение # 67
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Андрей305, Ирэна7173, спасибо, мне очень приятно. Андрей305, со спасибками не морочься, просто кинь смайлик или "Хей! Я - здесь" biggrin

Добавлено (04.06.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Название:Весёлого рождества!
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: драббл, ангст.
Саммари: у нас тут своя ярмарка, постфинал.
Дисклаймер: и не пытаюсь

Когда он научился так улыбаться? Я видел его открытую озорную улыбку, когда рассказывал ему анекдоты или о своих проделках. Видел грустную сожалеющую улыбку умудрённого философа – тогда, например, когда пришёл к нему однажды обдолбанный и принялся перемывать косточки и Кадди, и Джулии, и всей моей команде, а он терпеливо слушал и улыбался. Видел злой и весёлый оскал, когда мы подрались с двумя отморозками в баре «Крэйзи байк», и ему сломали запястье, а он продолжал ухмыляться, выводя из себя хмурого полицейского, и только потому, что я в последнем акте драки сказал одному из наших противников про свою трость: «От этой девочки тебе едва ли понадобится противозачаточное, но страховку лучше оплати – совсем без медикаментов вряд ли обойдёшься».
Рука очень быстро распухла, и он с трудом нашаривал в кармане портмоне, чтобы внести за нас залог. Весь остаток ночи, пока я накладывал ему гипс, называл меня сволочью, манипулятором и дебоширом, делая очень праведную физиономию, но в конце смазал впечатление, потому что, когда я, поднявшись с дивана, потянулся к трости, вдруг прыснул от смеха.
В общем, мне казалось, что уже весь спектр его улыбок мною досконально изучен. Но вот этого я ещё никогда не видел. Пропылённая полынь, хинная горечь, пожелтевшие и съёжившиеся листья клёнов, пепел и зола.
- Что случилось, Уилсон?
В ответ резкое отмахивающееся движение головой, словно я – надоедливая муха.
Мы только что покинули очередной постоялый двор, и он был в прекрасном расположении духа, флиртовал с хозяйской дочкой, выпросил у неё номер телефона – чисто из спортивного интереса, встречаться с ней у него с самого начала и в мыслях не было. Мы оседлали мотоциклы, проехали, наверное, с милю, и он всё ещё был в прекрасном расположении духа, даже когда мотор моей «Хонды» заглох, и оказалось, что кончился бензин. Ещё и с энтузиазмом выговорил мне за то, что я не слежу за датчиками.
- Да ладно тебе! Слушай, где тут может быть заправка?
- Кажется, я только что видел знак на обочине...
- Значит, недалеко. Давай поменяемся – ты покатишь мой, я поеду на твоём. Медленно, обещаю.
- А у тебя разве день рождения сегодня?
- Я – хромой. Мне больно.
- А у меня рак.
- Ходить он не мешает.
- Оказывать дурацкие услуги растяпе, который сам во всём виноват, мешает.
- Вау! Тема диссертации: «Рак, как оптимальное средство борьбы с патологическим альтруизмом»? Можешь попробовать успеть защититься.
- Хаус... - он интонацией напоминает о том, что я перехожу границы, но тут же сам добавляет с беззаботной улыбкой. – Рак - это скучно.
- А толкать мотоцикл пару миль, думаешь, весело?
- Могу тебе отлить немного. На пару миль.
- О, у тебя в рюкзаке найдётся портативный топливный насос?
- У меня в рюкзаке найдётся короткий шланг, банка и воронка.
- Я тебя люблю, - говорю я, и хоть это звучит шуткой, да и сказано ради шутки, это чистая правда.

