Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Изолятор (7х15, а дальше другая история...)
Изолятор
CBETJIAHKAДата: Вторник, 27.09.2011, 20:54 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Ой, кстати да, обещали проду!!!


R.I.P. Wilson
 
СтуденткаДата: Вторник, 27.09.2011, 22:14 | Сообщение # 17
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 81
Статус: Offline
Присоединяюсь к многочисленным просьбам трудящихся! smile
 
SimaskaДата: Среда, 28.09.2011, 17:55 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
По техническим причинам прода не может появится. Все чем могу порадовать или огорчить это вот-такусенький кусочек
_________________________________________________

ГЛАВА V

В больнице Принстон-Плейнсборо жизнь никогда не стоит на одном месте. Каждую минуту что-то происходит, все время кто-то куда то спешит. Только что на работу приехала Кадди, и через минуту после нее в холле первого этажа появился Хаус. Само собой, каждый идет по своим делам. Хаус, как обычно, отправляется на поиски загадки или хотя бы посылает за этим команду. Кадди идет решать вопросы, которые ей успели собрать со всей больницы. И особенно большое количество проблем - в диагностическом отделении. Конечно, с этим можно было бы уже и смириться, но почему-то у неё это не получалось. Сейчас же одну из таких "проблем" привезли на "Скорой помощи". Это была вчерашняя пациентка Хауса. Теперь Кадди точно придется вызвать его на серьезный разговор.

Но ее планы были нарушены телефонным звонком.
- Алло, - взяла трубку Кадди.
- Доктор Кадди? – спросили с другого конца провода.
- Да, это я. Чем могу помочь?
- Меня зовут доктор Смит, я глава отдела изучения инфекционных болезней Центра Контроля Заболеваний.
- Да я вас слушаю.
- Я напоминаю вам о том что сегодня мы проводим плановую проверку на вирусы.
- Проверку? - Удивленно переспросила Кадди.
- Да... Эм я говорил мистеру, - Смит сделал паузу, - Простите я не помню как зовут вашего помощника, я звонил две недели назад.
Кадди, по привычке прикусила нижнюю губу вспомнив что её помощник Стивен уже больше недели, на больничном...
- Ах, да! Конечно, мы вас ждем! - с притворной уверенностью ответила она.
- Хорошо, тогда до встречи...
- До свидания... - но в телефоне были уже гудки...
Продолжение следует...





Сообщение отредактировал Simaska - Среда, 28.09.2011, 18:05
 
yahnisДата: Среда, 28.09.2011, 18:36 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
а можно этот фанфик превратить в коллективный?Может мы сами попробуем дописать продолжение?



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Oh_ReallyДата: Среда, 28.09.2011, 23:13 | Сообщение # 20
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 0
Статус: Offline
Здрасти, мне нравится, как написаны выше изложенные главы, хотелось бы прочитать продожение:)
 
SimaskaДата: Пятница, 07.10.2011, 16:36 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Quote (yahnis)
а можно этот фанфик превратить в коллективный?Может мы сами попробуем дописать продолжение?

Конечно это очень интересное предложение... Но дело в том, что по некоторым обстоятельствам отсутствует бета... Фик написан, его стоит лишь отредактировать...
Вот такая вот техническая проблема...

Добавлено (07.10.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Продолжение ГЛАВЫ V

