Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Изолятор (7х15, а дальше другая история...)
Изолятор
НейроДата: Суббота, 28.01.2012, 08:24 | Сообщение # 91
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 9
Статус: Offline
Наконец-то добралась до компьютера и прочитала ваш фик. Очень круто, с нетерпенем ждём продолжения!
 
SimaskaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:19 | Сообщение # 92
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Семнадцатая глава


Солнце совсем недавно встало над Принстоном. Кадди мирно нежилась в теплых, но в то же время крепких объятиях Хауса. Этим утром так не хотелось просыпаться, все было таким приятным и ласковым, лучи солнца чуть касались нежной кожи лица, от чего Лиза сонно жмурила глаза.
Хаус проснулся чуть раньше, чем Кадди. Он осторожно встал с кровати, чтобы не разбудить спящую гостью. Приняв душ, и выпив кружку кофе, он сел напротив кровати, и стал дожидаться, когда же она проснется, но в скором времени опять уснул.
Кадди наконец-то проснулась. Она давно так не отдыхала. Сладко зевнув и потянувшись, пробуждая свое тело после сна, она довольно улыбнулась. Увидев мило спящего в кресле Хауса, она тихонько встала и пошла готовить завтрак. Кухня… Как же давно она не была здесь. Кажется, прошел всего месяц, а уже успела соскучиться. Этот запах, эти очертания всех предметов, все было такое родное, все то, чего ей так не хватало.
Кадди быстро нашла какие-то фрукты, из которых можно было сделать маломальский завтрак. Приготовив и принеся его в спальню, Кадди приняла душ и переоделась в одну из футболок Хауса. Ей так нравилось в них ходить. В них было как-то уютно, по-домашнему.
Но время шло слишком быстро, а Хаус никак не просыпался. Кадди уже нужно было уходить, как вдруг вроде бы спокойно спящий Хаус схватил ее за руку.
- Ну и куда это ты собралась? - недовольным, еще сонным голосом пробубнил он.
- В магазин. И, между прочим, я испугалась! – также недовольно ответила Кадди.
- Прямо в магазин? А не к тому дружку, с которым вчера говорила, спрятавшись от меня?
- Это был не дружок!
- Неужели подружка? И ты хотела ее от меня скрыть? Или меня спрятать? Боишься, что уведет?
- Я ничего не хотела от тебя прятать! И тебя прятать смысла нет! И тебе не обязательно контролировать меня каждую секунду! – она попыталась вырвать из его крепкой руки свою ладонь. - Отпусти!
- Может, поговорим?
- Мне больно, отпусти, пожалуйста!
- Слушай! Это ты ко мне пришла! Факт на лицо! Я просто хочу знать, куда ты уходишь ни свет ни заря! И я буду тебя держать, пока ты не скажешь! Все! Я весь во внимании!
- Хорошо… - она еще раз попыталась высвободиться, но все попытки были тщетны. Кадди осторожно присела на край кровати.
- Что хорошего?
- Хорошо, что ты спросил сейчас… Я ехала в Принстон-Дженерал…
- И?
- Там есть доктор Миллер.
- Ммм Миллер… Хм, знакомая фамилия… ммм…Стоп! Нееет…. Ты же не…
- Кажется, в этот раз да… - Лиза опустила взгляд.
-Чем я-то тебя не устраиваю?! Я тоже, черт возьми, инфекционист! – повысил голос Хаус. – Почему этот?!
- Потому что у нас и так проблемы! И если эта твоя пациентка… - она снова сделала акцент на его оплошности. - Ну, в общем, нам нужен специалист со стороны.
Хаус, не подавая вида, кивнул и, встав с места и наконец-то отпустив руку Лизы, начал одеваться.
- Ты куда?
- На работу… - сухо ответил он.
- Хорошо…
Не дожидаясь ее ответа, Хаус быстро собрался и ушел, не попрощавшись. Кадди, тихо прикрыв глаза, встала с кровати, пытаясь сдержать нахлынувшие эмоции.

Хаус быстро добрался до Принстон-Плейнсборо и направился по привычке в кабинет лучшего друга. Резко, в общем-то, как и всегда, открыв дверь, он зашел в кабинет и сел на диван, не замечая, что Уилсон разговаривал с пациентом.
- Миссис Стоун, я вам перезвоню, - Джеймс положил трубку и недовольно посмотрел на Хауса. – Что ты тут забыл?
- Мне здесь лучше думается, - Хаус рассматривал потолок с каким-то особым интересом, будто бы какой-то шедевр искусства.
- Замечательно, тогда не мешай мне.
- Хорошо, - он продолжал смотреть в одну точку, - а кто расписался у тебя на потолке? И так четко…
- Что? – не понимая, переспросил Джеймс.
- То! У тебя кто-то расписался на потолке каким-то острым предметом…
- Хаус, ты что, совсем ненормальный?
- Нет, ненормальный это тот, кто расписался у тебя на потолке, а я пока что здоров! – без интереса отвечал Грег.
- Ох, - Джеймс покачал головой. - Хорошо, говори, зачем пришел!
Хаус, быстро развернувшись, сел на диване. И уже более заинтересовано начал говорить.
- Вот представь, у тебя есть замечательный мотоцикл, ты давно на нем ездишь, и не было еще ни разу, чтобы он тебя подвел. И тут появляется неизвестная тебе тарахтелка, которую ты никогда не пробовал. Вот на чем ты поедешь?
- Ну, я так понимаю, это метафора…
- Ответь! – настаивал на своем Хаус.
- Ладно, я поехал бы на проверенном.
-Именно! И все поедут на проверенном помощнике! И ты, и я, и все! Хотят ездить только на проверенном, но не Кадди…
- Так, а при чем здесь Кадди?
- А при том, что она вместо меня, нормального проверенного инфекциониста, хочет взять на это дело совершенно глупого самодовольного подхалима Миллера из Принстон-Дженерал!
- Постой, в Принстон-Дженерал я лично знаю только гинеколога Миллера, а инфекциониста…
- Гинеколога? Эм, прости за нескромный вопрос, зачем тебе гинеколог?
- Очень смешно, Хаус, но там действительно есть такой гинеколог!
-Ну, а ей по душе такой инфекционист! – завершая этот спор, поставил точку Хаус. – И вообще, я тебя просто спросил, прав я или она!
- Конечно же… эм… она… - немного подумав, ответил Уилсон. – Ну, сам подумай, ты в этом странном случае фигурируешь, любая твоя оплошность и все! Конец!
- Еще друг называется, - недовольно буркнул Хаус, встал с дивана и пошел в свой кабинет.
Уилсон тяжело вздохнул и, взяв трубку телефона, начал звонить миссис Стоун.