Почему вдруг так резко всё изменилось? Мы доехали до заправочной станции, где пришлось ждать. Уилсон развлекался с телефоном – наверное, снова тупо играл в тетрис. Рыжеватый имбицил со следами стригущего лишая наполнил нам бензобаки. Пока Уилсон расплачивался, я отошёл к автомату за долларовой шоколадкой, а когда вернулся, застал вот это...
- Уилсон, брось притворяться. Что-то произошло за ту минуту, пока меня не было с тобой. Скажешь сам, или мне начать играть в «угадайку»?
- Хаус... – снова эта интонация.
Молча смотрю на него. Наконец, он вздыхает, сдаваясь:
- Всё равно ведь не отстанешь. Просто это такой пустяк, что и говорить-то не о чем... Ну, ты же видел женщину, с которой я разговаривал на «рецепшен»?
- К которой ты шился? Видел. Она ничего.
- Кажется, я ей понравился...
- Это тебя огорчает? В другой раз наешься чесноку с вечера или ногти накрась – поможет.
- Она прислала мне СМС, - продолжает он, не обращая внимания на мои реплики.
- Ну и что?
- Да ничего... Говорю же, пустяк... – и протягивает мне свой телефон.
На экране текст СМС-сообщения: «Здесь бывает очень весело зимой. Какие у вас планы на рождество?»
Я поднимаю взгляд на Уилсона. Снова на его лице эта улыбка. Пропылённая полынь, хинная горечь, пожелтевшие и съёжившиеся листья клёнов, пепел и зола.
И в следующий миг я проделываю нечто странное, непонятное даже мне самому – я протягиваю руку и ладонью нежно и легко провожу по его щеке.
И вздрагиваю от чужого пыхтения над ухом – рыжеватый имбицил подобрался совсем близко и смотрит. Пристально, приоткрыв рот.
Что-то я не помню прежде такого, чтобы простое недоразумение заставило моё лицо так сильно загореться. Я, наверное, красный, как рак.
- Чего уставился? – грубо спрашиваю я парня. – Пошёл вон! На, - сую Уилсону в руку телефон, а с ним - шоколадку из автомата – Бери, ешь, вырабатывай эндорфины.
И только теперь замечаю картинку на шоколадной обёртке – заснеженный еловый лес, бородатый тип в очках и красном балахоне и надпись «Весёлого роджества!»
- Вот кретины, - растерянно говорю я. – С прошлого года, что ли, не заряжали...
Уилсон смотрит с недоумением сначала на шоколадку, потом на меня, а потом... потом он вдруг начинает смеяться. Да как! Он хохочет, запрокидывая голову, он держится за живот, он плачет от смеха, он роняет и шоколадку, и телефон, но не обращает на это никакого внимания. Он смеётся, смеётся, смеётся, уже зная, что смех закончится рыданием – и я это знаю – и всё равно не может остановиться.
Я наклоняюсь, поднимаю телефон, стираю СМС- сообщение, ставлю блокировку и молча опускаю ему в карман, а он всё продолжает смеяться.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Nat777Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:12 | Сообщение # 68
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 338
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Я тебя люблю, - говорю я, и хоть это звучит шуткой, да и сказано ради шутки, это чистая правда.

Спасибо! happy
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:54 | Сообщение # 69
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Nat777, кстати, я написала этот фик до твоего письма.

Добавлено (05.06.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Название: Сердце для Уилсона.
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: броманс
Размер: миди(?) - пока точно не знаю
Саммари: то , что осталось за кадром
Дисклаймер: и не пытаюсь