Она тут же вспомнила о том, что хотела разобраться с Хаусом. Кадди нашла свой мобильный и стала набирать такой до боли знакомый номер.
Кабинет Хауса в последнее время можно было сравнить только с читальным залом в библиотеке, настолько там было тихо и малолюдно. Хаус как раз читал очередную книгу одного из фантастов, как вдруг тишину разорвал звонок его мобильного. Посмотрев на дисплей Хаус, увидел милую фотку Лизы и надпись «КАДДИ» Грег взял трубку.
- Да доктор Кадди? – резко и официально начал он. – Чем-то могу помочь в такой ранний час?
- Да доктор Хаус, можете, еще как можете. – Строго начала Кадди, - вы бы не могли подойти в мой кабинет.
- Вы знаете, не мог бы, потому что у меня столько дел, столько дел, - За ёрничал он. Наверное, потому что не хотел совершенно встречи после вчерашнего.
- Хаус! – Крикнула Кадди - Быстро ко мне в кабинет! – приказала она.
- Слушаюсь и повинуюсь…- И положил трубку - … только в следующей жизни.
И Грег снова стал читать книгу. Не прошло и пяти минут, как в его кабинет ворвалась Кадди. Она рывком вырвала у него книгу.
- Эй, какого черта? – возмущался Хаус.
- Какого черта?! - Кадди была в не себя, - Какого черта ты не у меня в кабинете?
– Она и не заметила, как перешла с официального тона, на обычный для них крик.
- Я же сказал что занят, - и встав со своего места Хаус направился к своему столу, - А вот вы доктор Кадди прохлаждаетесь, и ко всему прочему мешаете людям работать…
- Хаус! Ты можешь вести себя как взрослый человек? Иди и работай! – Хоть она и была на взводе в этот момент, ей так нравилась эта перепалка, что она невольно улыбнулась. Конечно же, такую улыбку не смог не заметить Хаус. Ему было приятно видеть её такой, только где то в области груди что то защемило, вроде сердце.
- Приду я, приду, сейчас что хотел, сделаю и приду, - Пытался отвязаться Хаус, - вы у меня отнимаете время.
- Хаус я прошу, иди в клинику, и читай там, если так хочешь, - Говорила Кадди почти умоляюще-тихим голосом, - У меня проверка из ЦКЗ и мне очень нужно, чтоб все было хорошо…
- Ладно, иду, но без пациентов! – поставил условия Хаус.
- Хорошо… - Согласно кивнула Лиза, и вышла из кабинета.
Проводив её влюбленным взглядом Хаус, взяв книгу и трость, он направился в клинику. Было еще рано, так, что в клинике было много народу. Хаус, войдя в суматоху этого злосчастного места, быстро поплелся в первую смотровую. В нутрии было тихо, удобно и светло. И не став медлить Хаус снова начал читать. Тут в смотровую заявился Уилсон. Грег не отрываясь, начал свою реплику:
- Тебя Кадди прислала? – недовольно спросил он.
- Нет, я сам пришел… Тебе её не жалко? – так же недовольно спросил Джеймс.
- Кого? Сару, ну да, Филипп зря её бросил, - ерничал Хаус, - Ааа, ты про Кадди, - с притворным удивлением заявил он, - конечно же, мне её, очень и очень, - нежно проговаривал он, - НЕ жалко! – Грубо отрезал он.
- Господи Хаус тут вопрос не в том, что ты чувствуешь, а то что ты делаешь! Думаешь, ей сейчас не тяжело?
- Уилсон, уйди… Ты не моя мама, ты не моя совесть, так что перестань лезть ко мне в душу! – Нервно приказал Хаус.
- Я и не лезу! Она переживает! Ты и не держишь её и не отпускаешь! Решайся уже!
- Да заткнешься ты? Я ее не держу! Пускай катиться! - прокричал Грег.
- Ты идиот Хаус! Каких еще свет не видывал! Ты с ней говорил после разрыва? - в тон ему ответил Джеймс.
- Нет, и не собираюсь, это бес-смыс-лен-но...
– Понятно, - Уилсон вышел и сильно хлопнул дверью. Хаус, осмысливая все сказанное его другом, так сильно сжал книгу, что порвался переплет. Грег выкинув книгу в урну вышел из смотровой и отправился на поиски Кадди. Первое место, куда он заявился, был кабинет, но там, ни кого не было. Затем отправился к стойке медсестер, где сейчас было очень шумно:
- Где доктор Кадди? - спросил Хаус, обращаясь сразу ко всем медсестрам.
- В палатах проверяет все... Но Хаус, не дослушав столь любезную медсестру, отправился прямиком по палатам. Он не понимал, зачем ему нужна она прямо сейчас, просто он хотел ее увидеть, и удостовериться, что с ней все хорошо.
В скором времени дойдя до нужной палаты, Грег еще раз подумав, все-таки вошел. Резко открыв дверь, Хаус как всегда бесцеремонно хотел начать что-то кричать пока не увидел до боли ужасающую картину. " Кадди ревущая над телом девочки лет четырнадцати-пятнадцати. В груди Грега, что-то снова кольнуло. – Извините, не туда зашел, - он быстро развернулся и почти ушел, как вдруг услышал из селектора:
" Внимание! В больнице обнаружен вирус! Центр контроля заболеваниями просит всех оставаться в кабинетах, палатах и других местах вашего пребывания, убедительная просьба не выходить в хол!"
Хаус злостно чертыхнулся, про себя снова развернулся и увидел уже обычную, немного недовольную Кадди. Грег как не в чем, не бывало сел на диван, и достал из кармана игровую приставку, начал беззаботно играть.