В кабинете диф. диагноза еще никого не было, или уже не было, Хаус точно не знал, но в данный момент отсутствие команды его раздражало не на шутку.
- Замечательно! Один я работаю, остальные, как всегда, прохлаждаются! – превознося себя, сказал он. – И после всего этого мне благодарность в виде Миллера, отлично!
В кабинет зашел невыспавшийся Чейз. Он не спал уже двое суток и выглядел, если честно, не очень хорошо. Не обращая особого внимания на своего начальника, он, как на автомате, подошел к кухонному столу и начал готовить кофе.
- А ты знаешь, что некоторое приличные подчиненные говорят начальнику утром? - Хаус заговорил более высоким голосом. - «Доброе утро», - он прокашлялся. - Ну, или хотя бы кивают.
- Я не из таких, - вяло ответил Чейз.
- Я уже заметил, где все?
- У изолятора пациентки… - он наконец доделал кофе и, присев на ближайший стул, с удовольствием поднес чашку к губам. – Ну, вы, конечно, не соизволите к ней приблизиться…
- Ты не заметил, что стал слишком наглым?
- Хаус, я не спал два дня. Именно поэтому мне уже безразличны ваши выходки.
- Боже мой, какие все занятые! – снова разозлившись, Хаус насколько мог быстро, ушел в свой кабинет.

Было уже время обеда, когда Уилсон случайно столкнулся с Кадди в кафетерии.
- Привет! – пытаясь быть более приветливым и дружественным начал Уилсон.
- Привет… - тихо ответила Кадди.
- Все в порядке?
- Да, все хорошо, не обращай внимания.
- Ладно, это не из-за Хауса?
- Частично, в общем, не важно…
- Он мне рассказал, про то, что ты искала в Принстон-Дженерал доктора Миллера, - деликатно начал Уилсон. - Ну и как, нашла?
- Да, нашла… - мимолетно ответила Кадди.
- И которого из двух ты там нашла?
Кадди на секунду замерла, не ожидая такого вопроса от Уилсона. Она даже не представляла, что Джеймс может знать про то, что в этой больнице не один специалист с такой фамилией.
- Не понимаю, о чем ты.
- Да? Странно, ведь ты, вроде, обычно там лечишься, если что, даже странно как-то, не находишь?
- Хорошо, если тебя это так волнует, то да, я была у обоих…
- Понятно, - не решившись спросить, зачем она туда ходила, Уилсон принялся за еду.
Кадди тоже не захотела продолжать разговор на данную тему.
- Как Хаус?
- В смысле?
- Как он тебе рассказал… - до сих пор волнуясь о произошедшем, спросила Кадди.
- Ты задела его мужское и профессиональное самолюбие. Для него то, что ты выбрала другого специалиста это повторение того, что вы не вместе, он снова это переживает…
- Мы как бы вместе, - тихо и немного стеснено ответила Кадди. – Хотя, после сегодняшнего утра не уверена…
- Оу, вы… эм… помирились?
- Ну, мы поняли свои ошибки, и, проанализировав ситуацию, пришли к тому, что можно попробовать снова…
- Это же здорово! Вы наконец-то начали решать проблемы с помощью разговора! – сияющий от счастья Уилсон, добродушно заулыбался.
- Ну да… - Кадди посмотрела на часы и сделала вид, что, кажется, куда-то опаздывает. – Ох, черт, Джеймс прости мне нужно бежать… - чмокнув Уилсона в щеку, она быстро вышла из кафетерия, оставляя его одного.

Грациозно шагая по четвертому этажу, Кадди в скором времени дошла до диагностического отделения. Аккуратно открыв дверь, Лиза зашла в кабинет Хауса, в котором почему-то были задернуты все жалюзи, а самого владельца не наблюдалось. Как вдруг из-под стола появилась знакомая рука, а затем и весь Хаус.
- Что ты там делаешь? – поинтересовалась Кадди.
- Мячик закатился под ящик, а ВЫ, доктор Кадди, что здесь забыли? – делая акценты, ответил Хаус.
- Вы, значит… Ну что ж, доктор Хаус, я просто хотела попросить вас сдать кровь в Принстон-Дженерал на проверку на некоторые показатели, но, думаю, ВАС это не интересует, - она уже хотела выйти, как Хаус, быстро поднявшись с пола, преградил ей дорогу.
- Зачем мне сдавать кровь?
- Уже не важно…
- Ответь! – строго стоял он на своем.
- О! Мы уже снова на ты, неужели! – почти со слезами на глазах, подметила Кадди. – Какая честь, ты назвал меня на ты!
- Не уходи от ответа! Зачем мне сдавать кровь?
- О боже, какой ты надоедливый, - Кадди пыталась отодвинуть его в сторону, но все попытки были тщетны.
- Ты ответишь?
- А зачем? Чтобы ты снова на меня кричал, или снова обиделся, или, быть может, ты думаешь, что мне нравятся вот такие твои резкие уходы! Ты даже не можешь по-человечески выслушать, не можешь, в конце концов, мне доверится!
- Я в последний раз спрашиваю, зачем мне нужно сдавать кровь?
Кадди вытерла выступившие в глазах слезы, глубоко вздохнула.
- Я … я договорилась о проверке твоей крови на все штампы вирусов и инфекций, - она быстро стукнула его по руке, которая преграждала путь и вышла из кабинета, так и не сказав ему всей правды.
Хаус потер ушибленное место, взял трость и вышел из кабинета в сторону лифта, где еще стояла Кадди. Она зашла в лифт, Хаус быстро зашел следом за ней, и, дождавшись, когда дверь закроется, нажал на кнопку остановки лифта.
- Почему я не могу сдать кровь здесь? – поинтересовался он.
- Запусти лифт.
- Ответь, чем эта больница отличается от той?
- Тем, что там ты будешь сдавать кровь. Запусти лифт! - сухо отвечала Кадди.
- Я буду сдавать кровь здесь!
- Мне плевать! Можешь не сдавать! Мне плевать, как тебе на все и всех плевать, так и мне плевать! Все! Я устала! - слезы снова наполняли ее глаза. – Запусти, этот чертов лифт.
- Мне не плевать на тебя, - более тихим и низким голосом ответил Хаус.
- Тогда просто запусти лифт…
Он отошел от панели управления, подошел чуть ближе к Кадди, крепко прижав ее к стене лифта и глядя на ее губы, тихо продолжил.
- Тогда я поменяю направление вопроса, к какому из двух Миллеров ты ходила?
- Это не имеет значения… - пыталась уйти от ответа Кадди.
- Еще скажи, что меня это не касается, - зло стиснув зубы, ответил Хаус.
- Какое интересное, а главное точное определение ты дал! Да, это тебя совершенно не касается, - она горько усмехнулась. – Хотя, знаешь, это касалось тебя полностью, но ВЫ, доктор Хаус, сами не цените свое мужское начало, ведь вам интересно только ваше самолюбие…
В эту минуту, кажется, в его голову пришла и приятная, но в то же время устрашающая его мысль. Лиза подошла к управлению и запустила лифт, пока Хаус разбирался в своих мыслях.
- Ты беременна? – спросил он.
- Как знать… - лифт приехал, она вышла на нужном ей первом этаже. А он? А он остался, не зная, что теперь ему нужно в этой жизни…