Он недопустимо долго обманывает себя, что всё ещё в порядке. Он встаёт с постели – каждый раз с другой, потому что они сменяются, как сменяются отели, ночлежные дома и палаточные кемпинги – и садится на свой мотоцикл, чтобы продолжать безумный путь в никуда.
- Как ты хочешь провести свои пять месяцев? – спросил Хаус.
Ему было нетрудно ответить, потому что он уже думал об этом. Думал тогда, когда Хауса не стало рядом. Он лежал всю ночь с открытыми глазами и вспоминал кружевной мост над каньоном, по которому они с Хаусом проезжали на красном «корвете». Он тогда слегка вильнул рулём, потому что никогда не умел хорошо ездить на «механике», и Хаус заметил, ни к кому не обращаясь, что если машина с разгону врежется в тонкие прутья ограждения, она порвёт их, и, кружась, как большая бабочка, будет лететь до самого дна, где грянется о землю «грудой нежизнеспособных обломков с донорской картой посередине, которую всё равно придётся выбросить». Уилсону понравился образ ярко-красной металлической «бабочки», внутри которой человек ещё жив, но фактически уже мёртв. Совсем, как он сам. И бессонной ночью, вспоминая этот зацепивший его образ, он решил для себя, что закончив все печальные дела с погребением останков Грегори Хауса М.Д. и поминальной службой, он переоденется во что-нибудь очень далёкое от его обычного стиля – например, в кожаную куртку, джинсы и «гриндерсы», сядет за руль великолепной спортивной машины, разгонится так, чтобы мчаться, обгоняя ветер, и на полном ходу порвёт тонкие прутья ограждения моста через каньон. И превратится в сердце красной металлической бабочки. Бабочки-однодневки.
Он очень сомневался, что сделает так, и в глубине души знал, что на самом-то деле будет умирать на больничной койке, обвешанный датчиками и утыканный иглами, как бы ему ни хотелось думать, что этого не будет. Но поиграть-то с мыслью он мог...
И поэтому позже, когда чудом оказавшийся живым Хаус спросил, как он хочет провести свои пять месяцев, он даже не стал задумываться над ответом.
- Помнишь красный «корвет»?
- Проверяешь на Альцгеймера?
- Я хочу мчаться, обгоняя ветер.
- Всё время?
- Да! - он выкрикнул это «да» с вызовом, понимая, как нелепо и смешно может выглядеть его полубезумная фантазия в глазах такого циника и короля сарказма, как Хаус. Но Хаус только спокойно кивнул головой:
- Ладно. Только красный «корвет» - это слишком претенциозно. И потом, провести остаток жизни пристёгнутым – не круто. Да и порулить ты не даёшь. Давай лучше купим тебе хороший мотоцикл. Ты будешь мчаться, обгоняя ветер, а главное, ты будешь это чувствовать, поверь мне.
Он препоручил выбор мотоцикла Хаусу, потому что сам практически никогда не мог сделать однозначный выбор, чтобы потом отчаянно не пожалеть о нём. Откровенно говоря, он думал, что Хаус выберет такую же марку, как и у него самого, притом непременно красного цвета. Но Хаус предложил «харлей-дэвидсон» - респектабельный и чёрный, как фрак. Уилсон положил ладонь на его полированный металл и понял, что влюбился с первого взгляда – так, как прежде влюблялся в самых красивых женщин.
- Давай, - тихо, почти на ухо, сказал Хаус. – Давай, Джей-Даблью, попробуй...
Он попробовал. Сначала с Хаусом за спиной, чтобы преодолеть первую робость непривычки, потом без него, согревая себя мыслью о том, что Хаус и сейчас всё равно, что за спиной - следит своим цепким всё подмечающим взглядом за быстро удаляющейся, исчезающей на какое-то время с глаз, а потом снова приближающейся к нему фигуркой мотоциклиста, издали похожей на игрушечную.
- Это моя последняя любовь, - сказал Уилсон, заглушив мотор после пробного заезда. – Спасибо, Хаус.
- Кстати, - совсем, на первый взгляд, некстати заметил Хаус, глядя мимо него и щуря глаза, словно от ветра. – Арматуру того моста он тоже проломит. Если захочешь... Когда захочешь...
Ну что ж, Уилсон даже не позволил себе удивляться - Хаус всегда умел читать его мысли...
Они начали свой заезд, свой полёт, своё безумное ралли, свой крестовый путь с того самого моста, словно выбрав его точкой отсчёта.

(прода будет)


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 05.06.2012, 23:55
 
MarishkaMДата: Среда, 06.06.2012, 00:32 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Арматуру того моста он тоже проломит. Если захочешь... Когда захочешь...

ружье должно выстрелить?
Quote (hoelmes9494)
прода будет

очень-очень жду ее! smile happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
hoelmes9494Дата: Среда, 06.06.2012, 23:34 | Сообщение # 71
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ружье должно выстрелить?