Злости и удивления Кадди не было предела. Она впервые видит в нем до такой степени безразличие. Конечно, она не ждала вопросов на подобие «Как ты?» или « Что произошло?» и на крайней случай «Кто это?» Ведь он прекрасно понял, из-за чего она ревела. Но он был на вид совершенно спокоен.
Немного подумав, Грег убрал игрушку в карман. Подошел к кровати, где спала девочка и, взяв в руки её карту начал, читать, вдумываясь в каждую строчку. У девочки почти не было шансов, и ужасно мало времени. Все это насторожило Хауса, во-первых, почему над ней ревела Кадди? Во-вторых, эта девочка казалась ему знакомой.
- У неё почти нет шансов. – Объявил Хаус и снова сел на диван, вернувшись к игрушке.
- Я знаю… Я же её врач, - Подметила Кадди, по её лицу скатилась слеза. Она как будто забыла, что Хаус теперь не её и то, что он вряд ли оценит её излишняя откровенность.
Хаус посмотрел на Лизу, в его глазах было столько боли, столько горечи… Ему хотелось её успокоить, или просто сказать что-нибудь из словаря Уилсона, но ему не хватало силы даже кивнуть ей в ответ, он просто снова перевел взгляд на игрушку.

Через несколько часов, у приставки села батарейка, и поэтому Грегу пришлось просто сидеть. Кадди все это время следила за показателями девочки. Лиза уже начала засыпать, когда девочка проснулась.
- Ммм… как больно, - захныкала она.
- Привет, - Лиза подскочила со своего места, а Хаус сидел на своем месте, - Как сильно болит?
- Очень сильно, -продолжала хныкать девчушка.
По щеке Кадди снова стали идти слезы. Что очень задевало Хауса, что же она ревет? И откуда Грег знает эту девочку?
- Эллис, мама сейчас не придёт. Больница на карантине её просто не впустят…

