Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Изолятор (7х15, а дальше другая история...)
Изолятор
SimaskaДата: Вторник, 19.06.2012, 23:08 | Сообщение # 106
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Двадцать вторая глава.


Неделю спустя…

Отдохнув дома неделю, Кадди шла на работу. Время, проведенное с Хаусом и Рейчел, ее хорошенько взбодрило. Она еще никогда не чувствовала себя настолько легко. Проходя мимо своих подчиненных, она мило улыбалась, поднимая каждому настроение. Подойдя к стойке медсестер и подписав некоторые документы, Лиза услышала низкий, немного хрипловатый голос мужчины. Это был доктор Миллер. Он всю неделю лечил заболевших странным вирусом больных в Принстон-Плейнсборо.
- Доктор Кадди! – позвал ее мужчина.
- Да? – она обернулась и лучезарно улыбнулась врачу. - А, доктор Миллер! Я очень рада вас видеть, как дела с пациентами?
- Вам сказать правду или то, что вас обрадует?
- Правду! – интонация Миллера ее пугала.
- Тогда с ними все замечательно, мы уже подходим к концу лечения, так что всех заболевших можно будет выписать в течение недели! – добродушно ответил Дональд.
- О боже… - Кадди с облегчением вздохнула. - Вы меня напугали, если честно! Большое спасибо вам за помощь!
- Это моя работа, ничего особенного я не сделал! И вообще мне было приятно работать со столь профессиональной командой!
Дональд Миллер был очень добродушным малым. За неделю Кадди удалось узнать его куда лучше, чем любого другого врача за годы работы. Дональд напоминал ей Уилсона. Всегда добродушный взгляд, никогда не грубит, не перечит, и всегда вовремя выполняет свою работу. Он был словно полная противоположность Хауса. Единственное, что их объединяло - это профессионализм и тяга к решению задач.
-Все же, огромное спасибо! – Лиза сияла от тех новостей, которые услышала.
- Ммм, вы знаете, если вы уж так хотите меня отблагодарить, то давайте просто устроим деловой обед? Ну как, сойдет за награду?
Лиза искренне рассмеялась. Дональд был очень милый малый, которому было тяжело отказать.
- Конечно, давайте пообедаем. Надеюсь, мой «Отелло» не будет против, - она кивнула в сторону Хауса, который недовольно разговаривал с какой-то пожилой пациенткой. - Хотя в последнее время он смирный.
- Я думаю, доктор Хаус, может составить нам компанию. Тем более обед с интересными людьми развивает кругозор любого человека, даже с высшим образованием и докторской степенью, – он снова
добродушно засмеялся, посмотрел на время и стал немного серьезнее.
- Простите, но, к моему превеликому сожалению, я уже должен бежать!
- Конечно, удачного вам дня!
- Спасибо! Я вам позвоню, не забудьте прихватить своего ревнивца!
- Ох, ну куда же я без него! - Лиза еще раз блеснула улыбкой и отправилась в сторону своего кабинета.
Пройдя несколько метров, Кадди была уже у себя в приемной и подошла к своему секретарю Майклу.
- Доктор Кадди, вас уже полчаса ожидает в кабинете мужчина, он по какому-то срочному делу, которое нельзя отложить. Я вам звонил, но ваш телефон не отвечал.
«Конечно не отвечал… попробуй взять телефон, когда над тобой висит Хаус, и ко всему прочему целует тебя…» - Лиза улыбнулась своим мыслям и просто кивнула Майклу в ответ.
- Я поняла, спасибо! И сделай, пожалуйста, кофе… и покрепче! – она снова заметила, что начинает краснеть от воспоминаний о прошлой ночи. - А то я всю ночь отчеты делала… - она еле сдержала смех и зашла в кабинет.
У окна спиной к Кадди стоял высокий статный мужчина. Она не могла сразу увидеть и узнать своего гостя, но запах парфюма сразу же выдал его. По спине Лизы пробежала дрожь, она знала его, знала так, как не знает ни один человек. Это было словно помутнение, все моменты, связанные с этим страшным человеком пролетели у нее перед глазами, все ночи, проведенные с ним, все поцелуи, которые связывали их. Лиза уже давно не виделась с ним. Чаще говорила по телефону, или через знакомых, но сегодня он перешел эту безопасную черту. Они были вдвоем в этом кабинете и это ее пугало. Будь тут еще кто-нибудь третий, ей было бы куда спокойнее, но Кадди понимала, что если она сейчас уйдет с поля битвы, то это будет то же самое, что выбросить белый флаг. Набравшись сил, которые неизвестно откуда взялись, Лиза сделала решительные шаги к своему столу, пытаясь держаться как можно тверже.
- Дэвид, что ты тут делаешь? – холодным тоном поинтересовалась Лиза. Она всячески пыталась скрыть дрожь в голосе. Но он слишком хорошо ее знал и, повернувшись к ней лицом, сразу же встретил Кадди широкой ухмылкой.
- Лиза, ну что за тон? Ммм? Мы все же не чужие люди, зачем так грубо, родная? – терпеливо и ласково спросил Купер.
- С каких это пор мы с тобой стали не чужими людьми? – она боялась подходить к нему ближе, чем на метр.
- Ты уже забыла? – он приподнял одну бровь в удивление. - А я очень хорошо все помню, твои стоны, ммм… Господи ты такая хрупкая была, как ты могла все это забыть?
- Замолчи! Если ты тут не по делу, то выйди из кабинета! – отчитала она Дэвида, но ее руки уже дрожали от тех мрачных воспоминаний. Лиза будто детально помнила как в одну из ночей, которые были давным-давно, он крепко схватил ее за шею в порыве гнева, а может быть и страсти, по его манере было тяжело определить, что он к ней испытывал тогда.
Одно Кадди знала теперь точно - это страшный человек. Самое странное, что с ее двоюродной сестрой он всегда был тихий и какой-то безжизненный. Сколько раз она была в общем кругу семьи и чувствовала его жадный взгляд, который раздевал ее тихо и терпеливо, все с большим желанием овладеть ею. Когда же взгляд возвращался на сестру, он просто угасал и расслаблялся, будто кроме Лизы его никто не интересовал.
Сейчас же Дэвид ничего ей не ответил. Он снова смотрел на нее тем самым взглядом и подходил к Кадди все ближе и ближе, загоняя ее в угол. Ничего не говоря, он ласково провел своей рукой по ее нежной шее. Будто получая удовольствие от прикосновений, он улыбнулся, глядя ей прямо в глаза, в которых отражался весь страх, который она так тщательно пыталась скрыть.
-Убери свои руки от меня! – Лиза говорила громко, и строго, не обращая внимания на то, что ей очень страшно. Все-таки Кадди понимала, что она в своей больнице, и он вряд ли сможет ей что-то сделать.
- Когда ты злишься, ты такая забавная… - его свободная рука легла на ее бедро, сжимая руку, он пытался разбудить в ней все те воспоминания, которые сам видел ежедневно.
- Я вызову охрану! Ты сумасшедший!
- Интересно, что они мне сделают? Отдадут честь и выйдут отсюда, со страхом того, что я могу превратить их жизнь в сущий ад. Так что, ты еще хочешь их позвать?
- Что тебе от меня нужно? – Кадди знала, что он прав, ничего хорошего не будет, когда сюда придет охрана, так как стоит ему показать свой значок, и любой охранник сам попросит извинения и тут же выйдет вон из кабинета.
- Ты, родная, сейчас мне нужна только ты… И я не советую тебе сопротивляться!
- Что значит, я?
- То и значит, мне нужна ты! Ты и твоя маленькая подпись на одном маленьком документе, - он нежно гладил ее по шее, спускаясь ниже к груди. Не выдержав, Лиза решила все же позвать на помощь.
- Майкл! – громко крикнула Кадди, и через секунду в кабинете появился секретарь. Он держал в руках чашку с кофе.
Увидев его, Дэвиду пришлось отойти от Кадди на пару шагов, что давало ей полную свободу. Лиза, не теряя ни минуты, решила действовать и хоть как-то себя защитить.
- Дэвид, я думаю, тебе пора!
-А я думаю, что пора молодому человеку! Да? – он посмотрел на юношу свирепым взглядом так, что тот оставил кофе на столике и тут же вышел.
- Что ты себе позволяешь? Ты вообще в своем уме?
- Я в своем уме. Лиза, раз ты не хочешь по-хорошему, ты как умная девочка должна понимать, что тогда все будет по-плохому, то есть так, как я захочу!
- Мне плевать, как ты хочешь!
- Да неужели? Я знаю, что у тебя маленькая симпатичная дочка, я знаю, что ты как зеницу ока бережешь одного докторишку, и у меня сложилось впечатление, что он имеет тебя каждую минуту, будь вы на работе или дома! Ты стелешься перед ним как подстилка!
- Заткнись! Ты всегда ведешь себя как сволочь?!
- Точно стелешься… А теперь все будет иначе! Хочешь стелиться, то будешь стелиться под меня! И только под меня! – он снова резко подошел к ней и крепко схватил ее за руки. – Если ты так любишь своего Хауса, то сделаешь все, чтобы его не отправили в тюрьму, а твою милашечку дочь не отдали ее настоящей бабушке и она очень скучает по своей малышке!
- Что ты задумал?! – она испугано смотрела в его глаза.
- Ты узнаешь, только если я это сделаю! Так что лучше не шути со мной! – он отпустил ее. - Завтра меня ждут на одном очень важном банкете! Ты идешь со мной, это не обсуждается!
Продолжение следует...