Мне бы не хотелось...

Добавлено (06.06.2012, 00:46)
---------------------------------------------
Название: Неотправленное письмо
Автор:hoelmes9494
Жанр: драббл, джен( ангстовый, естесссна)
Саммари:это тоже "Онкология", но это не "Сердце для Уилсона"
Дисклаймер: и не пытаюсь

«Мама, я, наверное, даже не решусь это тебе послать... Я хочу просить... нет, вымаливать у тебя прощения. Мама, я жив, я не умер. Я спасся из огня, и под моим именем похоронили другого человека. Я сначала думал, что сразу же извещу тебя, но потом я увидел тебя на улице. Ты была не одна, с тобой был этот ... ну... Ну, в общем, ты понимаешь, о ком я. Вы шли с ним под руку, и он рассказывал тебе что-то смешное. Ты была в трауре, но ты улыбалась, чтобы не обижать его – ты ведь понятия не имела, что я могу тебя в этот момент видеть... Вы очень респектабельно выглядели, как приличная семейная пара. У вас даже рост подходящий друг к другу.
Мама, прости, я не смог подойти к вам. Я подумал, что позвоню позже на мобильный и, действительно, хотел это сделать...
Мама, я снова не смог. Я представил себе, что сейчас услышу твой голос, и что ты мне скажешь этим голосом, и я понял, что я не смогу этого слышать. Просто не смогу.
Ну а потом меня осенило: ты уже всё знаешь, ты поэтому и могла улыбаться. Тебе рассказал Уилсон. Этот козёл просто не мог утерпеть, как бы он ни старался строить из себя Кайла Кэллоуэя... Кто этот Кайл, ты спрашиваешь? Не обращай внимания, мам, это я сам с собой...
Мама, у тебя отвратительный сын, тебе не повезло со мной. Знаешь, мне ведь отменили УДО, я должен был в тюрьму возвращаться. А этого сейчас никак нельзя – мне нужно быть с Уилсоном. Мне придётся оставаться с ним до конца, и я уже с ужасом предвижу, как это будет. Ну а то, что будет после, вообще кажется мне каким-то неестественным, несбыточным, словно в плотном тумане. Не знаю, что буду делать. Мне страшно, мама! Может быть, мне впервые так по-настоящему страшно...»
Он окончил писать, но ещё долго сидел у стола, глядя на лежащий перед ним лист бумаги. Сидел, пока сзади не раздались шаги, и на его плечи не опустились ладони «этого козла» Уилсона.
- Ты, конечно, уже протрепался моей матери, что я жив-здоров? – с деланным равнодушием спросил он, не поворачивая головы.
- Конечно, не волнуйся, - мягко сказал Уилсон.
- А кто волнуется? – он положил на письмо ладонь и принялся сминать его, пока не получился бумажный шарик. Шарик этот он подбросил вверх, поймал, немного подержал на лбу, стараясь сохранить равновесие, снова уронил в руку – растерянно, словно сам не знал, что с ним делать.
- Просто положи в пепельницу, - попросил Уилсон и чиркнул зажигалкой.
Пламя занялось, и он поспешно отдёрнул руку, с шумом втянув сквозь зубы воздух.
- Обжёгся? – участливо спросил Уилсон.
Он молча помотал головой, потому что знал, что голос сейчас может и подвести.

Добавлено (06.06.2012, 23:34)
---------------------------------------------
ПРОДА
Название: Сердце для Уилсона.
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: броманс
Размер: миди(?) - пока точно не знаю
Саммари: то , что осталось за кадром
Дисклаймер: и не пытаюсь

