Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 84 из 84
  • «
  • 1
  • 2
  • 82
  • 83
  • 84
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
Причина разрыва?
ЛаурентинаДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:06 | Сообщение # 1246
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Достали потому что.

Месяц затишья, один-единственный пост - и уже так достали?




R.I.P. Wilson
 
alchukinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:27 | Сообщение # 1247
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (Nat777)
Достали потому что.

Лично я? Я всех люблю!!!
Серия-это та, где Хаус пошёл в тайне от всех к психологу. Уилсон говорит:"Ты останешься один". И у Хауса "счастливое лицо". Не дай Бог мне такое! sad Сезон,кажется, пятый. Там про "запертого внутри".
Никто не говорил, что Лиза должна заменить всё Хаусу. Как раз сейчас почему-то Хаус бросил работу. Лиза, Рей-могли бы быть фоном для решения задачек. Можно было Лизу нафиг к больной тётке, бабке, пробабке отправить на пару серий. Я-за! Все бы отдохнули.
Я читала фик "Разговоры о море". Меня устраивает такой сюжет. Лиза заболевает раком. Её лечат. Но ничего НЕ ПОМОГАЕТ.Финал открытый. Дальше все пишут фики. Я с удовольствием читала бы все. И где Лиза выздоравливает, и где умирает. Учением о параллельных мирах щас никого не удивишь.
Если бы не сняли Биг Бум-никого бы не учила! Но меня так взбесило тогда...
Ладно, мы не всегда получаем то, что хотим. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.06.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Я начала смотреть с 4-го сезона. И мне понравился человек, за цинизмом прячущий,как мне казалось, доброе сердце. В какой-то момент все задумываются о жизни. "Наркоманы должны умирать". Я решила, что это не из-за физической боли. Ведь боль осталась, а Хаус бросил викодин. Нога должна была болеть больше, но Хаус был счастлив(насколько возможно).
Для меня Хаус-не уникум. У него проблема с самоконтролем. Но к людям он тянется.

Добавлено (25.06.2012, 16:27)
---------------------------------------------
А вообще я никому не пишу-"достали". Это не конструктивно. Я защищала диплом на литературоведческую тему. Представляете, что бы было, если бы вместо прений мы бы говорили таким языком? Мы обсуждаем произведение. Меня учили обращать внимание на детали. В них скрыт чёрт. И я лично считаю, что Хаус один несчастен. Если вы увидели другое...Ну и ладно! Спор-это искусство.

 
КонфеткаДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:36 | Сообщение # 1248
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
Так это он из-за друга умирать захотел? Ну-ну...