«Мама» подумал Хаус. Он вспомнил, что видел эту девочку на фото. Как-то раз Кадди все-таки заставила его посмотреть семейные фотографии, и там промелькнула эта девочка, если ему не изменяла память это дочка троюродной сестры Кадди «так вот почему она плачет…» Снова ушел в мысли Хаус. Он посмотрел сперва на Кадди, а потом на Эллис и нашел некоторые сходства.
- Добавь ей морфия, а то у нее будет болевой шок, - Хаус быстро все произнеся разлегся на диване и собрался спать.
Кадди посмотрев на него, решила, что он прав и быстро подойдя к аппарату добавила Эллис немного больше морфия.
- Ммм, - девочка попыталась привстать, чтоб посмотреть на своего спасителя, но ей было ужасно больно, и она снова обессилено упала на кровать, - Ммм… Кто это? - Она указала на Хауса пальцем.
- Это доктор Хаус, - Кадди не оборачиваясь, пробормотала, - он тут посидит, пока карантин не снимут.
- Очень приятно. Ммм… Я Эллис, - по девочке было видно, что ей ужасно больно.
Хаус как всегда хотел сказать какую-то грубость, но прежде чем он успел открыть рот, Кадди одарила его убийственным взглядом. Хаус почувствовал всю боль передаваемую ею.
- Мне тоже, - И прикрыл глаза, как будто заснул.
- Вы устали?
- А, - Хаус так мечтал сказать, что-то на подобие "А тебе ли не все равно" но не мог. - Да я устал и хочу спать...
- Милая, пусть доктор Хаус поспит, так будет лучше для всех, - ласковым голосом попросила Кадди.
- Хорошо, - девочка устало закрыла глаза, - Я что-то тоже устала, надо поспать...
Кадди подошла к своему прежнему месту и стала наблюдать за Эллис. На глазах Лизы вновь наворачивались слёзы. Такая маленькая девочка, а уже умирает и не боится боли. Она терпит, может потому что знает - скоро не будет больно. Возможно ей, поэтому легче.
А ему больно всегда, и он знает, что боль не кончиться, а будет с ним еще долгое время, до самого конца. И она сделала ему больно, и она об этом хорошо знала, но возможно так будет лучше... Ведь он не сможет её принять, когда она захочет помочь, и ему будет тяжело покидать ее, когда придет время... А сейчас она отпустила, отпустила потому что она причина его боли... Она была как наркотик, а он уже слишком привык к ней...
- О чем задумались доктор Кадди, -наконец то с издевкой спросил Хаус, -думаете как скоротать вечерок, могу дать номерок одного своего друга, знаете у него замечательная кошка.
Кадди ничего не сказав, снова стала наблюдать за Эллис.
- Хотя да, он не в вашем вкусе, ему уже и так 4 раза не повезло, еще раз и он заведет себе ужика. А с вашим-то характером...
- Хаус! Заткнись!
- Хорошо! Леди босс! - Хаус достал из кармана приставку в надежде что та все же включится, но увы...
В комнате воцарилась тишина...
Хаус смотрел в одну точку и постукивал тростью, а Кадди смотрела на Эллис и иногда бросала взгляд на Хауса и на его пустые светлые глаза, "Интересно, - подумала она, - А он заметил, как у него изменились глаза..." Конечно же, он заметил, и это происходило не впервые. Он потер ногу и, откинув голову, назад попытался снова уснуть. Заметив это, Кадди не могла не проявить заботу.
- Нужен викодин? - спросила она немного с горечью в голосе.
- Нет, -сухо отрезал он.
- Тебе же больно! - Заявила Кадди, хотя прекрасно понимала, что её присутствие здесь делает ему еще больнее.
- Это не выход, доктор Кадди. Есть вещи которые важнее привязанности и такой мелочи как наркотики, я уже, знаете ли, привык, к любым видам боли, и поверьте этот вид еще не самый худший из всех возможных, - Хаус достал из кармана пузырек с какими-то таблетками и приняв пару, снова запрокинул голову, - а это ибупрофен он совершенно без полезен, но если убедить себя что с ним мне будет легче, то через полчаса мне якобы полегчает. Так что не стройте из себя "Мать Терезу" и смотрите за своим чадом, а меня здесь "нет", - громко говорил он, а потом еле слышно добавил, - так же как и в твоей жизни...
- Ты хочешь обвинить меня в том, что я не смогла тебя принять таким, какой ты есть, - грустно протянула Кадди, - Я сожалею, что причинила тебе боль… Но я не могла быть с тобой…
Хаус злостно стиснул зубы и притворился спящим. Слова Кадди слишком задевали его. Она была права… Она действительно не в чем не виновата. Это её право закончить их отношения в любой момент. Он понимает, что ей сейчас также больно, как и ему, но она все сделала правильно.
- Я вас не в чем, не обвиняю… - в тишине раздался его голос, - это было ваше право закончить отношения в любой момент. Да и вообще эти отношения… глупость какая-то….
На глазах Кадди снова начали проступать слёзы.