- Каждый из нас всегда, в любом действе, проходит в какой-то момент точку невозврата, - сказал Хаус, когда они остановились ненадолго на берегу уединённого озерца в стороне от шоссе, но не так далеко, чтобы не видеть оттуда бликов солнца на воде. – Хочешь купаться?
- О чём ты?
- Не знаешь, что значит купаться? – удивился Хаус. – Это такой древний, патриархальный ритуал - омовение в воде. Почти как окунание в микву. Странно, что ты никогда этим не занимался.
- Да нет же, - Уилсон поморщился, как всегда, когда Хаус не к месту начинал издеваться над его иудаизмом, чтобы уйти от темы. – Я спрашиваю тебя о точке невозврата. К чему вдруг?
- Просто мы свернули с шоссе, - ответил тот ещё более непонятно. – Перед нами была прямая гладкая трасса, а мы по какому-то дурацкому наитию вдруг взяли – и свернули. И, главное, что мы так делаем всегда... Купаться будешь?
- Ты сожалеешь? Ты потому припомнил точку невозврата, что сам хотел бы вернуться?
- Перестань пытаться пролезть мне в душу с ковырялкой, Уилсон. О чём бы я ни сожалел... – он замолчал и посмотрел в тревожные тёмные глаза друга, в которых уже проснулось, росло, наливалось соком привычное чувство вины. Его голос смягчился:
- О чём мне сожалеть, Уилсон? У меня есть всё, что мне нужно. Так ты будешь купаться или нет?
Он сказал «буду» и стал поспешно раздеваться, пряча глаза. А вода оказалась ледяной, он охрип, и к вечеру в гостиничном номере у него поднялась температура.
- Идиот, - сказал Хаус, только взглянув на ртутный столбик термометра.
- Не ругайся, мне и так плохо, - попросил Уилсон, стуча зубами от озноба.
- Не ты, а я идиот, - уточнил Хаус, энергичным взмахом стряхивая серебристый столбик. – Зачем пустил тебя в этот сточный коллектор? Тебе нельзя простужаться. В твоём случае это существенно сокращает жизнь. А иммунитет у тебя уже хреновый.
Он, как всегда, был жёсток до жестокости с этим «уже», но почему-то Уилсону приятнее была его прямота, чем возможное лицемерие людей более мягких.
- Допотопный термометр, - буркнул Хаус, пихая градусник в пластиковый чехол. – Интересно, слышали здесь что-нибудь о том, что уже изобрели одноразовые шприцы? Ладно, обойдусь своими. Спусти штаны.
Уилсон подумал вдруг о том, что Хаус почти не взял с собой вещей – у него в рюкзаке всего пара футболок, кажется, две пары носков и боксёрские трусы. Но зато разнокалиберные шприцы, мешок АМБУ, кое какие антипиретики, приличный запас викодина, катетеры с гибкой системой в упаковке и целая пачка рецептурных бланков на группу «А». «Я врач всё-таки», - подмигнул он Уилсону, когда тот разглядывал этот арсенал. Но Уилсона его подмигивание не обмануло: «Рассчитываешь, что скоро всё это понадобится мне?»- «Рассчитываю, что нескоро, иначе взял бы готовые препараты, а не рецепты».
К его огромному удивлению, Уилсона как-то приободрило такое логичное рассуждение.