Добавлено (19.06.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Двадцать третья глава.


Кадди осторожно села на кресло. В кабинете стало очень тихо, это немного успокаивало. Все страхи, которые были в присутствии Дэвида, наконец-то улетучились. Кадди вздохнула и посмотрела на свои руки - от крепкого захвата ее гостя на запястьях остались небольшие следы, которые, скорее всего, быстро превратятся в синяки. Потерев ушибы, Лиза тяжело вздохнула, встала с рабочего места и подошла к столику, где стоял уже остывший кофе. Но, кажется, ей было уже все равно. Взяв чашку остывшего напитка, Лиза попыталась еще раз проанализировать все случившееся. Отлично понимая, какие могут быть последствия, Лиза прокручивала план действий. Как безопасно можно было бы разобраться с Дэвидом, но разум твердил, что таких вариантов крайне мало. Зная, насколько хитер и опасен Купер, Лиза поджала нижнюю губу в размышлениях. Воспоминания снова атаковали и сковали ее в новой волне страха. Дыхание участилось, руки дрожали. Вдруг в дверь кабинета раздался стук. Кадди поставила чашку обратно на столик и чуть слышно проговорила: - Войдите!
- Привет, - Джеймс тихо прошел в кабинет. Он был немного грустен, хотя можно было сказать, что сегодня он веселее обычного. - Я тут документы занести решил.
- Привет, положи их на стол, я потом посмотрю, - в эту секунду у Лизы родилась замечательная идея, которая обеспечила бы безопасность ее отношений с Хаусом, пока она будет придумывать, как разобраться с Дэвидом. - Джеймс... Вы с Хаусом поедете на симпозиум, я бы сама с удовольствием поехала, но за неделю тут столько всего скопилось, что еще немного, и эта больница превратится в склад! Так что, я думаю, вы, мальчики, неплохо проведете это время вдвоем!
- Может, поеду все-таки не я? - Джеймс явно не горел желанием проводить эту неделю с Хаусом.
- Джеймс, пожалуйста! Я тебя очень прошу! Ты же знаешь, что Хауса, кроме тебя, никто не выдержит! Пожалуйста!
- Ладно, неделю и потерпеть можно... Когда вылет?
- Сегодня вечером, - Лиза мило улыбнулась. Она знала, что Уилсон ей уже не откажет. - В 20:00, вы замечательно проведете время в Нью-Йорке.
- Сегодня?! - Джеймс переспросил еще раз, будто не веря в то, что он согласился. - Хорошо, только я не уверен, что мы там будем веселиться!
- Ну, не обижайся на него! Ну, пожалуйста, ты же его лучший друг, а один он там глупостей натворит!
- Ладно, ладно... - Джеймс положил документы на стол. - Я пошел собираться...
- Спасибо! - но Уилсон ничего не ответил, просто вышел за дверь.
Подумав, что так все же будет правильно, Кадди быстро подготовила документы для участия Хауса и Уилсона в симпозиуме, и, набрав номер Грега, быстро вызвала его к себе. Он не заставил себя долго ждать. Как всегда без стука, Хаус быстро протиснулся в дверь, Кадди к тому времени подбирая слова, смотрела в окно. Грег подошел сзади, нежно обняв ее за талию.
- Соскучилась?! - шепотом произнес он и поцеловал ее в шею. - Ненасытная моя...
- Прекрати, нас могут увидеть... - тихо и неохотно ответила Кадди. - Нам нужно поговорить...
- О чем? - он немного отстранился. Эта фраза " Нам нужно поговорить..." всегда говорила о чем-то плохом, и он это прекрасно знал, поэтому в предвкушении новых проблем решил придержать коней.
- В Нью-Йорке проходит симпозиум. Ты и Уилсон туда поедете на неделю... Я бы с удовольствием поехала с тобой, - она повернулась к нему лицом, нежно коснулась его щеки своей рукой, и притянула его к себе в коротком поцелуе. - Но ты же знаешь, что у меня накопилась куча дел...
- Нуууу, я подумаю над твоим поведением, - ему было мало маленького поцелуя, но вряд ли Кадди позволила бы нечто большее. - А ты себя очень плохо ведешь...
- Да что ты?! - игриво ответила она, и прижалась к нему чуть сильнее. - Грег, пожалуйста, я очень тебя прошу... - она уже умоляла его. Было такое чувство, что еще чуть-чуть, и она просто бы разрыдалась у него на плече. - Просто отправляйся на этот чертов симпозиум... Я тебя умоляю... Мне очень нужно чтобы ты там был!
- Эй... - он осторожно задел рукой ее голову. Аккуратно чуть поглаживая ее локоны, Грег одной рукой прижал ее к себе. - Успокойся, я же шучу... Конечно, я поеду... Успокойся ладно? Не нервничай...
- Ладно, просто мне это очень нужно...
- Хорошо... неделя с Уилсоном, прямо рай... Я думаю, мы уживемся! - тихим успокаивающим голосом произносил он.
- Спасибо! - она подняла на него свой почти заплаканный взгляд, и, придвинувшись ближе, поцеловала, но через секунду отстранилась.
- Ммм, так не честно... - недовольно ответил Хаус.
- Остальное будет, как приедешь! Давай забирай свои вещи, и поедем домой. Я помогу собраться!
- Окей, я думаю, мои ребята сами спасут этого больного, так как, надеюсь, простуду они сумеют отличить от ветрянки!
- Они уже взрослые ребята, не волнуйся за них!
- Да я не за них! За пациента переживаю! – Хаус направился к двери. – Ладно, жду тебя у себя дома!
- Хорошо… - голос был немного низкий, грустная интонация явно имела место быть.
И он вышел из кабинета.

Кадди подъехала к дому Хауса. Секунду постояв у порога, она все же решилась и постучала в дверь. В ее голове раз за разом возникала картина, как она вот точно также приехала к нему, а он расстроенный и какой-то беззащитный сидел на полу в ванной с викодином в руке. При этих воспоминаниях она улыбается, вспоминает, как хорошо им было целый день вместе, как он делала все, чтобы ей было тепло и уютно с ним, как он боялся ее потерять, хоть и сам в конце концов попытался оттолкнуть ее, и как крепко она схватилась за него, боясь потерять то, что еще даже не успело встать на ноги. И при всем этом она улыбалась. Но тут же приходил в голову и тот день, когда возможно она сделала ошибку. А, может, и наоборот, она подтолкнула их новому шагу, шагу идти дальше, через все проблемы, не отталкивать то, что боишься и не можешь решить, а подойти и попробовать. Наверно и сейчас было самое время попробовать, и сохранить отношения самой не причиняя Хаусу снова боль и разочарования. С такими мыслями она все же решилась и постучала в дверь.
Хаус подошел к двери, и, не глядя в глазок, открыл дверь. Перед ним появился любимый силуэт. Улыбнувшись, он пригласил гостью войти.
- Привет, - робко произнесла Кадди и тихо зашла в дверь. – Ты, я вижу, уже при параде…
- Ну, так для тебя готовился, вдруг ты бы пришла пораньше, и мы успели бы отдохнуть…
- Но, как видишь, я не пришла пораньше… Итак, давай помогу тебе собраться, - она сняла с себя легкую курточку и повесила ее на крючок. – Где твой чемодан?
- Наверное, в спальне, это вот там прямо и налево, – шутливо указал он рукой.
- Очень смешно, Хаус, - она пошла в спальню, и увидела уже, видимо, собранный на диване чемодан. По-видимому, Хаус уже успел собрать все нужные ему вещи. – Ты уже собрался…
Он тихо подошел сзади и, обняв, положил подбородок на ее плечо.
- Да, это было не сложно, - он повернул ее лицом к себе. – Может, ты все же попрощаешься со мной по-нормальному? Я же хорошо себя вел… - он прижал ее к себе чуть сильнее.
- У тебя в 20:00 самолет, – пыталась найти оправдание Кадди.
- Ну, отлично! У нас есть еще четыре часа до того как я уеду, - Хаус довольно улыбнулся и поцеловал ее в губы. Лиза даже не стала препираться, и с радостью отдалась в его крепкие, сильные руки.