- Ты жалеешь? – почти дрожащим голосом спросила она.
Хаус отрицательно помотал головой: - Вы жалеете, доктор Кадди, для вашей сущности это большая ошибка, а вы не любите ошибаться. И в этом вся вы. Сама не любишь и другим не даешь! – Злобно заметил Хаус.
- Ты можешь обвинять меня столько, сколько захочешь. Только ты тоже не прав!
- Да что вы! Правда? А в чем?! – Недовольно воскликнул Хаус, - Неужели это я вас бросил? Или дал беспочвенную надежду? – Он почти кричал.
- Не кричи на меня! Да! Да я виновата! Я тебя бросила, но ты в этом виноват… Мне было бы плевать на, то, что ты принял викодин, если бы ты сам мне это рассказал!
- Этот разговор ни к чему не приведет! Что сделано, то сделано, - он попытался сменить тему.
- Вот! – Кадди ткнула в него пальцем, - как только нужно в чем-то разобраться, в чем-то личном, ты сразу же в кусты и вот в этом весь ты!
Кадди была ужасно зла, и она бы продолжала высказывать все, что думает о нем, но показатели Эллис резко упали. Лиза, подскочив с места, решила спасти племянницу.
- Успокойтесь.… У нее оксиметр упал. С ней все еще в порядке. – Без интересно сказал Хаус.
- Кадди, а почему она твой пациент? Она же родственница? Или вам вашей матери было мало…
- Не твоё дело… - Сухо остановила его Кадди.
- Ну конечно, как «Давай поговорим», так вы первая, а как мне про племянницу рассказать, так «не твое дело» - Недовольно буркнул Хаус и улегся спать.
Через несколько минут он уснул, но его сон снова был кем-то прерван, в палату зашел какой-то мужчина. Он был в защитном костюме, в руках у него был поднос с едой.
- Я доктор Брайт. Это ваш ужин, - он поставил поднос на столик и вышел из палаты.
Хаус недовольно открыл глаза и посмотрел на испуганный вид Кадди. Она явно была напугана и слегка не довольна.
- Что за хмырь заходил? – пробурчал Хаус.
- Врач из ЦКЗ, - хрипловато ответила Кадди.
- И что ему тут нужно-то?
- Он принес ужин, - Кадди нервно прикусила губу. Хаус сразу узнал этот жест.
- Чего так боишься? – Хаус слегка прищурился, - Что-то не так?
Кадди немного тряхнула головой, как бы собравшись с мыслями.
- Он в защитном костюме… был…
- И что, в ЦКЗ часто такие одевают, парировал Хаус.
- Похоже, что-то не так…
- Что они ищут? – Самым серьезным голосом спросил Хаус, последний визит ЦКЗ его совсем не радовал.
- Не знаю точно …
- Как так? – Неизвестность наводила на Хауса недоверие.
- Я не знаю, не успела уточнить, у меня были проблемы с одним врачем, - Кадди очень четко поставила акцент.
- Это сейчас был намек?
- Какой ты догадливый! – Недовольно произнесла Кадди.
- Я выполняю все свои обязанности так, что меня не в чем винить! Я не грублю, не пропускаю клинику, и даже ношу халат! – Хаус злостно начал стучать тростью по полу, от чего проснулась Эллис.
- Ммм… я долго спала? – спросила Эллис у Кадди.
- Не долго малыш… У тебя все в порядке? – Заботливо поинтересовалась Кадди.
- Немного больно… Так все хорошо, - девочка немного привстала для того что бы по удобнее сесть, - о… доктор Хаус вы уже проснулись, -радостно произнесла Эллис.
- Просыпаются те, кто спал! А я не смог из-за некоторых…
Заботливо ворковала Кадди - Эллис, ты хочешь покушать? Тебе нужно подкрепится…
Но Эллис не слышала Кадди. Её внимание было приковано к Хаусу. Он казался ей неким героем, она видела в нем некую любовь и теплоту. Он смотрел на Кадди как на единственную и неповторимую, и это вызывало на лице Эллис улыбку.
- А что вы тогда делали?
- Философствовал, - сдержано ответил Хаус, - насчет того как «прекрасен» этот мир, - его голос и интонация были пропитаны сарказмом. Но Эллис этого не замечала или не хотела замечать.
- Так хватит разговаривать, ешь! – Твердым и холодным голосом приказала Кадди. Эллис перевела на неё взгляд. На лице Кадди читались многие чувства от боли и сожаления до любви и страданий.
- Я не хочу есть.
- Тебе необходимо подкрепится, - стояла на своем Кадди,- это нужно просто съесть.
- Я не хочу! – Твердо поставила точку Эллис.
От чего Хаус широко улыбнулся
- Эллис … я прошу тебя, поешь… - низким и очень тихим голосом произнесла Лиза.
- Нет, - так же сухо отвечала девочка, - Лучше пусть доктор Хаус поест у него явно усталый вид, - мягко и нежно предложила Эллис, - и вам бы не помешало подкрепиться.
Кадди повернулась и посмотрела, на ухмыляющегося Хауса. Лиза послала ему злой взгляд, подошла и села на диван рядом с Грегом.
- Она уснет и у нас будет серьезный разговор, - тихо, но со всей строгостью сказала Кадди.
- Угу… - Ехидно ответил Хаус.
- Приятно аппетита доктор Хаус, - злобно сказала Лиза.
- И вам того же доктор Кадди…
Продолжение следует…