Пока Хаус ломает ампулы и готовит шприц, в кармане небрежно брошенной в ногах кровати куртки Уилсона оживает мобильный телефон. Рингтон матери. Уилсон протягивает руку и, нажав «соединение» говорит: «Да, мама...», - с таким обречённым выражением лица, что Хаус, на миг забыв о шприце, косится на него с невольным сочувствием.
- Да, - говорит Уилсон. – Всё в порядке... С голосом? Ничего... Наверное, связь плохая... Я – в порядке... Извини... Да, конечно... Извини меня... Я всё понимаю... Извини... – нажимает «отбой» и смотрит перед собой невидящими глазами.
- Ты трижды сказал «извини», - уличает Хаус, но в его интонации чувствуется озадаченность. – Что ты натворил?
В другое время он, наверное, не ответил бы. Скорее всего, не ответил бы, но сейчас у него жар, и озноб, и глазные яблоки ломит от боли, а в голове повис лёгкий бредовый флёр, и он отвечает с непередаваемым горьким сарказмом:
- Я, видишь ли, имел неосторожность огорчить их своим заболеванием. Я виноват в том, что у меня рак, и буду ещё больше виноват, когда умру, потому что я всегда виноват. Когда мои пациенты заболевали раком, я был в этом виноват, даже когда они выздоравливали, я тоже был виноват, и теперь, когда это случилось со мной, я тем более виноват...
- Спусти штаны, - очень кротко просит Хаус. Он уже не рад, что открыл этот предохранительный клапан своим вопросом, но Уилсон, видимо, ещё не собирается заткнуться. Он слегка возбуждён – глаза лихорадочно блестят – и продолжает говорить, неловко расстёгивая трясущимися руками джинсы:
- Должно быть, это моя карма – быть виноватым... Это чёртово «извините» в моём лексиконе, безусловно, преобладает. Мне всегда приходится извиняться, приходится оправдываться. За то, что сказал или не сказал, за то, что сделал или не сделал, даже за то, что заболел раком, мне приходится оправдываться – перед тобой, перед матерью, перед... – он замолкает, почувствовав укол.
- Кончай, - говорит Хаус, прижимая к месту инъекции проспиртованную салфетку – Уилсон машинально перехватывает её своей рукой. – Кончай, а то заплачешь. Ты совсем разболелся. Ложись, поспи.
Уилсон послушно раздевается и укладывается. После короткой вспышки его охватывает апатия. Он съёживается, подтянув колени к груди. От жара под веками горячо, кровь шумит в ушах. Он чувствует себя таким же одиноким и потерянным, как в детстве, когда во время поездки с матерью в Нью-Йорк заблудился в супермаркете. Но тогда он начал горестно всхлипывать, и ему помогли, а теперь, как ни всхлипывай, никто не поможет.
Он уже готов впасть в отчаянье, когда прохладная ладонь Хауса осторожно касается его лба, и это прикосновение приятно ему не только из-за прохлады, хотя, понятно, такой прагматик, как Хаус, не может иметь в виду ничего кроме просто тактильного определения динамики температуры его тела. Потом что-то сдавливает руку выше локтя. Жгут? Значит, температура не снизилась, раз Хаус решил пустить в ход «тяжёлую артиллерию»... Как хочется спать! Но неясные, пугающие образы толпятся вокруг, невнятно, но шумно переговариваясь, и мешают уснуть. Он чувствует, как Хаус укрывает его одеялом, заботливо подтыкая край, но, в то же время, тонет в ледяной грязи, почему-то кроваво-красного цвета. Где-то он читал или слышал, что красный цвет галлюцинаций характерен для кори.
- Хаус, у меня корь?
- Дурь у тебя, а не корь. Спи.
- Не убирай руку. Пожалуйста! Пожалуйста, Хаус, удержи меня! Я тону!
- Ты не тонешь – ты плывёшь... Спи, Уилсон...
Ему снятся душные липкие сны. Чужеродная тварь в его груди, раздувшийся от крови червяк с беспощадными жвалами, ворочается, сминая хрупкие органы средостения, сдавливая сосуды, мешая дышать. Он несколько раз просыпается с колотящимся сердцем и рвотными позывами, снова проваливается в полубеспамятство – полусон, где по телефону бесконечно извиняется то перед своей матерью, то почему-то перед матерью Хауса, и снова просыпается, дрожа и в поту...
- Не пугайся – уколю. Давай футболку переменим – ты мокрый, как мышь... Вот так. Спи.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 06.06.2012, 23:36
 
MarishkaMДата: Четверг, 07.06.2012, 00:26 | Сообщение # 72
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
c-word дубль два? cool бедняга Уилсон. это и правда простуда или уже началось? sad
Quote (hoelmes9494)
тревожные тёмные глаза друга, в которых уже проснулось, росло, наливалось соком привычное чувство вины.

thumbup
здорово, но так мало! я бы еще три раза по столько прочла smile
очень жду продолжения.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
IzoldaДата: Четверг, 07.06.2012, 07:28 | Сообщение # 73
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 243
Карма: 62
Статус: Offline
Да, когда нравится, всегда кажется, что мало.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:31 | Сообщение # 74
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
c-word дубль два?