Дэвид зашел в свой кабинет, быстро сел за свой стол и, достав ноутбук, решил позвонить дочери. Любой, даже самый жестокий человек, может быть хоть с кем-то ласковым. В случае с Дэвидом эта была его Эллис, его маленькая принцесса, как он любил ее называть. Девочка виделась с ним крайне редко. Он вечно работал, а если не работал, то проводил время с разными женщинами. Хотя, конечно, некоторое время он встречался только с Кадди. Но, когда однажды Лиза отказалась с ним встречаться за спиной ее двоюродной сестры, то Дэвиду не оставалось больше ничего, как смириться и уйти. Но как всегда он обещал, что вернется, и она сама приползет к нему на коленях. И он знал, что почти этого добился. Зная, за какие ниточки тянуть, он лихо продумал свой план. Оставалось только ждать, когда начать действовать. И в предвкушении такого чуда, Купер решил хоть минуточку уделить своей принцессе, с которой ему запрещали общаться.
- Привет, малышка, как твои дела? – заботливым, тихим и спокойным голосом произнес Дэвид.
- Привет пап… Ничего, правда, немного больно, но сегодня лучше, чем обычно, – девочка измученно улыбнулась.
- Тебе дают обезболивающие?
- Да, тетя Лиза назначила замечательного доктора, он очень добрый, и он прописал мне новые лекарства с ними мне куда легче.
Дэвид улыбнулся и, коснувшись экрана, будто бы коснулся дочери: - Тебе нравится Лиза?
- Да, - девочка чуть-чуть поежилась. - Она добрая, и все мне разрешает. Вот бы наша мама так все разрешала.
- Твоя мама не такая… - Купер вспомнил свою бывшую жену и зло стиснул руки. Он никогда ее не любил. А был с ней потому, что в свое время не мог быть с Лизой, когда-то давно она отказала ему, и вот такая глупая была месть. – А ты не хочешь провести эти выходные со мной и Кадди?
- А что, можно? – счастливо спросила Эллис.
- Ну, я думаю, Лиза, согласится. И так как она доктор, то мы сможем провести выходные втроем, – он быстро нашел оправдание перед дочерью, понимая, что не так уж и легко объяснить девочке присутствие дальней родственницы.
- Здорово! Я так давно не была на улице! Я очень хочу на улицу!
- Отлично, тогда я договорюсь с тетей Кадди, и в выходные мы втроем поедем в загородный дом.
- Урааа! – девочка даже забыла про боль и искренне радовалась предложению отца.
- Ладно, мне пора, милая, до послезавтра! – он отключил звонок и со счастливой улыбкой закрыл глаза, представляя, насколько приятные его ждут выходные.

Нежась в теплых объятиях Хауса, Кадди плотно прижималась к нему, не желая терять ни одной минуты до их недельного расставания.
- Который час? – тихо спросила она.
- Полседьмого, - чуть слышно ответил он.
- Тебе пора собираться, да и мне пора… Марина должна скоро уйти…
- А может, ну его, этот Нью-Йорк? Давай я никуда не поеду, что Уилсон один не сможет на этом симпозиуме побыть?
- Хаус, ты мне обещал! – строго напомнила Кадди, хотя вряд ли в такую минуту ее можно было назвать строгой.
- Ладно, ладно, не кипятись, я просто предложил!
- Не нужно так предлагать! И вообще пора собираться! – Лиза неохотно встала и отправилась в ванную, - И не смей заходить за мной! – крикнула она Грегу. На что Хаус лишь довольно улыбнулся и начал одеваться.
Где-то минут через пятнадцать Кадди вышла из ванны, в то время как Хаус уже был на кухне и пил свежее сваренный кофе. Лиза быстро оделась, и отправилась на кухню.
- Ммм… ты быстрее обычного освободилась, что так?
- Наверное, потому что в этот раз ты не мешал мне принимать душ, - Кадди села за столик и, взяв чашку горячего кофе с удовольствием начала пить бодрящий напитокю – Кстати, такси будет через 10 минут.
- Ты уже и такси заказала, сильно же ты хочешь от меня избавиться!
Кадди чуть не поперхнулась кофе.
- Ты что, с ума сошел? – она немного поежилась, будто не находя себе места. Лиза угрожающе посмотрела на Грега. - Как ты вообще мог такое подумать?
- Оу, какие мы злые, - Хаус в примирении приподнял руки в воздух. – Все, я сдаюсь, был не прав.
- То-то и оно!
- А все беременные такие вспыльчивые или только ты?
- Ты же у нас великий доктор тебе лучше знать! – сострила Кадди.
- Ну, я не каждый день лечил беременных, у меня в практике их всего 10 было. Десять неадекватных толстых теток, которые мечтали, чтоб я принимал у них роды! – он сделал такую гримасу, что Лиза не смогла удержаться и улыбнулась.
- А если бы я хотела, чтобы ты принял у меня роды? – с интересом спросила она.
- Я бы подумал над твоим предложением… Подумал и отказался бы, это все таки немного противоестественно.
- Что в этом противоестественного?
- Ну, я должен волноваться, ходить по кругу и каждые пять минут останавливать какую-нибудь медсестру и спрашивать ее, как вы там, а если я буду принимать у тебя роды, то целая цепочка, выработанная годами, исчезнет, а это как то не правильно и не логично!
- Это отмазка, Хаус! – улыбаясь, ответила Кадди.
- Возможно, но зато она гениально продумана, и у тебя нет ни одного противопоставления ему!
- Хитрец, - Кадди улыбнулась, посмотрела в окно и немного грустно вздохнула. - Машина приехала…
- Да? – Хаус тоже посмотрел в окно. - Да точно, машина приехала…
- Нам пора…
- Да.
Они быстро поставили чашки в мойку и, взяв чемоданы, вышли из дома.
- Ну, я пошел… Уилсон, наверное, уже с ума сходит от ревности! – Хаус как всегда попытался разрядить обстановку.
- Передай ему привет, - она обняла Хауса и поцеловала в колючую щеку. - Я буду очень скучать… - тихо прошептала она.
- Не успеешь, я буду слать тебе пошлые смс-ки каждые 10 минут, так что не соскучишься., - так же тихо ответил он.
Лиза машинально улыбнулась.
- Договорились! – она отошла от него на шаг.
Водитель такси просигналил, что им пора. Хаус посмотрел в последний раз на Кадди, и ушел. Она понимала, почему он не попрощался, она даже знала, что он скоро отправит ей ту обещанную смс-ку.
Он сел в машину и через пару минут скрылся за поворотом улицы. Еще немного посмотрев ему вслед, Кадди села в свою машину. На глаза наворачивались слезы. Перетерпев самый пик чувствительности, Лиза взяла мобильный и набрала какой-то номер.
- Алло… Дэвид… Я согласна…

Добавлено (19.06.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Глава 24 ( Дэвид)