Лиза дошла до своего кабинета. Тихо всхлипывая, она прятала свое лицо от медсестер, которые, кажется, все равно что-то заметили. Отдышавшись в своем кабинете, Кадди выпила стакан воды, села за рабочий стол и попыталась убедить себя, что все будет хорошо, что в любом случае она теперь справится. Вдруг дверь открылась и в кабинет зашла уже знакомая ей Мэри. Ее вид до жути испугал Кадди. С девушки капала кровь, все ее тело было покрыто многочисленными порезами, или чем-то похожим на них, девушка как-то странно улыбалась, и быстро перемещалась в комнате, так что у Лизы закружилась голова.
Мэри подходила то ближе, то убегала, то смеялась, то жутко рыдала кровавыми слезами. В то время как Кадди будто парализовало от увиденного, она не могла произнести ни слова, ни единого звука, такое чувство, что она уже не могла дышать. Мэри приблизилась к ней в последний раз, дотронулась своими руками до лица Кадди, громко засмеялась.
- А кровь-то не только у меня, да доктор Кадди… - и она исчезла.
Продолжение следует...



 
yahnisДата: Вторник, 14.02.2012, 05:24 | Сообщение # 93
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Simaska)
эри приблизилась к ней в последний раз, дотронулась своими руками до лица Кадди, громко засмеялась.
- А кровь-то не только у меня, да доктор Кадди… - и она исчезла.

Вау! это что же опять галлюцинации? Бедная Кадди... sad

Очень хороша сцена у лифта. В том смысле, что автору удалась динамика сюжета. Картинка вышла.
Непонятно куда делся папа покойной Эллис? или он еще появится?
Что-то мне страшно читать уже: столько напастей сразу на героев: и этот Дэвид, который жаждет отомстить и окровавленная Мэри, не говоря уже о загадочной причине похода Кадди к двум Миллерам.
Я просто не уверена, что даже за 6 глав это удастся распутать.
Радует, что герои наконец-то вместе. Надеюсь в отличие от того, что происходит на экране, тут нас ждет хэппи-энд.
Спасибо автору и бете!!!!Жду продолжения.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 14.02.2012, 07:03 | Сообщение # 94
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Simaska!


Поздравляю с Днем рождения!

Спасибо за проду!



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 14.02.2012, 07:31
 
SimaskaДата: Вторник, 14.02.2012, 13:58 | Сообщение # 95
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
CBETJIAHKA, Огромное спасибо))))
Quote (CBETJIAHKA)
Спасибо за проду!
Ну без тебя она бы не состоялась)))



 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 14.02.2012, 18:56 | Сообщение # 96
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Simaska)
Ну без тебя она бы не состоялась)))

Без тебя тем более biggrin



R.I.P. Wilson
 
SimaskaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:16 | Сообщение # 97
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Восемнадцатая глава


Кадди открыла глаза. Странное ощущение - проснуться в палате собственной больницы. Рядом слышалось чье-то тихое сопенье. Лиза повернула голову в сторону, откуда доносился этот звук и обнаружила, что рядом с ее кроватью уснул… Уилсон… Ну да, конечно, с чего бы там должен быть кто-то другой. Все складывалось так же, как и в прошлый раз. Хауса снова не было, зато его снова кто-нибудь заменял. Наверное, ему снова нужно принять викодин, чтобы появится в ее палате. Он прав: люди не меняются… или…
Дверь палаты открылась. Кадди поспешно закрыла глаза, пытаясь притвориться, что все еще без сознания. Она слышит его тихие шаги, перемешанные со стуком трости. От него доносился запах кофе, похоже, он за ним выходил. На лице Лизы непроизвольно появилась улыбка, которую она тут же попыталась скрыть.
- Хорош улыбаться! Я знаю, что ты проснулась, - ласково укорил Хаус ее.
- Ты грубый мужлан! – с таким же ласковым оттенком в голосе покритиковала его Кадди.
Он подошел к ней ближе, нагло сел на кровать рядом с ней. Аккуратно повернул ее голову в сторону и что-то внимательно рассматривал.
- Ты упала в обморок и стукнулась головой об угол столика, тебя подлатали, взяли анализы… и… все хорошо… и с тобой, и с ней… - он кивком показал на ее живот. В его голосе не было ни нотки радости, скорее какая-то печаль.
- Как-то ты слишком безрадостно это говоришь, - Кадди отвернулась от него, уткнувшись лицом в подушку.
- Знаешь, я был бы куда счастливее, если бы… ты мне сама сказала, а я не узнал бы об этом от других… Хотя вы, доктор Кадди, ни чем мне не обязаны, чтобы рассказывать что-либо…
Она повернулась к нему обратно и тяжело вздохнула - он снова говорил с ней на вы. Его глаза снова были холодного голубого цвета. От такого взгляда ее бросило в дрожь.
- Что ты такое говоришь?
- Ничего, ладно… Зачем вызывали меня, отрывая от важнейших дел? – попытался он сменить тему.
-Вызывала?
-Да, вы что, не помните? – поинтересовался он. - Какое сегодня число?
Кадди припоминала, что в последний раз она вызывала Хауса пять дней назад, значит… В ее голове промелькнула мысль, что все, что происходило было всего лишь сном…
- Понедельник, одиннадцатое марта, – с горечью выдавила Кадди, понимая, что если он сейчас подтвердит, что сегодня именно это число, то всего, что было - не было, и они не были снова вместе…
- Да нет, во времени не теряетесь… - Хаус посмотрел на часы и, встав с кровати, начал куда-то собираться. – Мне пора работать, я к вам позже зайду… - и он вышел из палаты.
- Непривычно, да? – проснулся Уилсон.
- Что?
- Ну, непривычно видеть, что он хочет работать, - объяснил он ей. - Говорит официально, не грубит… Не похоже на него…
- Не заметила, - отрешенно ответила Кадди.
- Ну да… - вдруг у Джеймса запищал пейджер. – Прости, мне нужно бежать… - он быстро встал со своего места и побежал по каким-то очень важным делам.