Я, хоть и злодей, но добрый - не брошу своих любимцев посреди пустоты. Но нервы, конечно, читателям ещё потреплю - не без этого!

Добавлено (08.06.2012, 00:31)
---------------------------------------------
ПРОДА
Название: Сердце для Уилсона.
Автор:hoelmes9494
Пейринг Хаус/Уилсон
Жанр: броманс
Размер: миди(?) - пока точно не знаю
Саммари: то , что осталось за кадром
Дисклаймер: и не пытаюсь

Наутро выясняется, что у него ангина. В горле обильный рыхлый налёт и яркая гиперемия. Глотать больно. Хаус, за ночь изрядно потратившийся в смысле человеколюбия и милосердия, выглядит хмурым и невыспавшимся. Нога беспокоит его больше обычного – он заметнее хромает и передвигается по номеру, отчаянно хватаясь за всё, что попадётся под руку. Естественно, это не может не отражаться на его репликах, сделавшихся откровенно ядовитыми. Тема – снова чувство вины. Он старательно и безуспешно «доводит» Уилсона – безуспешно потому, что Уилсон старательно сохраняет, культивирует в памяти ощущение прохладной ладони на лбу и на все язвительные замечания только тихо улыбается.
Но к вечеру ему становится хуже – температура снова взлетает до небес, и к нему начинают наведываться мёртвые. В основном это почему-то дети, его маленькие пациенты, умершие год, пять, десять лет назад. Он помнит каждого, помнит и таким, каким увидел впервые – весёлым, беззаботным, только слегка встревоженным серьёзным выражением лица родителей, и таким, каким провожал в смерть – исхудавшим морщинистым старичком с маленьким голым черепом и огромными усталыми глазами. Сейчас он видит, как два этих образа перетекают один в другой – стремительно, неуловимо, безнадежно. Они обступают, окружают его, манят, тянут за руки, влекут, зовут за собой. Люси Джексон, Мартин Дрэйк, Джон Кармайкл, Джимми Смит, Нэнси Дэсней. Девять лет, восемь, пятнадцать, четыре с половиной года – столько было малышке Ханне Лисс. И в каждом - тень его вины за то, что не спас, не смог, отпустил...
- Хаус! – зовёт он хриплым шёпотом, не открывая глаз. – Хаус! Не отпускай меня! Хаус!
Хаус устал. Непрерывный задыхающийся шёпот Уилсона скребёт по нервам. Нужно было хоть немного поспать днём, но нога болела так, что было не до сна. А вот сейчас в голове муть и под ложечкой сосёт. Сколько ему ещё предстоит этого – бессонных ночей, и бреда, и боли, и хриплого шёпота, и всё возрастающих доз морфия. Но всё равно он не хочет, чтобы было меньше. Он знает, что это эгоистично, но ни на одни сутки меньше не хочет. Лишь бы слышать своё имя, произносимое именно вот этим, пусть и изменённым до неузнаваемости голосом.
- Хаус, не отпускай...
Жаропонижающее толком не действует. Уилсон мечется, бредит. Горло у него распухло, шейные лимфоузлы заметны даже на глаз. Но главное не то, что видно глазом, а то, что увидеть нельзя. Тоска, боль, страх... Он зовёт его, зовёт отчаянно. Зовёт, но не понимает, что он рядом. Значит, надо донести до него эту мысль невербально, как-то иначе. Решившись, Хаус стягивает и шмякает об пол футболку Уилсона, снимает свою, выбирается из тесных джинсов и, оставшись в одних боксёрских шортах лезет к Уилсону под одеяло.
- Тише, Джей-Даблью. Ну, вот чего ты орёшь? Я здесь, с тобой.
Кожа Уилсона сухая и горячая. Хаус прижимается к нему, стараясь обеспечить максимальный контакт поверхностей тел. Что поделаешь! Если система терморегуляции Джеймса, нашпигованная ядом стрептококков, дала сбой, его, Хауса, терморегуляция поработает за двоих. Это рационально.