Мне нравится, когда все по-моему. Я вообще люблю властвовать над людьми. Но особенно мне нравится быть властным с сильными женщинами, такими как Лиза. Никогда не встречал никого подобного, ни одна женщина не могла произвести такое впечатление, которое может произвести она. Я до сих пор помню, как при первой нашей встрече я удивился, что она доктор, а не юрист, или экономист, ну или другие более строгие профессии, которые были бы более типичны для нее. Поэтому я просто был шокирован, что такая сильная, серьезная, а главное сексуальная женщина всего лишь доктор. Своим интеллектом и внешним видом она могла бы покорить самые высокие вершины. Хотя, кажется, она этого не особо хотела. Сколько раз я пытался узнать, почему она выбрала эту профессию, а не другую, почему она до того добра и милосердна, ведь даже многие добрые и милые женщины по сравнению с ней могут показаться злыми горгульями.
Меня всегда тянет к ее доброте, наверное, потому что противоположности часто притягиваются. И она притянула меня, как самый сильный магнит, который только может быть. А ведь так хочется, чтобы и ее тянуло ко мне, ведь я люблю ее, может это и не заметно, но это правда.
Да, вы можете не верить, можете считать меня последней сволочью, но я способен любить. Любить чисто и открыто. В своей жизни я так любил только трех женщин, свою мать, дочь и Лизу. Многие могут считать меня сумасшедшим , это их дело, и, конечно, их право. На мой же взгляд, лучше любить одного человека всю жизнь, чем ежедневно влюбляться и делать себе и другим больно. Любовь и так часто причиняет боль, лучше потерпеть от любимого боль, чем от человека, которого завтра можешь и не вспомнить, так как ты уже влюблен в совсем другого человека.
Так глупо в моей жизни сложились обстоятельства, что я всю свою жизнь прожил с человеком, которого совсем не любил, и только измены и алкоголь затуманивали мой разум, после чего я якобы счастливый приходил домой, и снова «любил» свою жену. День ото дня приходить домой, где все не мило, где максимум дочка может принести каплю счастья… а о каком счастье может идти речь, когда твой ребенок смертельно болен. А теперь представьте, что со мной творилось, когда я видел Лизу…
Это нечто неописуемое, словно тысячи маленьких искр загорались в моем промерзшем сердце. Я будто обретал крылья, стоило ей появиться, и я готов был покорить для нее весь мир. Одного воспоминания о ее лучезарной улыбке хватало, чтоб я весь день светился от счастья. Чего уж говорить о тех временах, когда мы были вместе. А сейчас я только и могу, что мечтать, чтобы она согласилась на мою маленькую сделку, ведь на самом деле я не смогу причинить ей зла. От одной мысли, что она страдает, мое сердце порой сжимается и обливается кровью. Вы, конечно же, в это не поверите, никто не верит. Однажды я сделал ей нестерпимо больно, и она не проронила не слезинки при мне. Но ночью, тихо уткнувшись носом в подушку она заплакала. Это была самая худшая ночь в моей жизни. Она мня наверняка возненавидела, да и я в принципе это заслужил, я сам порой себя ненавижу за то, что сделал с этой прекрасной женщиной.
Сильная и строгая в жизни, но такая маленькая и хрупкая дома. Ранимая и частенько обидчивая, но милая и до простоты добродушная, все прощающая. Какой нормальный человек не хочет подобное счастье? Большинство мужчин живут с женами которые порой являются настоящими стервами, которые только и могут, как мотать нервы, выкачивать деньги, и устраивать без какой либо причины скандалы. Самое смешное, что и красивой внешностью такие женщины почти что не отличаются. Обычно до свадьбы они такие белые милые и пушистые, а после, это самые настоящие мегеры. И каждый день с этой стервой превращается в сущий ад. И после этого всего ты еще и виноват, что изменил или напился в стельку. Только после жизни вот с такой мегерой понимаешь одну простую вещь, внешность меняется, а душа открывается с каждым днем все сильнее и шире. Так ,может, вы теперь меня понимаете почему я ее люблю… потому что я сам не до конца себя понимаю, просто я знаю что я ее люблю и знаю, что никто не сделает меня счастливее, чем она может сделать, и это прекрасно. Такое чувство дорогого стоит, и такое ни за какие деньги не купишь, хотя у меня и могло бы это получиться… Но она самая неподкупная крепость, которую я когда-нибудь покорю…

Добавлено (19.06.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Глава 25


После того, как она согласилась на предложение Дэвида, Кадди стало уж совсем не хорошо. Было ощущение, что она предает себя, Хауса, их ребенка. Это чувство было настолько сильным, что, не выдержав, Лиза разрыдалась, эмоции так и хлынули, невозможность их сдерживать перешла в слезы, а слезы перешли в истерику. Попытки успокоить себя мыслью, что ей нельзя нервничать, и что нужно больше думать о ребенке, чем о себе, немного успокаивала. Лиза глубоко вдохнула пару раз, и вроде как, успокоилась до конца. Заведя мотор в своей довольно уютной машине, Кадди поехала домой.

В самолете.

- Хаус, я не хочу об этом говорить! – строго заявил Уилсон.
- Уилсон, не будь таким злым! - Хаус жевал украденный у друга бутерброд.
- Я не хочу проводить очередной никому не нужный психоанализ тебя. Ты ведь никогда меня не слушаешь, а если слушаешь, то делаешь все наоборот. Я счастлив, что вы с Кадди вместе, но теперь я не хочу лезть в ваши отношения! – Джеймс скрестил руки на груди и, нахмурив брови, попытался сделать серьезный вид.
- Я не прошу меня анализировать, я прошу помочь рассуждать. Зачем Кадди решила нас отправить вот так скоро в командировку, тем более мы с тобой из больницы только вдвоем летим. А, зная Кадди, она бы всех послала. Как минимум этого назойливого Питерсона она бы точно отправила, а ведь нет! Мы летим только вдвоем! Назревает вопрос. Почему?
- Не надо во всем искать загадку, – Уилсон устало выдохнул и посмотрел на Хауса. - Это все очень просто, не надо искать везде смысл и какой-то подвох. Мы летим на конференцию, мы выступим и улетим все просто. Не ищи загадку!
- Ты так говоришь, как будто что-то знаешь, – прищурившись, ответил Хаус.
- Да! Хаус, я знаю! Я знаю, что у Кадди очень много работы, и ты знаешь, мне этого достаточно! – он снова отвернулся, не желая продолжать разговор.
- Сперва она говорит, что доверяет мне и будет рассказывать все, что происходит в ее жизни. Потом она отправляет меня, ну, то есть нас, в командировку, которая никому не нужна. Неужели у тебя не появилось никаких вопросов?
- Хаус, отстань от меня! Я просто хочу долететь до Нью-Йорка, просто прослушать скучные речи таких же, как мы докторов и точно также уехать домой! Все!
- Ты скучный!
- Эврика! Да, Хаус, я скучный! Я не хочу думать, почему мы тут, я хочу думать о том, как быстро это все закончится! – уже немного со злостью ответил Джеймс и натянул на глаза повязку для сна.
- Я, может, тоже хочу думать, как быстро все это закончится… - тихо ответил Хаус. – Просто в последнее время мне кажется, что все неправильно. Что-то… что мы вместе с Кадди неправильно, что я не тот человек, который может сделать ее счастливой и подарить ей золотые горы, счастливую семью и ужин при свечах каждый день. Да я даже кофе вряд ли буду готовить ей каждое утро, максимум на день рождения и то, если не забуду.
Уилсон снял с глаз повязку, вздохнув, произнес про себя: « Он все же заставил меня это сделать, видит Бог я этого не хотел»
- Твой страх совершенно оправдан. Она тебя бросила, она ушла! Да, Хаус, все твои страхи совершенно оправданы. Кадди может уйти, и может снова бросить тебя. Между тем, еще и ты конкретная сволочь, которая не ценит никого кроме себя, но проблема в том, что вы два любящих идиота! Смиритесь с этим, и перестаньте уже искать какие-то недостатки у себя.
- Я не ищу в себе недостатки. Я их знаю! Ты меня совсем не слышишь? – чуть повысив голос, заметил Грег.
- Хорошо, - Уилсон сел поудобнее в своем кресле. - Ты хочешь, чтобы я рассказал, как все у вас будет плохо? Я расскажу! Ты смотрел когда-нибудь фильмы в перемотке? Ну, вот те, которые раньше еще на кассетах были, и когда на перемотку ставишь они так смешно делали все действия назад. Так вот, жизнь это не фильм, не одно действие нельзя вот так прокрутить назад. Ты это сейчас не поймешь пока вы снова все это не пройдете. Ведь пленка ваших отношений снова вернулась к началу, и так будет повторяться, ваши ссоры и примирения до момента новой непонятной вам двоим случайности. Это случится так же неожиданно как в прошлый раз. Только вот не факт, что в этот раз уйдет она и не факт, что до этого момента вы будете идти так долго, как в прошлый раз. Жизнь - не кино, понимаешь? Тут редко бывает хеппи-енд, и да, ты прав, ты не ее идеал. Я знал некоторых ее ухажеров, они были куда лучше тебя. Мне вообще не нравится ваша идея примирения. Уж прости, я помню, чем все это заканчивалось, и я не хочу снова ее слез и не хочу снова останавливать тебя от викодина. Так что, знаешь что… я рад тому, что мы летим в самолете, и ваши отношения считаются сейчас на паузе, потому что, чем быстрее мы летим, тем быстрее снова включиться эта кнопка «Play» в ваших отношениях, и все снова будет близко к большому драматическому финалу! Все! – он произнес эту речь на одном дыхании, будто проживая тот год, когда Хаус и Кадди были вместе. И вспоминая, как он помогал Хаусу после расставания, как тот не хотел бросать викодин, как Кадди звонила вечерами и спрашивала, как Хаус, а Джеймс еле сдерживался чтобы не нагрубить. Все-таки, каким бы плохим не был Хаус, он был его лучшим другом и все, что было плохо для Хауса, плохо и для Джеймса.
- Понятно, - Хаусу стало как-то полегче, он осознал, что все-таки его проблемы не безразличны Уилсону, и чувство дружеского плеча было как раз. Да, Уилсон сказал правду жизни, да колкую и да, 80% вероятности, что так оно все и будет, но вот те 20 процентов внушают надежду. А притом, что теперь их связывает еще и маленькая не появившаяся на свет жизнь, Грег самодовольно улыбнулся, и даже решил запомнить странноватую метафору Уилсона про кинофильм. - Спасибо, не убедил.
- Не за что, я и не старался.
- Я заметил.