 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 07.10.2011, 18:30 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (Simaska)
По техническим причинам

А эти технические причины уже закончились?Или бету другую на помощь позвать



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Пятница, 07.10.2011, 18:33
 
SimaskaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:46 | Сообщение # 23
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
А эти технические причины уже закончились?Или бету другую на помощь позвать

В принципе, эта техническая проблема меня почти никогда не покидает... Было бы совсем не плохо обзавестись бетой для этого фика на постоянной основе.

Добавлено (16.10.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Глава VI.

- И нет смысла спорить! Ты на неё плохо влияешь!
- Ну конечно! – притворно согласился Хаус, - Только я с ней даже не разговаривал!
- Одного твоего присутствия хватает! – зло ответила ему Кадди.
- Ты… - он сделал паузу, - Так, все, почему тут ЦКЗ?
- Проверка… - сухо ответила она , -Они что-то скрывают…
- Ну и смысл им от вас что-то скрывать? Ну, нашли, допустим, они этот вирус, но тебе… Эмм… то есть Вам бы сказали… - в тишине комнаты начал Хаус, - Тем более в больнице все стерильно.
- Хаус, - сонно произнесла Кадди, - почему ты все время философствуешь? Иди и спи! Уже давно за полночь, люди спят в это время, и ты спи!
- Вас не интересует ваша больница?! – с притворным ужасом воскликнул Хаус, - Может у вас этот вирус?
- Перестань паясничать и дай поспать! – строгим тоном поставила его на место Кадди.
- Да пожалуйста, - Хаус встал с дивана и направился к окну.
Кадди медленно подошла к Эллис и нежно поцеловала её в лоб, а затем направилась к дивану. Аккуратно легла на него и уснула.

Раннее утро
«Что так пищит? Господи, ну почему мне не дают спокойно поспать? Неужели я в чем-то так сильно нагрешила… И вообще, что это за дурацкий писк?»
- Кадди! Вставай! Черт тебя побери! Проснись же!
«- Ну кто там еще и кричит? Я же не сплю, чей такой знакомый голос…. По-моему это Хаус.… Какой же все-таки у него голос.… Только почему он кричит?..»
- Кадди! У Эллис приступ! Черт, да проснись же ты!
«Эллис!?» Кадди резко проснулась и, окинув палату взглядом, увидела Хауса, реанимирующего Эллис. Дальше все было как на автомате, она подскочила со своего места и подбежала к дефибриллятору. Заряд…
- Давай быстрее! – крикнул Хаус.
- Отойди! – приказала Кадди, - Разряд!
Заряд…
- Давай же! – Хаус внимательно следил за показателями.
- Разряд! – снова произнесла Кадди.
И снова заряд… Хаус отошел от Эллис, а Кадди продолжала пытаться спасти племянницу…

03:00 Палата.