Поздний вечер. Было уже темно, когда в палате появился темный силуэт. Хаус тихо зашел в палату Кадди. Она мирно спала. Он сел на стул возле ее кровати и тихо, чтобы она не проснулась, укрыл ее одеялом. То ли новость о том, что он может стать отцом, то ли то, что она просто лежит тут такая беспомощная, то ли что-то иное делало его более нежным в эту минуту, когда он знает, что они здесь одни, хотя и не вместе.
Он ни прикасался к ней, просто сидел и смотрел, думая о чем-то своем. Размышляя обо всех своих поступках и о том, что нужно привыкать к мысли, что они никогда не будут вместе. В лучшем случае она разрешит ему видеться с ребенком. Хотя еще не факт, что она вообще скажет малышке о существовании отца. Вряд ли она так поступит, она слишком правильная, она всегда все делает правильно. И сейчас, и месяц назад, когда ушла из его жизни, забрав последние причины жить, но все это в прошлом. Надо привыкать, как и всегда…
Как они могли бы быть вместе? Странный вопрос. Он не привык быть кому-то нужным и нуждаться в ком-то, она же хочет быть нужной и хочет нуждаться в ком-то. Они - полная противоположность. Понимая это, он делал самый простой вывод – нужно отвыкать. Отвыкать от близости, отвыкать от того, что они были рядом, могли быть рядом.
Он тихо встал и направился к выходу, как вдруг, раздался голос из селектора.
" Внимание! В больнице обнаружен вирус! Центр контроля за заболеваниями просит всех оставаться в кабинетах, палатах и других местах вашего пребывания, убедительная просьба не выходить в хол!"
- Отлично… - буркнул себе под нос Хаус.
- Ты еще можешь выйти, - тихо произнесла Кадди. - Тебя не заметят.
- А когда это мы, доктор Кадди, переходили на ты? – поинтересовался он.
- Не теряйте времени зря, идите, - добавила она, не обращая внимания на то, что он говорил.
В это время к двери подошел сотрудник ЦКЗ и захлопнул защелку.
- Похоже, уже поздно… - недовольно вздохнул Хаус, - И почему они решили закрыть больницу в… - он посмотрел на часы. – В два часа ночи…
- Наверное, потому что тут минимум персонала в это время?
- Вы так спокойно об этом говорите, это настораживает! – попытался отшутиться Хаус.
Кадди слегка улыбнулась, легла поудобнее. События детально повторяли ее сон, это начинало немного пугать. Если это так, то в данную минуту ее племянница Эллис еще жива и лежит в какой-нибудь из ближайших палат. А ее сумасшедший папаша Дэвид еще будет пытаться забрать ее из больницы.
Все было очень похоже на ее сон, но Хаус был не такой приветливый, его глаза пронзали ее сердце холодом и болью, словно он отдавал всю злость ей через свой леденящий взгляд.
- Что ты тут делал? – поинтересовалась Кадди, пытаясь разбудить в нем хоть какую-нибудь искорку.
- Следил за вашими показателями, – сухо ответил он.
- У меня просто ушиб, и ты пришел только поэтому?
- Хорошо, вы меня раскусили! Я забыл тут ибупрофен, - он достал из кармана пузырек и специально потряс им. - Вот искал и нашел.
- Поздравляю…
- Угу, - Хаус спокойно разлегся на диване, стоящем напротив кровати. - Спокойной ночи, доктор Кадди.
- Спокойной ночи…
Простое пожелание «спокойной ночи», а так сильно задевает. Каждому из них было одновременно больно, и как-то приятно от нахлынувших воспоминаний. Они еще долго не могли уснуть… Только когда появились первые лучи солнца, они оба задремали…

В палату к Эллис вошел Дэвид. Он тихо присел на край кровати, наблюдая за дочерью.
- Дэйв, тебе нужно как можно скорее отсюда уйти, – предупредил доктор Смит.
- Я буду тут столько, сколько захочу! – строгим тоном поставил он на место Смита. – Вы нашли хоть какие-нибудь отклонения в больнице?
- Нет… Доктор Кадди всегда все держит в полном порядке, так что ни вирусов, ни опасностей нет…
- Так сделайте, чтобы они были! Найдите этот чертов вирус!
Продолжение следует...

Добавлено (04.03.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Девятнадцатая глава.


Хаус зашел в первую смотровую и попытался погрузиться в работу. Мысль о том, что Кадди беременна и скрывала это от него, не давала ему покоя. Почему она не могла просто рассказать?! Конечно, они расстались, и она не обязана ему докладывать, но, черт возьми, это же его ребенок! Она может хоть всю вечность ему не доверять и не считать его способным на отношения, но он - будущий отец и с этим все-таки надо считаться! Хотя… какой он отец.… То, что ребенок от него, еще не делает его отцом... Вспомнить хотя бы его биологического отца, разве это отец? Нет, он никогда не сможет называться его отцом… А тот, кто его воспитал? Да, пусть он его и ненавидит, он его сделал таким, какой он есть сейчас… и ему не нужно что-то другое, ему и так вполне хорошо… Так что, родил не значит воспитал…
- Занят? – в дверях появился Уилсон.
- Нет, так… бумажки заполняю…
- Ты поговоришь с Кадди?
- Нам не о чем говорить. Тем более доктор Кадди очень занятая женщина. Разве я могу занять хоть минутку ее свободного времени?! – начал искать колкие отговорки Хаус.
- Перестань паясничать! Она все-таки от тебя беременна!
- Серьезно?! А я думал, ветром надуло! – притворно ужаснулся он.
- Не смешно! – зло отреагировал Джеймс.
- Боже мой, какой напор. Еще минутка, и я подумаю, что это ты ее осчастливил.
Уилсон промолчал, продолжая сверлить Хауса взглядом.
- Молчание - знак согласия?
- Молчание - знак того, что ты идиот!
- Слушай, ты наверняка смотрел мелодрамы. Ты знаешь, почему я их не смотрю? Потому что я знаю, чем это кончится. Знаю, что там два финала: или хеппи-энд, или они больше никогда не встретятся. Так вот, и нам с Кадди говорить не о чем. Это как раз как одна из дешевых мелодрам. Когда у нас два выхода - жить каждому своей жизнью, или жить долго и счастливо. В нашем случае это не возможно! Я не изменюсь, не стану примерным семьянином, который по первому зову жены бежит домой, мило улыбается, сидит вечерами с детьми и читает им сказки. Я не буду вечно рядом, не буду делать то, что она просит, не буду слушать ее приказы… Я буду таким же, какой я есть. Я не приспособлен под подгузники и семейную жизнь. Я это Я! И меня не изменить.
- Ты эгоист… - уже более спокойно ответил Уилсон.
- Называй это как хочешь, сути это не меняет, – Хаус продолжил заполнять документы. – Ей нужен кто-то наподобие тебя - безотказный улыбающийся онколог. Вы были бы замечательной парой! Кстати, она сейчас свободна. Вперед! - ревностно призвал он друга. – Она как раз сейчас напоминает твоих жен.
- Ты - идиот или притворяешься! Алло! Она беременна от тебя!!! Это тебе ни о чем не говорит? – пытался достучаться до него Уилсон.
- Говорит, что теперь у нее добавится головной боли… И вообще, откуда мне знать, что этот плод - мой? Может, она отожгла после нашего разрыва?
- Плод? Отожгла?! - Уилсон осуждающе посмотрел на Хауса.- Тебе самому-то не стыдно?
- А мне есть чего стыдиться? - вопросом на вопрос ответил Грег.
- Ты - идиот?
Последовала тишина.
- Ты идиот!
- Возможно, но я прав! - крикнул ему в след Хаус.