В доме Кадди.


Приехав домой, Кадди быстро переоделась и направилась в комнату Рейчел. Девочка тихо спала в своей кроватке, с теплотой и любовью обнимая большого плюшевого медведя. Она его очень сильно любила, он был весь потрепанный, местами были большие клочки шерсти, а местами маленькие, одна нога было больше, другая меньше. Из-за всех этих признаков девочка сравнивала медвежонка с Хаусом.
Увидев милую картину в детской, Лиза в очередной раз проронила слезу. «Нет, нельзя плакать, все хорошо, она будет с тобой, Хаус будет с вами и у вас все будет лучше, чем у всех на этой дурацкой планете!» - убеждала она себя, хорошо, что самоубеждение ей часто помогало.
Мысль о том, что нужно поужинать быстро промелькнула в ее голове, и, забыв о печали на некоторое время, Кадди направилась на кухню. Приготовив салат и свежевыжатый сок, она быстро поела и пошла в спальню. Но ее остановил телефонный звонок. На экране мобильного виднелось ужасающее сердце имя «Дэвид», но деваться было некуда, и Лизе пришлось взять трубку.
- Алло.
- Привет, милая, я тут решил уточнить насчет завтра, – ласково и тихо говорил мужчина. Это вызывало чувство отвращения и заставляло Кадди сжимать свои зубки так сильно, что еще чуть-чуть и послышался бы скрип.
- Уточняй, – сухо отвечала женщина.
- Уууу… какая ты злая, Солнышко, не нужно так себя со мной вести! - он продолжал говорить в том же тоне, он впервые ей казался не таким раздраженным как обычно, поэтому в ее голове промелькнула мысль, что он под кайфом.
- Дэвид, - она решила, что сейчас можно поиграть и по его правилам. - Я устала, и я уже сказала, что согласна быть завтра на твоем вечере, ты же не хочешь, чтобы я была помятой. Так что, говори быстрее и я пойду спать.
- Хм, - он самодовольно улыбнулся, ощущая сладкий вкус победы над женской гордостью. - Ладно, милая, слушай… Завтра в шесть часов вечера я подъеду к твоему дому, максимум я могу ждать тебя ммм… ну, минут так двадцать, потом нахально ворвусь в твою обитель, так что лучше не опаздывай, крошка.
- Ладно, это все? – «Крошка?!» - раздавалось в ее голове « Он совсем ополоумел?»
- Да, золотце, до завтра!
- Пока, – она тут же бросила трубку и кинула телефон на столик, сильно сжав свои кулачки, она еще секунду подождала, когда отвращение от разговора наконец-таки пройдет, и она сможет спокойно пойти спать. Ждать пришлось долго, ибо его голос будто бы запись снова и снова прокручивалась в памяти. Но Лиза, вспомнила про Хауса, и, грустно улыбнувшись, направилась в свою вновь одинокую спальню, в которой так не хватало теплого, крепкого, порой мягкого и уютного мужского плеча.

Продолжение следует...



 
фрау_МартаДата: Четверг, 21.06.2012, 08:56 | Сообщение # 107
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 75
Статус: Offline
Ой, какой фик классный!Прочитала на одном дыхании...
Simaska, Вам огромное спасибо.А когда будет продолжение?
 
SimaskaДата: Вторник, 07.08.2012, 23:07 | Сообщение # 108
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Глава 26

Рабочий день доктора Кадди быстро подошел к концу. Лиза приехала домой около пяти часов вечера. Приготовив для дочери ужин, Лиза направилась в душ. Теплые струйки воды расслабляли и убивали все плохие эмоции, которые накопились за день. После душа она привычно завернулась в теплое махровое полотенце, которое частенько согревало ее холодными ночами. Но на нежности было мало времени, поэтому Лиза еще немного постояла, укутавшись в такое мягкое, родное, нежное тепло, и скинула с себя полотенце. Еще немного влажное тело она с лаской и мучительной медлительностью покрывала тонким слоем крема. Будь тут Хаус, он конечно бы не удержался и прекратил ее действия, да любой нормальный мужчина сделал бы это. Но в комнате было пусто, поэтому Кадди усердно продолжала заниматься самомассажем. Все хорошее когда-нибудь да и заканчивается. Она надела свое любимое красное нижнее белье, затем легкое красное шелковое платье, которое очень легко было расстегнуть, если знаешь за какую веревочку потянуть. Встав на десятисантиметровые каблуки, Кадди подошла к зеркалу нанесла не слишком яркий макияж и поправила прическу. Ну, вот и все, в принципе она готова. Как раз к этому времени к дому подъехала машина Дэвида. Глубоко вздохнув, Лиза взяла свою сумочку и вышла из дома.
Удивлению Дэвида не было предела. К нему вышла просто сногсшибательная женщина. И как тут не влюбиться, когда такая красавица сама тебя провоцирует. Он открыл для Лизы дверь машины. Она, не проронив ни слова, села в машину и, взяв в руки мобильный телефон, начала набирать Хаусу смс-ку.
- Что, принцу своему пишешь? – в своеобразной форме поинтересовался Дэвид.
- Ревнуешь?
- Охохо, кто-то сегодня явно решил проявить смелость! – он посмотрел в зеркало заднего вида и увидел пристальный взгляд своей спутницы.
- Я просто веду себя так же, как и ты, – она отвела взгляд и стала осматриваться вокруг.
- Если ты будешь копировать мое поведение, то это будет очень интересно… - тихо произнес Дэвид и прибавил скорости, так как они уже явно опаздывали на вечеринку.
Вечер не предвещал ничего плохого, все было очень спокойно… до того момента пока Кадди не узнала, чему посвящена эта церемония. А посвящена она была награждению за военные заслуги. Конечно же, Лиза понимала, что без награждения Дэвида не обойдется, а раз его будут награждать то он обязательно выкинет какую-нибудь из своих дурацких шуточек или идей.
- Ты не говорил, что тут будут награждать тебя! – огрызнулась Лиза.
- А тебя что-то смущает?
- Нет, но предчувствие меня еще никогда не подводило. Зачем я тебе тут, что ты задумал?
- Ничего я не задумал. Просто хотел появиться тут с потрясающей женщиной, я с ней и появился. Зачем мне что-то тут устраивать? – он улыбнулся проходящим мимо людям, многих он знал по работе. - Тем более мне не выгодно устраивать что-то именно тут.
В эту минуту началось награждение. На импровизированную сцену выходили очень значимые люди города, да и не только города, но и штата. Со сцены произносились красивые речи, которые возвышали награжденных в глазах других людей. Когда же дело дошло до награждения Дэвида, Лиза тут же начала немного злиться. Она не представляла, за что можно награждать этого негодяя, ведь он не был ни хорошим человеком, ни честным служащим, и уж тем более прилежным гражданином. Хотя в то время он казался более чем милым, это не могло не настораживать, ведь перед бурей всегда тихо и спокойно. Дэвид вышел на сцену, улыбаясь толпе, он получил награду и наконец, настало время предоставить ему слово.
- Вы знаете, я не могу представить, за что мне дали вот эту награду, – он смотрел в зал, но только Лиза понимала, что взгляд направлен на нее. – Но за то, что я ее все-таки получил ее, я благодарен многим людям. Для любой заслуги нужен толчок, у меня каждый день было стремление защищать и наш город, и весь штат. Все это благодаря моей дочери, ведь если подумать, то малейшая опасность города - это ее опасность. В своей жизни я никого так не любил, как свою дочь. Каждый, кто является родителем, меня поймет. Я люблю своего ребенка, и ради него готов защитить хоть всю Америку.
Дэвид чуть насупился и посмотрел в пол, слишком много чувств нахлынуло в эту минуту на него. Сделав небольшую паузу, он продолжил.
- Своего ребенка я бы доверил только одному человеку, это прекрасный человек, это ответственная и очень трудолюбивая женщина. Она уже на протяжении многих лет является администратором больницы Принстон-Плейнсборо, и по совместительству тетей моей дочери. Такому человеку можно доверить как ребенка, так и здоровье всего города. Поприветствуем ее сегодня в этом зале.
Свет прожекторов упал на засмущавшуюся Кадди. Она мило улыбнулась толпе, в то время как взглядом, полным злости и ненависти сверлила дырку в голове Дэвида. Когда софиты вновь вернулись на сцену, Дэвид лишь на прощание кивнул толпе и скрылся за небольшими кулисами.