Хаус стоял у окна и смотрел на спящий город. Машин почти не было, зато небо было усыпано звездами. Самое прекрасное время суток - это ночь, а еще прекрасней она для тех, кто влюблен. Хаус же избегал взглядов на звезды, ему они напоминали об одиночестве. За тот год, что он был любим, он несколько раз наблюдал за ночным небом и рассматривал звезды, которые стали ему тогда хорошими друзьями, а сейчас лишь снова ранят и вызывают тоску.
- О чем вы думаете? – в тишине раздался голос Эллис.
- Почему ты не спишь? – тихо спросил Хаус.
- А почему вы не спите? – парировала Эллис.
- Я первый спросил! – недовольно заметил он.
- А я первая переспросила!
- И в кого же ты такая хитрая, не в тетушку ли? – Он кивком указал на Кадди.
- Нет, вы из-за неё не спите? – Девочка прищурилась и внимательно рассмотрела
- Нет, не из-за неё, - Хаус снова повернулся к окну и стал смотреть на город.
- Из-за неё! – победно заявила Эллис, - А знаете это даже интересно, что вы сопротивляетесь.
- Между нами ничего нет! Спи! – буркнул Хаус.
- Что случилось?
- Ничего. Еще раз повторюсь, СПИ! Пока я тебя не усыпил.
- В её любите и поэтому страдаете. И она вас любит, и тоже поэтому страдает.
- Откуда ты такая умная на мою голову взялась?! – спросил он с сарказмом.
- Из Трентона! А еще вы грубите ей, потому что по другому не можете показать свои чувства. – Эллис вошла в азарт, раскрывая Хауса.
- Я не грублю ей! – недовольно ответил Хаус.
- Сейчас нет, но раньше, я уверена, что так оно и было. И если вы не будете со мной разговаривать, то я буду рассуждать!
- Валяй, я прям мечтаю это услышать! – с сарказмом подчеркнул он.
- Ну и отлично, - Девочка немного поежилась и села поудобнее, - Ммм…
Продолжение следует...





Сообщение отредактировал Simaska - Вторник, 18.10.2011, 15:46
 
CBETJIAHKAДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:33 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Вот и ответ на наши мольбы!Прода!


R.I.P. Wilson
 
Qivi1205Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:40 | Сообщение # 25
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Прода! Ураа!!! clap Классный фик, очень нравится. Раньше просто читала, что-то не решалась коммент написать...
Quote (Simaska)
- В её любите и поэтому страдаете. И она вас любит, и тоже поэтому страдает.

а девочка-то умная hands
С нетерпением ждем следующий кусочек наслаждения...


 
streets_of_loveДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
Quote (Simaska)
Ну и отлично, - Девочка немного поежилась и села поудобнее, - Ммм…

А умная девока biggrin happy


 
SimaskaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:26 | Сообщение # 27
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Спасибо всем читающим)))))) и моей новой бете CBETJIAHKA, превеликое спасибо)))


 
Qivi1205Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:52 | Сообщение # 28
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Simaska, CBETJIAHKA, спасибо вам, за то что, сделав все важные дела, мы, читатели, можем сесть и почитать такую чудную историю... happy

 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:12 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Qivi1205, на здоровье, наслаждайтесь!


R.I.P. Wilson
 
SimaskaДата: Вторник, 18.10.2011, 15:45 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Продолжение VI Главы