Он дремлет, стараясь не засыпать глубоко, потому что инъекции нужно делать каждые четыре часа – антибиотики любят строгость и пунктуальность, только так можно заставить их работать с полной отдачей. И всё-таки засыпает. Засыпает, в основном, оттого, что успокаивается, затихает и начинает ровно дышать Уилсон. И просыпается от робкой попытки последнего выбраться из его объятий. Оказывается во сне он так и не выпустил Уилсона, сохраняя терморегулирующий контакт.
- Ты куда? Отлить? Как горло?
- Лучше.
- Покажи. Давай-давай, показывай. Открой рот. Слушай, ты можешь повернуться к свету? – он жёстко прихватывает лицо Уилсона в ладони и сам насильно поворачивает, как надо, рискуя свернуть приятелю шею. - Шире. Убери свой дурацкий язык – что я могу увидеть, когда ты вертишь там языком? Гной в пределах лакун – ничего, из-за чего бы стоило устраивать такой концерт, какой ты мне устроил ночью, неженка. Ладно, иди, отливай... Куда босиком?! Пол ледяной – надень кроссовки.
Уилсон послушно расшнуровывает и надевает свои массивные «гриндерсы». Голые ноги в них выглядят слишком тонкими. Не завязывая шнурков, шаркая подошвами, он бредёт в туалет. Его мысли снова заняты телефонным разговором с матерью – он пытается найти связь между ним и привидевшимися в бреду маленькими пациентами. Почему-то ему кажется, что связь есть, и это неприятно тревожит, щекочет где-то на периферии сознания.
Когда он возвращается, Хаус уже ждёт одетый и со шприцем в руке.
- Чего ты копаешься? Давай уколю. Хочется успеть немного поесть и поспать до твоего следующего дивертисмента.
- Намучался ты со мной ночью? – серьёзно и сочувственно спрашивает Уилсон. – Смотри, дальше будет только хуже.
- Вот зачем ты мне это говоришь? – помолчав, недовольно спрашивает Хаус. – Вот зачем ты всегда лезешь со своей ковырялкой, когда тебя об этом никто не просит?
Уилсон не отвечает. Снова забирается в постель, но не ложится, а усаживается, обхватив колени. Его глаза темны, без блеска, как две бездонные шахты в мрачные глубины его души. Хаус долго молча наблюдает за ним. Наконец, не выдержав, окликает:
- Уилсон!
- Что, Хаус?
- Это просто ангина, - говорит он веско. – Это не начало конца. Она лечится.
- Знаю...
Ещё несколько мгновений молчания.
- Уилсон!
- Что?
- Не бойся. Они приходили к тебе.
Уилсон наклоняет голову набок дёрганным птичьим движением – и удивлённо и встревоженно:
- Кто?
- Твои лысые детишки с того света.
- Откуда ты знаешь?
- Хочешь хранить тайну, соси во сне леденцы. Они приходили к тебе... – и поскольку Уилсон продолжает смотреть на него с недоумением, добавляет, – а не за тобой. Твой песок ещё не весь просыпался, у нас есть время.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Пятница, 08.06.2012, 05:32 | Сообщение # 75
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Хаус, за ночь изрядно потратившийся в смысле человеколюбия и милосердия,


:bravo:

Quote (hoelmes9494)
Уилсон послушно расшнуровывает и надевает свои массивные «гриндерсы». Голые ноги в них выглядят слишком тонкими.

Quote (hoelmes9494)
Уилсон не отвечает. Снова забирается в постель, но не ложится, а усаживается, обхватив колени. Его глаза темны, без блеска,


у меня что-то засбоило в восприятии, и представился совсем молодой РШЛ shy
И не могу сказать, что это было плохо... wink

Quote (hoelmes9494)
...у нас есть время.


(переводит дыхание) smile


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Пятница, 08.06.2012, 05:32
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.