Нью-Йорк

- Это самая отвратительная в мире конференция! – Хаус возмущенно вытянулся на диване. В то время как бедный Джеймс, еле держась на ногах, упал на кровать.
- Хаус, прекрати причитать, не тебе одному плохо!
- Мне не только плохо! Мне еще и больно! – он достал из кармана баночку с ибупрофеном и выпил две таблетки. – Еще и ибупрофен какой-то дурацкий, будто бы не настоящий.
- Иди в аптеку и получи такой, какой тебя будет устраивать! – Джеймсу и так было не совсем хорошо, а еще и с причитаниями друга становилось ужасно.
- Ты что, глухой? Я же сказал, нога болит! Не могу я туда идти, находился уже сегодня, все теперь неделю буду, как черепаха ходить.
- Если ты намекаешь на то, что я должен сходить тебе за таблетками, то ты глубоко ошибаешься!
- Еще друг называется… Тебе что, так тяжело оторвать свой зад и сходить мне за таблетками?
-Нет, не тяжело, просто ты в конец обнаглел, Хаус, ты самый большой лентяй! Так что давай, если не нравятся эти таблетки, сходи за другими, хотя я стопроцентно уверен, что и эти таблетки тебе идеально подходят, просто ты готов придираться к каждой мелочи!
- А я может быть, с тебя пример беру? Это же по твоей части докапываться до всех мелочей! Вот, я и учусь у правильного и взрослого дяди Джимми, который вместо того, чтобы налаживать свою личную жизнь, срывается на ни в чем неповинном мне! – недовольно пробубнил Хаус.
- Или ты сейчас же замолчишь, или…
- Или что? Что ты мне сделаешь? Усыпишь, или соблазнишь, а потом мне придется тебя бросить? Знаешь, Уилсон, я не могу так низко вести себя с тобой, тем более твое нежное сердечко этого не выдержит!
- Все, ты мне надоел! Я возвращаюсь в Принстон! Делай, что хочешь! – Уилсон встал с кровати и направился к гардеробу, чтобы собрать чемодан.
- Вау! Потише, ковбой! Если ты уедешь, меня накажет мамочка! А ты как примерный папочка, не можешь так со мной поступить! – Хаус будто маленький ребенок выпятил нижнюю губу, и состроил милые глазки. – Давай! Останься! Кто-то же из нас должен быть паймальчиком! Иначе Кадди нам головы откусит!
Фраза про «пай-мальчика» видимо была для Уилсона последней каплей. Терпение его лопнуло. Будь рядом зеркало или окно, Джеймс бы обязательно его разбил, но рядом был только Хаус, а убивать лучших друзей было не в стиле Уилсона.
- Вот пусть тебе и откусывает, а я пошел! – собрав свои вещи, Уилсон вышел из номера.



 
SamantaNikaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:04 | Сообщение # 109
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Уилсон ,давно пора было так поступить! Ушел - правильно сделал!

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
SimaskaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:04 | Сообщение # 110
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Глава 27

Год спустя…

- Хаус! – Уилсон колотил в дверь квартиры Хауса. Никто не открывал, но Джеймс продолжал стучать.
Легкими шагами по комнате передвигалась женщина. Голос мужчины, раздающийся из-за двери, был ей знаком, поэтому она, не задумываясь, открыла ему дверь.
- Привет, – сонно пробормотала она.
- Да, привет. Где Хаус?
- Не знаю, он не приходил… А что?
- Ничего, – не сказав больше не слова, Уилсон вышел из дома.

Одиннадцать месяцев спустя…

Кабинет Кадди.
Лиза тихо сидела за своим столом и заполняла документы. Ее настроение точно было не из лучших. В этот момент в кабинет вошел мужчина. Он немного помолчал, а потом произнес:
- Ты как?
- Какая разница?
- Разница есть всегда. Тебе нужно домой. У тебя теперь есть куда и зачем идти. Тебя ребенок ждет.
- Прекрати… прошу. Оно того не стоит.
- Жизнь не закончилась, – чуть повысив голос, сказал он. – Ты должна жить дальше!
- Я не хочу жить с кровью на руках! С его кровью!
- Ты не виновата!
- Ты этого не знаешь… - Лиза была расстроена, и, опустив взгляд, сделала жест, который означал только одно - «уходи». Он сразу же это понял и вышел из кабинета.

Десять месяцев спустя…
Палата больницы Принстон-Плейнсборо.
Тихо пищит какой-то прибор. Какая теперь разница, какой. Теперь многое не имеет значения. Все изменилось в эту минуту. Она сидит одна и изучает его холодное, окровавленное тело. Его взгляд, пронзающий ее душу, направлен ей в глаза. Столько невысказанного, столько несделанного. Ее утешает только мысль, что он теперь не мучается. Исчезла его боль, исчезли его страдания.
Тихое дыхание раздавалось, словно тысячи раскатов грома.
- Почему так… почему?
Ей никто не ответил. Из глаз женщины капали слезы. Это все так несправедливо. Господи! Да если бы она знала, она бы сделала все, чтобы он был жив!
- Потому что мир несправедлив, – из-за спины послышался знакомый голос мужчины. – Так устроена вселенная. Все лгут. Все умирают.
- Не так, как он этого заслуживает, – почти прошептала она.
- Не нам решать, какую смерть он заслужил.
- Уходи.
- Тебе нельзя оставаться одной.
- С тобой оставаться мне тоже нельзя. Уходи! – ее голос был холодный и строгий.
- Нет! – также строго отрезал он.
- Убирайся! – громко прокричала она.
- Я никогда не уйду…

Девять месяцев спустя…
Он шагал по комнате. Что-то было не так... Ему было и холодно, и жарко. То не хватало воздуха, то наоборот, его было так много, что он начинал задыхаться. Все резко поменялось. Неизвестно почему, но сейчас он хотел только, чтобы она была рядом. После всего, что случилось между ними, он мог надеяться, что теперь все хорошо и она не уйдет.
- Тебе плохо? – послышался ее нежный голос.
- Нет, все в полном порядке, – он еле улыбнулся. Отлично понимая, что вирус медленно поражает его, он продолжал улыбаться и наслаждаться каждым моментом.
- Уверен? – ее забота никогда не знала конца.
- Ты же здесь, значит все прекрасно, – подойдя к ней, он обнял ее за талию.
Не сказав и слова, она улыбнулась и потянулась к его губам. Что она делает… Да какая разница. Главное то, что ей приятно это делать. Плевать, осудят ее за это или нет, она просто, кажется, влюбилась.

