Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
Причина разрыва?
yahnisДата: Вторник, 05.06.2012, 13:37 | Сообщение # 1216
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
И самое страшное - один и щастлив.


вообще не заметила в какой он момент был щастлив. biggrin Хауз по определению не бывает счастливым.
Но вообще-то в диалоге с Чейзом он совершенно точно охарактеризовал свое состояние.
А также Уилсон в диалоге с матерью Хауза подытожил.

Quote (SilverWind)
ТРИ счастья - друга, работу и любовь. ТРИ. А не одно - имя которому Лиза Кадди.


Никто и никогда не говорил, что она должна заменять ему все. Это ваша интерпретация. Меня абсолютно бы устраивало, если любовь к Кадди и дружба с Уилсоном были фоном для основного-медицинской драмы, решения загадок, ответов на общефилософские вопросы. Мне не нужны были ни драмы с щетками, ни драмы с унитазами.

Quote (Tataana)
Только если будете бросаться тапками, то выбирайте такие, которые в Турции дают в подарок к банному халату.


хе хе, они типа легкие. Да тут сразу гранатами закидывают,какие тапки tongue
Quote (Tataana)
Как простой обывательнице мне нравиться думать, что Хаус будет счастлив, найдет кого-то, пусть даже и Кадди,

А я вот лично не стесняюсь сказать(при этом вообще не смотря ни "Дом-2, ни "пусть говорят" ни прочие реалити-шоу или мыльные сериалы), что если я хочу, чтобы Хауз и Кадди были вместе- это признак мещанства и обывательства, мне начхать. Значит, я обывательница.
Кто хочет, чтобы он умер, на здоровье, я не эстетка, мне не нужно, чтобы эта история была красивой и совершенной. Я хочу надежды на то, что каждыый человек может в итоге быть счастлив. И я хочу, чтобы Хауз был счастлив и в моем хаддистко-обывательском понимании, он будет счастлив, когда придет к Кадди и сделает детокс и возможно его жизнь снова обретет смысл. Потому что при таком финале как этот, его лишили всего... даже возможности помогать людям(отдельно взятый Уилсон, которому уже сложно чем-либо помочь не в счет).
Так что, я вообщем не теряю надежды.
SilverWind, кстати, мне нравится финальная сцена вашего конкурсного фика. Я ее помню. Мне она подходит.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
TataanaДата: Вторник, 05.06.2012, 13:37 | Сообщение # 1217
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 689
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Есть пожелание - люби и дружи как в первый раз, как будто тебя никто не предавал.


Есть мнение, что для человеческой психики принципиальной разницы между настоящим и прошлым нет.Время не настолько линейное понятие как кажется, я думаю , Хаус многие события прошлого проживает каждый день и это мешает ему в настоящем.


Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.

Сообщение отредактировал Tataana - Вторник, 05.06.2012, 13:50
 
SilverWindДата: Вторник, 05.06.2012, 13:45 | Сообщение # 1218
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (yahnis)
SilverWind, кстати, мне нравится финальная сцена вашего конкурсного фика. Я ее помню. Мне она подходит.


И мне нравится. И начало тоже. Я вообще все свои фики нежно люблю smile

Quote (Tataana)
Есть мнение, что для человеческой психики принципиальной разницы между настоящим и прошлым нет.Время не настолько линейное понятие как кажется, я думаю , Хаус многие события прошлого проживает каждый день и это мешает ему в настоящем.


имхо конечно же но странное мнение. Я не психиатр конечно но разве мы не забываем многое... если помнить все как есть это ж с глузда съедешь. Серия была помнится одна такая, там пацентка все помнила что с ней в жизни было, кто косо посмотрел, кто что сказал... Хотя негативный прошлый опыт не может не накладывать отпечатки на настоящее. Да, так часто бывает - тяжких ошибок груз... мешает.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
TataanaДата: Вторник, 05.06.2012, 13:49 | Сообщение # 1219
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 689
Статус: Offline
Quote (yahnis)
А я вот лично не стесняюсь сказать(при этом вообще не смотря ни "Дом-2, ни "пусть говорят" ни прочие реалити-шоу или мыльные сериалы), что если я хочу, чтобы Хауз и Кадди были вместе- это признак мещанства и обывательства, мне начхать. Значит, я обывательница.


Так и я не стесняюсь, и мне нравится, что Хаус жив и здоров.Но наркотики дают ему мало шансов на счастье.Ведь если бы не они , он скорее всего жил бы до сих пор со Стейси.А наркоманы не годятся для семейной жизни.А как бы мы не любили Хауса - он наркоман не один десяток лет.И этим многое сказано.


Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.

Сообщение отредактировал Tataana - Вторник, 05.06.2012, 13:55
 
KellinДата: Вторник, 05.06.2012, 15:24 | Сообщение # 1220
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я вообще все свои фики нежно люблю

Есть за что smile А тот фик реально был шикарен. Если бы не открыли свое авторство, ни за что бы не поверила, что написано вами. (*Не в плане таланта, а в плане сюжета)
Quote
А наркоманы не годятся для семейной жизни.

Наркоманы не годятся потому, что у них наркотики заменяют и друзей, и семью, и работу.
Для Хауса друг, разгадывание загадок, слава богу, пока все-таки важнее очередной дозы. А вот что будет, когда Уилсон умрет. а всю жизнь он свою угробил...путь в бездну.


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)


Сообщение отредактировал Kellin - Вторник, 05.06.2012, 15:26
 
sirinaДата: Вторник, 05.06.2012, 21:04 | Сообщение # 1221
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Вам было мало историй о медицине.

Вообще-то да, мало. Если бы "Хаус" был просто медицинской историей, уверяю вас, мы бы не обсуждали его с таким жаром. И не был бы он так популярен.
Quote (SilverWind)
Один умный человек сказал жизнь дает человеку ТРИ счастья - друга, работу и любовь. ТРИ.

Работы сейчас нет, друг умирает, что остается? Правильно, третье.
Quote (SilverWind)
Откуда сохранится независимый одиночка и гордец Хаус, если запрос большинства - будь как все

Мне кажется. вы сами себя уверили, что это запрос большинства. Или любить кого-то - это уже обязательно значит быть как все?Тогда как же скучна вся мировая литература smile Прямо таки основана на потакании большинству. biggrin
 
SilverWindДата: Среда, 06.06.2012, 02:37 | Сообщение # 1222
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Kellin)
Если бы не открыли свое авторство, ни за что бы не поверила, что написано вами

Мне интересно было попробовать получится их помирить или нет. У меня без того чтобы Кадди осознала что она была не права и попросила прощения никак дело не получалось. smile
Quote (sirina)
Quote (SilverWind)
Откуда сохранится независимый одиночка и гордец Хаус, если запрос большинства - будь как все

Мне кажется. вы сами себя уверили, что это запрос большинства. Или любить кого-то - это уже обязательно значит быть как все?


Да почему я то? Я зачем приводила рейтинг программ? Лично я вообще телевизор не смотрю. Я просто видела что сделали шипперы с Секретными материалами и что хаддисты с Хаусом. Один в один. Фанаты просили свести главных героев и авторы прогнулись.
А то что выламывающийся из рамок общества Хаус не должен быть ролевой моделью так это еще 4 года назад тут на форуме обсудили. Конспирологическая теория была. Очень убедительная. Не порядок когда в лидеры выводят асоциальную личность. Вот и начались поиски счастья. Так как его понимает большинство. А я видела в 1-3 сезона счастливого Хауса. Не 24 часа в сутки разумеется, так только дебилы счастливы, но были у него свои победы и радости.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
yahnisДата: Среда, 06.06.2012, 02:40 | Сообщение # 1223
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Мне интересно было попробовать получится их помирить или нет. У меня без того чтобы Кадди осознала что она была не права и попросила прощения никак дело не получалось.


да это меня изначально и смутило biggrin biggrin biggrin
но на самом деле им надо просить прощения друг у друга, а потом много бурного примиренческого секса и все будет хорошо biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dzharraДата: Среда, 06.06.2012, 02:53 | Сообщение # 1224
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
что хаддисты с Хаусом. Один в один. Фанаты просили свести главных героев и авторы прогнулись.

Нет, неужели вы верите, что Д. Шор, прогибается под кем то. Это абсурд. cool


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Среда, 06.06.2012, 03:15
 
АвгустаДата: Среда, 06.06.2012, 08:32 | Сообщение # 1225
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (dzharra)
Нет, неужели вы верите, что Д. Шор, прогибается под кем то. Это абсурд.


"демон" Хауса - Кадди. "демон" Шора - хаддисты. я нами горжусь, черт возьми! tongue


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Среда, 06.06.2012, 09:40
 
tigricijaДата: Среда, 06.06.2012, 10:08 | Сообщение # 1226
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Фанаты просили свести главных героев и авторы прогнулись.

biggrin сами-то хоть написанному верите?тнасмешили,однако cool кто такие фанаты и кто Шор? wacko
Quote (dzharra)
Нет, неужели вы верите, что Д. Шор, прогибается под кем то. Это абсурд. cool

ппкс)))))))))

Quote (Августа)
я нами горжусь, черт возьми! tongue

hands даже я не была такого мнения о силе хаддистов))) biggrin


 
yahnisДата: Среда, 06.06.2012, 12:20 | Сообщение # 1227
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
что хаддисты с Хаусом. Один в один. Фанаты просили свести главных героев и авторы прогнулись.