Э-э... Простите, а по Вашей версии, ему жить не хотелось из-за Кадди? Если бы дело было в ней - кто ж ему раньше-то не давал руки на себя наложить? ИМХО, на Кадди свет клином не сошелся. В его жизни отношения с Лизой были только одной из целей (по крайней мере, на определенном этапе), одним из смыслов. И после расставания с ней у него еще какие-то стимулы оставались, раз ТОГДА он не очутился в горящем доме, раз изо всех сил старался быть вытащенным из окровавленной ванной, раз не полез топиться в море на том пляже...
А вот на момент 8*22 - да, ему жить не хотелось совсем. Не только из-за Уилсона. А из-за того, что его мир, в котором и без того было немало руин, окончательно рушился. Ему уже, по большому счету, не нужен был в тот момент, когда он лежал на полу в горящем доме, ни Уилсон (которого он не может спасти), ни отношения (в которые он больше не верит), ни загадки... Вернее, все это ему, может и нужно, но этого у него либо нет, либо скоро не будет, либо недостаточно, чтобы встать и пойти навстречу жизни, полной боли, которой он уже и так сыт по горло.
Подсознание Хауса говорит ему: "Хватит! Заканчивай уже свою долгую борьбу и принимай смерть и покой как награду!" И вот тут - я не знаю, КАКУЮ силу духа нужно иметь, какую волю, какой внутренний стержень, чтобы, не купившись на заманчивые мечты о спокойной, счастливой жизни - выйти навстречу жизни, такой, какая она есть - полной боли, а не такой, какой она могла бы быть... Это был момент переоценки ценностей, переосмысления жизни. До этого (наверное, со дня операции на бедре) он еще сомневался, нужна ли ему такая жизнь. Только теперь он понял - нужна.
Мне кажется, боль и есть ответом на все вопросы. И суицидальные мысли, которые могли посещать его раньше, ИМХО, приходили не из-за Кадди, а из-за боли. И душевной, и физической - оба вида боли, ИМХО, сплелись для него в единый чудовищный клубок. Из-за этого он не приходил к Кадди в 7*15 и в итоге пришел под викодином, из-за этого ушел в загул, когда та его бросила, об этом он говорил с ней в коридоре в 7*23. Ему больно! Всем в этой жизни бывает больно, но не всем - так сильно и не так хронически. И не все так остро это чувствуют. А Кадди, по-видимому, не смогла в полной мере это понять, почувствовать, осознать. Этого и Уилсон до конца не понимал, пока не оказался на месте Хауса в 8*19. И наезд на дом - это квинтессенция этой боли, ее взрыв, всплеск наружу в тот момент, когда Хаус уже не мог ее сдерживать. Кадди и хаддисты видят в том эпизоде только монстра-уголовника - я же вижу несчастного человека, доведенного до последней черты в мире боли... И только потому, что он ее тогда выплеснул, он смог жить дальше и не сойти с ума. Я не говорю, что наезд на дом - это правильно. Я говорю лишь о том, что для Хауса в тот момент, когда в его душЕ гремела буря, не могло быть подругому. Всё ИМХО.
 
alchukinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:24 | Сообщение # 1249
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
суицидальные мысли, которые могли посещать его раньше, ИМХО, приходили не из-за Кадди, а из-за боли. И душевной, и физической - оба вида боли, ИМХО, сплелись для него в единый чудовищный клубок.

Это да. Я говорю, что будь рядом любящий человек, Хаус бы не захотел бы умирать. И я лично верю, что с Лизой Хаус будет счастлив. Если кому-то будет легче-пусть Лиза попросит у Хауса прощения на коленях. biggrin
Quote (Конфетка)
Мне кажется, боль и есть ответом на все вопросы. И суицидальные мысли, которые могли посещать его раньше, ИМХО, приходили не из-за Кадди, а из-за боли. И душевной, и физической - оба вида боли, ИМХО, сплелись для него в единый чудовищный клубок. Из-за этого он не приходил к Кадди в 7*15 и в итоге пришел под викодином, из-за этого ушел в загул, когда та его бросила, об этом он говорил с ней в коридоре в 7*23. Ему больно!

Но тогда Лиза права. Всё и всегда-чтобы избежать боли. Но я верю, что Хаус сильнее, чем изобразил его Шор. Он научился бы преодолевать боль.

Добавлено (25.06.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Объясню понятней. В последней серии Хаус встречается с наркоманом. И смотрит на себя со стороны. Почему раньше не смотрел? Ну, так бывает. И говорит:"Без вас мир станет лучше. А зачем я вам это говорю?"Не точная цитата. Хаус примеряет всё на себя. Он потерял смысл жизни. Он решил, что не сможет бросить наркотики. И в глубине души он сам себе противен. Тут и история с Лизой, тут и многое другое, я думаю. Эмбер говорила, что он потерял вкус даже к загадкам. Стейси,ИМХО, показала ему путь. Искать опору в близких. Но это кто как видит...

Добавлено (25.06.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Конфетка)
Кадди и хаддисты видят в том эпизоде только монстра-уголовника

Я прекрасно понимаю, что Хаусу больно. Но почему Кадди должно быть от этого легче? А если бы он её убил. Представьте, что ваш бывший таранит ваш дом. Что вы будете чувствовать?
 
КонфеткаДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:18 | Сообщение # 1250
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Quote
Но тогда Лиза права. Всё и всегда-чтобы избежать боли.

Да не права она. Не всё и не всегда он делает для себя, для избегания боли. Он часто жертвует своими интересами ради других людей. Просто он это делает только тогда, когда этого нельзя избежать. Поэтому то, что он делает, его настоящие Поступки ради других людей никогда не являются той показухой, которую мы так часто встречаем в жизни. Многие люди делают то, что принято - и в тяжелых ситуациях в том числе. Но многие за этим скрывают страх и нежелание сделать САМОЕ главное. Не за руку держать, а совершить поступок (помните про тех, кто садится поближе к палате?). А Хаус их совершает. И если уж за что-то взялся, то идет до конца. Не говорит, а делает. И толку от этого куда больше. И почему ему при этом должно быть еще больней? Ему и так плохо, не топите его в этом болоте. И за Кадди ему тоже было больно - так почему ему нельзя попытаться заглушить эту боль? Он что, не человек? Почему Кадди имеет право на ошибку, а Хаус нет? Почему она не дала ему второй шанс? Устала от его выходок еще раньше? Так зачем было начинать отношения? Хаус ведь ее предупреждал, она не задумалась об этом в достаточной мере. Почему она имела право не сдержаться и вывалить на него свои обвинения, а Хаус не имел права пить викодин? Если мы говорим о том, что он не должен был заглушать боль В ПРИНЦИПЕ - значит, она и за валерьянку, выпитую Хаусом должна была бы его бросить? Скажете, валерьянка - не наркотик. Но она его и бросила не потому, что он принял наркотик, а потому, что он пытался заглушить боль. Что в общем-то, является одним из основных человеческих инстинктов. Да, Кадди в тот момент было тоже больно. И чисто по-женски, я, может, и могу ее понять. А вот простить не могу. Потому что, во-первых, Хаусу живется во много раз хуже - и во много раз больней. А во-вторых - бросая, она его предала. Не потому, что бросила. А потому, что бросила с формулировкой "ты не изменишься". Лично для меня эта ее фраза страшнее разрушенного дома. Дом можно отстроить. И разорвать отношения она имела право. Но для начала, нужно было хотя бы в квартиру к нему зайти и поговорить. Сразу, а не через несколько недель. Скажете, она была после операции. Ну, так и у Хауса была операция в аккурат перед 7*23. Обоим тяжело, и оба неправы. Можно было его простить, можно было и бросить - но не так. Если уж ей самой было плохо и больно, почему она прямо ему об этом не сказала. Могла сделать акцент на своих чувствах, а не на его качествах. Это тоже было бы больно - но не унизительно. Но она ему дала понять, что он ей не нужен. Не потому, что поздно пришел, не потому, что наркоман, а потому, что он такой, какой он есть. Она ему этими словами не стену - она ему душу разломала на части, а ее не отстроишь ни за какие деньги. Она снова запустила процесс саморазрушения, титаническими усилиями приостановленный с начала 6-го сезона. Она протянула в свое время руку помощи, пообещала любить таким, какой он есть - и предала, бросив за то же самое. И Хаус срывается с катушек полностью. Потому что терять ему больше нечего - его бросили и дали понять, какой он мерзкий, отвратительный и никому не нужный. Хотя мы-то все на самом деле знаем, что душа у него не черная - просто он поступил не так, как должен был в понимании Кадди. Это его право. Ее право - простить или не простить. Она имела право его бросить, но не втаптывать в грязь. Именно это я и называю предательством. А то, что случилось в 7*23 - только следствие, нелепая, но трагическая случайность.
Quote
Представьте, что ваш бывший таранит ваш дом. Что вы будете чувствовать?