Палата Кадди
Уилсон поднялся на третий этаж, где лежала Кадди. Было обеденное время, но вместо того, чтобы отдыхать, она уже успела добраться до ноутбука и начала заниматься рабочими делами.
- Привет, не помешаю? - спросил Джеймс.
- А, - Кадди оторвалась от работы. - Нет, что ты! Проходи.
- Как ты себя чувствуешь? – заботливо продолжал он.
- Не знаю… У тебя было такое, что снится сон, который один в один как реальность?
- Всякое бывает, - замялся он. - А что?
- Знаешь… - она хотела было рассказать, но что-то ее остановило. - Рейчел спрашивала, вот я и решила узнать, может, это ненормально…
- Нет, такое, вроде, бывает…
- Угу, - в палате повисла тишина. – Как…
- Хаус? – перебил её Джеймс.
- Ну, и он тоже… Эллис как?
- А, твоя племянница! Ну, к ней заходил ее отец, а так…
- Отец?! Кто его впустил?
- А что такого-то!? Просто зашел в палату.
- Черт возьми… Боже мой, ему нельзя к ней приближаться!
- Он уже ушел, не переживай, - попытался успокоить ее Джеймс. - Успокойся, тебе нужно отдыхать.
- Джеймс, я головой стукнулась, а не на операции побывала!
- И слава богу! Между прочим, тебе и твоей дочери твои нервные срывы на пользу не идут, не думаешь о себе, хоть о ней подумай…
- Ты прав, - Кадди глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. - Я должна меньше думать о плохом… И знаешь, пропиши, пожалуйста, Эллис больше морфина, я думаю, он ей сейчас будет не лишним.
- Хорошо, это все что ты хочешь? – поинтересовался он.
- И попроси Хауса зайти ко мне через пару минут… - Кадди подумала, что, возможно, этот сон был не таким уж и простым, и ей стоит попробовать воспользоваться им как еще одним шансом.
- Я думаю, он меня не послушает, - попытался отказаться Джеймс. – Или послушает, но не придет.
- Все равно попроси, пожалуйста, скажи, что он мне нужен тут как мой врач.
- Хорошо, я попробую…

Центр Контроля Заболеваний

По своему светлому кабинету метался доктор Смит. Около часа назад он послал в Принстон-Плейнсборо лучших своих специалистов, которые должны были найти странный штамм вируса, нарочно занесенный им в лабораторию больницы, пока там никого не было.
- Доктор Смит? - постучался один из подчиненных. - Можно?
- Да, да, конечно! – Смит нервно сглотнул, и самым внимательным взглядом уставился на подчиненного.
- В больнице Принстон-Плейнсборо обнаружен новый штамм вируса, который уже был найден и в других больницах города.
- Это ужасно, - пытаясь скрыть радость, произнес Смит. - И где был найден вирус?
- В лаборатории. Скорее всего, весь персонал уже заражен.
- Наверняка… Езжайте туда и изолируйте помещение. Три дня никого не впускать и никого не выпускать, пока не отсеем больных от здоровых.
- Хорошо, могу идти?
- Да, идите. – Смит счастливо сел на край своего стола, быстро набрал номер отца Эллис.
- Алло, - строгим голосом отозвался Дэвид.
- Дэйв, я все сделал, больница на ближайшие три дня будет изолирована, так что ты можешь совершенно спокойно делать свои дела.
- Отлично, - уже более довольно ответил Купер. – Сочтемся при встрече.

Первая смотровая.

- Следующий! - громогласно крикнул Хаус, нехотя вставая со своего рабочего места. Но вместо очередного больного зашел совершенно здоровый Уилсон.
- Ты что, головой стукнулся? Или подхватил от кого-то заразу? – с сарказмом начал Хаус.
- Доктор Хаус, ваша пациентка и по совместительству ваш начальник доктор Кадди ждет вас в своей палате по сугубо медицинскому вопросу.
- И давно ты превратился в почтового голубя?
- Я сделаю вид, что ничего не слышал, а ты встанешь и пойдешь к Кадди.
- У меня прием.
- Ничего, я подменю. Иди, – подталкивал его Уилсон. - Давай. Иди!
- Ух ты, какие жертвы ради доктора Кадди! Интересно, что же дальше, - Хаус встал с места и передал Уилсону карту. – Ну, пойду посмотрю, что у нее за медицинский вопрос, – и вышел из кабинета.
Уилсон тяжело вздохнул, посмотрев на стопку из папок.
- Элеонор Тар, пройдите, пожалуйста, - пригласил пациентку Джеймс.

Палата Кадди.