Восемь месяцев спустя…
Лаборатория ЦКЗ.
Смит метался по кабинету. Придумывая, что же ответить своему утреннему гостю.
- Так и не придумал, что сказать? – зло проговорил мужчина.
- Я ни в чем не виноват. Она сама среагировала так на лекарство.
- Это были чертовы наркотики. Ты заставил ее! – он схватил Смита за воротник и, подняв вверх резким движением, прижал к стене. – Я убью тебя!
- Посмотрим, кто кого, – прохрипел доктор. Достав из кармана маленькую стеклянную пробирку, он показал ее своему душителю. – Если я ее сломаю, то вы умрете долгой и мучительной смертью.
- Ты умрешь вместе со мной! – он сильнее прижал его к стене. Но что-то произошло... Резкая боль сковала его тело. Электрошок. И вот он уже валяется на полу.
- Не умру… - произнес Смит и убрал шокер в карман. – А ты - умрешь…
Он направился к небольшому сейфу. Набрав на панели пароль от замка, он взял еще одну пробирку - «Антивирус №47». По названию было ясно, для чего это средство предназначено. К сожалению, эта пробирка была последняя. На лице Смита появилась злобная ухмылка. Открыв пробирку, он залпом выпил ее содержимое. – Вот и все. Я буду жить, но не ты…
Он разжал кулак, и наполненная пробирка с громким звоном разбилась о кафельный пол.
Смит поспешил немедленно скрыться из лаборатории зараженной новым штампом вируса.

Семь месяцев спустя…
Кабинет Хауса.
Грег тихо посапывал на своем рабочем месте. В клинике он уже отработал, а дела еще не было, поэтому сон до пяти часов вечера был единственным развлечением и отвлечением от боли. Неожиданно послышалось, как чуть хлопнула дверь.
- Как ты сюда добралась? – чуть охрипшим голосом спросил он.
- Ты думаешь, тебя так тяжело найти?
- Я вообще неуловимый, если ты об этом, – он соизволил открыть глаза и улыбнулся своей гостье.
- Я соскучилась, – подойдя к нему, она наклонилась и поцеловала в губы.
- Ммм… Так я тоже соскучился. Даже вот так, – он усадил женщину на свою здоровую ногу и страстно впился в ее губы.
Они целовались долгое время, даже не замечая, что в кабинет заходили посторонние люди. Они были поглощены друг другом.

Шесть месяцев спустя…
Палата.
После довольно нелегких родов Кадди тихо отдыхала в палате. Время тянулось медленно. Все переживания были позади. Теперь было важно, что Лиза не одна. У нее есть прелестный малыш. Он так похож на своего отца, что у нее непроизвольно появляется улыбка.
- Можно? – она даже не заметила, как в палате кто-то появился.
- Входи, – с довольной улыбкой произнесла Кадди.
- Это тебе! – добродушный и всегда милый Уилсон был просто прекрасным другом. Протянув из-за спины огромного медведя, Джеймс посадил его на кровать Кадди. – Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо. Так, как никогда…
- Поздравляю, у тебя прекрасный малыш!
- Не только у меня… - она знала, что Уилсон не особо ладит с ее необычным выбором.
- Ну да, – быстро замял тему Джеймс.
- Вам нужно пообщаться!
- Потом, в другом месяце… может, веке! – улыбнувшись, пошутил онколог. – Мне пора, я еще зайду!
Неожиданное появление друга, закончилось таким же неожиданным уходом.

Пять месяцев спустя…
Палата.
Первые несколько дней в палате собственной больницы напоминали Лизе изоляцию с Хаусом. Яркая ссора, бурное примирение, обидное непонимание. Столько всего близкого и родного в этих стенах. Это вызывало и радость, и, одновременно, печаль. Понимая, что надо перестать думать о плохом, Лиза уснула…
Немолодой мужчина тихо зашел в палату спящей женщины. Он мог бы поспорить на что угодно, что она его не услышала. Осторожно присев на стул, он рассматривал ее лицо. Такое прекрасное. Когда она спит, то выглядит еще прекраснее, чем он мог бы мечтать. Легкая улыбка на губах, чей головокружительный вкус он никак не может забыть. При всем желании прикоснуться, он не мог этого сделать. Нет. Не сейчас. Не так. Потом. Она сама этого захочет, он уверен. Шорох за дверью. Пора уходить. Как же не хочется ее покидать, перестать видеть ее прекрасные черты. Это выше его сил, но так нужно. Так будет лучше для нее.

Четыре месяца спустя…
Очередное дело. Хаус был очень рад такой неожиданности. Команда готова, пациент умирает, все как всегда. Ну почему не бывает случая, где пациент поправляется, а его нужно заразить или даже прикончить. Жестоко, но это был бы довольно интересный поворот событий.
- Итак, что мы имеем? – расхаживая по кабинету, спросил Хаус.
- Большие проблемы, – в конце офиса сидела Кадди.
- Кадди? Что ты тут делаешь?
- Я в собственной больнице, если ты не забыл.
- Ах, ну да. Госпожа Администратор, – низко поклонившись, Хаус изобразил графа из древних времен.
- Очень смешно, Хаус. Ты должен быть в клинике!
- У меня пациент.
- А там их сотни! – строго напомнила она.
- Я не пойду прямо сейчас в эту «обитель зла»! – возразил Грег.
- Пожалуйста… - она знала, на какие рычаги давить, и у нее это отлично получалось.
- Я занят, правда…
- А если я очень хорошо попрошу?

Три месяца спустя…
Эмили сидела в кабинете отца. Как ни странно, но в последнее время ей стало намного лучше. Это воодушевляло как ее, так и отца. Дэвид вошел в кабинет. Увидев силуэт дочери, он невольно улыбнулся.
- Эмили, Солнышко, что ты тут делаешь? - Купер был приятно удивлен этой встрече.
- Меня Лиза отпустила. Сказала, что я иду на поправку, и что небольшая прогулка будет мне на пользу.
- И ты потратила свою прогулку на меня? – он не смог сдержать улыбки.
- Нет, я уже успела немного прогуляться. Как ты?
- А с чего такой вопрос?
- А с чего такой ответ?
- Я замечательно!
- Уверен?
- Более чем! Простуда - это не смертельно!
Неожиданно раздался голос из селектора.
- К вам мистер Смит.
- Пусть зайдет позже! – немного недовольно произнес Купер.
- Он говорит, это по срочному делу.
- Подождет.
- Пап, я пойду, наверное… - девочка терпеть не могла, когда отец работал.
- Постой, - он злился сам на себя. - Подожди… Я так соскучился!
- У тебя работа, пап…

Два месяца спустя…
Разгуливая по осенней аллее, Кадди мимолетно улыбалась. Осень. Прекрасное и одновременно такое печальное время года. Все улеглось, на душе стало тихо и спокойно. Как же опрометчиво было влюбиться… Потерять голову, забыть о правилах и полюбить, как в первый раз. Это внезапное чувство, которое разогревало прошлые отношения, захлестнули ее с головой...
Неправильное место и время, чтобы потерять рассудок, и вести себя как мальчишка. Такая неправильная любовь. Такое внезапное чувство. Казалось, осталась только страсть, но это было нечто большее, чем просто желание… Один ее взгляд и он свернет горы. За столь долгое время он наконец-то счастлив. Что же будет, если она захочет остановиться? Что, если поймет, во что на самом деле вязалась?
Счастье никогда не длится вечно, оно зыбко, и они об этом, кажется, забыли…

Месяц спустя…
Странное ощущение. Легкость в теле. Одинаковые мысли. Что-то точно не так, хотя ей плевать. Вчера все стало игрой, и она это поняла. Поняла, потому что он не позвонил. Потому, что Уилсон был так молчалив, что все стало сразу ясным как день. Все надежды… все рухнуло в одно мгновение. Вся жизнь пронеслась перед ее глазами, словно секунда. Мягкие ресницы еле сдерживали подступившие слезы. Нежные губы были искусаны в кровь. Все кончено… Это финал… Дай Бог ей сил, чтобы не застрелиться. Как же это больно, когда кто-то покидает тебя… Наверное он чувствовал тоже, когда она уходила… Вот то чувство, что заставляло его ничего не делать с собой, и показывать ей, как же ему плохо. Это та самая мотивация - не покончить с собой прямо сейчас.