Бывший бывшему рознь. И обстоятельства бывают разные. И поэтому мне в этот момент было жаль их обоих. Но я не верю, что он бы ее убил. У меня нет логических доводов - но я в это просто не верю. В конце-концов, ведь не убил же? А вот она в нем в свое время убила почти все хорошее. И хорошо, что в итоге вышло не хуже, чем вышло. А могло бы.
Всё ИМХО.


Сообщение отредактировал Конфетка - Понедельник, 25.06.2012, 19:11
 
alchukinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:20 | Сообщение # 1251
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 574
Статус: Offline
Конфетка. Л С.
 
sirinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:25 | Сообщение # 1252
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Почему я стала хаддистом? Вот что скажу. Поначалу мне было побарабану. Увлёк герой.

Quote (alchukina)
Поймите меня правильно. Герои не живут в вакууме. Они создают мир вокруг себя. И для меня было важно, чтобы Хаус и Кадди были счастливы. Хаусу Бог, или Судьба, или карма, или не важно кто послал в утешение эту женщину. Она ему необходима. Без любви человеку тяжело.

Quote (alchukina)
Имхо-Шор не понял, что создал. Хадди оказалось очень сильным. Их нельзя было просто так развести.

Читаю и думаю - просто как будто я пишу. ППКС! И вообще всему посту ППКС. И я не верю (как и очень многие) что Хаус вел бы себя так в 7.15. Просто его в данном случае подгоняли под шоровскую схему.
Quote (Конфетка)
Бывший бывшему рознь. И обстоятельства бывают разные.

Когда таранят твой дом, не думаешь о достоинствах бывшего.
Quote (Конфетка)
А вот она в нем в свое время убила почти все хорошее.

Это как? "Потом гоняли с топором и долго били, потом дрались не по злобе и все хорошее в себе доистребили" Не в тему, но почему-то вспомнилось.
 
yahnisДата: Вторник, 26.06.2012, 01:18 | Сообщение # 1253
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alchukina)
Меня устраивает такой сюжет. Лиза заболевает раком. Её лечат. Но ничего НЕ ПОМОГАЕТ.Финал открытый. Дальше все пишут фики. Я с удовольствием читала бы все. И где Лиза выздоравливает, и где умирает.

а меня не устраивает biggrin и спасибо Шору, что он хотя бы ее оставил живой и здоровой. Пусть про чудесные исцеления додумывают в другой ситуации. Мне гораздо приятнее фантазировать о том, как они встретятся и как простят друг друга.
Quote (alchukina)
И мне понравился человек, за цинизмом прячущий,как мне казалось, доброе сердце.

Именно! Если бы он был просто отъявленным мизантропом, он бы возможно вызывал интерес, но не симпатию.

Quote (alchukina)
И я лично верю, что с Лизой Хаус будет счастлив.

аналогично.
Quote (Конфетка)
Почему она не дала ему второй шанс?

Возможно, если бы после разрыва он не пустился во все тяжкие, а повел себя как сильный мужчина, она бы пожалела о своем решении. И у него был бы второй шанс. Впрочем, я верю в то, что он у него все еще есть.

Quote (Конфетка)
Но она его и бросила не потому, что он принял наркотик, а потому, что он пытался заглушить боль.

Она бросила его потому, что поняла что для него на первом месте всегда будет он и его боль. Несмотря на все его слова любви.
Quote (Конфетка)
Но я не верю, что он бы ее убил.

Я тоже не верю, что он хотел ее убить. Но он совершил действие, которое могло повлечь за собой гибель людей. Отсутствие намерения в данном случае очевидно, но это не меняет сути, которая состоит в том, что он МОГ ее убить, пусть и нечаянно. Когда муж сгоряча швыряет в жену утюгом и промахивается, это тоже он пары выпускает и возможно не хотел ее убивать, но это агрессия, которую невозможно оправдать.