Хаус, как всегда, без стука и предупреждения зашел в палату к Кадди. Она до сих пор занималась рабочими делами, вместо того чтобы отдыхать.
- По какому медицинскому вопросу вызывали, доктор Кадди? – прямо с порога спросил он.
- Привет, для начала? – попыталась разрядить обстановку Кадди.
- Эм… Хорошо… Здрасте, по какому вопросу вызывала, говорю? Ах, даже не так, по какому медицинскому вопросу вызывала? Просто «вы и медицина» смешно звучит. Скорее «вы и бумажки» - так во много раз лучше!
- Остришь, это хорошо… - подметила Кадди, не обращая особого внимания на выпады Хауса. – Вы провели осмотр Мэри Стюарт?
- Той странной девицы с болями в животе? Да, и как я говорил - у нее гастрит, и ей нужно поменьше есть всякую гадость.
- Хорошо, - согласно кивнула Кадди.
- Это все?
- Ну, если ты спешишь, то можешь идти, - замялась Кадди, пытаясь подтолкнуть его остаться здесь. Если она все правильно рассчитала, и тот сон, который ей приснился, был идентичен реальности, то в скором времени они услышат…
И действительно… Не успела она закончить, как вдруг из селектора раздалось:
" Внимание! В больнице обнаружен вирус! Центр контроля заболеваний просит всех оставаться в кабинетах, палатах и других местах вашего пребывания, убедительная просьба не выходить в холл!"
Точно такую же фразу ей уже приходилось слышать во сне. Все повторяется… Конечно, не досконально, но повторяется.
- Видимо мне уже некуда спешить, - недовольно ответил Хаус, - но давайте упростим друг другу задачу. Давайте представим, что меня тут нет, это все иллюзия, а я на самом деле дома, а вы тут ОДНА! – он поставил акцент на последнем слове.
- Хорошо, давай так…
- Вы сейчас сказали это в пустоту! – подметил он.
Лиза закатила глаза и вернулась к делам, которые она еще не успела доделать. Хаус же разлегся на диване, достал из кармана приставку и начал играть. Увидев эту картину Кадди, улыбнулась и про себя добавила « Прямо как во сне… Только мы уже вдвоем…» Кадди включила на своем ноутбуке скайп, и попыталась дозвонится до своей племянницы которая была в этот момент в одной из соседних палат.
- Привет, малышка! – улыбнулась Кадди, - Как твои дела?
- Тетя Лиза, - чуть слышно отреагировала Эллис. - Я хорошо, немного больно, но я уже привыкла в целом.
- Доктор Уилсон должен был добавить тебе обезболивающих. Он заходил?
- Да, спасибо… - еле-еле произнесла девочка.
- Ты что, лечишь свою родственницу? - Хаус был шокирован. – Ты же не способна хоть кого-то лечить, а тут живой человек, да еще и твоя родственница?!
- Кто это? – поинтересовалась девочка
- Это пустота, солнышко, не волнуйся, – Кадди ехидно улыбнулась Хаусу.
- Ах, ну да, меня же здесь нет! - добавил Хаус и обратно уткнулся в игру.
- Это мужчина?
- Это доктор Хаус, родная, лучше его не трогать.
- Аааа, это тот, про которого мама рассказывала. Он твой парень!
Хаус повернулся к Кадди лицом и совершенно холодным и строгим голосом поправил:
- Бывший! – как можно громче заявил он, не дожидаясь ответа Кадди.
- Да… Бывший, - подтвердила Кадди.
- Ой, - немного замялась девочка. - Про это мама не говорила… Простите.
- Да ничего, - грустно ответила Лиза. - Я еще перезвоню тебе позже… Пока.
- Пока.
Продолжение следует...





Сообщение отредактировал Simaska - Пятница, 17.02.2012, 17:59
 
ГаджетДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:27 | Сообщение # 98
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Мило, ага. happy
То, что это был сон*-*
Гениально задумано^^
Ждем-с проды happy


ПеЧеНьКи
 
SimaskaДата: Пятница, 09.03.2012, 19:49 | Сообщение # 99
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Двадцатая глава.