Наше время. Банкет 22:27.

Кадди стояла в центре зала торжеств. Все люди присутствующие здесь были ей не знакомы и неприятны. Оценивающие взгляды, тихий шепот и прочая суета данного места утомляла ее. На талии оказались чьи-то теплые и сильные руки. Как сильно бы не хотела Лиза, но это был не Хаус. Дэвид крепко прижал к себе женщину и чуть слышно шепнул: - Улыбайся милая, на нас все смотрят.
- Что ты делаешь? - сквозь зубы прошипела Кадди.
- Спасаю нас от острословов и прочих в этом обществе, - положив голову на плечо Кадди, Купер сделал вид, что они танцуют.
- Будто бы ты обо мне заботишься! – огрызнулась женщина.
- О нас, родная, о нас!
Кадди не могла вырваться, в эту секунду ей было тяжело двинуться с места. Она просто прикрыла глаза, мечтая о том, что скоро все это кончится…
Продолжение следует...



 
SamantaNikaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:41 | Сообщение # 111
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Simaska, Спасибо! С таким удовольствием читала продолжение... Автор, вы, главное, пишите дальше, ага?

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
SimaskaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:45 | Сообщение # 112
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Quote (SamantaNika)
Автор, вы, главное, пишите дальше, ага?

Спасибо что читаете) Ну я постараюсь))



 
SamantaNikaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:09 | Сообщение # 113
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Продолжение будет? Ну хотя бы в планах ваших?

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
SimaskaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:17 | Сообщение # 114
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
В планах конечно. У меня наконец-то каникулы, и я могу продолжить писать. Постараюсь как можно скорее написать новую главу (точнее ее переписать) так что, да в планах продолжение есть. Дико извиняюсь что редко выкладываю главы.


 
AnokДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:14 | Сообщение # 115
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Аа ну как так можно, на самом интересном. Пожалуйста, проду.

 
SimaskaДата: Пятница, 01.03.2013, 22:03 | Сообщение # 116
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Глава 28

Довольно милый номер. Удобная мебель. Все для полного комфорта было здесь и сейчас, но Хаус не мог уснуть. Ссора с Уилсоном снова подорвала их еле укрепившуюся дружбу. Одно радует, Джеймс не умеет долго обижаться. Эта мысль быстро успокоила диагноста.
Провалившись в приятную негу сна Грег и не заметил, как его мобильный тихо завибрировал на прикроватном столике. Смс-ка… ничего важного… ее можно и утром прочитать. Хотя… откуда ему знать? Снова вибрация. Может, что-то срочное? Нужно проснуться и взять трубку. Он не может. Он крепко уснул.
Вновь вибрация. Как же не хочется просыпаться. Утром… он прочитает все это, утром… обязательно прочитает.

Кадди снова и снова набирает его номер.
«Господи, пожалуйста, возьми трубку! Прошу тебя!» - вновь и вновь повторяла она про себя. Сотни незнакомых людей в огромном зале стали пугать ее своим присутствием. Лиза перестала чувствовать себя в безопасности. Безалкогольный напиток… что-то не так… он затуманивает ее разум крепче, чем виски.
Вновь набрала номер. Гудок. Еще один. Не берет… Что ж… Поздно… Как же поздно…
- Лиза? – довольный голос Дэвида послышался из-за спины.
- Да? – будто в трансе она чуть привстала со своего места.
- Ты обещала мне танец. Идем?
- Да, конечно… Танец… Танцевать… Да, конечно, - немного пошатываясь, она направилась к «своему» кавалеру.
- Ты в порядке? – сладкий, немного грубоватый голос лелеял слух женщины.
- В полном…
- Уверена?
- Я… - еле держась на ногах, произнесла она. – Нет…

Утро. Дом Дэвида. Около одиннадцати часов утра.

Мягкий солнечный свет медленно проникал в комнату. Холодный воздух нежно щекотал кожу, оставляя за собой невидимый след. Гладкий шелк легкой простыни прикрывал обнаженное тело крепко уснувшей женщины. Обнимая подушку как маленькая девочка, Лиза тихо посапывала, уткнувшись носом в крепкое, мужское плечо.
Женщина медленно открыла глаза. Знакомый, немного терпкий запах мужского парфюма пробудил сознание. Кадди, чуть отстранилась от обнимающего ее мужчины, и посмотрела на своего кавалера.
- Дэвид… - с долей страха в голосе произнесла Кадди. – О, Господи…
Она попыталась встать, но крепкие руки Купера вернули ее в кровать.
- Ммм… Ты куда? – сонно пробубнил он, еще не открыв глаза.
- Мне… я… - Лиза опустила взгляд на кровать. Полностью обнаженная и беззащитная…
«Куда ей идти в таком виде?»
- Я хочу в душ…
Дэвид растянулся в довольной улыбке и, прижав к себе Лизу, тихо произнес:
- Еще успеешь… Куда тебе торопиться?
- Я опоздаю на работу…
- Работу? Ммм… если мне не изменяет память, вчера ночью ты взяла отгул…
- Отгул? – каждый новый поворот этой истории все больше удивлял и пугал Кадди.
- Ты что, не помнишь? – Купер потер свободной рукой заспанные глаза, и посмотрел на женщину. – В машине, когда мы ехали ко мне. Ты позвонила на работу, и сказала, что завтра не придешь, ну… то есть, уже сегодня…
- А почему мы поехали к тебе?
- Ты что совсем ничего не помнишь? – разочарованно переспросил мужчина.
Лиза лишь покачала головой. Ей было стыдно… стыдно перед Дэвидом, стыдно перед своими сотрудниками, которым она звонила ночью, но еще больше ей было стыдно перед Хаусом, которому она так бессовестно изменила.
- Не помнишь, значит… - Дэвид медленно выпустил Кадди из своих объятий. Сев поудобнее, он собрал все свои воспоминания вместе и тихим сиплым голосом произнес:
- Мы танцевали, ты меня поцеловала… сказала, что не хочешь больше там находиться… я предложил поехать ко мне… ты улыбнулась и согласилась… Пока мы ехали… В общем… дальше думаю нет смысла рассказывать…
Кадди прикрыла лицо руками. Все было куда хуже, чем она представляла. Глубоко вздохнув, она опустила руки и посмотрела на мужчину.
- Где моя одежда?
- Где-то в гостиной… хотя, возможно на кухне, я точно не помню…
- О Господи… ты …
- Да. Конечно, сейчас принесу, – он быстро натянул на себя брюки и встал с кровати.

Нью-Йорк. Гостиница 08:34.

Как и предполагал Хаус, Уилсон не смог долго обижаться. Точнее, он все еще обижался, но довольно нетрезвое состояние вывело его из адекватного восприятия, и теперь буйный онколог завалился в их с Хаусом номер.
- Чертов, кретин… - тихо проговорил Джеймс, с трудом снимая пиджак. Дойдя до кровати, на которой спал Хаус, Джеймс зло посмотрел на друга. Накипевшие эмоции за долгие годы превратились в неудержимую злость. – Какой же ты кретин…
Он произнес это чуть громче, чем думал, но Хаус не проснулся. Увидев на столике мобильный, Джеймс взял его и непослушными пальцами, решил набрать сообщение. На дисплее высветились двенадцать пропущенных вызовов и пять сообщений. Несмотря на свое состояние, Уилсон продолжал следовать своим принципам, одним из которых было не читать чужие письма. Скрыв сообщения, Джеймс кое-как набрал свое, и оставил его на главном дисплее.

Продолжение следует...



 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Изолятор (7х15, а дальше другая история...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.