в таком случае они снова прогнулись(под хилсон) в 8 сезоне и на этот раз убили сериал окончательно biggrin
это если исходить из вашей логики.
А если внимательно читать интервью Шора- в том числе и предфинальные- то в ответ на вопрос, не жалеет ли он, что в свое время он СВЕЛ Хауза и Кадди? Он говорит, что нет, что это была необходимость, так как между актерами была такая химия, что невозможно было долго плясать вокруг да около. Что ему очень нравилось эксплуатировать эту тему, но он не мог вечно деражать их в напряжении, которое было между ними.
И он свел их. Возможно, говорит Шор, мы не все сделали идеально, но этот союз был неизбежным.
А вот это он говорит про аварию:

"Мы получили эффект, обратный ожидаемому", - сказал мистер Шор. Он оправдывет этот шаг как своего рода наказание Хаузом самого себя. Он рационален, и "должен был прийти к этому через очень сильные эмоциональные потрясения", - сказал Шор и добавил: "Это, возможно, самый большой урок всего сериала: нужно все тщательно продумывать, потому что коленный рефлекс делает нас дураками каждый раз".

Если смотреть правде в глаза, уже после 4 сезона ИМХО, у Шора кончились креативные идеи.Отношения Кадди/Хауз были всегда одной из самых волнующих тем. Он не пошел ни у кого на поводу. Он просто понимал, что это его самый большой козырь. Другое дело, что он разыграл карты абсолютно неумно. Сбросив козырь на пике игры, в конце остался с мелочью и в "дураках"




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
_Alfa_Дата: Среда, 06.06.2012, 12:27 | Сообщение # 1228
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3018
Карма: 4691
Статус: Offline
Quote (yahnis)
так как между актерами была такая химия

он прямо так и сказал, между актерами? не между персонажами?


Хью-то поет будь здоров и играет на любом музыкальном инструменте, какой ему подсунут, сукин сукин сукин сукин сукин сын (с) Стивен Фрай
 
yahnisДата: Среда, 06.06.2012, 12:29 | Сообщение # 1229
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (_Alfa_)
он прямо так и сказал, между актерами? не между персонажами?

да, вот такими словами
Every time Lisa and Hugh get in a room there's sexual tension

вот здесь

http://www.fanpop.com/spots....ne-2007




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Среда, 06.06.2012, 12:36
 
MarishkaMДата: Среда, 06.06.2012, 13:38 | Сообщение # 1230
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я просто видела что сделали шипперы с Секретными материалами и что хаддисты с Хаусом. Один в один. Фанаты просили свести главных героев и авторы прогнулись.

не думаю, что это сделали шипперы. не такая уж сила в масштабах общей аудитории. просто у публики ожидания просты, как угол дома - любовь и отношения. не даром же большинство фильмов про любовь снимают, даже если кино не про то, любовь должна там быть и все тут. снимая исторический фильм о реальных событиях, авторы все равно ставят в центр повествования роман, зачастую выдуманный на ровном месте. ничего не поделаешь, тех, для кого это второстепенно, гораздо меньше. потому и Секретные материалы превратились в сериал об отношениях, да и многие другие тоже.

возвращаясь к Хаусу... читаю отзывы по 8 сезону и финалу сериала и смеюсь. ведь посади Шор на второй мотоцикл кадди, и финал, при тех же событиях и прочих равных условиях, воспринят был бы хаддистами на ура. и не было никаких "халтур", все было бы как нада biggrin и не нужна ни медицина, ни личные проблемы и демоны Хауса, ни команда, уж тем более друг. 8 сезон был бы самым лучшим, если бы 10 эпизодов Хаус добивался прощения кадди, 5 эпизодов у них все налаживалось, 5 эпизодов безудержного секса, трогательного быта (где Хаус готовит ужины при свечах, нянчится с Рейчел, выносит мусор - словом, служит королеве как верный паж), серенад на пианино с последующим сексом на оном. ну а в финале - свадьба с белым платьем и фатой, а на последних 5 минутах Лиза объявляет, что беременна, и кадр счастливого лица Хауса - The End.
(на всякий случай: это я подытоживаю смысл большинства прочитанных мною хадди-фиков).

но не сложилось. ура.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.