Кадди поставила ноутбук на столик, села поудобнее и внимательно стала изучать лицо сидящего напротив Хауса. Оно не выражало никаких эмоций. Хотя, когда он играет в видеоигры, он очень эмоционален. Это стало немного раздражать Кадди. Мало того, что он всячески пытается сделать вид, что их ничего не связывает, так он еще и ведет себя так, как будто она - пустое место.
- Может, поговорим?
- Может, помолчим?
- Нам все равно придется поговорить, если не сейчас, то позже. Неизвестно, сколько здесь проведем времени, а, так как зарядки твоей игрушки хватит ненадолго, то разговор все же состоится! - строго подметила Кадди.
- А я так не думаю! Зарядки этой малышки хватит ровно на столько, чтобы меня перевели в другую палату подальше от вас. И нам с вами не о чем, да и некогда будет поговорить.
- Нам есть о чем поговорить!
- Да ладно?! И о чем же? – будто заинтересовано спросил Хаус.
- О нас!
Хаус остановил игру на приставке и усмехнулся.
- Нас?! А есть мы?! Насколько я знаю, мы с вами свободные люди. Нет никаких «Нас». Есть я, есть вы, а нас, доктор Кадди, я не наблюдаю. Мы с вами по отдельности. Я - здесь, - он указал пальцем на свое место. - Вы - там, - он показал на нее. – «Нас» - нет!
- А ты не думал, почему «нас» нет? – в ее сердце что-то кольнуло - он так сухо, так бесчувственно это говорил, будто он действительно самый чужой человек.
- Наверное, потому что «нас» и не было, а то, что было… - он пожал плечами. - Больше походит на эксперимент, в котором меня пытались изменить. Но странно, как у такой расчетливой женщины, как вы, ничего не получилось.
- Ты неисправим! – зло огрызнулась Кадди.
- Серьезно? Правда, вы это только сейчас заметили! Неужели! Не прошло и 25 лет!
- Знаешь, почему я ушла? – она стала такой же, как и он, пыталась уколоть побольнее. В ее сне все было куда более мирно, и Хаус был более ласковым и терпеливым, чем сейчас… Как жаль, что сон - не реальность.
- Не знаю и знать не хочу!
- А я скажу, потому что ты не остановил! Даже не попытался… Точнее, попытался, что-то там промямлив себе под нос… а потом обиделся, что я ушла.
- То есть, я еще и виноват? Здорово! - Хаус повысил немного голос. - А было что останавливать? Ты же все всегда решаешь, все знаешь! Лучше меня все понимаешь!
- О! Какая честь! Ты перешел на «ты»! Неужели! – в тон ему ответила Кадди.
- Да, решил снизойти до твоего уровня! Знаешь, что самое смешное в этой ситуации? Что, по идее, от известия, что ты беременна, я должен был бы расцвести. И порхать, как бабочка, от мысли, что должно произойти волшебное воссоединение… Но знаешь, я не твоя игрушка. Я не буду прыгать около тебя от того, что в тебе живет еще кто-то, не буду просить прощения, не буду меняться из-за этого всего, и уж тем более не буду делать какие-то шаги навстречу. Я не Уилсон и не твой драгоценный Лукас. Я не домашний зверек, которого можно подозвать, и он будет радостно вилять хвостиком и приносить тапочки по первому зову!
- Ты что, хочешь сказать, что я тобой пользовалась? – в шоке спросила Кадди.
- Да, именно это я хочу сказать, - он снова усмехнулся. - Ну что ты такой удивленный взгляд-то сделала? Ммм, что, я в чем-то не прав? Еще скажи, что это я, неблагодарный, не оценил тебя по достоинству. Что я пришел к тебе ночью, попрощался, потрепал за щеку и ушел. Вот мне даже интересно, а как ты бросила Лукаса? Насколько я помню, ты ненадолго оставила в тот день меня в одиночестве.
- Я его бросила еще за день до этого! Теперь тебе легче?
- Нет, не легче. И как это было? Ммм, дай угадаю, ты пришла, потискала этого сосунка за что-нибудь там, сказала, - он сделал притворно высокий голос. - «Прости», - он снова прокашлялся, чтобы вернуть себе свой голос. – И вот такая вся счастливая пошла домой! Я угадал?
- Нет, не угадал. Мы долго говорили и пришли к выводу, что я никогда бы не смогла быть с ним, если бы не попробовала быть с тобой… - тихо произнесла она.
- Ой, как мило, ну что, попробовала? Не понравилось, давай беги к нему обратно. Он же так любит семью и детишек, даже в положении, думаю, он тебе не откажет!
- Я его не люблю… - тихо прошептала Кадди.
- А ты никого, кроме себя не любишь, это факт. Весь этот разговор зашел в тупик. Давай спи, тебе нужно набираться сил, а мне нужно отдохнуть от твоего присутствия в моей жизни, – Хаус снова разлегся на диване, прикрыл глаза и попытался уснуть, но у него никак не получалось. В голову лезли разные мысли… Как он мог быть таким грубым! Ведь, если честно, он хотел бы попробовать еще раз, но почему-то оттолкнуть Лизу сейчас ему кажется правильней, чем она оттолкнет его потом. Тем более, какие у них шансы? Скорее всего, нулевые.
- Если тебе больно, это еще не повод срываться на мне, - Кадди тихо со всхлипами уткнулась в подушку, пытаясь больше не смотреть в сторону, где сидел Хаус.
- Прости, просто я сказал правду, – ему и в правду было больно, но в особенности от того, что она рядом. Воспоминания давали боль куда более сильную, чем боль физическая. Еще больнее становилось, когда он видел ее слезы. – И … Не плачь… Тебе нельзя волноваться.
- Как мило с твоей стороны, что ты вообще об этом вспомнил! – всхлипывая, пробубнила она. Слезы все не останавливались, то ли она уже стала подвластна гормонам, то ли колкие слова Хауса снова, как и раньше, стали на нее так действовать. Но ей казалось, что эти два фактора слились сейчас в один.
- Успокойся и отдыхай, я больше ничего не скажу. И, знаешь… - он на секунду задумался. - Я исчезну отсюда и из твоей жизни, как только снимут эту изоляцию, так что можешь перестать из-за меня убиваться.
- Ты хочешь уволиться? – слезы тут же прекратились, истерика сменилась удивлением, которое больно отдавало в виски.
- Я хочу это прекратить. Так что, давай начнем привыкать к отсутствию друг друга.
- А если я не хочу привыкать? – с надеждой спросила она.
- То тебе придется привыкать… - он начал ненавидеть себя за каждое сказанное слово.
Кадди осторожно встала со своего места и направилась в ванну. Ее голова немного кружилась, но она все же уверенно держалась на ногах.
- Эй, - Хаус повернул голову в ее сторону. - Тебе еще рано вставать!
- Заткнись и привыкай, к чему ты там хотел привыкнуть, – она зашла в ванную комнату, закрыла дверь, села на какой-то столик и просто пыталась успокоиться. В голову снова и снова приходил тот сон. Каждую деталь она помнит, как будто это было наяву. И тут ей вспомнился момент, когда он спас ее от передоза. Ведь если бы не то мгновение, возможно, они бы там не были вместе. Забыв про все и заразившись этой идеей, она начала искать что-нибудь, что могло бы ее убить. Ее поиски быстро закончились. На полке над умывальником кто-то забыл бритву. Безумная улыбка появилась на ее лице. Лиза включила воду, и ванна стала наполняться чуть теплой водой. Стоя еще на полу, она взяла и поднесла лезвие бритвы к запястью. Вдруг чьи-то ладони крепко обхватили ее руки, не давая порезаться.
- Ну и зачем тебе бритва? - тихо, чтобы не напугать Кадди, произнес Хаус.
- Ты меня напугал, - отдышавшись, ответила Лиза.
- Да, интересно! Может, ты все же скажешь, зачем тебе бритва? – тихим спокойным голосом спрашивал он.
- А ты не думаешь, что это слишком интимный вопрос?
- Ууу, неужели у тебя есть от меня секреты?
- Не подлизывайся, и отпусти меня… Ты, вроде, там привыкал… вот иди, привыкай дальше, – уже зло ответила Кадди.
- Когда я говорил «привыкать», я не имел в виду «резать вены».
- А я сейчас имела в виду - «отстань от меня»! – она попыталась вырваться и в этот момент сильно полоснула его лезвием по руке.
- Аучь! – Хаус тут же отпустил запястья Кадди. Его рука была полностью окровавлена из-за поперечного пореза.
- Господи, прости! – бритва выпала из ее рук.
- Лучше замолчи и помоги мне!

Продолжение следует…



 
ГаджетДата: Пятница, 09.03.2012, 22:46 | Сообщение # 100
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Ну почему всегда на самом интересном месте? dry

А продолжение скоро будет? happy

И сколько еще глав осталось? tongue


ПеЧеНьКи
 
SimaskaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:02 | Сообщение # 101
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Quote (Гаджет)
Ну почему всегда на самом интересном месте?

Кровииииисча это интересное место? biggrin
Quote (Гаджет)
А продолжение скоро будет?

По возможности скоро))) Буду стараться быстрее все доделать!
Quote (Гаджет)
И сколько еще глав осталось?

Я так и знала что уже вам надоело)))))



 
ГаджетДата: Суббота, 10.03.2012, 01:02 | Сообщение # 102
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Quote (Simaska)
Кровииииисча это интересное место?

дыа happy
Quote (Simaska)
Я так и знала что уже вам надоело)))))

нээт! angry исчо минимум глав 20, ага?:DD
а то не простим :З


ПеЧеНьКи
 
SimaskaДата: Суббота, 31.03.2012, 21:04 | Сообщение # 103
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Двадцать первая глава.