Quote (sirina)
Когда таранят твой дом, не думаешь о достоинствах бывшего.

biggrin ну да - я так и вижу, как Кадди должна была видимо по мнению некоторых, сказать в итоге:"О, Хауз, такой гениальный врач,но у него проблемы с болью, он просто погорячился, не обращайте внимание, я все равно собиралась делать ремонт." biggrin

Добавлено (26.06.2012, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (Конфетка)
А вот она в нем в свое время убила почти все хорошее.


хорошее в человеке убить невозможно, если оно есть. И если следовать вашей логике, то потом это хорошее вернулось? Или все? Хауз остался плохим?
Разрыв с Кадди был для него катастрофой, безусловно, но уж точно она не виновата в том, что он позволил себе выплеснуть боль именно таким диким способом. Ах, его бросила женщина, так давайте же протараним ее дом машиной, потому что как она вообще посмела!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
sirinaДата: Вторник, 26.06.2012, 02:51 | Сообщение # 1254
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
Quote (yahnis)
ну да - я так и вижу, как Кадди должна была видимо по мнению некоторых, сказать в итоге:"О, Хауз, такой гениальный врач,но у него проблемы с болью, он просто погорячился, не обращайте внимание, я все равно собиралась делать ремонт."

Добавив:"Пустяки, дело житейское. Милый бранится - только тешится" biggrin biggrin biggrin
 
KorvinnaДата: Пятница, 29.06.2012, 05:30 | Сообщение # 1255
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
И разорвать отношения она имела право. Но для начала, нужно было хотя бы в квартиру к нему зайти и поговорить. Сразу, а не через несколько недель.


Quote (yahnis)
ну да - я так и вижу, как Кадди должна была видимо по мнению некоторых, сказать в итоге:"О, Хауз, такой гениальный врач,но у него проблемы с болью, он просто погорячился, не обращайте внимание, я все равно собиралась делать ремонт."


Прежде всего, имхо, ей следовало бы испугаться за него ( ты что, опять?! Опять принял эту дрянь?! Ты, идиот, ты что делаешь-то?!!)
Но она испугалась только за себя и пошла вычеркивать его из своей жизни.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Пятница, 29.06.2012, 05:31
 
yahnisДата: Пятница, 29.06.2012, 09:30 | Сообщение # 1256
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Прежде всего, имхо, ей следовало бы испугаться за него ( ты что, опять?! Опять принял эту дрянь?! Ты, идиот, ты что делаешь-то?!!)
Но она испугалась только за себя и пошла вычеркивать его из своей жизни.
Кадди еще на секундочку имеет ребенка.И ей есть за кого беспокоиться. Все, что Хауз делал накануне- пьяный приход с принесением в жертву дара, безумие в школе итд, свидетельствовали не только о желании удержать ее, но и о том, что он все равно мается. Как он маялся собственно и в 6 сезоне.И все годы до этого. Так что вопрос того, когда именно он вернулся бы к викодину был всего лишь вопросом времени. Хауз всегда находит повод, чтобы чувствовать себя несчастным и вернуться к викодину. Это отработанный сценарий.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
KorvinnaДата: Пятница, 29.06.2012, 17:53 | Сообщение # 1257
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Кадди еще на секундочку имеет ребенка.И ей есть за кого беспокоиться. Все, что Хауз делал накануне- пьяный приход с принесением в жертву дара, безумие в школе итд, свидетельствовали не только о желании удержать ее, но и о том, что он все равно мается. Как он маялся собственно и в 6 сезоне.И все годы до этого. Так что вопрос того, когда именно он вернулся бы к викодину был всего лишь вопросом времени. Хауз всегда находит повод, чтобы чувствовать себя несчастным и вернуться к викодину. Это отработанный сценарий.


Это всё разумные выкладки, здравомысленные и правильные.
А я сказала про чувства и непроизвольные реакции.
yes


Dixi et animam levavi
 
Форум » Общий » Персонажи » Причина разрыва? (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)
  • Страница 84 из 84
  • «
  • 1
  • 2
  • 82
  • 83
  • 84
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.