- Ладно. Итак, вы пытаетесь скрывать свои чувства, и, я так понимаю, мастерски научились это делать. Но проблема в том, что она, - Эллис указала на Кадди, - знает, какой вы на самом деле, и это то, что вы не сможете скрыть под своим сарказмом и грубостью.
- Это ты такая от морфия или тебя всегда так интересует чужая жизнь? – с сарказмом спросил он.
- Вот видите, вы пытаетесь быть колючим и саркастичным! Я не удивлюсь, если у вас нет друзей, - слегка расстроено подметила она.
- А вот и нет! У меня есть друг!
- А вы не думаете, что ему ваше поведение тоже может не нравиться или вы его вообще бесите! – она пыталась следить за реакцией Хауса. Сейчас он казался ей раскрытой книгой, которую она так хочет прочесть, но одно неточное движение, и книга закроется для неё навсегда.
- И ты снова не права! Ты вообще меня не знаешь! – Хаус снова отвернулся к окну.
- Вы мужчина лет так 50, доктор с завышенным самомнением, работающий на мою тетю. Причем я уверена, что вы без ума от неё, но яро пытаетесь показать обратное. Думаю, этой информации мне хватит, – немного самодовольно заметила Эллис.
- Знаешь что, думай что хочешь! – слегка обижено произнес Хаус.
- А так говорят только те, кто только что услышал о себе всю правду… А ещё вы об этом жалеете…
Грег повернулся к Эллис лицом. Такая малышка, но так взросло мыслит. Она совершенно спокойно с ним говорила. Он впервые увидел такого человека, который не чувствовал бы к нему сожаления, отвращения или ненависти. Девочка могла беспристрастно определить его характер и сущность. Он даже не замечал, как она это делала.
- Возможно, ты в чём-то права… – тихо произнес Хаус.
Эллис широко улыбнулась, но боль все же не давала выразить ей, насколько она рада своей маленькой победе.
- Я хочу знать все в подробностях! – приказным тоном заявила она, чем-то похожим на тон Кадди, когда та злится.
- Я сказал, что ты в чем-то права. Это не значит, что во всем, и уж тем более не значит, что я тебе что-то буду рассказывать! – поставил он малышку на место.
- Чего вы сейчас боитесь? То, что я ей расскажу? Поверьте, мне это не нужно, а она это и так знает… Где смысл? Вы же человек логики! – Эллис слишком сильно повысила тон.
- Я не боюсь! А тебе бы стоило убавить тон, если не хочешь разбудить свою тетушку, – Грег отошел от окна и сел на стул рядом с кроватью Эллис. – Что именно ты хочешь узнать?
- Вы встречались? Встречаетесь? Хотите встречаться? – она наблюдала за Хаусом широко раскрытыми заинтересованными глазами.
- Встречались почти год, месяц назад расстались, - с искренней грустью сказал Хаус.
- Вы хотите с ней встречаться? - поинтересовалась Эллис.
- Сейчас это не имеет смысла. Когда отношения завершены, не важно, что чувствуешь.
- Вы сами-то в эту чепуху верите? Что за самомнение? Почему нельзя открыться? Почему вы, те, кому еще жить да жить, не цените того, что вам на самом деле близко и дорого!
- Нельзя неволить человека... Особенно, если он многое сделал для тебя... Я не должен её держать и, - Хаус немного помедлил и продолжил, - больше не держу, поэтому и веду себя не так, как всегда...
- Я не спрашиваю вас насчет того, будете ли вы это делать, я спрашиваю, хотите ли вы этого! - Эллис смотрела прямо ему в глаза.
- Я... Уже не уверен ...
- Тогда вы точно её любите! - Эллис широко улыбнулась, но тут же стала хмурой. Боль в сердце усиливалась, несмотря на то, что морфий поступал в большом количестве.
- Насколько больно? - Хаус сразу же бросил взгляд на показатели.
- Не сильнее, чем обычно, - еле проговорила она.
- Больше морфия нельзя - придется потерпеть.
- Ничего всё… ммм... Нормально.
Хаус машинально потер больную ногу и, достав из кармана ибупрофен, принял таблетку.
В комнате воцарилась тишина. Лишь изредка были слышны звуки датчиков. Грег, задумавшись, смотрел в окно. Казалось, что всё в этой жизни идет неправильно, не так, как должно было быть...
- Мне ведь недолго осталось, да? - совершенно спокойно спросила Эллис.
- Я не твой доктор ... - начал было Хаус.
- Не говорите так... просто скажите «да» или «нет»... - с ледяным спокойствием продолжила она.
- Недолго… Может месяц, может больше, я точно не знаю… - это прозвучало с какой-то горечью. – Все, что мы можем - это облегчить тебе боль…
- Не нужно… - она устало прикрыла глаза, - когда больно, значит, ты еще жив… Вы знаете, Сократ умер без боли, как камень, я так не хочу… Лучше испытать все чувства, которые могут быть на этом свете…

Раннее утро
Хаус отошел от кровати Эллис и, посмотрев на время, произнес:
- Время смерти 08:03…
Кадди, не слушая его, пыталась что-то сделать, но, увы, все уже было тщетно…
Продолжение следует...



 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Изолятор (7х15, а дальше другая история...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.