- И кто только тебя повязки учил делать? – пробубнила под нос Кадди.
- На твоем месте я бы помолчал, - огрызнулся Хаус. - Я все-таки не сумасшедший, чтобы сам себе вены резать! В отличие от некоторых…
- Я и не собиралась вены резать!
- Да ладно?! А что ты собиралась сделать, интересно?
- Это вообще не твое дело! – резко ответила Кадди.
- Нет, это как раз сейчас мое дело! Это ты меня чуть лезвием не убила, так что теперь это полностью меня касается! Может, скажешь хоть что-нибудь?
- Прости… - тихо прошептала она в ответ.
- Что?! Я как-то не расслышал! – колко переспросил он.
- Прости, что тебе пришлось меня спасти, и то, что я тебя чуть не убила, - слезы снова подступали к ее сонным векам. - Доволен?
- Допустим. Теперь ответь «зачем»?
- А ты как думаешь?
- Не люблю ваши женские ребусы, они никогда не имеют правильного решения.
- Значит, тебе не суждено узнать правильный вариант.
- Да, только если ты мне сама его сейчас не скажешь.
- Раз ты не можешь догадаться, то и говорить мне нечего, - чтобы сдержать нахлынувшие эмоции Лиза быстро направилась к кровати и, укрывшись одеялом, легла спать.
Хаус вышел из ванны, прилег на диван и попытался уснуть. Но то, что он увидел и боль, разыгравшаяся в ноге, не давали ему покоя.

В это же время дом Кадди.

Дэвид спокойно прошел в дом Кадди. У него как всегда нашелся ключ от любого замка. Пройдя в гостиную, он заметил, что за многие годы здесь ничего не изменилось. Все те же обои, все та же мебель. Воспоминания мимолетного романа нахлынули на него. Ведь когда-то давно, около пятнадцати лет тому назад, он познакомился с молодым доктором Лизой Кадди, которая так любезно спасла ему жизнь и даже на какое-то время разбила ему сердце. Но все не вечно… В этой же комнате она и познакомила его со своей двоюродной сестрой. А теперь он вернулся сюда не только за воспоминаниями, но и за выгодой. Зная всю педантичность Кадди, он мог предугадать, где именно могут лежать документы...

Кадди открыла глаза и огляделась по сторонам. Она была в своей спальне, в своей кровати, а рядом в кресле мирно посапывал Хаус. Все резко смешалось в ее голове. Непонимание, где сон, а где реальность, приводило ее в отчаяние. Она встала с кровати, но все перед глазами помутнело. Лиза, схватившись за стенку, присела на корточки. На секунду прикрыв глаза, она тут же оказалась снова в палате. Раз - Лиза поднимает веки - и она снова дома. Вся эта ситуация ее до смерти пугала. Голос будто пропал, и она понимала, что не может произнести не слова.
Хаус открыл заспанные глаза и увидел сидящую прямо перед ним и трясущуюся от страха Кадди. Ее руки дрожали, а цвет лица был бледнее обычного.
- Кадди, что случилось? – он тут же встал с кресла и, прихрамывая, подошел к ней. – Ты вся бледная, что произошло?
-Я не знаю… - Кадди помотала головой, будто пытаясь привести мысли в порядок.
- Ляг, тебе нужно лежать, - заботиться о ближнем у Хауса получалось не очень, но в такую минуту даже ему стало как-то не по себе. За всю свою жизнь он никогда еще не видел ее столь испуганной.
- Я боюсь закрыть глаза… Я не должна спать… - дрожащим голосом произнесла она.
- Ничего, ты просто ляжешь… - он помог встать ей с пола и, придерживая ее за талию, тут же усадил на кровать. – Что случилось?
- Мне кажется, что со мной что-то не так, я не могу отличить, где сон, а где реальность…
- Хорошо, что последнее ты помнишь?
- Мы, эм… Были изолированы, - она не решилась сказать, что они были вместе, вдруг это был сон и все это ей лишь приснилось. - Потом мы вышли из палаты и направились кто куда…
- Так постой! То, что было в палате, у меня дома и вообще ты называешь просто изоляцией?
Вздохнув с облегчением, Кадди пыталась улыбнуться, но у нее как-то не получалось. Конечно, новость о том, что они снова вместе ее обрадовала, но в ту же минуту, где доказательства, что все, что происходит сейчас реальность.
- Прости, просто это если в двух словах.
- Хорошо, а если не в двух словах?
- Это были лучшие два дня в моей жизни… - уже громко и уверенно произнесла она.
- Вот так бы сразу, - он самодовольно улыбнулся. – Ну, так что дальше.
Лиза тут же будто вернулась к своему «сну».
- А потом, я узнала, что беременна, ты плохо к этому отнесся, я расстроилась, и мне показалось, что твоя пациентка вся в крови вошла в мой кабинет… а потом и у меня была кровь… - она прижала рукой губы.
- Продолжай, - холодно и как-то грубо ответил Грег.
- Я проснулась в палате, и вроде бы этого ничего не было, ты сказал, что я стукнулась головой и потеряла сознание, – Кадди вздохнула и села немного поудобнее, пытаясь вспомнить все происходящие с ней детально. – А потом все снова как в тумане, но, когда я проснулась, ты должен был быть рядом, а больница должна была быть закрыта. Но нет, все снова повторилось. Ты пришел и мы остались одни, я уже знала, что может примерно случится…
- Это все?
- Наверное, я не знаю, реально ли все это сейчас…- ее голос продолжал дрожать.
- Реальность - это то, когда ты не можешь ожидать что-либо, – Хаус медленно встал, подошел к прикроватному столику и резко одним ударом снес с него светильник. Кадди на секунду вздрогнула. - Вот, ты этого не ожидала.
- Что ты делаешь?
- Пытаюсь вернуть тебе разум. Я восстановлю твою историю… - он вздохнул и сел на то же кресло, где раньше спал. – Итак, после нашего с тобой расставания мы не говорили, как нормальные люди 32 дня 8 часов и 32 минуты… Прости, но секунды не посчитал. Затем пару безобидных обстоятельств заставили нас с тобой заговорить. Потом я узнал, что ты скрываешь от меня свою племянницу, которую мы в скором времени отправили в Принстон-Дженерал к доктору Милеру, который по твоим словам лучший инфекционист, что, конечно, меня задело… Но я могу это перетерпеть. Если честно, мне твоей мамы в прошлый раз хватило. После этой небольшой ссоры я узнаю, что ты сама была у доктора Милера, только оказывается, что есть еще и такой гинеколог. И от совершенно посторонних людей я узнаю, что ты беременна. После чего новый скандал, причем почему-то с твоей стороны. Потом ты потеряла сознание при заборе крови на некоторые анализы. Мы положили тебя в палату, а когда ты очнулась, вокруг было слишком много посторонних, и я не решился принимать за двоих решения. Через пару часов после этого всего я перевез тебя сюда… Ты проспала несколько часов, и вот сейчас ты проснулась… Ничего не напоминает?
Продолжение следует...



 
yahnisДата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:03 | Сообщение # 104
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
очень интригующе. Посмотрим что будет дальше. biggrin



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
selena13Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:57 | Сообщение # 105
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Только пока совсем непонятно, в какой реальности Дэвид. Все закручено, уверенности нет ни в чем, и это завораживает. Жду продолжения. Simaska, спасибо!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Изолятор (7х15, а дальше другая история...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.